Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу замуж!

Хочу замуж! Но не получается построить отношения. Инициатор разрыва всегда я, потому что разочаровываюсь и перестаю испытывать уважение к человеку. У меня как счетчик в голове стоит на "минусы".Сначала только позитив, общение, узнавание. В основном, разочаровывает безответственность к совместной работе над отношениями, лень и слабохарактерность. Я не тех выбираю?
Обязательно отложила в голове как минус фразу при размышлениях на тему отношений - "конфетно-букетный период закончится..." Вывод - нет полета в человеке, как я с ним жить буду?!
Может мне к психологу? Устала разворачивать, и одна быть долго не могу.
28.05.2008 23:35:49,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
Кстати, зачем работать над отношениями? Хорошие отношения сами работают на нас. 29.05.2008 12:45:16, Вечная Весна
пожалуй, верно. значит просто человеку не нужны они со мной? иначе бы не расслаблялся, а радовался и был самим собой 29.05.2008 12:51:40, мис
Вечная Весна
у вас получается, что радоваться=напрягаться. Мало кого устроят отношения, в которых нужно напрягаться. Когда с человеком хорошо, с ним наоборот расслабляешься и чувствуешь себя в своей тарелке, что тебя принимают таким, какой ты есть. 29.05.2008 12:57:21, Вечная Весна
По-моему, вам надо просто расслабиться и пустить все немного на самотек. Вы, похоже, любите контролировать многое в своей жизни - я такая же - поэтому "самотек" звучит угрожаюше... и тем не менее, в личных отношениях именно такой метод лучше всего. Мужчина по сути - охотник, если добыча сама идет ему в руки, то у него пропадает весь интерес. Вернее, он ей возпользуется, конечно, но только на данный момент.

Отключите мысли и планы, когда встречаете нового человека. Не загромождайте свою жизнь думами о нем - живите так, как будто его нет. А он тем временем будет вас по-тихоньку завоевывать. Кстати, именно с такой вот равнодушно-выжидательной позиции очень часто можно хорошо и точно оценить человека.
29.05.2008 11:49:55, Petra
так привыкла испытывать и проявлять интерес, т.е. да контролировать и быть уверенной что знаю)
но думаю. когда я встречу именно своего мужчину, просто у меня не будет повода слишком задумываться и анализировать его.
29.05.2008 12:40:26, мис
Да нет, это просто так не пройдет. Я со многими мужчинами делала такую же ошибку. А когда встретила того, с которым захотела прожить жизнь, то специально дала себе команду "ослобонить напор" - ничего не ждать, ни на что не претендовать, не задавать никаких вопросов. Продолжать жить, как раньше. Муж сам все устроил и сорганизовал так, что мне не надо было даже напрягаться. Очень приятное чувство, хочу вам сказать. :)) 29.05.2008 13:46:12, Petra
не факт. У меня похожие проблемы - каждый раз сомневаюсь, тот ли? С БМ, с которым мы прожили 13 лет, я просто преодолела этот период усилием воли. Года 3 мы притирались. Потом все было оч.хорошо. 29.05.2008 12:44:06, Aprelika
+1. Оч.хороший метод. Реально. Причем смысл его несколько глубже. Когда вот вроде есть мужчина уже, но ты на него не рассчитываешь, относишься к нему легко и просто, ничего от него не требуешь особо, встретились-разошлись, вот тут их просто как пластинку заедает - им становится позарез быть нужным тебе, и нужным быть рядом с тобой. Но эт конечно еще и исходный материал должен быть подходящим. 29.05.2008 12:37:10, Aprelika
Barshay
Вам влюбиться надо... а не к психологу. 29.05.2008 10:49:16, Barshay
А Вы по сколько часов в день работаете над отношениями? Если больше 8 часов и без выходных, то это нарушение трудового законодательства, тут любой не выдержит. 29.05.2008 10:43:18, Антюр
смешно конечно. но не про меня. я не заморачиваюсь, у меня достаточно много дел и интересов) 29.05.2008 12:42:04, мис
Ха! Так это Вы мужиков только напрягаете, чтобы они работали над отношениями, а сами и не заморачиваетесь? Мудро :-))). 29.05.2008 13:57:27, Антюр
ха-ха:) 5 баллов! 29.05.2008 11:44:48, LeraLera
Вечная Весна
:)))))) 29.05.2008 11:33:53, Вечная Весна
хухра-мухра
новый мужчина - как новая игрушка. А потом надоедает :) Во всяком случае, у меня так. потом, еще. При знакомстве любой человек пытается себя показать с лучшей стороны, чтоб понравиться. Ну, а потом он расслабляется, и проявляются недостатки. Еще возможный вариант - вы не представляетесь для них объектом, с которым стоит "работать над отношениями". Т.е. возможно, вы им нравитесь и все такое, но не в кач-ве будущей жены, может, даже подсознательно...
