Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбор полетов-2

А, люди добрые, помогите ещё.
Вчера была первая часть.
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=20751
Сегодня детей бабушке сдала, мужа накормила-напоила, оттра..выслушала.
Говорю, ну хочешь действительно в школу пойду. Застонал: "Ты что не помнишь? В 1,5 года ребёнкиных на полставки выскочила и.? Чем закончилось?" Ну да, вышла, а потом как-то с завруком по воспитательной части спелась, мы и турслеты организовывали, и до 12 часу сидучи концерты придумывали, и на каникулы группы то в Псков, то в Кострому, то в Питер, а на выходных детей по музеям таскали. И ещё я кружок по зарубежной культуре сделала, ну сначала посиделки для двух учениц были, а потом это как-то разрослось. Хорошо было:)))) Но не то, что надо.
Я говорю, ну хочешь совсем дома сяду. Он: не сможешь.
Не смогу:( Я ещё только фразу произнесла: дома сяду, а в голове уже щелкает:ну няню отпущу, у домработницу, всё равно времени до фига. что делать-то? А, можно домашний сад, или репетитором, или второе высшее, или курсы, или ремонт...вот ремонт как раз и отремонтировать большую комнату под сад или группу... Он говорит: я УЖЕ по глазам вижу, что ты ЧТО-ТО задумала.
Отвернулся к стене грустненький:( Бедненький:(
Ну что мне делать, чтобы ничего не делать?
Я понимаю, что ему не хватает меня. Но я делаю, что могу. Сразу предупрежу, что у меня муж не заброшенный:) У него никогда не стоит проблемы найти чистые носки, рубашку погладить, новый костюм купить или даже ботинки. И я действительно в курсе его работы-друзей-проблем и достижений, планов. И поговорить есть о чем, не только о работе и детях. Поэтому сейчас я действительно в тупике, что ещё я могу сделать, чтобы он понял, что нужен, важен мне или чтобы перестал грустить. И вообще, могу ли я что-то сделать.
Да, отпуск на неделю на двоих сейчас в срочном порядке выбиваю. Стоит?
05.06.2008 01:40:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Погладить.
:) завести "ритуальный танец". Я, помнится, каждый вечер звонила с парой ласковых слов. Оставляла завтрак на столе, переодевала его насильно (он отказывался кажый день рубашки менять), голову ему мыла и стелила постель каждый вечер.
Теперь мы завтракаем вместе, постель стелим по очереди, и в ванной другими вещами занимаемся, но смысл ритуала эти танцы не утратили. Такой способ сказать "люблю и помню" несколько раз в день.
06.06.2008 12:19:43, Стасенька
Спасибо за советы:) Мысли, как разрулить, появились:) 06.06.2008 00:10:22, летчица
[пусто] 05.06.2008 12:29:38
Carolionne
Человек же написал, что для дом. дел есть домработница, также как няня и бабушка, которая соглашается сидеть с детьми :) А вы допросы устраиваете, сколько времени с детьми. зачем? что это даст для темы? 06.06.2008 23:30:26, Carolionne
вау
Я вот тоже читала и удивлялась! А в цивилизованных рамках нельзя? 05.06.2008 18:40:14, вау
ааа, я Вам завидую:) у Вас 14-ти дневное сопящее чудо есть:) Поздравляю от всей души! 06.06.2008 00:16:29, летчица
Ну я не специально, честное слово:) 06.06.2008 00:09:16, летчица
Всё было гораздо хуже:) Я старшего таскала с собой везде. Ну на работу нет естественно, но что там работы - 2 дня в неделю до обеда. А вот всё что сверх программы - да, таскала, "дитя полка" был. А главное я об этом забыла совсем... мне что-то казалось, что я не в 1,5 года вышла, а в 3.
Сейчас им 8 и 4. Сад-школа, потом бабушка и няня и папа на ночь.
Но сейчас у меня работа такая.. ну вот командировка, например, 5 дней, а следущую неделю я могу проводить на работе полдня, могу обрабатывать материал дома желательно ночью). Если я дома, то я сама из школы забираю, и младшую после сна... На выходных я обычно дома. Ну один выходной стабильно. Нормально, по-моему, получается.
05.06.2008 15:13:57, летчица
Да дайте мужу что-нить в руки: тяпку, швабру, пылесос, газонокосилку, ребенка наконец! Чтобы не грустил!))))))))))) 05.06.2008 10:41:56, Булочка наст.
gala8181
+1, залог счастливой семейной жизни плотно занятый в семье муж.
а то знаете они когда грустить начинают и у них много свободного времени это обычно плохо заканчивается
05.06.2008 12:32:44, gala8181
:))) - по доброму улыбнуло!!!
все здорово у вас. не печальтесь.. отпуск? да, конечно хорошо и здорово!!
вы с ним на другую тему поговорите.. типа, Вась, ну что ты хочешь, что бы я стала дом. техникой и мебелировкой??? ты же понимаешь, что сидя дома можно сдохнуть:) и никакие кастрюли, уборки не помогут.. озверею я, на тебя бросаться начну. покусаю еще.. :) а если я при дозированной трудотерапии буду, то и нме комфорт и тебе жена ласковая и время на вместе хватит и доход в семью буит:) ну так примерно.. видимо вы дама сверх увлекающаяся, а он - у вас такой домосед.. ему не хватает на самом деле радостных ощущений от реализации ЕГО желаний в ОТНОШЕНИИ ЕГО САМОГО.. например, хочет он в ванну, а вы говорите -не дорогой, я тебе массаж сделаю.. в принципе тоже не плох 2 вариант, а хочет и получит он наслаждение только от первого.. устал он у вас от рутины видимо:) едте в отпуск и прокатите его там как минимум на скутере водном по гребням:) короче у вас проблема видимо наоборот традиционным женщинам.. :)
05.06.2008 10:27:00, AnutkaSh
Стасенька
Да он это, похоже сам понимает. 06.06.2008 12:21:02, Стасенька
:))) Ну очень занятым родителям обычно советуют - выделите каждый день время на каждого ребёнка, пусть это будет только ЕГО время безраздельного владения вниманием родителя.
Ну вот выделите обязательный час посвящённый мужу, его делам, его интересам, общению с ним, просмотру с ним.... и т.п.:)))
05.06.2008 08:54:13, Нуга
Елена Д.
про отпуск - обязателно стоит, может быть именно этого ему и не хватает :) обладание Вашим вниманием и всем остальным, не поделенное больше ни на кого.. Мы вот съездили в прошлом году вдвоем впервые за 11 лет, господи как было хорошо :) медовый месяц, не иначе :) 05.06.2008 07:01:22, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!