Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите кто чем может

10 лет вместе, дочке 6лет. Будем разъезжаться. Муж еще не знает, думает просто поссорились и как всегда.. а у меня уже есть понимание необходимости развода. Материально не пропаду, а что со всем остальным делать? С помощью по дому, по ребенку, с дачей, с машиной, с моральной поддержкой и прочим?
Как себя готовить, к чему?
Вот завтра я останусь без мужа и никому не нужна. И никому не интересно мое настроение, проблемы или радости? Что делать?
Дочка золотая, но взрослого человека ну никак не заменит.
А как с элементарным- с походами, с физически сложными действиями? Баллон газа на дачу привезти, шкаф перетащить?
А если я заболею? Что с дочкой?
Милый дамы, помогите кто чем может- как вы живете, реально ли вообще одной с дочкой? Я никогда одна не жила. Совсем никогда
04.06.2008 14:56:06,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
у вас совсем совсем нет подруг? а если "материально не пропаду", то открою вам волшебное место - " желтые страницы", там, грят, есть рубрика " муж на час" (интим не предлагать). Все чинят, привозят и т д 05.06.2008 19:43:44, NatalyaLB
вау
Если вас интересует, кто вам баллон с газом притащит, то ИМХО, до развода у вас дело не дошло еще.
Когда развод, то убегаешь сломя ноги, лишь бы сбежать, не думая о быте. И то еще не факт, что потом не помиришься.
05.06.2008 18:55:31, вау
А Вы спокойно разрешите себе не решать проблемы все скопом.
Сейчас у Вас нет решения, так и не совершайте действий.
Пока - найдите себе развлечение, ставьте короткие цели.
Вы будете жить одна. Так попробуйте жить одна вдвоем. Начните сама решать свои проблемы, муж обычно не мешает подобным экспериментам.
Есть две версии, либо Вам понравится, либо вы переосмыслите его, мужа, место в Вашей жизни.
Любой из ответов - будет Вашим настоящим решением. Гонять для этого мужа туда-сюда совершенно необязательно.
ИМХО
05.06.2008 16:37:20, Neckera
Серебристый Лис
Материально не пропаду - и это главное. Всё, абсолютно всё можно купить. Помощь по дому - домработница, по ребенку - няня, машина - автосервис, моральная поддержка - психолог. И Вам, и дочери.
А Вы что думали? На халявку?
05.06.2008 02:01:17, Серебристый Лис
ландыш
Вы собираетесь всю оставшуюся жизнь прожить одна?
если нет, то подумайте - не разумней ли начать строить отношения с отцом твоего ребенка, чем с неким посторонним дядечкой?
04.06.2008 19:22:24, ландыш
Стасенька
+1. 05.06.2008 01:33:00, Стасенька
WildStitch
а сейчас ему интересно ваше настроение, проблемы и радости? Он заботится о вас когда вы болеете, поддерживает морально, все по дому ремонтирует, заботится о дочке, а по выходным вы вместе гуляете и ходите в походы? если да, то я не понимаю чего вы разводитесь. Если только он вам настолько противен сам по себе, что видеть больше не можете.

Я разводилась с бывшим после больше 10-ти лет брака и имея уже двоих детей, так у меня ни секунды таких вопросов не было. Потому что терять то было нечего уже. Нет, когда то понимал, заботился и любил, но к тому времени от этого и тени не осталось. То есть с разводом я не теряла ничего, а вот дома стало тихо и мирно.

Вот и думайте.
04.06.2008 18:33:32, WildStitch
Лягушка
Если Вы уже решились - не буду отговаривать.
Я Вас очень хорошо понимаю. Это ощущение недоверия в воздухе, злость на саму себя... Впрочем, последнее время мне стало казаться, что у меня это что-то циклическое, типа ПМС. Отношусь как к СВОЕМУ настроению, стараюсь сдерживаться, переждать, выплыть в "хороший" период без потерь. НЕ ССОРИТЬСЯ. Помню, что в соорах - двое, стараюсь не участвовать. Потому что ссоры - я раньше думала, что можно что-то обговорить, решить, и ради этого стоит обнажать больные места - делают нас обоих больными физически, истощают. Я очень хорошо понимаю это Ваше - что челоек не хочет быть плохим и виноватым, он хочет быть хорошим.
