Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

Девчонки, может и нет здесь проблемы особой, и все-же... Вот, как часто ваши мужья на вас голос повышают? Заметила, ругаемся из-за пустяков. Даже не ругаемся, а за обсуждением какого-то вопроса, муж начинает очень эмоционально мне что-то объяснять. А я со-своей стороны, перехожу то-же на повышенный тон. Ну, не люблю я когда на меня кричат! :) Причем, первая никогда голос не повышаю. Наверно, у мужа нервы не в порядке (как и у меня). Но потом трудно сразу отойти от конфликта, дуюсь. Потом вспоминаю, думаю - что за ерунда, ведь повода нет для конфликта. Чего орем? Наверно, обоим - к психиатру.
18.06.2008 20:11:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я тут уже как-то писАла - у моего мужа был смешной разговор с другом некоторое время назад. Мой муж сказал другу: "Вы со своей женой не любите друг друга. За 15 лет совместной жизни не научились делать ничего друг для друга - например, твоя жена не научилась готовить твои любимые блюда". А ему друг ответил: "А я думаю, что вы друг друга не любите - вы так орете друг на друга" *-)))
Да, мы с мужем частенько ругаемся. Поругаемся, выпустим пар и обычно в процессе этого договоримся. А вот наши друзья не так. Там муж молчит, молчит, молчит. А потом как _скажет_... Спокойно скажет, но такое, что волосы дыбом.
Просто темпераменты разные, вот и все.
19.06.2008 11:52:33, Mary-Lea
Birke
За 10 лет совместной жизни ОДИН раз наорал, когда в аэропорту обнаружилось, что я не взяла паспорт с визой :) 19.06.2008 10:31:21, Birke
Чего Вы орёте, не понятно, а у мужика и должен быть командный голос. 19.06.2008 10:10:33, Антюр
любого психолога прочитайте - орут от беспомощности, от неспособности добиться желаемого-объяснить-научить. Скажите мужу - уверена, про беспомощность ему не понравится. Уверена. что подсознательно он начнет себя контролировать.
Не давайте себя провоцировать еще.
А еще есть юмор.
19.06.2008 09:02:31, Moon
А он может вполне сказать, например: да, совершенно не могу тебе этого объяснить, до тебя не доходит, хотя до любого другого нормального человека уже бы дошло. Поэтому и ору, от беспомощности, да. Ты меня до этого довела.
И ведь при такой формулировке, опять виновата жена и ему орать можно. Есть такие мастера в демагогии, которым лучше вообще ничего не говорить. В спорах очень важно уметь останавливаться, я на улицу выбегаю. Там совсем другой мир, пока гуляю совсем орать не хочется, муж тоже по моему приходу бывает спокойный как двери.
22.06.2008 04:47:36, Поля Валкина
имхо, лучше обменяться маленькими снежными комочкми, а то потом глыба - раздавит.. 18.06.2008 23:56:41, Anutkash
никогда.
если только в случае опасности. -)
18.06.2008 23:20:48, Queen
а у нас вообще "итальянская" семья: если уж мы ругаемся, то не стесняемся в выражениях(но только, чтобы детеныш не слышал, дожидаемся, когда уедет к бабушке и выясняем отношения по полной). думаю, соседи уже выучили парочку интересных выражений. все тарелки вот уже второй раз поменяли, но мы знаем, что мы сейчас наоремся, а потом будем долго и приятно мититься, т.е. нас это обоих устраивает. а если от такой ругани дискомфорт, то надо садиться вместе и договариваться о методах выяснения отношений(имхо) 18.06.2008 21:53:50, любительница покричать
amadei
мужики - они такие, у них громче - значит, понятнее :) мой муж тоже когда старается быть убедительным, на самом деле выглядит агрессивным. сколько раз ругались из-за этого :) 18.06.2008 20:15:11, amadei
...Vit66...
"...мужики - они такие, у них громче - значит, понятнее..." - не согласен: зависит не от пола, а от эмоциональности человека и его "нервного" состояния. У меня как раз жена очень эмоциональна в отстаивании своей точки зрения. 18.06.2008 21:21:27, ...Vit66...
ппкс..От пола не зависит совершенно..Я бы даже сказала,что женщины зачастую "громче" мужчин.. 18.06.2008 22:05:22, sapfira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!