Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с родителями. продолжение

Я уже писала, что совершенно не ожидала от них такого поведения. Тем более что изначально предполагалось, что после стоительства мы там будем жить постоянно, а они приезжать. У нас тогда был не решен квартирный вопрос и поэтому пошли на этот шаг (дураки). Потом же, когда возникла ситуация с комнатой и несколько еще более мелких моментов решили с мужем, что мы берем кредит и покупаем свою квартиру. К тому моменту все свои деньги уже были вложены в дом. Сейчас на нас большой кредит и естественно вложения существенные в дом прекратились, хоте небольшие суммы все равно продолжаем давать. И во с тех пор (хотя до этого больше 50% окончательной стоимости дома нами уже было вложено) родители вообще перестали считаться с нашим мнением. Что-то сделать по-своему довольно трудно, потому как они больше времени проводят в доме + практически все переговоры с рабочими ведут тоже они. Так изначально пошло (доверились что отец более опытный в этих делах и времени у него больше) и мы все деньги давали ему, а он уже расчитывался с рабочими.
Таким образом он сделал несколько мелочей в разрез с нашим мнением + чтобы с больными суставами не ходить из своей комнаты на первый этаж в туалет решил, что в подсобном помещение на втором этаже будет сделан второй туалет и даже не посоветовавшись с нами провел туда трубы. При этом одни из аргументов, почему их не устраивает комната на первом этаже было то, что рядом с ней находится туалет (к сведению, между комнатой и туалетом капитальная стенка), а на втором этаже подсобная комната находится за нашей спальней и между ними тонкая стенка из гипсокартона.
При этом понимаю, что они нас кинули, что отношение даже не неуважительное, а хамское и все равно ощущаю дискомфорт из-за этой ситуации, из-за того, что поругались с ними, из-за того, что не знала своих родителей и с мужем в это вляпались и не могу на все это плюнуть и прекратить отношения. Хотя я совсем не родительская девочка.
19.06.2008 13:38:03,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
окся
а вы планировали на 3 этажа один туалет на 1 этаже? с маленькими детьми-то... а ночью со второго спускаться? а купать, потом подниматься? и порожки... представьте, сколько раз можно и взрослому челу споткнуться, не говоря о детях... попробуйте взлянуть на папино "самодурство" с другой стороны, там есть здравый смысл. И, в конце концов, родители у вас уже пожилые, скоро им ваще подниматься на 2 этаж будет невмоготу, подумайте о своих нервах, ведь в конечном счете, все это, и правда, для вас!! берегите родителей!!
мож, вы где-то кому-то ответили... сорри тада...
20.06.2008 11:59:03, окся
Именно потому что родители молодеть не будут изначально они сами же и говорили о таком проекте дома, чтобы их спальня была на первом этаже, чтобы не было необходимости ходить туда-сюда. Именно поэтому и делали такие стены, поэтому на втором этаже в подсобке не предусмотрена вентиляция совершенно и вытяжка. А потом у отца взыграли амбиции, захотелось большей комнаты. И решил он что и на втором этаже должен быть туалет. Но если его поставить на втором этаже, то страдать от этого будут все, запахи не вывериваются, слышимость будет просто потрясающей из туалета. И наличие туалета, это еще и наличие влаги в комнате, котороая для этого не предназначена. Соотетственно и комнате будет нанесен вред и соседней комнате тоже, поскольку между ними лишь тонкий гипсокартон.
Дети имеют свойство расти, поэтому не вижу проблем в одном туалете на 2 этажа (3й игровой а не жилой). И ведь на втором этаже планируется только туалет, а не еще одна ванная....
