Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп!

Вот рассудите, люди добрые. Ситуация банальна. Семья: муж, жена (я), двое детей: один второклассник, дочке 4 года. Живем отдельно, большая двуха, денег хватает вполне: отпуск на море надолго, за год на иномарку насобирали. Работает муж, жена - с детьми сидит (по обоюдному согласию), работает дома на компе, иногда порывается выйти на нормальную работу, но у мужа находится тысяча доводов, чтобы весьма логично ее умаслить и усадить обратно домой. Тут случается залет. Глупый и неожиданный и практически невероятный, но тем не менее. Жена, по своей женской наивности, хочет ребенка оставить и не видит особых проблем - деньги есть, напрягшись, можно махнуть двушку на трешку, да и потом на узи дали ей послушать, как сердечко бьется.... Она, растерянная, но скорее радостная, заводит разговор с мужем. И слышит в ответ, что он устал, не хочет больше детей, его на имеющихся не хватает, он больше не хочет лишних проблем и в случае если она ослушается и не побежит на аборт, ее ждет развод и разрыв отношений, поскольку в нашей семье все важные решения принимаются по обоюдному согласию, а он своего согласия на рождение ребенка не даст ни в жисть. Я понимаю, что сейчас я весьма гормональна, но такой поворот событий меня просто поверг в шок. Или это нормальная реакция мужчины? Муж не склонен разбрасываться словами и вообще слывет человеком вдумчивым, поэтому есть все основания отнестись к его словам всерьез. Пока мне кажется, что дело кончится разводом в любом случае, только уже по моей инициативе. Если я не права, пожалуйста, вправьте мне мозги.
24.06.2008 21:56:15,

492 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
А мой очень хотел ребёнка. Вернее по молодости хотел много детей. Первенца любил, по ночам к нему вставал.
На первый аборт меня за ручку вёл, под окнами палаты стоял, сок приносил, в глаза заглядывал.
И очень-очень ещё ребёнка хотел, а я после аборта не горела желанием беременеть. Не доверяла наверное, простить не могла. именно того как за ручку вёл.
Когда я сказала что вновь беременна он был ошарашен и... вобщем мне было понятно что желания стать отцом у него нет. Но я надеялась что это у меня на гармональной почве воображение разыгралось :)
На самом деле я не знала как мы будем жить, беременность пришлась на дефолт.
Но какой заряд положитеьных эмоций я получила!!!
"Я хочу родить ещё!" сказала я мужу. "Нищету плодить!" - услышала в ответ.
Значит не разыгралось воображение, поняла я.
Спустя 3 года мы расстались.
У меня всё в порядке, работа, зарплата, душевное равновесие, я даже диссер пару лет назад защитила. Мои дети со мной и это лучший в мире стимул для меня.
У него, пожалуй тоже всё в порядке. Молодая жена, любимая работа, пить по слухам бросил. Только вот всё время жалуется на нехватку денег.
Если бы дети жили с ним и я платила бы ему алименты, он мог бы не работать :)))
Бог ему судья.
И вашему мужу тоже.
Боюсь, вы действительно не сможете ему это простить. Даже если он в оправдание скажет что действительно был вымотан до последней степени.
Нужна будет помощь, пишите на мыло.
Я с вами, держитесь, удачи и здоровья:)
27.06.2008 19:51:33, Feda
Я первого родила на 3 курсе, а через несколько месяцев опять забеременела, поскольку врач сказала, что любите друг друга на здоровье, пока месячные не придут, а они так и не пришли. А я тогда еще глупая была, врачам всегда верила. Муж тоже меня за ручку на аборт повел, правда это было мое решение, он был ЗА второго. Но мне было его жалко и себя тоже, мы были оба студенты и жили в основном за счет родителей. И живем мы с ним уже 20 лет вместе, есть еще ребенок, разница между детьми 11 лет. Мужа по прежнему люблю, он меня тоже, просто не вспоминаем то, что произошло, будто и не было этого. А в вашем случае, думается, аборт - это до кучи, вы бы и так, вероятно, развелись. 28.06.2008 19:02:39, мое ИМХО
babka.v.kedah
Знаете, возникают сразу 2 мысли. у меня не получается первый ребенок, поэтому я теоретик. Но для меня ребенок очень жданный и желанный, поэтому сама идея аборта вызывает просто дикий ужас. Когда-то я тоже очень разумно рассуждала, что если ребенок повредит учебе или карьере, я сделаю аборт. По прошествии времени все кардинально поменялось. Если ребенок пришел, он должен родиться. А с другой стороны, я только на свою зарплату без мужа могу достаточно комфортно троих детей вырастить, поэтому мужа я бы, конечно, послала подальше с такими рассуждениями. У вас ситуация другая, поэтому судить сложно. 27.06.2008 15:46:48, babka.v.kedah
хацепил ваш топик... Полтора года назад: семья - жена-муж, дети 4 и 1.5, и случился третий... Плакала я несколько дней - не планировали еще ребенка, квартира небольшая, очень устала дома сидеть, только на работу вышла, карьера закручивалась, планировала отпуск с детьми на море, а тут... Все планы мои с грохотом осыпались! Муж (он, кстати, и на первого-то с трудом согласился, только из-за меня - очень я ребенка хотела) сказал тогда такие слова: Бог дает детей, даст и на детей. не плачь, не делай малышу больно! И теперь у нас трое, устаем оба страшно, но без них не представляем уже своей жизни!
Сил вам и согласия вашей семье!
26.06.2008 15:57:48, Алена-рыжая
Manibu
испугался, растерялся-ну с кем не бывает? конечно же это ответственность, еще один ребенок...
я убедила мужа так:
-это такой же ребенок, как и наши остальные дети, пусть и маленький-невидимый
-я не смогу сделать аборт, я сама себя потом загрызу,я и тебя потом с трудом смогу простить.любое несчастье будет восприниматься как наказание судьбы за аборт.
-и вообще врач посмотрел и сказал, что МНЕ делать аборт опасно
-да ладно, где трое растут, там и четвертый не пропадет :)
первое время муж жил так, как будто я и не беременна.И я жила как обычно, не жаловалась, даже если было плохо,работала как всегда.Потихоньку он отошел, привык, стал заботиться.
Сейчас наш младший-всехний любимчик и умничка, в полтора года полноценно разговаривает, чем вызывает огромную гордость у папы в первую очередь:)
Рожайте.
26.06.2008 01:56:24, Manibu
Carolionne
Очень на шантаж и манипуляцию похоже. Конечно, грамотная манипуляция на то и есть, чтоб вы верили, что это серьезно. А что, он действительно такой по моральным качествам человек, что способен вас всех бросить? Успокоиться вам надо и, конечно, не идти против себя. Ведь потом в случае сожалений, вам же и сказано будет, что решение вы сами приняли. Или еще что-нить в духе "А зачем ты меня послушала". Удачи. Вам самой инициатором развода из-за глупостей мужа быть не советую. Спокойствие, только спокойствие. 25.06.2008 21:14:16, Carolionne
Фяка-Пфяка
Вся конфа стройными рядами пытается убедить автора, что та 10 лет прожила с козлом. Нну, убедите? Она будет от этого счастлива и все ее проблемы решатся? 25.06.2008 23:10:09, Фяка-Пфяка
Carolionne
Я про козла не говорю, смысл? Идеальных людей не бывает, особенно в сложных ситуациях что-то вылазить может. Но вот если от угроз он перейдет к конкретным действиям, то немного странно это будет. Получается любовь к жене и детям - это как выключатель. Не надо - выключил. Мне, д-но, интересно, как будет выглядеть это прекращение отношений. Вот недавно рожали детей, совсем недавно ездили на море, сегодня ушел на работу, поцеловав жену, надеясь, что она уступит, а завтра собрал вещи, поделил и без того тесную квартиру, ушел. Не исключаю, что это и есть любовь, но мне сложно понять. Остается надеяться только на временное помутнение рассудка, про козла мне говорить не хочется. Единственное, что меня смущает, автор внизу сказала о пристрастии к компу. Это совсем другие мозги у таких людей, комп делает с ними невероятные вещи. 26.06.2008 05:23:52, Carolionne
глупости..
гармоничная пара.. все остально- ну с кем не бывает..
25.06.2008 23:32:12, Anutkash
Фяка-Пфяка
Но все тетеньки говорят - каззел!!! ?
:)
25.06.2008 23:37:55, Фяка-Пфяка
Смотрите. Согласие на секс с Вами у него было (вы ведь его не принуждали, не заставляли и не насиловали). Известно и доказано, что только абсолютное и 100% воздержание может быть гарантией от зачатия. Значит, вероятность зачатия он допускал. До зачатия проблему аборта Вы с ним не обсуждали; обещаний ему клятвенных, что будете делать аборт не давали. Так? Так. Значит, по ОБОЮДНОМУ УМОЛЧАНИЮ (т.е. СОГЛАСИЮ) ВЫ ОБА допускали возможность зачатия.

