Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я почти все прочитала из топико

Девочки, я почти все прочитала из топиков ниже по поводу Леси, ее мужа и ребенка. Мне кажется, что те, кто ее обвинял, не разобрались в ситуации, стали жалеть ребенка и мать.
Попробуйте посмотреть на эту ситуацию по-другому.
Я допускаю, что ребенок искренне радуется, что ему представится возможность посидеть у телевизора, посмотреть мультики, а не идти в гости к папе. Ну почему вы решили, что ребенок очень хочет всю субботу, да и вообще, как можно больше времени проводить со взрослыми, в частности, с отцом?
Я сужу по себе. Мне всегда было за счастье, когда я могла остаться дома одна, без родителей, поделать то, что хочу Я, а не то, что считают родители для меня интересно, важно и нужно. Т.е., не гулять пойти с папой, к примеру, а книжку почитать или телевизор посмотреть:)) Это мне было приятнее делать в выходной день.
Почему вы считаете, что Леся обязана любить этого ребенка??
Она же не гонит девочку, не говорит отцу, чтобы он вообще с ней не виделся, она просто пытается наладить такой распорядок своей семейной жизни, чтобы и ей, и отцу, и девочке, и матери,было удобно. Всем было удобно, понимаете? А не только матери девочки.Чтобы общение было не в тягость, а в радость для всех.
Она сама, как жена, может рассчитывать на уединение с мужем в выходные, хоть на несколько часов? Или долгие годы муж всегда будет с дочерью все выходные? А когда появится свой малыш?
А если получится так, что муж сможет повидать дочь посреди недели, то он этого сделать не сможет? Потому что у него "график"? Почему вы считаете, что бывшая жена может установить график посещений ребенка для отца и он не в праве от него отступить? А если он заболеет? Или его жена заболеет? Все равно, он обязан взять девочку? Я вот этого понять не могу. Не могу понять еще одной вещи. Зачем девочку вести в дом к Лесе? Почему нельзя придти в дом к девочке? Почему обязательно должно быть это общение втроем, иначе, Леся НЕуважаемая??
Почему жена должна быть счастлива от того, что муж поедет отдыхать вместе с дочерью, а она сама останется дома? Если мать девочки хочет, чтобы дочь отдохнула на море, то почему она ставит условия новой семье мужа? Что только без Леси. Да ради Бога, сиди с дочерью сама, если не можешь смириться с тем, что бывший муж поедет с ней и своей женой, между прочим. А сам муж поехал бы один с ребенком? Он бы отдохнул ? Складывается впечатление, что мать "скидывает ребенка-обузу", не задумываясь о том, что у людей могут быть какие-то планы на выходные или на отпуск. Она отдыхает в выходные, устраивает свою личную жизнь, едет отдыхать одна, к примеру, а отцу ставит условия. Мол, только так и не иначе. Почему же интересы отца никто не хочет учитывать? Его мнение вообще не интересует мать?
Леся сейчас беременна. Ей нежность нужна, действительно, полежать на коленях у мужа. А ее такого лишают, обвиняют во всех смертных грехах. А когда родится свой ребенок, то вот эта вот нежность для беременной ей уже будет не нужна. Опять же, допустим, надо сделать какие-то дела по хозяйству, которые нельзя сделать на неделе. Почему же нельзя для таких случаев выделить полсубботы??? Это преступление?
10.11.2000 15:20:44,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хэл, вы и правы и неправы. Я, к сожалению, всего топика не читала, только как мне показалось, суть. Естественно, если бывшая жена требует, чтобы отец ездил с дочкой, но без новой жены, это не есть гуд. Потому что в этой ситуации обоим непросто и непонятно, почему (в данном случае) ЛЕсия должна чем то жертвовать а бывшая жена - не должна.
Но с другой стороны, ведь нельзя отбирать у ребенка единственный день общения с отцом и тут бы я на месте Лесии призадумалась - если отец так легко отказывается от пол-субботы с дочерью, то не будет ли он так легко увиливать от забот о "новом" ребенке? Чудес не бывает, как правило и если мужчина инфантилен и не созрел для детей то и в той и в этой семье не будет он с ребенком заниматься, не стоит питать иллюзий - это мол та жена плохая была, а со мной все по-другому будет.
Нежность нужна всем, но у нее есть целая неделя нежности мужа и потенциально вся последующая жизнь с ним. Разговор то идет не об уделении внимания бывшей жене, хотя если бы она попала в беду, то я считаю, что бывший муж просто обязан помочь ей.
Вот.
Наверное толком ничего и не сказала... :(
12.11.2000 00:29:31, Настюша
"Почему же нельзя для таких случаев выделить полсубботы??? Это преступление?"- Конечно это не преступление. Глупо только ,требовать это от мужа в ультимативной форме. Это ведь и "аукнуться" может . И не Нам с Вами, а ей самой.
Если она допускает к мужу такое отношение, почему бы однажды и ему не сказать так же?
11.11.2000 17:53:05, Баба Лена
Лена! Дочитала до конца, снимаю шляпу, или что там женщине снимать! Так приятно услышать трезвый рассудительный голос посреди хора обвиняющих!
Ну, в общем, примите мои уверения, восхищения и т.д.!
11.11.2000 14:14:43, Инок
Лена, как замечательно, что ты это написала, я и сама хотела нечто подобное сказать. Потому что, когда перечитала в офф-лайне весь топик, подумала, что зря так напустились почти все на человека. Наверное, в основном все первык жены. Мне кажется, что я могу более объективно на эту ситуацию посмотреть, как одновременно и первая, и вторая жена.
Ну почему сразу: ах, не любишь его дочку?! Так ты с гнильцой!!!
Я вот тоже несколько лет назад, ну, не то что бы не любила, но трясучка у меня была от дочки мужа. Особенно когда ее привозили к нам в гости в другой город, а МНЕ приходилось с ней возиться. При том, что у девочки были тут же папа, бабушка, тетя, прабабушка и куча других родственников. Так что я вполне могу себе представить, каким ужасным может быть семилетний ПЛОХО ВОСПИТАННЫЙ ребенок. Кстати, сейчас она подросла и стала вполне нормальной девчонкой. И теперь я к ней прекрасно отношусь. Интересно, что мама моей падчерицы с глубочайшим отвращением рассказывала о детях своего нового мужа, но была совершенно твердо убеждена, что вот ее-то доченьку все просто обязаны любить.