20.06.2008 12:15:50, посоветоваться
окся
копий вы еще сломаете на почве вашего дачного строительства немеряно... даже при идеальных характерах и отношениях... строительство - это очень-очень тяжело, ведь вкусы, воспитание, образование, опыт, подкованность в различных строительных вопросах - у вас у всех разные!!! критика, типа, зачем вы ввязались - уже неуместна и неконструктивна, правда, теперь вы будете мудрее... с папой можно решить вопрос двумя путями:
1. давать деньги по-прежнему, предполагая различную степень вашей вовлеченности в процесс и уступая в организационных моментах
2. плюнуть на затраченные силы, нервы, деньги и, как ни печально, добрые отношения... хотя со временем все забудется-налдится - вы же у них единственная дочь, и до этой ситуации серьезных размолвок не было... а ваще-то, имхо, это ваши обиды, большей частью )) покомандирствовать и настоять на своем во что бы то ни стало!!!
20.06.2008 16:07:22, окся
1й ваш вариант не возможен по той простой причине, что мы взяли квартиру в кредит и поэтому все деньги идут на погашение кредита. Пошли мы на это когда поняли, что жить в доме не сможем ну и просчитали что свою то предполагаемую половину стоимости постройки уже давно выплатили, даже с лихвой.
2й вариант тоже не хотелось бы применять. Не хочется плевать на родителей. Муж же после последнего скандала вообще их видеть не хочет:( И причина не в этих порожках, а в манере общения родителей с нами, порожки лишь последней каплей стали.
20.06.2008 17:25:44, посоветоваться
Кстати, насчет гипсокартона - может получится - есть такая пена, заливается через маленькую дырочку внутрь гипсокартонной стены (они же внутри полые), застывает - и получается изоляция.
Не идеально, но лучше чем ничего. У нас так вышло...
20.06.2008 13:08:13, НаталияБел
Не. один туалет на такой дом мало, поверьте 20.06.2008 13:06:31, Aprelika
если там жить постоянно 6ти людям, то да, мало. Но мы жить с родителями уже не планируем. Поэтому фактически жить там они будут сами если будут еще, мама, например, против. До последнего момента, когда мы все там собирались одного туалета вполне хватало.
Для устройства второго необходимо делать дополнительную перепланировку в системе вентиляции. Потому как у нас за гипсокатоном сразу же находится строенный шкаф, как-то не хотелось бы даже гипотетически предполагать, что сырость и пр. погут повредить вещи. Отец же менять планировку в вентиляции не хочет, что либо достраивать тоже не хочет и нам не дает, а вот второй туалет хочет...
20.06.2008 17:31:15, посоветоваться
gera
что-то вы чудеса говорите про влагу от туалета и запахи. А туалет один на 6 человек- это просто засада. У меня дома в квартире(!!) 2 с/у на 3 обитателя- очень удобно, сказка! Вы просто сейчас сами начинаете себя вести так, чтобы наперекор отцу, лишь бы наоборот, пусть он и прав. Вы зациклены на том, чтобы сделать по-своему. Блажь! 20.06.2008 12:48:46, gera
Мнет тоже так показалось. Какая-то влага из туалета будет сквозь гипсокартон в компнату проникать...Вытяжку сделать достаточно просто, было бы из-за чего напрягаться. 21.06.2008 00:34:02, мама-аня
Сорри, но в собственном доме делать один туалет на шестерых крайне непредусмотрительно. Что-то вы уж больно странное придумали. 20.06.2008 12:21:59, ..................
так ведь не плнировалось и чейчас не предполагется в этом доме постоянное проживание всех 6ти человек. Максимум 4 (моя семья) или 2е (родители) 20.06.2008 17:33:09, посоветоваться
На 4-х одного туалета тоже мало. И потом, почему родители должны уехать, если вы приедете? А если 6 человек вместе и один туалет - вообще жесть... 21.06.2008 00:36:19, мама-аня
Никто не говорит об уехать кому-то если приезжают другие! Не нужно передергивать.
Но если ко мне в гости могут прийти 10 человек друзей, то что, в квартире на всякий случай ставить 5 туалетных комнат?
