Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонета

Прокомментируйте, плиз, ситуацию...

Добрый день!
Ни разу здесь не писала, но сейчас очень хочется получить помощь зала. Буду очень признательна, если напишете кто что думает.
Есть пара - мужчина и женщина, живут вместе. Мужчина приглашает женщину к себе на родину, в Киев на несколько дней. Погулять по городу, по местам своего детства, познакомить со своей мамой.
Возник финансовый вопрос, кто оплачивает поездку. Доход примерно одинаковый, средний. Мужчина вносит предложение: "Если у тебя сейчас нет денег, я готов оплатить примерно половину твоих трат." Женщина - гордое создание, отвечает, деньги найду если надо. Могу себя оплатить, если ты считаешь это нормальным. Мужчина посчитал это нормальным. В результате женщина едет за свой счет на родину своего любимого и знакомиться с его мамой. Траты - билеты на плацкарт, проживание у знакомых в Киеве (сама мама под Киевом), питание.
Итог - женщина подумала, что разумнее съездить в своей маме... А в Киев в другой раз через турагентство.
Но как все-таки нужно оплатить эту поездку, имея одинаковый доход? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
06.06.2008 15:51:06,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бюджетные вопросы штука очень индивидуальная.
Не кидайте в меня тапками )) просто для примера расскажу свою историю.
Со своим БМ в лучшие годы идела общий бюджет при примерно одинаковом заработке. В период затухания счастливой семейной жизни бюджеты разделили, парадокс, но с деньгами стало свободнее. Сейчас разошлись, денег он дает четко на половину няни и раз в 3 недели покупает ребенку продукты (!!!) - молочку, парное мясо, фрукты-овощи. И в том, и в другом и сейчас в третьем случае чувствую себя комфортно, потому что лично для себя пришла все таки к выводу - отношения меняют ситуацию.
Сейчас у меня есть МЧ, поездки у нас каждые 2 месяца, оплата полностью на нем (правда я это себе позволить не могу, т.к. ездим в разные экзотические или дорогие места), но правда и вопрос об оплате с моей стороны им никогда не поднимался. При этом, он не только финансирует наши с ним поездки, но и оплачивает мои поездки с ребенком (покупает путевки, билеты - расходы на отдыхе несу сама - но если честно при уровне заказываемого им отдыха, расходы минимальны), еще он поменял мне машину и взял на себя содержание новой (обходится машина дорого - страховка, спутниковая система слежения, фирменный сервис) и ежемесячно дает фиксированную сумму денег (приличную) на домработницу, продукты и прочее, мотивируя это тем, что он у меня "питается и ночует (иногда)), но при этом не помогает по хозяйству". Зарплата у меня более чем приличная, но его доход несопоставимо больше моего. Такую ситуацию тоже считаю нормальной, является ли она для меня демонстрацией отношения ко мне? В какой то мере является, т.к. картина взаимоотношений с мужем показала, что чем хуже они были, тем тяжелее (морально) ему было вносить деньги в семью. Для меня все таки вопрос денег, это, в какой-то мере показатель заботы, даже при одинаковом бюджете.
07.06.2008 15:43:55, Лисенкина
Сонета
Спасибо всем за мнения. А жизнь штука неоднозначная все-таки. :) 07.06.2008 11:57:45, Сонета
VUP
Я в отличие от большинства здесь, не считаю, что в семье ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть общий бюджет. У нас с мужем он общий, живем вместе 9-й год, но когда был сложный период в отношениях (маленький ребенок, моё сидение с ним дома со всеми нервно-гормональными последствиями) - только раздельный бюджет нас и спас (по моей инициативе жили так полгода). Убрав полностью основания для выяснения, кто кому что должен в смысле трудозатрат на семью и материальном плане, напряженность того кризиса сразу упала на 70%, и сейчас у нас всё прекрасно, опять общий бюджет без каких-либо счетов/претензий др. к др., хотя доходы совсем неодинаковые (мои не превышают 25-30% от общих), планируем второго ребенка.
Так вот, вопрос именно в том: если бюджет общий - то надо решать сообща, хотите ли вы ОБА ехать в Киев? Если да, и вклады в общий бюджет равнозначны - считай, что оба платят за поездку поровну.
Если бюджет раздельный - это НОРМАЛЬНО, что каждый платит за себя сам, но при этом и каждый решает сам, а хочет ли он туда ехать? Если Вы сами туда хотите - почему бы самой и не заплатить за СВОЁ удовольствие? Если не хотите - на фига за свой счет туда ехать? Тогда Вы правы, лучше уж к своей маме... Кому больше хочется чего-то - тот за это и платит, ИМХО!
