Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2008 02:13:20

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
После такого свободного графика на новой работе Вы умрете морально. Может попробовать что-то общественно-полезное? Типа, стать управдомом - "работа" рядом, энергии нужно масса, начальство будет интересоваться только полугодовыми отчетами о поставленных скамейках и окрашенных детских горках. Опять же, от народа - почет и уважение, если будете делать что-то полезное и явно видимое. Я так лет пять развлекалась, пока в декрете с детьми сидела :-) 09.06.2008 16:22:13, Helly
Проблемы с общением решаются подругами. А вот ваши раздумья менять мужа или работу, и не менять мужа только потому, что где ж еще такого найдешь... просится сказать почему-то дурака... Извините, могу расценить это только как шутку, так как такое отношение к мужу не очень понятно. Чувствуется потребительство и не чувствуется понимания и любви. Вот с таких рассуждений и рождаются мысли о поисках любовника "для поговорить", если подруги этого все равно не заменяют. То есть, проблемы либо глубже, чем отсутствие общения или вам от ничегонеделания дурные мысли в голову лезут. А я бы тоже мужа или любовника поискала, тоже не разговариваем уже давно, но это только индикатор, проблемы не в разговорах, конечно. Но всегда сложно найти человека по себе, даже если муж и не очень-то сокровище. А так вроде три-НЕ выполняются, деньги в дом приносит... Короче, если проблема только в общении - ищите подруг, если в муже - приключений на одно место или другого мужа. А работа общение плохо восполняет, там работать надо. 07.06.2008 20:09:59, разговорчики
NatalyaLB
свое потребительское отношение к жизни я и не скрываю, жизнь слишком коротка, чтобы не жить ее в свое удовольствие. Мне просто хотелось узнать, как другие решают подобные проблемы. 08.06.2008 00:28:41, NatalyaLB
Helly
Кстати о потребительском отношении и управдомстве: МНЕ нужна была детская площадка, гулять с мелким в песочнице... Вуаля, этих песочниц пять штук в любом месте двора...
Потом деть подрос, понадобилась спортплощадка... Теперь к нам во двор со всего микрорайона ходят в футбол играть,соревнования даже городские проводили...
Потом мы купили машину. Очень быстро во дворе появились пять заасфальтированных парковок, вдоль всего дома.

В общем, приятное с полезным - и народ доволен, и я сделала себе то, что мне надо было. И энергии ушло - море :-)))
09.06.2008 16:46:35, Helly
NatalyaLB
мне ничего не надо, я живу в месте, про которое журнал Times написал - the best place in Europe :)
А что мне надо, того можно добиться, только став президентом ( и то не 100%). Мне лень...
10.06.2008 12:51:00, NatalyaLB
Ну, я общением с подругами решаю. Чем больше - тем лучше. Идеально было, когда подруга в одном доме жила, до сих пор жаль, что это закончилось, мы кофе по утрам пили. С разговорами! И вечера зимние коротали. С детьми иногда вместе гуляли, помогали-сочувствовали, вобщем хватало общения. Сейчас с подругами по кафе и городу - тоже неплохо, есть еще телефон... А вот проблему, когда мужа не любишь или он тебя - даже не знаю как решить. Может, тоже потребительством перекрывать. Но это меня не удовлетворяет, ругаться начинаю. Тогда работа - выход, и чтоб на выходных, и чтоб видеть друг друга очень-очень редко. А то у нас как суббота - так ужас. А если не работа, то другие хобби, главное дома не быть. 08.06.2008 04:41:46, разговорчики
ландыш
подобрать подходящую работу
07.06.2008 20:08:51, ландыш
Может просто недотрах? 07.06.2008 11:35:10, AleXXX
NatalyaLB
секс очень важен, но другого не заменяет. Когда недотрах, хочется всего выше перешисленного ПЛюС секса, загрузи меня зексом по самое нехочу - все вышеперечисленное остается. Я понимаю, что вопрос из серии " с жиру бесицца", но все таки интересно, "одна ли я такая и как другие ето решают" 07.06.2008 12:14:25, NatalyaLB
