Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я у мам девочек спрошу

Я вдогонку нижней темы:
Скажите мамы принцес и красавиц какой зять вам не нужен, или какого бы мужа вы пожелали своей дочери? Если он вам не понравиться как поступите? Дочке ЦУ давать будете или вмешиваться не станете?
Мне кажется здесь более жесткий отбор, чем "лишь бы дочери понравился, и ей с ним было хорошо". Ловлю ваши тапки .....
19.06.2008 22:24:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб не пил,
Не курил,
Чтоб жену свою любил,
Чтоб зарплату отдавл, тещу мамой называл...... и далее по тексту.
В жизни такое возможно или это из разряда сказок.
А если серьезно, то за дочку, конечно, больше переживаю. Класно когда карьера складываеться, когда на работе уважают,
но главное для меня это перередать ее из своих рук в надежные мужнины руки.
21.06.2008 02:21:36, brusnika
barabachka
Искренне надеюсь что доча будет искать мужа похожего на папу, только более уравновешенного. Если уж очень не понравится избранник то по ситуации либо сразу скажу что мне не нравится и чем это чреватов в будущем (если недостаток явно виден, наркомания например или женедельные хождения по церквям), а если ничего конкретного, но просто буду чувствоавать что человек не подходящий - то буду напирать на то что рано ещё, узнайте друг друга получше и т.п. и надеяться что все сойдет на нет 20.06.2008 23:56:37, barabachka
наркомана или алкоголика, наверно только если это, то жестко буду вмешиваться в их отношения вплоть до того что разведу их .. буду отравлять их жизнь до последнего.... а так вообщем если дочь выберет плохого мужа так это я сама виновата( теща) значит плохо дочь воспитала , сориентировала по жизни , и не привила желания правильного мужа . 20.06.2008 14:16:29, баниласка
кидайте в меня тапками, но моей дочери категорически не подойдет муж:
- ниже нас по социальному статусу
- имеющий пьющих/отбывающих наказаний родственников
- другого вероисповедания
- без хорошего образования.
Что буду делать? Возможно у меня наивная позиция, но очень надеюсь, что выше перечисленные субъекты ее незаинтересуют в принципе. Вот только с вероисповеданьем трудно. Только поймите правильно - я не религиозная фанатка и даже в церковь не хожу. Но мне категорически не хочется, чтобы избранником дочери стал человек исповедующий ислам. Есть личный опыт в жизни.
20.06.2008 13:43:18, Красная ромашка
День Рождения (aka Иринкин)
В принципе, со многим согласна. Вопрос только с социальным статусом (что под этим подразумевается? Деньги? Уровень образования? Связи в прав. кругах :)? И с родственниками пьющими/отбывающими наказание. А если двоюродный брат алкоголик, к примеру? Или дядя? 20.06.2008 17:43:22, День Рождения (aka Иринкин)
Вечная Весна
правильно-правильно.
На земном шаре с мужиками и так напряжёнка:)
20.06.2008 15:52:32, Вечная Весна
А вот у меня отец спился после второго своего брака ( мама второй раз замужем), т.е я по-вашему :"имеющий пьющих родственников".
Я то чем от этого хуже стала...
По Вашему со мной никаких дел иметь нельзя. Хотя я не пью, не потому , то боюсь "спиться", а потому что спиртное мне по вкусу не нравится и плохо его переношу ( типа "организм не принимает" ).
Так что этот пункт мне непонятен, веть часто бывает наоборот, что спиваются дети непьющих родителей, а уж от тюрьмы в наше время никто не застрахован...

20.06.2008 15:29:56, Чернышка
Инесса и сыновья
не надо к человеку цепляться.очевидно,что она имеет в виду семью очень пьющих людей.мне бы вот тоже такой невестки из семьи алкоголиков ой как не хотелось бы. 20.06.2008 19:40:21, Инесса и сыновья
ПимпусЬ
1. чтобы был настоящим мужчиной. Мог разруливать любые ситуации, нести ответственность за дочь.
2. Спокойным и понимающим.