07.06.2008 10:21:20, VUP
Если уж в самом начале отношений такое жлобство со стороны мужчины, то дальше будет только хуже. Период ухаживаний и начала совместной жизни-это наивысшая точка отношений, когда люди стараются быть внимательными друг к другу, хотят показать себя с лучшей стороны, а тут такое сразу без прикрас.
Что касается общих принципов, то при наличии совместной жизни с мужчиной или даже стадии ухаживания никогда не достаю свой кошелек.
07.06.2008 09:35:14, КатяМ
Год назад я задавала такой же вопрос в этой конфе. Но мы вместе решали куда ехать. Я ездила с МЧ за половину своих, половину его (это было его предложение). Советовали его в сад отправить (или оплатить полностью все самой) В этом году, он сказал, что хочет поехать со мной в Сингапур-Малайзию. Оплата полностью его. Думаю, бывают и обстоятельства разные и ситуации. Так что пусть оно будет как будет. Если вы хотите с ним туда ехать - езжайте. Нет, тогда, так и скажите. 07.06.2008 07:51:03, не буду называться
Елена Д.
ну для меня - живут вместе, значит, имеют общий бюджет, соответствено поездка на общие деньги.. а если бюджет раздельный, то не знаю, для меня это, как говорят, "другой глобус", т.е. смысла жить вместе не вижу абсолютно на таких условиях, один проблемы.. 07.06.2008 06:39:51, Елена Д.
VUP
Нинаю, мы как-то в течении полгода жили раздельным бюджетом (причем после 6 лет общего бюджета!), мне очень нравилось! Просто лень считать стало, а острая необходимость в этом отпала, вернулись опять на общий. Замечу: разд. бюджет нравился больше именнно мне, хотя я меньше мужа зарабатываю! А то обычно обвиняют тут, что кто больше зарабатывает - тот и хочет делить деньги, из жадности ;-)))) 07.06.2008 10:39:57, VUP
Елена Д.
я же про себя писала, мне лично раздельный бюджет не интересен поскольку влечет кучу всяких учетно-расчетных вещей, контроль кто сколько вложил в "общий" котел и т.д. и зачем этот геморрой? Фактически у каждого из нас свой кошелек, просто крупные траты мы согласуем и не приходится считаться: я купила еды, ты - оплачиваешь счета, ну ленивая я :)) 07.06.2008 11:27:24, Елена Д.
VUP
Ну и меня лень тоже пересилила, да! А так - я привыкла до замужества много лет сама распоряжаться своими деньгами, и мне дискомфортно что-то с кем-то согласовывать ;-). Т.е. крупные семейные траты, ессно, согласовывали и на раздельном, ибо они оплачивались в пополам, но лично свои траты я могла при этом не согласовывать вообще, невзирая на их стоимость, и это мне было комфортно 07.06.2008 11:45:16, VUP
Елена Д.
но ведь Вы могли потратить на себя лично не более размера своей зарплаты за вычетом хозяйственных расходов так ведь? такие траты и я не согласовываю, а потратить на себя любимую, вследсвтие общего бюджета, могу и больше своей зарплаты :) правда я этим очень редко пользуюсь, но возможность такая есть и она меня "греет" :)) 07.06.2008 12:09:33, Елена Д.
VUP
Ну, я могу отказывать себе в чём-то и подкопить из своих денег на сумму, бОльшую, чем месячная разница м/д доходами и расходами на быт.
Будем говорить предметно: я ОЧЕНЬ хочу машину. Подержанную, неважно. Муж - не хочет. Объективно для семьи она не нужна (метро рядом, пробки нынче - ужас, дачи нет и не планируется, отдыхаем ходя в спорт походы, где машина тоже не нужна), это сугубо моё "хочу", как хобби. Мне сам процесс вождения большой кайф доставляет.
Для нас ст-ть машины - очень ощутима, чтобы накопить - надо себя урезать в чем-то. Я готова урезать себя, муж - не готов, и я его понимаю (он лучше "урежется" ради тех хотелок, что хочет он). Как в условиях общего бюджета и мужниной з/п в 3 раза выше моей корректно накопить на машину, не посягая на семейный бюджет? Я не вижу вариантов, кроме раздела бюджета, когда я точно знаю, что вот эти Х ре я в общий котел вложила, как и должна была, и семью ни в чём не обделила в пользу своих эгоист. желаний. А уж с остатком могу всё что угодно делать.