Теперь Вы можете объявить мужу, что аборт для Вас неприемлим, и Вы просто ставите его в известность об этом. Что если он считает аборт приемлимым, то обсуждать эту тему с Вами нужно было ДО собственно начала сексуальных отношений с Вами. Что очень нечестно по отношению к Вам ВДРУГ заявить об этом после зачатия.

25.06.2008 18:06:45, попробуйте вот так поговорить
<Вы просто ставите его в известность об этом. >
А платить aлименты 18 лет + наследство он будет?
28.06.2008 22:43:51, ?
Zhussya
Хм, интересно... А если для автора аборт неприемлим? Носить ребенка, рожать в муках, кормить, воспитывать, поднимать на ноги - это кто? И мне что-то кажется, что ребьенок не от святого духа возник, а при непосредственном и, я уверена, достаточно активном участии мужа. Не изнасиловала же она его? Или со стороны нагуляла, а теперь заставляет содержать...
28.06.2008 23:01:02, Zhussya
глупая словесная игра.. 25.06.2008 22:13:27, Anutkash
Первый глупую словесную игру начал муж, т.к. именно он начал давить, используя слова-манипуляторы про "совместное решение" и прочие якобы правильные слова. Это разговор на "его" языке, не более того. 27.06.2008 02:30:47, попробуйте вот так поговорить
вот своему и заявляли бы,если он у вас,конечно, имеется 25.06.2008 20:59:02, Schraibikus
Автор советов просила, а я ,кажется, нет. Разницу улавливаете? 27.06.2008 02:33:38, попробуйте вот так поговорить
Имхо, чаще всего аборт оказывался ошибкой.
Сам я, мягко говоря, не религиозный ... не в этом дело.
Но очень жалко женщин, которым пришлось через это пришлось пройти.

А тут, может, надо мужа все-таки как-то убедить, что это и его решение. Как-нибудь хитро и мягко. Хотя я себя в такой ситуации не представляю, не знаю, что и советовать.
25.06.2008 17:27:03, drezh
gala8181
мое ИМХО что решение о количестве детей в семье
должны принимать обе стороны
25.06.2008 16:27:02, gala8181
это ооочень личная ситуация и оооочень личное решение. и никто не вправе осудить за него, за любое.
А те, кто советует, исходят из своего опыта, своих комплексов, фобий. Я советовать не буду. Просто честно поделюсь (не бойтесь, не насовсем) своей личной фобией, отчего у меня единственный ребенок. На самом деле от того, что я не уверена, что смогу поднять еще сколько-то детей без поддержки. С небольшой поддержкой потому что долгое время поднимала сына одна. Кто-то боится профессиональной не-реализации. Кто-то боится не родить и за это быть наказанным высшими силами и осужденным кем-то. Кто-то боится потерять внешность. Кто-то банально боится мужа - вот прям здесь и щас боится мужа и его мнения .

