Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, плиз...

Мой МЧ постоянно сравнивает меня со своей бывшей женой. С ним мы знакомы почти год, но проживаем вместе месяца 4. Правда о бывшей жене он отзывается совсем не лестно, к сожалению... А в последнее время он очень часто стал говорить мне, что я мол такая же, как она с тупостью и мол такое не прощается и каждый раз для него происходит типа дежавю, что он всего этого насмотрелся... Такая фраза звучит почти всегда при ссорах, хотя и ссоры происходят из-за всяких мелочей, как правило. Но тем не менее от меня не съезжает, мы каждый раз миримся, обсуждаем нашу ссору, а дальше может произойти абсолютно всё так же... Да и мы оба оооочень упрямы... Как думаете, это его защитная какая-то реакция из-за прошлой жизни или что это вообще может значить?
07.07.2008 14:07:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько вы лет вместе? Вы еще даже не муж и жена. А дальше будет хуже. Говорю вам, как вторая жена, которая первые годы была "супер и рядом не стояла с бывшей" - теперь со мной тоже развелись, и как оказалось, претензии все те же. Не позволяйте себя унижать!!! Детей нет - бороться не за что! 08.07.2008 00:29:01, катушка
о БЖ плохо отзывается?! - диагноз, имхо. Эту самаю БЖ он выбирал и когда-то даже любил, теперь она его прошлое. Так что нелестно он отзывается о СВОЕМ прошлом, о своей способности выбирать женщину. Дежавю у него? - повод задуматься ЕМУ, какие такие комплексы - закидоны приводят к тому, что с ним оказываются женщины "одного типа" (хотя не факт еще, что Вы и БЖ - одно лицо, м.б. он своим поведением даже провоцирует Вас на одинаковую с БЖ реакцию и т.п.) А вообще задумайтесь, пожалуйста.
Приведу свой пример для размышлений.
Я - вторая Ж, о первой Ж всегда выслушивала кучу гадостей, правда меня с ней никогда в отрицательню сторону не сравнивали, а всегда говорили, она со мной и рядом не стояла. Мне б по молодости задуматься, что нельзя так о своем прошлом, совместный деть все-таки и проч. А дальше произошло следующее - теперь у него третья жена, которой он говорит гадости про меня, а мне про нее (про третью). И если будет четвертая - будет то же самое...
И еще прочитала у Вас, что съезжать от Вас он не хочет... - очень знакомая мне ситуация... И не съедет сам, ибо ему УДОБНО! И покушать-переодеться, и секс, и пар есть на кого выпустить. Не с родителями же ему, в самом деле жить :))
БМ во всех трех случаях приходил на территорию женщины. Причем сейчас уже осознаю, что мне довелось быть неким перевалочным пунктом - после первого развода долго жить с родителями как-то не комильфо, а любовь всей жизни еще не встретил.
Так что выставить его можете только вы. Именно выставить. Для начало можно поговорить на тему - мне неприятно, когда ты так говоришь, меня это очень расстаривает и выбивает из колеи. Так что если это не прекратится, в следующий же раз я буду вынуждена попросить тебя удалиться из моей жизни.
07.07.2008 16:06:34, подумайте хорошо!
Понимаете в чём дело, с БЖ то они поженились, т.к. она залетела, да и не мне говорить о их ситуации и судить, не хочу, честно говоря лезь в их отношения, хотя иногда приходится... И жить мы с ним начали через полтора года, как он ушёл, точнее его она выгнала, мы в то время даже не знакомы были. А сейчас, как только с ней пообщается постоянно раздражённый приходит, да и мне порой достаётся... А может и правда, он выгоду нашёл и ему удобно...Дело в том, что у нас с ним сейчас всё больше и больше общего становится, наживается понемногу да и бизнес начинается... Даже и не знаю... (крепенько задумалась). 07.07.2008 17:30:39, потерялась я..
"А сейчас, как только с ней пообщается постоянно раздражённый приходит, да и мне порой достаётся..." - шепотом - поймите - он всегда будет с ней общаться, потому что там ребенок. Вы готовы к таким нервотрепкам?! Опять таки показатель - она его выгнала - возникает вопрос - а за что?!
ЭХ, кто-бы так мне в свое время мозги вправил...
07.07.2008 18:36:40, ЭХ, кто-бы так мне в свое время мозги вправил...
гы.. это он такой же как в семье.. все других винит.. а вы - вы лишь собираетесь очередью.. как бусинки. 07.07.2008 15:18:41, Anutkash
О, да! Верно подмеченно про обвинения в адрес других... 07.07.2008 15:37:18, потерялась я...