вы не одна такая..Пока никак не решаю,жду своего выхода на работу,там посмотрю,что да как..Может,энергия будет уходить в нужное русло.. 07.06.2008 23:03:21, sapfira
всем хочецца работать мало и интересно, а получать много и почаще :) 07.06.2008 14:31:51, AleXXX
NatalyaLB
шо делать то? искать другую работу, где платить будут столько же, но выматывать нервы по самое нехочу, чтобы муж получил желаемое - к нему перестали приставать? что то мне ето отдает " выколю себе глаз, чтобы у тещи зять был кривой" 07.06.2008 14:48:53, NatalyaLB
а это ты сама решай :) 07.06.2008 16:17:48, AleXXX
NatalyaLB
вот спасибо на добром слове! 07.06.2008 17:22:34, NatalyaLB
По работе?:)) 07.06.2008 11:43:22, Анела
по сексу :) 07.06.2008 11:49:59, AleXXX
:)Поди вас пойми, мужчин, что вы имеете ввиду... 07.06.2008 11:55:41, Анела
Аленьк-ий
у меня была такая проблема - я начала изучать новый иностранный язык. На курсах - именно чтобы общаться полезно, потом с учителем, чтобы шлифовать. Учителя тоже выбрала себе под себя - по темпераменту и из близкой по духу среды. Постепенно к этому прирастали какие-то новые связи. 07.06.2008 11:19:12, Аленьк-ий
NatalyaLB
о, мне буквально вчера хорошая знакомая посоветовала начать изучать китайский. Почему китайский - потому что он очень трудный ( я лет 10 назад начинала, ничего не поняла, в то врема когда японский, например, пошел без труда) , значит, его берутся изучать только очень умные и мне может быть удастся расширить круг общения ( сам язык мне 300 лет не нужен). Думаю над ее предложением :) 07.06.2008 11:26:39, NatalyaLB
Стасенька
Ничего не получится. В же не любите общаться с людьми. 07.06.2008 17:36:22, Стасенька
NatalyaLB
а не люблю общаться " с кем надо", а с кем хочется - с удовольствием. Работа - надо общаться и быть милой со всеми, а курсы, где я плачу деньги - могу познакомится поближе с теми, кто нравится и даже словом не перемолвиться с остальными. 07.06.2008 22:50:23, NatalyaLB
Аленьк-ий
прислушайтесь к ее совету. Китайский - это очень актуальный язык сейчас в мировом разрезе. Да и вообще, язык - это же основной способ препарирования новой реальности. Удачи Вам! 07.06.2008 11:33:20, Аленьк-ий
То, что много энергии - это ж так здорово!А куда-то ходить и что-то делать можно и без мужа. У меня тоже муж после работы как выжатый лимон, тем более, интраверт -флегматик по натуре - на работе наобщался, домой пришел , сел за комп -и никакого общения -времяпровождения в будни не получается. Он бы и на выходные рад пассивно отдыхать, но я все же его вытаскиваю куда-нибудь. А моя энергия -мои проблемы. Хорошо, если она есть. Я, в принципе, могу процентов 80 энергии на ребенка потратить- куда-то с ним пойти, придумать какую-нибудь интересную игру или времяпровождение, а оставшиеся 20 процентов посвятить своему хобби. Если энергии очень много , то могу организовать какое-нибудь семейно-дружеское мероприятие- пикник, шашлыки с участием друзей, мужа и пр или поездку куда-либо. Кроме мужа, можно общаться и проводить время с подругами или родителями. 07.06.2008 10:55:01, white-dove
NatalyaLB
я так сейчас и живу, только у меня получается процентов 80 на хобби и 20 - на ребенка ( ребенок целый день в школе, а в вых и каникулы бОльшую часть дня любит расслабляться - гонять мяч в парке с ровестниками или играть на компе, я опять не у дел). Хобби много, и на все времени не хватает, и на пол года вперед все расписано... но не покидает ощущение " попробовал с женщиной - слабое подобие левой руки", только у меня наоборот - хочу если не всем, то максимально вдвоем, а приходится "с левой рукой" :)
С подругами на опр темы мне не интересно, родителей нет.
