Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писала уже, но нужен совет

Создавала недавно совсем темку о том, стоит ли бороться за отношения, если есть любовь.
Ситуация на сегодняшний день: мой м.ч. не хочет ничего предпринимать и изменять, я пыталась с ним поговорить, а он :"Я на эту тему больше не хочу разговаривать, это ничего не даст.." Пытаюсь обьяснить ему, какие поступки его меня обижают, он не понимает, говорит, что мелочи это и я как маленький ребёнок.
Не знаю, что делать, люблю его и не хочу расставаться, я знаю, что он тоже не хочет, но как видимо сил у него больше нет..
Что делать?
Жизнь с кем-то другим представить себе не могу...
16.06.2008 14:58:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меняйте сценарий. ИМХО это времяпрепровождение у Вас такое - страдать.. Не за что тут бороться т.к. он без Вас и так не может, Вы без него тоже, пока кто-то первый не прозреет и ему не надоест в это играть... Надеюсь, что это всё-таки будете Вы. 17.06.2008 00:37:00, мимо шла
Ясень
Понимаете, то, что Вы описываете - НОРМАЛЬНО для связи, длящейся с подросткового возраста. Это так типично, что просто непонятно о чем тут говорить. Ваш мужчина считает Вас своей частью, он уверен, что Вы никуда не денетесь и поэтому у него НЕТ причин меняться. Совсем нет, ни одной. Все и так идет нормально. Что бы Вы ему ни говорили, на что бы ни жаловались - он знает, что Вы понудите-понудите и успокоетесь, никуда не денетесь. Да, для него Вы и как маленький ребенок. Капризный, доставучий, но находящийся в его безраздельной собственности.

Вам, в общем-то, все говорят примерно одно и то же - или расслабьтесь, поймите, что он таков как есть и получайте удовольствие, или уйдите. Совсем. Не возвращайтесь, как бы он ни умолял, до тех пор, пока в его поведении не появится что-то новое, незнакомое Вам, пока он не соскочит со старого сценария и пока Вы не почувствуете, что Вы изменились, и Ваше реакции и поведение становятся другими. Тогда можно думать о совместной жизни на совершенно новой основе. Или за это время кто-то из вас поймет, что расставание было лучшим решением.

Вам не обязательно жить с кем-то другим. Вам полезно посмотреть по сторонам, подышать воздухом свободы. Вспомнить, что Вы - отдельная личность, со своими вкусами, интересами, забавами и кругом общения... Или наоборот, понять, что Ваша судьба - быть с Вашим мужчиной, этим, который не изменится и не изменит отношения к Вам.

16.06.2008 22:17:53, Ясень
Вечная Весна
А не надо с кем-то. Поживите для начала одна. 16.06.2008 18:57:17, Вечная Весна
Если он ничего не хочет предпринимать, а вы не можете ситуацию принять...., тогда начинайте боритесь со своим страхом, что другой мужик может не попасться на жизненном пути и вы останетесь совсем одна и ни с чем.:)) 16.06.2008 18:56:37, Нуга
мужчину разговорами не пронять.а дел вы не делаете. 16.06.2008 18:48:10, ивроше
а какие дела вы имеете в виду? 16.06.2008 18:56:17, спрячусь
пищи для размышлений нет у него. то что вы ему рассказываете-ему давно известно. но вот то на что вы способны-ему пока неведомо. или так:пока он считает вас предсказуемой-вы как сеанс фильма, на который идешь в сотый раз. тут плачешь, тут смеешься, а конец все равно известен.

вас обоих держит страх...не то чтобы любви, а того что может стать хуже...а как сделать лучше-вы не придумали, а он даже и не озадачивался...