Извините, весьма бессвязно получается. К чему это я? Нельзя считать человека избалованным чудовищем лишь потому, что она не любит ребенка мужа.
11.11.2000 11:39:49, Инок
Какая бы ни была ситуация, очень похоже, что присутствует здесь ревность.
Каждая из женщин ревнует своего мужчину друг к другу. Бывшая не может успокоится, что муж нашел свое счастье,настраивает дочь против отца и его жены, нынешняя боится, что бывшая заманит обратно, пользуясь ребенком.Поэтому встречи папы с дочкой на территории бывшей жены будут еще более волнительны для нашей героини. Мне кажется, что уж лучше на глазах.
А времени не будет на девочку никогда -
сейчас ласка нужна, т.к. беременна, потом будут претензии, что маленькому уделяет меньше времени из-за дочки. Напоминает она Лесе о бывшей жене, поэтому никогда не будет в радость. Даже на треть субботы.
11.11.2000 02:26:14, Марина П.
Черт, просто таки действительно золотые слова. Ну почему я выразить мысли редко могу так ясно?! 12.11.2000 00:32:13, Настюша
Елена Н.
Согласна с Мариной, независимо от деталей в словах Леси чувствуется неприятие девочки, мол, это МОЯ семья, МОЙ муж, а девочка лишняя и вмешивается в НАШУ семейную жизнь, портит тем, что нужно думать еще и о ней, тратить на нее время мужа. Поэтому в любом случае с точки зрения Леси всегда будут находится более важные вещи, чем общение мужа с этим ребенком.
Единственное, что и мне не нравится - жесткость графика встреч и ультиматумы бывшей жены. Ведь общение бывших супругов происходит по поводу и ради ребенка, поэтому и форма его должна быть более человечной, без явных конфликтов и ультиматумов, а иначе пользы от встреч отца с ребенком на таком фоне будет меньше, чем вреда.

PS К тому же мы не слышали точку зрения бывшей жены, может быть в ее изложении история будет выглядеть совсем по-другому ;-)
11.11.2000 13:49:28, Елена Н.
Девочки!
Еще один момент! Мне кажется, что никто не говорил о ситуации, когда папочка - "хороший", берет своего детеныша... а занимается им новая жена!!! Поверьте, говорю по собственному опыту: мой бывший бойфренд именно так и поступал: когда его бывшая жена попала в больницу, он, конечно, ребеночка взял к нам, однако хватало его только на "козу" по вечерам, а все остальное время (месяц!!!) я исполняла обязанности мамы. Ничего плохого про его дочку не скажу - мы с ней вполне договорились и очень дружим до сих пор (не смотря на то, что бойфренд канул уже года 3 как). Но мне кажется, здесь стоит и об этой стороне отношений подумать...
10.11.2000 18:41:22, Даша
Меня тоже все эти советы - на тему - а не уйти ли тебе, родная, на весь день с пузом по чужим домам, потому что мой ребеночек тоже хочет с папой пообщаться, а ты здесь, ?*?*(:?*, лишняя, и в отпуск с мужем ездить - ни-ни, пусть с моим ребенком едет - ужастно. Очень хорошо показывает отношение мам к новым женам и отношение к праву мужа на семью вообще - кроме как на кусочек семьи с ее ребеночком, а вот женщину заводить - ни-ни. Посмотрела бы я на них, если бы им бывший муж условия ставил, что ребенка можно взять, если нового мужа дома не будет. 10.11.2000 17:51:00, Пелагея
Фунтик
А разве кто-то давал такой совет? Кажется, наоборот - предлагали дома посидеть, пока муж с дочкой куда-то ходит. А даже если бы и умотать на это время из дома? По магазинам тем же самым! У меня уже 33 недели, а я еще ношусь по всей Москве:) Так что беременность - это не болезнь такая, это хорошее состояние такое. И, кстати, не очень-то оно Лесию тревожит, потому как не видать ее в нашем топике про беременных:)))) Ей бы все повоевать с детенышем и победить!
А по поводу условий, которые ставят нам бывшие мужья я могу поговорить с Вами отдельной темой, тоже оооооочень обширной. Вот и посмотрите на нас, таких умных:)
10.11.2000 18:21:32, Фунтик
Фунтик, ей даже успели объяснить, какая она плохая дочь, если она не хочет на субботу к мамочке съездить и на кухне там поработать!!!
Насчет беременности - в 33 недели кости расходятся и побаливают, но уже тошноты нет, так что это по-другому, может тоже быть тяжело, но - по-другому. Я внизу написала, что меня в это время ОЧЕНЬ утомляет даже моя семья - именно тем, что любят, что хотят моего внимания - и гораздо больше, чем у меня его есть. Почему вы считаете, что если ВЫ можете бегать по Москве, то все остальные тоже ТАК ЖЕ могут?
10.11.2000 18:50:26, Пелагея
Фунтик
На колу мочало, начинай сначала...
По порядку:
1. Ребенка и мать я не жалела.
2. Я не решила, что ребенок этого очень хочет, а предположила - потому что раньше было так.
3. Леся не обязана ребенка любить. Она обязана принимать его как часть жизни своего пока еще мужа.
4.А с чего вы взяли, что матери девочки так удобно жить? Со слов Леси? тогда хи-хи.
5. Насколько я помню, у нее есть все вечера с мужем и воскресенье, не надо драматизировать. Когда она решалась на своего ребенка, надо было принимать и то, что один ребенок уже есть, и ему тоже необходимо внимание папы.
6. Отец вправе отступить от "графика", но по собственным причинам, а не по навязанным. Большая разница!
7. Совершенно необязательно вести девочку в дом к Лесе. Можно сходить с ней куда-нибудь. А общаться в доме бывшей жены с ребенком.. Ну откдуа вы знаете - как там ситуация? У меня, например, папа ребенка просто дальше порога не идет - это опасно для моей жизни:)
8. Общение втроем совсем даже необязательно, что вы что вы, боже упаси! Я бы только рада была, если один на один с ребенком общались.
9. Восторга по поводу отдыха быть не может в принципе, это конечно. Но спокойствие и терпение быть должны.
10. А почему бы матери девочки не устроить свою личную жизнь,а? папе, значит, можно, а ей - нет?! С ума можно сойти!!!!
11. Размахивать беременностью, как флагом, для прикрытия своей эгоистичной натуры - это подло.Ну - я тоже беременна, и что с того? Хочется, конечно, внимания побольше, но не за счет других.
Блин, опять я завелась. Давала же слово - больше на эту тему не выступать:( Все равно ведь тем, кто не побывал в шкуре разведенной жены с ребенком, не понять ни чувств, ни переживаний, ни-че-го.
10.11.2000 17:21:39, Фунтик
Фунтик, не переживай, тебе вредно :)). Я хоть и не являюсь разведенной матерью, с тобой во всем согласна. И вообще не понимаю, почему все как-то забыли, КТО занимается ребенком ШЕСТЬ дней из СЕМИ. А для папы ОДИН полный день - очень много. А где он был, когда делали этого ребенка? :)). А Леся еще и ехидничает, что мать не может устроить свою личную жизнь - а КОГДА ей этим заниматься? И вот теперь еще минус полсубботы. Непонятно, как к этому отнесется ребенок, но у матери это время ОТНЯЛИ. Кто отвечает за семилетнего ребенка, кода он дома один, нервничает и звонит ему? Правильно, мать.
Блин, тоже завелась :). Ну вот существуют такие люди: ты с ними пытаешься договориться, приводишь какие-то разумные доводы, а они на все это тебе заявляют: а я ХОЧУ получать то что МНЕ нужно и все!
10.11.2000 18:05:30, Майка
А почему ребенок не может жить какое-то время с отцом - Леся не против, как я поняла, единственное, что ей не хочется - чтобы ей мешали на выходные, но обжившийся ребенок - он не будет ТАКОЙ помехой. Почему мать отказывает отцу в праве поехать в отпуск с женой - не новой любовницей, которая сегодня есть, а завтра нет, а с женой и ребенком - его ребенком, все согласны, кроме нее? 10.11.2000 18:22:11, Пелагея
Вот это даааа...
1. Ребенка и мать я не жалела.
>>>жалели другие. Я же не говорила о Вас лично.
2. Я не решила, что ребенок этого очень хочет, а предположила - потому что раньше было так.
>>>оказалось, что девочка радуется возможности побыть одной.
3. Леся не обязана ребенка любить. Она обязана принимать его как часть жизни своего пока еще мужа.
>>>принимает. Не против посещений девочки, только пытается их как-то упорядочить, чтобы было удобно и ей.
4.А с чего вы взяли, что матери девочки так удобно жить? Со слов Леси? тогда хи-хи.
>>>с тех же слов, что и противоположные мнения.
5. Насколько я помню, у нее есть все вечера с мужем и воскресенье, не надо драматизировать.
>>>муж приходит поздно. Поел-в кровать:) Я вовсе не драматизирую, я пыталась сказать, что такие вещи надо решать вчетвером, учитывая мнения всех, а не только девочки и ее мамы.
Когда она решалась на своего ребенка, надо было принимать и то, что один ребенок уже есть, и ему тоже необходимо внимание папы.
>>>она же не против этого внимания. Но вот так, как это происходит сейчас, ей неудобно и неприятно, о чем она и говорит и предлагает выход. Согласятся ли остальные-неизвестно. Но предложение рассмотреть стоит. И, судя по всему, его рассмотрели и девочка так согласна. Папа тоже, судя по всему. Леся тоже. Насчет мамы-неизвестно.
6. Отец вправе отступить от "графика", но по собственным причинам, а не по навязанным.
>>>поступило предложение от Леси. До этого было так, теперь будет иначе. Захотят по-другому-их право. Но кто-то же должен предложить?
7. Совершенно необязательно вести девочку в дом к Лесе. Можно сходить с ней куда-нибудь.
>>>девочка хочет в дом к папе.
А общаться в доме бывшей жены с ребенком.. Ну откдуа вы знаете - как там ситуация?
>>>не знаю, поэтому выдвигаю в качестве выхода из сложившейся ситуации. Бывшая жена может уйти на это время, если не хочет встречаться с мужем. Отец с дочерью встречается, а не с ней. У нее свободное время будет. Чем плохо?

