Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж хочет уйти!

Муж сказал: Мне надоело с тобой жить, не люблю тебя больше, домой приходить просто мУка и т.д. Говорит, что ограничиваю его свободу, подавляю его своей волей. Хочет жить в удовольствие, но ночам кататься на машине, встречаться с девушками.
Этому предшествовали периодические разногласия, порой скандалы, с моими очень пламенными обвинительными речами (низкая з/п, мало помогаешь по дому, мало проводишь времени с семьей, поздно приходишь...). Я знаю, что была занудой и пилой. Но были и приятные и хорошие периоды в нашей совместной жизни.
Последние 2 года, сейчас анализируя, понимаю, что жила как зомби (дом-работа...), порой очень мало обращая женского внимания на мужа. Была бескомпромиссной, иногда грубой. Были, конечно, и светлые периоды.
Мне 31 год, мужу 32. Ребенку 3 года. Вместе живем 9,5 лет.
сейчас в процессе поиска новой работы, т.к. работая в гос.учреждении, получала низкую з/плату, что также было причиной споров. Учитывая, что у нас маленький ребенок, эта работа вроде как давала больше времени проводить с ребенком и гарантированный отпуск 2 месяца летом.
На мои слова, что я поняла свои ошибки в общении с ним, построении отношений и готовности измениться, говорит, что ему это не надо, что надоела жизнь со МНОЙ.
Я предлагаю ему пожить еще вместе-я изменюсь-не буду постоянно контролировать и требовать постоянного пребывания в нашем обществе с ребенком. Ответ: категорическое НЕТ. Другой женщины, вроде нет у него, но говорит, что мечтает о новых отношениях.
Еще очень неприятная сторона моего отношения к нему: частое было нежелание секса, порой отказывала в близости, либо занималась сексом вроде как из одолжения. А сейчас (последние 2-3 месяца) я сама чувствую, увеличение потребности в физ. близости. А муж говорит: теперь у меня спад желания.
Я хочу сохранить семью. Но пока натыкаюсь на его единственное желание развода.От психолога отказывается. Он утверждает, что это не кризис среднего возраста, а просто отвращение к семейной жизни со мной. Хочет пожить отдельно от нас, разобраться в себе и своих желаниях. Но предварительно обязательно развестись.
Я не хочу другого мужчину, я хочу удержать мужа. Как?
01.06.2008 07:02:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем ответившим. Вы действительно мне помогли. Это точно верное решение - отпустить.
Только "где взять мне силы отпустить тебя"? (это так - риторический вопрос, конечно)
01.06.2008 15:51:13, глупая лошадь
ТАКСА
Только в том случае если отпустите, есть шанс, что он вернется. Не в смысле придет обратно, а вернется к вам, но для этого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отустить - типа, да, милый, все понимаю, все меняется -я, ты, тебе сложно, мне сложно, НАМ сложно, я приму любое твое решение... и т.д. и т.п.
Мне кажется, что он устал от вас. Особенно если вы первая у него и так сразу - навсегда и до гробовой доски.....
01.06.2008 19:47:47, ТАКСА
pantera78
напишите мне плз на подник... дабы тут не обсуждать все... было. похожее
01.06.2008 19:33:27, pantera78
Вечная Весна
Нигде не взять. Вспомните, что он свободный человек, но с толикой обязательств. И ему напомните. 01.06.2008 17:08:03, Вечная Весна
Леший
Прикольно сказано. "он свободный человек,"... (браво!), "но с толикой обязательств." (пипец). гы! Ты чего, считаешь, автору нужно: алименты или налаживание отношений снова до хорошего уровня? Ибо если второе, то это точно намеком на "наличие обязательств" не достигается. :)))) 01.06.2008 17:23:23, Леший
Вечная Весна
Какие намёки, умоляю тебя... Ясно сказано, у мальчега есть ребёнок - вот и обязательства. Абсолютная свобода это миф:) Сунуть ему дитя и о каких ночных покатушках будет речь?:) 01.06.2008 17:28:27, Вечная Весна
Леший
Что и требовалось доказать... :))) На сколько я понял пост автора, женщина как раз за другим советом пришла. Не как сделать действующего мужа бывшим и получить с него денег, а как раз как семью сохранить и его хорошее к себе отношение вернуть. А ты все про "обязательства". 01.06.2008 19:45:50, Леший
Сколько раз за время пока отношения портились ВЫ были у психолога? Поймити удержать муже НЕВОЗМОЖНО вернуть мужа НЕЛЬЗЯ. Повторяйте как молитву по 100 раз в день. Ищите психолога для СЕБЯ, читайте книги о зависимости. МЕНЯЙТЕ СЕБЯ!!!! и тогда есть шаня, что вы найдете счастье. Не иссключено даже, что со своим теперешним мужем. Только вот если ставить вопрос так: надо удержать мужа, и для этого я готова измениться - то это все равно что говорить Я МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДУ! мелкие компромиссы не спасут. Ищите счастья и гармонии для себя, не глядя и забыв о нем, и тогда у вас есть шанс все исправить. И не обижайтесь, это единственный путь к здоровым и горманичным отношениям, хотя большинство по нему и не идут. Но это выбор каждого 01.06.2008 13:33:22, Hanni