21.06.2008 08:59:55, посоветоваться
Ясень
Друзья встанут в очередь в туалет дважды, когда все одновременно приедут и когда все одновременно будут уезжать, кроме того в большинстве случаев друзья не ходят в гости с расстройством желудка и мало кто из друзей в гостях будет сидеть в туалете в свое удовольствие сколько захочет ;). А для жизни важно, чтобы расстройство желудка или желание посидеть в туалете подольше у кого-то одного не приводило к раздражению всех остальных. Потому что это будет систематическое раздражение. И почему бы этого не избежать, если есть такая возможность - вопрос. 22.06.2008 02:22:45, Ясень
Carolionne
А у меня у папы недавно относительно начался атеросклероз с повышенным давлением. Вроде обычный диагноз, но все причуды усилились. Ничего нового не воспринимает и строит мир (слава богу не дом) только под себя. Почитав внимательно литературу, я обнаружила, что одно из проявлений атеросклероза - эгоизм. !!! Невероятно, но это так. Вот замечаю, что на некоторых людей в старости нападает отсутствие соображения, восприятия нового в купе с эгоизмом, они впринципе уже не в состоянии думать о других. Очень похоже описываете. Вы привыкли к ним относиться как к мудрым, понимающим... ну, как обычно мы относимся к родителям. А это совпало вот с таким периодом перемен к старости. И уже невозможно с нормальных позиций с ними беседовать, так как голова уже не тянет... При этом они сами не замечают этого. Обидно, что период таких неожиданных перемен совпал со строительством. Это ваше описание, как его вижу я. Вот что делать с этим не знаю. Я сейчас к своим родителям тоже не совсем обычно отношусь, вот тоже с такой поправкой на странности. Поэтому свою судьбу им бы не поручила. Но еще десяток лет назад все было полностью иначе. Что делать именно вам - не знаю. Знаю, чего делать не надо - ругаться и обижаться. 20.06.2008 05:15:51, Carolionne
Да никто вас не кинул, причем тут "кинули", слово неподходящее! Случилось то, что должно было случиться - родители живут в этом доме, занимаются ремонтом, вкладывют деньги (как минимум половину), естественно что они хотят в доме распоряжаться. Это естественно! Если Вы не думали, что так может быть, значит Вы просто ошиблись. Ну, опыта Вам не хватило, возможно, ну с кем не бывает...Сейчас главное - не оскорбляться, не ходить обиженной, а подумать, как вырулить ситуацию с пользой для себя. От того, что Вы вообще перестанете ездить на дачу, кому хорошо будет? Вашим детям? Наверное, лучше для всех было бы договориться наконец, где чья комната. Затем Вам обустраивать за свой счет именно те комнаты, которыми Вы пользуетесь, положить порожки там, где Вам именно нужно, усилить звукоизоляцию, еще что-то. И делать это САМИМ, а не прося кого-то выступать в роли прораба. По-моему, все прекрасно можно разрулить, если засунуть свои обиды подальше, тем более, что и обижаться-то не за что. 19.06.2008 20:46:48, мама-аня
Вы наверное не правильно поняли... это договоренность такая по деньгам была. По факту мы вложили намного больше, и многими организационными вопросами тоже занимались мы. Мы согласились и не стали спорить с многими моментами, которые не были с нами согласованы. Но последний скандал который раздул отец стала последней каплей для моего мужа. Он считает что мы и так много уступали, а с нами совершенно не считаются, не уважабт наше мнение и желания, запрещают нам что-либо делать по собственному усмотрению либо заставляют делать то, что как им кажется будет правильно и необходимо. И все это под эгидой "мы это делаем для вас". Такое отношение крайне неприятно.
И никто не просил отца выступать в роли прораба, чтобы сделать то что мы хотим:) Просто в момент осмотра поставленных дверных блоков муж упомянул, что мы уже обговорили вариант установки порогов на наши 2 комнаты, чтобы исключить искозняки и услить звукоизоляцию. На это и последовало куча криков с оскорблениями нас, что мы ничего ни в чем не смыслим. Как бы вы на такое отреагировали?
19.06.2008 21:03:48, посоветоваться
Мимоза
Чет я или что-то не понимаю... или ваш отец прав ;) Он не больной, а просто очень здравый человек. Сорри, если вы пороги эи несчастные раньше тут обсуждали.