Короче, кода вы встретите "своего", все его недостатки будут вам казаться милыми и симпатичными. А он схватит вас в охапку и потащит в ЗАГС.:))) А если этого всего еще не случилось, значит это были "не те". Единственное, может так выйти, что "своего" вы и не встретите никогда. Поэтому лучше на этом не зацикливаться, никого специально не искать, а жить в свое удовольствие и вообще расслабиться - ну, как будет так и будет. И получать удовольствие от текущих отношений. А если удовольствия нет - спокойно разрывать их и строить новые с кем-то еще. И не воспринимать это как какую-то трагедию. Тоже опыт, тоже часть жизни. Жизнь не начинается после замужества вообще-то :)))
29.05.2008 10:11:19, хухра-мухра
спасибо! прихожу к тем же выводам, главное, определится с моими планками) и тщательно придерживаться их в выборе партнеров) 29.05.2008 12:49:02, мис
Понимаете, чем старше мы становимся, тем сложнее безбашенно подходить к человеку. Рано или поздно, скорее рано включается здравый смысл и анализ. Просто не стоит забывать, что люди - разные. И это скорее хорошо. Ваш полный аналог, думающий как Вы, поступающий по-Вашему думаю Вам не нужен был бы.
Просто нужен чел, для которого главное - быть рядом, остальное величины так или иначе переменные. А он найдется, куда ж денется, только не прячьтесь и не отфутболивайте сразу. А надежность проверяется делами.
29.05.2008 08:02:11, Moon
хороший критерий - дела и поступки, как правило отсутствовашие в моих отношениях с мужчинами с их стороны) одни развлечения) 29.05.2008 12:46:52, мис
Елена Д.
я думаю, что Вы просто обращаете внимание не на тех мужчин, поэтому и разбегаетесь просто, а "те" внешне вас не привлекают, так что подумайте, может надо сменить стереотип "первого впечатления"?.. 29.05.2008 07:50:43, Елена Д.