У меня, например, папа ребенка просто дальше порога не идет - это опасно для моей жизни:)
>>>а у моей подруги обратная ситуация. Почему так не может быть у Леси? Неизвестно ведь, может, так и не пытались..Хотя, девочка сама хочет идти к папе домой.
8. Общение втроем совсем даже необязательно, что вы что вы, боже упаси! Я бы только рада была, если один на один с ребенком общались.
>>>Вали-ка ты Леся из дома на всю субботу, папа с дочкой общаться будет. Или терпи и молчи в тряпочку, потому как ты обязана..
9. Восторга по поводу отдыха быть не может в принципе, это конечно. Но спокойствие и терпение быть должны.
>>>а его не было разве? Что предложили Лесе? Отправить папу с дочкой одних, раз так хочет мать девочки, а только потом поехать с мужем. Но почему надо слушаться матери??? Отец не может поехать с женой и своей дочерью? Ему вместе с женой не доверяют? Как же тогда отпускают девочку по выходным к этой жене??? Почему мать управляет тем, как проводить отпуск новой семье своего мужа???
10. А почему бы матери девочки не устроить свою личную жизнь,а? папе, значит, можно, а ей - нет?! С ума можно сойти!!!!
>>>а кто ей мешает? Или личную жизнь можно устроить только в субботу? И только целый день? В будни-нельзя???
11. Размахивать беременностью, как флагом, для прикрытия своей эгоистичной натуры - это подло.
>>>не увидела я эгоистичной натуры. Увидела обиду на то, что ее желания никак не учитываются.
10.11.2000 17:50:12, Hel
Кстати, прошу заметить пишет бременная женщина :))), кот. наверняка не считает, что беременность это нечто "этакое" и что в этот период все с рук должно сходить. 10.11.2000 17:35:19, Пчёлка
Срук - хорошее слово.
Извините, что не по теме.
10.11.2000 17:37:39, sichan
:))) 10.11.2000 17:38:46, Пчёлка
Холодно как то. Трое взрослых людей,совершенно неуклюже, пытаются решить свои проблемы за счет несчастного ребенка :-(
Такое поведение ,по отношению к мужу,не укрепляет брак, даже если мужчина сам тяготится встречами с дочкой. По отношению к ребенку это вообще непорядочно.
Конечно, у беременных бывают всякие причуды, но не до такой же степени.
Если Лесе нужны доказательства того,что ее муж забыл свою "бывшую" и теперь ОНА для него главное,то получает она эти доказательства методом "удар ниже пояса".
Грустно.
10.11.2000 16:52:10, Баба Лена
Полностью согласна с мнением Бабы Лены. Вообще, выглядит отвратительно "борьба" 26-летней женщины и 7-летней девочки за одного мужчину - пусть девочка и не принимает в этой борьбе активного участия, и, возможно, ей действительно неуютно в доме, хозяйка которого считает этого ребенка досадной помехой. А уж фраза Леси "у меня появились причуды беременности" вообще звучит, пардон, идиотски. Я тоже была беременна, но не пыталась под этим соусом контролировать жизнь близких мне людей, манипулируя своим положением. Это гадко, тем более, что беременность - не болезнь, и надо держать себя в руках.
Конечно, мы многого не знаем, и вообще это не наше дело - но мне просто жаль, когда ущемляются интересы ребенка, причем женщина, делающая это, еще и ждет от нас, матерей, сочувствия, советов и поддержки, т.е. считает ситуацию безусловно правильной. Она не просила совета, как ей наладить отношения с ребенком, как организовать разумно встречи отца и дочери - она просила совета, как ей "выдавить" дочь из жизни отца. В этом все и дело.
Я вижу в этом элементарный эгоизм. Многие женщины поступают иначе, пример - те же Чудик и Marie, которые об этом писали.
10.11.2000 17:04:55, Анна Глухова
Знаешь, Лен, мне вот показалось, что ситуация такова, что отец и девочка хотят общаться и смысл такой, что если два родных человека хотят общаться полный день, а не два часа, то глупо и несправедливо их обделять этим общением. Ведь никому в голову не приходит говроить знаешь я непротив твоего общения с родителями, но только два часа в неделю. Ведь это же глупо...... 10.11.2000 16:40:29, Пчёлка
Золотые слова. Примерно то же самое почувствовала, почитав все эти истории, но не смогла найти правильных слов. Спасибо, Лена, что вам это удалось. И еще вот что мне вспомнилось. Мои родители развелись в моем уже достаточно приличном возрасте, в старших классах. И я помню как неловко и мучительно мне было посредничество матери в моих отношениях с отцом. Нет, конечно, речь ни в коем случае не шла о том, что меня к нему _отправляли на субботу_ Но вот это вот материнское _что-то отец давно ТЕБЕ не звонил_ вот эти вот ее фальшивые прямо скажем попытки, сделать вид, что как будто ничего не происходит, и я так СОВЕРШЕННО СПОКОЙНЕНЬКО могу общаться то с мамой, то с папой. Эта невозможность общаться, по правде говоря, ни с тем, ни с другим, потому что они разрушили самое лучшее что было - нашу семью, которой больше нет, и этого не заменишь никакими встречами ни по расписанию, ни без расписания. Не хотелось мне никакого общения, а хотелось убежать и от того, и от другого, потому что семьи то у меня больше не было. И после редких встреч было очень тяжко выслушивать наигранно-равнодушные вопросы матери _ну как там отец_ и что-то такое в ее вопросах, что должно было дать мне почувствовать, что вот он какой, вот из-за него это все. И те же нотки в тоне отца, _вот ведь какая твоя мать_. И ведь ничего впрямую, избави боже, никаких обвинений, никаких упреков, да и развелись они абсолютно спокойно и интеллигентно, без дележа вилок и выселения друг друга.
И все равно вот это пребывание на линии фронта для меня, довольно взрослой, стало очень большой болью.
Поэтому я и не приемлю этих арифметических принципов дележа времени, установления графиков, потому что не уверена, что здесь уж так правильно в такой тонкой сфере.
И поэтому мне захотелось поддержать Лесю, потому что, насколько я поняла, она не сыграла никакой роли в состоявшемся разводе и в общем-то, ни в чем абсолютно не повинна. А вызвать любовь гневными фразами и проповедями, по моему, еще никому не удавалось.
И с бесконечной диктовкой условий первыми женами пришлось встречаться в таких неприглядных формах, что бррр-рр.
Прошу прощения, сумбур у меня какой-то вышел, все в кучу, и мои воспоминания, и Леся, и первые жены. Извините за невнятицу, но Лесю обидели очень зря. Не все люди одинаковые, есть те, которым трудно вынести то, на что более толстокожие товарищи не обратят и внимания. Нельзя, мне кажется, так ее судить. Даже с очень доброй душой трудно построить нормальные отношения в которых участвуют и разведенные супруги, и их ребенок, и будущий ребенок. И не всем это удается. И не всегда это вообще возможно.
Ну, и так уж, к слову. Первая жена моего мужа сообщила его маме, в смысле - бывшей своей свекрови, что она им разрешит поздравить девочку с днем рождения только в том случае, если они ей купят золотое кольцо, желательно с хорошим камнем:-( Вот как бывает...
10.11.2000 16:31:05, Мартина
Мне очень приятно, что нашлись люди, которые вступились за Лесю. А то я сама не успела, и мне обидно, что девушке приписали (измыслили) гнильцу, махровый эгоизм и прочие пороки. 11.11.2000 13:55:56, Инок
Лен, мне кажется, что не из-за пол-субботы так на Лесю накинулись.
Просто почувствовали её общее отношение к ребенку мужа как к прошлому, которому в их новой счастливой жизни не место.
Смотри, как там всё начинается: жили-были счастливо, но вот беда - периодически врывается бедствие в лице бывшей жены и дочки.
Не понимает человек, что эта история началась не с неё, не с Леси. Для девочки история начинается с семьи, которая распалась, но папа продолжал быть папой, а теперь вот в это врывается его новая жена, которая хочет начать папину жизнь с чистой страницы...
Понимаешь, мне тоже иногда хочется, чтобы у моего мужа был ОДИН ребенок от первого брака - наш Арсюха. Но я себя учу ;))), что у него их уже трое, и это никогда никуда не денется. Дети эти уже есть, они живые, и они всегда будут его детьми, а значит - всегда будут в нашей жизни. И для этой самой НАШЕЙ новой жизни лучше (чисто даже рационально), если дети будут приходить к нам и чувствовать себя у нас как дома. Тогда это время муж проведет со всеми нами - и мной, и детьми, и воспонимания об этих часах останутся хорошие у всех, и благодарность, и тепло.
А если он будет чувствовать мое неодобрение, чувствовать, что для меня эти малыши - лишние, изыскивать возможность повидать их, не афишируя это, чувствуя себя провинившимся передо мной, тайком, украдкой... А потом возвращаться домой, чувствуя вину перед детьми, что им в его новую жизнь вход воспрещен... Разрываться, метаться, зачем? Господи, зачем же своими руками рыть пропасть между собой и мужем?? Ведь всё это рано или поздно взорвется, так или иначе...