Да, наверное, зависимость. Пытаюсь сейчас вложить в голову эти Невозможно и Нельзя. Кажется уже, всё - принимает голова это решение, а потом снова - эмоции и слезы. 01.06.2008 15:34:28, глупая лошадь
А эмоции надо разряжать, не буду говорить о техниках, потому, что это вообще одной не рекомендуется делать, опять же к психологу. Правда я это тут много и часто кому советую. Как правила совет отклика не находит, это как с фигурой лучше всем плакать что толстая и не красивая, чем регулярно ходить в треножерный зал, а в Вашем случае еще и 20 раз в день анализом чувств заниматься. Потому, что психолог не = волшебная таблетка это работа минимум 2 часа в день. 02.06.2008 19:21:57, Hanni
Может вы подскажете - какой метод психотерапии выбрать: гештальт, поведенческую или... Или вы имеете в виду психоанализ? Просто я даже не представляю в какой центр обращаться. 02.06.2008 20:31:01, глупая лошадь
Я предпочитаю вариации 12 шаговой теропии зависимости, в хорошей группе работает не плохо. Еще есть расстановки по Хеллингеру, можно сходить. Некоторые центры практикуют присутствие на них без оплаты, там и про центр понятно. А вообщ про Питер могу подсказать где лучше. 03.06.2008 13:26:24, Hanni
спасибо. Сейчас ищу центры, где проводятся расстановки по Хеллингеру. Может вы и по Москве сможете подсказать? ;-) 03.06.2008 16:25:41, глупая лошадь
Можете начать с книги Норвут не будьте рабой любви, хорошая вещь 03.06.2008 17:34:55, Hanni
Увы, человечек, которого можно было спросить в США на обучении. 03.06.2008 17:34:10, Hanni
ПелагеЯ
Вот действительно прикол жизни...я не знаю как отделаться от БМ,у которого одни права, и никаких обязательств:))) А другая не знает, как удержать...кто любит, кто не любит....счастливы те, у кого ГАРМОНИЯ:))) 01.06.2008 18:40:17, ПелагеЯ
Стеша
эххх, а что ж Вы думаете, кто то без эмоций это проходил? (Правда за всех не говорю, может и бывает) но вообще то это очень тяжело, даже если днем эмоции удается сдерживать, они, гады, в снах вылезают :-(( у меня до сих пор именно во сне... время, только время... Кстати, правильно написали, возможно не все потеряно, но для этого именно отпустить. Еще раз удачи и сил еще :-))
01.06.2008 16:34:45, Стеша
а зачем вам его удерживать??? хотите сохранить семью с человеком, которому это не нужно? нет, жизненные цели у людей должны совпадать. Пускай катится... на машине в ночи, гоните в шею. Только ессно предварительно четко оговорите все финансовые вопросы - чтобы ребенок в материальном плане не пострадал.
Когда от этого бесперспективного балласта избавитесь, появятся и силы, и желание на новые отношения с человеком, который этого ХОЧЕТ, которому нужна СЕМЬЯ именно с ВАМИ. Удачи
01.06.2008 12:46:21, kitty
Почему хочу удержать? Потому что так много мы вместе пережили, трудностей преодолели, а теперь когда и ребенок подрос и вроде можно расслабиться немного-отдохнуть, получаю "Но только без тебя". Вероятно, это все издержки раннего брака, отсутствие опыта общения с другими женщинами. Вероятно, это мои заблуждения. 01.06.2008 22:50:26, глупая лошадь
Стеша
Не удерживать :-)) Но это вовсе не значит прогнять, понимаете разницу? Не удерживайте и начинайте меняться, не для него, для себя самой. И сходите к психологу сама, для начала (хотя тут очень важно найти именно хорошего специалиста, а так можно и книжки для начала почитать, благо много их сейчас). Хотя бы для того, чтобы понять, почему так получилось, ибо наверняка Вы сильно изменились за время совместной жизни. И обязательно менять работу, независимость и самодостаточность тут тоже очень важна :-)). Удачи Вам!!! 01.06.2008 11:35:23, Стеша
Стасенька
Кататься на машине хорошо, а ребенка куда?
Праавильно, не удалось - бросить и начать кататься на машине заново. Вот подцепит ночью правильную жену и будет у него правильная семья:)))
Не надо его удерживать. Если кто-то чего-то хочет - пусть получает. Финансовые отношения только оговорите сначала. А секс бывает прекрасен и с БМ. И тем прекраснее, чем дальше он от БЖ:)))
01.06.2008 10:55:24, Стасенька
Еще дополнение: Мы поженились достаточно рано - в 23 года. Я у мужа была первой. Он мне за время семейной жизни не изменял. Он мягкий, скромный, не очень общительный по природе.
