Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разборки с мужем

Привет всем, помогите разобраться в ситуации. Вчера поругалась с мужем, каждый естественно считает, что виноват другой.
Я третий год не работаю, сижу с ребенком, еще кредит взяли, денег понятно не всегда хватает на все желания. Поэтому часто себе отказывала в каких-то покупках. А тут решили в отпуск съездить, малыш подрос немножко, думаю, плевать на деньги, обновлю немного гардероб, очки куплю хорошие, ну и так по мелочи. Пошла купила себе брюки летние, маечку, хотела еще юбку, но опять отказалась. Ходила одна без мужа, он пост-фактум узнал. Все одобрил. А вчера пошла за очками с ребенком, папа в магазин как раз с работы заехал. Выбрала одни, далеко не самые дорогие. Идем из магазина, он спрашивает, сколько стоит, я называю "1700", и тут он говорит: "Только смотри осторожно носи, а то потом жалко будет". у меня настроение сразу испортилось, ни очков, ничего мне больше не надо. Сразу скажу, муж у меня вообще-то не жадный, всегда покупаем все что я прошу, я просто не так много прошу. У него главное оправдание: я тебя два года до этого уговаривал пойти купить хорошие очки, ты все деньги экономила, как ты могла подумать, что я денег на тебя жалею; мне не денег, а вещь было бы жалко.
А зачем мне эти уговоры, если они такой фразой закончились.
Скажите, это я преувеличиваю или вам тоже обидно бы стало.
27.06.2008 00:15:44,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне муж тоже то же самое говорил и продолжает говорить. Ну зануда он у меня, ходит, очки за мной протирает, телефон в чеxольчик складывает, чтобы не поцарапала. Вот только помню, что когда я сидела с ребенком и не работала, меня его фразы : аккуратнее, мол, с вешами! - задевали невероятно. Мне, дуре, казалось, что это он намекает на мое подневольно-подчиненное в финансовом плане положение. :)) А он зануда. Просто зануда. КОгда на работу вышла, у мeня все обиды прекратились. :) Не переживайте. Некоторые просто воображают, что это мы для вешей, а не веши для нас. :) 28.06.2008 01:37:19, Lolina
Вот это называется проблема на пустом месте. Вам что семейный покой не дорог? Что бы из за такой... мелочи раздуть дома пробему. 28.06.2008 00:57:39, Умма
masyanya белая и пушистая
ууууу как у вас все запущено то! у меня не только так говорит , но еще и следит что бы я чехлы под очки всегда брала с собой. правда очки у меня все дорогие .и муж прекрасно знает как я расстроюсь , если поцарапаю. Спасибо надо мужу сказать , а не обижаться! 27.06.2008 15:12:01, masyanya белая и пушистая
Мне кажется, вполне нормальная фраза- вещи таки надо бы беречь. На меня в новых темных очках вот позавчера глянули и спросили, не малы ли они мне и вообще они странные. И что теперь? Обижацца?Разводицца?Я только порадовалась, что нашла время на их ,очков,покупку. Мушшшш у меня такой вот,ничего, браку вот 14лет через неделю. 27.06.2008 14:41:49, Lemur Catta
Как это знакомо.
Я вот так и не смог понять ранимую женскую душу.
Конечно, с годами я понял, что не следует высказывать никакого неодобрения покупкам жены. И всегда их одобрял. Но такая тактика не всегда прокатывает. Надо ведь убедительно одобрять, не дай бог никакой иронии.
И потом я тоже прокололся. Жена спросила, нравятся ли мне сумочки, которая она выбрала. Я подвоха не почувствовал и ответил, что не нравятся (причем сумочки реально дешевые - на Гоа).
В итоге разводимся.
27.06.2008 12:18:32, drezh
Стасенька
:(( было бы очень смешно,...если бы не было так густно.:)) 27.06.2008 15:00:19, Стасенька
ландыш
а кто инициатор, если не секрет? 27.06.2008 13:01:13, ландыш
Так я уже рассказывал эту грустную историю.

Вкратце предыдущие серии:
из-за того, что муж не хотел беспрекословно выполнять все ее желания и у него недостаточно толстый душевный контакт, жена нашла себе другого, и собирается за него замуж.
Внизу ссылка (если получилось ее правильно вставить)
Так что инициатор - жена.
27.06.2008 15:42:48, drezh
ландыш
ааа, вспомнила
ну дура она, да.