А Ket очень правильно написала - дети любят именно уединение, но только тогда, когда оно не имеет ничего общего с одиночеством и заброшенностью.
10.11.2000 16:28:28, Чудик
Чудик, у тебя ситуация уникальна, это во-первых:)
Во-вторых, девочки очень ехидно поздравляли Лесю с "победой над ребенком", после того, как узнали про пол-субботы.
Мне все же кажется, что Леся не против девочки, не против встреч отца с дочерью. Она просто тоже хочет побыть наедине с мужем хоть несколько часов в выходные. И почему, если встречи с ребенком после работы в будни, то они будут тайными и украдкой?
И вообще, самого ребенка спросили, хочет ли девочка каждую неделю ходить к папе?
Леся пишет, что они готовы были взять девочку с собой на море, но не разрешила мать. Либо с отцом, либо никак. Но это же нечестно по отношению к Лесе. Она-то чем провинилась? Почему же ее лишают возможности поехать отдыхать с мужем, она согласна поехать с мужем и дочкой мужа.
Теперь представь, что эта девочка для Леси-твой моршанец.
Ну как? :)
Попробуй представить, что ты вся в переезде и при этом к тебе каждые выходные приезжают все дети твоего мужа. Ты не попросишь хоть полсубботы, чтобы сделать свои дела? Потом-пожалуйста, но хоть полсубботы, а?:)
Леся беременна, может, у нее по утрам тошнота до сих пор. А тут ребенок..А сил нет, и видеть ее не хочется и не можется..Может быть такое? Запросто. Почему же надо думать, что она бездушная?
Вот и она предлагает РАЦИОНАЛЬНОЕ решение проблемы. Только оно не такое, как у тебя. Но ее не слушают:(
У меня развелась подруга. Сначала папа брал девочку в новую семью, но САМА девочка не очень желала общаться с новой женой, хотя та ей ничего плохого не делала. Нашли рациональный выход. Папа приходит в дом девочки, а мама в этот момент может идти по своим делам или быть вместе с ними. Все наладилось, все довольны. Причем, четких дней посещений нет. Может позвонить сама девочка и попросить папу придти, а он или может, или нет..И без обид. Или сама бывшая жена звонит и просит придти. И опять же, без обид, если не может. И необязательно в выходные. В будни тоже.
10.11.2000 16:53:38, Hel
Лен, я тады тоже по пунктам.
1) Не такая уж и уникальная. Количество детей? У Олича еще больше, да и не в этом дело. А то, что я стараюсь поддерживать цивильные отношения и с первым своим мужем, и с его родителями, и с папиной женой, и даже с родителями первой жены моего мужа - так это имхо не уникально, а просто умно ;)))). Детям нужны все их родственники, они так устроены. Ты бы видела, с каким удовольствием любой ребенко нарисует на огромном ватманском листе ВСЕХ, с кем он связан хоть какими-то родственными узами! И новую папину жену, и их малыша, и сына от первого брака дедушкиной жены, и сестру бабушкиного мужа - всех нарисуют. Нет для них пока "лишних" людей и "бывших" родственников...