Он не должен кричать! Вы должны быть вне сферы его душевного г..на, иначе он сам Вас в нем обвинит, не будучи в силах принять себя таким.
Ладно, это всё патетика.
Я бы, если б уходила, отдала девчонок мужу, хотя бы частично.
04.06.2008 17:56:42, Лягушка
я буду не популярна..
одна, не одна..
знаете - кто с кем спит - не важно.. лишь бы инфекций не было..
а так, можете раскручивать все до развода, дележа и пр.. или просто понять что да, гуляют с одними и спят.. а с другими семьи и живут и спят тоже..
а по вопросу - одна...
я одна, с дочей.. инет у меня здесь ни мам, пап, теть, дядь.. правда и дачинет и балон мне не нужен и шкафы я не двигаю.. для этого есть мужики и не важно наемные они или знакомые..
а так, по сути.. вы думаете - так, на минуточку, вы правда считаете, что те кто сейчас одни - все прям в массе своей мечтали жить одна и с ребенком.. и для этого замуж выходили и рожали.. или они жили и всегда знали что он - ко..л и пр. пр.. и доверия, любви у них не было.. и у них все случилось совсем не внезапно. а они жили жили и послали его на.. и в.. и жить одной им протсто люкс??? нет, есть такие-несомненно. но их скорее единицы.. потому что таких уж правда приперло нечто: мож алкоголизм/наркомания или иные "радости" ну или ей крышу снесло.. но таких в разы меньше.. а пока.. поймите чего вы то себе хотите - ине делайте никаких резких движений пока четко не осмыслите своих желаний и пути их реализаций..а все что вы пишите - по сути всем знакомо.. много там сложностей, когда одна.. много.. и все самой, да.. но и в семье сложностей не меньше.. просто как-то там они не видны.. а чаще и в семье женщина одна.. а М. чаще лишь кивают и мотивируют нас этим..
04.06.2008 17:53:30, AnutkaSh
Спасибо
Вот о чем -то таком отрезвляющем и спрашивала
Если бы мне совсем плохо замужем было -наверное давно ушла бы
Да и сейчас порой думаю- ерунда все это- измены, скандалы..вон что люди пишут-совсем ужас
А он у меня убирается, работает, все по дому делает, ребенка в сад отводит, сидит с ней если надо, да и вообще обязанности поровну
Общие интересы, увлечения, поездки, все выходные вместе и тд и тп
И вот всего этого лишиться
А с другой стороны, сижу и думаю- права хухра-мухра- сижу на той болотной кочке и думаю. И никуда с нее не дергаюсь- а вдруг там еще хуже- вдруг там вокруг болоооото. И я как все буду просто загнанной разведенкой в поисках мужика. А может там и песочек с пальмами- я же на Вашем месте не была еще- понятия не имею как оно там
04.06.2008 18:00:13, Еще жена
Да и там и там правда плюсы есть неоспоримые.. поэтому многие потом одни и остаются, а поклонников имеют по жизни.. понимаете - в любом случае - остаться или растаться необходимо себя переоценить и иначе приподносить.. потому как он такой весь на жердочке и в сад и в лес, и убраться и пр.. а вы то при нем КТО???? потому что вы какая-то вот так по описанию не в топе, а в ветке - не ценящая себя.. и что зарабатываете и что сама хороша и пр... с вами что секс не секс??? или там с каемочкой и поперек??? извините, грубо.. чего вы как с..ля расползлись-то??? ой, он спал.. и х. с ним! потому как это ВЫ позволтли, а не доглядели.. оцените разницу! тут просто себя надо переоценить.. а страшного быть одной - да нет ничего:) даже экономнее и комфортнее.. тоска.. ну бывает.. накатит. ну и в отношениях от этогоне застрахован.. когда накатывает - ах какой он гад... и чего -то никто себя не бичует.. ах, я молодость/здоровье ему отдала.. обслуживала, рожала, варила.. а он.. нме кофе в кровать не принес:)))???
интересы если у вас есть - то они и без него сохранятся. поездки, выходные - это тоже все наживное.. да не страшно там - одной.. просто немного ненадежно вроде как.. а то и вправду - вдруг шкаф развалится.. а если он и с мужем развалится.. тот тоже вряд-ли подорвется...
от так!
