Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну чего ему надо?

Женаты 10 лет, мне чуть за 30, ему ближе к 40, дети малые имеются в количестве 2-х штук.
У меня специфическая работа, подразумевающая много командировок и зачастую приход под утро.
Муж надумал разводиться: мол, жена я никакая, мать тоже, хозяйка тоже.

При том, что сам в доме никогда гвоздя не забил, ага. А я честно 2 декрета по 3 года отсидела дома отсидела, и во время декрета всякие разносолы ему устраивала. И сейчас он бытом не нагружен. Дети у меня пристроены надежно, тылы всякие есть на случай внештатных ситуации, домработница 2 раза в неделю приходит
Нет, кричит, не семья это. А что? Спрашиваю, ок - что надо сделать, чтобы это стала семья?
- Сама знаешь!
- С работы этой уйти? Пойти в школу преподавать, чтоб отпуск 60 дней и я уж к 18.00 точно дома была?
Молчит.
Ну блин. Ну чем он недоволен? Накормлен-напоен, дети-умники, дом чистый... нет, надо всё это разрушить.
03.06.2008 17:56:13,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Не к чему придраться ему, вы его от всего оградили, дайте ему побольше проблем, обязанностей и вообще участия в семейной жизни 03.06.2008 22:51:07, gala8181
ИМХО, дело не в работе. Просто нужен повод. 03.06.2008 19:54:40, Малина
Kira Pechenkina
Я б завела задушевный разговор на тему хорошая жена=счастливая жена=реализованная личность. И спросила бы, а тебе очень будет приятно,если рядом будет сломленная личность с потухшими глазами? 03.06.2008 19:34:19, Kira Pechenkina
Стасенька
Ревность. Тут надо однозначно выбирать, что важней. Возможно, одной готовности выбрать семью достаточно будет. Я подала так: "милый, ты меня знаешь, - я сделаю. Но, может быть, ты, как хороший человек, настаивать не будешь"
Он подумал и не стал:)) Но он меня любит. И знает хорошо. Готовность оценил, иногда еще проверяет:))
03.06.2008 19:28:40, Стасенька
Выбор же стоит не работа vs семья.
Выбор стоит мои интересы против его интересов.
03.06.2008 19:36:31, летчица
Стасенька
Не-ет, это Вы так ставите вопрос и удивляетесь "чего, мол, ему надо?" Ведь его интересы соблюдены. Он накормлен, дом в порядке, отношеня хорошие, так чего ему не хватает...
Ему не хватает значимости в Вашей жизни.
Раньше, когда дети были маленькие, карьера в самом начале, ОН был значимым, необходимым (сам себя таковым считал). Ощущения собственной значимости у него было. Не Важно давали это ощущение ему Вы или он сам находил аргументы.
Тепрь дети подросли, жена делает карьеру и прочно стоит на своих ногах. Ведь Вы, случись что, можете заработать денег больше? Конечно, раз занимаетесь любимой работой. И вы все (вся семья), в принципе, можете обойтись без него.
Ему не хватает ощущения, что он для Вас важней работы благополучия, что он любим и нужен не как приложение к Вашему благополучию, а сам по себе.
Поэтому он не знает что ответить, когда Вы предлагаете выходы. Выходы реальные, но он знает что несправедлив. Ему нужно ОЩУЩЕНИЕ, уверенность, а не действия или какой-то дополнительый комфорт.
03.06.2008 20:59:30, Стасенька
Но ощущение - это его ощущение, оно внутри. От моих действий извне оно не изменится, как мне кажется.
Вообще интересные тараканы выползли.
03.06.2008 21:06:21, лестница
Стасенька
Не действий, а готовности к этим действиям. Это разное. Сейчас Вы не готовы,потому что кажется, что он ущемляет свободу.
Скорей всего, он раньше сам себе рисовал картину своих ощущений. Возможно нарисует еще. Но лчше помочь. А то он может нарисовать что никому не нужен, что его использовали и пользуют теперь.
Аналогию приведу. Сидит жена с грудным ребенком дома, муж в командировках иногда бывает. Нормальный такой, радостно туда ездит, устало возвращается. И жена начинает ревновать. Потихоньку пилит, пртензии выдвигает. Он ей: "чего, мол, не хватает? Денег я зарабатываю, семье время уделяю, цветы дарю. Ты хочешь чтобы я уволился?" Жена конечно не хочет чтобы он бросил интересную работу, она хочет чтобы он был счастлив. Но с ревностью-то что делать? Неприятно ведь. Так и пилит потихоньку. Что внимания не хватает, что гвоздь не прибит, да мало ли... а всего-то надо мужу обнять ее за плечи, сказать" солнце мое, ты для меня весь мир. Не волнуйся, я очень тебя люблю, скучаю в командировках, но надо ведь, что поделать. Если ты очень хочешь, я ее брошу, но, детка,..."