3. Абсолютно исключено алкоголизм и наркотики

вообще хочу добавить чтобы дочь была счастлива, потому что помогать я прааактически не буду. ну самый минимум иногда с ребенком посидеть (если бог им даст) или тоже минимальный денежный вопрос. Постараюсь дочери дать хорошее образвание и поддержать в становлении. а в остальном ей придется рулить одной.
20.06.2008 12:34:04, ПимпусЬ
butterfly
А лучше у пап девочек спросите... 20.06.2008 12:18:15, butterfly
Дочка пока мала,так что только призрачно пока могу набросать:
1,исключается рукоприкладство,пьянство и наркомания,буду биться,если увижу такого,пока хватит сил(ТТТ конечно,от такого зятя)
2,приветствуется-счастье и горящие глаза дочери,
3,по материальной стороне,конечно,хотелось,чтоб смотрела,да кто,нас,мамаш,слушает,сама молодая была:)),любовь,да....
20.06.2008 11:03:04, Летающий домик
Как ни странно, к зятю требований меньше, чем к снохе. Потому что сноха - мать моих внуков, а зять - всего лишь отец:) 20.06.2008 10:57:54, ТриЗвездочки
Birke
Афроамериканец. А вообще - я уже сейчас в ужасе, что МОЮ ДЕВОЧКУ будет кто-то щупать своими волосатыми пальцами :( А уж если обидит - порву !
Вот в отношении сына я прроще - парню легче найти достойную девчонку (может, потому, что девочек больше -выбор больше)
А про дочу - вдруг задурит ей голову негодяй какой-нибудь ??? Или прЫнц , маменькой избалованный ?
20.06.2008 10:41:51, Birke
al_gol
Он тоже будет чью-то девочку щупать, кстати... И почему волосатыми?
смешно мне как маме мальчика читать:-)
20.06.2008 17:35:49, al_gol
День Рождения (aka Иринкин)
Он ещё их может и не помыть перед этим, заметьте :). 20.06.2008 17:45:07, День Рождения (aka Иринкин)
Пожалуй я против межнационального брака, а на остальное, думаю, у неё и своего ума хватит. 20.06.2008 10:18:49, Нуга
gala8181
оххх, ну я прям даже не знаю(((
мой муж мой маме не особо нравится
поэтому самое главное жить отдельно детям от родителей, а там сама разберется
у меня пока есть время, чтобы ЦУ давать и вмешваться)))
20.06.2008 01:40:06, gala8181
нормальный. Чтобы была голова на плечах, образование, чтобы не бил-не пил и дочь мою любил и сделал ее счастливой. 20.06.2008 01:37:45, мама девочки и мальчика
Очень мало на свете мам, которым нравится вторая половинка своего ребенка. Шансов, что он мне понравится, немного, но я уже привыкла, что моя дочь - это совершенно отдельный человек, и вкусы и пристрастия у этого человека сильно отличаются от моих, так что совршенно невозможно предположить, кто ей может понравиться. Вот единственное, пожалуй, препятствие: молчел. которому нужна прописка или жилье в Москве. Просто есть один очень печальный опыт ( не у меня).
20.06.2008 01:08:59, hanhi
День Рождения (aka Иринкин)
Тут не угадаешь. У меня есть знакомые семьи, в которых мальчики хотели жениться именно на девочках из Москвы. Причём в одном из случаев это было категорическое требование, в другом - "неплохо, если бы". Хорошие семьи получились, между прочим. Причём женились они по любви. Просто для серьезных встреч немосквичек не рассматривали, и всё. Я вот мальчиков пьющих-гуляющих для отношений вообще не рассматривала, а они так же не рассматривали девочек из других городов. 20.06.2008 17:49:11, День Рождения (aka Иринкин)
Аквамаринчик
вопрос - а как вы определите, что нужна именно прописка, а не любовь-семья? или всех без прописки/жилья под подозрение и нафик-нафик? 20.06.2008 01:55:17, Аквамаринчик
По сути я конечно, ничего сделать не смогу,кроме того, что уже есть: у нас просто физически нет лишней жилплощади (2 детей живут в комнате 9 метров). Но - спрашивали, чего бы не хотели, вот этого я был не хотела. А сейчас наблюдаю очень печальные последствия такого брака, больше всех страдают родители. 20.06.2008 13:38:17, hanhi
Саккара
Ну да. А что, не так, что ли? 20.06.2008 10:13:31, Саккара
Аквамаринчик
ну кому-то может и так. а если ошибетесь? 20.06.2008 11:12:47, Аквамаринчик
Фяка-Пфяка
Взрослые девочки обычно сами выбирают себе игрушки. :) 20.06.2008 00:43:27, Фяка-Пфяка
Критерий взрослости есть? Чтобы можно было сказать - тебе рано ещё играть в такие игрушки, вот когда .... тогда можно... 20.06.2008 11:17:25, Нуга
WildStitch
напишу то же самое - кого выберет, с тем и будет жить. Не у меня, естественно. И не на мои деньги. Я не вижу разницы между мальчиками и девочками в этом вопросе.