У Вас свои фобии и опыт, на них Вам и основываться, уважаемый автор. Потому что Вам с этим жить. Мы тут ИМХО так себе советчики, ибо у каждого свое...
25.06.2008 15:40:44, Moon
+мульен! 25.06.2008 23:33:34, Anutkash
nickoffova
У меня подруга недавно была в похожей ситуации. Двое детей, 8 лет и 3 года, случайно залетели третьим. Только там муж - владелец заводов-газет-пароходов, и квартирка у них метров этак 300, и штат домашней прислуги - няня-домработница-водитель имеется.
Так вот муж сказал - дорогая, я больше детей не хочу, соплей-слюней-ночных воплей накушался, мне двоих за глаза хватит. Если ты решишь рожать - твое право, деньгами на жизнь обеспечу, но ничего больше - помощи, участия, внимания, подарков, путешествий от меня не жди и ни о чем меня не проси. И вообще больше думай об уже рожденных детях. Подумала моя подружка, поплакала ночью в подушку и сделала аборт. Ноpмальные люди, земные, ценящие качество жизни и далекие от высокой патетики. Живут дальше и в глаза друг другу смотрят спокойно, потому как были честны и каждый имел право на своё решение.
25.06.2008 14:55:50, nickoffova
Совет им да любовь... до тех пор, пока выросшие дети их в дом престарелых не сдадут или вовсе не придушат втихаря. А что? Вполне себе рационально. Зачем годами терпеть старческое брюзжание? 25.06.2008 19:49:27, маугленок
третий ребенок-страховка от богадельни? 25.06.2008 21:02:09, Schraibikus
Нет. Богадельня - потому что такие "практичные и здравомыслящие" люди наверняка вырастят такими же здравомыслящими и детей... 25.06.2008 22:05:31, маугленок
Фяка-Пфяка
Если бы все было так однозначно, в нашей дивной стране стариков было бы штуки три, и те - хорошо бегающие. 25.06.2008 23:42:30, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
так поколение еще не доросло стариков ловить 26.06.2008 00:10:35, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
В этой стране аборт лет 50 был именно результатом здравомыслия -тире-средством предохранения. И как раз эти поколение сейчас - старики. 26.06.2008 00:17:52, Фяка-Пфяка
Но не в семьях богачей, обеспеченных жилплощадью и нянями. А там, где рождение еще одного ребенка привело бы к реальной нищете. 26.06.2008 00:35:23, маугленок
Ясень
Что-то я заблудилась в логике этой ветки :)) Аборт был средством предохранения в СССР, да? У меня полно знакомых моего (и Вашего, в сущности) возраста и старше, которые являются первыми детьми после 13 беременностей, вторым ребенком после 9 беременности и т.д. и т.п., причем статус родителей в советские времена был различным. Аборты именно были таким практическим решением. Никто своих родителей никуда не сдает, аборты стараются не делать или являются убежденными противниками этого дела, степень рациональности решения проблем никак не коррелирует, насколько я могу судить, с количеством абортов, перенесенных матерью и уровнем благосостояния родительской семьи.

Я училась в классе, где не было ни одного ребенка из семьи хотя бы бедной, но в нашем классе на 41 человек было 2 ребят из семей, имеющих троих детей. Большинство детей имели одного брата или сестру. Как правило, если семья полная, то два ребенка. Если мать одиночка, то один. Я не могу поверить, ну никак, что вот эти двое детей равны количеству залетов.
26.06.2008 01:02:29, Ясень
фьялка
А у нас в классе половина ребят была из бедных семей. Это была советская бедность, конечно. То есть, никто не голодал, но в случае рождения третьего-четвёртого семья определённо подвигалась к недоеданию и оборванности. Но главным фактором, сдерживавшим рождаемость было, конечно же, жильё. Моим родителям, имевшим нормальную зарплату, элементарно не было бы куда поставить кроватку для третьего ребёнка, не говоря уж о письменном столе и прочем, ибо - крохотная хрущёвка, а когда они достояли в очереди на расширение, то уже вышли из детородного возраста. Половина моих одноклассников жила в бараках. Я лично в таких условиях точно не смогла бы размножаться, но инстикт сильнее и этого, правда, хватало его не больше чем на двух детей. И плюс я сейчас вспоминаю: иметь большое количество детей в городе в этом был оттенок чего-то неприличного, как хождение на людях полураздетым. Думаю, это уже вколоченное в головы поколений, что главное поприще человека - производство и общественная деятельность, а не пелёнки-распашонки. ПОэтому, быстренько родил одного-двоих - и бегом трудиться на благо Родины.

Собственно, о чём это я :) Делать аборты того ради, чтобы сохранить просто нормальный уровень жизни, и делать аборты, чтобы спокойно лежать на диване в своём огромном доме - это немножко разное.

Кстати, мама мне признавалась, что после первого ребёнка они долго не заводили ещё детей, потому что реально боялись войны :(
26.06.2008 01:47:12, фьялка
Zhussya
Ктстати, насчет родить по-быстренькому одного-двух. Мне часто говорят(у меня 2 дочки с разницей в 1 год и 8 мес): как хорошо, отстрелялалсь сразу и на работу. Странное выражение. Мне в данном случае как-то неприятно такое слышать. Будто дети - это что-то ненужное что ли, побыстрее нарожать и вернуться в народ...
26.06.2008 18:52:13, Zhussya
Фяка-Пфяка
В совдепии - нищета? Гы. Я еще знаю семью, где с рождением тройняшек к двум старшим государство квартиро дало. :)
Хотя тот уровень жизни, конечно, по-другому и не назовешь сейчас...
26.06.2008 00:42:48, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Этто смотря кто будет деньгами управлять и на кого записан бизнес-недвижимость. :) 25.06.2008 20:13:47, Фяка-Пфяка
Это убережет от дома престарелых, но не от мышьяка в супе :( 25.06.2008 22:06:02, маугленок
Фяка-Пфяка
Вам часто подобное встречалось на практике? Мечты, мечты... 25.06.2008 23:25:22, Фяка-Пфяка
Земные люди. И умрут также, как и все. Неважно, с пароходами или без. А дети останутся и продолжат человеческий род.
Где-то прочитала, может и на 7-е "Многие живут так, как будто им никогда не умирать и умирают будто никогда не жили"
25.06.2008 17:48:55, Ольгочка
Рината
это Ваша подруга себе такую отмазку придумала,
а Вы и поверили.Прям даже обидно за владельца
пароходов, таким монстром его выставила(((
25.06.2008 16:09:42, Рината
nickoffova
Только монстром я его не считаю. Он ей разводиться не предлагал, из дома не гнал... Дядька действительно очень ценит свой комфорт в редкие часы досуга. А подруга выбирала между одинокими вечерами у детской кроватки (третьей) в платье из позапрошлогодней коллекции или вечерами с мужем в бунгало на Маврикии c новыми брюлами в ушах. И её я тоже нисколько не осуждаю. Хотя казалось бы - кому, как ни таким семьям рожать, они батальон вырастят-выучат-обеспечат... 25.06.2008 16:33:42, nickoffova
Неваляшка+
"в платье из позапрошлогодней коллекции" - незавидная участь, даааа...) 25.06.2008 19:11:05, Неваляшка+
Рината
ваша подруга - хороший психолог, она
рассказала Вам именно такую версию,
какая Вас полностью устроила,не вызвала
негатива и недоверия.
25.06.2008 17:39:26, Рината
фьялка
Так то-то и оно, что желание иметь детей вообще иррационально и не объясняется наличием матобеспечения. Поэтому и материальные отмазки - это ложь. Люди просто НЕ ХОТЯТ и всё. 25.06.2008 16:39:09, фьялка
Фяка-Пфяка
+1 25.06.2008 20:14:33, Фяка-Пфяка
для мужа Вашей подруги....:((
Позвольте продолженью быть! (к мужчинам)

А видел ты, как разрывают на куски
В утробе не рожденного ребенка?
Без страха, сожаленья и тоски,
Его на части рвут, как бумажонку.