04.06.2008 18:27:31, Anutkash
Вот задумалась. А ведь была уверена, что нормально у меня с самооценкой
И что делать тогда, если не разводиться? Глупо конечно. Но если действительно не хочу таких отношений? Не хочу доглядывать, не позволять. Во мне масса хорошего, полезного и приятного. Может другой просто САМ не захочет шастать?
Я раньше думала- вот он, родной, отец моего ребенка. Справимся, переживем, будет только лучше. Зачем действительно с новым дядькой заново начинать..?
А теперь кажется, что с новым проще будет.
Если нужен мне вообще новый. Все-таки равных или сильнее меня я очень давно не встречала, в основном у мужчин от меня куча комплексов появляется. Как ни заботься об их пьедестале, как ни занижай себя
05.06.2008 09:28:30, Еще жена
да не о их пъедестале надо думать!!!!
тук-тук-тук!!! это я к вам! пъедестал!!!
только о своем!!!
05.06.2008 10:41:36, Anutkash
Можно куда-то на почту написать или хотя бы намекните..
Что мне СЕЙЧАС делать?
Скандалы были, договоренности были. В Загс разводиться ходили (ну не знали что с детьми только через суд), на протяжении 5ти лет много чего было. Каждый раз работало.
Потом каждый новый виток новые меры требовал.
Мы когда ругаемся тормозов уже нет. И уже и нормально. Не часто, раз в 3-4-5-6 месяцев максимум. Но совсем не сдерживает уже ничего
И расходиться вроде не хотели. Все ведь вроде как неплохо, когда "отойдем" от ссоры.
Вроде как все делают выводы, терять или менять никто ничего не хочет
Что делать? Налаживать-то уже по-разному пробовали. И договоренностей куча
А когда крышу сносит- тут уже ничего не работает
05.06.2008 11:07:32, Еще жена
да, можно...
только что вы хотите - вы сначала сами поймите и подумайте как этого можно добиться - реализовать.. понимаете, тут трепотня не поможет, советы - они же лично каждого того, кто советует.. а советы, могут вроде быть нормальными, а вам лично не пойти.. потому что складываются советы из видения той или иной ситуации и взаимоотношений.. одних. а у вас на маленький ньюансик- но могут отличаться.. и тогда уже - вам не подходящие.. кто вам нужен... психолог.. не зна.. у меня противоречсивое к ним отношение.. когда горячая проблема, имхо - не к психологу, а богатым жизненным опытом людям.. очень хорошо помогает - абстрагироваться от личной позиции и перейти в наблюдающую сторону - немного изводить партнера и стервозности в себе.. чего не должно быть однозначно - это жалости к себе.. не такая уж вы и несчастненькая.. у всех жизнь такая.. просто это когда с нами впервые происходит, кажется, ой, ужуас-ужас.. а на самом то деле и не ужас вообще - так - милые браняться только тешатся..какие дать советы.. вот сейчас вооброзите себя брутальной теткой - с массой в 90 кг.. теткой взвешанной и рациональной, ен спешашщей и не дергающейся по мелочам.. и все что срывается с языка - не надо торопиться озвучивать.. подождите - отпыхните.. как грится, утро вечера мудренее...
тормоза - они нужны.. жить по принципу - мое слово последнее всегда - хорошо лишь на базаре.. и то, в базарный день и не на распродаже.. знаете - вообще, молчание золото.. а приемущество и козыри у тех, кто умеет слушать, слышать и анализировать..
понимаете, пока вы сами внутренне не проглотите, не переварите и не выстроите свою линию поведения и мыслей для них. свою тактику и отношение к жизни и вещам не поддающимся влиянию.. пока не научитесь жить в реальных событиях, а не эгоцентризме и желаемых, иллюзорных и выдуманных хочу/желаю.. вас еще будет колошматить и тормошить.. вы будете реагировать.. а вот как для вас это будет просто факт и не более.. как поняли - напр, колготки порвались.. ине охаете страдаете, а протсо топаете к ближ. лавке и покупаете новые.. вот так примерно.. муж конечно не колготки:) но и вы не они-верно.. так, что надо научиться не только идти на компромисы, а и свои права и жизненн. позиции озвучивать.. а если они для чела неприемлимы.. ну в сад чела.. не возможно переделать не вами сделанное:)(
так примерно. адрес в реге.