07.06.2008 11:15:38, NatalyaLB
увлечься творческой работой. напр. сейчас актуально и модно и просто необходимым нас амом то деле - заняться организацией реальной благотворительной миссией. сбором чего-нить для кого-нить.. обратите вниман., что висят огромные рекл. щиты, что есть об-во помощи детям сиротам.. а сколько их.. и ведь им не хватает элементарного!!!
вот так вообщем..
или выходите на работу иного уровня, более интеллектуальную и интересную, но с подходящим графиком..
или расширьте уж зоны и сферы своего бизнеса..
вашей энергии будет куда выложиться:) - т.к. на первых порах буите работать наверняка "из под себя, а не на себя"
07.06.2008 10:39:38, Anutkash
NatalyaLB
см ответ moon - вы предлагаете загрузить себя отрицательными эмоциями ( "возьми козу в дом"), чтобы не оставалось сил и энергии на " заниматся тем, чем хочется". Не хочу козу, а как получать удовольствие от любой работы ( творческой, нетворческой, денежной или благотворительной - не знаю и не умею) 07.06.2008 10:55:23, NatalyaLB
к сожалению, сейчас, это невозможно, т.к чел которым вы хотели бы иметь этот контакт неспособен на него, потому что сами пишете "приходит как выжатый лимон". получить в этой жизне только себе - не в ущерб другому и что бы было всем комфортно при этом невозможно.. вот если вы сначала уважите его, прощкеговоря, то и вам пойдет отдача..
это так, кратко. но емко..
07.06.2008 11:16:15, Anutkash
NatalyaLB
не поняла, как его увAжить? найти способ заработать столько, чтобы он мог перестать работать? ( потому что от моей помощи сиротам, например, ему не холодно и не жарко) 07.06.2008 11:30:05, NatalyaLB
ну вы же вроде не знаете куда энергию деть???
вот и окружите ее видоизменненной: любовью, лаской, пониманием. и просто почаще не трогайте его по пустякам и отдыхайте гуляйте вместе, активно. впереди выходные.
07.06.2008 12:18:28, Anutkash
ну... это я поняла изначально..
но мне кажется, что все же иногда он передвигется на своих двух..
09.06.2008 00:17:17, Anutkash
NatalyaLB
он не хочет активно, он хочет пассивно. Для него проявление любви: приготовить вкусно пожрать и не мешать смотреть телевизор, что идет в разрез с моими желаниями. От приготовленя жрачки и "не приставания" моя енергия никуда не девается, только усиливается. 07.06.2008 12:43:37, NatalyaLB
VUP
Я бы нашла хобби. У меня обратная проблема - хоть и дома сижу и мало работаю (надомно же) - столько всего хочется попробовать в жизни, что на всё времени, денег и сил не хватает 07.06.2008 10:01:53, VUP
NatalyaLB
есть хобби ( см выше). Хочу "хобби вдвоем" 07.06.2008 12:45:02, NatalyaLB
Елена Д.
на счет хобби вдвоем, для этого нужно желание с обеих сторон, а у вас нет ни с одной стороны.. кгда мы начали жить вместе с мужем, у нас вообще общих хобби не было, но, поскольку у нас в семье "шило в попе" было у меня, то я и искала варианты, кстати, некоторые свои хобби я забросила (походы всякие), а многие приобрела.. например, никогда не интересовалась футболом, теперь знаю кто выиграл кубок УЕФА или кто вышел в финал чемпионата Европы, для поддержания разговора этого вполне достаточно, а у человека нет ощущения, что его интересы мне по-барабану.. что жалко Вам послушать политиков, а потом высказаться по поводу их высказываний? глядишь, в следующий раз муж обсудит с Вами фильм или книгу.. 07.06.2008 12:58:28, Елена Д.
NatalyaLB
у нас наоборот - были общие, но разошлись... в первую очередь количественно: он все меньше и меньше читает, двигается ( ето и секс и Bыбраться куда то из дома в вых) и т д, а я все больше и больше. Например, 10 лет назад мне совсем не нравились фр фильмы и современные фр писатели, а он очень увлекался, сейчас мне нравятся, а у него " переболело"...
