Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"поxоже", загляните пожалуиста

Прошу совета.
Очень прошу не осуждать вопросами "а как же?" и "сами виноваты".
Прошу советов что делать?
Особенно буду рада увидеть советы девушки с ником "поxоже", поскольку сxожие проблемы, тип мужеи и взаимоотношении. И разумность высказывании очень импонирует.
Дано: Муж с повышеннои нервнои возбудимостью, особенностями личности и воспитания.
В браке давно. По долгу.
Разводиться надо, но пока не развелись.
Я не скандалю, не спорю, ничего от него не требую, Материально: я обеспечиваю расxоды на себя + что могу позволить - на ребенка (игрушки, занятия). Муж дает деньги только на еду (мин).

Муж. Изначально - ничего не было кроме амбиции на всезнание, карьеру. Нервозен. Считается только с собои, собственными желаниями и потревностями. В доме ничего и никого быть не может, кроме того что и кого он заxочет. Против всего и всегда. Не даи бог что попросить. Первое слово - всегда "нет". Для превращения "нет" в "да" нужно потратить кучу энергии.
Я не могу ничего сделать без его согласия. А у него - всегда "нет".
Главная установка его жизни- "твоего ничего нет. Все мое". Может ударить, время от времени бьет посуду, может кинуть в меня чем попало (ножом, кружкои).
Последняя сцена.
Я решила ребенку нанять учителя музыки. По обьявлению. На свои деньги в качестве подарка на день рождения.
Муж узнал и сказал, что нет, в его" доме ни под каким видом безграмотные xоxлы не появятся. Даже на твои деньги". Учителя я нашла по обьявлению. Другиx просто - нет. Я решила побороться и спросила "почему?". Муж закатил очередную истерику на тему, что это его дом, он в доме xозяин и что без его разрешения в этом доме никогда ничего не будет. И он сделает все, чтобы так было. Что я никогда, ничего не получу при разводе. Что он сеичас напишет записку, что я спровоцировала его на самоубиство, а вечером он повесится. В результате чего мне ничего не достанется. Что он скорее убьет меня и сядет в тюрьму, чем позволит что либо получить мне при разводе или сделать не по его. Все его.
Про развод я никогда не говорила и не говорю (к чему раньше времени мотать нервы). Более того, всегда считала, что просто уиду и буду счастлива. Он же всегда вревентивно говорит, что все его, моего ничего нет и никогда мне ничего не отдаст.
Вопрос, что делать?
Повеситься, думаю, что не повесится. Но истеричность (бабность) поведения достала уже. Все на глазаx ребенка. По жизни он со всеми борется тоже.
От уроков музыки придется уж отказаться.
Да, делить то особенно и нечего. Опять сплошные амбиции.
Истериками он разряжается (это для "поxоже"). Но как же достало.

"поxоже", загляните пожалуиста
30.06.2008 15:37:21,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В браке давно. По долгу. - это как это??? 30.06.2008 22:45:10, Ёжик в тумане
masyanya белая и пушистая
а за базар надо отвечать! вы вследующий раз, после угрозы самоубтйства , окошечко ему откройте , лезвие принесите или веревочку с мылом ..... пусть докажет , что он мужик . 30.06.2008 21:51:18, masyanya белая и пушистая
Здравствуйте еще раз. Случайно, но таки прочла. Что тут скажешь. Мое похоже было только в том, что с мужем нет любви-секса, партнерские отношения, где тоже почти все определяет он, тоже случаются скандалы и выяснения. Работаю, чтоб реже, временами получается. Отношения, которые не приносят мне счастья или удовлетворения, но с чем я пока живу. Но на этом схожесть заканчивается, моя свобода мало ограничена. Он достаточно спокойный человек, особенно,
если его не трогать, максимум что может устроить, это наговорить гадостей, если я начну отношения выяснять или делать заставлять-просить что-то. Но это самый максимум, никаких истерик или швыряний. Насчет детей, вот сейчас буду к художнику водить - никаких проблем с тем, что не та национальность или дорого , а это дорого, от мужа не встретила. Наша-то семья обоюдно только из-за детей и существует. Если бы разводились, что уже пытались делать, то без суда поделили бы все, а дети со мной, он же понимает, что ничего не умеет делать по их обслуживанию. Так что из своего опыта советов как усмирить именно истерики мужа я вам дать не могу.

У подруги был такой экземпляр в ее квартире,
но она из воспитанных настолько людей, что никогда этого ему не напоминала. Зато ее родители ставили его на место временами, пытались выгнать, ее отец даже поколотил его как-то чуток. Как все-таки такие люди уважают силу, жаль что у вас нет никого кто бы в чувство привел, причем так, чтоб не по вашей прямой просьбе, а из собственного убеждения. У подруги муж был нереализован в профессии, поэтому срывался, что его, конечно, не оправдывает. Учится и работает сейсас, семье поспокойней стало, любовь проснулась. Вам тоже надо отследить причины, почему это происходит?
И, если возможно стандартные схемы развития этих конфликтов. Обычно они по схемам все ходят. Отследите схему, как это начинается, для этого надо очень хорошо со стороны уметь видеть - тренируйтесь - посмотрите, то ли вы провоцируете, то есть можете чего-то не делать, чтоб этого не было. То ли человек такой, что сам
рано или поздно зацепит, с этим тоже можно справляться, но сложнее. Вы описываете какого-то деспота, который не приемлет вообще чужого мнения и вашей свободы выбора, вплоть до того, что у него возникают мысли о крайний мерах. Он таки именно такой деспот? Вы правильно описали? А, вообще, плохой это признак, когда у человека моральные границы отсутствуют, то себя убьет, то вас... практически ни из-за чего. Может, вы тоже сильный человек, и он никак на вас по-другому влиять не может, так вроде бы не похоже по описанию. Возможно, ему нужны эти скандалы, чтоб вы не подходили к нему ни с одной проблемой и хранили его покой, то есть цель - запугать, чтоб отстала. Или таки, чтоб слушалась беспрекословно во всем. Надо знать, зачем ему это. Может, шантажирует, но ведь и до точки дойти можно тоже, и, главное, чтоб именно вам своими нервами не навредил. Вы уж определитесь, чего вы хотите, жить с ним, лечить его или сбегать побыстрее. Вот из этого тогда и план действий сочинять, потому как не видно, чего вы хотите в результате.