А если вместо этого он начнет тему, что у него отнимают свободу и что ощущения жены, это только ее ощущения. Ну, тогда, конечно, она, может быть и научится свои ощущения контролировать.
03.06.2008 21:42:58, Стасенька
Я как-то не верю, что ревнующую жену вот такие слова :Солнц, ты моё всё. - отрезвят. Ревность это червячок внутри, и она в такой женщине погибнет только, когда она сама займется делом, мозги заставит работать. А уйди муж с работы - ещё какой-нибудь повод поревновать появиться: аа он к маме своей ездит, аа с одноклассниками встречается, аа на девушку на улице поглядел...ааа
Не люблю ревнивцев.
03.06.2008 21:48:38, лестница
Стасенька
Это хорошо, когда муж (или жена) такой сознательный:))
Конечно, тут главное не заиграться. Слова отрезвить, конечно не могут. Но и отрезвлять ревнивца бесполезно.
Слова, в этом примере, служат проявлением (таких необходимых для нее) эмоций.
Безусловно, мой топик рассматривает только одну сторону кристалла:)) Вам видней. Может быть Вашего мужа нужно именно отрезвить:))
Но, может попробовать? Вы ведь ничего не теряете:))
03.06.2008 23:50:46, Стасенька
Елена Д.
ну тарканы -не тараканы, а мой муж тоже был бы сильно против моей такой работы, в его понимании семьи женщина не должна надрываться, особенно по ночам, по ночам она должна с мужем время проводить, если он не в командировке, конечно :) 03.06.2008 21:23:46, Елена Д.
Я не разгружаю вагоны, честное слово:) Я на работе даже не могу добиться такой степени утомляемости, чтобы захотеть спать 8 часов подряд. 03.06.2008 21:31:31, лестница
Елена Д.
т.е придя домой под утро Вы готовы мужа ублажать? сомневаюсь что-то я.. 03.06.2008 21:41:13, Елена Д.
Ну вообще-то да, и утром, и вечером, и если попросит на работу приеду в обеденный перерыв. Это ж секс - одно из самых приятных удовольствий, что ж от него отказываться-то:))) 03.06.2008 21:44:33, лестница
Елена Д.
ну тогда не знаю, может быть ему действительно не хватает ощущения, что он для Вас самый главный мужчина, а уж как это ощущение ему дать - Вам лучше у него выяснить :) 03.06.2008 21:48:37, Елена Д.
Стасенька
По ночам женщина может себе позволить:)) семье время проводить.
Не надо отнимать пьедестал у мужчины:)) а то, вдруг, понравится:))
03.06.2008 21:30:38, Стасенька
komarel
Надумал - пусть разводится... 03.06.2008 19:03:29, komarel
Штуша-Кутуша
Извечный вопрос - Кто кормилец? 03.06.2008 18:18:00, Штуша-Кутуша
Тумбочка. В тумбочке его процентов 60 на моих 40, наверное. 03.06.2008 18:20:42, летчица
Штуша-Кутуша
Если вы уйдете с этой работы, он сможет поддержать привычный уровень жизни? 03.06.2008 18:22:43, Штуша-Кутуша
Да. Он при расчете трат исходит только на свой заработок. А мой - типа бонус. 03.06.2008 18:28:06, летчица
Штуша-Кутуша
Ну тогда его можно понять. Он не понимает, ЗАЧЕМ вам так много работать и в таком режиме. Все же ночью хочеться иметь под боком родную жену. 03.06.2008 18:31:54, Штуша-Кутуша
Ради интереса. Мне действительно сейчас очень интересно работать. 03.06.2008 18:36:05, летчица
Штуша-Кутуша
Ну у вас просто разные видения семьи. Его не устраивает ваша работа.
Неужели ее нельзя перенести на дневное время?
03.06.2008 18:39:07, Штуша-Кутуша
Не могу я. Не от меня время зависит. 03.06.2008 18:43:03, летчица
Штуша-Кутуша
Ну вот он из тех, у кого стандартное видение - ночью (хотя бы) семья должна быть вместе. Скорее всего, вам придется выбирать. Или семья, или работа. 03.06.2008 18:44:29, Штуша-Кутуша
Зря это видение у него на 11 году брака прорезалось. 03.06.2008 18:46:08, летчица
Штуша-Кутуша
Вы что, все эти годы в таком режиме работали? Если не секрет, что за работа?
Кстати, может, просто он удачно скрывал, но это ему никогда не нравилось.
03.06.2008 18:50:18, Штуша-Кутуша
Да нет, ТАК я работаю последние 2,5 года. Но являться под утро - это часто бывало, я полуночник, сплю мало, неохотно.
Работа, связанная с творческими людьми) Ну нет у меня четкого графика. Но в то же время я работаю на дядю. И если мне сказали, что с 23.00 до 4. утра я должна быть там-то и там-то - я действительно должна быть там. Или уходить с этой работы.
03.06.2008 18:57:44, летчица
так чего ему надо? что для него семья? что делает муж, что жена? я не поняла. 03.06.2008 18:06:01, Anutkash
Это он так возмущается, что я много времени на работе.

