Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хреново опять:(

Девочки, ну чего ж я не могу все это пережить то??? Отчего опять накатывает...? Вроде настроилась на нужный лад, а опять срыв. Со слезами и истерикой. Увидела документы которые он собрал для развода и все, трындец.
Опять еду в машине и плачу с утра, опять больно, опять плохо.
Думаю что дальше делать, где жить. Квартира его родителей, и он настаивает чтобы я год жила в ней. Прямо настаивает и уговаривает чтобы я не уезжала из квартиры. Родители то его против, но он говорит что с договорился. Чтобы я не снимала жилье, а жила там с нашей дочкой. У малышки тяжелое и так состояние, а ей в первый класс идти осенью. Я мучаюсь выбором- остаться в квартире ради нее, пусть она поживет в привычных условиях год (хотя потом то что, через год то?)
Я не очень понимаю какой ему толк меня уговаривать. У меня настрой если развод- то я уезжаю. Если мы не муж и жена то мне чего в его квратире год делать? Бред же.
В общем я думаю как мне поступить....Или уж рубануть и уйти? Если я снимаю квартиру я еле еле буду концы с концами сводить. Будет ужасно тяжело во всех смыслах. Зато я мужа видеть не буду, так что может смогу его забыть.
Еще момент - он говорит что будет помогать, номне его помощь не нужна. Мне кажется что если я ничего не буду общего ничего с ним иметь то мне будет легче забыть и пережить все это, а так остается зависимость.
В общем, плачу, мучаюсь.
02.06.2008 07:20:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За год настроения и ориентиры могут сильно измениться, Вы вполне можете поменять работу на более высокооплачиваемую. Поэтому за предложенное жилье - поблагодарить и остаться, тем более, что съемное жилье пробьет ощутимую брешь в Вашем бюджете.
Что касается финансовой помощи - абстрагируйтесь - это деньги не Вам, а Вашему общему ребенку, отказываться от них - верх глупости.
Еще не факт, что БМ будет выполнять данные финансовые обещания.
03.06.2008 10:13:09, Бутылка
живите в его квартире, и от помощи не отказывайтесь. Себя приводите в порядок. За год что-нибудь изменится - или вы новую любовь встретите, или работу поменяете на более высокооплачиваемую.
Вам предлагают год - для приведения себя в соответствие с новыми условиями жизни. Воспользуйтесь.
03.06.2008 00:28:24, Queen
Не переезжайте. Оставайтесь в его квартире.
Зачем вам лишний стресс ?
Вы думаете, что уехав, сразу станет легче ? Нет. Это заблуждение. Вы просто хотите убежать от всего этого, спрятаться, скрыться, не видеть. А от себя не убежишь.
Дайте себе установку - типа, 9 месяцев живу - плыву по течению... И ничего за это время в отношениях с мужем не предпринимайте. Пока посмотрите по сторонам на тему работы и школы для ребенка. На тему съмных квартир.
Сейчас у вас такое состояние, в котором хочется бежать и что-то делать !! Сидеть и думать не получается.
Но в основном необдуманные дествия приводят лишь к руинам, в которых вы сами и окажетесь.
С мужем договоритесь, чтобы без особой надобности у вас на горизонте не мелькал.
Если хотите, пишите на мыло.
02.06.2008 22:46:28, В той же фигне
Рубите все с плеча,плевать на деньги, на него и вообще на все,себя пожелейте,у Вас тоже гордость есть 02.06.2008 15:12:58, Рубите
gala8181
Знаете гордость это конечно хорошо, но когда у вас ребенок и гордостью не расплатишься ни за квартиру, ни за продукты, может и стоит год силенок подкопить? 03.06.2008 01:07:22, gala8181
Можно понять Ваше желание уйти из его квартиры. Но я бы, наверное, осталась на некоторое время. Попробуйте жить в его квартире и откладывать деньги, которые необходимы на съемную квартиру. Вам станет понятнее, сможете ли Вы "сводить концы с концами". Когда поймете, будет легче переехать. Да и накопится определенная сумма "на всякий случай"...
Тут важнее осознание и принятие факта развода... Вряд ли он исчезнет из Вашей жизни, даже если Вы на новую квартиру переедете... Не в этом дело...
02.06.2008 12:04:49, Грусть...
знаете... я бы задала вот этот прямой вопрос.. Вась, ты чегонад нами издеваешься? нафига ты доки собрал и в суд намылился и еще нам жить предлагаешь вместе??? из жалости??? пожалел волк кобылу? оставил хвост, да гриву???? а вам.. знаете - то что вас как на качельке мотает - это абсолютно нормально.. память.. за год тоже - не знаю- пройдет ли.. тут все индивидуально.. квартиру... знаете - не так уж и много с ребенком расходов, честно. больше на кв.. но у вас неужели нет вообще друзей, знакомых, сестер и братьев??? можно же скооперироваться в конце концов.. Можно в направлении работы в спальном районе снять. Можно снять в МО - там где электричкой ближе и на бензине съэкономите. ведь в каждом из этих допущений можно найти зацепку к реализации, а можно осмеять и отмести.. но - было бы желание.. знаете, имхо, при всей показушной деликатности и помощи мужа.. если вот этот налет снять.. то остается безпринципный чел. которому плевать на дочь и вас. как и на себя соб-но.. имхо..
