Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примириться с соперницей

Ну вот, собственно. Она оказалась хорошим человеком. Это так трудно признать - я ее представляла [censored]ью... Муж выбрал ее. Он уходит, все, точно. Завтра подает документы. Деточку не бросит, но я ему не нужна. Пусто. Не страшно, но пусто. Пойду в церковь просить у Бога покоя для моей души.
27.05.2008 17:00:51,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Коллега моего брата развёлся с женой(у них был общий ребёнок), женился на любовнице, пожил с ней два года, она оказалась не такой уж и хорошей - как оказалось по прошествии времени - развёлся, вернулся обратно к жене, опять на ней женился и у них теперь две дочки. Так что всё бывает. 28.05.2008 16:28:38, al_gol
Barshay
Вы хотите, чтобы автор всю оставшуюся жизнь ждала когда он к ней вернётся?!
Луше действовать по чёткому плану, дабы без истерик обойтись и хорошие человеческие отношения сохранить (а они ой как пригодятся!). У меня такой план есть, но не знаю, всем ли такое подходит.
1. Провожу предпродажную подготовку себя по полной.
2. Замуж. По-видимому, за датчанина :-)
28.05.2008 16:41:33, Barshay
Barshay
Вы этого ждали? 28.05.2008 15:24:09, Barshay
Не ждала. 28.05.2008 17:05:23, ....
Barshay
Что не делается - к лучшему. Мы сами порой не знаем как. Жизнь - интересная штука. Она давит нас такими вот событиями, а потом неожиданно подкидывает решение, да такое, что мы такого поворота сами ни за что бы не могли предусмотреть. Так что все живы, а это значит ничего страшного не случилось. Так? 29.05.2008 10:10:10, Barshay
ландыш
вот когда человек помрет, то это уже точно
а все остальное - настолько неточно...
28.05.2008 09:40:48, ландыш
фьялка
Если душевное состояние и правда такое, как Вы пишете, то есть пустота и больше ничего, то цените его и не задерживайтесь с тем, чтобы заполнить эту пустоту чем-то важным и полезным. А то природа пустоты не терпит, заполняет, чем придётся, и тогда пустота может оказаться "глазом бури". А мысли о "ней" просто оставьте, она Вам и для Вас никто, ни плохая, ни хорошая, её в Вашей жизни нет, и отношения никакого нет и не должно быть. 28.05.2008 09:23:37, фьялка
Oker
имхо надо не примириться, а отделиться. Они сами по себе, вы сами, и в вашей НОВОЙ жизни, она вам не соперница 28.05.2008 03:28:24, Oker
Ну вот деточку им обоим на неделю, а сама в отпуск. Пусть привыкает "хорошая", что у нее муж будет с довеском. Да и муж ваш пусть не забывает про отцовство.
А себя надо любить...
27.05.2008 18:45:48, местная_
Не поняла - зачем это делать? В смысле - деточку на неделю им? 27.05.2008 18:49:51, ....
правильно-правильно, надо - очень полезно, для всех. 28.05.2008 15:58:38, marie
Лягушка
Имхо, затем, что у мамы - стресс, депрессия, необходимость адаптироваться в новой реальности. А у папы - счастливая жизнь с любимой женщиной. Вполне логично, чтоб ребенок на некоторый период остался с тем родителем, у которого гармония внутри. 27.05.2008 20:21:23, Лягушка
Глупо как-то. И что вы этим ему (или ей, или себе?) докажете? А ребенка использовать, как инструмент мести - вообше низко, ИМХО. 27.05.2008 18:49:30, Petra
присоединяюсь и см. выше... 27.05.2008 18:50:48, .....
