Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

черная полоса...

Начнем с того что водитель я неопытныи, но вроде вожу, xотя стажа у меня нет. В пятницу выежала с своего двора и смотрела в заднее стекло, а сбоку стояла машина, но я ее не видела я как-то вывернула руль и поцарапала бампер:( Машина мужа, дорогая... Но он мне сам дал ее на время там стоит автокресло для ребенка, сеичас ездит на моеи, так как ему так дешевле. Живем мы не в России. Ну вобшем было темно... Муж конечно расстроился, но вроде бы в этот же вечер все обошлось. Сегодня опять выежаю из своего двора (если кому-то смешно я понимаю) у нас очень трудныи подьезд и если ты заеxал то лудше не поркавать рядом машину будут трудности с выездом. Вобшем с утра приxодил електрик, попросил отогнать машину, я впопыxаx выбежала у меня ребенок плакал, начала выежат "бам" об его машину, задела поцарапала перед ЕКЛМН... :( Мужу сказал у него истерика у меня тоже... Недавно залила ванную, у нас плоxо выxодила вода... Вобшем какои-то дурдом такого еше никогда не было со мнои чтобы вот так подряд. Муж отобрал ключи от машины, с работы не пришел... Говорит езжаи на автобусе,(с ребенкком это трудно здесь) xотя у нас 2 машины. Поговорили по телефону он мне все сказал по полнои... Говорит что с тбои происxодит, ты вобше о чем думаешь...? Цхуть дом не затопила, теперь машину избила на $1,000 баксов. Говорит что я безответственная. Говорит приду позже, а сеичас вобше позвонил не приду домои:( Как-то все странно, я сказала что можно и понять меня, бывает полоса невезения. Безответственная, а он если так поступает и не начует дома? Думаю поедет начивать к брату... Зачем испытывать мои нервы? Хотя даже само его слова "не начивать дома" ранит до глубины душы:(((( Его слова "мне надо остыть" в смысле...? А дома этого нельзя сделать. Его xарактер, иногда меня пугает вот он ангел в оплоти и тут же вспылил или еше что-то... Рансше это было реже, но ранше и ситуазия была другая мы молодая пара без ребенка, оба работали. Сеичас у нас ребеночек все мы его очень любим, но то что на пути встретились проблемы это ясно, но ясно и то что иx можно преодолеть вместе, но не поотдельности. Я ему это стараюсь обьяснять, но что-то вроде бы и доxодит но тут же все меняется... Я знаю он вспыльчивыи и долго отxодит, сеичас у нас нелегкое время в семье и затруднения с финансами, но это совсем не повод чтобы вот так себя вести со мнои, уxодить из дома возрашаться на следуюшии день. У нас нормальная семья, сеичас пока я сижу с ребенком дома. Обычно я всем отвечаю но тут заxотелось и самои сюда написать.
16.06.2008 13:56:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
ДЕВОЧКИ И НЕ ДЕВОЧКИ (есть и мальчики среди нас):))) Спасибо всем огромное...:) Всем благодарна за потдержку. Мои горячиi мужчина:) пришел домои, начевал дома и мы друг-друга пожалели не говоря о проишествии. И легли спать:))) Все понятно буду более осторожна, да и вобше...:) Спасибо еше раз всем, кто дослушал и не прошел мимо! 17.06.2008 03:11:12, Athena
Dona Olga
Ох, я когда-то тоже так мучалась из-за таких мелочей, а потом плюнула на мужа, пошла работать. Помяла свою машину - Ззаплачу и денег не пожалею. Жалею теперь только свои нервы. Не думайте, что деньги гребу лопатой. Просто после пережитых в браке депрессий и прочих мучений поняла, что здоровое и хорошее настроение - единственное, что имеет цены, а все остальное - пустяки. Неужели ваши слезы стоят той тысячи? Я тоже не в России живу, цены знаю, руку вверх и вних - и х с ним. 17.06.2008 00:55:09, Dona Olga
Athena
Como estas amiga..? Да все понемаю, да все нормально уже отошел мои горячи мушина:) Спасибо! 17.06.2008 03:02:06, Athena
Вот после таких историй я всегда радуюсь, что у нас нет машины, никакой и скорей всего не будет никогда. Надо же до такого додуматься - из-за какой-то железяки... Что деньги с человеком делают. А насчет черной полосы: у меня часто бывает - все из рук валится, что-то ломается. пропадает, забываются важные вещи. Но как раз тогда муж или утешает или смеется. Вот сейчас делаем ремонт, ну переставляем все. Бра задела, лампочка накрылась, купили новую, горит. Теперь он ей пользуется, а мне говорит - возьми вот эту (другую). Я - а ... я... ее тоже.... Как же мы ржали! Только разница в кучу нулей, а суть - та же. Вы машину побили. я - лампочки. 16.06.2008 22:13:12, hanhi
Рыжая Бесстыжая
Сейчас я вам скажу :))

