Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Родственники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
23.06.2008 06:36:52
12 комментариев

У меня и в прошлый раз были хорошие отношения со свекрами, и в этот. Главное - уважать их и держать определенную дистанцию. Ну и мужа выбирать такого, который с родителями умеет разбираться.
23.06.2008 13:35:10, Petra

В первом браке они никуда не лезли и ни во что не вмешивались
А во-втором - хлебом не корми дай повоспитывать, пучить и плуказывать
Так что сейчас мне предыдущий опыт не пригодился 23.06.2008 12:32:39, gala8181

Со свекровью отношения ровные - с праздниками поздравляемся, на дачу кофейку попить заезжаю в воскресенье (дачи рядом). Но она самодостаточный человек, от скуки не страдает.
А вот с сестрицей мужа "холодная война", он и сам с ней разругался недавно вдрызг, видимо опять из-за меня.
Но с самого начала мужу сказала - или принимаешь меня такой, какая я есть (и я тебя тоже), или вообще не стоит заморачиваться - меня "ломать" и строить не надо, "что выросло, то выросло". Так что проблем его семейством нет. 23.06.2008 12:31:34, MeDyZa
Вот честно - напрягает меня эта фраза "строить отношения" - дом 2 во всей красе. Свою вторую маму обожаю, она меня воспитывает :))) Свекр - просто чудо. Я не отношусь к ним как к маме с папой. Мама с папой у меня одни. Я и к мужу не отношусь как к сыну, мне детей достаточно :). Просто я их всех люблю, со всеми их тараканам :)
Ничего не анализирую, просто стараюсь быть человеком. Не цепляться к маленьким обидам. Не выпячиваю собственные хотелки. Но ИМХО - это и есть быть взрослой. 23.06.2008 11:42:08, lenok_
Ничего не анализирую, просто стараюсь быть человеком. Не цепляться к маленьким обидам. Не выпячиваю собственные хотелки. Но ИМХО - это и есть быть взрослой. 23.06.2008 11:42:08, lenok_
У меня с прежними свекрами были преотличные отношения, и с новыми тоже. Под кальку взяла модель от прежнего брака и не парилась - от добра добра не ищут. Мне везет на свекровей - у всех них по несколько сыновей и они добрые простые женщины без амбиций, да и по психотипу обе похожи на меня (их сыновьям привет от Фрейда).
23.06.2008 10:27:17, Oляс
Спасибо! А был ли у Вас момент "сравнения"? Фрагментами, или постоянно на первых порах? В ситуациях? Или сплошной позитиффф?
Тогда просто замечательно! Если можно- поделитесь хотя бы несколькими фразами- китами, на которых заждется оплот Вашего взаимопонимания со свекрами))))Заранее спасибо! 23.06.2008 10:42:11, Мур-мур

Тогда просто замечательно! Если можно- поделитесь хотя бы несколькими фразами- китами, на которых заждется оплот Вашего взаимопонимания со свекрами))))Заранее спасибо! 23.06.2008 10:42:11, Мур-мур

И все мамы тех кто предлагал были разными. Одни настроены негативно, другие чересчур позитивно.
Не знаю.. я сложно отношусь к родственникам чьи бы они ни были. Спокойствие спокойствие и внутренняя дистанция вот чего я всегда придерживаюсь. 23.06.2008 09:42:43, ПимпусЬ


Любите себя, уважайте себя и других и все получиться :) 23.06.2008 12:37:46, ПимпусЬ
Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.