Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люди... в какую интересную игру мы играе

люди... в какую интересную игру мы играем здесь.. вы не обращали внимания???
и другие вот- начитаются за года.. и думают: О! я мастер! я знаю что фсе - можно! а зачем как-то забылись...
а вы как видите?
Да, прив давно отсутствующим!:)
рада читать вас, как и всех других!
30.06.2008 12:34:59,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Мне скучно писать дневники "в стол", не привлекает ЖЖ... Времени на общение в реале крайне маол, просто катастрофически
Мне нравится ИЛЛЮЗИЯ общения здесь, иллюзия помощи, иллюзия своей значимости
По самому большому счету я здесь ищу единомышленников.
Нереально помочь кому-то советом. Точно также НЕ ЖЕЛАЮ считать себя ответственной за чужой идиотизм, если кто-то не так поймет или не так этим советам последует (это Ларчику), это бред, или вообще найдет в моих словах то, что в них не было.
За 5 лет моего здесь присутствия нашла двух единомышленниц, которые ОЧЕНЬ помогали мне и выручили в трудных ситуаицях. Ситуации были разные, когда мы перестали быть нужными друг другу мы расставались (Даша, привет тебе)))
Кроме того, здешняя атмосфера ПОИСКА сильно отличается от реала. Вокруг тоже вроде бы неголупые люди, но только здесь иллюзия анализа ситуаций. Конечно, приходят порой молоденькие очень глупые девочки, со стороны это видно. И в то же время понимаю, что я и САМА часто поступаю глупо и наивно)) Зато я это уже знаю))
Несколько раз было, когда хочется все схватить и бежать на помощь- была некая Катерина с приемным ребенком, до сих пор забыть не могу, хочется бежать и спасать...
Ну и тд
А жизнь для меня и есть игра, очень приятная и интересная) И если мне плохо, в том числе и благодаря этой конфе я знаю, что плохо мне только из-за того, что САМА полхо в нее играла.
Исправляюсь и продолжаю наслаждаться)))
А еще столько здесь историй и такие все одинаковые) И так все искренне переживают - каждый свою))) И понимаешь, что все уже было в мире, все проходит и это тоже пройдет (С)
Удачи всем!
Вы все мне очень приятны и вообще нравитесь))))

01.07.2008 11:36:58, Джума
очень красиво!
спасибо.
я собственно здесь - тоже по всем тем же причинам..
и треп этот - мне нравится.. потому что говорить долго ни о чем: о погоде или ОБС - не умею:))
и про друзей все верно:))
Я еще вывела для себя - что конфа - это сжатый жизне-путеводитель:)) такой спектр ситуаций и их разбор с таким кол-вом мнений - где еще такое найдешь!!! и пусть иногда цапаются:)) - это неизбежная часть общения.. не премиримость:) конфликт, лесть, нежность, радость, вопли, стеб- все как в жизни.. главное: чувствовать людей!!!
01.07.2008 13:43:03, Anutkash
Ларчик со сказками
Хороший вопрос. Вы хоть им задались, а многие настолько ослеплены собственным величием и мнимым желанием помочь (на самом деле больше самоутвердиться), что уже не понимают и не хотят понимать, что все это - от огромной гордыни.
Кроме того, уж сколько раз я людям писала - ни один совет, ни одна реплика не проходят в "никуда". Посоветовал с мужем развестись, изменить и пр. - ответишь за это потом по полной программе.
Вот вы, например, выше поддакнули шутке в посте про шизоидного мужа "да, пусть вешается" - и забыли. А свыше не забыли. Самоубийство, кстати, САМЫЙ тяжкий грех. В чем вы поддакнули? Не задумывались?
Про психологию, различные психотехники - все это ловушка для "гордых и умных". Это все уводит в сторону. Все эти Виилмы, Лазаревы и прочие. А мы, по гордыне своей, втюхиваем это другим. А люди здесь многие на грани отчаяния - они и последовать много чему могут в этом состоянии.
А советчики потом ответят по полной программе.
Так что в игры здесь играют очень опасные - хотя на самом деле уверены, что просто стебуться и развлекаются. Угли собирают на свою голову и головы своих детей, т.к. они тоже в ответе.
01.07.2008 10:19:17, Ларчик со сказками
Вы как-то очень утрированно читаете.. не надо так буквально...