спасибо! хороший совет. попробую) 29.05.2008 12:45:33, мис
Канка
а может Вы просто боитесь, что они Вас бросят? Поэтому быстренько ищете в них минусы и убегаете. 29.05.2008 05:23:20, Канка
не до такой степени) нет. причиной нескладывающихся отношений не могу это считать) неоткуда взяться такой фобии) 29.05.2008 07:24:54, мис
Канка
а если копать глубоко? еще глубже? или Вы подсознательно занижаете планку изначально. а потом решаете ее поднять. Вы сразу к новым знакомым определяйте планку нравится-не нравится. много душевных сил можно сэкономить. Но это все ИМХО. Просто у меня подобное отношение к противоположному полу вылилось в созависимость. 29.05.2008 08:20:04, Канка
просто не могу избавится от ощущения в настоящих отношениях, что мне насилуют мозг. и вроде, пора присечь эти игрища, но решали усомниться в себе, на всякий случай. 29.05.2008 12:44:08, мис
Канка
насилуют мозг - в печку их всех! отношения радость должны приносить. а если они только изнасилование мозга приносят, то зачем? 29.05.2008 13:27:25, Канка
Как я вас понимаю! Сама претерпеваю то же. И честно говоря, даже более того совершенно запуталась в ролях, кто какие должен играть. Много раз замечала, что ограничиваешь общение с мужчиной, он начинает охотиться и вроде отношения возобновляются и даже их строительство. А как только входишь в ритм, когда ведешь себя естественно, то есть проявляешь инициативу, делаешь сюрпризы, подарки - все, привыкает и киснет. В какой-то миг понимаешь, что это способ такой у некоторых людей - "из под палки" и в отношениях, и даже в быту с близкими. И честно говоря, так это достало. Эта охота, эти натужные доппинги в отношениях. Когда одна такая волна проходит, понимаешь, что смочь то ты общаться с ним сможешь, подходы-то известны, но вот хочется ли, естественно ли. А такого, кто бы не пугался меня естественной, почему-то не находится... А предвосхищать реакции уже надоело. Да и мне после нескольких таких опытов уже и страшно себя естественную показывать. Ведь все эти несостоявшиеся отношения ранят: опять не то, опять "мимо".
Я то же настроена на строительство. Вернее, даже так, я готова строить. Но для этого нужна деятельность. А какая деятельность в конфетном периоде?:) А с другой стороны, жду, что мужчина будет проявлять инициативу, чтобы не навязываться.
29.05.2008 00:55:30, пожалуй, скроюсь
все слово в слово) у меня тоже чувство, что меня боятся, то есть боится он не меня, а того, что не сможет мной пользоваться и манипулировать) и все это смешивается с нежеланием потерять красивую игрушку. 29.05.2008 07:22:54, мис
Kssa
Интересно как. Вы заключаете договор что ли на строительство отношений с очередным претендентом? А потом по факту неисполнения разрываете его? Та сторона вообще знает о том, что подписывала договор? 29.05.2008 00:06:13, Kssa
я имею в виду отношения, которым больше полугода. то есть фундамент залит, если вам нравятся строительная терминология) 29.05.2008 00:09:16, мис
Kssa
То есть Вы строите фундамент, а остальное должен партнер? А Вам тем временем уже и не нравится всё, у Вас интерес пропал. Так? 29.05.2008 00:14:09, Kssa
Конечно не так. Вы ожидаете в отношениях взаимности? Я не совсем понимаю. вы напишите прямо, без намеков, ваше предположение что я делаю не так) 29.05.2008 00:16:54, мис
Kssa
Да я не знаю что Вы делаете не так :) Поэтому задаю вопросы, чтобы понять. У меня тоже бывает так, что я расстраиваюсь из-за того, что человек оказался неидеальным. И тут возникает вопрос: а идеальна ли я? А возможен ли в принципе идеал? Я отвечаю на оба вопроса "нет". А дальше видно два пути: бросить отработанный материал или пытаться понять в чем причина моего неудовольствия. Когда приходит понимание, то начинается трансформация. Я вобщем-то готова изменяться, мне это доставляет удовольствие. Изменения внутри влекут за собой изменения внешней среды. А моя собственная любовь и внимание зажигает любовь в другом человеке. 29.05.2008 00:33:07, Kssa
вот я думаю, не слишком ли много гибкости? было неприятно получить зевки в ответ на свою любовь и внимание. Внимание не поверхностное. а глубокое и с уважением. и вместо того, чтобы отшутиться, задний ум и уезвленное чувство собственного достоинства подсказывает, что надо было минимум повесить трубку и отключить телефон на этот чудный вечер) 29.05.2008 07:10:12, мис
Kssa
Боитесь продешевить? Чем больше человек боится, тем больше приближает к себе то, чего боится.