Вообще-то в жилых комнатах пороги не устанавливают. Вы хотите спать в душном каземате типа ванной и туалета? Особенно если кто=то не любит сквозняки... т.е. окна тоже закрыты.... Представьте себе только ваше утро ;) Возможно вы сейчас сами этого не осознаете.... но пороги делают в ванной и туалете - вполне понятно почему ;) Именно потому же, почему не делают в спальне! Я вас, простите, не понимаю... Так что очень сомневаюсь в эгоизме вашего отца.
20.06.2008 08:54:00, Мимоза
у нас в квартире стоят пороги и му этому очень довольны, поскольку звукоизоляция в каждой комнате замечательная. У детей стоят в комнате видеоняня и все видно и слышно, а в комнатах открываются окна на проеветривание и поэтому спится замечательно. А вот если бы не было порожков, то окна бы точно не открывали, покрайней мере у детей. У нас сейчас во всех комнатах и на кухне окна открыты, квартира двухстороняя и если бы не было порожков, то по всей квартиру гуляли бы скозняки.
Но тут вопрос даже не в порожках самих как таковых. Проблема во взаимоотношениях с родителями, с их восприятие нас, уважением в конце концов. Если бы мне отец начал приводить те же аргменты, что и вы сейчас спокойно, то мы бы просто поговорили и пришли к какому-либо решению. Он же начал сразу кричать, что будет лишь так как он сказал и не иначе. Потому что он так решил.
20.06.2008 09:24:22, посоветоваться
Рината
это вообще недопустимый стиль общения(((
ИМХО, все-таки Вам стоит отпустить ситуацию,
на время,чтобы страсти улеглись.
19.06.2008 23:01:51, Рината
Я бы среагировала абсолютно спокойно. Я много слышала криков в своей жизни, чтобы они могли меня удивить или шокировать. Я бы села с папой за стол с чаем и пирожком и спросила: папа, а в чем проблема? Почему не надо порожков? Выслушала бы его аргументы, выдвинула бы свои. Дальше мы бы вместе приняли решение, нужны они или нет. Кстати, у нас на даче порожков нет, ничего не дует, а за порог еще и споткнуться можно. В конце концов можно попробовать без них, а если будет дуть, тогда и поставить. Делов-то. Только не надо заводиться. 19.06.2008 21:11:45, мама-аня
Значит, Вы не сталкивались с такого рода родителями.
Знаю женщину, которая в подобной ситуации вела бы себя примерно так. "Нет, будет без порожков. Потому что я так решила. Потому что я лучше понимаю.",
минут через 5: "Не нервируй меня, зачем тебе надо меня доводить? Я же сказала, что будет так! И оставь меня в покое, помолчи, ты меня с ума сводишь!"
Еще через 5 минут: "Ах, оставь меня в покое, дождись моей смерти, уже недолго ждать, и делй как хочешь! А пока я жива, будет так, как я хочу, кажется, я имею на это право. Кажется, я имею право, чтобы ты меня не мучила, не убивала!"
И наконец: "Господи, до чего же ты меня ненавидишь! Ах, почему мой муж умер, он бы меня не дал обижать! Милый, забери меня к себе, я не хочу так жить!"
При этом ни тон, ни суть моих аргументов значения не имеют. Степень важности вопроса - в общем-то тоже.
Психиатра вызывать не предлагайте :), женщина куда как адекватная, вменяемая и умная. И если соглашаться с тем, что "она лучше знает", то с ней можно жить прекрасно.
19.06.2008 21:56:39, маугленок
gera
Ларис, так ведь человек знает своего отца, его характер, вспыльчивость, но тем не менее, в целях определенной экономии, идет на шаг совместного строительства дома.При этом, задним умом понимая, что в любом случае будут споры, стенания и прочее. Что уж говорить ,если супруги разводятся в процессе ремонта квартиры, то строить дом с родителями- нафигнафиг! Я бы при таких исходных- не пошла на такой шаг... 20.06.2008 09:24:12, gera
я ниже писала, что совершенно не представляла подобного развтьтя событий и как оказалось, и родителей своих тоже совершенно не знала.