27.06.2008 16:12:58, ландыш
ok555
:)))) 27.06.2008 12:40:07, ok555
:-) 27.06.2008 12:25:15, Антюр
Мечтуля
Вы уж меня простите, но ваши обидки яйца выеденного не стоят :) У меня такие хоть каждый день, просто это не серьезно. Дай бог, чтобы это были ваши самые большие разногласия :))) 27.06.2008 11:28:42, Мечтуля
предложите ему дополнить свою фразу: но в них ты оч. красива:)

имхо, вы утрируете и просто устали, поэтому обостренно все воспринимаете..
27.06.2008 11:11:33, Anutkash
От безделья устали? 27.06.2008 11:13:29, Антюр
скорее от будничной рутины, предсказуемости событий, отсутствия будоражущих событий и просто событий.. апатия, батенька - она не выбирает:)

ты пробовал сидеть дома несколько лет - что бы в твоем распорядке было в большем объеме: стирка, варка, подтирка, сводит туда-сюда, оплатить, погасить, позаботиться и пр.. а для себя время-с гульких нос??? и вечное ограничение деньгами, которое видимо для мужа более значимо чем для жены..ты думаешь это не достает?
27.06.2008 12:08:51, Anutkash
Леший
А чего на зеркало пенять? Все описанное есть следствие неумения организовать свое время и нежелание его организовывать. При наличии стиральной машины стирать без проблем можно хоть по три раза в сутки. Правда, я не представляю себе, как можно с такой скоростью и в таком объеме пачкать столько вещей, чтобы было чего в таком количестве стирать. То же касается готовки. Даже я, при всей моей любви к кулинарии, не готовлю каждый день. За исключением отдельных случаев - максимум через день. А то и вообще через два. Разогрев готовой пищи в микроволновке и приготовление свеженого салата/гарнира я готовкой не считаю, да и времени все это требует от силы 20 минут в день. Что еще? Уборка? От силы раз в неделю. Единственное время, когда генеральная уборка делалась ежедневно, это когда сын был "новорожденным", т.е. от момента его появления дома и до примерно 5 - 6 месяцев. Потом перешли к обычному еженедельному режиму. Просто нужно привыкнуть за собой не мусорить, убирать сразу, и детей приучать к тому же. Мне вообще забавно. Как в режиме "мама работает", то мама вполне успевает и 8 часов на работе отпахать, и потом еще дома успеть все дела переделать. От стирки и готовки до подтирки. И ничего. На все хватает времени и сил. А тут только дом и ой-ой-ой как тяжело. По-моему проблема в голове. В том, что женщина просто ищет себе самооправдание, вместо того чтобы самосовершенствоваться. Я еще могу понять жалобы в годах эдак 60-х. Тогда действительно все вокруг работают, потому домохозяка оказывалась как в вакууме. Но сегодня... при наличии интернета... почты... книг.. да еще в больших городах... это все лишь собственная душевная лень. 27.06.2008 14:01:43, Леший
александр.. мы как-то с вами об одном, да разном...
ты о приготовлении и питании для взрослых членов семьи.. а я с наличием или появлением ребенка.. они, дети, в первые годы жизни требуют максимум внимания.. и изготовленной в микроволновке пищей-имхо, только, сорри, шизанутый родитель, может покормить детя.. моей уже скоро 4- но мне, сорри еще раз, таким д..мом и в голову не придет кормить..
короче, Александр.. в мышлении мужчины и женщины похожи.. но далеки как луна от земли друг от друга..и причина здесь не в организации времени.. уж это к 30 годам, да к 17 уже всем известно..
дело не в организации.. и потом, знаешь.. к сожалению, эконом. составляющая россиян не у всех на супер уровне.. да,да, Аександр.. и еще многие - не имеют микроволновок.. и многие стирают в активаторного типа стиралках.. и полощут в тазиках..и это не только в глубинке.. ты как-то, имхо, все только с личной позиции судишь.. что уже исключает объективность.. и как-то странно у нас получается.. все женщины-красивы, успешны, умницы-хозяйки.. а вот как дети появляются.. через год, два - все начинают стонать под гнетом адм-хоз. обязаностей..они чего, часть мозга и привычек организованности теряют??? вряд ли. просто раньше - был энтузиазм и резерв сил, настроя.. а видя, чаще, все-же лишь отговорки мужей- я с работы устал и пр.. - т.е. полный или большей частью уход мужчины в "сумрак", женщина начинает терять свой запал энтузиазма.. потому что получается, что вкладывает она за двоих в отношения, которые нужны обоим..