сил кам. и не нервничайте.. просто подумайте - у кого-то сегодня небыло завтрака, а у кого-то нет даже крыши над головой.. а школу - искать уже сейчас. и работу тоже - повыше с з/п.. а на траблы - силы не тратить.. оставьте их на потом.. цыплят, знаете ли, по осени считают.. и утро вечера мудренее.. и витамины попейте для нервн. системы.. и оттдохните качественно.. а с м. займитесь сексом, просто так.. просто скажите - полечи:)
02.06.2008 10:41:07, Anutkash
Сексом заниматься он не хочет , он подальше от меня держится. Когда мы разойдемся он уедет к родителям своим. Так что типа год мы живем с дочкой одни. 02.06.2008 10:47:49, Путаница
я, сорри, не поняла... вы же у него с родителями живете????
сексу не желает.. а вам то что??? пока не развелся - обязательную программу пусть выполняет!
02.06.2008 12:23:58, Anutkash
Что за глупости, ей-богу ! 02.06.2008 22:37:25, Ширмакша
Стасенька
Ну и чего тогда лошадей гнать? Вот останетесь одна, тогда и посмотрите съезжать или нет. Опять же девочка в родном доме останется. 02.06.2008 11:28:37, Стасенька
фьялка
Я бы поступила по-своему, а не по мужнину. Его сейчас чувство вины давит, что частенько бывает с мужчинами сразу после решения развестись. Они тогда преисполнены благородства, обещают помогать, облегчать жизнь, платить столько, сколько попросишь, отдать всё, не, половину точно и тыды и тыпы. И очень скоро начинают жалеть о данных обещаниях. Вот тогда ты и оказываешься во всём виноватой, да ещё и связанной его неземным благородством, о котором тебе напомнят при первом же высказанном недовольстве, сомнении и проч. Не. Не, не. Тем более, ещё и родители против. 02.06.2008 10:24:02, фьялка
В конце правильно написано "С глаз долой из сердца вон". Все редко используемое стирается из памяти за ненадобностью. 02.06.2008 10:17:41, Ренат
Снимайте квартиру. А муж сердобольный пусть баблом помогает, а не позволением временно проживать в родительской хате.
02.06.2008 09:45:09, Булочка наст.
Елена Д.
я бы не отказывалась от помощи в виде оплаты съема квартиры, в конце-концов там живет его ребенок, а какая зависимость-то? Вам даже видеться не надо будет.. жить со свекраим, которые выгоняют не стала бы и так будет тяжело, а еще иони будут на мозги какпать.. 02.06.2008 09:20:54, Елена Д.
У него денег кот наплакал, на сьем не хватит:( 02.06.2008 09:22:43, Путаница
И не сомневалась в ваших рецидивах:)
Они будут продолжаться до тех пор, пока сами что-то делать не начнёте для себя и ребёнка, кроме переживаний. Короткий же период "сведения концов с концами" быстро приведёт вашу нервную систему в норму без лекарств.
Помощь нужна человеку именно в тот момент, когда он начинает что-то делать самостоятельно. Рецептов как прожить на минимум - море. Рецептов как заработать больше - чуть меньше, но есть:) Принимайте решение, поддерживайте его делами и поступками, учитывая ниличие в папе ребёнка сейчас чувства вины - ребёнка в школу собрать поможет, организуйте помощь бабушек-дедушек на подготовку к школе - распределите-закажите нужные подарки.
02.06.2008 09:06:37, Нуга
Вы считаете что надо уйти и жить самой? 02.06.2008 09:13:59, Путаница
Надо принять решение - как жить? И жить в соответствии с принятым решением и расставленными границами. Вполне возможен и переходный период на несколько месяцев на время поиска квартиры рядом со школой, удобной работы (если не работаете) и накоплении "жировых запасов". Надо - принять решение и расставить в своей жизни по местам всех в ней участвующих, по тем местам, как вам необходимо. 02.06.2008 09:26:35, Нуга
Мур-мур
Вот от помощи ребенку отказываться ГЛУПО.ИМХО.
Если вы готовы жить "ради ребенка" с ненавистными родственниками,то уж помощь принять от супруга в виде алиментов- не грех. Подумайте!Вы ж на эти деньги хотя бы снять жилье сможете и ребнком заниматься в спокойной обстановке!
02.06.2008 09:05:07, Мур-мур
От алиментов я не буду отказыаться, а вот от помощи буду. Типа если что я посижу-погуляю-подвезу и прочее. 02.06.2008 09:13:03, Путаница
А зачем от такой помощи отказываться? И тем более - заранее... И Вам, и мужу, и ребенку это только на пользу... Вам- свободное время, ребенку с мужем - общение... 02.06.2008 11:45:46, Грусть...
Не отказывайтесь, просто организуйте это так, чтобы вам самой с ним не пересекаться. Отдыхать, встречаться с друзьями и ходить в театр - это поможет прийти в себя и поддерживать это сотояние - и на это нужно время. 02.06.2008 09:29:16, Нуга
вот главное, чтоб этой зависимости не было. у вас должна начаться своя жизнь. сможете ли в эту квартиру привести, к примеру, своих друзей? или у БМ всегда будут ключи, и он может зайти в любой момент, чтоб "помочь". это ж не зря говорят "с глаз долой, из сердца вон". а так постоянно видеть, сохранять какую-то иллюзию, что все может вернуться, это только рубить этот хвост по частям 02.06.2008 08:46:49, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!