Его душа тебе была верна,
Она к тебе, к родителю, летела,
Была в тебя всецело влюблена,
Ты ж обрести не дал ей тело.

Не оправдал ты звание Отца!
Ты сына в одночасье потерял!
Боль искажала свет его лица,
Когда на смерть его ты отправлял.

Ты указал на двери "мясника",
И думал, выбрал наименьшее из зол,
Ну почему не дрогнула рука?
Ты на аборт свою жену привел…

Не видел ты, как рвали на частицы,
Дитя, что было вверено тебе,
И слезы капали у Ангела с ресниц,
О новой маленькой загубленной судьбе…

О, Мой Господь! Спаси и Сохрани!
Не дай вершить такой тяжелый грех!
Не понимают, что творят они,
Во всех делах преследуя успех.

Неблагодарные мамаши и мужья!
Опомнитесь! Убийство не отмыть!
Остановитесь! Заклинаю я!
ВЫ ДАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНЬЮ БЫТЬ!

Людмила Королёва
25.06.2008 15:43:17, Мария111
ДЕВУШКА, а вопросец можно? КАК вот эти Ваши дешевые стишочки автору помогут-то????? да НИКАК!!! так что пописывайте их, пописывайте... НО НЕ ТУТ!!!! 26.06.2008 17:02:01, Коллекционер Жизни
иногда, хотябы иногда надо думать о чем то большем чем деньги, квартиры и другие материальные блага "цивилизации"
Лена Несмиян

Давайте узаконим смерть...
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?

Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.

Вам слово "КАЗНЬ" коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем...
Да все равно народ наш глух!

Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.

Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди, а не вы ли;
Уже убийство утвердили;
Тех, кто пред вами свят и чист?

Не вы ли как аппендицит;
Неоднократно удаляли;
Детей, чью жизнь вы допускали;
В порыве страсти, сбросив стыд?

За пять минут таких утех;
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?

И это был не эмбрион;
Простите и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.

Наверное не знали вы;
Что дух дается человеку;
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.

Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право;
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.

За эти несколько недель;
Он духом к вам привык, поверьте,
Он как и вы боялся смерти...
Да что уж говорить теперь!

Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней...
Чем мать, убившая детей... ?

Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь не допустима,
Во всем царит порядок свой.

И ваш "случайный" эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам доверяет,
Вам честь оказывает Он!!!

Лена Несмиян,
"Слово Веры", г. Киев.

