Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже люблю своего мужа...

Навеяло нижним топом... И возраст похожий у нас. Но у меня ситуация несколько другая. Любимый и любящий муж, дети, годы в любви за спиной, полная чаша короче, а ситуация как будто тупиковая. Не вижу в ней выхода совсем. Живем вместе с мужем довольно давно, и секс я наоборот очень люблю. В самом начале семейной жизни по первости и новизне все было очень ничего в принципе, особенно когда в соседней комнате спали родители все это бодрило. Но вскоре стали жить отдельно, занимайся сексом сколько влезет.И оказалось, что у нас разные темпераменты, мне надо намного чаще больше дольше. Стали даже какие-то ссоры возникать, когда пыталась как-то мужу сказать...обижался. Хотя прикол ситуации, что не жена мужу отказывает, а муж жене. Говорить перестала. И в какой-то момент меня перестал зажигать наш секс, причем муж по-прежнему нравится как мужчина, но во время секса мне как-то пресновато. И вот так уже несколько лет. Радуюсь, что ему хорошо...Мне-то как-то не очень, за редким исключением. Налево никогда не ходила, не могу оскорбить мужа этим, он почти идеальный (я серьезно), хотя мужчины вокруг меня всю жизнь как коршуны вьются-бьются. Но я не хочу рушить отношения построенные на любви и доверии, а поход налево это начало конца. Но не могу я и забить на тему секса, все время грешные мысли витают в голове. А чем реже заниматься любовью, тем меньше хочется (с мужем), и тем более тускло в душе. В лоб резануть правду-матку не могу.. понимаю, что темпераменты разные..не могу так обидеть мужа, аккуратно намекала, что надо бы ко мне как-то повнимательнее относиться в этом плане, но пока изменений нет. Мне кажется, у меня скоро глаза перестанут блестеть... Иной раз кажется, что жизнь мимо в этом плане проходит, хотя в моих жизненных ценностях это никогда не было на первом месте и тем не менее. Сейчас пошел очередной виток обострения неудовлетворенности. Тошно мне короче.
07.06.2008 19:54:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и сидите со своими принципами. А жизнь-то короткая, а красота-то женская недолговечна. Будете старой старушкой, но зато честной и правильной.

Кстати, почти любой муж надоедает после скольких-то лет. А уж такой как ваш, тем более.
10.06.2008 17:25:17, Одна тетка
Стасенька
Странные вы, девченки, нельзя же заявить мужчине "хочу чаще" и ждать светлого будущего. Он это как по вашему должен сделать? просматривать журнальчик перед тем как обратиться к жене?
Мало ли кто чего хочет. Озвучивать такие вещи надо для того, чтобы выяснить что именно ты не так делаешь и что надо бы сделать. И то не факт, что получишь ответ прямой и ясный.
А с потенцией до 50-ти все просто - она у мужчин "по требованию". Только требовать не словами надо. Куда он с подводной лодки денется:)) потом привыкнет и сам требовать начнет. Ну не верю я, что у мужчины, у которого нет физиологических противопоказаний, нельзя возбудить желание. Даже если эти противопоказания есть, то желание все равно поставить можно, могут быть проблемы с его реализацией
08.06.2008 17:44:19, Стасенька
Могу во многом согласиться с вами. конечно можно много чего сделать и возбудить и прочее. Просто как-то тухло самой все время стараться и выпрашивать, самой зажигать, и хочется чтоб меня зажигали тоже. Боюсь запалиться поэтому от чужого огня, потому что очень это скользкая дорожка чувствовать, как тебя хотят другие мужчины и редко хочет хотя любит и проявляет нежности свой собственный муж. понимаю, что может быть звучит для кого то надуманно и непонятно, но на самом деле это действительно проблема. Ее даже озвучивать как то стыдно, не понять могут многие. 08.06.2008 22:58:09, Тоже мужняя жена
мне почему-то кажется, что если пожить -дцать лет с самым страстным из тех, других мужчин, может быть и похуже гммм... с темпераментами...