ПыСы: мне не столько муж претензии предъявит, что я транжирю, сколько меня саму совесть заест, что я на себя много трачу. Мне для меня самой надо посчитать и убедиться, что я не злоупотребляю.
07.06.2008 13:39:04, VUP
А для меня обсуждение плацкарты и стоимости оной - точно другой глобус 07.06.2008 08:42:11, Прогноз Погоды
Сонета
На самом деле важно не "сколько стОит" а "как".
То что мы иногда живем на разных глобусах, понятно. Часто это вопрос везения и обстоятельств на текущий момент. :)
07.06.2008 14:45:47, Сонета
а как бы вы туда поехали будучи за ним замужем? или каждый по своим мамам? 06.06.2008 22:24:10, Schraibikus
Если до сих пор каждый платил за себя и это всех устраивало, то и в данном случае мужчина всего лишь проявил последовательность, предлагая поделить расходы. Совершенно не важно, куда они собрались вместе, чья это родина и какой у кого доход... - это просто поездка, требующая фин. затрат. Принципиальность дамы вызывает недоумение: а раньше то куда смотрела? Я даже подозреваю, что такое отношение к деньгам и к себе она сама и воспитала, отстаивая свою независимость.

А вообще, Киев летом - клевое место, съездить стоит. Через турагентство ездить туда просто смешно. Снять на 1-2 ночи квартиру любого уровня и в любом районе города не проблема.
06.06.2008 19:44:36, Тетушка Чарли
как у вас тут душевнааа...:) ну прально-маме ж надо показать, что вы ему не в нагрузку достались. а вдруг вы еще и не еврейка?!(это по мотивам фильма)
:))
06.06.2008 19:27:06, ивроше
Стасенька
Если мужчина и женщина живут вместе, то и деньги (хотя бы часть) должны быть общими. И общие траты (совместная поездка) должны идти из этой тумбочки.
Если они, все же живут отдельно (любовники), то все зависит т того кто кого приглашает. Лично я за свои деньги присоединяюсь к gala8181:)) а вот Вы, есл Вам надо, то пожалуйста:))
Хотя, для меня, опять же, возможен такой вариант: я еду гулять в Киев (сама) там меня встречают и культурно прогуливают. Но это уже не имеет отошения к "отношениям" и знакомству с мамой.
06.06.2008 18:59:41, Стасенька
Саблезубая Белка
С ума сойти... у меня только эмоции, слов нет. Где ж она это сокровище отхватила... 06.06.2008 18:42:37, Саблезубая Белка
gala8181
На чужую маму за свои деньги смотреть???
Нет уж спасибо, много способов провести время и получше
06.06.2008 18:12:16, gala8181
nickoffova
очень удачное резюме по топику, молодца)) 07.06.2008 16:03:53, nickoffova
Аленьк-ий
браво! :)))))))))) 06.06.2008 18:16:06, Аленьк-ий
Саблезубая Белка
Прально, это не тока билеты должон купить, но и приплатить еще, иль ценный подарок какой, шо поехать согласилась :) 06.06.2008 21:55:54, Саблезубая Белка
Я б вообще за свой счет:)ни с каким мужчиной не поехала.И за половину - тож бы не поехала.
Но я наглая.
06.06.2008 18:11:00, Karolina
ландыш, от лица восторженных почитателей
Вы не наглая
Вы умная ))
пожалуйста, комментируйте больше в Семейной
а то Ваши знания слишком редко выходят за границы Девичьей, а там и так всё у всех зашибись ))
06.06.2008 19:33:45, ландыш, от лица восторженных почитателей
Не, а чего такого ужасного в его предложении? Живут же они каждый на свои деньги? Типа как в Америке, судя по рассказам:). Зато она не захотела в Киев и не поехала, а поехала к маме. А в Киев кстати можно вообще никогда не ездить, если не хочется. Серьезно. 06.06.2008 17:43:21, Зеленоглазая Коза
Сонета
Вот я тоже склоняюсь к такой позиции. Когда женщина полностью оплачивает себя - она свободна в выборе и никому ничего не должна, куда захотела, туда и поехала.
Но тогда и эта поездка - просто турпоездка, еду не для тебя любимый, а просто хочу в Киев. Ну с мамой до кучи познакомлюсь.
Мне кажется, позволять за себя оплачивать можно только близким любимым мужчинам, от которых хочется зависеть (ну кафешки и цветочки не в счет, а я крупных тратах).