моя реплика - с тремя смайлами- и потом надо отличать серьезные советы - от юмора. пусть и черного..
и потом, это вы читаете с позиции гордыни и пропаганды психологии..
я пишу - иначе.. это можно заметить.
а свой путь выбирает каждый САМ.. ине надо - инфантилизировать и искать виноватых.. я прям сейчас представила, как та жена, рассказала мужу - тебе сказали в конфе - лучше повеситься.. и он пошел.. как овца на закланье:))) извините - уже - глупо..
Я в своем топе - спросила у людей лишь подтверждение или опровержение следующего факта: "что все наши роли (социальные, рабочие, родительские, супружеские и пр) собственно очрчены некими рамками- заложеннымии собс-но не нами:)) и при всяких попытках выйти из него - мы прорываемся лишь в другой:))" я говорю лишь о социально-жизненно-общественных сценариях - которые по сути и мы, здесь - в конфе, хоть и м.б. умнее чем обычный обыватель, не замороченный психологией, - СОБЛЮДАЕМ ИЛИ СЛЕДУЕМ!!!!
ине надо - вот тех утрированных выводов - что мы определяем исход ситуаций авторов топов.. это позиция жертвоприношенной овечки. простите, бога ради..
а уводит в сторону лишь того, кто не имеет стержня, сорри..
меня вот сложно увести в сторону- очень. только в состоянии беспамятства.. но я рано или поздно проснусь и вернусь или найду свой путь:)))
А вот это:"Угли собирают на свою голову и головы своих детей, т.к. они тоже в ответе. "- просто жуть... т.е не говори "А", а то вдруг он буквально поймет.. для вас, что чужой чел в конфе является таким авторитетом - что вы тупо будете следовать его аргументаци???
в таком случае - у меня вопрос - вменяем ли чел??
01.07.2008 13:36:22, Anutkash
Ларчик со сказками
1. да не уходите вы в эти психологические роли, сценарии и игры!)) Вся психология - это большая разводка для человечества. Все это мыльный пузырь, который выполняет тем не менее свою задачу: увести людей от истинного пути, чтоб занимались не спасением души, исповедью - а время тратили на подобные "высокофилософские" размышления, вроде бы красивые и логичные, "работающие". В них и жизнь вся пройдет. Мимо только.

2. На мой взгляд ваши ошибки (уж извините за "наглость", но разговор пошел в это русло):

- не равняйте людей по себе. Есть люди сильные и слабые, есть с твердым внутренним стержнем, а есть очень и очень внушаемые. Поэтому, если вы не понимаете, как кто-то может слепо и безвольно последовать совету (т.к. вы сама не такая) - это не значит, что таких людей нет

- кроме того, у человека есть периоды отчаяния. Слышали про такое? В эти периоды человек, как под гипнозом, может сделать все что угодно (а сюда люди и в таком состоянии приходят, и в панике). Вы думаете, вы пошутили со смайликами - а человек может и последовать.

- У людей разное восприятие и чувство юмора. Если вы уверены, что "кристально ясно", что это шутка - то, поверьте это не для всех и не всегда так. Делайте на это скидку.
"в таком случае - у меня вопрос - вменяем ли чел??" -да, чел в состоянии отчаяния может быть НЕВМЕНЯЕМ. Поизучайте этот вопрос. Кроме того есть очень внушаемые. Их, кстати, много.
Так что делайте выводы.
01.07.2008 13:59:30, Ларчик со сказками
хорошо... 01.07.2008 18:26:46, Anutkash
Ларчик со сказками
я искренне, от всего сердца вам желаю, чтобы вы выбрались из тех сетей "жизненной философии", в которые попали. Я несколько лет назад по краю этой философии проходила, очень опасная вещь оказалась.

Думаете, вы мне что-то новое открываете?:
1. "знаете - есть не только белое и черное.. есть еще середина - или близкое к тому..."
2. "и даже уход- это тоже поступок... ион тоже имеет смысл.. и куда-то подтолкнуть человека - без его ведома - не дано никому.. "
3. "бога.. и теперь понимаю - что есть лишь информационное пространство.."
Меня Бог пару лет назад уберег от плотного погружения в этот бред, но я была на крючке хорошо.
Кстати, дорога эта в хужшем случае, когда человек уже долго и истово в это погружен, заканчивается психбольницей или даже самоубийством.