Над этим матерьяльчиком работать, над этим. А что по поводу инициативы - ленивы они начинают быть все в семейной жизни. Охоты нет на жертву - и инстинкт ослабевает само собой - нафига энергию тратить когда можно руку протянуть. Рядом все, что известно наизусть, хоть четыре прозрачных ночнушки и все свечами обставь.
09.06.2008 08:11:23, Moon
Елена Д.
в командировку их и по-чаще, пусть свое-родное новым каждый раз кажется :) 09.06.2008 11:36:14, Елена Д.
меня спасает сейчас только то, что в основном обитаю на детских площадках, где "не тот контингент", чтобы было от кого запалиться :) а выбираюсь изредка без детей по делам - так просто греюсь в провожающих мужских взглядах 08.06.2008 23:33:24, понимающая
А представьте, что будет, когда контингент поменяется, и вы окажетесь на работе. когда-нибудь могут отказать тормоза 09.06.2008 00:43:38, Тоже мужняя жена
запросто. придется всегда держать "руку на пульсе". пока не надоест.. 09.06.2008 01:03:47, понимающая
Стасенька
Так о том и говорю. Я тоже ведь не первый год замужем. И это проходили:)) Он зажигать начинает, когда ему надо. А ему надо, когда младший брат требует. А это создание требует, когда привыкнет.
А вот привыкнет не сразу.
Потихонечку, понемногу. Сейчас раз в неделю - сделай раз в пять дней, потом раз в три,потом каждый день. Сейчас банальный будерброд - разбавь немножко (пять секунд минь.та никому еще не вредили:)) а перед тем поцелуй в ушко, а потом дальше-больше. Глядишь, и до зверского леса дойдете:))
Искусство заводить собтвенного мужчину практикуется, оттачивается годами доступа к телу:)) вы его запустили, а теперь хотите чтобы сразу в дамки. Так не бывает. Вот когда сможете завести намеком, взглядом, касанием плеча -вот тогда он, родимый, так начнет обольщать и стараться... а просто так мужчины не работают. Сначала ты его заводишь и только потом он тебя. Сначала он хочет,а потом добивается тебя. Иначе не бывает.
Не,ну бывает, если он просто хочет, а тут жена под боком, но при таком раскладе стараться сильно не будет.
И посторонний тоже сначала хочет, а потом добивается. В общем не важно хочет секса или нежности или общения. И наша задача сделать так, чтобы хотел того, что мы хотим ему дать.
08.06.2008 23:32:26, Стасенька
Вы рисуете идеальную картину... я тоже романтик, но бывает, что испробовано много, просто упираешься в предел человеческих возможностей и желаний, различных с твоими. Да виновата сама - лениво самой зажигать. А хочется страстей. И ощущение, что что-то теперь перегорело у меня, не хочу больше стараться. 09.06.2008 00:47:37, Тоже мужняя жена
Стасенька
Тогда это уже не любовь. Тогда признайтесь себе, что не хочется мужа, а хочется кого-то другого и идите танцевать сальсу, как и многие другие женщины в наших селениях. Конь всегда найдется. Только сначала надо бы ответить незамутненным сознанием а до какой степени хотите дойти? Только ли до койки или принципиально найти другого, любимого, мужа. 09.06.2008 14:23:22, Стасенька
Сама удивляюсь таким противоречивым чувствам - люблю очень сильно, и тем не менее... 09.06.2008 19:35:07, Тоже мужняя жена
не мы странные, а жизнь более изобретательна, чем Вы написали. озвучено, проговорено, и намеками, и в шутку, и напрямую открытым текстом. и дефиле в новом красивом белье было, и ласки, и нежные объятия, и как бы случайное залезание "шаловливыми ручонками" в неслучайные места, и "забывание" одеть нижнее белье с совместным обнаружением этого факта.. а фигу. целование в макушку, подтрунивание над жонкиной "недотр@ханностью" и неизменное "спи, только не обижайся".. 08.06.2008 22:47:10, понимающая
Стасенька
Значит грубо. Там где смешно, там не страстно. Значит надо тоньше. Глубже, нежнее. Вы хотите, чтобы он на Вас бросался от "хочу", а он, может заводится от глубины, взаимного проникновения, нежности. Порбудьте лолитой, мадонной с младенцем, студенткой,... а Вы все вамп и вамп. И он, вроде как должен. А он нифига не должен. Ему смешно. Что он за свою жизнь дефиле не насмотрелся?:) 08.06.2008 23:38:00, Стасенька
бог с вами, какой из меня вамп :) если и пытаюсь когда им быть, мне самой смешно :)) 08.06.2008 23:42:59, понимающая
Стасенька
Ну Вы ведь поняли о чем я? Ну не вамп. Назовите по-другому. Все эти ловушечки работают когда молодая страсть кипит в теле. А с возрастом точка Х перемещается поближе к голове:))
У меня всю жизнь она в голове. Хоть какая попка у кадра будет, хоть сколько свечей на столе, хоть чем передо мной сверкай, другое надо. Может и Вашему мужу надо другое?