Такое впечатление, что мне 17 и я живу с 80 летним стариком, а на деле обоим " около 40"
07.06.2008 13:09:01, NatalyaLB
свое дело в русле любимой работы например не рассматривали? правда придется общаться с нелбимыми людьми. и не просто придется, а эффективно. Но все чего-то стоит в этой жизни. 07.06.2008 09:19:08, Moon
NatalyaLB
у меня нет любимой работы. Работа - это способ получения денег, ищется всегда по принципу " как можно меньше напрягаться получая при этом максимум дензнаков". Год назад не могла найти, была идея создать свой бизнес ( весьма определенная идея), но тут мне на голову свалилась моя сегодняшняя "идеальная" работа... я очень ленива от природы, что то неприятное мне буду делать только от большой-большой нужды. В пpошлом бывало, что работаю много на работе, сBязанной с общением, тоже приходила домой как выжатый лимон и жаждала покоя, но ведь это не от того, что работа приносила кучу положит. эмоций, а наоборот - получив кучу отрицательных эмоций, я нуждалась в отдыхе и "восстановлении сил". 07.06.2008 10:04:38, NatalyaLB
Последние полтора года работаю дома и очень-очень мало напрягаюсь)Но общение с мужем не изменилось. И он и я способны общаться до глубокой ночи. Что касается "вместе куда-то ходить и т.д. - мы и раньше мало куда вместе выбирались. Вместе интересно время проводим только в отпуске. Но после появления детей так было всегда. А вам ежедневно нужно интенсивное интеллектуальное общение с мужем именно? И выходных не хватает? 07.06.2008 08:30:30, Шерлок
NatalyaLB
а он и в выходные хочет отдыхать ( и физически и интелектуально), и в отпуске. Того малого, что он мне дает, нет, не хватает 07.06.2008 09:53:22, NatalyaLB
А раньше хватало? Или у вас такой потребности вообще раньше не было? И если честно, я не понимаю, что такое умственно и интеллектуально общаться? Обсуждать философские доктрины или что? 07.06.2008 10:02:01, Шерлок
NatalyaLB
раньше хватало, потому что сама уставала ( см выше). Уставала и мечтала о работе, на ктр не устаю, и искала, и нашла, и возникла проблема :) 07.06.2008 10:49:26, NatalyaLB
Ну мне кажется мужа только из-за этого менять как-то странно. А почему вам именно вот с ним и ни с кем более нужно интеллектуально общаться? И все таки, что вы под этим имеете в виду? 07.06.2008 11:00:13, Шерлок
NatalyaLB
пример: я много читаю, хочу с ним прочитанное обсудить, ему не интересно. Еще пример: в прошлые выходные вытащила его на пляж ( от нас до побережья час езды), в новое место, где ни разу не были. Очень красивое место, я хотела походить посмотреть как можно больше, он через 10 мин ходьбы начинает ныть " пойдем в кафе посидим, устал". То есть ни физически, ни интелектуально нет не на одной волне. При етом я его хобби разделять не хочу - например, он интересуется политикой, смотрит по несколько часов в день новости, всякие дебаты ( политич. деятелей о их планах и работы, посторонних людей о политич. деятелях и т п). Я етого совсем не понимаю - ну как можно несколько часов подряд слушать какого то дядьку, ктр распинается на тему " а я считаю, пре3идент вот ето и ето делает неправильно, правильно надо бы ето и ето", на след. день несколько часов другого дядьку и т д
Со стороны получается, что встретились 2 егоиста - я не хочу даже вникать в его интересы ( настолько ето " не мое"), он, видимо, испытывает то же самое к моим интересам.
07.06.2008 11:43:31, NatalyaLB
Ну вот, сами себе и ответили. 07.06.2008 11:51:49, Шерлок
NatalyaLB
вопрос был " что делать" :)
Учитывая, что себя насиловать и интересоваться чем то "не моим" я не буду. Точнее, вопрос был " а интересно, что другие делают в такой ситуации", ибо не верю я, что другие начинают себя насиловать и ето решает все их проблемы
07.06.2008 12:10:56, NatalyaLB
Другие, наверно, на свои собственные необоснованные желания забивают. И начинают желать другого. Возможного. 07.06.2008 12:18:06, Шерлок
я от тоски поплюхала работать в сетевой маркетинг однажды...
