Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт почти созрел

Хотелось бы выслушать ваше мнение/совет/рекомендации - конфликт почти созрел… Жили мы себе счастливой семьей – муж, пес, кот и я. Периодически в жизнь мужа врывался вихрь в виде его бывшей жены, которая никак не устроит свою личную жизнь и то позвонит в 2 часа ночи и рассказывает, что он плохой отец, то потребует увеличения алиментов, то просто отдаст 6-летнего ребенка на 2 месяца в санаторий за городом и забывает об этом сказать. В общем, все как полагается, когда мужчина 1 год женат, потом 5 лет почти один, а потом находит таки свою женщину и женится вторично. А дочь от первого брака подрастает – наступил один из этапов переходного возраста – 7 лет и вот тут-то все и началось – капризничает, никого не слушает, хамит. В общем, ощущает, что другие дети живут в любви, а она, вроде как, никому и не нужна. Папа берет ее только на субботу, но на весь день (с 9 до 21 т.к. мама все время работает). Так вот – жили мы, не тужили, строили планы на будущее. Конечно же, в наши планы входил наш собственный ребенок. И вот – свершилось! Сейчас уже 20 недель и у меня начинаются причуды беременных – я категорически против того, что бы он брал дочь на весь день. Как по мне – пол-дня в самый раз. Вы можете сказать, что я эгоистка, но мы оба работаем, когда муж приходит домой я уже почти сплю, утром – погулять с собакой, накормить всех, что-то убрать, привести мужа и себя в порядок, и убежать на работу… Мне катастрофически не хватает его внимания и выходные - это единственное время, когда мы можем побыть вместе. Об этом я и рассказала мужу в прошлую пятницу. В субботу я попросила его не оставлять меня одну дома (с его дочерью у меня нет никакого желания проводить время – мне сейчас покой нужен, а не сплошные слезы). Он сказал, что он не может этого сделать. Хотя подумает – пока зима, он может на оставшуюся половину дня отдавать ребенка своим родителям (в субботу так и было). На мой естественный вопрос, а что будет, когда родится наш ребенок, а у его родителей будут свои планы, он не ответил. И вот вчера он разговаривал со своей мамой и попросил, что бы она посидела с ребенком в эту субботу, мама отказалась. Я не вижу в себе сил пойти на уступки и твердо буду стоять на своем – пол субботы и все воскресенье – мои, хотя и понимаю, что не права :-) Вот и хочу спросить вас – как мне быть? Всем спасибо. Удачи!
08.11.2000 18:39:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
Жалко ребенка... Остальное сочувствия не вызывает. Попробуйте представить своего родного ребенка на месте этой семилетней девочки. 09.11.2000 16:04:42, Матильда
Lesia! Как я вас хорошо понимаю! Я почти в таком же положении была, у моего мужа есть от предыдущего брака ребенок, который был нужен своей матери только чтобы выйти замуж за богатого человека. И после развода требовали чтобы муж обращал на него внимание, сначала я была за, но только в будни, но когда его бывшая жена начала избавляться от ребенка в выходные, когда я хочу провести время со своим мужем - мое терпение лобнуло.
Как то раз я тоже написала об этом в этой конфе, и на меня все напросились, точно так же как на вас сейчас. Видимо все таки люди не конца понимают, что женский пол тоже хочет иметь свое счастье. Повторяю СВОЕ!!!!
а не чьето напололам с кем то.
Могу сказать, что сейчас все замечательно, у бывшей жены новый муж,
так что у ребенка новая семья, чему очень рад мой муж и я.
Так что все будет у вас хорошо.
09.11.2000 10:06:14, Sandra
Леший
Грустно было читать ТАКОЕ... ((( Выходит, добрым и хорошим нужно быть только для "своих" и только для "себя", а все остальные "могут не беспокоиться"? Дети от прошлого брака - в том числ? И как Вы будите воспитывать потом собственных детей? Точно в таких же понятиях, что, мол, ради СЕБЯ можно переступить через кого угодно? Чертовски грустно... 09.11.2000 13:11:14, Леший
Спасибо Вам за поддержку и понимание :-). 09.11.2000 13:10:10, Lesia
Это не понимание, это товарищество по несчастью или наоборот по счастью.......не знаю пока 09.11.2000 13:59:55, Пчёлка
Joint
Здается мне, что вашему мужчине еще искать и искать свою женщину. Только теперь его на части уже две рвать будут... Жаль парня, но с другой стороны так ему и надо. Не женись, кругом клин, живи один. Причуды беременных очень часто затягиваются до пенсии, он будет просто недальновиден, если понадеется их переждать. 09.11.2000 03:18:33, Joint
Суров ты сегодня... Просто ужас! Даже жалко девушку.