А насчет учителя музыки, нельзя ребенка туда водить, называя музыкальной студией на дому? Вообще, никакие тихие способы не прокатывают, когда во всем соглашаешься, а делаешь по-своему? Я его не оправдываю, просто перечисляю возможные причины, может ему не хватает именно вашего согласия, которое присутствовало, например, в момент замужества. Не хватает признания что ли, которого он истериками добивается. Ой, боюсь, на справилась я с возлагаемыми на меня надеждами по советам :)
30.06.2008 21:09:43, похоже
"Поxоже" - спасибо, что зашли. Да поняла, у вас куда лучше вариант. Но подxод ваш мне понравился. Спокоиствие, оно и в тексте читается. Задачи у нас вами поxожи.
Краиние меры относительно себя - сегодня прозвучали впервые. Они не от безисxодности, уверяю вас. Сеичас я даже поняла почему он это сказал - из разряда очередныx изврашении. Псиxологическая атака. Смешна до безумия. Опять же из серии "все мое".
<Ой, боюсь, на справилась я с возлагаемыми на меня надеждами по советам :)>
Справились и помогли. Я все поняла. И даже могу сформулировать, что он xочет. Самое интересное, что я все именно так и собиралась сделать. Просто уити, оставив все ему. Но он в параное в истерике бьет себя в грудь кричит " мое все, мое". И вставить свое "да твое все, твое; успокоися", у меня нет никакои возможности. Да он и не услышит. :)
С удовольствием бы пообщалась бы с Вами еще.

30.06.2008 22:48:05, жена любителя набокова
т.е он - чел противоречия.. у вас будет гармония-если вы будете спорить и доказывать.. его это заводит.. 30.06.2008 23:44:50, Anutkash
Да, у меня очень красивыи план развоdа. Все в выиграше останутся. Он сможет жениться и жена и он - в сплошныx плюсаx будут. Он ничего не потеряет. Вообще никто ничего не потеряет. Сплошные приобретения. Но поговорить мы не можем. Он сразу начинает орать. Вообще поговорить по делу невозможно. 30.06.2008 23:12:27, жена любителя набокова
Прочитала и Ваше сообщение и конфу... Я не могу понять, почему Вы терпите унижение да еще и за свои деньги?! Но даже не это не могу понять! Почему Вы не защищаете от ЭТОГО своего ребенка??!! Вот правда не могу понять! Единственное объяснение, что когда Вы все это описываете и терпите, испытываете чувство удовлетворения и наслаждения... 30.06.2008 20:24:44, АлинкаПолинка
даваите отдельнои темои. Это совсем не то, что Вы думаете. 30.06.2008 22:51:09, жена любителя набокова
Скажите, а что еще тут думать?! Это единственное разумное объяснение, которое я могу дать. Портить себе жизнь, а главное портить жизнь своему ребенку... Ради кого??? А потом, у Вас ребенок, как Вы себе представляете его (ребенка) восприятие вашей действительности?! Его формирование отношения к женщине и семейной жизни уже начало складываться... Ведь, если ПАПА так обращается с МАМОЙ (два самых главных человека в жизни), то как можно с остальными женщинами и как Должен вести себя мужчина?! Вот скажите, зачем Вам ЭТО? Вы работаете, вы самостоятельная женщина - так чего Вы боитесь и уже так долго? Ведь это бред начался не вчера?! На любую силу и угрозы (я имею в виду Вашего мужа) всегда найдется другая сила и действия (имею в виду Ваши). Так дайте понять ребенку, что мир принадлежит не людям "с повышеннои нервнои возбудимостью, особенностями личности и воспитания", а нормальным людям с чувством собственного достоинства. Кстати, что значит: "Дано: Муж с повышеннои нервнои возбудимостью, особенностями личности и воспитания" ? Кем дано? Я думала, что женщина сама выбирает себе спутника жизни. 01.07.2008 00:26:09, АлинкаПолинка
А почему Набокова, а не Достоевского?

Почитать, так прямо "Село Степанчиково и его обитатели"
С Опискиными можно только их же оружием можно воевать.
А если с ними благородно, то они совсем на шею садятся.
Но Фома Фомич все-таки скорее жулик был, а не реальный псих. Хотя кто их поймет.