если совсем банально-определяйтесь-нужен вам мужчина-добивайтесь, хоть уходом, хоть другой жизнью, хоть новой выкройкой себя. не хотите действовать-оставьте все в покое. вещи забытые на полке имеют свойство терять свою ценность. вот и ваши отношения потихоньку сойдут на нет. лучше всего сделать ситуацию критической-тогда решение принимается в разы быстрее и время играет на вас.
16.06.2008 19:03:32, ивроше
да она критическая уже давно и он об этом знает!
Отщвечает мнe : "у меня нет сил ничего менять, если хочешь, уходи...", но последнее больше из гордости.
Доводил меня, что я ему говорила, что отношения закончены.
Маxимум через 5 дней стоял у меня под дверью.
16.06.2008 19:13:47, спрячусь
не...вы про уходи слышали...а вы доведите до "да,ты! да ,я!!"...
вам обижаться не за что -потому и надежду греете, что рассосется.
16.06.2008 19:18:37, ивроше
да не высказался никто. упреков в вашу сторону нет. он вас ничем не задел. а как такого человека бросить? 16.06.2008 19:33:10, ивроше
чёта я не поняла ничего.. 16.06.2008 19:30:12, спрячусь
nickoffova
Хоспидя, да не ведет так себя мужчина по отношению к женщине "если есть любовь"!
Вы глаза откройте что ли и посмотрите на эту большую любовь... При которой он вас уже сейчас ни в грош не ставит... А через пару-тройку лет будет просто нах посылать. Причем беременную или младенцем на руках... Угу, боритесь за отношения, это единственный мужик во вселенной, другого не будет, несите свой крест гордо((
16.06.2008 17:38:29, nickoffova
даладна - встретишь еще лучше, нафик с кем-то насильно что-то строить? Все равно без толку... 16.06.2008 16:46:50, AleXXX
Либо смиритесь с недостатками, либо прерывайте отношения. Это сейчас так кажется, что без него - не жизнь. А в свое время встретится человек, с которым все будет как по маслу. Только с таким можно выстроить счастливую жизнь. 16.06.2008 15:33:47, Petra
1)как "жить с кем-то другим" пока НЕ представлять вообще. Ибо не актуально. Найдется "кто-то" - начнёте думать.
2)Может быть эти "обиды" - и правда мелочи? Что конкретно Вас беспокоит?
3)Взрослого человека переделать трудно. Выготовы жить с его недостатками? (именно с НЕДОСТАТКАМИ)
16.06.2008 15:29:32, Коллекционер Жизни
А что конкретно он не хочет предпринимать? Может, это правда - мелочи? 16.06.2008 15:18:10, кисс
Ссылка: 16.06.2008 15:39:41, спрячусь
Слушайте, я начинаю понимать Вашего МЧ!!! Второй вопрос НИ О ЧЕМ! Ну дали Вы ссылку... а там тоже водица "он хочет, я не хочу, как спасти, кто виноват, мы любим, но нам плохо, не могу, не хочу, чего делать"...
Хоть бы вменяемую конкретику написали....
16.06.2008 15:52:18, Коллекционер Жизни
он не воспринимает нас, как одну семью. Исходя из этого все решения принимаются, как будто он живёт один.
Допустим может дать ключи от квартиры без моего ведома своим родителям, типа :"пусть у них тоже будут"..
16.06.2008 16:14:52, спрячусь
А квартира чья? Но - меня бы напрягло, наверно.Хотя когда я давала ключи своим родителям - я не помню, чтобы согласовывала с мужем:((( 16.06.2008 16:40:56, кисс
общая...
И это только один пример из многих, он не согласовывает со мной многие вещи. Может какие-то и мелочи, но поскольку я с ним постоянно на эту тему говорю, а он делает по-своему, то для меня не мелочи!!!
Вот пример: в машине я положила кое какие купоны на скидки в бардачок, он это видел, через 5 минут, он, убирая в бумагах в бардачке, берёт мои бумажки, комкает и выбрасывает со словами :"сколько мусора накопилось".
Вот вроде бы и мелочи, а за 1/2 часа до этого я ему пыталась обьяснить, что он не один живёт...
Ну у меня и случилась истерика....
16.06.2008 17:02:21, спрячусь
"общая" в смысле - совместно купленная? или вместе снимаете?
а вы Категорически Против наличия ключей у родителей, или Вас бесит что он ВАс не спросил?
Разницу между "категорически против наличия ключей от купленной кв" и "бесит что не спросил про съемную" ВЫ улавливаете или нет?