2. Про ехидство - да :-(((.

3. Знаешь, я все же углядела в топике Леси общее неприятие этого ребенка и его прав на общение с отцом, а не только протест против определенного режима.
А проводить параллели с моршанцем, имхо, не вполне корректно. Во-первых, моршанец - взрослый человек, и меня выводит именно то, что он ВСЮ жизнь живет за чужой счет. А во-вторых, когда мы с мужем решали, быть ли вместе, он меня предупреждал, что дети всегда будут для него не менее важны, чем новая семья, и спрашивал, готова ли я к этому. Так что я знала, на что иду. У нас и в лексиконе таких выражений нет - "твои дети", "мои дети". Наши, вот и всё.
А о моршанце меня никто не предупреждал, и на это я согласия не давала.

Так Леся же знала, что у мужа дочка есть? Или, как Сандра, считала, что муж "переключит внимание" со старых обязательств на новые? Но это же просто недальновидно, да и непорядочно.
Вот же и Синий всегда учит - если ты полюбил другую, но при этом первой НЕ СТАЛО ХУЖЕ - это не измена. А вот если новую полюбил, а первая от этого в тягость, страдает - то плохо тогда. Если с женами это спорный вопрос, то уж с детьми-то - бесспорно так. У порядочных людей, конечно.

Знаешь, у меня однажды была просто ярость, когда муж осмелился притащить детей к нам - в день, когда мне надо было на аборт идти. Вот уж это и правда, бестактность и жестокость...

В переезде дети тоже не участвуют, но при этом они прекрасно знают, что это - ради их же комфорта и удобства. И они знают, что иногда я хочу от них отдохнуть, побыть дома одна, побыть с их папой вдвоем, пойти в гости без них и проч. Всё это абсолютно легитимно ;)) и воспринимается с пониманием на фоне общего безусловного принятия мною этих детей.
Грубо говоря, я уже заработала себе авторитет и репутацию. Именно потому, что Арсик уверен в моей любви и заботе, я могу себе позволить и поругать его, и попросить оставить меня в покое, и потребовать чего-то там и пр. и пр.

А если бы он знал, что он мне в целом МЕШАЕТ, то нужно было бы ох как следить за каждым словом, интонацией, взглядом... Ведь если общий фон негативный, тогда даже невинные и вполне понятные колебания настроения будут восприняты очень болезненно.

И еще. Новая жена - всегда потеницальная угроза для "старых детей". Поэтому не делать ничего плохого - мало... Если хочешь что-то наладить с ребенком, конечно.