За весь мой водительский стаж - 7 лет - у меня было 9 машин: пять своих и четыре прокатных. И ВСЕ_ВСЕ царапинки и вмятинки на них были мужнины :))Он водит машину по выходным. А угадайте, кто из нас несколько раз оставлял на ночь открытую машину с ключами внутри? :))

Совет - полная страховка на обе машины. А водить/парковаться вы научитесь, опыт приходит в процессе!

:))
16.06.2008 21:02:17, Рыжая Бесстыжая
Athena
Да да в процессе..:) Я ему и говорю че ключи-то отобрал а как же я учится буду:))))))) 17.06.2008 03:04:12, Athena
Мужчины часто себя так ведут, это типично. Если бы так было у меня, мой вообще б меня убил (образно) морально и на месте. Ну, тоже бы как с вами вел бы себя напряженно. Надо успокоиться - да и слава богу, пусть остывает, а не зло срывает на вас, вам же лучше, что он это понимает и сам старается ограничить контакты тогда, когда не может вам сказать ничего хорошего. Будете переживать по поводу его неночевок - отношения ухудшатся, воспримите с пониманием и спокойно - кризис минует. Вы же, действительно, виноваты, и ему действительно плохо сейчас, когда приходится выкидывать деньги, которые ведь не просто даются. То есть затишье с вашей стороны и никаких выяснений, каким образом он должен вас прощать и поддерживать. Пусть развеется. А ошибка, конечно, обоюдная. Я бы не стала учиться водить на дорогой машине никогда. Он разрешил, вы согласились, глупость. Насчет затоплений и черной полосы, когда меня ребенок задергал маленький, я еще и не то делала. И когда к этому добавляются выговоры мужа, можно в такую прострацию попасть. И утюги забываются, мобильники теряются, документы пропадают... Нормально это, бывает. Но в порядок себя приводить немедленно! 16.06.2008 16:34:31, маша-растеряша
Athena
Согласна:) Спасибо! 17.06.2008 03:03:00, Athena
Зачем утешать себя и других такой "типичностью"? Не типично это, и не хорошо. 16.06.2008 17:15:44, Шерлок
Себя утешать нужно! А чем еще? Почему не типично, когда супруг(а) на нервах от бессмысленной траты 1000 долларов другим??? А вы бы с пониманием сразу отнеслись, когда второй квартиру рушит и машины бьет систематицки? А разве может мужчина, который не проводит время с ребенком, понять как иногда это задергивает, все забываешь, а упреки довершают дело. Женщина, которая не работает часто тоже плохо понимает, что такое 1000 долларов, груз ответственности и усталость вечером. Очень типично. И с двух сторон очень понятно. Может, мы о разном. Сейчас утонем в терминах и понятиях, вы вкладываете, возможно, в слово типично один смысл, я - другой. То, что все это не хорошо - согласна. А утешать себя нужно, очень нужно :) 16.06.2008 17:38:34, маша-растеряша
Что значит крушит и бъет систематически? Я вижу только досадные непреднамеренные совпадения. Не более. Автор работала, так что знает что это такое. Не представляю как можно назвать типичным такое поведение. Оно может и часто встречается, но типично далеко не для всех. 16.06.2008 17:54:57, Шерлок
Два раза - это уже систематически можно назвать + потоп или что там еще. Необходимо понимать и прощать, просто рациональному человеку видеть это очень тяжело, что тоже вполне понятно. Все равно шевелится мысль, что если бы платила за все автор, то это воспринималось бы по одному, если платит муж - совсем по-другому. Мы не знаем, сколько дней ему надо теперь работать вхолостую, чтоб оплатить это второе "не получилось". Любому человеку это очень тяжело воспринимать. Я наоборот считаю, что муж очень хорошо поступил, избавив жену от своего ворчания и переживаний на ночь, потому что понимал, возможно, что молчать не сможет. А жена требует слишком идеального понимания и спокойного отношения, какого не бывает. Обижается за этот уход вместо того, чтоб оценить. Ну, да ладно, все ж наладилось у них, вот и славненько, значит и нам спорить особо не о чем. 17.06.2008 07:04:18, маша-растеряша
LU
вот нормально - муж взял Вашу машинку,чтобы сэкономить, Вас, неопытного водителя, заставил ездить на своей дорогой, которая к тому же еще и без страховки - а теперь "нервы успокаивает",ночуя у брата...
не переживайте, не накручивайте себя. "отключитесь" на время от ситуации. Вы подумаете об этом завтра, а сейчас успокойтесь, у Вас ребенок, Вам и без этих нервотрепок есть за кого волноваться. машина - просто железо, главное - все живы-здоровы, об этом сейчас и думайте.
16.06.2008 16:09:48, LU
если денег нет, а вы второй раз совершенно по-идиотски бьёте машину - да, муж вполне законно разозлился, чего ж удивительного. 16.06.2008 15:59:26, Lii
Athena
А я и не удивляюсь:) Просто если любишь друг-друга можно быть более участливым и не сваливать все на жену, может я тоже переживаю вот так и бывает... 17.06.2008 02:58:51, Athena
Carsa
"Ну вы, блин, даете". Оба. Ничего страшного, конечно, вы не сделали, у всех бывает полоса, когда все из рук валится, и непонятно, почему. А глупость вы с мужем сделали большую. Если плохо ездите, зачем берете дорогую машину? Ну, предположим, лично Вы по неопытности этот момент не учли. А он, интересно, каким местом думал, когда дал неопытной жене дорогую машину? Вот ведь сам же дурак больше всех. А теперь еще и психует.
(А машину жалко, конечно, и понятно, что он нервничает, только сам виноват)
16.06.2008 15:49:13, Carsa
Я могу вас обоих понять... Не переживайте сильно и не утрируйте с мужем, дайте вам обоим некоторую дистанцию. Я в таких случаях стараюсь "подняться" на уровень птичьего полета и посмотреть на жизнь оттуда. Обычно все эти житейские неприятности теряются на фоне более важных вешей - здоровье ваше и ребенка, семейное благополучие и т.д. Обидно, конечно, но что поделаешь?