Если Вам доставляет радость проявлять внимание и уважение, зачем отказывать себе в радости? Если Вам доставляет радость отключение телефона и обида - почему бы нет? ;)
29.05.2008 10:12:20, Kssa
значит, это всё были не те мужчины. Своего - его чувствуешь..) 29.05.2008 00:03:24, Queen
это правда(((
но что-то делать надо. Natmet права, хотя бы определиться с местом, где он может быть)
дело же во мне, а не в них.
29.05.2008 00:06:10, мис
они иногда встречаются совсем не там, где мы их ждём)
Замужние подруги, наверное, опасаются за своих мужей, вот и настивают. Не слушайте их.
Я последнее предложение выйти замуж получила почти год назад) вышла бы, если бы уже не была замужем. Честное слово, вышла бы. Встреча была случайной и неожиданной, в месте, о котором бы и не подумала даже - у своего дома :)
Так что ждите, ищите,но не слишком сильно. подружек с советами - в сад)
29.05.2008 00:39:26, Queen
Да просто не встретили еще своего мужчину! Так что хотение приостановите, не то легко ошибиться и замуж выйти не за человека, а за замужество. 28.05.2008 23:53:14, Оляс
я и не хотела. но замужние подруги настоятельно рекомендуют определится) а сейчас очень напористый МЧ, а я уже на грани и думаю как прекратить отношения( 28.05.2008 23:59:01, мис
Может, вы слишком напористы и поэтому форсируете (незаметно для себя) отношения? Из-за этого МЧ может дать "задний ход", что вы воспринимаете как "безответственность к совместной работе над отношениями, лень и слабохарактерность". Такого быть не может? 28.05.2008 23:46:53, Анела
Не замечала за собой безтактности) Наоборот сторонница гармонии, вдумчивости и плавности. 28.05.2008 23:54:11, мис
Это немного разные вещи. Бестактность предполагает нечувствительность, а напористость - торопливость. 28.05.2008 23:55:25, Анела
нет. не напористая. я спокойный человек. 29.05.2008 00:01:35, мис
А просто любить не пробовали? ИМХО Опять синдром Макаренко - перевоспитаю как мне надо, а если не перевоспитывается , то нафиг не нужен :) Вы понимаете, у отношений должен быть фундамент, а вы пытаетесь строить в воздухе. Да и собственно сами отношения вам не очень нужны - у вас другая цель - замуж :). А это такая вещь - она как горизонт , чем быстрее к нему бежишь - тем быстрее он от тебя сбегает :) 28.05.2008 23:42:26, lenok_
Это я в итоге всех не сложившихся отношений решила теперь переориентироваться и захотеть именно замуж. До этого искренне и естественно строила отношение. Но ни с одним не увидела перспективы построить их на доверии и уважении. Перевоспитывать?! Никогда. Глупость же. Я умею любить и принимать человека какой есть, но все предпочитают тихой выглядеть белыми и пушистыми, заигрываются в результате. Разве это уже отношения? 28.05.2008 23:51:35, мис
natmet
может не там знакомитесь? 28.05.2008 23:38:35, natmet
у меня четко определенного места для знакомства, не задумывалась об том. чтобы определить правильное) 28.05.2008 23:46:26, мис
Попробуйте это - http://knigilib.blackapplehost.com/knigilib40747.html, моей подруге помогло. 29.05.2008 08:07:33, Нуга
полистаю. спасибо! 29.05.2008 12:54:49, мис
natmet
имхо, знакомиться надо на работе. там сразу видно как человек ведет дела, порядок ли у него на столе... умеет ли общаться... и потом: полгода для проверки отношений - долго... 29.05.2008 00:13:50, natmet
согласна, это много. на работе точно моего мужчины нет. я уже давно работаю в этой компании. но буквально на днях решила искать новую)
оценив последнего претендента за месяц общения, приняла решение расстаться, придумала как, чтобы это выглядело как "не сошлись характерами". но не устояла под напором и уговорами... естественно, сейчас видно, что не надо было позволять уговариваться. все как я и предположила(
29.05.2008 00:23:10, мис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!