05.06.2008 11:31:03, Anutkash
Спасибо
Я на почту напишу... раздрай какой-то и детский сад кажется
05.06.2008 11:39:48, Еще жена
пусто. 06.06.2008 14:26:20, Anutkash
А там не так и плохо :) И песочек есть и пальмы. Просто я была с обеих сторон и в обеих ситуациях нашла массу плюсов. Второй раз замуж выходила по принуждению. Муж с дочерью заставили. Но не жалею ни о чем :) Вы знаете, моя мама развелась наверное в вашем возрасте. И просто расцвела как женщина. Прекратились сердечные приступы, пошла в гору карьера . Замуж она второй раз не выша, что не мешало ей иметь преданных поклонников :) Сейчас у нее две любящие дочери и три внучки которых она всячески воспитывает :))) Сама себе хозяйка :))) 04.06.2008 18:12:19, lenok_
Добавлю в ответ на вопросы
Муж нормальный, просто замечательный- и в быту и как папа.
Только как муж он мне не подходит- тупик.
Измены+хамство заради их сокрытия. Причем хамство грубое, наглое, громкое, придетное и для меня тупиковое.
раньше вроде поскандалими снова понимаем, что подходим друг другу
снова и снова
Да и вообще непонятно как разводиться- столько всего переплелось, столько всего завязано друг на друге
А сейчас самое нетравматичное время. И мелкая на даче будет и есть время с возможностью что-то как-то нормально поделить и разъехаться.
Потому что не семья это у нас, удачный союз скорее. Но действительно был удачным
Почему-то накопилось и поняла, что ну не мое это совсем- отслеживать, ждать подвоха, припирать фактами. И свободный брак тоже н мое. Поверьте, сильно и много разные варианты прикидывала на нас.
Но одно дело- когда сложно и трудно, рассчитывать только на себя.
И совсем-совсем другое- когда все замечательно и думаешь, что наконец-то прорвались, все закончилось, все у нас теперь будет хорошо.. Рррраз и обухом по башке. Тоже не мое.
Старею наверное.
04.06.2008 15:25:18, Еще жена
не раз обухом каждый раз - значит не прошли еще... вот когда реагировать перестанете - то и он гулять перестанет и вас не будет больше торкать.. 04.06.2008 18:29:01, Anutkash
хухра-мухра
зашибись, какой нормальный. Называет жену тупой []дью, скандалит, изменяет. Если это нормальный, то какой ненормальный-то? страшно себе представить даже.
Выходит, мой экс был вообще ангел, и чего я его прогнала, спрашивается?
04.06.2008 16:34:28, хухра-мухра
А что была моральная поддержка и были интересны ваши радости и горести? Если да, то зачем развод, если нет - то в чем вопрос? А если папа зачечательный, то не бросит же он ребенка? И с переездои и прочим поможет. Это ж и ребенку надо. 04.06.2008 15:53:27, Шерлок
Конечно были интересны. И прекрасно помогал.
Спасибо за поддержку. Я вот и думаю- что ребенок не должен вроде бы пострадать никак. Он действительно любящий хороший папа.
А если нет... ну так тем более значит надо расходиться
04.06.2008 16:01:41, Еще жена
Штуша-Кутуша
Если папа он хороший и любящий, то ребенок пострадает все равно.
А вообще, у меня сложилось впечатление после прочтение всего топика, что вы сами довольно сильно виноваты. Доводите вы его своей ревностью. ИМХО, прощать если - так не вспоминать потом.
04.06.2008 16:23:16, Штуша-Кутуша
Я никогда не формулировала для себя как прощение. Я "приняла".
Прощать для меня- это если он виноват
А я до сих пор не уверена, что он виноват в том романе. У нас были проблемы- дочке годик, я на работу вышла, он перестал быть пупом земли и тд
Он виноват во лжи- в том чем тот роман сопровождался.. но тоже не уверена, что бывает по-другому
"Не вспоминать"- нереально. У нас жизнь слишком круто поменялась тогда.