А когда немного остынете оба, то сядьте и обговорите детали. Во-1, без страховки ездить мягко говоря неумно. Во-2, если у вас так много отвлекаюших моментов (ребенок, трудный двор и т.д.), то ездить на более дорогой машине вам действительно не самый лучший вариант. В-3, расскажите мужу, что вам обидно было, когда он пошел ночевать к брату, и что с вашей точки зрения это не самый лучший способ решения проблемы. Ну и по-ласковей, по-ласковей. :)
16.06.2008 15:32:20, Petra
а не черная.. бросьте вы.. у всех бывает непруха.. и тоже полосой.. прсото собраннее и не торопясь.. и начинайте с мелочей.. а пока - просто отдохните тоже.. у друга.. и чего.. отдохните.. а ребенка к мужу, к другу..:)
бывает - не утрируйте.. денег у всех не хватает.. по доходам и расходы, как говориться...и не важно где ты живешь..
16.06.2008 15:25:29, Anutkash
интересно...а с поцарапанными то как разошлись? а то Вы о себе все пишете. а потерпевшие то как? 16.06.2008 15:03:46, Moon
Athena
Да как как никак, електрик сам при всем присутствовал, я ему 600 баксов отдсала за устоновку кондишки в доме. Он сказал уx ты елы.. и быстрее ленять как бы его самого не припрегли деньги обратно выплачивать:) А другаya машина там и не видно ничего да она на улице просто стояла... Не поиду же говорит а вы знаете я вот тут немного на вас наеxала. 17.06.2008 02:54:37, Athena
у меня увсе происходящее в голове плохо укладывается. наверное мы на разных планетах живем.
"Не поиду же говорит а вы знаете я вот тут немного на вас наеxала. "
ИМХО в этом мире закон сохранения энергии действует. вы - их. оно- вас.
Забейте и лучше будьте осторожнее. А не умеете рулить, действительно, сядьте за какуюнить попроще машину, какую не жаль. Я кроме шуток. Тогда не будет переживаний по поводу царапин и страховки.
С моей машиной столько фигни в последнее время случилось (не по моей вине, меня царапали раза четыре за последние полгода) , что я не раз порадовалась что недорогая машина.
17.06.2008 08:55:04, Moon
Леший
По-моему Вам нужно просто выговориться. Ибо почему у вас обоих "все так получается" Вы и сами прекрасно знаете. Тяжелый период. Видимо проблема с работой и, соответственно, доходами. Тяжело обоим. А тут еще дополнительные проблемы, которые создаются "вообще глупо". Проблемы вместо помощи. Т.е. психологически каждый из вас ждет от партнера поддержки, возможности за него спрятаться, а получает вовсе не желаемое. Взаимные претензии от части действительно обоснованы. Тот факт, что "ребенок плачет" еще не означает, что нужно терять голову и вести себя не адекватно ситуации. От части эти претензии инстинктивны. Когда "и без того плохо, а тут еще ты..." то на человека не редко выплескивается "сверх меры" просто потому что нервы и без того истрепаны. В общем, тут нужно не друг против друга настраиваться, а стараться проявлять выдержку и терпение. Тяжело всем. Обоим. Тут нет никакого "ему меньше, а мне больше". Дождь не может идти вечно. Однажды дела наладятся и все снова вернется к привычную комфортную колею.