Кстати, пока вы приводите какие-то мелочи... Глобального "ужаса" не видно...
16.06.2008 17:21:42, Коллекционер Жизни
а бесит больше всего, что не спросил!!! 16.06.2008 19:02:04, спрячусь
тогда беситесь себе на здоровье...
Это ВАМ надо меняться, а не ему.... Ему при таком Вашем подходе остается только прогнуться и не отсвечивать... Он, естественно, этого не хочет. Я его понимаю.
17.06.2008 14:34:54, Коллекционер Жизни
Carolionne
зачем эмоции сразу пускать в сторону "бесит" и "злюсь"? Кому и когда это помогало? Особенно, если их таки показывать и высказывать. Все люди разные, и мнения часто, к сожалению, не совпадают. Для него это естественно, для вас нет. Всего лишь в этом проблема. Вы не хотите совсем понимать его мотивов, почему тогда надеетесь, что он поймет ваши? И чего добьетесь открытым проявлением недовольства? Вот просчитайте диалог, когда вы беситесь, он же даже не имеет шансов вам сказать то, чего вы от него ждете. Впрочем, я понимаю, что это и есть характер, который не так просто менять и который делает судьбу, сама такая была. А сейчас думаю, мне бы такие проблемы :) Впрочем, я оптимист. Знаете анекдот, когда пессимист говорит, хуже быть не может, оптимист радостно отвечает - Может! Вот из этого я делаю вывод, что в семейной жизни лучше ни за что не бороться, тем более, не портить себе жизнь из-за таких действительно мелочей. Если еще есть любовь между вами и добрые хорошие отношения - вот что важно сейчас сохранять, несмотря на ключи, бардачки и прочая. Это действительно, менее важно. Просто сейчас вы этим, возможно, убиваете лучшее, что есть в вашем браке. Стоит ли на это менять сохранность ваших купонов скидок. 16.06.2008 22:41:42, Carolionne
я против наличия ключей от сьёмной квартиры у кого-то кроме нас.
Не категорически, но как-то неприятно мне знать, что у кого-то есть ключи от моей квартиры и хотя я знаю, что родители его не придут, когда нас дома нет, но всё таки...
16.06.2008 19:01:29, спрячусь
Он действительно видел что это купоны? Он это отложил в сознании? Или думал о своем - решил разобраться - и выкинул?
Или его задело то, что вы пользуетесь его машиной как складом?
16.06.2008 17:06:15, кисс
видел или нет, точно сказать я не могу, НО кто не лощил туда, тот и выбрасывать права не иммет, если ему не пренадлежит! 16.06.2008 19:03:41, спрячусь
А даже если и не видел... Тем более, если не видел...
Он действительно не воспринимает как одну семью. Потому что в семье люди понимают, что вещь, не нужная тебе, может быть, нужна другому.
А он считает, что это ЕГО машина, а не ВАША, и там могут лежать только ЕГО вещи. Ему не нужно - значит, в помойку.
Знаете, для меня этот пример показательнее всего предыдущего.
16.06.2008 17:11:31, маугленок
вот меня так задело, что я аж заистерила :-( 16.06.2008 19:04:30, спрячусь
да Вам к врачу надо.... истерите на ровном месте! 17.06.2008 14:36:09, Коллекционер Жизни
Carolionne
Когда мужчина считает, что это только его машина - это один из вариантов нормы. У моего тоже недавно почему-то обострилось чувство своей территории. Его комп, за которым не дай бог посмотреть прогноз погоды. Его вещи. Его время и территория. Ну, я понимаю, семья иногда накладывает требования быть целым с кем-то, а некоторым людям так хочется быть немного индивидуально, свободно. И даже как-то автономно может хотеться себя чувствовать временами. Скандалы на эту тему только усилят это желание. Знаете анекдот про "наши штаны"? Я тоже коллективистка, но приходится таки уважать убеждения мужа, который не коллективист, и "общие штаны" не для него, а меня б устроило. А с этим и бороться-то бесполезно - явный проигрыщ. просто разные модели и отношение к жизни. Или ты уважаешь право другого человека на это - или ругаешься, чтоб он принял твою модель. Это еще хорошо, что на своей территории он порядок наводит, находите в этом плюсы. 16.06.2008 17:30:48, Carolionne
Ага, анекдот про наши штаны как раз в тему, да:)) 16.06.2008 17:40:39, кисс
Carolionne