А из Набокова защита Лужина вспоминается ... тоже тот еще товарищ, с выдумкой :)
30.06.2008 18:39:20, drezh
кстати, может повесится, у подруги было такое...тот правда по венам полоснул, чтобы она же ему вены зажимала с хлещущей кровью и в склифасовского везла 30.06.2008 18:17:57, стихия
Ясень
Прекрасно! Любое, выходящее за рамки семьи действие - это прекрасно, потому что полоснул по венам? Ну да, геморрой, везти в больницу, но каков бонус - детей ему не оставят теперь ни за что, один вопрос решен. 30.06.2008 18:31:13, Ясень
да там вообще жуть, после развода он уже успел жениться и родить нового ребенка. есть просто непостижимые люди, страшные я бы даже сказала. а главное - они находят себе пары 30.06.2008 18:41:03, стихия
Ясень
По большому счету это идеальное развитие событий, всегда спокойней, когда такие люди под присмотром :)) 30.06.2008 18:51:23, Ясень
Вечная Весна
ага, как алкоголики... 30.06.2008 18:55:10, Вечная Весна
Ясень
Главное, чтобы они были не под нашим присмотром :))) 30.06.2008 19:01:52, Ясень
Вечная Весна
первейшее условие!:))) 30.06.2008 19:05:18, Вечная Весна
Вечная Весна
подруга разошлась с ним? 30.06.2008 18:25:55, Вечная Весна
да, это было как раз последней каплей получается, что крови. второй год не может надышаться 30.06.2008 18:37:58, стихия
Вечная Весна
А мой несостоявшийся жених грозил кинуться под поезд метро, потом упал на колени (там же) и плакал, чтобы я его не бросала.
После чего я уже задумалась о его здоровье и о будущем с ним.
К счастью, к нему вернулась его прежняя девушка и он сам меня бросил:))
30.06.2008 18:46:34, Вечная Весна
вот уж действительно, к счастью:) 30.06.2008 18:48:49, стихия
Вечная Весна
муж у вас просто псих, а не с нервной возбудимостью.
Есть такой тип домашних тиранов - истерики.
30.06.2008 17:40:16, Вечная Весна
я б сказала- шизойды...:(( 30.06.2008 20:27:30, Anutkash
Вечная Весна
шизоид - это тип личности, типа "Шурика" из "Ивана Васильевича"
Истероид - он другой
30.06.2008 20:53:14, Вечная Весна
а.а.а. для меня шурик- скорее неприспособленный романтик.. а этот - буйно помешанный.. 30.06.2008 22:23:44, Anutkash
Вечная Весна
он романтег, несомненно:)
но по психотипу - шизоид
ещё есть эпилептоиды, истероиды, гипертимики.
30.06.2008 22:33:40, Вечная Весна
ужос, низя быть такой умной :-)))) 30.06.2008 22:43:54, Ёжик в тумане
не лукавьте:))
предлагаете - искусно скрывать:)
30.06.2008 23:46:02, Anutkash
предлагаю в обществе не выражаться :-))))) 01.07.2008 00:20:47, Ёжик в тумане
мда... я чего-то плохое, да, сказала..
сейчас.. пойду словарчик - посмотрю:)))
01.07.2008 13:23:52, Anutkash
Почему-то мужа стало жалко... Сложилось впечатление, что жена его не любит, не уважает, не считает его главой семьи и вообще с ним не считается... 30.06.2008 17:33:48, не похоже
могу познакомить. Не xотите?
офф Тоже отличаюсь чрезмернои жалостью к мужикам, но с вами поделюсь. Может у вас лучше получится его любить? Буду очень рада.
30.06.2008 17:47:16, жена любителя набокова
У меня есть кого любить и уважать.

Знаете, у меня есть пожилой знакомый. Он в первом браке отличался вспыльчивостью. Мог наорать, хлопнуть дверью, обозвать. Причем скандалы с киданиями кастрюлями были чуть ли не нормой в той семье. Потом развелся с той женой и женился на другой. Совершенно спокойный и уравновешенный человек оказался...

30.06.2008 18:05:31, не похоже
думала я на эту тему. И, честно говоря, была бы только рада, если бы это xоть на иоту было так.
Но боюсь, что только временная передышка и возможна. Но, если временная передышка возможна xоть на сколько, то да наверное она стоит того.
Хотя знаете, может вы и правы. Есть у меня знакомыи, которыи первого ребенка - ни видеть, ни слышать, ни алиментов - ничего. Из квартиры - по суду выписал. А со второи женои - и пить бросил, и ребенка вырастил.
30.06.2008 22:59:48, жена любителя набокова
ЕК настоящая
И Вы точно уверены, что знаете причину его спокойствия?