Какой нормальный человек пошел бы на совместное строительство, зная подобный характер партнера?
20.06.2008 17:21:39, посоветоваться
Сталкивалась и с такими :-) Поэтому я раньше предложила вообще ничего не обсуждать а просто делать самим по-своему. Но, с дргой стороны, поскольку я точно не знаю, какие родители у автора, я и не сбрасываю со счетов возможность договориться. 19.06.2008 22:03:49, мама-аня
точ в точь такие, как описали выше. И никаких аргументов они не слышат:( Порожки же делаются только во избежание сквозняков, но и для увеличения звукоизоляции. Как то не хотелось бы, чтобы дети или родители слушали наши с мужем утехи... 19.06.2008 22:08:12, посоветоваться
Если перегородки тонкие - то все равно слышно будет. Но раз родители точно такие (Вы уверны?) тогда, конечно чем меньше обсуждать, тем лучше. Не ставьте их перед выбором, ставьте перед свершившимся фактом. Но, похоже, они к этому не приучены... 19.06.2008 22:14:36, мама-аня
а чего вы так о утехах преживаете?? ну услышат и что???
знаете, я когда у муж в гостях в своем доме была.. мы тоже утехам предовались, как все здоровые люди.. и я как то сказала - у родителей наверное люстра ходуном ходит:) - а он мне ответил^ ну пусть ходит.. зато они теперь знают, что у нас все в порядке:) больше меня этот вопрос не волновал:)
19.06.2008 23:00:22, Anutkash
Чапка-Лапка
во-во. все очень знакомо...
даже пословица есть народная
Я тебе добра желаю, в воду сажаю, а ты на берег, во зло....
19.06.2008 21:58:13, Чапка-Лапка
Рината
согласна с Вами в том, что ситуация у
Вас сложилась тяжелая, не по Вашей вине
и непонятно как из нее выпутываться(((
В прошлое обсуждение не стала задавать
вопрос, который, имхо, важен для
обсуждения. Но сейчас задам: 50% - это
сколько в рублях?
19.06.2008 16:51:23, Рината
Не свосем поняла важность данного момента... На стоительство трехэтажного капитльного дома тратиться не 1 и не 2 тысячи дол. 19.06.2008 20:44:47, посоветоваться
Рината
не понимаю, почему бы не озвучить сумму,
если вы задаете вопрос инкогнито.
Важность суммы в том, что первый совет,
который напрашивается - уйти с поля боя
и дать времени расставить все по своим
местам. И как раз величина вложенных средств
делает ситуацию практически тупиковой(((
и не плюнешь и в суд не подашь на родителей.
19.06.2008 22:56:28, Рината
gera
а это так важно для обсуждения?! 19.06.2008 17:02:31, gera
Рината
прочитала внизу Ваше мнение,
Вам,ес-но, не важно, сколько
вложено, поскольку автор у Вас
заведомо виноват.
19.06.2008 22:58:39, Рината
gera
Безусловно вина автора. Даже не обсуждается. И мне лично не даст никакой новой почвы сумма ее личных вложений- есть уговор- 50/50. Зачем вам цифра? 20.06.2008 09:26:56, gera
в прошлый раз говорила, и сейчас скажу. в доме имеет право хозяйничать только владелец этого самого дома. поэтому документы в руки, и ... 19.06.2008 16:26:26, Lii
Mary-Lea
Я и прошлый ваш рассказ читала. и этот... Э-эх... Мы с мужем, безо всяких родителей, строим коттедж для жизни. И то, на каждом шагу у нас у каждого свое мнение *-( А уж если человека не 2, а 4 *-(((( Тем более, если один из этих четырех активно строит, как я поняла, а остальные только идейно-денежно... Тот, кто строит, все равно сделает по-своему.