06.06.2008 17:53:24, Сонета
Соответственно тот, с кем вы живете - не близкий любимый, а так мужик на какое-то время, пока кто-то получше не подвернулся? Партнер, как говорят на западе? 06.06.2008 18:01:43, Зеленоглазая Коза
komarel
А разве можно жить с другими? 06.06.2008 17:56:39, komarel
Сонета
Я бы здесь провела градацию...
- встречаться.
- жить вместе.
- жить семьей и быть уверенным в человеке.
ИМХО, жить в другими можно, другой вопрос с какой целью и как долго.
06.06.2008 18:16:52, Сонета
komarel
Так это Вы себе ответьте, я-то эти вопросы для себя уже выяснила :)) 06.06.2008 18:21:23, komarel
Вечная Весна
Что-то вы совсем запутались... По вашему топику не скажешь, что вы делаете свободный выбор за свои деньги.
Независимость она внутри, а не тогда когда материально всё сама-сама.
06.06.2008 17:56:03, Вечная Весна
Сонета
Пытаюсь откопать эту независимоть и отделить мух от котлет. А вообще мне Ваши топики нравятся, читаю частенько конференцию. 06.06.2008 18:03:40, Сонета
Вечная Весна
пасиб:)
Напишите потом, к какому консенсусу пришли
06.06.2008 18:14:14, Вечная Весна
Сонета
ОК, обязательно. 06.06.2008 18:24:26, Сонета
Вечная Весна
Да можно не ездить в Киев, даже если и не на свои деньги живёшь:)) Тока сэкономишь:) 06.06.2008 17:52:04, Вечная Весна
девушка может думать, что они встречаются, и он приглашает ее к своей маме.
А МЧ думает что вот со знакомой смотаться в киев, заодно и маму навещу.
Может у каждого своя картина мира?
06.06.2008 17:33:31, Moon
Вечная Весна
оне живут вместе... 06.06.2008 17:34:43, Вечная Весна
и что? МЧ видимо это не мешает думать иначе. а с Девушкой он просто живет и спи и имеет отдельный бюджет. т.е когда надо ему - они вместе, а когда ей - то м.б. врозь.. или как-то иначе.. но симбиоза от сожительства, имхо - нет. 06.06.2008 17:56:53, Anutkash
Вечная Весна
не, это я Мун поясняю...
а так с тобой согласная
06.06.2008 17:58:43, Вечная Весна
а я тоже согласна. Так бывает. Ну и что что "тр...хаю тут одну"? 07.06.2008 09:23:15, Moon
Millenium
вообще не понимаю, зачем ехать за свой счет :) к чему гордость, мужчинам нравится заботиться о женщинах 06.06.2008 17:24:01, Millenium
Такого скупердяя в сад, а в город к нам приезжайте ,не пожалеете :) 06.06.2008 17:08:23, Sveta_1971
Сонета
Ух ты, Киев здесь!!! Надо съездить к Вам, конечно. :) 06.06.2008 18:34:22, Сонета
Angella
Вот у нас на работе он и она на этой же нашей работе и познакомились.
Живут вместе уже 5 лет.
Отношения-нашим умама не понять. Так вот, если мы нашим именинникам собираем деньги, он всегда отдает за себя, а она за себя. И это 100 рублей!
Еще у него шиза, он ровно в пять вечера ни секундой позже, идет в магазин. Она ему заказ деоает, если хочет напрмер чипсы. Он приходит, смотрит в чек и говорит ей с тебя 26 рублей 50 копеек. КРУТО!?
Я ЛИЧНО В ШОКЕ!!!
А они ниче, живут, вот она его уговорила на ней жениться. Сама все организовывает, опять же он за себя платит (ботинки, костюм, галстук, она за себя платье, ногти и пр.) За все остальное пополам платят.
Так что, каждому свое.
Но я все равно в шоке. Это не для меня.
06.06.2008 17:00:07, Angella
Сонета
От покупки чипсов я тоже в шоке... Я бы недели не выдержала...
Представляю картинку
- Угости меня тортиком, пожалуйста.
- ОК, делим тортик на 8 частей, с тебя ИКС рублей за кусок тортика.
От крайностей-то никто не затрахован.