04.06.2008 16:26:22, Еще жена
Я вам сочувствую, но не понимаю как "хамство грубое, наглое, громкое, придетное и для меня тупиковое" сочетается с вниманием и поддержкой. Но вам, конечно, виднее, что для вас правильно и как. 04.06.2008 16:07:08, Шерлок
Внимание и поддержка, например месяц- полгода, хамство- один раз, потом зализываем раны неделю-две и еще месяц-полгода супернормальной жизни 04.06.2008 16:10:29, Еще жена
Но это же бред, простите. Дело же не в секундомере. 04.06.2008 16:13:37, Шерлок
Я когда про насилие читаю- тоже вроде бред. Ну выпил, ударил, почему не уходит??? Так в остальное время он хорооооший, любящий и тд
Вот и у меня. Дело не в секундомере. Но на все можно найти оправдание. Я и нахожу. Потому и внимания не обращала на обзывания.
А кроме того- вот у Вас в семье как? Я не знаю. И как у Весны- тоже не знаю
Ну да, иногда мне сильно некомфортно и ненавижу мужа и чувствую что он ненавидит меня
А в другое время- счастье, любовь и гармония
И откуда мне знать- а может так и должно быть? Может это нормально? Может по-другому и не бывает?
У меня были мужчины, но муж и совместная жизнь только с одним
У нас куча общего, просто куча. И одинаково воспитаны- и про детей, и про быт, и про многое другое. И друзья-родственники переплелись
И конечно же столько лет вместе и такая замечательная ребенка у нас, обоих любит, а мы ее еще больше
Вот и дожили. До тупой с-чи.
Угу, понимаю, что не совсем нормально
Но вдруг я чеолвека обидела? Вдруг он так старается, так вину свою столетней давности хзаглаживает, а я в лучших деревенских традициях - снова за старое. Еще и поминаю тот роман ему? Вдруг довела? Вдруг ничего и впрямь не было
Вот как тут понять- когда пора валить -то ?
Тем, которые про бьет, но хороший- тоже Адназначна- валить после первого же раза! Это я сейчас так думаю
Но умом ведь прекрасно понимаю- те же яйца, вид сбоку- ну не сдержался, ну выпил, ну на работе проблемы... да и сами жены ну наверняка виноваты- так довести, сама небось напросилась
А Вы когда подобное читаете, не так думаете?
Так вот и у меня- хоть и с головой, с самооценкой и прочим вполне порядок..
А не знаю- а вдруг и впрямь нормально и надо терпеть, трудиться над отношениями, растить и менять себя
Чем и занимаюсь последние 4 года
04.06.2008 16:23:55, Еще жена
хухра-мухра
на самом деле, у вас ситуация примерно как у человека, который всю жизнь прожил где-нить на болотной кочке, или там за полярным кругом, не знаю. Короче, он нигде больше не был, и не думает, что где-то есть места получше. А когда ему рассказывают, что есть города, небоскребы,кино, театры, море, пляжи, пальмы, беленький песочек- он г-рит, не верю, что так бывает, везде такое же болото и такие же кочки.Вот так же и вы примерно. Вас обзывают, вы считаете, что это нормально. Это НЕ нормально.
А вообще советую составить списочек, с чем вы готовы мириться,а что для вас неприемлимо. Просто для себя. Вот обзывание тупой с-кой, это как - нормально? Это можно терпеть? А если измняет, это как? а если в глаз даст?
Ну вот лично для меня это все неприемлимо. Я лучше домашнего зверька себе заведу, чем буду жить с таким мужчиной. а для вас может ничего, нормально? я не знаю...
04.06.2008 16:43:49, хухра-мухра
И я не знаю 04.06.2008 16:55:19, Еще жена
нуууууууууу....в сердцах можно много чего сказать!!!!
конечно да, это плохо, этого надо избегать и это надо пресекать... НО !!! НО!!! Вы что, всегда, всю жизнь вежливы-милы-корректны-справедливы?? Избегаете обидных слов, жестов и взглядов? Приносите сплошной позитив мужу и окружающим?? Что-то не верю в такой идеал.... не верю!!!!
Так что "единичные" случаи хамства я бы как-то замяла... честно говря это странно, вспоминать что "а вот полгода назад ты назвал меня дурой!" (да даже и не дурой, а похлеще - все равно!)
При том что "все общее" помощь-поддержка-внимание-общение и бла-бла.... Я бы к психологу сходила... на предмет СВОИХ тараканов.... честное слово!