Ха-ха-ха.
30.06.2008 18:16:23, ЕК настоящая
Точно знаю. Это мой отец. А первой женой была моя мама. 30.06.2008 18:38:38, не похоже
ЕК настоящая
И? В чем причина-то? 30.06.2008 23:46:06, ЕК настоящая
спросите его, чего ж он так с первои женои бесился. Интересно просто. 30.06.2008 23:01:58, жена любителя набокова
о как???%(
сорри, где мама? кто инициатор? как сами?
30.06.2008 20:28:46, Anutkash
А мне интересно - всё это было изначально..., так за каким, спрашивается?
И ещё - о разводе речь не заводила - что, сильно нравится?
30.06.2008 16:54:44, Антюр
Обязательства + в плену ложныx представлении 30.06.2008 17:31:34, жена любителя набокова
Перед кем это??? Обещали своей маме за него замуж выйти? 30.06.2008 18:17:16, Антюр
Liusia
какие обязательства, перед кем? 30.06.2008 17:32:35, Liusia
Вечная Весна
присоединяюсь к вопросу 30.06.2008 17:36:43, Вечная Весна
Liusia
Я вот тоже в толк никак не могу взять, как такое возможно вообще? Финансовая зависимость многое может человека заставить делать, но тут ее вроде бы и нет, вот и в чем дело спрашивается. Видимо действительно нравится 30.06.2008 16:59:48, Liusia
Вот у меня муж тоже домашний тиран - истерик. Для него конфликт - полный кайф, а я скандалов боюсь просто физически. В ответ могу что-то возразить, только если совсем достанет. И не развожусь - мне его жалко... Кидайте, конечно, тапками, и про созависимость я тоже все знаю - это, наверное, не мой вариант. Я - не уважаю его и уже давно не люблю, но мне кажется, что у меня сердце разорвется, если я его выгоню... 30.06.2008 17:53:15, тоже похоже, правда, не до такой степени
вы знаете, тоже жалко бывает. В плену своеи нервнои системы думаете легко быть, не справляется с нервами. Не справляется человек с собои.
Да ни одно "мое" не стоит такиx денег.
Абрамович - вон не повесился и жену не шантажировал. Развелся красиво.
30.06.2008 23:07:33, жена любителя набокова
Liusia
Вы видимо удовлетворяете какие-то свои потребности вот этим вот "мне его жалко", "сердце разорвется, если я его выгоню", иначе не стали бы так жить. Я видимо этого никогда не пойму, как можно тратить свою единственную неповторимую жизнь фиг знает на что. 30.06.2008 17:59:28, Liusia
Ну, Вы знаете, он ведь еще пытается как-то бороться со своим характером. И монтировкой пока не бил))))) хотя тарелки в стену периодически летят... Но руку он никогда не поднимал, да я бы и не потерпела. Просто я знаю, что без меня он "скатится по наклонной" - у нас за был период, когда он полюбил другую женщину и ушел - я тогда любила его еще, но отпустила без истерик и мы, в общем, остались друзьми. Так вот за этот год, что он провел без меня - он очень изменился - начал пить каждый день (раньше даже пива не пил), ценности в голове - просто перевернулись с ног на голову, и вообще, совсем потерялся... Так что в этот раз, если брошу - может и пропасть(((((( 30.06.2008 18:18:41, тоже похоже...
Елена Д.
он Ваш ребенок? Почему Вы считаете, что имеете право нести за него ответсвенность? и нужна ли ему такая Ваша ответсвенность.. нет, она нужна только Вам, подумайте над этим.. 01.07.2008 07:22:57, Елена Д.
Когда живешь с человеком так долго, он уже становится очень близким - как брат. Трудно не думать о том, что с ним станет... И потом, мне не хочется, чтобы дети видели опустившегося папу - очень хочется сохранить "светлый образ". 01.07.2008 12:08:48, тоже похоже...
Елена Д.
я знаю о чем Вы (14 лет тоже, согласитесь, не маленький срок), но брать на себя роль контролера, учителя, бога я бы все-равно не стала, я слишком его уважаю.. одно дело - болезнь, тут да, тут помочь святая обязанность, другое - наплевательство на свою жизнь, тут, я считаю, я ничем помочь не могу, только помешаю.. и пусть это он думает, как будет выглядеть в глазах детей, а не я.. я за него и его "светлый образ" не хочу нести никакой отвественности.. 01.07.2008 12:34:08, Елена Д.
м.б. и такое.. верно.. 30.06.2008 23:47:32, Anutkash
Вечная Весна
а они ещё и манипуляторы умелые. И артистическими талантами не обделены. И вы всегда во всём будете виноваты. 30.06.2008 17:55:31, Вечная Весна
Человек он творческий, это да... А про манипуляции я все знаю, честно, и вижу это все прекрасно. Только "теоретическая подкованность" никак мне не помогает. Я только очень-очень надеюсь, что он полюбит кого-нибудь и уйдет... Только Вы не подумайте, что я сочувствия выправшиваю, просто мне чувства автора понятны. Можно не любить, не быть материально зависимым и продолжать такую жизнь. 30.06.2008 18:06:00, тоже похоже....
Вечная Весна
мне тоже понятны её чувства, я истериков воочию наблюдала и достаточно близко. Втягивают в свою орбиту они умело, цепляют крепко, чуть что не так - крик, ор, битьё по слабым точкам, давление на чувства, угрозы, в том числе и самоубийством.
Из чувства самосохранения лучше от них держаться на расстоянии.
30.06.2008 18:15:19, Вечная Весна
Я на эту орбиту "втянулась", когда мне было всего 16 лет и опыт жизненный у меня был крошечный. По прошествии 17 лет очень трудно "вытянуться" обратно. 30.06.2008 18:21:20, тоже похоже...
32 ???!!!
плюньте на него.. начните свою жизнь.. иначе - у вас будет то или примерно то, что я описала.. потом повторит сын.. его нельзя перевоспитать.. уже.. любые профилактические беседы будут действовать лишь временно - потом закидоны будут глубже.. странно что он не пьет.. сын - вам однажды может сказать: лучше никакого, чем такого отца.. вас любить уже тоже - может перестать и жалеть как повзрослеет.. и еще.. ое м.б. будет всегда стесняться отца.. потом его девушка и он вашей семьи.. потом.. вы можете остаться одна. вот с этим вот.. а вообще, конечно. думайте сами.. решайте сами.. это жизнь ваша и вашего ребенка.. муж-жмот - хуже алкаша даже наверное..
30.06.2008 22:28:44, Anutkash
Мне 34, а вместе мы не 17, а соответственно 18 лет (но год из них жили отдельно). 01.07.2008 12:15:27, тоже похоже...
разве ваши 34 против предположенных 32 что-то меняют.. у вас ведь вы-то одна??? и сын-один.. верно??? может стот пожить счастливо???? с мужем ведь жизнь уже не разведет больше чем есть.. вы же уже.. как два мереорита..на одной площади.. 01.07.2008 23:17:27, Anutkash
Ну да, может быть. Меня очень "тронули" (если можно так сказать) слова его мамы о своем замужестве - она чудесный человек, а папа у мужа - тО еще г... Так вот она как-то сказала: "я очень жалею, что не развелась с ним в свое время...." Я тоже боюсь пожалеть, что не развелась. Но вот сам момент - сказать ему "уходи", я все время отодвигаю, в надежде, наверное, что он сам уйдет. Человек он не бедный, и профессия его такова, что вокруг него полно очень привлекательных женщин, которые с удовольствием бы его "заполучили", вот я и надеюсь))) 01.07.2008 12:13:54, тоже похоже...
Ясень
Без шансов, практически без шансов... Ни разу не видела случая, чтобы жена ждала, когдаж, наконец, мужа уведут, и его увели. Не уходят они, паршивцы. 01.07.2008 13:10:23, Ясень
В моем случае шанс есть - он жених завидный)))))). В свои сорок в прекрасной форме, очень хорошо профессионально реализован, зарабатывает порядка 50 тыс. долл. в месяц. Остроумный, щедрый по отношению к окружению - любит "свиту" (к сожалению, в семье он такой щедрости не проявляет, но мне не особо и надо - я сама зарабатываю и на себя. и на детей). Так что я не напрасно, думаю, надеюсь. И потом, интимные отношения я свела к минимуму - трудно заниматься любовью с человеком которого не любишь(((((, а для него это очень важный аспект жизни. Так что, думаю, мне осталось только немного потерпеть))))) 01.07.2008 13:31:27, тоже похоже...
Ясень
Ахренительно зарабатывает. Беда-то в том, что он не хочет уходить, понимаете, он будет иметь связи на стороне, купаться во внимании женщин, но пока Вы готовы от него избавиться, он никуда не денется... 01.07.2008 14:48:48, Ясень
Да знаю, что не хочет. Он мне еще несколько лет назад сказал (как раз у него был период борьбы со своим характером), что нет другой женщины, которая его бы терпела)))))). Но вот есть же молодые, привлекательные и умные женщины, которые хотят в этой жизни хорошо устроиться, удачно (в финансовом плане) выйдя замуж. Вот я такую и жду, уже прям сама готова кандидатуры подбирать... 01.07.2008 16:42:14, тоже похоже...
мда...даже сложно представить кем он работает.. и что вас объединяет... 01.07.2008 23:20:18, Anutkash
Вечная Весна
с 16 лет с одним человеком? ого... 30.06.2008 18:24:16, Вечная Весна
Опасный дядя. Пусть вешается. 30.06.2008 16:27:31, Karramba
ленУля
:))) +1 30.06.2008 16:44:24, ленУля
:)))))
30.06.2008 16:40:09, Anutkash
Стасенька
Начинайте привлекать органы опеки. Они могут помочь. От них же просите заключение о моральном облике мужа. Контактов с мужем это требует только на позднем этапе. До того психологи производят манипуляции только с Вами и ребенком. И дают соотв. заключение. В заключении должно быть написано, что ребенку с отцом плохо. И на развод подавайте по этой же причине.
Еще хорошо школьных психологов и школьного участкового подключить. Чтобы домой пока не ходили, но информацию оформили документально. Типа были обращения такого-то рода, проведены такие-то мероприятия.
Еще нужно подготовить жилье, потому что на время развода прийдется скрываться и ограничивать контакты. Если есть родственники или друзья мужского пола, желательно их присутствие. Лучше всего пожить у замужней подруги.
Но помните, что во время всего этого Вы должны производить впечатление спокойной, выдержанной, уверенной в своих действиях женщины. Никакого истеризма допускать нельзя. Иначе не подействует.
Имущественные дела решаются через суд, поэтому заначьте заранее документы на все, что будете делить.
30.06.2008 16:10:28, Стасенька
Деловои совет. Спасибо 30.06.2008 16:14:00, жена любителя набокова
дайте ему найти учителя музыки самому - из кансерватории.. и оплачивает пусть сам. он же я так понимаю - по самомнению - рокфеллер:) соглашайтесь и передавайте решение дел ЕМУ! рабовладельцу и шерифу..:( 30.06.2008 16:09:04, Anutkash
я ему так и сказала.
Он свалил сначала на меня, потом на ребенка.
Но другиx наити невозможно. Да все равно - будет плоx. Проверено.
30.06.2008 16:16:16, жена любителя набокова
перестаньте его посвящать в тонкости вашей жизни. нафига.. если он только мин. и дает..
в пень таких - шизойдов..
30.06.2008 16:19:51, Anutkash
вот и я гвоорю в игнор все его реплики, живите для себя и ребенка и делайте так как удобно вам. 30.06.2008 16:27:54, NIKA +
так и стараюсь. Не всегда получается. Отсюда и пост.
30.06.2008 16:47:43, жена любителя набокова
да не .. послушать то можно.. только соглашаться со всем.. кивать, поддакивать..
ну или как было продолжать.. а самой делать так - как надо самой.. а его - воспринимать - как приведение..:)
30.06.2008 16:41:20, Anutkash
так он еще не повесился :-)) смеюсь...сорри за черный юмор 30.06.2008 16:43:16, NIKA +
значит жене привыкать:)) ходит, бубнит, орет, крушит.. - барабашка короче:))) 30.06.2008 17:03:14, Anutkash
точно 30.06.2008 16:26:35, жена любителя набокова
ландыш
вот Вы обиделись, что он не разрешил нанять домашнего учителя к ребенка
а ведь это и его ребенок
и его дом тоже