07.06.2008 14:52:47, Сонета
Стасенька
Зато удобно. Никто никому ничего не должен(( ...фу! 06.06.2008 20:03:10, Стасенька
только зачем тогда жить вместе 07.06.2008 11:16:59, Наталияяя
VUP
ИМХО живут вместе не затем, чтобы быть кому-то в чём-то должны или не должны, живут потому, что с этим чел-ком хочется общаться постоянно и близко. Как при этом распределяются между ними деньги - какая разница, если их это устраивает? Не вижу связи между деньгами и психологическим удовольствием от общения 07.06.2008 12:09:16, VUP
Сонета
Ну ни наю... Когда хочется жить семьей и общаться, то хочется и заботиться друг о друге. А иначе общайся на работе, после работы можно пойти погулять. Зачем жениться-то (замуж выходить)?
А если действительно мужчина выставил жене счет за чипсы на 26 руб.50 коп. - это маразм, это просто маразм.
07.06.2008 15:01:34, Сонета
Фу,бяка какая,а не жисть..Имхо,конечно..Какие счеты,когда люди вместе живут? 06.06.2008 19:27:45, sapfira
Сонета
Мне кажется, это не страшно, ну и что что каждый сам за себя платит (мелочь не в счет). Всякое бывает.
Но вот с приглашением на родину, мне кажется, это перебор. Мужчина приглашает, он должен оплатить хотя бы часть в виде подарке, а не в виде матпомощи.
Мне кажется есть принципиальная разница - делает ли мужчина подарок любимой или же он просто помогает ей материально. Лично я различаю эти два процесса. Видимо потому что в мат.помощи не нуждаюсь, а подарки люблю до потери пульса. :)
06.06.2008 17:46:23, Сонета
komarel
Немного не в ту сторону копаете, давайте будем плясать от того, для кого это больше важно - знакомиться с его мамой или нет :)) В некоторых случаях, такие подарки я бы считала сомнительными... 06.06.2008 17:49:34, komarel
Сонета
Не совсем поняла Вашу мысль, простите бестолковую. :) 06.06.2008 17:55:06, Сонета
komarel
Вот я и говорю, копните глубже, зачем мужчина обычно знакомит женщину с мамой? А?
06.06.2008 17:59:17, komarel
не ехать ни в какой Киев , зачем знакомиться с мамой скупердяя.......если ты с ним ничего общего больше иметь не будешь ( а с ним ничего общего иметь нельзя ) 06.06.2008 16:58:11, Бусинка+2
имхо, это вы так криво задаете вопрос нормально ли? если он енпредложил оплатить вам поездку к его маме знакомиться???
не знаю. смотря в каком качестве он ее собирается представлять.. если очередной подруги - и это у него нормальная привычка всех на смотрины маме возить - то нормально.. если вы для него что-то большее и он вас рассматривает как супругу. то не нормально.
а пока и правда, лучше ехать к своей маме..
а дядька вам непутевый достался... если уж живете и вы ему до сих пор никто.. и оплатить не предложил сам отпуск на свою родину.. дурак.
имхо. есть с чем сравнивать - шлите его .. к маме..
06.06.2008 16:57:22, Anutkash
ой... искать деньги чтобы съездить в киев к его маме и погулять... а птм еще долго отдавать долги... что за мужики ваще пошли??(( я вот могу "найти деньги" если это МНЕ хочется куда-то поехать... а если не особо - то в сад такие поездки!
06.06.2008 16:53:54, mЫshka
Светик_С
Я не поняла женщина в результате поехала или нет? Если да, то получается гордость какая-то странная, на словах.По мне если уж сказала, что нет средств на дорогу, то и не езжать. Просто мужик в данной ситуации вообще в шоколаде остается и женщина ("гордое создание") с ним поехала и он не потратился, и вывод для себя сделает один, что такое с этой женщиной прокатывает и на гордость подобную внимания особого обращать и не будет. 06.06.2008 16:23:55, Светик_С
Сонета
Думает... 06.06.2008 17:47:44, Сонета
Dixi
я так понимаю, что он приглашает в турпоездку в Киев, а мама - это дополнение. А раз "живут вместе", то эти траты логично планировать, как и все остальные, хозяйство же совместное как-то ведете. 06.06.2008 16:20:50, Dixi
Я бы не поехала. Я в этом плане консерватор.
Не потому, что жадная, а потому, что мне с таким мужчиной было бы дискомфортно.
И еще вопрос - насколько мне хотелось бы именно в Киев? Потому как за свои деньги я культурную программу привыкла сама выбирать.
