Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

врет

живем с мужем не первую пятилетку. есть деть. муж эдакий свободолюбивый товариссщщ, в последнее время (года два уже) живет сам по себе - во сколько захотел - во столько пришел, куда решил - туда поехал. а вы как хотите. это предисловие.

а теперь основное - часто читаю - не спрашивайте, не влезайте, не следите. я не читаю его СМС, не выслеживаю, но вранье само стало в глаза бросаться.

пример - две недели назад. выходной. надо заметить по выходным мужа нет дома никогда под разными предлогами. в тот раз предлог следующий - надо помочь другу переехать с одной съемной квартиры на другую. ок! сказала я. вчера за разговором совершенно забывшись ляпнул - а тот В. в загородном доме живет и есс-но нет и не было у него никаких съемных квартир. "а куда ж ты ездил?" спрашиваю. аа, отвечает, ты все перепутала. я ездил... называет имя другого знакомого. ок. проехали.

несколько дней назад сидит ужинает. смотрю - а кольца обручального нет. тихо так, без наезда спрашиваю - а где кольцо-то? густо краснеет: менял масло в машине, снял, надеть забыл". угу. примечательно что масло меняет уже не знамо какой раз, а кольцо для этой процедуры снял впервые. ушел в гараж. пришел, надел. а че краснел-то так?

опять же вспомнилось - месяца два назад заезжает за мной вечером на работу (надо заметить редчайший случай). сажусь на переднее сидение рядом с ним. на коврике приличная лужа, видимо, с обуви. на улице дождь. спрашиваю - кого подвозил? "с димой в обед в суши ездили". по словам мужа дело было в час. заехал за мной в 22.30. за весь день лужа не просохла? дима что с собой сугроб в салон занес? и тут же обратила внимание на сок в машине, который я не пью. на фантики и т.д. смолчала.

сегодня попыталась с ним поговорить (уже третий раз за месяц). ответ - тебе все кажется, я такого не говорил, я это не делал, нет у меня никого". а че ж врет-то? причем вранье такое, как мы в детстве родителям врали. то, что отношения у нас скатились до уровня мать-сын - понятно. что делать-то?

