Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.06.2008 06:36:52

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Мне уже в 3й раз приходится находить общий язык со свекрами. У меня есть один принцип: я отношусь к ним так, как хотела бы, чтобы ко мне относилась моя невестка, а точнее практически как со своей собственной мамой, то есть душевно, тепло, по-доброму. 23.06.2008 16:50:21, Мечтуля
У меня и в прошлый раз были хорошие отношения со свекрами, и в этот. Главное - уважать их и держать определенную дистанцию. Ну и мужа выбирать такого, который с родителями умеет разбираться. 23.06.2008 13:35:10, Petra
Мур-мур
Про мужа- это Да! В точку! 24.06.2008 08:20:40, Мур-мур
gala8181
У меня очень разные свекры и свекрови
В первом браке они никуда не лезли и ни во что не вмешивались
А во-втором - хлебом не корми дай повоспитывать, пучить и плуказывать
Так что сейчас мне предыдущий опыт не пригодился
23.06.2008 12:32:39, gala8181
MeDyZa
Вторая семья - мать и сестра мужа - первые 2-3 года относились ко мне более чем настороженно - "молодуха прибрала к рукам сыночка". Учла весь горький опыт предыдущего брака - не прогибалась, не заискивала, не лезла в подружки ни к одной, ни к другой.
Со свекровью отношения ровные - с праздниками поздравляемся, на дачу кофейку попить заезжаю в воскресенье (дачи рядом). Но она самодостаточный человек, от скуки не страдает.
А вот с сестрицей мужа "холодная война", он и сам с ней разругался недавно вдрызг, видимо опять из-за меня.
Но с самого начала мужу сказала - или принимаешь меня такой, какая я есть (и я тебя тоже), или вообще не стоит заморачиваться - меня "ломать" и строить не надо, "что выросло, то выросло". Так что проблем его семейством нет.
23.06.2008 12:31:34, MeDyZa
Вот честно - напрягает меня эта фраза "строить отношения" - дом 2 во всей красе. Свою вторую маму обожаю, она меня воспитывает :))) Свекр - просто чудо. Я не отношусь к ним как к маме с папой. Мама с папой у меня одни. Я и к мужу не отношусь как к сыну, мне детей достаточно :). Просто я их всех люблю, со всеми их тараканам :)
Ничего не анализирую, просто стараюсь быть человеком. Не цепляться к маленьким обидам. Не выпячиваю собственные хотелки. Но ИМХО - это и есть быть взрослой.
23.06.2008 11:42:08, lenok_
У меня с прежними свекрами были преотличные отношения, и с новыми тоже. Под кальку взяла модель от прежнего брака и не парилась - от добра добра не ищут. Мне везет на свекровей - у всех них по несколько сыновей и они добрые простые женщины без амбиций, да и по психотипу обе похожи на меня (их сыновьям привет от Фрейда). 23.06.2008 10:27:17, Oляс
Мур-мур
Спасибо! А был ли у Вас момент "сравнения"? Фрагментами, или постоянно на первых порах? В ситуациях? Или сплошной позитиффф?
Тогда просто замечательно! Если можно- поделитесь хотя бы несколькими фразами- китами, на которых заждется оплот Вашего взаимопонимания со свекрами))))Заранее спасибо!
23.06.2008 10:42:11, Мур-мур
ПимпусЬ
После развода мне делали предложение (официально) четыре раза.
И все мамы тех кто предлагал были разными. Одни настроены негативно, другие чересчур позитивно.
Не знаю.. я сложно отношусь к родственникам чьи бы они ни были. Спокойствие спокойствие и внутренняя дистанция вот чего я всегда придерживаюсь.
23.06.2008 09:42:43, ПимпусЬ
Мур-мур
Вам можно только по-доброму позавидовать)Я еще только учусь держать внутреннюю стеночку)))) 23.06.2008 10:49:43, Мур-мур
ПимпусЬ
и я учусь :) все время. Приходиться себя и ограничивать и лекции себе читать и где то зубы показывать.
Любите себя, уважайте себя и других и все получиться :)
23.06.2008 12:37:46, ПимпусЬ
Мур-мур
Спасибо! 24.06.2008 08:18:23, Мур-мур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!