06.06.2008 16:14:37, маугленок
Вечная Весна
Вместе они живут по каким финансовым раскладам? Если раздельным бюджетом, то нормальность одна, если общим - другая. 06.06.2008 16:08:00, Вечная Весна
неприлично много думаешь :-)))) 06.06.2008 16:10:52, Ёжик в тумане
Вечная Весна
Да, меня уже назвали бесстыжей, не ты первая, так чта буду продолжать думать дальше:))) 06.06.2008 16:12:45, Вечная Весна
Это кто ж посмел? :-) 06.06.2008 16:15:46, Антюр
Вечная Весна
Да есть одна редиско:)) 06.06.2008 16:20:14, Вечная Весна
Скажи мне, я ему по шее настучу. 06.06.2008 16:26:35, Антюр
а за меня, настучишь???%) 06.06.2008 17:57:47, Anutkash
Смотря кому 06.06.2008 18:13:39, Антюр
это как???^^)
и смотря куда - к этому кому.. понятно что не ромашки топтать позову:) шея там уу...у, но трусоват:) даже стучать не придется:) только топнуть ногой сильно:) или обнять нежно..:0- для вызывания условного рефлекса.
06.06.2008 18:52:06, AnutkaSh
И чего, я его обнимать должен??? 07.06.2008 10:21:36, Антюр
Вечная Весна
я уж сама, сковородкой. 06.06.2008 16:31:25, Вечная Весна
komarel
Заступник :)) 06.06.2008 16:28:23, komarel
Сонета
Живут каждый сам за себя, общих денег нет. 06.06.2008 16:10:22, Сонета
Вечная Весна
Тогда нафига его мама вам сдалась? 06.06.2008 16:33:43, Вечная Весна
А вот действительно - маму отдельной строкой в смету! :-)))) 06.06.2008 16:36:21, Ёжик в тумане
Вечная Весна
потребовать у М компенсацию морального вреда:)) 06.06.2008 16:37:45, Вечная Весна
и у мамы - глядь, билеты отобьём :-))) 06.06.2008 16:40:44, Ёжик в тумане
Вечная Весна
бери больше - всю поездку оправдаем:)) 06.06.2008 16:42:34, Вечная Весна
А что там с папой у МЧ?
:-))))
06.06.2008 16:50:11, Ёжик в тумане
Сонета
Ой, не спрашивайте! 06.06.2008 18:41:24, Сонета
Oblina
да уже спросили :-) 06.06.2008 18:43:52, Oblina
Вечная Весна
Папа - это уже билеты в СВ. На крайняк - купе 06.06.2008 16:52:52, Вечная Весна
komarel
Девочки, давайте помасштабнее как-то - а самолет? А? 06.06.2008 18:01:48, komarel
Вечная Весна
на самолёт вполне тянут выросшие дети. 06.06.2008 18:17:00, Вечная Весна
Oblina
Я склонна думать, что они на выросших детей не тянут. Оба. 06.06.2008 18:51:31, Oblina
Oblina
:-) личный
Но они и маленькие бывают :-(
06.06.2008 18:03:59, Oblina
komarel
Не, брать так по-крупному, наманый такой самолет с салоном первого класса, мест на 20, не больше :)) 06.06.2008 18:35:24, komarel
ой, девочки, мы что все в Киев летим?
а меняааааа??????? я уже ничьей матери не боюсь если что.
07.06.2008 12:31:47, Moon
ландыш
доход тут вообще ни при чем
ключевая фраза - "женщина - гордое создание"
женщина в данном случае не поездку свою оплачивает, а гордость
я бы сказала: спасибо тебе, дорогой, мне бы так хотелось поехать, но у меня эти траты не предусмотрены...выйду из бюджета...не смогу, к сожалению...так жаль...
а вообще непонятно, почему "этот финансовый вопрос" возник
ну как вот он чисто технически может возникнуть?
при каких обстоятельствах, мне просто интересно?
неужели мужчина сказал: милая, пойду билеты покупать, с тебя икс рублей? или: милая, купи нам билеты, вот тебе за мой билет икс рублей?