вот так.. и не надо сваливаться в контр обвинения - в данном случае автора.. есть проблема семьи, скорее даже большинства семей.. и поворачивать - сама дура- уже не логична. если есть стон о взаимовыручке - то надо помогать.. а не устраняться, говоря - ты неумеха.. чего женился тогда..
29.06.2008 22:09:01, Anutkash
ландыш
+1
к тому же, стараниями феминисток, сейчас женщина, не имеющая возможности выйти на работу, чувствует себя как на необитаемом острове
27.06.2008 13:03:56, ландыш
Вечная Весна
не надо поддаваться манипуляциям феминисток:) 27.06.2008 13:14:00, Вечная Весна
Ага, и решила на муже повеселиться.
Любят женщины расписать свою тяжёлую долю. Устали дома - идите работать.
27.06.2008 12:14:27, Антюр
вряд ли... скорее просто что бы посочувствовал..проявил интерес ее заботам и ценил их. не более.

Антюр.. работать на работе легче:) если конечно ты не чернорабочий:)
27.06.2008 12:48:20, Anutkash
Гораздо легче. Не знаю даже, чего женщины так не хотят на работу ходить. 27.06.2008 13:05:25, Антюр
боятся поисков и десоциализации. это уже другой вопрос и тема:) 27.06.2008 13:18:06, Anutkash
У вас, видимо, проблем в жизни нет. Хочется хоть какие придумать? 27.06.2008 11:00:21, Шерлок
НА РАБОТУ!!!! 27.06.2008 10:46:25, Коллекционер Жизни
мастером цеха, как обычно ;-) 27.06.2008 15:23:00, Moon
ландыш
почему? )) 27.06.2008 16:19:17, ландыш
а я, наверное,от отсутствия фантазии всем, кто мается скукой, рекомендую. Работы полно у мастера цеха, ответственности тоже, домой приходит - падает. Когда-то работала. Давно. Страшный сон. Но зато точно лечит всех тараканов.
27.06.2008 16:24:49, Moon
ландыш
так ведь не всех еще возьмут! ))
там, чай, нужен опыт руководящей работы!
27.06.2008 21:24:16, ландыш
+100 27.06.2008 14:43:58, Lemur Catta
+1 27.06.2008 13:44:46, я (zaraza)
Жаль мужа :( Ему вот действительно обидно. Сказал ничего не значащую фразу - а жене лишь бы повод скандал закатить. Ну вот что он такого сказал то обидного? Так и брючки носить надо аккуратно и маечку :))) 27.06.2008 10:34:18, lenok_
Ну и дурак, что стал оправдываться. Денег в доме нет, а она очки от солнца за такие деньги покупает. 27.06.2008 10:22:49, Антюр
ландыш
еще интересно, чья идея взять кредит? 27.06.2008 10:32:08, ландыш
Это смотря на что, если на квартиру, то можно и потерпеть. 27.06.2008 10:46:47, Антюр
Чапка-Лапка
Преувеличиваете, тут реально обижаться не на что. 27.06.2008 09:54:32, Чапка-Лапка
Oblina
Многое, конечно, зависит от тона, но, на мой взгляд, Вы считает свои не-покупки жертвами, которые не ценят. Отсюда и обиды. 27.06.2008 09:49:07, Oblina
Елена Д.
согласна 27.06.2008 11:02:30, Елена Д.
Елена Д.
а что такого он сказал? Вы не согласны, что надо беречь вещи? 27.06.2008 09:29:40, Елена Д.
ландыш
Вы уж не знаете, на что обидеться.
Попробуйте нехватку эмоций каким-то другим путем восполнять.
а то это чревато
27.06.2008 09:00:22, ландыш
Carolionne
Муж жене уходящей в магазин: деньги взяла? смотри, не трать! :) Ну совсем не стоит это разборок, подключайте юмор и немного пофигизма, чего к словам-то прицепились. Ну, пусть и жаль, может, мужу денег - нормальное человеческое чувство. Он же прямо вам этого не сказал, само вырвалось. А чувства, они такие, сами возникают, независимо от большой любви. Так теперь его анализом этих слов замучить что ли? Купил бы он себе удочку на те же деньги, вам бы тоже не захотелось, чтоб она сломалась или потерялась.