Не принимайте полностью эту "философию", оставляйте хоть несколько процентов на недоверие, критично рассматривайте ее доводы. Многие сгинули на этом пути, хотя уверены, что "постигают нирвану". Это ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ вещи. Не расслабляйтесь, не доверяйтесь полностью.
02.07.2008 17:57:34, Ларчик со сказками
я так и сделаю... 02.07.2008 21:42:58, Anutkash
Ларчик со сказками
это правильно, что вы потерли, что тут написали. Значит, поняли, как это со стороны выглядит. Так что на паранойю не обижайтесь - но то, что вы тут написали, называется именно так, в частности, подозрение, что за вами кто-то следит, ждет исчезли или нет ваши ответы, днюет и ночует за клавой, настолько к вам неравнодушен.
Расслабьтесь, все хорошо:)))
03.07.2008 14:50:00, Ларчик со сказками
Ларчик, я потерла лишь потому, что с вами спорить - уже глупо.. и мне надоело.. честно - я осталась при всем своем, а мне и вправду - надоело разговаривать с вами - т.к. вы ничего не слышите.. а ваша утрированность в то или иное.. да верьте - живите как хотите.. только меня в ваше не надо посвящать.. я и сама с головой.
спасибо.. зря плодили ветвь:(((
прошу оставить разговор.. может вам встретятся те, кто готов быть обращенным..
это не ко мне..
03.07.2008 16:22:15, Anutkash
Ларчик со сказками
Я даже не поняла, о чем вы тут пишите:)))
почитайте мой ответ чуть ниже.
в этом посте вы, не обижайтесь, немного уже бредите. Уже паранойей попахивает.
У меня много дел и без сидения в конфе и "караулиния" ответов (или вы здесь по себе судите?;)). Если вы заметили, я в конфе редко появляюсь.
Просто ваш изначальный вопрос вызвал у меня желание ответить - вот и переписка затянулась, которая, к сожалению, много времени отнимает, которого и так нет.
Не ждите вы от людей подвоха, зла, наезда. Так очень тяжело жить.
02.07.2008 23:58:24, Ларчик со сказками
спасибо.. доктор...
Ларчик.. сорри. вы как-то в людях крайности видите.. я не ныряю туда...
я нормальный рациональный человек.. и еще не только кушающий, а и думающий, сопоставляющий.. а не строго следующий записям и прочтенному, извините уж-разочарую вас.. вот вы читаете в метро м.б. бульварный роман.. а мне - такие - почти рвотный рефлекс короче вызывают. и для меня =- расслабление мозга - это чтение вот той литературы...
:))
вот так.. знаете - не пытайтесь прожить чужую жизнь.. или предостеречь.. это глупо. люди выбирают лишь то, что им нужно..
я не психолог.. я нек студентка.. у меня есть не только профессия и знания, опыт.. но.. и еще уже просто человеческо-жизненный опыт.. он по годам - не большой.. но по сути и содержанию.. - вообщем.. - большой.. у меня дочь и еще младшие сестры.. простите, я не умею быть клушкой и тупицей... у нас в роду - высш. образование уже в 4 поколении.. т.е. с рожденных в начале века..
да, я не умею быть тупой.. но и слепо веровать - и следовать - это не про меня..
ларчик.. прощк относитесь к жизни.. было у вас чего, не было.. знаете - у всех было.. нечто-что их озарило.. но это не события сверх какие-то.. это ваше восприятие их такое..
а мне.. мне просто так комфортнее.. ибо я с мозгом:))
02.07.2008 21:38:01, Anutkash
Ларчик со сказками
Анюткаш, я понимаю вас с таким оборонительным и наезжающим тоном - в этой конфе так принято. Так же я понимаю, что вы, долго уже здесь общаясь, вкладываете в прочитанное свои эмоции, свое ожидание поучения свысока или наезда - хотя, может, написано было и совсем о другом.
У меня, например, к вам даже симпатия - вы в свое время помогли мне в другой конфе. Так что не поучаю вас, не наезжаю и пр. Не воспринимайте так.
Все, что вы мне написали - очень знакомо. Называется диавольская гордыня и лечится жизнью очень жестоко.