06.06.2008 16:07:11, ландыш
Millenium
ага! в яблочко! 06.06.2008 17:24:59, Millenium
Сонета
Возник примерно так: Дорогая, я приглашаю тебя в Киев, хочу с тобой там погулять, познакомить с мамой, если у тебя нет денег на полную оплату себя, готов частично поучаствовать. 06.06.2008 16:17:21, Сонета
ну значит не особо и хочет. хотел бы - всю стоимость бы оплатил.. если он не студент конечно, живущий на перечисления мамы.. 06.06.2008 16:59:59, Anutkash
все зависит от желания женщины знакомиться с мамой и собственно провести там свое время. а то как-то получается: "я хочу тебя познакомить, я хочу там с тобой погулять, а теперь заплати, чтоб я там получил это удовольствие" 06.06.2008 16:23:11, Наталияяя
Сонета
Да, мужчина купил билеты, сказал с тебя ИКС рублей и выдал билеты на руки. 06.06.2008 16:11:55, Сонета
Вечная Весна
"А нету" 06.06.2008 16:44:47, Вечная Весна
и язык высунуть - бе-бе-бе :-))) 06.06.2008 16:46:32, Ёжик в тумане
Oblina
вот именно :-))) 06.06.2008 17:42:33, Oblina
Штуша-Кутуша
Сказать, что у вас нет этих ИКС рублей, и пустьделает с билетами что хочет. 06.06.2008 16:41:01, Штуша-Кутуша
ландыш
ну! вот тут-то женщине сказать - мило, по-доброму, с улыбкой!
- ты что, дорогуша, в своем уме! это же ты меня приглашаешь! так что едем на твои!
обнять, поцеловать
вот и пусть дальше САМ решает, что ему с этими билетами делать
а обижаться или там гордиться - ну его! накладно
06.06.2008 16:18:13, ландыш
Ничего не поняла, но "женщина подумала" - это уже хорошо :-)))) 06.06.2008 16:03:12, Ёжик в тумане
Думаешь, хорошо? :-)) 06.06.2008 16:05:40, Антюр
Думаю! И хорошоооо!!!!!
:-))))))
06.06.2008 16:08:14, Ёжик в тумане
Стасенька
А мне хорошо, когда не думаю:))) 06.06.2008 19:03:47, Стасенька
Не думаю, когда хорошо!
:-)))
07.06.2008 11:57:29, Ёжик в тумане
Первый раз встречаю женщину, которой для хорошо достаточно подумать :-))) 06.06.2008 16:13:27, Антюр
не достаточно, но необходимо :-)))) 06.06.2008 16:20:44, Ёжик в тумане
:-)) 06.06.2008 16:26:53, Антюр
Штуша-Кутуша
ИМХО, кто приглашает, тот и оплачивает. Я бы не поехала при отсутствии денег. 06.06.2008 16:00:33, Штуша-Кутуша
Dixi
спорно. А если с подругой в гости к ее родителям, то тоже подруга должна оплачивать, раз приглашшает? 06.06.2008 16:15:00, Dixi
Штуша-Кутуша
Почему бы и нет? Раз подруга ПРИГЛАШАЕТ, должна быть готова к финансированию. 06.06.2008 16:39:01, Штуша-Кутуша
Dixi
Вообще-то я по следам своих давних студенческих поездок:)). Как-то в голову не приходило просить у подруги денег на поездку к ее родителям. Хотя, да, приглашала она, конечно же... 06.06.2008 16:42:07, Dixi
Штуша-Кутуша
В студенчестве другой формат, ИМХО. Чаще всего к маме на поесть приглашали :-))) 06.06.2008 16:46:55, Штуша-Кутуша
Dixi
Скорее все же город другой посмотреть.
Суть та же. Приглашение не означает автоматической оплаты затрат приглашающей стороной. "Наше дело пригласить, ваше - отказаться" :)))
06.06.2008 16:50:15, Dixi
Вечная Весна
Так с подругами и мало кто спит...:) 06.06.2008 16:43:41, Вечная Весна
Dixi
чего не было, того не было :)))
но я и в данном случае воспринимаю такие отношения, как у автора, скорее как дружеские, с элементами, конечно...:)))
Но и не семья же!
06.06.2008 16:47:10, Dixi
Вечная Весна
а причём тут семья?
Он Мэ, она Жо, этим усё сказано:))
06.06.2008 16:56:18, Вечная Весна
Dixi
на моем глобусе не так все однозначно, но это кому как удобнее :) 06.06.2008 17:29:17, Dixi
Вечная Весна
Мне удобнее быть слабой Ж, чтобы не превратиться в рабочую малозатратную Л:))) 06.06.2008 17:33:12, Вечная Весна
ппкс 06.06.2008 19:30:50, sapfira
Dixi
слабость женщины определяется ее умением "раскручивать" мужчин?
ну может быть, может быть...