У нас был дурацкий опыт - постройка свекрови дачи. Мы были дураки и просто давали деньги, практически сколько попросит. Эдакий коммунизм. В результате получился большой дом для одного человека - 7 комнат и все проходные! Пришлось себе строить отдельное помещение *-(
Жалко мне вас, очень *-(( И, ИМХО, дом гораздо лучше квартиры *-(((
19.06.2008 14:59:41, Mary-Lea
Я всей истории не знаю, но изначально никогда не ввязывалась бы в такие вот семейные проекты. Уж слишком сложная динамика получается, когда семейное накладывается на денежное, тем более в строительстве дома. 19.06.2008 14:11:50, Petra
ландыш
мне это все напомнило недавний топик девушки о том, как ее МЧ все отремонтировал по-своему
товарищи, в чем проблема?
езжайте и сделайте все так, как вы хотите
19.06.2008 13:49:19, ландыш
я тот топик не читала. А в нашем случае проблема, что изначально договоривались строить на две семьи дом с определенным уровнем финансования и что основопологающим мнение по отделке будет наша. Мы туда денег вложили как минимум 50% от итоговой стоимости дома, если не больше. Каким способом вы предлагаете поехать и все сделать по-своему?
Если например, нужно ставить решетки, мы привозим деньги, обсуждаем цвет и форму. Через некоторое время приезжаем, решетки уже стоят и цвет совершенно не такой. Отец утверждает, что мастер случайно перепутал, и опять же случайно перепутал именно с тем цветом, который изначально хотел отец и так во всем практически. При этом наше мнение совпадало с мнением мамы, т.е. он был один против трех и выбранное им вообще не вписывалось в общий дизайн. В момент договоренности, он с нами соглашается, а потом берет и за наши же деньги делает иначе. Когда на момент планирования строительства распределяются комнаты одним образом, а потом тебя просто ставят перед фактом, что они передумали и решили занять нашу комнату и даже не спальню а предполагаемую дескую игровую между нашей спальней и детской. Когда начинается строиться под эгидой, мы все делаем для вас, чтобы вам было где жить, а мы лишь изредка туда приезжать будем, а по факту оказывается, что это они там жить планируют, а когда мы приезжаем воспринимаетс, что мы приехали к ним в гости.
Не знаю как для вас. А для меня дико, когда в семье самые близкие люди тебя кидают, когда в глаза говорят одно, а за спиной делают другое.
19.06.2008 14:08:31, посоветоваться
gera
жесть конечно! Вы настолько не правы, что даже не выразить словами. Гордыня, лень, нерешительность в принятии решений, бескомпромиссность и неумение выстраивать простые отношения с родителями- и это не весь перечень. Если убрать эмоции в сторону, а приложить точную науку, то получаем следующее: вы финансируете дом на 50 %, при этом родители еще и занимаются непосредственно всем технологическим процессом ( 50% финансирования+ сама работа), т.е они затрачивают на дом гораааздо больше вашего. Второе: не устраивает расположение комнаты, да поговорите вы с отцом, скажите, пап, мне не очень нравится такое расположение, давай иначе. И сами не то что периодически приезжаете как большие начальники проверять стройку, а окунаетесь в строительный процесс. 19.06.2008 16:01:34, gera
вы не правы. Я ниже писала, повторю и вам.
Отец в основном контролировали процесс выполнения заказов, а поиском строителей, заклячение с ними договоров, согласования стоимости работ и т.п. занималались в основном мы. Также мы занимались посиком и доставкой больших партий материалов. Отец искал материалы по мелочам и в 50% случаем доставляли вместе с мужем моим. Его работа позволяла ему чуть больше времени находится на объекте, оэтому он и контролировал. По-моему это нормально при нормальных отношениях в семье. При этом и денег мы вложили значительно больше. И уже смирились и с комнатой и со многим другим. Но вот то, что он пытается еще и контролировать что мы будем делать в своих комнатах - это ни в какие рамки не лезет. Мы же не заставляли его делать порожки во всем доме, хотели сделать лишь в двух своих комнатах. Может я и не умею общаться с ними, так научите:) Кк общаться с человеком, когда на реплику что мы хотим в своих комнатах сделать он начинает орать что пока он жив такого не будет и будет так, как он сказал.