Кроме того, я действительно проходила тот путь, по которому вы сейчас идете - он очень опасный, это не просто красивые философские фразы и пр. Я просто по-человечески пыталась вам сказать, чтобы вы не доверяли всему этому на 100%, оставляли хоть немного недоверия и перепроверки.
Вы же видите меня с автоматом, нападающей на вас - и отбиваетесь изо всех сил с закрытыми глазами. Успокойтесь. Откройте глаза. На вас никто не нападает. Вам попытались просто спокойно, по-человечески посоветовать. Не надо - скажите вежливо, спокойно, без наездов, в одной фразе можно это сказать, не писать гневных трактатов.
Я желаю вам всего хорошего!
02.07.2008 23:55:18, Ларчик со сказками
нет.. вы поняли меня не верно.. мне не нравятся нравоучения.. я из них выросла..
слишком, сорри, навязчиво..
я не знаю как в конфе.. я всегда пишу так- как я хочу и идет.. и с учебником не сверяюсь..:)
я к людям с симпатией и добром.. может тоже иногда - резким...
а по поводу 100%..
я обычный здравый человек, отдающий отчет реальности.. поэтому эти знания мне не мешают.. скорее помогают - понимать лики людей..
а про диавольский.. да глупости.. в этом мире одни верят в справедливость, другие в бога, третьи в того или иного.. суть - одна..
удачи ларчик..
спасибо.. мне было - несколько тяжко общаться из-за навязчивого нравоучения.. это честно как можно вежливее..
03.07.2008 00:35:09, Anutkash
Ларчик со сказками
вы бы не вспомнили, где мы пересекались, это около года назад было. Небольшая незаметная темка, быстро проскочила и все;)))
Была благодарна за ваши советы, поддержку
03.07.2008 00:49:02, Ларчик со сказками
я помню темы:) спасибо.
спасибо за паранойю.. имхо не понятно, вы потом от людей расположения ждете?
03.07.2008 10:56:14, Anutkash
Ларчик со сказками
а тут что, общаются только для поисков взаимного расположения?

Вы задались вопросом на "философские темы". Мне, уж извините, показалось, что вы - человек ищущий, вам интересно будет взглянуть и с той, и с другой стороны - я что-то вам написала в ответ. Простите, ошиблась, в ваших целях, как я сейчас вижу. Вам, очевидно, просто хотелось приятных комплиментов: "Ох, какая ты молодец! С какой философией и креативностью подошла к вопросу, какая интересная теория у тебя в голове образовалась!".

Насчет паранойи - взляд человека со стороны на ваше подозрение в том, что тут сидят и выжидают ваши посты, исчезли они или нет. Просто бред какой-то, уж извините. Хоть бы подумали, прежде чем писать такое - со стороны выглядит феерично.

Не вижу смысла продолжать переписку, получается очередное словоблудие.
03.07.2008 14:45:43, Ларчик со сказками
Слушайте, Ларчик!!! хватит ваши домыслы - выдавать за мои.. чего я и кому хотела. как принято ине принято.. уже не смешно даже.. потомуч то пишите вы - ересь..
Ваше: "Простите, ошиблась, в ваших целях, как я сейчас вижу" - это у вас была определенная цель.. за мою не выдавайте.. какие мои я описала. не поняли - значит читать так не умеете и понимать людей.. люди поняли верно- ответившие кроме вас.. а собственно и ваше предположение не плохое..:)) я о нем вообще-то не думала.. ну раз уж подбросили - спасибо..
и мне плевать как вы увидели мое сообщение - со строны! это честно!
мне и дела нет - как посмотрит и подумает какая-то Маня со стороны, чес слово.. подобъются люди с похожими взглядами - отлично.. не подобъются - тоже ничего плохого.. вы как-то с оглядкой на всех и вся живете.. я это прошла.. мне теперь уже пофиг.. хотя.. так было всегда..:))
03.07.2008 16:27:05, Anutkash
Ларчик со сказками
простите меня. не обижайтесь. 03.07.2008 18:04:13, Ларчик со сказками
Канка
меня всегда радуют попытки неофитов определить кто и какую заповедь нарушает и за что будет наказан. Вот еще месяц назад я такая же была. а теперь поняла - это тоже гордыня. Мы не знаем как и что решат "там". За что и чем мы расплатимся. Давайте за своими грехами следить, а не тыкать других носом в псевдогрехи. :) В конце концов: "Какой мерою судите, такой и вас судить будут". А так же "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревнане замечаем". 01.07.2008 12:50:36, Канка
Ларчик со сказками
1. не пытайтесь определять по человеку неофит он или нет, тем более по нескольким строчкам в инете.
