Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провокатор

влюбилась-разлюбилась

Дорогие мои, помните ли фильм "Влюблен по собственному желанию"? Многие из вас писали что, "ах как хорошо влюбиться...", а не пробовали заниматься этим целенаправленно? Есть же различные методики и кстати очень действенные методы. И потом, если "душа жаждет", то это случается практичеси всегда. Вот удержать чувства гораздо труднее...
Кто-нибудь читал Козлова "Практическая психология" в 3х томах там все так забавно описано.
09.11.2000 14:43:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волхв
Доброго дня!
Разговор про влюбленность или любовь - две разные вещи?
Влюбиться действительно можно и в столб.
А вот любим мы только душой (сердцем). Разумом это чувство не управляется, поэтому любовь по желанию невозможна.
09.11.2000 16:58:03, Волхв
А вы пробовали?
Любви без влюбленности не бывает, а вот наоборот сколько угодно. Поэтому это уже от вас зависит перастет нежное чувство в любовь или нет. И потом, часто бывают в жизни ситуации, когда большая любовь и не нужна(то есть она уже есть в лице мужа и детей), а тоска все равно остается. "И жили они долго и счастливо и умерли в один день..." Вам не тошно?
09.11.2000 17:20:13, Провокатор
Волхв
Странная точка зрения... Я пробовал. Есть ЛЮБОВЬ, а есть ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Когда ты влюблен(а), от этого действительно может стать тошно. Потому что это проходит. А если любишь, то тошно становится ТОЛЬКО в одном случае - когда второй половинки НЕТ рядом.
В любом случае, если есть проблемы, пишите е-мылом. ;)
10.11.2000 16:05:14, Волхв
Во разошлась-то! Спокойнее, тут чего-то и так страсти кипят! Большая любовь - Та, где страсти в клочья - нужна лет в 18. А потом - просто чувство основательности, дружбы, общности интересов.....Да черт ее знает.....
Наверное, в этой так назваемой любви важно умене слУшать и слЫшать. Все остальное - прилагательные.
09.11.2000 19:42:58, sichan
Провокатор
Козлов, он конечно, может и того... не спорю.
Может вопрос был задан некорректно, но кто-нибудь пробовал влюбиться по собственному желанию?
09.11.2000 15:39:49, Провокатор
Про Козлова это я к слову написала.:) А на счет влюбиться, было б желание и в фонарный столб влюбишься:)) 09.11.2000 15:49:50, Марийка
Это уже не желание, а самовнушение. 09.11.2000 16:21:08, ЛаМа
А вам не кажется, что все наши чувства это "Самовнушения"? Что живем мы так, как сами себе внушили, или нам внушили, что так жить должно? Чего завидовать, что кто-то влюбился, попробуйте и главное захотите любить и у вас тоже получится. Жить правда с этим не то чтобы очень удобно, потому что влюбленность - это болезнь физическая, в этом я с Козловым солидарна. 09.11.2000 16:27:51, Провокатор
Да, формулировочки..... Но мне все-таки кажется, что если ЛЮБОВЬ себе внушаешь, то это делается на подсознательном уровне и не напрямую. Ходишь... Цветешь... Пахнешь(в хорошем смысле)...Хвост пистолетом... Все тебе улыбаются.... Влюбился!!!! Настроился, но подсознательно, вот и принимаешь это за чистую монету.

А самовнушение СОЗНАТЕЛЬНОЕ.... Вот я сейчас прихорошусь и влюблюсь. Нет, не в этого, а вон в того...хо-хо-хо.... Ну ладно, ладно, вроде и лысина не так блестит, и живот не так висит... Уговорила.. Влюбилась...Верю!!!!! Люблю!!!!! Вот это и есть САМОВНУШЕНИЕ, а не влюбленность, потому что даже несмотря на это"верю" не очень-то веришь.

Ндааа. Не сильна я в русской словесности... Понятней не могу... Пока.... Но я еще подумаю, может че убедителнее выйдет :)
09.11.2000 18:19:13, ЛаМа
Siniy
а что есть "собственное желание"? по мне, так готовность к любви - это уже желание... и тогда уж остается лишь не пропустить что-то... 09.11.2000 15:48:50, Siniy
ну ты-то готов? желающих тут - не отобьешься. эх, жизнь, жаль, что меня не было на встрече, прямо сижу и горюю... 09.11.2000 16:38:43, Лелик
Siniy
наверное правильно было бы ответить "всегда готов"... но нет, всматриваюсь в себя и понимаю, что на данный момент - не готов... к чему-то сверх того, что имею...
А на ДР МариныП тоже по тебе грустил, с тобой все же удивительно легко общаться :)
09.11.2000 16:54:18, Siniy
Ant
и я читала.
Очень интересно.
Но! Любую книжку по психологии, даже самую интересную, надо читать АДРЕСНО - это мне подходит, а вот это нет. И еще одно золотое правило- НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. Например, это мне не подходит сейчас, но может быть, когда-нибудь ситуация изменится... Правда?
Так и крыша не съедет, и мир в душе будет.
09.11.2000 15:21:54, Ant
Козлова читала. Написано, действительно, весело так.:) Но вот на практике если начать применять ВСЕ его рекомендации, то так и крыша съехать может. А среди психологов, кстати, бытует мнение, что Козлов сам немного эээ...того... ну с головой не в порядке. Это из рассказов его бывших однокурсников. (Тоже своего рода провокация.:)) 09.11.2000 15:01:05, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!