А насчет того, что четкое расписание не нужно - разные есть мнения. Многие психологи считают, что для ребенка важно знать заранее, что вот этот день - папин. Хотя, если все ОК, то имхо дочь с папой могут сами договариваться, как им удобно. Опять же, если муж по полгода не помогает матери ничем (как мой первый), то мать вправе иногда его попросить взять ребенка, если ЕЙ очень нужно высвободить определенный день. Только заранее просить, конечно же.
10.11.2000 17:56:41, Чудик
До чего же приятно с тобой беседовать:) Люблю логические построения:)
1. Чудик, ты уникальна и не спорь:) И не в количстве детей уникальность, а в том, что помимо детей есть еще такой воз, который ты успешно тянешь и еще не упала без сил. Кстати, ты получила мое письмо? Я его реплаем на твой рабочий адрес посылала..
Не всем дано быть такими. А мерить всех по себе- неправильно, ИМХО.
Мой ребенок рисует нас троих. Еще собаку и кошку. Всех родственников, с которыми у него хорошие отношения, не рисует:) Разные дети, разные характеры. Брата своего двоюродного очень любит, общается с удовольствием, а уж тот и подавно..Это я его не люблю...:((
2. моршанец-да, прости, я не хотела тебя огорчать. Просто он тебе был навязан, ты же не против его общения с мужем? Ты против его пребывания в твоем доме в течение какого-то времени (у тебя постоянно). И точно так же хочешь побыть вдвоем с мужем, как и Леся. и тоже ищещь пути, как бы сделать так, чтобы всем было хорошо, и тебе в том числе. Тебе сложнее, согласна, но и ты другая, у тебя терпения, силы воли может быть больше. а у Леси нет, но она может испытывать сходные чувства с твоими к моршанцу , к этой девочке.
3. неясно, страдает ли девочка. И неясно, станет ли ей хуже, если она будет видеть отца не всю субботу, а половину. А потом, может, и воскресенье, если все захотят. Нельзя осчастливить насильно.
Почему-то все решили, что она страдает от того, что не увидит папу полсубботы. Тот же Синий учит, что надо идти на компромиссы:))
Леся предлагает компромисс, а не вычеркивает девочку вообще из жизни отца. Если возможно и приемлимо для всех и для ребенка в том числе, то почему бы нет?? Она же не говорит, что отец узнал, что дочь была в санатории..Она говорит, "мы". Т.е., она принимает дочь мужа не как помеху, а как существуещего человека, с которым она обязана считаться. А с ней? У тебя была ярость, а у нее копится глухое раздражение, которое выплеснулось в конфе. Все мы люди и объяснить, почему в какой-то момент в нас вскипает, а потом мы с удивлением думаем, что ничего особенного не было для того, чтобы беситься, не можем. Ты не смогла принять детей в тот момент, хотя принимаешь их с удовольствием в другие моменты. А Леся не может так поступать во время беременности. Ей тоже может казаться жестоким приводить девочку в дом, когда она может побыть наедине с мужем хоть какое-то время.Что будет дальше-неизвестно.
4. Девочка тоже с пониманием отнеслась к таким переменам и не огорчается. Это же тоже для ее комфорта. ей же будет лучше, если она с утра посмотрит телевизор, как она сама хочет, а потом пойдет в гости к папе, где ее ждут. Неизвестно, как относится девочка к самой Лесе. Может быть, нормально, как твой сын и с пониманием. Может быть, она не чувствует, что всем мешает? А это придумали взрослые?
Насчет встреч с детьми- мне кажется, что должны решать все четверо, включая ребенка. И поступать так, как удобно всем, в большинстве случаев, идя навстречу другу другу в неожиданных ситуациях. Тогда и отбросить все свои дела можно и нужно. Но не надо, чтобы это становилось правилом, от этого никому не будет лучше, и ребенку в первую очередь. Потому что плохо, когда кто-то общается с ребенком, чувствуя свое раздражение и ощущая, что это общение ему навязано.
10.11.2000 18:31:22, Hel
Я тоже только сегодня прочитала эти разговоры.Мне кажется, что Леси можно только пажалеть. "НЕ суди, да не судим будешь." Как мы можем осуждать эту женщину? Мы знаем обстановку только со слов, у нас в жизни все по другому, даже если похоже, все равно подругому...У нее своя жизнь. Человек беременный, мало ли мыслей роется в голове, печалей и капризов... А я когда беременная была, огорчалась что МОЙ МУЖ ТАК ЧАСТО БЫВАЕТ У СВОЙ МАМЫ. А сейчас думаю, какая я была дурочка! Все так накинулись на нее, что она вынуждена была защищаться. Для меня Леси, не взирая, на все ее топики не перестала быть УВАЖАЕМОЙ. К беременной женщине нужно особое отношение :) Любой учасник этой конфы может выражать свое мнение. Другое дело, ей можно поучиться терпеть, это полезно в жизни, по учиться прощать, любить и верить. Банальные слова, но, по-моему, нам всем этому можно поучиться... ;-) 10.11.2000 16:14:30, оса
Не во всем могу согласиться с Hel, но вот какой впрос хочется задать девушкам, которые выросли с мамой, а с папой встречались по выходным: вам это было надо?
Например, встречи были по субботам. Вам хотелось встречаться с отцом, ехать к нему домой, например, вместо того, чтобы после "трудовой" недели подольше поваляться с мамой в постели, потом вместе неспеша позавтракать, поиграть дома? Так ли это важно и нужно для ребенка - каждую неделю встречаться с отцом? М. б. достаточно редких встреч? Вопрос не праздный. Я воспитываю ребенка одна.
10.11.2000 15:54:19, Ева
Я росла с мамой, папа появлялся раз в пару месяцев. Иногда он брал меня к себе домой, и его жена всегда очень мило себя со мной вела, например, обнаружила, что у меня нет юбки, и за один день мне её сшила ;-)). Мы с ней готовили обед вместе, в магазин ходили, телик смотрели.
Мне было хорошо у них в доме. Потом они разошлись, но я до сих пор с симпатией её вспоминаю. Но я и тогда, и сейчас жалела, что у папы находилось для меня время так редко. Два родителя нужны хотяя бы для того, чтобы представлять РАЗНЫЕ типы личности, восприятия, образа мысли и поведения. Ребенок, которым занимается в основном мать, растет в одномерном мире, без альтернатив. Часто такие дети вырастают ригористами - т.е. подсознательно считают, что есть только одна правда, правота, верная точка зрения, делят всё на черное и белое.
Если Вы растите ребенка одна, попытайтесь обеспечить ему как можно более широкий круг общения, показывайте, как много в жизни разных точек зрения, разных миров, судеб, позиций, учите находить своё, оставаясь терпимым к чужому. В семье из двух человек - одного взрослого с одним ребенком - именно альтернативных решений больше всего не хватает, разных полюсов...
Удачи Вам и Вашему ребенку.
10.11.2000 16:37:31, Чудик
А если предположить обратное: девочка очень хочет проводить время с отцом, но в доме ее отца на нее глядят с нелюбовью и льдом, стараются всячески подчеркнуть, что она лишняя? Что, если ей уже и правда лучше сидеть одной дома и смотреть мультики, чем быть под неусыпным оком нелюбящей чужой женщины? Это хорошо? Мы же до конца ничего не знаем. И судили по тону этой девушки, из коего сделали, по-моему, совершенно справедливый вывод об отсутствии у нее сострадания и дальновидности. А о беременности можно много говорить, к счастью, не все считают ее болезнью, некоторы умудряются беременными и в походы ходить и на работу до последнего выходить, и по магазинам очереди выстаивать, и мужу улыбаться. Не понимаю я Вас в этом вопросе... Подчеркиваю, что дети очень любят оставаться одни в этом возрасте,но только при том условии, что общения достаточно, что они от этого общения с мамой-папой уже устали. Девочка, видимо, неосознанно, устала от склок вокруг нее и нашла самый разумный вариант - самоустранение. Но, поверьте, жаль ее безумно. А героиню того топика не жаль ни капельки, поскольку рациональность - это тот же эгоизм, только представленный в закомуфлированной форме... 10.11.2000 15:50:25, Ket
Даже если это так, то зачем же ее тащить в тот дом, в котором на нее глядят с неудовольствием? Что важнее? Галочка посещений или общение с папой? Почему папа не может встречаться с дочерью в доме девочки или на нейтральной территории, если маме нужна свободная квартира на выходные? Почему это должно быть каждые выходные, как распорядок дня? Как работа какая-то???
У брата моего мужа есть сын. Я не люблю его. У меня нет причин его не любить, но этот ребенок мне неприятен. Я не могу объяснить, почему. Не знаю. Но мне в нем неприятно все. Я не хочу его часто видеть, тем более, не хочу его часто видеть в своем доме. Если бы я видела его каждую неделю по два дня, я бы с ума сошла или разругалась бы с близкими. Я раздражаюсь, чувствую себя напряженной. При этом, я детей очень люблю. И дети меня тоже. Но вот здесь-не могу и все. И если меня просят посидеть с этим ребенком, я соглашаюсь, но мне плохо. Может быть, у Леси тоже необъяснимая антипатия к этому конкретному ребенку. Так зачем же лишний раз напрягать их обеих? Я не считаю беременность болезнью, но допускаю, что в этот период у женщины может быть повышенная потребность во внимании со стороны мужа. Именно сейчас, до родов. Хоть в чем-то можно пойти навстречу желанию беременной женщины? Или она свои эмоции должна задвинуть далеко, поскольку ее мнение никого не интересует в этом вопросе изначально? А кто она тогда? Инкубатор для вынашивания ребенка? Или жена своего мужа?
10.11.2000 16:10:12, Hel
Катя К.
Hel, как я тебя понимаю по поводу мальчика! У моего мужа у родной сестры 4 ребенка (один мальчик и 3 девочки!) Испытываю те же чувства, что и ты, только к 4 деткам. Хотя детей люблю. А эти дети (все 4) обожают меня и мой дом. Дети все уже школьники. Когда они все ко мне приходят, хочется только одного, чтобы они замолчали и говорил кто-нибудь один. А мой ребятенок (2,8)становится с ними вообще неуправляем. Вообще, это такая большая тема. 10.11.2000 17:33:09, Катя К.
В таком случае вопрос должен был звучать так:" Как убедить мужа встречаться со своей дочерью на нейтральной территории, потому как мне не очень приятен этот ребенок в силу каких-то причин и мне не хочется травмировать ни девочку, ни себя, ни своего мужа. Как сделать такя. чтобы всем было хорошо. А вопрос-то ставился по-другому, как сделать так, чтобы урезать общение ребенка и отца, потому, что я хорошая и мне нужно больше внимания, чем ребенку. Согласись Лен, если бы правильно задан был вопрос, тогда бы и ответы были другими. 10.11.2000 16:47:33, Пчёлка
Фунтик
О - золотые слова:) 10.11.2000 17:08:45, Фунтик
но не всем же дано четко ставить вопросы? И потом, может быть, такой выход, как встреча на нейтральной территории никому в голову не приходил? Установили вот так..и все. А стало тяготить, вот и возник вопрос, как ограничить, вместо того, чтобы подумать, как изменить, а не ограничивать. Мне сперва тоже показалось, что как-то не так все это, но почитав дальнейшие сообщения, я поняла по-другому:)
Тогда уж надо было не накидываться с обвинениями, а попытаться выяснить ситуацию более детально, задавая уточняющие вопросы, разве нет?
10.11.2000 17:00:36, Hel
Так было такое предложение, а Леся сказала, что девочка не хочет, а хочет только у них дома. Вот и вопрос в этом случае надо ли, корректно ли, достойно ли бороться с 7-ми летней девочкой или уступить девочке, в свете того, что Леся взрослый и умный человек. 10.11.2000 17:10:11, Пчёлка
Желание девочки-закон?
Ведь Леся не против ее приходов, она просто хочет как-то их упорядочить. И девочка ведь не против? Так что в этом такого криминального? Леся согласна, желание девочки выполняется, но не в первоначальном объме, против чего она не протестует, а радуется возможности посидеть у телевизора и посмотреть мультики. Так нет же, не выйдет у вас ничего у обеих. Будьте любезны. как раньше. Все выходные. И не сметь тут выступать против! Никто ваши пожелания слушать не будет, потому как ребенок несчастлив, осчастливим ее насильно, мало ли, что она мультики хочет смотреть, она раньше хотела быть в доме с папой-так вот, будь любезна:))) А никто и не предлагал иначе:)))
И ты, Леся, ишь, чего удумала, нечего тебе даже думать об этом. Обязана любить и принимать ребенка своего мужа в любое время и только так, как было раньше! Никаких изменений, экая ты бездушная. Борешься с ребенком...:)))
ГДЕ БОРЬБА-ТО??? Обе согласны и договорились.
10.11.2000 17:23:56, Hel
Ничего не понимаю........Впрочем зачем мне это??? 10.11.2000 17:36:39, Пчёлка
Вы знаете, когда я своей маме сказала, что я хочу усыновить ребенка, не родить, а именно усыновить брошенного ребенка, она мне сказала:"Ты что дура?? Проблем тебе мало?" Нет мне не мало проблем, мне их много, просто хочется побольше достойных поступков совершать. По-моему поэтому я и не понимаю, ни вас, ни Сандру....... 10.11.2000 17:42:03, Пчёлка
Наверное и правда ДУРА.....:(( 10.11.2000 17:42:34, Пчёлка
Joint
Я всегда чувствовал, что ты была трудным ребенком, но тут по-моему, другие и не вертятся.