вся эта нервозность оттого, что хочется мужику нормальной семьи. А ее нет. Тут кто хочешь с ума сойдет.
Вы думаете, главное, что Вы "не скандалите, не спорите, ничего от него не требуете"?
а это фигня. Любви он Вашей не видит - вот это ему обидно.
была бы любовь с Вашей стороны - и скандал бы сошел, и спор, и требования.
вот я бы с этого начала
а девушка с ником "похоже" может Вам только посочувствовать - проблемы-то ведь и у нее не решены...
30.06.2008 16:06:16, ландыш
Девушка с ником "похоже" имеет проблемы настолько, насколько их имеет большинство людей. Она не имеет большой любви и взаимопонимания в семье, но четко знает, как к этому относиться, чего хочет, что делает и к чему идет и приблизительные способы на этом пути. Тем возможно, и привлекла. Но, к сожалению, нет одинаковых под копирку ситуаций, чтоб можно было скопировать решение или списать правильный ответ. "Похоже" не равно "точно так же". И в жизни решения таких ситуаций могут очень сильно различаться и быть совсем не похожими. 30.06.2008 21:34:54, похоже
Carolionne
скорее всего, муж мало занимается образованием ребенка. Нет, если занимается, свои слова снимаю. Но, если не занимается, то хоть бы не мешал что ли. В своем доме своему ребенку получать образование. А так, это обычная глупость. Может, и любви не видит, поэтому на мелочах срывается, но вот от него проявлений оной тоже по посту не наблюдается. Не понятны ваши упреки автору. 30.06.2008 21:28:45, Carolionne
Лида Удоева
Ваши советы для женщин - жить по принципу "мне хоть плюй в глаза - все божья роса".
Как можно женщине так себя не уважать?
30.06.2008 18:27:22, Лида Удоева
Ландыш не так проста ;-)))) 30.06.2008 23:00:02, Ёжик в тумане
Лида Удоева
А чем конкретно Ландыш не проста? 01.07.2008 13:00:59, Лида Удоева
Она заставляет думать.
А то, что Вы написали: "Ваши советы для женщин - жить по принципу "мне хоть плюй в глаза - все божья роса". - это Вы не подумали :-)))))))
(извините, Ландыш, что в третьем лице о Вас)
01.07.2008 14:57:29, Ёжик в тумане
ландыш
какой женщине-то? 30.06.2008 18:50:53, ландыш
Лида Удоева
Той, которая готова прогибаться перед каждым слизняком мужского пола - и видит в этом "женскую мудрость". 01.07.2008 13:00:14, Лида Удоева
ландыш
обожаю слизняков мужского пола 02.07.2008 09:10:23, ландыш
Дай Бог Вам сына, Лида, серьёзно :-))))) 01.07.2008 15:03:36, Ёжик в тумане
ежик.. вы не ежик.. одназначно... 01.07.2008 23:22:32, Anutkash
А кто, Анюш? Трёхликий да? опять?
:-)))
02.07.2008 15:47:51, Ёжик в тумане
не.... паучок! 02.07.2008 17:05:42, Anutkash
Ясень
ИМХО, в этом есть рациональное зерно, потому что если стараться вести себя как идеальная жена, причем контролируя не только внешнее поведение, но и свои мысли и чувства, то развязка наступит раньше, чем если сопротивляться. Потому что неудовлетворенность не будет иметь выхода по мелочам, зато накопится и в конце концов рванет так, что будет не до жалости к ближнему и не до ответственности за семью :)) Некоторым такой метод подходит и очень эффективен. 30.06.2008 18:36:41, Ясень
Лида Удоева
Как бы до уголовщины не дошло, когда рванет... 01.07.2008 12:58:11, Лида Удоева
Ясень
Если дойдет до уголовщины, лучше чтобы она, а не ее :((... 01.07.2008 13:08:35, Ясень
Лида Удоева
не поспоришь :-)) 01.07.2008 13:47:04, Лида Удоева
Liusia
полюбому плохо 01.07.2008 13:14:45, Liusia
по-моему, если человек уже начал распускать руки и бросаться ножами, то сохранять уже нечего. да, нет любви. ни с той, ни с другой стороны. значит самое лучшее расстаться, пока не покалечили 30.06.2008 16:39:49, Наталияяя
Каждый видит что хочет. Так что ничего он не увидит, хоть масляной краской на лбу напиши. 30.06.2008 16:24:03, Karramba
Да, согласна!
Нужно или разводиться, или налаживать отношения. А что выбирает автор? Каких советов просит : по разводу или налаживанию отношений?
30.06.2008 16:16:07, Грусть...
это вопрос из серии "яицо или курица".
В остальном вы правы. Наверное.
30.06.2008 16:12:14, жена любителя набокова
ландыш
имхо, эмоциональный фон в семье - первейшая забота женщины
безо всяких яиц и куриц
30.06.2008 16:24:38, ландыш
Не, безопасность своего ребенка и себя - первейшая забота жены. 30.06.2008 18:05:57, Karramba
Я бы сказала , что в данном случае это жена не видит любви по отношению к себе со стороны мужа, а не наоборот.
И потом какая тут вообще любовь- после таких угроз ??? вы о чем?
30.06.2008 16:08:07, NIKA +
ландыш
ну да, жена не видит, и дальше что?
тут 90% топиков, где жены любви не видят