25.06.2008 15:45:55, Мария111
наверное, вашей подруге самой это ребенок не очень-то пришелся бы кстати... 25.06.2008 15:19:39, мдя
а как приналичие няни и прочего ему могли вопли помешать? бред и вранье 25.06.2008 15:17:11, Шерлок
nickoffova
Няни по ночам обычно домой уходят... А младенец остаётся с родителями.
Но, собственно, не в ночные воплях суть истории.
25.06.2008 15:31:35, nickoffova
у владельцев пароходов и ночные няни могут быть, отмазки это или вранье 25.06.2008 15:34:28, Шерлок
nickoffova
Можно и круглосуточных посменно, а с 3-х лет отправить в закрытый пансион в Швейцарию, например. Только в чем смысл тогда рожать ребенка?! Чтобы эмбрион не сгубить? 25.06.2008 15:52:09, nickoffova
аргумент против был шум младенческий, а не другие причины 25.06.2008 15:56:40, Шерлок
nickoffova
Блин, да не только шум, а весь комплекс неудобств (реальных ли, надуманных ли), связанных рождением младенца и нарушением привычного комфорта. Включая секс, путешествия, досуг и пр. 25.06.2008 16:03:27, nickoffova
Рината
для мамы - да, безусловно, нянька за
нее никак не родит.
25.06.2008 16:13:15, Рината
ну объясните мне, пожалуйста!!, ну как действительно обеспеченному человеку может помешать младенец? Круглосуточная няня и нет проблем. А жене - забот хватит, если захочется этих забот. Не постоянно же он с женой путешествует и проводит досуг, верно? 25.06.2008 16:09:45, Шерлок
nickoffova
Я не обеспеченный семейный мужчина с двумя детьми, от себя говорить не решусь; с дядькой этим историю в деталях тоже не обсуждала)) Но вполне могу предположить, что существует разница между двумя и тремя маленькими детьми, живущими в доме. Кстати, мужику за полтос, пьянками-гулянками пересытился в молодости, главный досуг для него в редкие выходные - лежать дома на дорогом диване, и чтобы все вокруг на цыпочках...
PS Мож он уже активы на двух детей разделил, и третий в финансовую схему не вписывается))
25.06.2008 16:57:53, nickoffova
Вообще не вижу разницы между жизнью с 2 или 3 детьми. Жизнь с детьми отличается от жизни без детей. И все! А их количество принципиального значения не имеет.
25.06.2008 19:56:40, вернаяжена
Ясень
Эх, молодо-зелено :))) 25.06.2008 20:04:16, Ясень
отмазки, или подруга наврала. все понятно. спасибо 25.06.2008 17:02:03, Шерлок
nickoffova
Теперь уже мне не понятно. Отмазки кого, от чего!? Мужик честно сказал, что не хочет ещё одного ребенка, ему вообще дети малоинтересны (как и многим мужикам). Баба могла рожать и с баблом у неё всё ок. Но могло стать не всё ок с мужем дальше. Решение было за ней, она его приняла. 25.06.2008 17:20:41, nickoffova
ну не верю я, что действительно состоятельному человеку помешает 3-й ребенок. Особенно если бы жена радовалась этому и хотела оставить. Ликовать мог и не стать по этому поводу, но вот такие условия выдвигать?? Не, возможны, конечно, варианты, что он вот такой уродец-шантажист, но тогда это уже не нормальный-хороший человек из начального сообщения. 25.06.2008 18:44:36, Шерлок
Рината
а Вы при случае поинтересуйтесь ненавязчиво
его мнением на этот счет. Уверена, узнаете много
для себя нового. Готова поспорить, что ничего
из версии подруги он Вам не скажет.
Ну вот, как Вы думаете, кого больше волновало
число детей в семье Абромовича? Его, или супругу?
25.06.2008 17:41:59, Рината
Carsa
А разве няня затыкает ребенку рот? 25.06.2008 15:27:46, Carsa
в 300 - метровой квартире и не укрыться от шума? тем более если владельца газет-параходов и просить не станут покачать-подержать? оч смешно 25.06.2008 15:29:31, Шерлок
nickoffova
Кстати, к первым двум и вставал, и качал... Видимо, накачался, хочет спокойно спать в супружеской спальне с женой под боком. 25.06.2008 15:46:54, nickoffova
при его возможностях, это легко организовать) 25.06.2008 15:51:00, Шерлок
Carsa
Так это смотря насколько вопливый ребенок, некоторые очень громкие. И как это отца не будут просить ребенка подержать? 25.06.2008 15:35:49, Carsa
если он не хочет, а есть другие помошники 25.06.2008 15:39:44, Шерлок
да его, наверное, и дома-то не бывает...
они обычно оооочень занятые люди....
25.06.2008 15:31:51, эх
ландыш
а потом вдруг окажется, что у этого владельца еще три-четыре внебрачных ребенка
и ему, конечно же, уже достаточно
25.06.2008 15:12:36, ландыш
Ужас... 25.06.2008 15:08:28, да уж...
nickoffova
Ужас - это когда босая беременная на улице, избитая и выгнанная подлецом. А тут - вполне себе консенсус. 25.06.2008 15:19:17, nickoffova
ну а что "ужас"??? девушка привыкла к хорошей жизни...
ребенок это ж трудности, да еще без поддержки мужа....
25.06.2008 15:12:47, эх
Чапка-Лапка
ну так понятие нормальности у каждого свое. Кому-то это нормально, а кому-то такой подход неприемлем в принципе. .... 25.06.2008 15:07:42, Чапка-Лапка
LU
ребенок УЖЕ ЕСТЬ, я бы не смогла (собсно, и не смогла) взять на себя такой грех и убить своего малыша. и с мужем,который считает себя вправе принять такое решение и навязать Вам его - жить бы не смогла. ни ради чего.
простите, что жестоко и бескомпромисно пишу.
желаю Вам принять решение такое,чтобы потом не пожалеть. удачи и счастья Вам!
25.06.2008 14:53:11, LU
Есть старая старая книга "Верная жена и непутевая женщина" Не помню кто написал - почитайте. Очень сильно. Там про то как муж ушел от любимой красивой жены к женщине у которой трое!!! детей от разных отцов! С женой они пока с детьми не спишили и жена каждый раз делала аборт по настоянию!!! мужа! Мужчины ничего в этом не понимают. Они никогда вам не простят аборт своего ребенка не смотря на то, что будут говорить: "Сделай аборт!" Вы хотете делать аборт? Я так поняла что нет. Вот и все. Вопрос решен. Разведется он с вами? Думаю нет. Пусть побесится вначале. Ну и что. Все пройдет, уляжется, успокоится. А это дите он возможно будет любить больше всех, помня о том как уговаривал вас пойти на аборт. Вы ведь не станете слушать мужа если он вам скажет : Прыгни с крыши! или Убей человека! А это все одно и тоже. Потому что вы и ребенок тоже люди.
25.06.2008 14:24:03, вернаяжена
>Разведется он с вами? Думаю нет. Пусть побесится вначале. Ну и что. Все пройдет, уляжется, успокоится<......
Не правы вы:).. Я этот момент выбора пережила, теперь я одинокая мама двух детей.
25.06.2008 21:12:38, Тоже была верная жена...
Zhussya
Блин, так хотелось ответить именно словами известного человека (даже не помню автора), процитировать... Но, боюсь, быть неточной. Но смысл такой: уж лучше быть одной, чем с кем попало... ОЧЕНЬ хорошо, что Вы остались одна с двумя детьми. Вы в данном случае как раз и не одна, а вот непутевый папаша, даже при новой семье и, дай ему Бог, с детьми, думаю, одинок. И одиночество его в том, что он, имея родных детей, не может быть с ними. А то, что Вы не с ним сейчас - в этом Ваше счастье. Мужики вобще приходят и уходят, а дети - кровь наша, родной человечек. И никого ближе нету. Я это, к сожалению, поздно поняла (молодая была и дура), о чем сильно жалею теперь...
26.06.2008 00:37:02, Zhussya
В очень схожей ситуации у меня дело кончилось замршей беременностью и, соответственно, абортом. Проблем я со здоровьем огребла - за 36 лет ни разу столько не имела, 2 месяца загибалась, еле очухалась, а еще ж и отдаленные последствия могут быть. Отношения с мужем испортились страшно. Не только я стала к нему хуже относиться (что понятно), но и он ко мне тоже, от развода удерживают только дети. А муж у меня на мужа автора очень похож - такой же ипохондрик. Я уверена, что он развелся бы со мной, если бы я родила. И деньги из-под алиментов бы вывел. Держитесь, автор! Все равно, дети - это лучшее, что есть в нашей жизни :). 25.06.2008 14:12:35, Lariska
Я вот что скажу. Хоть, может, и не к месту немного. У нас доходы поменьше, чем у Вас, я только вышла на работу и ужасно боялась забеременеть третьим. А сегодня пощла к гинекологу. И меня поставили на учет по подозрению на онкологию. Даже если это окажется не онкология, предстоит серьёзное лечение с операцией. И я поняла, что я боялась не того, чего надо было бояться. После сегодняшнего разговора с врачом я подумала, что больше не буду падать в обморок от одной мысли о третьем, если, конечно, мне ещё будут суждено его родить.Удачи Вам. Пусть у мужа мозги развернуться в правильном направлении. А Вы помните о Вашем гормональном состоянии :) и не кидайтесь необдуманными словами :). 25.06.2008 11:13:40, Не подпишусь, ладно?
А собственно тогда пусть не лезет к вам в кровать если не хочет лишних проблем. От секса дети бывают. И если он их не хочет, пусть делает стерилизацию. А то видители жена святым духом забеременела, а он вроде как погулять вышел. Где были его серьезные решения в этот момент? 25.06.2008 10:58:45, lenok_
Ну мне почему-то кажется, что не все так плохо...
Вы же сами пишете : "Тут случается залет. Глупый и неожиданный и практически невероятный, но тем не менее." Это Ваша реакция. У мужа тоже реакция эмоциональная... В общем, ваши реакции похожи, только Вы уже все переварили в себе, а мужа застали врасплох...
Я думаю, что все в Ваших руках : побольше любви и женской мудрости. Я уверена, у Вас все будет хорошо! Удачи!
25.06.2008 10:30:39, Грусть...
ну сделаете вы аборт, послушаете советов многих в этой конфе...
вы можете гарантировать, что мужчина, который бросается такими словами, не уйдет от вас при любом другом удобном для него случае???