09.11.2000 03:59:01, Огневушка
А ведь он в чем-то (да во многом) прав. Хотя это и прискорбно :(
09.11.2000 09:17:03, Ivashka
Прав-то он прав, но иногда можно быть и помягче... Он просто беременным никогда не был :-) Не знает, как обидно бывает слышать каждое чуть-чуть не по-твоему сказанное слово... А тем более жесткую правду резанули прямо в лицо. Впрочем, может быть, надо было и одернуть девушку, чтоб поняла, все-таки, что что-то тут не так. А то будут одни деликатные советы и она останется при мысли, что она суперправа и ее обижают... 09.11.2000 09:59:30, Огневушка
Огневушка, а что такого особенного в беременном нашем состоянии, что надо становиться неадекватной? Если только патологии беременности. Не знаю, я и диплом писала, и на работу устраивалась, и работала (в Подмосковье, каждый день на служебном автобусе тряслась) и ничего. И мужа любила-понимала, и пальцы веером не делал, мол, я беременная и все вокруг мне должны. Эта девушка - просто имхо непорядочный человек (уж извините за прямолинейность), у нее - все впереди. И мы ей не докажем, что ребенок, выросший без отца - это слишком несчастный и слишком ранимый человек, которому этот отец как раз ДОЛЖЕН... За полдня счастья ребенка она борется, ужас какой! Бедная девочка, не нравится она никому и мама-то у нее сразу никакая... Слишком часто одна и та же тема здесь возникает, смешно. Ведь многие из нас - мамы таких дочек, я бы, честное слово, прекратила бы встречи с таким отцом, который не может дочь оградить от взбалмошной капризной девицы. 09.11.2000 13:47:58, Ket
Ket, совершенно справедливо. Нельзя распускать себя даже во время "тяжелой" беременности, ведь это не болезнь неизлечимая. А девочка сама скоро не будет так часто к папе ездить: появятся свои интересы, да и ненужность в этом доме будет чувствовать.

Тяжело, что отцы не могут создать своим детям достойных условий, каждодневный груз ответственности за них, как правило, на маме, даже одного дня в неделю он не способен провести со своим ребенком. Очень обидно, ведь маленькому человечку всей правды жизни не объяснишь. Дети просто хотят общаться с папой, получить хоть чуть-чуть его внимания, заботы (о материальной стороне дела я даже не хочу упоминать - это уже просто за гранью реального) и больше ничего.
09.11.2000 14:19:08, Ирма
Вот и я не понимаю, чего не хватает этой девушке. Я вполне осознаю, что она строит новую семью, но ведь тот ребенок не виноват абсолютно ни в чем. И муж перед ней не виноват, что у него есть прошлое, которое и настоящее, и, кстати, будущее. Почему так сложно понять не только себя, но и других? Почему столь махров эгоизм и неприятие? Ведь никто, ну никто в этом мире не застрахован от похожего несчастья, даже, как ни цинично это звучит, ребенок этой девушки. Ну почему надо так себя любить, так самозабвенно? Не нужно вообще участвовать в этой драме, всем будет легче. А сворачиваться калачиком можно и подождав мужа с работы, сэкономив на своем эгоизме... 09.11.2000 14:40:31, Ket
Joint
Что я могу поделать. Такова моя циничная натура. Иногда мне нравится называть вещи своими именами. 09.11.2000 04:15:31, Joint
Нравится называть своими именами? Да?
Но ведь есть ситуации, когда люди и сами все знают или догадываются (или боятся догадаться), но они очень не хотят чтоб ВСЁ называли своими именами. Им нужно просто сочувствие или пардон - молчание (чем свои имена). Человек выговорился - ему уже легче. А тут ты со своим цинизмом, блин.
09.11.2000 04:37:57, Огневушка
Цинизм - это не блин, а суровая правда жизни! Эх, молодежь... :)))) 09.11.2000 06:03:38, Марина П.
Joint
А суровая правда жизни - всегда блин, только комом. И вообще, правду сказать - это раз плюнуть, но плюнуть кровью... 09.11.2000 06:15:49, Joint
Joint
Ладно, я тогда буду молчать, если нет повода порадоваться без зазрения совести. Но вообще-то здоровая доля цинизма нужна. Довольно опасно кружить в облаках, забывая про острые камни на земле... 09.11.2000 05:11:27, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!