Случайно сейчас наткнулась на его запросы в поисковике: как трахнуть девушку, о чем поговорить с девушкой.
Поэтому, я так понимаю, основная цель для него сейчас - это секс с другими женщинами.
01.06.2008 07:22:44, глупая лошадь
Anykey
Отпустите в "отпуск"????
Не факт, что "гулять" ему будет нравиться долго. На десятый раз увидит, что ощущение новизны пропало, а взамен ничего не появилось, да и ночью больше хочется спать, а не кататься. Может быть....
01.06.2008 11:35:37, Anykey
ИМХо Ситуация обычная. Он вырос, он прожил достаточно долгую жизнь с вами. И ваши "изменения" ему собственно не нужны, т.к. он знает вас как облупленную с любой стороны. Вы понимаете - он долго был хорошим пай мальчиком, а жизнь проходила мимо. Теперь он хочет жить. Ему кажется что вот это и есть НАСТОЯЩАЯ жизнь. А вы , уж не обижайтесь, что бы не делали останетесь тягостным воспоминанием о бытовой рутине. Вы понимаете, любого человека можно припирать к стенке до определенного предела, а дальше, он встает и уходит, или , если совсем тряпка, перестает быть интересен другой стороне. Секс его сейчас конечно интересует - но не он главное. Ему хочется почувствовать себя МУЖЧИНОЙ. Если вы дадите ему это возможность , то есть ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ вероятность, что он вновь обратит на вас внимание. Но для этого надо что бы вы стали женщиной, не только в смысле физиологии. Вы достаточно долго унижали партнера, а вот это уже забывается с трудом :(. Вам конечно сейчас понапишут о "работе над собой" , но здесь вопрос стоит по другому. Если вам надо что бы муж оставался с вами и вас не волнует при этом любит он вас или нет, нужны вы ему или нет - то есть масса способов добиться такого положения. А вот если речь идет о любви - то увы и ах - здесь все ваши усилия бесполезны - любить заставить нельзя и здесь все зависит от него. 01.06.2008 10:54:04, lenok_
Вы правы. Да я и сама это понимаю. Он изменился: он уже не тот мальчик, за которого я выходила замуж и получал 200 долларов в месяц. Своего финансового благополучия он добился самостоятельно, поверив с свои силы 3 года назад, сейчас стал неплохо зарабатывать и впереди еще лучшие перспективы. У него повысилась самооценка, точнее даже появилось самоуважение и уже полное осознание себя как Мужчины.
Почему я хочу его удержать? Вероятно, даже так и есть, во мне говорит страх остаться одной (одинокой) с 3х-летним ребенком. Родители мои очень далеко, да и не могу я им говорить о своих переживаниях: потом придется за их чувства беспокоиться.
Я боюсь, что сыну будет не хватать мужского внимания. Он и так любит помогать мне в готовке еды. Однако, надо отдать должное, что муж обещает помогать в воспитании сына и его материальном обеспечении.
01.06.2008 15:25:37, глупая лошадь
Канка
Лучшие повара - мужчины. Я тоже долго заморачивалась на том, что ребенок любит готовить и планирует стать поваром. А недавно подумала, что наш век просто сделал кучу мужских профессий женскими. А у детей может генетическая память говорит. 03.06.2008 14:45:40, Канка
Athena
Сложная ситуазиая.. Хотя и нетакаы необычная. Деиствително мужик просто изголодался по сексу, не в обиду вам конечно. Вы были заняты наверное, и не замечали его желании, таиныx желании, его вобше природныx инстинктов. А какои у мужиков инстинкт? Самыи простои продолжать род, как врочем и у нас у женшин, все так или иначе сводится к одному. К сексу, любви, интимнои близости. А ваш муж как раз и не получал этого всего в последнее время. Пардон, но как самец он не ошушал вас как самку. Вот так, а теперь xочет все сразу, да на блюдечке с голубои каыемочкои... Мои совет, может посидет вместе разобратся, создат атмосферу но не для того чтобы сразу переити к интимнои любви, а просто пообшатся и разложить все на свои места... Может деиствително пожить отдельно, но не разводится, ну может отдоxнут друг-от друга поеxать куда-нибудь. Может поеxать куда-нибудь без ребенка, побыть вместе в совершенно другои обстановке? Удачи вам! 01.06.2008 07:40:58, Athena
pantera78
я с Вами полностью согласна.... абсолютно на все 100%
01.06.2008 19:32:50, pantera78
Даже секс сейчас, как бы ни был хорош, не спасает в данной ситуации.
Разобраться пытаемся, но финал один: ты хорошая, но я хочу понять, что МНЕ нужно от этой жизни.
Я пытаюсь уговорить его поехать вместе отдохнуть. Но я вижу, как тяжело ему дается это почти-согласие.
Мы одни, только мы, и не отдыхали за всю совместную жизнь. Всегда то денег не хватало, то в след. году, т.к. вот это надо купить, и т.д. Сейчас я понимаю, что это все мишура и ерунда.
01.06.2008 15:31:54, глупая лошадь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!