понимаю, что вам сейчас не легко. понятно, что нужно думать ДО, понятно, что в зачатии принимают участие, как ни крути двое взрослых людей, которые понимаю, что от ЭТОГО дети появляются иногда.
но решение принимать только вам. вам носить этого ребенка под сердцем и вам потом его кормить и растить, учить в институте, поднимать на ноги...

25.06.2008 10:24:10, мамашка с маришкой (пароль не помню)
Если бы моя мама послушала папу - меня бы не было на этом свете. Я была третьим ребенком. Точно такая же история и у моего мужа, за одним лишь исключением, что он второй ребенок. Сейчас у нас растет сынок, через 2 недели ему будет годик, соответственно и его небыло бы тоже. Надеюсь, у него будут дети, внуки и правнуки! А все началось с того, что наши мамы сказали своим мужьям НЕТ! Я была самой любимой дочкой и внучкой, хотя папа всю беременность был категорично против, а когда я родилась, все изменилось. У мужа папа радуется каждый день, что жена не зделала оборт, т.к. его нежеланный сын теперь его единственная опора в жизни.
Сходите по ссылке, может в ней и не все правда, но есть и доля правды!http://www.liveinternet.ru/users/1330270/post35168071/
25.06.2008 10:11:12, прохожий
Кстиати, мой папа ушел из семьи пока мама была беременной, а после моего рождения вернулся обратно! 25.06.2008 10:12:30, прохожий
gera
вам уже много дали советов, дельных ,земетьте. И я на стороне тех, кто рекомендует прислушаться к мужу. Он абсолютно прав. Более того, рожать наперекор всем и вся, лишь бы родить, разбив отношения с мужем, имея перспективу остаться одной с тремя детьми- и все это ради чего? Муж имеет полное право не хотеть больше детей 25.06.2008 09:47:18, gera
Zhussya
Пусть тогда стерилизуется. Это - единственно верный способ уберечься именно ему от нежелательных детей. Ведь, как я поняла, для автора ребенок хоть и неожиданный, но она уже хочет его появления на свет.
Я всеми конечностями "за"! Сто раз повторю! Не стоит идти на поводу у мужа. Если бы он не хотел ребенка - не занимался бы сексом или стерилизовался бы давно. Да только он думает иначе: "а вдруг что?". А про жену он не думает совсем. Это эгоист. А рожать нужно обязательно. Мы не имеем никакого морального права убивать ребенка ради своего благополучия и душевного спокойствия. Хотя о каком душевном спокойствии в данном случае может идти речь. Автор потом себе этого никогда не простит. А муж, насколько я поняла его натуру, еще и попрекнет потом, скажет, я тебя под дулом пистолета к врачу не вел, сама решала...