Вы для него перешли в разряд жены и матери.
08.06.2008 23:53:13, Стасенька
спасибо за направление для мыслей. пошла думать, что с этим новым разрядом делать :) 09.06.2008 00:15:20, понимающая
Стасенька
:)) пользоваться:)) статусом. 09.06.2008 00:23:48, Стасенька
вау
Знаете, вот когда мне муж говорит: "Ну что ты молчишь, скажи чего-нибудь", я ТОЧНО ничего НЕ скажу. :)) Просто потому, что отшибает все желание что-то говорить.:))

Это я к тому, что просто так никто не заведется даже на Памелу Андерсон:)) Надо ключ знать, фишку. Одному надо, чтобы перед ним дефилировали в нижнем белье, другому, чтобы была эмоционально спокойная обстановка, третьему требуется быстро и где-нибудь в лифте:)), четвертому - чтобы не отвлекали от пива и футбола... и т.д. Вы предлагаете мужу ВАШ вариант: "Милый, трахай меня почаще" - у мужа зевота... Но вам надо предложить не ваш, а ЕГО вариант. Поэтому ищите и обрящете.
08.06.2008 00:27:30, вау
мужнин вариант будет быстро сделать все и до следующего сеанса через неделю-две 08.06.2008 22:59:24, угу
я бы и этим вариантом была бы счастлива, честное слово.. хотя бы некоторое время. 08.06.2008 23:28:38, понимающая
угу. вот уже пятый год в поиске.. 08.06.2008 22:49:22, понимающая
а у нас еще и разница в возрасте приличная, муж старше на 13 лет. двое маленьких детей, только-только пеленки переросли. я копытом бью, молодая здоровая женщина, "просыпаюсь" после беременностей, родов, кормлений, бессонных ночей. а муж - такое ощущение, что секс ему не нужен вообще. ссылается на то, что устает очень, голова не тем занята.. я к нему пристаю - он надо мной посмеется, по головке погладит, в макушку поцелует: "спи".. так обидно и больно уже от постоянных отказов, что зареклась инициативу первой проявлять. и секса нет вот уже четвертый месяц.. 07.06.2008 23:36:10, еще как вас понимаю..