2. вы путаете понятия "судить других" и "обличать грех". Первое недопустимо, второе - обязанноть христианина. Не проходить молча, опустив глаза мимо матерящихся, обижающих других и пр - а обличать, делать замечания. Это сейчас, в последние времена, уже смешались понятия и люди начинают рассуждать "кто я такой, чтобы делать замечания другим". Надо других останавливать во грехе - это спасает их души. Нельзя молча проходить мимо.
Возможно, кто-то здесь не понимает всей серьезности и отвественности за "трындеж" в конфе - я и пишу подробнее, пусть хоть кто-то задумается.
01.07.2008 13:44:39, Ларчик со сказками
Ларчик..
только есть одно НО, в вашем благородном христианском одергивании: если кому-то важно это одергивание и нужно - он попросит или даст понять что нужно.. или найдет его сам.. а тем- кому не надо - и вы со своим благим намерением - то пошлет вас -далеко и на долго.. еще и виноватой останетесь.. и еще - знаете, что вы не считайте тех - вот кто нарушает - идиотами или тупыми.. все знают к 17 годам, что такое хорошо и плохо и то что делают - последствия осознают..
и еще.. вы как-то себя господом богом кажизь почуяли.. или реализатором его миссии.. не надо.. есть люди гораздо старше нас с вами - и знают они еще больше.. и мало кто носиться как курица с яйцами - что бы обезопасит, предупредить, подстелить.. каждому - свое.. и оч. часто - человеку нужно упасть больно.. что бы встать - более сильным.. или вообще - не встать.. и это собственно каждого выбор.. не берите на себя лишнего.. живите своей жизнью.. ставьте себе планки - и стремитесь их преодолеть.. а помогать или одергивать других - ума много не надо.. попробуйте себя - одна! это круче.. это сложнее.. это из серии - мисиия невыполнима:))
01.07.2008 18:39:45, Anutkash
Канка
извините, но делать замечание ИМХО имеет право тот, кто сам без греха. И замечания можно делать по разному. Можно сказать: не сквернословте, пожалуйста, ибо нехорошо это. Кто ж спорит-то, что не хорошо... А можно: "вот вы поддакнули сообщению о самоубийстве - взяли грех на душу и понесете его". А почему Вы судите? судить будут ТАМ, как вы уже справедливо заметили, а здесь осуждать. И осуждение людское есть не меньший грех. я не буду спорить с вами на теософские темы. просто, если хотите искоренять грех - начните с себя. а люди уже потянуться. За "неофитство" прошу прощения. но обычно это действительно удел людей только пришедших к вере. Они уверены, что точно знают КАК себя надо вести. Все остальные сомневаются в своих знаниях :))) 01.07.2008 15:53:40, Канка
Ларчик со сказками
1. "делать замечание ИМХО имеет право тот, кто сам без греха"
Я разговаривала на эту тему с несколькими священииками. Они единодушны в ответе: подобная философия - беда нашего времени. "Кто я такой, чтобы делать замечания?" - и человек проходит мимо преступления. Сейчас много такого. Так вот - это грех, чтоб вы знали. Это опасное заблуждение. Человек должен останавливать других в грехе, делать замечания. Мало того, это ОБЯЗАННОСТЬ каждого гражданина и христианина.
2. вы опять же, смешиваете понятия "осуждения" и "предупреждения". Сказать "если не выучишь урок - получшь 2" - это разве суд? Это предупреждение. Есть высшие духовные законы, за нарушение которые следует кара. Человечеству об этом все подробно расписано в Библии. В том числе и о том, что кара за грехи передается по роду.
Еще бОльший грех - подтолкнуть не одного, а нескольких человек к преступлению. Что и делается часто здесь. Здесь большая аудитория, сотни человек, и часто раздаются открытые призывы ко греху. Такие вещи караются очень строго. Так что это не суд, а изложение сути "нарушение закона - кара", это предупреждение.