26.06.2008 00:45:51, Zhussya
как жестоко
25.06.2008 09:44:33, kozochka
Вот так ему и скажите. Потому что заставлять вас делать с вашим телом (и не только, кстати) то, что вы не хотите - гораздо большее предательство, чем родить, не спросив мужа. 25.06.2008 09:27:43, Малина
gera
ой, да ладно вам! Если женщина не хочет заводить детей- их не будет. Она должна сама беспокоится о своем теле, когда с мужем занимается любовью, и заранее думать,опасный ли это период или нет. внезапно ничего не бывает. 25.06.2008 10:04:31, gera
блажен, кто верует. Но раз уж все случилось, ставить женщину перед выбором "или я, или он" - может только полный... 25.06.2008 16:39:10, Малина
gera
по ее же словам, он сказал, что такие вопросы должны решаться обоюдно, а своего согласия на 3 ребенка он не даст. Это далеко не шантаж 25.06.2008 16:48:37, gera
И где тут обоюдность? Если он жене навязывает СВОЕ решение? 25.06.2008 18:26:20, Наблюдатель на дубе
Чиффа
Согласия-то не даст. Но ребенка-то уже сделал... Не комильфо как-то после драки кулаками размахивать. 25.06.2008 16:55:48, Чиффа
Бывают случаи когда залетают при ВМС. Что вы на это скажите? 25.06.2008 10:14:08, кику
gera
это исключение из правил, и если уж на то пошло, то и в такой ситуации врачи рекомендуют аборт, т.к опасно как для матери, так и для ребенка. 25.06.2008 10:17:24, gera
Извините, не прочитала всю ветку до конца, может кто-нить уже советовал. Есть сайт об абортах и там на фотке, кажется 5-недельный эмбрион, он выглядит как ..... ну даже не могу слов подобрать, в общем настоящий человечек. Зрелище, конечно, не для слабонервных, но я знаю людей которые после этой фотки поменяли свой взгляд на аборты. Может и вашему мужу такое показать? А если не секрет почему залет невероятный? 25.06.2008 09:20:16, вотя
У меня была такая проблема. Каюсь. Позавчера открыла сайт с видео об абортах, ревела сидела. Потом на видео родов перешла - ревела. Сейчас у меня двое детей. Но я, в свое время сделал 2 аборта. ОЧЕНЬ каюсь, реву, когда заходит речь об этом. Нет мне прощения. Грех это и на душе ГАДКО. Не делайте ошибок, сами себя проклинать будете! 26.06.2008 00:51:01, грешная
глупости, простите..
да, оч. трогательно и эмоционально можно скупо стереть слезу - ах, бедняжек загубили...
но давайте трезво отдавать отчет - ну родили бы их мамашки - наркоши или вот так нежеланными - папами, да и неопределившимися еще окончательно мамами.. и как им жить.. когда они еще в утробе - не понятно кто - не желанные и опасливые.. когда мама, сорри, если папа не свинтит, вроде как в достатке.. а если свинтит.. - то - мама об этом то оказывается и не думала.. она в облагах любви, блаженства витала..
так что есть конечно ожидание деетей - сколько бог даст.. но и мозг, простите, чем кормить, обувать, учить и отдых качественный предоставить.. т.к. живем мы не в каменном веке, когда достаточно было шкуры мамонта - по очереди носить...
имхо, имхо..
любовь любовью короче, а мозг и зравость никто не отменял.. мужик верно подумал - устал, надорван, какой еще третий??? программа и гос-во пропагандирует??? и чего?? если что вот с ним- то чего тогда? гос-во м.б. обеспечит???
25.06.2008 14:20:28, Anutkash
Carolionne
Вообще-то бОльшая нагрузка с ребенком всегда ложится на женщину, так что ее голос тут главнее, мужа - совещательный. Как можно человека гнать на аборт насильно? Жена-то подумала, и считает, что справится, и ребенка хочет. А у автора муж не устал и надорван, а хочет не напрягаясь жить в свое удовольствие, пусть даже переступая через жену и своих детей, вот уж не стала бы я его расхваливать за то, что он так хорошо об этом думает. 25.06.2008 21:51:46, Carolionne
а вы точно знаете, что мама потянет троих - если что???
Знаете - я не пропагандирую аборт или рожай во что бы то ни стало..
имхо, решение принимать автору ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а не только из хочу ни магу..решение - с оглядкой на последствия.. в каждом раскладе свои.. выбрть только разумом - плохо.. только эмоциями- тоже плохо.. нужна золотая середина и взаимосогласие с мужем.. т.к. сорри, трах..ца приятно, а вот потом как быть - принимать решения двоим.. каждый должен пойти н компромис и уступки - имхо.
25.06.2008 22:19:43, Anutkash
Мамаши -наркоши и алкашки - это одно, а автор, имхо, может попытаться переубедить мужа, раз ей так хочется родить. Автор должна решать только сама. Я не говорю что аборт - это абсолютное зло, бывают ситуации (не только по здоровью) когда другого выхода нет. Не берите на себя ответственность за чужие судьбы. Надо корректно дать совет, наверняка есть много нюансов которые надо учитывать. Я знала одну женщину которая сделала аборт, а потом всю жизнь считала сколько бы ребенку было лет. Если муж не переубедится, то действовать так как подскажет разум и сердце, а не чужие советы. 25.06.2008 17:34:57, вотя
Глупости???!!! Для Вас человеческая жизнь глупость, извините??? Как раз оборты делают достаточно опеспеченные люди! Аборты делают эгоисты - у них всегда найдется куча отмазок - не время сейчас, денег не так много, как хотелось бы, квартира недостаточно большая и подобные бла-бла-бла. Разумная женщина познавшая радость материнства никогда, слышите НИКОГДА!!!! не пойдет убивать свое дитя!!!! Мое имхо. Бог дает детей - Бог даст и на детей. И как вы правильно заметили мы живем не в каменном веке - души только у некоторых каменные. Как говорит Кураев (послушаейте лекции его на досуге - на многое глаза откроються): " Одни слепы и не хотят видеть очевидного, другие лжецы - видят но не хотят признаться, прежде всего самим себе". Аборт - это из серии " ой, папе не дали повышение, а нынешней зарплаты нам не хватит чтобы купить младшенькой Анечке новые туфли так что решением семейного совета мы убьем Анечку,чтоб детка не страдала без новой обуви!!!??? - так Кураев доводит до абсурда все эти Ваши - устал мужик, денег нет, квартира недостаточно велика и т.д. и т.п.
Позвольте продолженью быть! (к мужчинам)

А видел ты, как разрывают на куски
В утробе не рожденного ребенка?
Без страха, сожаленья и тоски,
Его на части рвут, как бумажонку.

Его душа тебе была верна,
Она к тебе, к родителю, летела,
Была в тебя всецело влюблена,
Ты ж обрести не дал ей тело.

Не оправдал ты звание Отца!
Ты сына в одночасье потерял!
Боль искажала свет его лица,
Когда на смерть его ты отправлял.

Ты указал на двери "мясника",
И думал, выбрал наименьшее из зол,
Ну почему не дрогнула рука?
Ты на аборт свою жену привел…

Не видел ты, как рвали на частицы,
Дитя, что было вверено тебе,
И слезы капали у Ангела с ресниц,
О новой маленькой загубленной судьбе…

О, Мой Господь! Спаси и Сохрани!
Не дай вершить такой тяжелый грех!
Не понимают, что творят они,
Во всех делах преследуя успех.

Неблагодарные мамаши и мужья!
Опомнитесь! Убийство не отмыть!
Остановитесь! Заклинаю я!
ВЫ ДАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНЬЮ БЫТЬ!