Знаете, как я понимаю, разница в возрасте тут может быть ни при чем, у моих родителей такая разница, никаких проблем как я понимаю нету. конечно, усталость и стрессы у мужчины играет роль, но все же темперамент все определяет. 08.06.2008 23:01:55, Тоже мужняя жена
про темперамент я честно говоря у нас даже и понять не могу. первые месяцы секса с мужем были такие..мм.. активные с его стороны, что я признаться думала, что сама долго так не протяну. однако через 3 месяца тест заполосатился, и с того времени и вот до сих пор секс бывает с интервалами до 6 месяцев.. меня это просто убивает уже. правда, существенный момент - за это время мы переехали в другой город, и за 3 года муж сменил уже 5 или 6 мест работы, все никак не найдет, где ему и интересно, и может наиболее полно реализовать свои способности и опыт.. прекрасно понимаю, что это фактор огромного значения, но не до такой же степени.. и что делать в этой ситуации мне, когда от невнимания мужа уже просто на стенку лезть хочется.. 08.06.2008 23:25:07, понимающая
Значит мне можно сказать свезло в сравнении с вами:) но если серьезно, это все печально. 09.06.2008 00:51:16, Мужняя жена
рада за вас :) блин, вот я попала, а? :) 09.06.2008 01:04:53, понимающая
Я Вас понимаю, у нас ситуации один в один... Мы и ссорились, и обижались друг на друга, и просто по душам разговаривали((( Он тоже говорит, что у нас разные темпераменты. Да всё я понимаю, что человека не изменишь, и глупо заставлять его делать что - то против его воли. Но это было всегда. Так и живём((( 07.06.2008 21:17:53, тоже так
Но ведь это тупик.............. хочется дожить до золотой свадьбы, что называется, а в такие моменты думаешь, а надо оно.... 07.06.2008 22:52:06, Тоже мужняя жена
Тупик...не знаю, часто тоже так кажется. Я, правда, ещё не оставляю надежды на доверительную беседу по поводу "если не чаще, то хотя бы лучше". Поговорить и об этом пыталась, т. к. всё как -то однообразно и скучно,но такие разговоры как - то не складываются((( Никакого разнообразия ему не хочется, т.к. для него и так всё нормально. Иногда общаешься с другим человеком и понимаешь,чувствуешь как - то, что с ним было бы всё здорово, и он не против, но... Я пока переступить не могу. Может, Вы и правы - тупик(( или пока... 08.06.2008 00:00:10, тоже так
Знаю, что некоторые могут сохраняя семью и оставляя в ней все как есть завести любовника/ков и страсть получать на стороне. Потому что мне кажется, что невозможно научить человека чему-то, что ему не совсем дано что ли, не знаю, как это сказать еще. Но для себя знаю, что если переступлю, не смогу обманывать, расколюсь, да вообще всё порушится, всё.
В любом случае иллюзий быть не должно - эффект новизны новых отношений все равно притупится со временем, но если встретится человек со схожим темпераментом, которому не придется объяснять, что и как нужно делать с женщиной, то действительно может засосать безвозратно. Но любовь же важнее похоти...
09.06.2008 00:57:23, Тоже мужняя жена
вот я тоже прямая как палка. обманывать органически неспособна, на раз расколюсь..
а как вы изволили выразиться "похоть" - как ни крути, физиологическая _потребность_ организма. сознание с ней может считаться, может не считаться - другой вопрос. но она есть, и накопившаяся неудовлетворенность может это самое сознание с катушек сорвать, причем чисто на гормональном уровне.
09.06.2008 01:12:20, понимающая
У меня похожая ситуация.Только у меня дело не столько в количестве,сколько в...не знаю,эмоциональной окраске,что ли...Мы с мужем одноклассники, и у него сохранилось такое несколько подростковое что-ли отношение к сексу,всё как-то забавно,прикольно,а мне,елы-палы, хочется чтобы и в постели он был таким же серьёзным,взрослым и неск.брутальным мужчиной.Короче таким,какой он на работе и вообще в вертикальном положении. Конечно,поговорить надо,но что-то я тоже боюсь его напрячь или обидеть...А годы идут:( 07.06.2008 21:04:06, очень Вас понимаю
если любимый и любящий - то почему поговорить-то нельзя? 07.06.2008 20:46:35, AleXXX
Пробовала... чувствую, не может понять до конца, а разговоры в целом очень ранят.... У меня язык не поворачивается разложить все по полкам.... Тем более я понимаю, что человек такой какой есть.. 07.06.2008 22:43:57, Тоже мужняя жена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!