19.06.2008 20:54:06, посоветоваться
Если у Вашего отца такой характер, то не надо с ним обсуждать то, что Вы хотите сделать в своих комнатах, просто делаете и все. 19.06.2008 21:04:48, мама-аня
gera
+1 20.06.2008 09:19:14, gera
Чапка-Лапка
если сразу не пресекли такое поведение отца, сейчас все сложно будет разгребать. Я вот тоже все пыталась как-то вразумить родных. Просто просила не делать резких и непоправимых движений. Так мне мама такое наговорила, что я несмотря на свою эмоциональную зависимость, точнее те же чувства что Вас сейчас гложат, я физически не могу ей звонить, не могу с ней разговаривать. Я понимаю что время пройдет и полегче будет. И я смогу хотя бы общаться. Но в колхоз больше никогда.
Вот до такого доводить не стоит, лучше как-то отодвинуться до....
19.06.2008 15:59:51, Чапка-Лапка
gera
В ситуациях совместного бизнеса/стройки/ведения общих дел и проч. нет одной стороны, которая виновна во всем. Всегда виноваты обе стороны: один виновен в слабости характера/недосмотрел в бизнесе/возложил на близкого ответственный участок работы ,а другой- вовремя подхватывает эти слабые стороны и начинает их развивать в нужном ему направлении.Классика жанра. И винить можно только себя. 19.06.2008 16:05:07, gera
Чапка-Лапка
я не буду описывать свою ситуацию... я просто скажу что именно это я и пыталась донести до родных. Что ни одна из сторон не имеет преимуществ. Они решили что они все же на свете всех милее, всех румяней и белее.И я учитывая интересы СВОЕЙ семьи приняла решение согласиться на все их условия, и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ.
Спасибо кстати большое конфе, именно после бурной критики меня тут я начала защищать мужа от мамы и разделила понятие МОЯ СЕМЬЯ, на 2 части.
19.06.2008 16:14:18, Чапка-Лапка
gera
"..все семьи счастливы одинаково, но несчастны каждая по-своему"..Если можно использовать такую цитату в данном контексте затронутых тем. Когда речь идет о бизнесе- увы- надо забыть кто кому брат,сват и отец. И безусловно разделять мух от котлет,( читаем как родителей и бизнес). 19.06.2008 16:45:21, gera
Ясень
Слушайте, ну все же чисто по-человечески понятно. Это как с котенком, приносишь домой котенка и мама говорит - пальцем не пошевельну ради этой дряни! А через год это уже ее кошка и она ревнует, если он лезет к тебе на колени... Чем больше родители эмоционально вкладываются в этот дом, тем больше считают его своим. Результат вполне предсказуемый, это не кидалово, а неумение просчитывать развитие эмоциональных реакций. Так что никто не виноват, вопрос скорей "что делать?". 19.06.2008 15:42:13, Ясень
Чапка-Лапка
нифига се... котеночек :-) на три этажа 19.06.2008 15:52:15, Чапка-Лапка
Ясень
Эмоционально - никакой разницы. 19.06.2008 19:02:55, Ясень
Чапка-Лапка
а материально очень даже. Так что все же разграничивать надо. 19.06.2008 21:33:37, Чапка-Лапка
Ясень
Ну, тогда родителей надо просто отравить. 22.06.2008 02:13:10, Ясень
А что по этому поводу думает ваша мама? На чьей она стороне? 19.06.2008 14:39:33, ТриЗвездочки
мама не хочет наших споров и призывает, чтобы мы уступили отцу поскольку он старше 19.06.2008 20:45:41, посоветоваться
То есть она с вами согласна, но боится мужа, так?
