Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам "запуталась..."

Все тоже самое, с мужем больше 10 лет. Родной и близкий человек. Несколько лет назад отношения начали портиться, в итоге последние полгода вместе не жили. Я считала себя свободной, впрочем как и он. Встрчалась с человеком, старым знакомым, который за это время стал очень близким и дорогим. Он не женат, с детьми быстро общий язык нашел. С мужем так и не развелись. Он приезжал к детям, мне помогал в экстренных ситуациях. Но дети все равно наше расставание очень тяжело переживали, несмотря на то, что папа из их жизни не исчез. И тут, спустя полгода меня прорвало, что я готова на все, что бы им было хорошо, что бы у них была хорошая и крепкая семья. Что бы они росли с РОДНЫМ отцом. Который по жизни очень хороший человек, ну не сложилось. Что я 10 лет назад взяла на себя ответственность, вышла замуж и родила ему детей. И теперь я из-за своего эгоизма порчу жизнь самым дорогим на свете людям. С мужем помирились, я проявила инициативу, он ее поддержал, я верю, что отношения вышли на новый уровень, что мы близкие и родные люди. Естественно, с тем, другим, я сразу попыталась расстаться. Он все понял. Он очень любит меня, и хочет что бы я была счастлива. И вот спустя некоторое время я понимаю, что не могу его забыть. Никак.Даже в постели закрываю глаза, и все (((((( Муж сейчас очень хорошо ко мне относится, на руках носит, он незаслуживает всего этого!! А я уже третий день сдерживаюсь, что бы не позвонить и не написать, КАК же мне плохо... Он живет рядом совсем, 10 минут пешком... И знаю я его уже больше 20 лет.. Ну вот как с этим справиться???? В церковь сходила, думала мозги вправят, священник говорит, что без любви семьи нет. Что ради детей жить нельзя. Что мне всего 30, и я должна быть счастлива сейчас, а у детей будет своя жизнь, и спасибо, за то что ты всю жизнь ради них вот так прожила, они не скажут... Мужа я тоже люблю наверное, но это другая совсем любовь, если кто поймет...
24.06.2008 13:25:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смею предположить ,что Вы постоянно будете бегать по кругу,Вам нужны оба мужчины,они дополняют друг друга, а не взамоисключают.Ведь ушли же Вы от любимого любовника:) к любимому мужу.А еще смею предположить,что Вы на самом деле никого из них не любите,Вам с ними хорошо,но это не любовь.Вас не захватило так,чтоб дыханье сперло,Вы слишком рациональны для любви. 24.06.2008 22:20:55, а так быть разве не может
MeDyZa
Я дочь женщины, которая ради детей сохраняла семью 30 лет, а потом развелась. И что я ей сказала, когда смогла оценить уже с учетом своего брака - какая же ты мама была дура - не дословно, но по смыслу так.
Мы постоянно чувствовали напряжение между ними, у нас не было нормальной семьи, потому что родители не относились к друг другу с той нежностью и вниманием, которое есть у любящих людей. Вокруг нее всегда было много интересных и достойных мужчин, и она могла выбрать человека, с которым ей было бы тепло и надежно.
24.06.2008 18:56:28, MeDyZa
cвященник, вообще-то прав. На чувстве вины и обязанности семью строить нельзя.
Но Вам бы СЕБЯ послушать надо. Что ВЫ хотите. С кем жить, как жить...
не "он не заслуживает", а Я ЗАСЛУЖИВАЮ. Пусть Ваш муж решает сам за себя, ВАш МЧ - сам за себя...
24.06.2008 15:02:26, Коллекционер Жизни
я увидела - в МЧ для вас - хорошего надежного друга и люб-ка. не больше.. хотя.. кто - они - мужья и жены...
не спешите - дайте мути осесть.. а с другом - сходите кофе попейте.. без продолжения только.. вам пауза нужна - а то мечетесь...
вообщем - дайте себе срок.. и не ограничивайте себя в общении ни с мужем, ни с МЧ.. просто общайтесь.. через пол-года - подумаете..
священник - отчасти тоже прав.. но!!! это не его жизнь и не его дети.. и не он - родитель.. а дистанционно и обобщенно - всегда легче судить.. Так что - решать все - равно ВАМ!
не спешите.. годом раньше или позже - сути не меняет.. будте последовательной.. раз переосмыслили и восстановили.. - второй раз не пройдет... так что, имхо, сто раз отмерьте... а детям все-таки с родными - лучше.. вы смотрите не на слова дядьки чужого.. и взгляды общества.. вы смотрите реально на детей и семью в целом..
нарисуйте вот на песке/бумаге - ватмане - свою семью с расстановкой позиций как есть в виде круга и у каждого свои позиции - в нем и во вне.. дорисуйте - варианты раскладов.. посмотрите на результат...
не уверена, что порадует вариант развода..
24.06.2008 14:17:35, Anutkash
От развода лучше не будет никому, в том числе и мне, потому что муж тоже очень близкий человек... 24.06.2008 15:34:14, Плохо мне...
весы качнулись....:)
долго на качельке кататься будете?:)
24.06.2008 16:18:25, Anutkash
самой интересно 24.06.2008 16:24:59, плохо мне...
остаться с мужем. волевым решение не возобновлять контакты с другим мужчиной, через какое тов время все забудется и уляжется
Вы уже сделали свой выбор.
24.06.2008 14:12:53, 12354
ну вы и наворотили, и дети, ради которых вы совершали поступки, на самом деле пострадали еще больше... И кстати не факт, что разойдясь с мужем и снова сойдясь с мч вы через время опять не вернетесь к мужу. Вам себя надо научиться слушать, не соседей, не детей и не священников, а СЕБЯ 24.06.2008 14:05:34, LeraLera
masyanya белая и пушистая
а мч вы любите? или он просто хороший и любит вас? 24.06.2008 13:54:48, masyanya белая и пушистая
Люблю конечно. 24.06.2008 15:35:12, Плохо мне...
ландыш
это все у Вас от идеалистических представлений о том, что в браке должна быть неземная любовь
не, конечно, хорошо, если она есть
но если нет, тоже ничего страшного
живите проще
24.06.2008 13:43:16, ландыш
Когда знаешь, что это, отказаться не так просто. Даже ради возможности счастливого брака. 24.06.2008 15:36:20, Плохо мне...
ландыш
дак я Вам и предлагаю не отказываться! 24.06.2008 15:45:37, ландыш
gera
вы играете с людьми в любовь и самопожертвование. противно.. 24.06.2008 13:36:06, gera
чувства делают человека богаче. наверное, надо ценить любовь в себе, а не себя в любви. учитесь делать выбор 24.06.2008 13:34:58, LiLu
Интересный священник...кхм. 24.06.2008 13:32:22, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
да нормальный адекватный священник , а не упертый фанат. и правильно говорит имхо. 24.06.2008 13:59:14, masyanya белая и пушистая
фьялка
Нет :) И я думаю, что священника вообще никакого не было. 25.06.2008 03:53:17, фьялка
ландыш
я вот тоже не поняла 24.06.2008 13:44:19, ландыш
ИМХО В данный момент вы никого не любите, отсюда и бардак в голове. 24.06.2008 13:29:09, lenok_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!