А с семьей все нормально: муж, жена, дети. Только ему теперь (именно теперь) стало надо, чтобы я была дома. И детей, например, в школу-сад отводила я, а не няня. А я не понимаю, какой ему от этого прок.
03.06.2008 18:13:51, летчица
Вечная Весна
прок? чтоб под утро не приходили 03.06.2008 18:15:25, Вечная Весна
А в чем прок того, чтобы я не приходила под утро? 03.06.2008 18:19:17, летчица
Ну тут сложно сказать, я например не очень люблю смотреть телевизор. А муж любит что бы лежала рядом с ним, и смотрела. И варианта лежать рядом с книжкой или ноутом не катят. Какой прок - потому что так мы не вместе, так я в чем то своем. а смотрим 1 фильм и вместе. Чувство общего дела, что ли 03.06.2008 18:26:08, Hanni
Я так не могу. Если я не люблю смотреть телевизор, не люблю смотреть фильмы (я действительно не люблю:), то хоть посади меня рядом, хоть с ноутом, хоть без - я мыслями далекооо буду.
Или буду совершать развратные действия дабы отвлечь от телевизора%)
03.06.2008 18:32:20, летчица
Вечная Весна
в ощущении семьи
Я бы тоже не поняла, если бы у мужа была такая работа, чтоб под утро приходить...
03.06.2008 18:24:58, Вечная Весна
Может, кто не понял. Люди! я не каждый день утром являюсь! просто такое тоже может быть, максимум 3-4 раза в месяц.
Так я и из гостей в такое же время прихожу...
03.06.2008 18:51:42, летчица
Вечная Весна
а командировки тогда как часто бывают? 03.06.2008 19:06:44, Вечная Весна
Командировки каждый месяц 3-5 дней. Бывает, что пару раз в месяц.

03.06.2008 19:10:27, летчица
Вечная Весна
Возможно, именно для него - это много.
Я бы добивалась более внятного ответа, и слушала бы не перебивая, без ответных претензий.
Имхо, он боится озвучить, чего ему надо, и ждёт, что вы сами догадаетесь:)
03.06.2008 19:13:58, Вечная Весна
Надо его опоить и разговорить. 03.06.2008 19:18:09, летчица
Вечная Весна
во-во
Це наш метод:))
03.06.2008 19:35:06, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
А что для вас семья? 03.06.2008 18:53:20, Штуша-Кутуша
Муж, дети. Но мне хватает просто того, что они у меня есть. А они у меня есть перманентно.
Я люблю мужа, но как умею. Я хочу быть с ним, но это не значит побросать всё и сидеть ждать его дома с работы. И поговорить с ним люблю, и сексом заниматься, и в отпуск мы всегда ездим все вместе. И если я иду домой с работы - значит, мне действительно хочется домой, к нему.

Дети - это просто удивительные существа. Я очень рада. что у меня была возможность быть с ними, пока они были совсем маленькими, но они же растут, одной меня им мало. А где я могу им помочь - я рядом.

У меня, лично у меня - ощущение семьи, родных мне людей есть.
03.06.2008 19:08:17, летчица
понимаете, как правило людям только одного ощущения жития под одной крышей - не хватает для нименования семья. это больше..
и мужа я вашего поняла.. до вас то достучаться невозможно ему. вот он и идет на крайние меры. потому что либо уже невозможно до вас донести - что такое семья и муж с женой.. либо это привинтивная мера..
04.06.2008 13:40:47, Anutkash
Вот именно - что семья это большее нежели совместный ужин или ночевка под одной крышей. Сколько семей живут так: совместные выходные, ужины, детей в школу провожают, а при этом по сути своей ни-че-го не знают о соей семье, о муже, о детях.
Для меня муж всегда был другом с большой буквы, он понимал меня, поддерживал, помогал, оберегал. И смею надеяться, что и я была ему поддержкой, когда ему было непросто. И сейчас я знаю, чем он дышит, чем интересуется.
Моим детям, в 21.0 уложенным спать, ни тепло ни холодно оттого, что мамы ночью нет дома. Мужу, пожалуй, тоже, он крепко спит. И не всегда даже может понять - нет меня в постели потому что я на работе или просто потому что читаю в другой комнате.
04.06.2008 14:13:49, летчица
Штуша-Кутуша
Вероятно, у него этого ощущения нет. Надо проговаривать, как ему видится выход из создавшегося положения. 04.06.2008 10:15:56, Штуша-Кутуша
*устало*
А в чем дискомфорт?
Я действительно не понимаю... ну пришла утром, завтрак приготовила, позавтракали вместе... что не так?
03.06.2008 18:34:08, летчица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!