На самом деле я автора понимаю. Иногда тоже раздражает это желание отделиться и все разделить... Но ведь человек имеет право претендовать на свои вещи, свою территорию и свою отдельную индивидуальность в браке. Это ведь не требование КО МНЕ, это требование уважать ЕГО свободу. Ко мне тут никаких претензий и требований, и кстати, моя свобода тоже уважается. Хехе, хотя и неравномерно, так как детки-в-клетке больше со мной таки :) Не в плане гулять на сторону, а в плане иметь личное пространство. Потому что мужчине надо иногда делать какие-то дела, связанные с реализацией вне семьи, если связан по рукам и ногам, наверно, тяжело сосредоточиться даже. Еще таки приятно иметь что-то свое. Меня устраивает только общее пространство, его категорически нет. Имеет он на это право? Я думаю, что имеет, хотя есть и другие модели семьи. Но ему нужна такая. Могу я залазить туда, куда он не хочет? А каким образом и что это даст кроме размолвок? То есть вроде бы как и нет другого варианта, как знать эту особенность и уважать. Это и называется компромисс? И, кстати, я замечаю, что в мои вещи и мои дела он тоже никогда не полезет, опять таки плюс. Автор хочет видеть свою модель семьи, муж - свою. Надо искать компромиссы и пересечения по-любому. 16.06.2008 18:01:03, Carolionne
он не видит, что то, что он делает, может быть кому-то неприятно.
Думает, что я психую по-мелочам..
16.06.2008 19:07:12, спрячусь
Carolionne
А разве не по мелочам? Ну, подумаешь, купоны. Вы просто хотите получить больше его внимания и понимания. Возможно, ваше желание законно. Но по-любому, психами достигается обратный эффект. получится, хотели как лучше, а получилось, как всегда. Я, уже наученная опытом, думаю, что надо ценить то, что есть сейчас, радоваться этому, и пусть оно не меняется, все перемены только к худшему часто бывают. Ну, разве вам плохо по большому-то счету? У вас все хорошо, а вы психуете, потому что хотите, чтоб лучше было, и действительно, по мелочам. И повод - сказал не то, посмотрел не так, выкинул что-то из бардачка, не уделил дОлжного внимания, не подумал, что вам не понравилось. Из довольной жизнерадостной девушки с которой он начал встречаться превращаетесь совсем в другую. И тем более, все ваши требования касаются ЕГО поведения, возможно, бьют критикой по его самолюбию. И почему он должен себя менять, тем более под напором психов. Может вообще воспринимать как агрессию. Это же закон психологии, от психов и упреков свое поведение не меняет никто, даже наоборот. Проникновенные разговоры к ним могут приравниваться. Возможно, он тоже стал менее внимательным, но вы не измените это разборками. Ищите другие способы! Или учитесь это пропускать. Я понимаю, что это не сознательно вы делаете, но это же и называется мотать нервы. Поправьте, если я неправильно увидела то, о чем вы говорите, не претендую на истину. 16.06.2008 22:30:02, Carolionne
да, действительно он мне не раз говорил, что я из жизнерадостной девушки превратилась в невесть что...
А так спасибо за поддержку!!!
17.06.2008 09:49:29, спрячусь
Carolionne
А мне тоже такое говорили, хехе :) Падумаешь, дело житейское. А сейчас брюки превращаются... Короче, обратно тоже превратиться не проблема. Удачи! 17.06.2008 15:55:56, Carolionne
А мне совсем не показателен.Хммм...Сколько я всего выбрасываю мужниного и детского автоматически:((( ни разу не считая, что это исключительно моя квартира.

16.06.2008 17:21:05, кисс
Вот не понимаю, как можно выбрасывать чужое - автоматически. Автоматически можно выбрасывать только свое, а чужое - только после тщательного осмотра и/или консультации с владельцем. 16.06.2008 17:34:31, маугленок
+10000000000000 про консультацию !!! 16.06.2008 19:07:57, спрячусь
Просто есть места мои-мужнины-детские + общие.Бардачок в машине мужа для меня - однозначно мужнино место:) Мне бы например в голову не пришло туда положить что-то важное для меня.
А с общих мест мусор выбрасываю в основном я - могу и выбросить какой-нить клочок с важным телефоном.
16.06.2008 17:39:50, кисс
И совершенно непонятно - как МЧ меняться:(( Бросить курить? 16.06.2008 15:56:31, кисс
ох... вот за такие изменения я ЗА обеими руками....
но, кажется, дело не в этом
16.06.2008 16:13:12, Коллекционер Жизни
а да вспомнила. у вас какая-то полная несовместимость. особенно в сексе поражает 16.06.2008 15:42:56, Наталияяя
нужно понять можете ли вы жить с ним, учитывая его недостатки. а пытаться переделать взрослого человека действительно бесполезно 16.06.2008 15:04:18, Наталияяя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!