А за бомжа безработного и необразованного она и сама не пойдет. Зря я ее 18 лет уму разуму учила, что-ли? Она не принцесса-финтифлюшка с ветром в голове. Она умная молодая девушка с весьма практичным взглядом на жизнь.
19.06.2008 23:37:56, WildStitch
вонючего геймера-подростка-переростка..:)
а серьезно - не знаю пока.. рано еще.. будет время, будет и пища..
ктож знает- какие будут времена и нравы.. на сейчас, много критерий. что важнее и не скажешь.. понимаете, я считаю человека можно в юности и поднять-взрастить, целеустремить.. но у него д.б. зачатки и стремления.. от моральных до настроя.. и семья важна и общие взгляды, мировоззрения.. да все.. я не зн как объяснить.. и холодность и теплота - всему есть место в жизни.. главное же к месту и времени.. такт, чуткость.. я не знаю что не потерплю.. я скорее опишу что важно: что бы он любил ее не н словах, а на деле - достигл не для себя, а для них.. а я и подвинусь - если надо.. только знаю, причинит зло- могу прибить.. ну не физически, могу морально - уничтожить с годами чела.. это больнее..знаете, я думю как любая мать и женщина - мы отличим друзей.. от настоящего.. словами этого не опишешь.. а любовь морковь-она проходит.. какого хочу доче: зрелого во всем.. не труса, а слегка дерзкого, смелого, рзумного.. мудрого.. вообщем- тряпок я не переношу. и мрази тоже - а их видно.. часа трепа хватит для сканирования.
19.06.2008 22:54:36, Anutkash
Чиффа
А мне-то какое дело до ее выбора? Ее жизнь. Ее выбор. Ее решение. Единственное, что я постараюсь сделать - это по максимомму обезопасить ту весьма скудную собственность, которой обладает наше семейство. В остальном - свою голову на чужие плечи не приставишь. 19.06.2008 22:47:39, Чиффа
мама мальчика:)
злой и жадный 19.06.2008 22:45:30, мама мальчика:)
а как можно захотеть замуж за злого и жадного? :)) 19.06.2008 22:54:39, Lii
Вечная Весна
поговорку про злую любовь слышала? вот так и можно:) 19.06.2008 23:01:47, Вечная Весна
не представляю, как можно полюбить козла :) если только на необитаемом острове с ним оказацца.. 19.06.2008 23:06:12, Lii
Вечная Весна
ты как не чтец семейной говоришь:)) 19.06.2008 23:08:22, Вечная Весна
Ну он же не нищий) 19.06.2008 22:59:00, Шерлок
жадный - почти всё равно что нищий.. 19.06.2008 23:01:35, Lii
Мой папа очень не понравился моей бабушке. Потом она в нем души не чаяла. Мой выбор, как я догадываюсь, просто никак не мог понравится ни маме, ни папе. Ни одного слова против они мне не сказали. Папы нет давно, мама любит моего мужа. Постараюсь придерживаться этих взглядов. 19.06.2008 22:31:07, Шерлок
нищий. но такого она и сама не выберет. 19.06.2008 22:30:54, Lii
Зря вы так думаете... Я в 18 лет как раз выбрала из "принца" и "нищего" второго. Мама билась в истерике, не разговаривала со мной несколько лет((. Прошло уже 14 лет, у мужа 2 высших, топ-менеджер, квартиры-машины, все прекрасно. Всего добились сами, и ценится это гораздо выше. 20.06.2008 10:53:11, зря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!