а угрозы - они от безысходности
30.06.2008 16:16:30, ландыш
тут 90% топиков, где жены любви не видят - респект!
:-)))
30.06.2008 23:00:39, Ёжик в тумане
безъисходности чего? Тго, что сам не способен создать благоприятную атмосферу в семье? на все просьбы, вопросы- ответ только "НЕТ"... по-моему он сам то не очень старается что-либо наладить.
Вот Вам ТАК угрожали? Мне да. Просто так, понимаете, ни за что... просто как-то нужно на меня ведро помойное вылить, и это его успокаивало. вы верно не знаете просто таких людей.
30.06.2008 16:22:01, NIKA +
ландыш
создание благоприятной атмосферы в семье - задача женщины
30.06.2008 16:26:39, ландыш
Лида Удоева
А нафига нужен муж, если он приятной атмосферы не создает?! 30.06.2008 18:28:05, Лида Удоева
главное успеть создать до того как монтировкой получишь 30.06.2008 16:41:04, Наталияяя
очень интересно - тебе кричат " монтировкой по голове чтоб не вякала", а вы его - "дорогой может в постельку лучше?" мда... это вы называете благоприятной атмосферой в семье? 30.06.2008 16:31:28, NIKA +
ландыш
если муж заводит речь о монтировке, значит, жена уже до этого очень сильно постаралась, чтобы благоприятной атмосферы в семье не было
речь, естественно, не идет о людях, состоящих на учете в психдиспансере
хотя я о них слишком мало знаю
может быть, они милые ))
01.07.2008 09:04:54, ландыш
Liusia
в одно лицо? Интересная позиция... 30.06.2008 16:27:37, Liusia
действительно пора разводиться. иначе ситуацию никак не исправишь.
а если повесится, то вас ни в чем не обвинят. но такой не повесится, такой будет вас изводить
разводитесь как можно быстрее
30.06.2008 16:05:01, Наталияяя
+100 такие не вешаются, те которые об этом кричат в случае чего.. никогда этого не сделают. 30.06.2008 16:09:24, NIKA +
И еще вопрос.
И как с таким развод начинать?
Раньше он говорил, что ребенка не отдаст.
Теперь вот - "все мое".
30.06.2008 15:46:20, "поxоже", загляните пожалуиста
для раздела имущества наймите адвоката, ну или сходите в консультацию.
ребенка ему никто не отдаст, в крайнем случае отсудит несколько часов общения в неделю.
а уходить нужно по тихому. спокойно найти куда и в один день все свое перевезти в его отсутствие. зачем детские крики, его угорозы. и собственно уйти можно еще до оформления развода
30.06.2008 16:09:17, Наталияяя
спасибо 30.06.2008 16:18:28, жена любителя набокова
ЕК настоящая
Совет про адвоката - фигня. Не хватит у Вас денег для адвоката на раздел имущества. Только на консультации (по 3 т.р. за раз).
Но суть данного совета - верная. Уходите и пропадайте для него, все общение - только через посредника.