3. ваш тон агрессивен, обратите на это внимание
02.07.2008 18:09:46, Ларчик со сказками
Канка
"ваш тон агрессивен, обратите на это внимание". Девушка, это ж Вы там выше писали Анютке про параною? Дык это... ваш пост он тоже... того... параноидальным поведением попахивает... :)))) Не обижайтесь. Вы еще во всем разберетесь. Я надеюсь, что Господь отпустит Вам много времени на то, чтоб Вы успели все понять и разложить по полочкам. Главное-не останавливайтесь на достигнутом. Путь к Богу он длиной во всю жизнь :))) 03.07.2008 15:36:26, Канка
Ларчик со сказками
а что же обижаться на здравое замечание:) я и сама знаю, что поддалась эмоциям и "перегнула палку". Но не стираю, чтоб мне стыдно было:)
(И стыдно. Урок на будущее)

Все мы люди. Страсти свои до самой смерти обуздывать будем.

Спасибо за теплое пожелание - очень приятно:)
И вам желаю: Пусть вам Бог поможет в спасении!
03.07.2008 15:58:10, Ларчик со сказками
а чего??? потереть проблема??? если есть уж свое признание - сверх утрирования???
видите ли... это светский мир.. а не монастырь и не церковь.. а вы как-то по принципу: я такая - все равняйтесь..
я честно говоря, со второго сообщения - прям сдерживаю себя - не прорвалось бы то, чего я истинно - и некорректно сказать хотела бы.. вне всяких философий и психологий:))) так - сермяжно и по сути..
но мягко вот пишу- пишу-пишу.. толку - то.. пришлось потереть.
03.07.2008 16:39:25, Anutkash
Ларчик со сказками
Анюткаш, мне жаль, что вы так воспринимаете. Я не призываю равняться по мне - у меня куча всего плохого, с чем мне всю жизнь бороться. С той же гордыней, если вы заметили:)
Еще раз повторю: я думала, вам будет интересно взглянуть на ситуацию с другой стороны. Я так ваш топик восприняла, что вы хотите поразмышлять-порассуждать на эту тему. Мне очень жаль, что разговор зашел в такое некрасивое русло, простите, если я невольно вас спровоцировала на отпор - я этого не хотела.
"Хотел как лучше, получилось как всегда"((
03.07.2008 18:13:14, Ларчик со сказками
это нге рассуждения, сорри.. это зомбирование к своим взглядам.. причем грубое.. полуцерковное.. с использованием каких-то тривиальных расстановок о добре и зле, боге и дьяволе и пр..
это не диалог..
я взбешена - вашем невидением, того, что для человека чуждо и нееконструктивно.. диалог имел бы место быть.. в случае отсутствия у вас одиозности идеей..
03.07.2008 21:50:29, Anutkash
ой.. каночка.. и словов таких не знаю...:))) неофит... зазнайка - по русски:) 01.07.2008 18:59:55, Anutkash
Канка
нет... неофит - человек только что узнавший и принявший некое учение. В данном случае - Христианское. как правило это люди, живущие по принципу: "Я все заню". А вот потом приходит понимание: "Я знаю, что ничего не знаю". Вот, например, священники в массе своей не категоричны. Они могут дать совет, высказать свое мнение, а "пресекать грех" не станут. У каждого свой крест. У каждого своя задача. А вот бабушки-тетушки в церковных лавках, как правило, категоричны и на этой почве скандальны. Если почитать всякую вспомогательную литературу православной церкви - поведение этих тетушек-бабушек подпадает под понятие греха гордыни. А если думать дальше... Вот даже то, что я пытаюсь сама-сама себя тащить по этой жизни - гордыня. надо уметь обращаться за помощью. 02.07.2008 14:06:54, Канка
Я думаю что гордыня и гордость- две разные вещи, грех только первая:)), хотя есть люди, которые не чувствуют разницу между ними, также как и между моралью и нравственностью. Где та тонкая грань ощущений между "научиться делать самому" и "обратиться за помощью"? 03.07.2008 11:45:44, Нуга
я под гордостью понимаю: чувство собственного достоинства.. а под гордынью.. - ну вот то что выше там чел - пропогандировал:(( 03.07.2008 17:19:36, Anutkash
Канка
вот-вот... сегодня перла на себе сумку весом в 30 кг. Предлагали помочь - отказалась. Это гордыня или гордость? :))) Может это просто отсутствие ума и сообразительности? :))) 03.07.2008 15:33:22, Канка
это Каночка - дурость!!!