пы сы - когда муж уезжает по выходным - телефон все время или выключен, или заблокирован, или "зарядка села". когда дома - телефон отключен, чтобы "спать не мешали". уже не сомневаюсь, что есть дама, возможно, что и не одна. очень противно от вранья в первую очередь. вопрос один - как поступить? еще момент - семьей не занимается совершенно, ребенка видит (не вру) раз в месяц полтора-два часа, живет с нами по схеме - вернулся - рубашку грязную бросил, спать пошел, с утра чистую рубаху-трусы взял и ушел. все разговоры и попытки как либо договориться натыкаются - тебе почудилось, на просьбу сходить к семейному психологу - иди сама, мне и так неплохо.
24.06.2008 13:00:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
детя по выходным мужу,сама-на сторону. 24.06.2008 22:23:37, не надо быть клушей
Леший
Похоже на мазохизм. Вы чего возмущаетесь? Что Вас не ценит, что изменяет или что плохо маскируется? По-моему не о том Вы думаете. Совсем не о том. 24.06.2008 17:23:50, Леший
что не в состоянии достойно выйти из игры. вероятно там не все гладко и понятно, вот и тянет с признанием 24.06.2008 22:25:32, жена?
да, голубушка.. признать свое падение - оч. тяжело.. особенно для мужчины. на словах это абстрактно.. а на деле и в реальности - будете виноваты во всем вы... и не высыпался и нет уюта.. и интересов у вас нет и пр. пр. пр. а про ту - ни звук не услышите.. пока сердцем не почуете.. 24.06.2008 22:42:54, Anutkash
Kurmen
Т.е. Вас раздражает не то, что гуляет, а что толком врать не умеет? ;-)) 24.06.2008 15:40:12, Kurmen
gala8181
какая вы терпиливая
я бы так не смогла
24.06.2008 14:37:46, gala8181
а вы сами то чего думаете????
все имхо - понятно.. оба - бояться. и прячут тайну...
спросите в лоб! только сначала продумайте для себя пути отхода и гарантий. копируйте все доки на им-во.. а лучше на себя..
а его и вправду - все устраивает.. и девок.. может кот у вас такой - мартовский.. мож отбесицца..
24.06.2008 14:22:01, Anutkash
спрашивала неоднократно - "тебе приглючилось". это в лучшем случае. в худшем - ор на тему "достали подозрения". а! и еще вопрос задал - "если ты мне не веришь, зачем жить вместе". манипуляция однако. так вот жду-жду, что перебесится, а конца-края нет. кажется, что чудовищная ошибка какая-то. ан нет(( 24.06.2008 15:02:53, жена?
ну понятно... страшно ему.. за свой зад...
решайте для себя где лучше.. одной или так.. готовьте почву:доки, недвижимость, гарантии и пр.. - на всяк случай - при любом раскладе.. он пока от вас в чем-то зависим.. вот ине дергается.. это вопрос времени видимо.. собирайте в тихушку факты.. если есть люб-ца - д.б. увод ден. сумм. запросить распечатку звонков, смс - умеючи - можно договориться со службами..в конце концов - жучок повесить.. результаты станут вашимитрофеями и аппеляцией в суде. это грязно. это долго.. подумайте надо ли вам это выяснение вообще..
24.06.2008 16:23:20, Anutkash
правда, а зачем Вы с ним живете??? если дома он только потребляет готовый продукт?? 24.06.2008 15:31:13, Коллекционер Жизни
nickoffova
Я противник позиции "не читай, не влезай, и пр." Особенно если есть основания полагать, что тебе врут и за твоей спиной что-то происходит. Знание дает возможность действовать и влиять на ситуацию, незнание - только сидеть и тихо сопеть в тряпку. Вы как-то совсем долго сопели, целых два года(( Мож превентивная скалкотерапия в свое время и дала бы результаты. А теперь уже не фига не сделаешь(( Осталось разве что прекратить снабжать соседа по коммунальной квартире чистыми трусами и рубахами... Не говоря уже об ужине. С какой стати, собственно? 24.06.2008 13:51:33, nickoffova
вы не глупая. и так все понятно.. решать Вам - как долго вы будете тереть вытирания ног о Себя любимую 24.06.2008 13:28:46, Ксюна
ландыш
а плюсы у Вашего брака есть какие-нибудь? вот прям перечислите по пунктам 24.06.2008 13:27:20, ландыш
ландыш
нету, видать 24.06.2008 19:52:29, ландыш
ну да ему и так неплохо. что делать зависит только какой вариант больше устроит вас 24.06.2008 13:20:47, Наталияяя
Фяка-Пфяка
КАк поступить? Официально констатировать существующий факт, что мужа у вас нет. 24.06.2008 13:20:06, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
Цель-то какая в аналитике и уличении? 24.06.2008 13:20:04, Вечная Весна
gera
что вы сами хотите? Жить с ним, перевоспитать, вернуть в семью? Чем он вам так дорог? 24.06.2008 13:19:50, gera
..вот поросенок...очень Вам сочувствую... 24.06.2008 13:19:20, LiLu
А чего вы собственно хотите? Вы готовы услышать правду? ИМХО Вы путаете причину и следствие. Если вас не устраивает данный мужчина, то не все ли равно что он делает и говорит. Живите своей жизнью долго и счастливо. А если мужчина устраивает - тогда чего жалуетесь? Вам хочется побороться за справедивость во всем мире, синдром Макаренко замучал? Хочется перевоспитать взрослого мальчика? :) Не обижайтесь, но ИМХО мазохизмом вы занимаетесь и вам это явно нравится:) 24.06.2008 13:18:44, lenok_
мы с мужем в таком режиме сумели прожить 10 лет. это рано или поздно закончится. так пусть закончится раньше, пока вы молоды, здоровы. еще устроите свою жизнь! 24.06.2008 13:17:30, kкkira
Елена Д.
ну что сказать, наверное, что-то можно было сделать 2 года назад, сейчас, наверное, уже нет :( у мужа, действительно, своя жизнь несемейного человека, думаю его дамы уверены, что он не женат ни разу :( мне вот нафиг не нужен был бы такой муж, как и папаша.. а уж почему Вы с ним до сих пор живете, это вопрос не к конфе.. 24.06.2008 13:06:13, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!