Щас в меня полетят тапки. Но я все же скажу:)
Ваш отец не понимает простой вещи. Что он от вас зависит гораздо больше, чем вы - от него. Если отношения испортятся окончательно (даже не важно по чьей вине), то у вас будет другой дом. А у него других детей и внуков уже не будет.
Только эту мысль до него должны донести не вы, иначе - обида. Вот мама представляется идеальным кандидатом.
Кстати, аналогичный случай произошел с моей подругой. Кончилось тем, что они с мужем плюнули наденьги, вложенные в мамину дачу и построили свою. И мама теперь на своей прекрасной, обустроенной по своему вкусу даче - одна. К этому ли она стремилась?
19.06.2008 22:53:14, ТриЗвездочки
После первой же решётки надо было брать на себя всю юридическую строну заказов (да хоть под предлогом, что их могут обмануть ещё раз, сейчас строители такие акулы и прочая). А раз проглотили, другой, третий - это и называется "позволить сесть себе на шею".
Вложились - имеете право на пользоваться - ведите себя как хозяева на свое половине. Крики, скандалы и прочая - закончатся рано или поздно. Тем более, вроде дом юридически принадлежит вам, а родителям есть где жить. Как хозяева - это значит ДЕЛАЕТЕ САМИ что считаете нужным, без обсуждения. Просто договариваетесь, покупатете и делаете (клеите например свои порожки..)
19.06.2008 14:28:47, Нуга
ландыш
я правильно поняла, что Вы не представляете, каким способом поехать и все сделать по-своему?
а отец Ваш представляет
вот и получается, что все по-его, а не по-Вашему
по моему, все правильно
19.06.2008 14:26:43, ландыш
не совсем. Отец в основном контролировали процесс выполнения заказов, а поиском строителей, заклячение с ними договоров, согласования стоимости работ и т.п. занималались в основном мы. Также мы занимались посиком и доставкой больших партий материалов. Отец искал материалы по мелочам и в 50% случаем доставляли вместе с мужем моим. Его работа позволяла ему чуть больше времени находится на объекте, оэтому он и контролировал. По-моему это нормально при нормальных отношениях в семье. 19.06.2008 20:49:36, посоветоваться
открыто обсудите ваши претензии и обсудите пути выхода и конечные решения. если обоюдно выгодные - закрепляйте на бумаге.. если будут нарушать - придется делить дом.. или требовать денег. вас действительно - кинули.
совместных проектов более не иметь.. относиться осторожно.
19.06.2008 14:22:47, Anutkash
вы что первый раз со своими родителей делаете что-то совместное? 19.06.2008 14:14:30, Moon
да 19.06.2008 20:45:00, посоветоваться
вы так молоды? 19.06.2008 21:05:48, Moon
нет, не сказала бы. Мне 30, мужу чуть больше. Но до этого я длительное время жила свмостоятельно, от родителей не зависила и общих проектов с ними не было. В юности меня родители во многом поддерживали и действительно многое делали чтобы мне лучше жилось. Потоу то мне так и неприятна вся эта ситуация, получилось, что я своих родителей совершенно не знаю. 19.06.2008 22:10:50, посоветоваться
у нас похожая ситуация - дом строили вместе с родителями мужа. финансово уж не знаю, но физически муж все делал - родители старые. Тоже сначала планировалась нам и комнаты получше и вообще. А пришли к тому, что в лучшей комнате живут родители, а мы - гости наездами, и они сами решают что делать и как.
У любой вещи, тем более у недвижимости, двух хозяев быть не может. Реальным хозяином становится тот, кто обеспечивает постоянный уход и обслуживание. Этос ейчас вы строитесь. Вместе, хоть и ругаетесь, и то отец, чувствуется стройку курирует реально.
А потом вы, работающие, будете приезжать наездами, если я правильно поняла. Сдавайтесь короче, чтобы хоть отношения с родителями не испортились другого выхода нет.
Если дом капитальный в том смысле что вы будете там постоянно жить двумя семьями - вот это гемор, я даже советовать не берусь - мой совет один - жить отдельно.
20.06.2008 16:28:03, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!