я б из описанных выше данных - задумалась.. чел, который уходит от жены и ребенка- своего.. имхо- это диагноз или временно.. и не важно, что залетела.. он ведь тоже залетел.. а отзывы о жене - это и самом себе.. просто свое признать сложнее.. прячется.. это.. - подсознание.. или маска.. 08.07.2008 00:08:35, Anutkash
nickoffova
Анекдот вспомнился (армейский, гыгы), можете своему МЧ рассказать.
- Начальник, тэбэ письмо
- Не "тебе", а "Вам"
- На кой оно нам, когда оно тэбэ
- И откуда вас таких ко мне присылают...
- Умных к умным, мэнэ к тэбэ
Классическая ситуация))
07.07.2008 15:05:54, nickoffova
- Начальник, к тэбэ жена приехала!
- Не "к тебе", а "к Вам"!!!
- К нам она вчера приезжала :)
07.07.2008 17:41:19, AleXXX
улыбнуло ))) честно... 07.07.2008 15:07:48, потерялась я...
Елена Д.
для меня это значило бы что пора с МЧ расставаться, на фига мне быть не похожей на кого-то, да с какой стати? вот попробуйте его сравнить с каким-нибудь "бывшим", быстро обидится и уйдет.. 07.07.2008 14:54:32, Елена Д.
А что мне это даст??? Я пару раз делала так, так он мне припоминал это каждый раз, когда я пыталась его остановить при очередной его попытке сравнения... 07.07.2008 15:06:41, потерялась я...
Елена Д.
нравится играть Вам в такие игры - играйте, кто же против.. я же написала что сделала бы я, но я - не Вы.. я просто не знаю рецепта как от такого избавиться, если человек с первого раза не понимает, что унижает другого.. 07.07.2008 19:41:53, Елена Д.
Вечная Весна
вот-вот, нафига гемморой такой в собственном доме... 07.07.2008 20:11:49, Вечная Весна
Вечная Весна
согласитесь с ним, что вы тупенькая, и ведите себя с полным правом, как ваша левая нога захочет, дуракам можно всё:))) 07.07.2008 14:47:23, Вечная Весна
Соглашалась уже...))) только вот это приводит к обидам с его стороны и он перестаёт со мной разговаривать или просто отварачивается от меня в кровати и всё... 07.07.2008 14:49:25, потерялась я...
Вечная Весна
о, выходит, у него самого этих комплексов туева хуча...( в том числе и то, что он сам умом не далёк.
Сильно любите его? перспективный хоть мужик, в сексе хорошо, деньги зарабатывает?
07.07.2008 14:56:56, Вечная Весна
Да, люблю... Поэтому и пытаюсь понять... ))) 07.07.2008 15:04:55, потерялась я...
Вечная Весна
а на остальные вопросы ответите?:)
есть хоть за что его комплексы терпеть?
07.07.2008 15:25:01, Вечная Весна
Да, есть за что его терпеть... и в сексе удовлетворяет, и перспективный он.. Но ведь и я не ангел и мои тараканы он же тоже терпит, ну иногда это выливается вот так... Да и вообще, честно говоря, в личной жизни ну никак не везло никогда (((( 07.07.2008 15:32:06, потерялась я...
Вечная Весна
конечно плохо, что не везло, но позиционировать себя как женщину, которую терпят, имхо, неправильно...
У вас выборка получается в таком случае кривая, что на примере МЧ уже видно...
07.07.2008 15:40:25, Вечная Весна
Ну..., видимо карма у меня такая ))) 07.07.2008 15:43:26, потерялась я...
Вечная Весна
резать нафик такую карму, не дожидаясь перитонита:)) 07.07.2008 15:53:44, Вечная Весна
)))) Знала бы как, дааавно бы это сделала... 07.07.2008 17:31:38, потерялась я..
манипуляция. не ведитесь. 07.07.2008 14:28:20, Moon
так он же и обижается на меня и потом со мной и не разговаривает... 07.07.2008 14:29:43, потерялась я...
дык. чтоб на своем настоять и обижается.
а вы ему ласково на ушко - "дорогой, еще пара упоминаний о твоей бывшей, и проснешься без (...) (подставьте сами что хотите)". В меру юмора, в меру агрессии ;-)
Ну как вариант.

Главное- не нагрубить ни в коем случае. Главное - разрушить схему: он Вам - все бы бабы - дуры, а вы ему - доказывать обратное изо всех сил...
07.07.2008 14:36:11, Moon
)))) да пыталась уже так, а его всё не пронять, как мне кажется... 07.07.2008 14:39:17, потерялась я...
ну уж либо притретесь либо как...
дайте себе времени на притирку.
а это время включает в себя процесс, когда стороны дают друг другу понять, как далеко с ними можно заходить...