Конечно, все не однозначно, однозначны только ультиматумы, вот с этим и стоит воевать. А найти рациональность можно в любом подходе, поскольку она там есть
10.11.2000 15:31:31, Joint
Я??? Трудным ребенком??
Вовсе нет..ела плохо, это да:)
А в остальном была нормальным и спокойным ребенком, не доставляющим хлопот своим родителям. Не было у меня трудного детства, наоборот, росла в любящей семье и меня все любили. И бабушки-дедушки баловали. Но вот по характеру была домоседом. Мне лучше было книжку почитать в одиночестве, уроки оделать, чем гулять идти на улицу или с родителями в гости.
10.11.2000 15:59:13, Hel
Joint
Вот это и есть самые трудные дети, которые не считают себя трудными. Причем трудности не уходят, с ними просто уживаются. От хорошей жизни книжки не читают (смайлик) 10.11.2000 16:04:49, Joint
И почему почти у всех такое высокомерие?!!!!
Почему дети из так называемых благополучных семей считают себя лучше других?!!! Чем вы отличаетесь??? Тем что у вас были и папа и мама? Ну и что? У меня тоже были и мама и отчим! Папа - это не тот кто зачал, а тот кто воспитал! и Если родной отец не хочет общаться, а отчим наоборот оказывает всевозможное внимание - то чем это плохо? И почему мы - трудные, закомплексованные люди?! С чего вы взяли???
Нельзя так нападать на людей, вы не боги, и ничем не отличаетесь от нас.
НЕльзя быть такими высокомерными.
10.11.2000 16:15:21, Sandra
Вот интересно, почему люди, выросшие в неполных семьях, часто принимают позицию обороны, что ли... "Да у меня отчим лучше любого отца...", "Отец - не тот, кто зачал, а тот..." Да что же Вы защищаетесь, если у Вас и комплексов нет, а самодостаточность полная, и в семье все прекрасно было?