А вам подумать над тем, что это вы сами себя постоянно ограничиваете, даже когда не надо, вот и чудится в словах мужа то же самое. Ваши это ограничения, не его.
27.06.2008 06:58:46, Carolionne
ЗнАете, а вот я бы сама не купила бы себе очки за такие деньги, живя втроем на одну мужнину зарплату в режиме "не всегда хватает на желания". Просто, видимо, для кого-то очки - средство защиты от яркого солнца (и пофигу сколько они там стОят, лишь бы защищали качественно, ну и выглядели бы не слишком по-уродски), а для кого-то типа вас это некий пунктик. Некоторые барышни даже лейблы фирменные со стёкол не снимают, дабы все вокруг видели фирмУ. :) 27.06.2008 02:05:19, До ужасти рациональная.
очки это предмет длительного пользования. И одновременно имиджевая вещь. Не знаю про лейблы, но очки безусловно должны подходить физиологически, физически и просто украшать человека, и быть качественными. С дешевыми очками этого невозможно достичь. Это не значит что очки должны быть непременно супербрендовые, за 1700 таких и не будет - это минимальный порог цена-качество. 27.06.2008 09:29:51, Moon
Не согласно про "длительное пользование" -это ж вещь на один сезон- фасончик устаревает, вещь как написано тобой "имиджевая" и значит все-таки должна быть модная все-таки. 27.06.2008 09:41:06, Атом
ну ладно, у всех по-разному... Вы правы. я вот как одни куплю пока не сношу не покупаю - потому что в принципе считаю их медицинским прибором и не люблю за это . А подруга тратила всегда бешеные деньги на очки, их у нее больше, чем у меня губной помады. В общем действительно по-разному. 27.06.2008 15:24:36, Moon
какие лейблы могут быть за 1700р?. это нормальная цена очков, которые защищают от ультрафиалета. а дешевые вообще покупать не имеет смысла, потому как в очках с рынка зрачок расширяется, а реальной защиты нет. тогда уж лучше без очков ходить. это мне все офтальмолог рассказывал 27.06.2008 09:17:11, Наталияяя
А мне офтальмолог рассказывал, что главное в выборе солнцезащитных очков - цвет стёкол. Лучше всех защищает глаза, как ни странно, любой оттенок серого цвета. И не важно, с рынка очки, или из бутика. 27.06.2008 14:00:32, До ужасти рациональная
так стекла, а на рынке не стекло, а пластмасса 27.06.2008 16:24:52, Наталияяя
какие лейблы, лейблы от трех тысяч где-то начинаются, мне они тоже ни к чему. только за 500 р можно на рынке у хачиков купить, а качественной защиты там и близко не будет.
27.06.2008 08:34:53, Екатерина С.
Я вас огорчу, но если речь идет о качестве, то распродажные можно купить за смешные деньги ( я ребенку настоящий полароид купила за 250 руб в распродажу), и себестоимость очков при оправе супер металле или пластике и стеклах как раз рублей 300-500( а то и меньше).Посчитайте накрутку. А покупать очки за 3000 руб и выше -я больше в такие игры не играю ( когда-то в период "разбогатения" наигралась в игры -я буду покупать только крутые вещи- только обнаружила, что что то же самое через пару месяцев можно купить в 3 раза дешевле, а меня примитивно разводят как кролика), да и банально очки потеряю или уроню, а 3000 руб- уже жалко стал легко об асфальт, мышление теперь другое. 27.06.2008 09:29:21, Атом
Стасенька
А вот не надо своих тараканов вываливать на родного мужа. 27.06.2008 01:28:45, Стасенька
А Вам самой будет жалко, если эти очки потеряются/раздавятся/сломаются? 27.06.2008 00:40:56, Hel
Моя фраза будет как пощечина: это у вас гормональное ( у самой бывает). Жаловаться стоило бы если муж узнав что очки столько стоят заставил бы их сдать обратно или вообще не позволил обновлять гардероб. 27.06.2008 00:39:25, Атом
Думаю преувеличиваете. Я в такой ситуации вообще ничего обидного не вижу. Я, конечно, не знаю интонаций и взглядов. Может для ваших отношений это и обидно. Но как меня обижал муж с покупками - ваша обида пустяк! 27.06.2008 00:21:02, катушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!