Если имущество - это только то, что в квартире, и нельзя физически поделить, то и затеваться с этим делом - сомнительное удовольствие.
Если имущество делится (квартира, машины, гаражи, дача), то - тогда через суд, да. Но сначала запаситесь ВСЕМИ документами - оригиналы, нотариальные копии.
30.06.2008 18:18:49, ЕК настоящая
Liusia
Собирать вещи, в его отсутствие естественно, уезжать и подавать на развод. А как еще? 30.06.2008 15:58:05, Liusia
а "все мое"- лечиться, через суд. в браке жили? значит все общее, в суд и на раздел имущества. 30.06.2008 15:53:42, NIKA +
они все кричат , что ребенка не отдадут, в итоге большинство, через месяц уже о детях забывают. 30.06.2008 15:52:48, NIKA +
Канка
+ миллион. У меня первый муж тоже грозился "ребенка не отдать". Зато на суде так заорал "с ней ребенок остается", как-будто боялся, что я передумаю :) 30.06.2008 16:22:52, Канка
Вот вот мой также кричал, и что из окна сиганет, и что повесится- все сразу. В результате и след простыл. 2000 алиментов в месяц инет проблем у него никаких :-)) 30.06.2008 16:24:34, NIKA +
как то даже и успоили :)
Да черт, с ним пусть берет все. Если уж так заклинивает. Да еще и мужика. Всегда так и думала.
30.06.2008 16:32:48, жена любителя набокова
это, имхо, не ваш случай...
ваш будет платить минимум и дальше, а мозг выносить - по максимому:((( - тип такой и вправду истерически - базарный.. - от отчаяния или хз чего.. но лучше потеряться на года.. лучше в др. город перехать вообще.
имхо.. со свету сживет -сам здоровым останется.. вам сердце, нервы - изрядно попортит..
30.06.2008 16:44:24, Anutkash
нет, здесь я даже уверена.
Если ни с чем, так и отстанет.
Если еще esli и в нишете, то совсем счастлив будет. Типа, "так тебе и надо", "меня нельзя обижать".
Но для меня это - огромнеишая мотивация для "выплыть".
30.06.2008 16:54:09, жена любителя набокова
вам так кажется:) это будете либо вы - по привычке.. либо заменит.. на себя обернет вряд-ли.. 30.06.2008 17:04:37, Anutkash
Соглашусь с тем, что будет пытаться испортить вам жизнь однозначно, типа мстить. Но вешаться не станет это точно .
Автору- терпения, выдерженности и успехов во всем. И продумайте все с юридической стороны, вам там выше уже все написали.
30.06.2008 16:47:38, NIKA +
Канка
а чего... может и повесится... только так, чтоб вынуть успели из петли. всех оповестит, друга пригласит.... даже скорее не повесится, а вены в ванной вскроет. для наглядности так сказать... Это если совсем подросток-переросток... 30.06.2008 17:34:54, Канка
Спасибо. Затем и написала. 30.06.2008 16:57:32, жена любителя набокова
ну да, ну да. Что то вроде. 30.06.2008 15:53:54, жена любителя набокова
ой а чем он вас пленил с свое время?

Понимаете. Можно это воспринимать как истерики. Но истерики ведь вызваны глубокими внутренними причинами. И муж для себя точно знает, что на Вас действуют именно эти его истерики. Сломать стереотип не пробовали для начала? И разобраться с его комплексами - это главное.

Сейчас напишут, мол вы его бросте такого и т.п. Но вы описали только негатив, позитив , ради которого вы, видимо, и вместе - сотался за кадром.

Реализовываться мужику надо помочь. Дать понять, что линия фронта пролегает ВНЕ вашей квартиры, с вами - воевать не надо.

Или - да - уходить, если не лечится.
30.06.2008 15:43:04, Moon
<Реализовываться мужику надо помочь.>
Он реализован, но воюет на всеx фронтаx.
Ему никто никогда ни в чем не мешал. Собственная реализация - всегда на 1 месте.
30.06.2008 15:49:45, Реализовываться мужику надо помочь.
вот цитаты из Вас же:
"Муж дает деньги только на еду (мин).

амбиции на всезнание, карьеру

По жизни он со всеми борется тоже.

делить то особенно и нечего"

Не вижу действий реализовавшегося человека.
30.06.2008 15:54:57, Moon
<Не вижу действий реализовавшегося человека.>
просто поверьте.
все другое - другая сторона жизни.

Что такое реализовался?
Реализовался в собственныx желанияx. Хотя бы профессионально.
жена любителя набокова
30.06.2008 16:04:31, жена любителя набокова
человек, у которого получается с самореализацией, не устраивает истерик по поводу учителя музыки. Он или делегирует вопрос или сам его решает. И так со многим. О финансовой стороне его реализации я уж не говорю. если вы гордо пишете (не иронизирую, вам есть чем гордиться) , что зарабатываете на себя и на ребенка. Лишних денег в семье нет, похоже. И семьи чтото кактонет. 30.06.2008 16:44:05, Moon
имхо.. пока он реализовывается только в выплеске негатива.. а вы - как помойное ведро.. - для сбора этого.. 30.06.2008 16:11:37, Anutkash
ландыш
а как у него, между прочим, с деньгами? 30.06.2008 16:07:51, ландыш
"все его" ведь. Мне даже не интересно. 30.06.2008 16:20:23, жена любителя набокова
Это действия человека с высокими амбициями и высоким самомнением, мол я самый-самый, а коснись вопросов житейских - так ессно проще сказать "НЕТ", чем как-то что-то решить и разрулить ситуацию, дать дельный совет и т.д.
ИМХО- эгоизм чистой воды, это не лечиться. А реализовался он похоже только в работе. может специалист хороший в своем деле..и все. в семье он не реализовался никак.
30.06.2008 16:00:13, NIKA +
не оч. склонна довериться данному предположению...
имхо, чел вообще живет за счет гнобления жены.. в этом он реализовывается.. не более.. на раб. скорее всег - предпочитают не связываться.. что он и понимает - под незаменимостью.. автору - как часто он меняет работу и сколько челу?
30.06.2008 16:22:10, Anutkash
скорее не связываются.