Почему-то многие жены думают, что любовницы их мужей - су**и и бл***ди, а на самом деле они совершенно нормальные, и даже часто приятные девушки, как мы с вами, у которых есть любяшие родители, друзья, интересная жизнь, а на данный момент - бурная любовь и счастье в глазах. И пусть! У всех своя дорога. Я, например, с моим теперешним опытом не смогла бы жить с мужчиной, который ушел из семьи. А для нее это нормально - и хорошо. Каждому свое. 27.05.2008 18:45:10, Petra
Я раньше вот тоже так думала... А вот теперь, когда на грани развода... да чего уж там - почти уже в разводе, думаю - а если лет через 5... или меньше... я встречу человека, который как и я будет в разводе, ушедший из семьи? Наверное, мой максимализм проходит понемногу... А вы почему решили, что не смогли бы? Если удобно спросить, конечно. Если нет - простите и не отвечайте. 27.05.2008 18:54:04, .....
Да нет, ради бога, отвечу - потому что я теперь верю в незыблемость некоторых жизненных принципов. Либо они есть у человека, либо нет. Это не максимализм, это реализм. Верность семье - это образ жизни, который человек впитывает с детства. Таким людям не нужно ходить налево и собирать любовные победы. Им неприятно все, что может разрушить семью. Они так воспитаны. Они выходят замуж (женятся) один раз и навсегда. А если этого нет в человеке, то такой мне не нужен. 27.05.2008 19:01:09, Petra
ППКСну. Лучше и не скажешь. И главное, абсолютно созвучно моим жизненным принципам. 27.05.2008 19:11:45, ==
Вечная Весна
ты сама который раз замужем? 27.05.2008 19:10:00, Вечная Весна
Рината
))))))) 27.05.2008 21:46:51, Рината
Третий. Ну и что? Муж меня выбрал такой, как ему надо было. Я его - по своим принципам. :) 27.05.2008 19:15:07, Petra
:))) 27.05.2008 21:03:45, Девушка
Вечная Весна
ах вот оно что:)) 27.05.2008 19:17:18, Вечная Весна
А что оно вот ах? 27.05.2008 19:25:05, Petra
Так какой у Вас жизненный принцип? Пятый раз женат - опять удачно? 28.05.2008 16:39:23, Ольгочка
хухра-мухра
сколько вам лет? В 30-40-50 и даже 60 - нет смысла загонять себя в угол, просить успокоения для души и т.д. Не знаю, поймете ли вы меня сейчас в этом состоянии. Но вы уперлись в ЭТИ отношения, в ЭТОГО мужчину. А мир - он большой и разнообразный. Там много мужчин, и вообще много всего. Есть интересные места, где вы еще не были. Есть замечательные люди, с которыми вы еще не знакомы. Есть разные интересные дела, которыми вы еще не пробовали заниматься. Есть много нового, чего вы еще не знаете. Подумайте об этом!
Ну, если вам больше 65, тогда да, остается только "смириться и не опуститься"...да и эт не для всех, а зависит от жизненной энергии.
27.05.2008 18:06:23, хухра-мухра
Вы правы! Только на все это новое нужны силы и настроение. А сейчас первого мало, второго - нет. Найду источник - и все будет, я знаю. А сейчас - нужно найти в чем-то опору. В поисках :))))))) 27.05.2008 18:15:53, ....
Аквамаринчик
то, что муж выбрал ее не значит, что она лучше вас. заниженная самооценка - не есть хорошо. вы - лучше! то, что муж ушел к ней - его проблемы. а в церковь сходите, конечно. 27.05.2008 17:54:00, Аквамаринчик
понятно что пусто...
какие цели дальше то у вас.. что дало вам примерение и что она вроде ничего.. а как вы думали - она такая же женщина.. а вы что, представляли что с рогами и копытами??? чем вы хорошесть меряли.. и слова - о деточке - увы только пока слова. как будет - покажет время.. и как показывает практика - новые детки , затмевают старых..увы:(
дай бог, что бы у вас было иначе..
27.05.2008 17:43:24, Anutkash
цели? Не опуститься, чтобы дать ребенку все, что я могу. Ему нужна сильная спокойная мама. А чем мерить хорошесть... Да, я думала, что она алчная охотница, наглая скотина, которая пришла и разорила мой дом, с рогами и копытами. Может, кто-то назовет меня ненормальной - но я поговорила с ней, посмотрела ей в глаза - и поняла, что все не так. Плохой человек для меня тот, кто делает зло намеренно. А ненамеренно зло может сделать и самый хороший человек - то, что одному хорошо, другому - может быть и плохо. Вот так. Буду жить. 27.05.2008 17:51:42, ....