04.06.2008 16:35:32, Коллекционер Жизни
Так вот и я о том же- объясняю почему всегда и всему могу найти объяснения, оправдания и прочее. И конечно же полгода назад "дурой" -это не о том совсем, это если бы мне совсем заняться нечем было бы 04.06.2008 16:54:50, Еще жена
Штуша-Кутуша
+1 04.06.2008 16:47:30, Штуша-Кутуша
Я думаю, что если хочется валить, то валить. Но это каждый решает для себя. 04.06.2008 16:27:29, Шерлок
Вечная Весна
с этого и начинали бы - что он вам изменяет и вообще бытовой хам. А то развели лирику: баллоны, дача... 04.06.2008 15:40:26, Вечная Весна
А мне вот сложно понять как можно было 10 лет жить с изменами и бытовым хамством, а потом вдруг развестись. С чего бы это вдруг? А чего тогда раньше терпели?
Не логично, скорее всего не разведется, треп обычный...
04.06.2008 15:44:10, Булочка наст.
Вечная Весна
а как можно жить 10 лет с кошкой, а потом вдруг решить завести собаку? так и тут - хочется разнообразия. 04.06.2008 15:46:17, Вечная Весна
Ну это другое совсем...
То, что автор пишет мне действительно не понять...
Хотя и не понимаю вообще всех этих переживаний по поводу измен. А какая собственно разнице жене, что ее муж ходит "налево"? Ну ходит и ходит...
Плохо другое, если например он ее заражает, или допустим уводит значительные деньги из семьи (особенно если их и так мало), не проводит времени в семье достаточно, не занимается детьми, не заботится о жене во всех смыслах этого слова...Ну так это не то что 10 лет, я бы и 3 дня терпеть не стала...
А сама по себе измена ничего не значит, и когда переживают именно из-за этого, ну значит с самооценкой плохо или еще с чем...))
04.06.2008 17:13:53, Булочка наст.
Вечная Весна
Это тебя Курмышкин научил, признавайся?:))

ПС а так я с тобой совершенно согласна...
04.06.2008 17:44:49, Вечная Весна
Гы
Кошек никогда не понимала. Только собаку, дрррруга
Хамство у нас не бытовое, а самооборонное. То есть не то чтобы постоянно изменяет, а однажды случился роман, который замечательно проговорили, проболели, проскандалили и вроде как сделали выводы.
Причем и на словах и на деле.
Причем я параллельно работала над собой в плане снижения ревности. Первы йгод был ужас-ужас, на 5 минут задержался- я уже снова в том периоде жизни. Потом просто ужас. Потом почти замечательно.
А сейчас все по новой. Только ждать развития не хочется. А он на вопросы не отвечает а плохими словами обзывается. И говорит что без доказательно и я выдумщица. А еще поступаю как тупая [censored]ь- сама придумала и сама нам жизнь порчу
А мне вроде как и не страшно- он знает и я знаю, что не тупая. И что не [censored]ь тоже все знают
Только вдруг пришло в голову, что это вообще как-то неправильно у нас. Что бы там ни было - выдумала или нет.. Но так радостно обозвать жену тупой [censored]ью, чтобы выдумывать перестала.
Ну не знаю почему меня раньше подобная самозащита не коробила. Наверное просто мимо ушей пропускала- он действительно меня тупой не считает. Так, поунижать и "ударить" побольнее
04.06.2008 15:53:06, Еще жена
А я вот не верю, что он ни с того ни с сего Вас тупой ***ью обозвал... Ну как это было :
- Привет, Вась, как дела? Че так поздно?
- Ты - тупая ***ь!
Если так - то он ненормальный.
Если не так, то скорей всего Вы сами и спровоцировали его на обзывательства своими вопросами...
04.06.2008 17:43:55, Грусть...