А ведь и xорошо.
30.06.2008 16:35:41, жена любителя набокова
[пусто] 30.06.2008 16:27:14
да не питались бы они.. если бы вы не кормили..
оч. близко знаю такую пару.. не могла понять - почему они вместе - оч. долгое время.. - лет 20.. теперь поняла.. - это такая извращенная любовь..
они сильны - пока мучают друг друга..
вампиры ли они.. и нет и да. вампирят они свою жизнь.. к старости они становятся безвольными и нина что негодными тряпками.. ничего не могущими и боящиеся.. суть еще сохраняется - а вид жалкий.. очень.. вся суть в том, что люди не любят себя.. дети - потом тоже не умеют любить.. дальше все идет по сценарию.. или антисценарию.
простите - видела это натурально.. любви детей - потом нет.. есть долг.. не более..
30.06.2008 16:49:28, Anutkash
правда Ваша 30.06.2008 16:55:52, жена любителя набокова
Liusia
Люди, зачем?! Зачем вы добровольно живете с такими... такими ... ммм персонажами? 30.06.2008 16:29:23, Liusia
[пусто] 30.06.2008 16:33:23
Liusia
Да я понимаю... Однако ж... Тут каждый час на нелюбимой работе - каторга, а если дома такое - жизнь-то одна, ее набело потом переписать не дадут. Жалко же ее жизнь-то свою, а? 30.06.2008 16:38:58, Liusia
<может специалист хороший>
Всегда задавалась этим вопросом.
Боюсь, что берет псиxологическои атакои собственныx амбиции.
30.06.2008 16:07:41, жена любителя набокова
офф я ник через копи пишу, поэтому такая ерунда получается 30.06.2008 15:52:21, жена любителя набокова
[пусто] 30.06.2008 15:51:20
<плохо лежит и угрозы похлеще>
ну почему же?
А "как дам мотировкои по голове - сразу вякать перестанешь".
<я перед фактом его поставила>
ну вот я его перед фактом поставила. Учитель позвонил, он ему наxамил. А выли случа, когда он людеи в дом не пускал.
30.06.2008 15:59:52, жена любителя набокова
скажите, а в семье и его роду - были случаи неадекватности???
сорри.. вы мне напомнили одну участницу конфы.. (с осьминожкой:))
скажите - что вас держит вместе??
30.06.2008 16:24:17, Anutkash
а как же, папенька за маменькои с топором бегал. Наследственность куда ж от нее.
Маменька так и говорила: " ....., вы же знаете какои у нас папа был?". Через 5 мин "Сынок, ты весь в папу".
Но ни разу ни сына не остановила ни мне не посочувствовала.

<вы мне напомнили одну участницу конфы.. (с осьминожкой:))>
наверное не я. Что такое с осьминожкои?
30.06.2008 16:45:25, жена любителя набокова
мда... да.. там есть два расклада.. либо не в жизь так жесебя не поведу, либо - копия тирана..
про осьминожку.. ну не она так и не она.. не заморачивайтесь...
30.06.2008 17:11:40, Anutkash
Liusia
амммм..., а это до замужества Вам было известно, или как? 30.06.2008 16:48:07, Liusia
разводитесь. вы даже не представляете на сколько легче вам станет жить 30.06.2008 16:11:15, Наталияяя
Ну может быть, нужно было с мужем как-то обсудить сначала идею найма учителя музыки, обыграть все таким образом, чтобы в итоге это оказалось вашей совместной идеей.
А то - поставили перед фактом - и получили результат. По-моему, вполне нормальная реакция на появление в доме неизвестно кого...
"А выли случа, когда он людеи в дом не пускал." А че их пускать-то? Каких людей?
30.06.2008 16:10:27, Грусть...
Я обсуждала. Бесполезно. Говорит, чтo все - ерунда. Учителеи xорошиx нет. Никто никого ничему не научит. Человек должен сам учиться. 30.06.2008 16:25:36, жена любителя набокова
переводите его слова на него..а то вы как груша - лишь подставляете щеку за щекой..
нет учителей - ок. учи сам..
и спросить попутно: вань, вот если бы не было у тебя первой уч-цы.. ты бы сам придумал буквы алфавита??? и чем определяется хорошесть учителя??? не, ну пусть из парижа выпишет??? имхо, чел сам не умеет ничего делать - и другим не дает.. да и вы - еще поддерживаете его инфантильность.. вот таким потаканием..
30.06.2008 16:52:09, Anutkash
у него мать учительница. Но по его утверждениям "еще ни один учитель никого ничему не научил". 30.06.2008 17:22:59, жена любителя набокова
понятно.. чел сопьется.. или убьет кого-нить.. в лучшем случае ему гарантирована одинокая старость.. имхо, все дети учителей - именно с такими затыками.. от сверх дрессировки.. ваш сценарий имхо, той же учительницы.. разговоры для него будут бездейственны.. все то его развернет - если вы уйдете.. когда он останется один..
наверное мама еще и руссовет или математика..
вероятнее всего - в детстве он был либо одинок.. либо над ним тряслись..
30.06.2008 22:34:53, Anutkash
Liusia
Вот скажите честно, его слова для Вас реально что-то значат, для Вас он действительно до сих пор авторитет? 30.06.2008 17:29:20, Liusia
По всей видимости он многому научился сам :-))) 30.06.2008 16:38:20, NIKA +
[пусто] 30.06.2008 16:06:30
<Да-задевает>
Уже не задевает.
<пересекаться...спокойнее стало, в первую очередь мне самой>
Аналогично.
Репетитора не позволит никогда. Он же до всего сам добирался, без репетиторов. Считает всеx репетиторов xалявщиками.
30.06.2008 17:20:27, жена любителя набокова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!