интересно как поступают нынче хорошие люди. выхватывают мужиков прям из брака...

у Вас этап какого-то самоуничижения начался - не балуйтесь с этим..
27.05.2008 17:20:45, Moon
Аквамаринчик
вот-вот, и я не поняла что-то про хороших людей... 27.05.2008 17:49:14, Аквамаринчик
Вечная Весна
зачем с ней мириться? вы разве ссорились? 27.05.2008 17:06:06, Вечная Весна
Не помириться, а примириться... А так... чего ссориться-то... И так плохо, а скандалы - еще хуже. 27.05.2008 18:18:31, .....
Вечная Весна
ещё больше не поняла.
Зачем с человеком, который у тебя заведомо в оппозиции, примиряться? Его надо уничтожать или игнорировать:)
27.05.2008 18:21:11, Вечная Весна
А вот в этом я не вижу смысла. В уничтожении - точно, в игнорировании - наверное. Только игнор это тоже определенный способ примирения - вы же в этом случае думаете - "ну есть и есть. Я знать про это ничего не хочу". Но примириться с тем что есть - уже примирились... И вообще - вот представьте, что ваш муж ушел. И она влияет на него. В том числе - может что-то делать для того, чтобы муж не общался с ребенком так часто, как хотелось бы - не запрещать, а хитрить, например... И если с ней отношения плохие, то вероятность этому выше. Я просто думаю в этой части не о себе, а о ребенке. Не хочу ему нечаянно навредить. А побушевать можно... только что потом? 27.05.2008 18:26:11, .....
Вечная Весна
вот именно с соперницей мириться и не нужно. С человеком, как с соперником.
Либо дружить с ним (уничтожить как врага), либо испытывать равнодушие (игнорировать). А ковырять болячку нафиг сдалось...
Предлагать мне представлять ничего не надо, у меня подход к семейным проблемам нестандартный, из здешних мало кому подходит:)
27.05.2008 18:39:53, Вечная Весна
А может мне и подойдет. Вот видите, я так зашорилась на стандарте, что даже не подумала, что уничтожить врага можно превращением его в друга. А это же так просто предположить (не сделать, но кто говорит о простоте...). О болячках - ковырять я и не собираюсь. А за науку слова и образа мысли - спасибо. 27.05.2008 18:46:38, ....
Вечная Весна
кстате, об одиночестве.
Очень мне нравится анекдот о грузине, который похоронил жену и сильно грустил о неё
"Адын...савсем адын... Адын, савсем адын. Адын? савсем адын?? Адын, савсем адын!!!"
27.05.2008 19:00:57, Вечная Весна
Вот только у любяших жен этот процесс занимает год-два. 27.05.2008 19:03:31, Petra
Вечная Весна
откуда такие сроки? 27.05.2008 19:06:10, Вечная Весна
Из собственного опыта и наблюдений за людьми. 27.05.2008 19:16:26, Petra
Вечная Весна
опыт ваще-то у всех разный. Не думаю, что я буду долго убиваться по человеку, который меня бросит. Кака б любов не была. 27.05.2008 19:19:14, Вечная Весна
Вы можете не думать. Я тоже не думала, но все оказалось не так просто. Дело даже не совсем в человеке, который вас бросил, а в разрушенной (хоть и временно) жизни. 27.05.2008 19:26:52, Petra
Вечная Весна
Моя жизнь слишком ценна для меня, чтоб позволять её разрушать, пусть даже и временно. И чем старше, тем ценнее. 27.05.2008 19:29:07, Вечная Весна
Держитесь. А про душу- ранова-то. Просите сил, терпения это пережить. И удачи Вам во всем!
Вам нужно отвлечься, съездейте с детем , отдохните. смена обстановки положительно влияет. И помните, что время лечит. И ЭТо пройдет! :-)
27.05.2008 17:05:36, NIKA +


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!