ты чего??? боялась, что украдут???слушай, а зачем тебе столько за 1 раз переть???
я год уже - больше пакета не закупаюсь.. лучше 3 дня подряд после работы зайду и по пакету принесу - чем такой груз тащить..
а пакета в 2 кил - мнеминимум на месяц-полтора хватает.. честно..
вот так покупаю.. сегодня одно, завтра другое.. круговорот блин:))
а еще я не гнушаюсь помощи. например сестры едут с мужьями/друзьями- звонят . спрашивают чего захватить.. я им пунктики.. потом я им денежку они - товар:)) удобно.. чего мужикам порожняком ходить:)))
03.07.2008 17:23:07, Anutkash
Канка
ето не продукты были. ето я мужнины вещи пристроила наконец-то... ех... как от сердца оторвала... :( Плакала-плакала, но отнесла. совершила подвих, поставила плюсик в списке дел! 04.07.2008 12:54:17, Канка
ну вот и хорошо.. плюсик есть.. и начала работу - реальную.. 04.07.2008 17:33:17, Anutkash
да я уж выше поняла..:))
научилась?
02.07.2008 17:10:34, Anutkash
Канка
не... не научилась пока :) я топаю по дороге, а она с оврагами и дырками... топаешь-топаешь. вроде правильно все - бац, свалилась. Думаю, что научусь. Надеюсь, для этого есть время. 03.07.2008 15:32:15, Канка
а ты ходи по дороге с колдобинами и дырками.. и тогда ровности будут сюрпризом..:))
каночка.. когда жизнь четко структуирована - то выпадает одно звено - и для нас: ужас-ужас.. а если жизнь -хаос.. то в целом: ни одно ЧП из колее тебя не выбъет.. я частично приняла этот принцип.. все проще теперь..
а Ларчику - давай пожелаем "счастливого пути":))))
а то, у меня мозг болит...:(( натурально:((
03.07.2008 16:42:35, Anutkash
Я переживаю по настоящему. Если не переживаю, то молчу. КАждое - отголосок чего-то очень личного. В целом - с миру по нитке = моя картинка. Как калейдоскоп. Вот этим стеклышком и вот этим похоже, в целом другое.
А играю я в преферанс и шахматы.
30.06.2008 14:03:05, Karramba
:))) здорово.. теперь вы еще и полотно своей жизни по нити ткете.. вот я именно об этом - не видимом.. только картинка уже задана:((( имхо.. и мы ей так или иначе - следуем.. 30.06.2008 14:22:25, Anutkash
Черта с два я кому-то следую. У меня каждый раз картинка разная. Это полотно в семнадцать ткала как домашний халат, оно уже и рубищем побывало и наволочкой и жилеткой, теперь больше на рабочий комбез похоже. Кажись иду ровной дорогой к пледу:))) 30.06.2008 14:31:10, Karramba
поздравляю!!!:)) 30.06.2008 14:41:49, Anutkash
Все знают ровно настолько, насколько и чего в этой жизни имеют сейчас. 30.06.2008 13:08:45, Нуга
конечно - да.. но человек.. - умеет думать вперед и просчитывать результат:)) 01.07.2008 13:43:59, Anutkash
нипонял. 30.06.2008 12:56:29, Moon
Эллиночка.. я так.. не договариваю.. но кто-то промолчал полагаю сознательно в ответ:)) что я иммела в виду - кратко сложно описать.
смотри, эллиночка..
побыв в конфе минимум месяца 3, ну допустим полгода.. видны четкие ориентации и позиции не только людей,а скорее даже пути их следования.. в целом- это вектор конфы..и чел - так или иначе принимает условия игры (взглядов) или уходит.. и вот мы, все, в той или иной степени, хлебнувшие (как нам кажется каждому) - по негорюй.. обратились прежде всего к себе, своим резервам, течению мыслей, литературе - психологии, психологам, изданиям массмедиа (котрые собс-но тоже черпают из веяния моды времени- психологии).. и вот - мы пытаемся теперь соответствовать времени и его веяниям!!! - чему пропагандирует та самая психология.. отчасти - до сих пор вопрос спорный - наука ли это??? имеет ли смысл придерживаться четкому ее следованию и приравнивать ли свои ориентиры к безаппеляционным даже не догмам, а изначально позиционирующимся "это лишь допущение" - проверь сам.. и чел, ловя себя на том, что там не принуждают, а в прошлых ходах я уже получил неуд.. что остается??? играть по старому - или пробовать новое..чаще - выбирают новое:))).. И...несет дальше.. т.о. перестраивая окружение, в конечном лице - общество..и вот - обществом одобряется Уже - любое нарушение равновесие спокойствия окружения (в топе ниже люб-ца, муж чужой нарушают свои первичные догмы) и не видят в этом ничего предрассудительного.. почему? потому что им - хорошо, а это оправдывает все действия.