Вечная Весна
Предложите ему чтоб он вас информировал, куда ходит и на сколько задерживается, а в обмен на это вы не будете фантазировать 04.06.2008 16:03:51, Вечная Весна
Так и было. Только не всегда работает, к сожалению
Вы "там" просто не были, и не желаю такого
Это когда я верила и доверяла- можно было и не говорить и перед фактом поставить, что задержался. Потом когда-нить рассказал бы или объяснил
А когда НЕ веришь и НЕ доверяешь- и смысла нет говорить. Ну пошел в кафе, ну задержится на 2 часа. ДО того - нормально. Сейчас прекрасно знаю сколько всего можно успеть за 2часа. Да и проверять в кафе он или нет не буду естественно
Выкручено все уже слишком
Хочу верить и спать спокойно, ощущая крепкий теплый тыл. Или чтоб не было этой фикции. Чтоб уж без тыла- сама на себя рассчитывать
Сложно объяснить- вот есть вроде бы "тыл", поддержка, стена, опора. А обопрешься- картонка-она и проваливается
Так если знать что там ничего нет- я и опираться не стала бы. И падать соответственно тоже.
04.06.2008 16:15:48, Еще жена
Вечная Весна
Да, пока там не была...
С другой стороны, ну хорошо, ну бывает, попутает мужика бес. А почему он перестаёт быть опорой-то? Что с ним такое происходит, что нельзя на него надёяться? Он перестаёт зарабатывать деньги, заниматься ребёнком, начинает пить-гулять-пропадать по ночам?
04.06.2008 16:21:46, Вечная Весна
Не, не "пока"- пусть минет Вас развлекуха сия : )
Опора может неожиданно -!!- не придти ночевать, с кривыми объяснениями, неожиданно-!!- тратить общие накопления на некие неподходящее цели, начинает врать- а это значит, что ВСЕ что он говорит- неправда
Потому что отношения разваливаются сразу- ему приходится постоянно себя контролировать- потому что как только где-то соврал, надо состыковывать все остальное
Плюс ко всему- он воспитанный культурный человек- а значит ему стыдно!
Знаете что происходит когда ему стыдно- он ищет себе оправдания- он делает виноватой меня- ищет во мне недостатки- внешние, внутренние, по быту, по уходу за ребенком- во всех делах, словах, действиях
Он постоянно сравнивает и ест-но сравнения не в мою пользу- в период влюбленности
Потом он чувствует себя в капкане обстоятельств- он не хочет быть плохим но имеет право на счастье.
И он раскачивает ситуацию-пытается довести меня до моего решения
Он борется с обстоятельствами
Позже начинаются проблемы с ребенком- потому что она тоже не похожа на ТЕ отношения- ее болячки, какашки, укладывания и обязанности
Обязанности вообще выбиваются из жизни- он достоин большего и лучшего
И тд и тому подобное
Я трактат могу написать по анализу измен- что откуда зачем и почему
Причины тоже знаю, толку-то
04.06.2008 16:33:38, Еще жена
вам не по нему трактат надо писать..а почему я попустительствую всему этому поведению его? и зачем мне это и как я хочу иначе и что я для этого должна сделать!!!!
вот когад вы перестанете быть тряпкой для обтирки ног, тогда и он станет другим.. вы изначально такой были, когда встретились?
04.06.2008 18:34:01, Anutkash
Вечная Весна
ой-ой-ой....
ну нафик-нафик такая жизнь...

И у тебя точно каша в голове - воспитанный культурный человек не называет жену и мать своего ребёнка **ю, не валит свою вину на другого, не втягивает в орбиту вины ребёнка. Вообще он бережёт покой своей семьи, если дорожит близкими...
04.06.2008 16:50:46, Вечная Весна
Так он ведь тоже живой и тоже человек
И если вот так поступает- тоже что-то ему не по себе и не так.
Вот я и думала, может найдем и решим проблемы друг друга, я вообще-то понимающая.
И что будет когда-то нам щастье полное.
Ан нет. Все всплывает
04.06.2008 16:57:31, Еще жена
ага, живой...
только ему ваше понимание нафиг не нужнооо...
а вы вот ег предлагаете, запихивает и прям на коленях умаляете.. не нужно оно ему. не нужно. поэтому и культурный чел - шлет, обзывает и ребенок ему кстати тоже не нужен.. просто он считая себя культурным - прямо сказать об этом не решается.. тогда маска культурности спадет... что делать??? слать??? анафига.. он и усланным - никуда от вас не денется.. так, маячить перестанет через года. а поначалу - изведет..
05.06.2008 11:41:21, Anutkash
Чтобы понять другого, надо сначала понять себя.
Что нужно конкретно вам, и из этого эгоизма исходить.
А то так и будете других понимать и жить в неудовольствии...