там надо было переступать через свою совесть, как мне тогда казалось. Но мне это было ужжасно интересно, как ни странно.
Я перезнакомилась кажется со всеми русскими к нас тут ))
денег было немного, но были эти семинары, на которых лечили мозни. эТо было ПРИКОЛЬНО слушать и понимать, куда нас ведут в этом стаде. Очень хорошая практика осознанности была, ага...
а потом остановилась, потому что сама уже могла сказать нащему руководителю что кому и когда положено делать )))
и задумалась о деньгах )
и вот тебе совет - если у тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много энергии, поставь себе цель заработать БОЛЬШИЕ деньги )))))
я счас кстати, как раз на том же этапе.
но маленькие деньги уже неинтересно, а большие зарабатывать страшно ))))
07.06.2008 03:27:59, Ррозовая
NatalyaLB
про деньги: мне не страшно, мне лень. Даже знаю как, но лень, стимула нет... :( 07.06.2008 12:51:36, NatalyaLB
NatalyaLB
отвечаю сразу всем: не хочу и не могу ( переступить через себя и занятся чем то, к чему душа не лежит, а она не лежит к любому труду). И к большим деньгам не лежит ( я в молодости очень хорошо зарабатывала и никакого кайфа от денег не испытывала - на кв накопила, купила... и перестала работать, типа " а теперь я хочу замуж и детей").
Понимаю, что за все надо платить, но как не хочется!
07.06.2008 09:46:05, NatalyaLB
ой тогда снимаю свою реплику предыдущую насчет своего дела.
поработать так чтобы потом не работать пока так для меня даже вопрос не стоит... так что некомпетентна я в этом.
07.06.2008 09:53:41, Moon
Леший
А в чем, собственно, проблема? Интернет есть? Компьютер есть? Что мешает нарыть себе кучу тематических форумов для общения на абсолютно любые темы? От геополитики до правильного выгуливания домашних тараканов. 07.06.2008 02:42:49, Леший
NatalyaLB
проблема в том, что хочется общаться на довольно таки интимные темы с близким ( в идеале - одним) человеком, делать ( неважно что - от дегустации новых блюд до хождения в гости) - вместе. Может, потому, что раньше как то пофигу было, вместе или не вместе, сейчас ( "доктор, это старость?") прорвало: хочу чтобы как минимум 51% (больше половины) общих интересов... по твоему примеру: не хочу знать, что думает все человечество о геополитике, хочу знать, разделяет ли МОЙ любимый МОЕ видение геополитической ситуации в мире.
Так понятнее?
07.06.2008 02:48:52, NatalyaLB
Хочецца похоже другого - обсуждение тем важнее, чем с кем. 07.06.2008 11:36:08, AleXXX
NatalyaLB
не поняла, расшифруй 07.06.2008 12:16:12, NatalyaLB
муж не слишком тебе интересен :) 07.06.2008 16:30:12, AleXXX
NatalyaLB
а шо делать? я ж в топике написала: идея сменить мужа не пугает, пугает то, что "интересного мне" фиг найдешь, таких вообще в природе мало 07.06.2008 17:25:36, NatalyaLB
думать, что проще - менять мужа, смирицца с тем, что есть или изменить мужа. Три варианта, редкий случай богатого полноценного выбора. Оценить плюсы-минусы каждого варианта, учесть "премию за риск", "необходимые инвестиции" в каждом варианте, и четко понять, какая из альтернатив ближе. И потом действовать строго по данной альтернативе, не рефлексируя по остальным... 07.06.2008 20:50:08, AleXXX
NatalyaLB
3й вариант - изменить - не для меня. Не верю я, что можно изменить взрослого человека. Не, люди с возрастом меняются, но это зависит от многих факторов, одному человеку это не по силу ( ну или моему слабому умишку не под силу, я не Бисмарк...).
Остается выбрать между первым и вторым... уже много лет на эту тему думаю, пока ответа не нашла.
07.06.2008 23:29:08, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!