Дети из благополучных семей не считают себя лучше других, это ВАМ КАЖЕТСЯ, что они так считают. Человеку не надо распаляться, доказывая, что он не хуже, если он это знает.

Вы поддерживаете насильственное лишение ребенка отца, не задумываясь, что лет через 15 этот ребенок будет прятать свои комплексы, прикрываясь "У меня была хорошая семья, пусть и без отца". Но можно же сделать, чтобы было по-другому, чтобы папа у него был, любящий и любимый, хоть и не живущий в одной квартире. ЗАЧЕМ сознательно ребенку комплексы прививать, пользуясь тем, что он сейчас этого не понимает??? Зачем ее части жизни-то лишать намеренно, не самой малозначимой части???
10.11.2000 17:04:32, Анна Я.
Правильно, просто мне например хочется поделиться своим счастьем, а не отнимать его у других. 10.11.2000 17:12:09, Пчёлка
И это естественная реакция элементарно порядочного человека. Дело тут даже не в богатстве души, доброте какой-то запредельной и не в закидонах беременных (хотя, что-то в себе не замечаю ненависти к детям, даже пребывая в подобном состоянии). Просто я не верю, что порядочный человек может сказать: "Я не хочу, чтобы ты виделся со своим ребенком 7 часов в неделю! Хочу 2! Я беременная и ваааще..." Такой человек для меня априори - непорядочен. Как можно не хотеть, чтобы дочь твоего любимого человека знала, как это здорово делиться с папой секретами, ходить с папой в театр, дружить с людьми, которых папа любит?

Я выросла с обожающим папой и искренне желаю всем детям почувствовать, как это бывает. А новым женам пап желаю поменьше яда, а то так ведь и себя случайно можно укусить.
10.11.2000 17:22:58, Анна Я.
Все таки моя мысль по поводу ваших комплексов оказалась очень верна....... 10.11.2000 16:34:45, Пчёлка
Эмоции, эмоции..
Джойнт шутил, и был уверен, что я его пойму. Я и поняла..
А вот Вы нет, почему-то восприняли на свой счет и поняли, как обидные для Вас слова. А это была шутка.
10.11.2000 16:20:58, Hel
Joint
Причем уже извинился за нее, до того как шутка пришла в голову. 10.11.2000 16:23:40, Joint
Joint
Сандра, котик, ну что Вы так прямо переживаете. Плюньте на все. У всех есть свий скелет в кладовке и меряться его размерами - дело пустое. Расслабьтесь, будьте проще, я к Вам уже потянулся, а там уже и остальные подоспеют. (смайлик) 10.11.2000 16:20:00, Joint
:) Эх, плохая у меня жизнь была и бедные мои родители, вынужденные уживаться с таким чудовищем:) 10.11.2000 16:14:43, Hel
Joint
Ну а теперь Любимый вырвал из рук эстафетную палочку и купил интернет в дом, что бы облегчить свою участь? (шучу). Подозреваю, что интернет на работе, но позвольте пренебрегнуть истиной ради красоты рифмы... 10.11.2000 16:22:33, Joint
Интернет и там, и там..Уживаться, так по полной программе:))) А иначе, это слишком легко и просто:) 10.11.2000 16:24:58, Hel
Joint
Ну блин, а муж руки к кровати не привязывает, что бы было время по аське поболтать? 10.11.2000 16:27:05, Joint
Хм..ЧЬИ руки? Свои или мои? :)
Мои не вяжет:), в привязывании своих тоже замечен не был. Да и не получится у него, у нас не такая спинка кровати, чтобы можно было привязать руки. Если только к ручке двери..О, надо попробовать..:)
10.11.2000 16:32:43, Hel
Joint
Ну вот, с тебя за наводку.Кажется нас отсюда попросят по поводу несемейности разговора. Хотя, вроде как и про семью болтаем... Все равно страшно. 10.11.2000 16:40:24, Joint
Синего бояться-в конфу не ходить:)
Ладно, я подумаю, чем отплатить тебе за наводку:)
10.11.2000 17:03:01, Hel
Joint
Вот тут-то и Синий пригодится.В качестве консультанта по расплатам. Сам-то я не местный. Не имею представление, чем девушки в России расчитываются за хороший совет. Спасибо, Большое спасибо, Премного Благодарен - у меня в кладоке есть полочки, куда я это все складываю, пора новые добавлять. (смайлик) 10.11.2000 17:13:56, Joint
Siniy
расплачиваются по курсу ММВБ... ;) 11.11.2000 12:44:06, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!