это так - очень обобщенно. все дается и всем - практически объективно!!! НО! жизнь - по априории - не объективна.. т.к. сталкиваются как минимум 2 объективности, кажадя своя:) получается слияние или отталкивание..
и мы уже так "заигрались" в пропаганде как надо - для успешности:)- что уже и сказать что заигрались сложно.. потому как стал этот путь - способом жизни..а местному психологу остается только улыбаться нашей игре и вести ее в определенном русле:)
примерно так..
мунь, мы ведь все были вот как ниже наивными девочками - когда-то:)) думая, ах, какая жена/люб-ца паразитки... мужа не отпускают:))) ответ всем очевиден.. все пытаются это донести:))) а зачем.. пусть живет в своей вере:)) так же легче сохранить - детство:) а жизнь - инициирует.. каждого в своей ситуевине.. каждому свою ступеньку..:) иначе- деградируем или станем кроликами..
ну вообщем - если хоть чуть понятнее - то рада.. а то, я уже и сама растеклась мыслью по древу, что и не могу четко сформулировать..
короче- жизнь игра.. в котрую мы с вами и играем - дружно.. :)))
знаешь, когда я пришла в конфу открыто.. - у меня было много противоречащих:)))
прошло почти 2 года..:)) - Элин, я не изменила своих позиций - ни на йоту:)))
30.06.2008 13:37:51, Anutkash
слушай, ты к этому так серьезно относишься... стокабукаф серьезных...
а я воспринимаю это как упражнения по мозговому штурму.
И еще ой как жалко тех кто наступает на мои грабли. Так и хочется крикнуть - Стой! Это грабли! Не туда ! и кричим же...
эх кто б самой мне дал действенный рецепт как жить...
30.06.2008 13:48:14, Moon
щас еще раз перечла - свое..
сама фигею.. дочитать не смогла:)))
а про грабли..не.. у меня нет уже энтузиазизма предупреждать.. может дочу только, да сестер.. а так - по жизни - ну чего распинаться-то..
01.07.2008 19:02:28, Anutkash
ты его не примешь:)))
и грабли - это ты знаешь, что грабли.. у каждого лишь собственный опыт.. чужой - можно принять лишь к сведению.. если не переварил и не принял - то все-равно будут грабли твоими..:))
я не- не оч. серьезно.. это меня мысля такая как-то посетила:)
где-то накануне:)))
а я уже так мыслю в целом:))
хочу как простой наивный чел:))) девочка-дебилка:) но ведь говорю.. ни разу не блондынка:))) остается краситься:)))
30.06.2008 14:06:15, Anutkash
советы я принимаю. все. благодарю. за все.
выполняю вот далеко не все.
30.06.2008 14:09:08, Moon
ну ясен пень.. нормальный чел иначе и не поступит..
только ведь не в копирку повторяешь...
30.06.2008 14:20:16, Anutkash
Как-то лет 15 назад, в мою недолгую работу инженером-энергетиком на крууупном заводе был такой случай - голубь залетел в открытую транформаторную будку местного разлива, заискрило - боже ж мой! Голубь обуглился, но доставать его оттуда надо. Пока все хлопали крыльями я просто пошла и отключила нужный рубильник. Подхожу обратно, в перчаточках протягиваю руки к тушке - и тут получаю ТАКОЙ пинок в бок - отлетела метров на 5 не меньше.
И нечто всклоченное, грязное и орущее надо мной машет руками. В переводе на русский язык это нечто орало про грабли, про напряжение и мои умственные способности. И вот тут-то я позволила себе грязно поругаться первый раз в жизни. Он потом долго извинялся (месяца два). После этого что-то я не люблю поговорку про грабли.....
30.06.2008 14:05:10, Нуга
++++ 30.06.2008 14:00:55, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!