06.06.2008 17:50:00, Dixi
Вечная Весна
Не, слабость определяется слабостью. А умение раскручивать - успехами в этом направлении. Не будем путать горькое с кислым:) 06.06.2008 17:53:53, Вечная Весна
Ну наконец! А я всё жду - кто ж первый про секас обмолвится :-)))) 06.06.2008 16:45:38, Ёжик в тумане
А что за неравенство полов? :-)) 06.06.2008 16:28:01, Антюр
Сонета
О, это вообще вечная тема. 06.06.2008 18:44:57, Сонета
подруга же не скажет "я хочу тебя познакомить с мамой, я хочу там погулять с тобой". при поездке с подругой цель будет город посмотреть. а не с мамой знакомиться 06.06.2008 16:26:28, Наталияяя
Dixi
дык и тут цель скорее та же. Мама так, между делом. 06.06.2008 16:32:29, Dixi
Вечная Весна
За свой счёт получить отрицательный бонус в виде его мамы? Что за извращение такое??:)) 06.06.2008 16:35:12, Вечная Весна
ага, вот и я подумала 06.06.2008 16:48:08, Наталияяя
Dixi
Это уже другой вопрос :))) 06.06.2008 16:39:57, Dixi
Я не понял, если у Вас нет денег, то половину чего он оплачивает? А если есть, то Вы всё оплачиваете? Он спонсора ищет для поездки к маме, что ли? 06.06.2008 15:56:13, Антюр
Сонета
Он готов оплатить часть трат женщины, если у нее нет денег. То есть не потому что он мужчина и везет знакомить со своей мамой, а в случае ее несостоятельности. То есть это как подачка.
Вот она и отказалась от этой подачки и едет знакомиться в его мамой за свой счет.
Просто философия мужчины такая - финансовое равноправие полов всегда и везде.
06.06.2008 16:09:44, Сонета
Мне в этой ситуации не понятно, зачем вообще знакомиться с его мамой? Посмотреть на женщину, которая таких сыновей выращивает? :-)) 06.06.2008 16:17:15, Антюр
Вечная Весна
Насчёт подачки - глупо

А раз вы в курсе его философии и она вас устраивает, раз живёте с ним, не понимаю, чему вы удивляетесь
06.06.2008 16:15:50, Вечная Весна
Сонета
Да я не удивляюсь уже, просто хотелось узнать ваше мнение. Может я многого от мужчин требую? 06.06.2008 16:19:09, Сонета
Штуша-Кутуша
Вы пожинаете плоды равноправия. 06.06.2008 16:39:53, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
Не, наоборот слишком мало:))
Я удивляюсь, как вы с ним жить стали, с таким равноправным.
06.06.2008 16:29:23, Вечная Весна
+1000000 06.06.2008 17:03:52, Anutkash
komarel
Вот и я удивляюсь :) 06.06.2008 16:31:04, komarel
Так и автор удивляется :-))) 06.06.2008 16:32:22, Ёжик в тумане
komarel
Интересно, какие выводы последуют из ее удивления? :) 06.06.2008 16:47:39, komarel
ну... нашими стараниями... :-)))) 06.06.2008 17:10:11, Ёжик в тумане
komarel
да уж, если мы постараемся... :)) 06.06.2008 17:37:13, komarel
Вечная Весна
Пусть токо отпишет, что у неё получилось с поездкой, больно интересно. 06.06.2008 17:41:47, Вечная Весна
komarel
ААААВВВВТТТТАААРРРР!!!
не забудьте потом рассказать, куда Вы в итоге поехали, ок? :)))
06.06.2008 17:44:18, komarel
Сонета
Хорошо, обещаю числа 17 (июня). :) 06.06.2008 17:59:55, Сонета
komarel
Ну воооот, мне уже нравится Ваш настрой :) 06.06.2008 18:12:46, komarel
Izvinite za remarku-poka sredi vas(samix russkix i samix krasivix:)suschestvuyut zaschitnici TAKIX! muzhchin,oni budut svesti i paxnut na radost VAM ,dorogie zhenschini.Budete zhit ,kak v gareme,v ozhidanii ,kogda oni snizoidut do vnimaniya i podarka-VSYU ZHIZN!!!Ochnites,nu nachnite ,nakonec-to -LUBIT i YVAZHAT SEBYA!!!Spat s muzhchinoi NE STIDNO:),a poluchit materialnoe podtverzhdenie ego zaboti i lubvi STIDNO):NONSENS.....
V Amerike,kstati,kak i v Afrike:)-Nastoyaschii muzhchina platit za zhenschiny i ne schitaet ee obyazannoi.....
07.06.2008 04:26:28, Za menya VSEGDA platit muzhchina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!