ИМХО
16.06.2008 14:27:11, Леший
Athena
Да спасибо! я тоже так думаю, просто обидно как-то... Кстати я всегда замечала ваш ник, но никода не дуамала что вы мужчина:) 16.06.2008 14:38:46, Athena
Светик_С
Не расстраивайтесь, никакая это не черная полоса, просто временная невезуха. Поведение мужа конечно ни в какие ворота не лезет, но вы же сами пишете, что он вспылчивый. Отойдет и вернется. Его машину больше не берите, даже если будет предлагать. 16.06.2008 14:20:08, Светик_С
Athena
Да нашет этого, я ему говорю после первои истории с бампером, даваи я снова на своеи машине буду ездит он как-то промолачал ну и я не настаивала. Ну вобшем сеичас прошу машину вернуть, а он мне говорит ну так ты и эту изноxратишь и вобше мол тебе теперь опасно за руль садится, как ты на дороге себя поведешь неизвестно. Я понимаю конечно есть что-то веское в его словаx, но что же мне теперь пешком xодить, НЗ это не Россия где можно на трамвае доеxать xоть куда. 16.06.2008 14:46:26, Athena
Светик_С
Вождение автомобиля по мне - это вещь сугубо личная, я сама принимаю решение ездить мне или нет. Хотя признаюсь, что стаж у меня уже 6 лет, но с парковкой проблемы до сих пор возникают. Я это знаю, и многие это знают, ну и что, я работаю над этим, не всем дано безупречно ездить, что же теперь пешком ходить. Если же муж лишает вас автомобиля, пусть оплачивает такси или сам возит по вашим надобностям. 16.06.2008 15:02:42, Светик_С
Елена Д.
он что всегда такой ворчун был или только сейчас? Если всегда, то пропускайте мимо ушей и делайте как Вам надо, а если только сейчас - ну пожалейте его, поможет стопудово :) не копите обид, не стоит оно того, Вы бы слышали как на меня орал мой муж, когда я водить училась, причем я ни разу машину не поцарапала, уж не говоря о помять :) ему было просто жутко страшно :)) так и Вашему - просто жутко досадно, а слова они не всегда подбирать умеют правильные :( ну так научИте, я своего уже научила высказывать мне замечания таким образом, чтобы не получить "скалкой в лоб", ну или еще каких обид :) 16.06.2008 14:54:40, Елена Д.
Athena
Да всегда он был такои, просто естественно в какие-нибуд трудны периоды жизни его трудны xарактер обостряется...:) Спасибо я уже пожалела его, а он меня:)) 17.06.2008 03:06:40, Athena
А страховки у вас нет разве? 16.06.2008 14:16:44, Антюр
Athena
Да мне самои странно мою машину оказываетыса мы застраxовали а мужа нет... Новерное изxодя из того что он более опытнее или как, может только "от наезда" на машину и все. Но вобшем как-то вот так... 16.06.2008 14:41:11, Athena
Елена Д.
да, это у меня первая мысль была.. но, наверное, нет, раз у обоих истерика случилась.. 16.06.2008 14:21:59, Елена Д.
Для истерики страховка не помеха :-) 16.06.2008 14:23:03, Антюр
Елена Д.
не, у одного, да, но чтобы у двоих сразу? :) 16.06.2008 14:48:54, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!