04.06.2008 17:18:20, Булочка наст.
+1! 04.06.2008 17:27:25, Грусть...
Да что ж такое-три раза правила и все равно модерит- там не б-дь, там svoloch 04.06.2008 15:55:28, Еще жена
Вечная Весна
Это всё глобальное потепление виновато, все сезоны перемешались, обострения теперь круглогодичны:((

Попросите мужа вас выпороть. Чтоб мозги в нужное место возвратились.
04.06.2008 15:10:06, Вечная Весна
А в чем тогда СМЫСЛ развода? Вот странные женщины существа :) И с ним не хочу и без него не могу.
Что касается быта - то БАБЛО побеждает зло. Платите деньги и вам эти баллоны на дачу будут в подарочной упаковке возить и куда надо ставить :))) Опять же профессиональный психолог за ваши деньги будет часами интересоваться вашими планами и настроением :)
04.06.2008 15:09:14, lenok_
А еще можно мальчиков по вызову вызвать! ))
Отлично можно жить и вне брака!))
04.06.2008 15:14:26, Булочка наст.
Вечная Весна
тока "где деньги, Зин?":(( 04.06.2008 15:15:09, Вечная Весна
Как где :) Автор у нас дама независимая :) Кстати мальчики по вызову недороги. Из 02 вообще бесплатно приезжают. Кстати без стеба, у меня была как то неприятная ситуация, приехали быстро. Очень приятные молодые рабята и настроением поинтересовались и на стульчик посадили, только что платочком слезы не вытирали :).
ЗЫ У нас на подъезде долго висело объъявление "Служба - муж на час" :)))
04.06.2008 15:24:17, lenok_
Из 02 может и недороги)))))))) А вообще намного дороже тетек))))))))) 04.06.2008 15:32:11, Булочка наст.
не намного:) Дешевеют с каждым днем:) 04.06.2008 21:38:45, sapfira
А что вы вчера все потерли то?))) До полной "порнухи" договорились?))) 04.06.2008 15:20:21, Булочка наст.
Вечная Весна
пропустила всё? теперь мучайся любопытством:)) 04.06.2008 15:39:09, Вечная Весна
Я так не играю!...) 04.06.2008 15:46:14, Булочка наст.
Вечная Весна
тады и ты сотри своё и будем считать, что ничего не было:)) 04.06.2008 15:46:55, Вечная Весна
Ваще-то я здесь страдаю и решаю может быть главный вопрос в своей жизни
А вы резвитесь.
Помогайте плиз раз пришли :))
04.06.2008 16:02:56, Еще жена
Вечная Весна
а мы тебя отвлекаем от страданий?
ну извиняй, пойду советовать:))
04.06.2008 16:05:48, Вечная Весна
эээ а в чем тогда необходимость развода, если "помощь- машина-дача-походы-баллоны-поддержка" - все входит в функции мужа??? чем муж-то плох? 04.06.2008 15:02:30, Коллекционер Жизни
Вот к чему приводит брак! К полной беспомощности женщины!)) 04.06.2008 15:02:27, Булочка наст.
Чиффа
+1 :) 04.06.2008 15:05:15, Чиффа
Ну если Вы решили, что пора ) значит так и делайте! Все нормально будет ))) И мужички найдутся, которые баллоны потаскают ))) все будет, не бойтесь ))) Вы же сильная женщина, у Вас все будет хорошо! 04.06.2008 15:02:06, Марбор
Kira Pechenkina
Как-то вы все про балоны, да про свои настроения, а то что ребенка лишаете нормальной семьи это ничего? 04.06.2008 15:00:11, Kira Pechenkina
По-моему да, это гораздо проще. Ребенку -то что будет, если папа нормальный и мама тоже? 04.06.2008 15:17:49, Авторша
так зачем разводитесь если все нормальные и муж, вроде "все в семью, все в семью"???
Может в кончерватории чего подправить? отдохнуть на курорте без мужа, к психологу сходить, просто причесон сменить?
04.06.2008 15:38:12, Коллекционер Жизни
И снова на эту карусель вернуться? Старенькая я уже для такой жизни- когда то скандал-то полное Щастье 04.06.2008 17:00:57, Еще жена
вам надо конференцию "Неполная семья". там специалисты, они помогут 04.06.2008 14:58:00, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!