Людмила Королёва
25.06.2008 15:27:41, Мария111
Машенька...
вы не из института благородных девиц? или монастыря - девственниц?
вам сказать сколько раз можно забеременеть и родить??? каждый раз рожать??? как свиноматка??? или кошка??? или мозгом, сорри - подумать???
еще раз: лирика- это хорошо..
но ответственность за поступок и решение - на обоих..
имхо, сейчас не своевременно (из описанных данных).
а быть или не быть - решать отдельно взятой семье..
а дебаты - тут вообще, имхо, мозг перегружают и запутывают..
25.06.2008 22:23:01, Anutkash
Zhussya
Я присоединюсь к противникам абортов. И думаю вот что: если у людей произошла ошибка, то они, исправив ее (не сделав аборт!!!), постараются впредь не совершать. Я не думаю, что автор начнет вдруг плодоносить (или как там говориться) как свиноматка! А ребеночка родит и впредь и она и муж будут осмотрительнее. Еще раз предложу автору поговрить с мужем (если уж он такой крутой, умудренный опытом и пр.) о стерилизации. Вот этого, мне кажется, он испугается. Больше чем уверена!
26.06.2008 00:57:24, Zhussya
фьялка
Анют, всё же сравнивать наших прабабушек со свиноматками и кошками, как-то очень не того...:( А они рожали именно столько раз, сколько беременели, если удавалось вЫносить до конца. 26.06.2008 00:30:01, фьялка
:)))
красивая лирика:) оч.трогательно.
сорри, я здраво отношусь к реальности и детям которым я собираюсь дать жизнь и дала.
25.06.2008 18:53:03, Anutkash
gera
тьфу. И ведь хочется вам флудить, дешевые стишочки здесь ваять. моралисты, блин.. 25.06.2008 15:37:14, gera
Мне жаль Вас, искренне ЖАЛЬ!!! раз эти стихи Вы посчтитали флудом 25.06.2008 16:32:04, Мария111
фьялка
Скажите, а почему это Вас ТАК раздражает? 25.06.2008 15:49:02, фьялка
Ясень
Меня раздражают плохие стихи. Пошлость очень неприятна, чего тут удивительного? И я считаю, что подобные стишки и тупые тексты про-лайфистов не на пользу тому делу, которому они якобы служат. Мне вообще кажется, что распространители такой "поэзии" действительно ведут подрывную деятельность, заставляя общественное мнение относиться к противникам абортов как к группе идиотиков :(( 25.06.2008 18:20:42, Ясень
фьялка
Понятно, но спрашивала я не Вас :( Я сама не люблю плохие стихи, но в данной ТЕМЕ язык не повернулся, если честно, осуждать ходульность стихов и "неправильность" тона. Я вообще не думаю, что пртивники абортов составляют какую-то там группу. Те, о ком Вы говорите - это скорее, крайнее крыло, и не только они против. 25.06.2008 20:27:34, фьялка
Ясень
Пардон, я просто была совершенно солидарна с gera, поэтому решила, что нормально ответить на этот вопрос. Я тоже уверена, что люди не принимают идею абортов по совершенно разным мотивам и причинам и в этом они не едины, но вот есть эта активная группировка, про-лайф движение, которое ломится в любой топик подобного содержания в любой конференции и превращает обсуждение в фарс стишками, ссылками и тупыми, не побоюсь этого слова, агитками :(( 25.06.2008 20:44:27, Ясень
+1 25.06.2008 20:13:02, маугленок
+1000, это ж даже не стихи, а зарифмованные строчки текста на заданную тему...тьфу... 25.06.2008 18:32:19, Пуночка
фьялка
Вы всегда плюётесь на плохие стихи? :) 25.06.2008 20:28:13, фьялка
Не, не всегда. Если зарифмованный текст хотя бы чуточку забавен - посмеюсь, а если такой, как приведен выше - да, плюну или скажу фууу :) 25.06.2008 20:33:15, Пуночка
фьялка
Я просто мимо прохожу. Хуже, когда хороший человек просит оценить своё творение :( Месяц уже таскаю за собой книжечку стихов одной хорошей девушки, молчу и отвиливаю от ответа. А что делать!? 25.06.2008 20:44:09, фьялка
А почему нельзя ответить честно? "Вот эта строчка удалась, и вот это сравнение тоже, а вот это, это и это - в топку."
Когда я спрашиваю у друзей мнения о своей писанине - я хочу узнать их мнение, а не меру их тактичности.
25.06.2008 22:08:09, маугленок
фьялка
Потому что там всё в топку. Для меня даже поэты второго ряда, считай, не существуют. А для человека эти писания - изрядная часть жизни и отчасти дже профессия. 25.06.2008 22:17:18, фьялка
Carolionne
Вспомнились почему-то неядовитые шакалы и волны, стремительным домкратом, падающие вниз. И да, Данила еще, служивший хлеборобом :) Таких людей, которые в профессии, критика уже не останавливает. 26.06.2008 05:43:45, Carolionne
gera
ничего я объяснять вам не буду, т.к будь вы автор, то уже мой ответ есть. Ну а коли не ваше авторство, то к чему изучать мое раздражение на явный абсурд? 25.06.2008 16:28:05, gera
фьялка
Так ответьте хотя бы, почему Вы и на меня теперь окрысились? :) 25.06.2008 16:40:14, фьялка
gera
вам показалось на фоне всеобщего обсуждения;) нисколько не хотела, поверьте 25.06.2008 16:51:11, gera
фьялка
Но Вас же не качество стихов раздражает? И абсурда в них я не вижу. Раздражает, что крыть нечем. А было бы чем, наверное, не раздражались бы? Ну, пусть у Вас другая система отсчёта, чем у автора стиха и той, кто его тут привёл. Но ведь на вегетарианца, например, Вы не кинетесь, даж если он тут приведёт жалосные стихи про убиваемых коров, почему же такая реакция на это? 25.06.2008 16:57:25, фьялка
Сами то поняли что написали??? :) 25.06.2008 16:39:40, 25,06,08
В тех ссылках, что вы привели, не 5-недельный эмбрион, не надо передергивать с показом расчлененки на ладони хирурга! Длина (рост) в 5 недель гестации совсем не такая (гораздо меньше, около 5-7 мм и Вы это отлично знаете). 25.06.2008 13:00:27, Пуночка
Я написала "кажется 5-недельный". Ссылку дала чтоб автор попробовала переубедить мужа, она ведь хочет родить, так почему бы не попытаться изменить его точку зрения. На месте автора я приложила бы все усилия чтоб муж передумал, но, если б он продолжал стоять на своем, то я б сделала аборт, т.к. очень люблю мужа и не стала бы имеющихся детей лишать отца. Это лично мое мнение и не в коем случае не буду советовать автору как поступать. 25.06.2008 17:13:42, вотя
А может, он вообще невосприимчив ко всякого рода "фотоужасам".Ну посмотрит и посмотрит. Таких людей, кстати, много...Я, к примеру, спокойно отношусь к подобного рода иллюстрациям. Но автору виднее, да. 25.06.2008 18:47:00, Пуночка
Согласна, может и невосприимчив. Но мне очень-очень преочень хочется чтоб они родили этого ребенка и не развелись. Нам с мужем тоже хочется третьего и даже четвертого, но сейчас жизнь складывается так что в ближайшее время ну никак нельзя. Если б вдруг залетела пришлось бы делать аборт. На моем опыте людей сделавших аборт и пожалевших об этом больше, чем тех кто решился рожать. 25.06.2008 19:08:53, вотя
ссылку дайте 25.06.2008 09:45:50, 12,
http://topnews.ru/photo_id_795_3.html Но только, пожалуйста, слабонервные не смотрите, это очень шокирующие фотки. Есть форум многодетных родителей (многодеток) там есть подфорум "на аборт не пошла", так там очень много тем подобных вашим и ссылка оттуда. 25.06.2008 10:12:15, кику

Показано 132 комментария из 492



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!