07.07.2008 15:08:52, Moon
а как понять прошло это время, выделенное на притирку или нет, ведь у всех по разному это время проходит? 07.07.2008 15:33:51, потерялась я...
не волнуйтесь, у вас уже этап, когда товарищ понял как вас прогибать можно, вы уступили часть своей территории. Теперь или изматывающие позиционные бои с пеемириями, либо решительное контрнаступление.
Сорри за военную терминологию.
Может, просто напомнить товарищу, зачем он с Вами?
Если он вам нужен больше, чем вы ему то бядаааа...
07.07.2008 15:49:42, Moon
Стасенька
Вам не нужно обсуждать это. Нужно в корне изменить стиль общения. Скорей всего у него претензии к форме, а не к содержанию. Общая тональность должна быть такой
"милый, я понимаю, что ты раздражен, но и ты пойми, мне очень жаль, я не виновата, что мои какие-то жесты так успешно кормят твоих тараканов. Но меня это расстраивает мне меньше чем тебя, ведь я тебя искренне люблю. И я постараюсь. Но ты должен мне прямо (без бантиков вроде я так не могу или ты виновата)говорить каждый раз и помнить, что любишь меня и что я не виновата (т.е. сохранять благожелательный тон). Мы сможем это уладить, но ты запомни, как много я сделала чтобы быть с тобой"
Во-первых надо отделить форму изложения от содержания.
Во-вторых научиться четко видеть цель\причину конфликной ситуации. Не "все опять не так", а "пожалуйста, пусть моя щетка лежит на раковине, мне так удобно".
Когда Вы будете их видеть, сможете обходить. А сейчас вместо того чтобы обойти, Вы сначала схлестываетесь (Вы ведь не чувствуете себя виноватой, а когда идете на конфликт, уже СТАНОВИТЕСЬ виноватой) а потом еще долго мусолите этот конфликт.
У меня в семье благодаря предыдущим бракам есть кое-какие установки, которые непоколебимы. Например, муж берет в руки отвертку только по собственному желанию и никогда не моет полы. Тараканы отловлены, заперты и на голодном пайке. Почти сдохли уже:)) чего и Вам желаю.
Но, вообще, это сложно. Психолог может помочь. Научить соответствующим техникам.
07.07.2008 14:24:23, Стасенька
Спасибо Вам большое за совет!!! А может и впрямь к психологу обратиться... ммм... (задумалась... ) 07.07.2008 14:28:51, потерялась я...
Стасенька
Или центр типа защиты семьи или детства (есть ребенок?) там помогут. Именно методики изучить. Это интересно и полезно. Лучше с ним вместе. Объясните, что не в мозгах копаться будут, а поиграют в ролевую игру. Хороший психолог не напрягает ни капельки, рецептов не дает, только задает вопросы, ответы на которые могут быть неожиданными:)) 07.07.2008 14:33:34, Стасенька
нет, детей неть... 07.07.2008 14:40:29, потерялась я...
Стасенька
"Защиты семьи" тогда и мне вот еще бизнес-треннинги некоторые нравятся. Заодно и корочку дадут о прохождени. 07.07.2008 14:46:03, Стасенька
Ок, спасибки за совет!!! 07.07.2008 14:50:16, потерялась я...
Изумрудный лёд
зачем Вам знать ЕГО мысли и разбираться в причинах реакции?
В голову к другому человеку не заглянешь все равно. Вы можете взорвать себе мозг в попытках вести себя НЕ ТАК как его БЖ, но ничего не получится. Он видит то, что хочет видеть. Но йолки зеленые - вот ЕГО видение Вы как раз не измените. Все что можно - изменить свое.
Имхо, все как-то неприятно выглядит. О бывшей нелестно отзывается, Вам хамит. Зачем оно надо-то? Предлагаю подумать вот о чем: как себя чувствовать и вести, чтобы он был с Вами ласков и корректен. Ведь это Вы сама допустили то, что он стал Вас "по столу лицом возить". Как изменить СЕБЯ, потому что только себя Вы и можете изменить. А его нет
07.07.2008 14:14:44, Изумрудный лёд
Да, Вы правы! Так что ж мне теперь то делать? Как себя вести? Может почитать чего по этому поводу? 07.07.2008 14:25:12, потерялась я...
Изумрудный лёд
Делать то, чего Вы хотите :)
Скажу крамольную весчь (шепотом):
возможно_Вам_совершенно_не_нужен_этот_мужчина. И Вы с ним живете потому, что находитесь в процессе решения других жизненных задач.
Вести себя так или иначе не для кого-то нужно. Нужно желания свои осознать. Со страхами разобраться. Вот каковы причины того, что Вы остаетесь жить с человеком, который Вас унижает? Что Вы получаете от такого союза?
07.07.2008 14:31:40, Изумрудный лёд

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!