Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыша едет...

Люди добрые, умудренные жизненным опытом, посоветуйте что-нибудь. Сама пока ничего придумать не могу.

Я замужем 4 года, вроде и неплохо живем. Выходила замуж по любви, никакого расчета:), первый год часто ссорились-ругались, потом притерлись, стали поспокойнее, я в основном. Муж у меня очень заботливый, деловой, работает, деньги не занебесные, но вполне приличные. У нас вроде бы все для жизни есть. Детей нет.

У моего мужа есть только один недостаток, с моей точки зрения - за последний год он очень поправился. Причем сам не считает это большой проблемой, говорит " у меня много других достоинств". Может и так, но для меня этот недостаток перекрывает все достоинства. Я не знаю, может я и не права, но меня это ужасно раздражает, я иногда даже смотреть на него не могу. И не хочу его. В плане секса. А он наоборот до этого дела очень большой охотник. Но я не могу себя пересилить. В последний месяц ситуация усугубилась.

Мне понравился другой мужчина. Он постарше меня будет, был женат и у него 2 детей от первого брака. Но с женой уже 5 лет не живет. Очень нежно ко мне относится. Близких отношений у нас с ним не было, хотя я очень его хочу.

С мужем поругались недавно. Я ему стала высказывать свои претензии по поводу внешнего вида, сказала, мол пойми меня, ну неприятно мне, ну займись же собой! Да-да, давай заниматься - ответ. И никаких действий (причем обещаниями меня кормит уже очень давно).

И я теперь не знаю, думаю, может уйти нафиг? Все равно он не изменится, а себя я тоже перебороть не могу. Головой понимаю, что может это и не так важно. а вот телом и чувствами - не могу.

Что еще? Еще очень ревнив, мне нельзя никуда пойти с подругами, нельзя красиво одеваться (ты для кого это так выряжаешься?), нельзя ни на кого посмотреть или улыбнуться, нельзя не отчитываться за каждый шаг. 5тиминутное опоздание с работы - разборки с руганью.

Никогда первый не придет мириться, очень самовлюбленный, властный, эгоистичен.

Я работаю, уйти могу только к родителям.

Скажите, это уже совсем клиника?

Спасибо.
03.11.2000 16:48:59,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все когда-нибудь кончается. Вопрос - чем. Может напомните мужу, что формула
Калинка + Муж = Любовь
может трансформироваться в
Калинка = Любовь - Муж ?
Вижу, сообщение оставлено Калинкой 3.11.2000.
Интересно, слагаемые еще остались?

13.02.2001 02:02:37, В. Тютькин
что надо вам от мужчины? только тело чтоли?? а разговариваете вы с ним о чем?? только ругаетесь и миритесь? и деньги на шмотки делите? толстеет..а не сами ли вы в этом виноваты?:) зачем мужа закармливать тяжелыми ужинами на ночь?:) и если так хочется мужа заставить ходить в спортзал - так сходи вместе с ним, тоже не помешает никогда :) ходите вместе .
возьми сама узнай все, запишись..
когда толстеет еще ничего..не доведи то того чтобы обрюзг - вот это уже пртивно.
а кормить обещаниями так это все так делают... мало ли какие комплексы у человека..
12.02.2001 22:15:48, Morin
Калинка, я согласна с девушками, которые говорят, что любовь прошла.
Мой бывший муж - молодой, спортивный и жутко красивый (все окружающие мне это завистливо-ехидно подмечали). Конечно, ни о какой полноте речь не шла.
Но в противовес выступили - ссоры, ругать, оскорбления, его измены. И поверьте, никакой красоты и силы не надо!!!
Сейчас я живу с человеком, который намного старше меня. Но это мужчина моей мечты!! Добрый, ласковый, спокойный, родной, нежный, заботливый, богатый:-))) Ну и пусть он несколько полноват, мне даже уютно лежать у него иногда на животе:-))))))
17.11.2000 12:36:32, Gulchatai
Нет это первая производная брака. 4-5 лет - первый кризис. Дальше лучше будет. С тем интересным будут также через 4-5 лет. 04.11.2000 18:18:56, Змея
Слушайте, а он не беременный? 04.11.2000 16:20:07, ВИКА
Иногда стоит оставить проблему там, где она сейчас и уехать подальше.Можно не очень далеко, но чтоб какое-то время не видиться.У Вас будет возможность от него отдохнуть, а у него подумать- как ему без Вас живется.Иногда срабатывает, иногда нет:)Чуда, конечно, не будет, но Ваше раздражение уйдет.Сможите на трезвую голову рассуждать.Порой обычную усталость воспринимают как крах семейных отношений. 04.11.2000 13:36:01, Данка
В данном вопросе время будет работать только в разрушительном направлении.
Чем дольше не видишь человека, тем больше его приукрашиваешь(или наоборот).
Т.к. начальный настрой отрицательный, то и будет наоборот.
04.11.2000 13:44:38, Nero
А мой муж тоже толстеет. Я боюсь, что это может в итоге плохо сказаться на его здоровье. Как бы уговорить его похудеть?

Но физически это меня не отталкивает. Я почему-то прежде всего в нем вижу человека, а уже потом его физический облик. Это же глупо ориентироваться только на физическую привлекательность. В конце концов мы все когда-нибудь просто постареем.
04.11.2000 12:46:02, Ulya
А мой худеет.
И слава богу!
04.11.2000 13:44:17, sichan
Главное - вовремя остановиться. Особенно при худении ;) 04.11.2000 13:46:05, Nero
Нет, Вы не думайте, я его не морю-то до смерти... 04.11.2000 13:52:46, sichan
А ультиматум не пробовали? 04.11.2000 11:24:27, ВИКА
Ультиматум? Это средство для похудения? 04.11.2000 13:23:40
что-то в этом роде. ;) 04.11.2000 14:12:23, ВИКА
[пусто] 04.11.2000 13:28:49, Joint
Леший
Нет в семейном деле более недальновидного хода, чем ультиматум. 04.11.2000 12:29:35, Леший
Siniy
а самое дальновидное в семейном деле - не заводить семью ;) 04.11.2000 12:57:44, Siniy
Это, смотря чего добиваться. :))) Есть цель, а есть ложная цель. :))) 04.11.2000 12:51:36, ВИКА
Леший
Любой ультиматум, ИМХО, подразумевает, что выиграть может ТОЛЬКО одна сторона. Вторая, соответственно, обязана проиграть. Однако еще не факт, что кто-то согласится считать себя проигравшим. Отсюда неизбежно взаимное столкновение принципов - "почему это уступать должен обязательно я?!" В результате, вместо поиска решения проблемы получается поиск способов ЛИЧНОЙ победы. Становится уже не важно, из-за чего, собственно, весь сыр бор. Важнейшим становится ответ на вопрос: кто-кого?. Потому и результат получается совершенно отличный от теоретически ожидаемого.

Взять, к примеру, ситуацию у Калинки. Кто, кому и зачем (теоретически предположим) должен выдвигать ультиматум? Она мужу? И как сие может звучать? Дорогой, или ты похудеешь или я подаю на развод? И как, в данном случае, реалировала бы ты сама, если бы подобные слова произнес твой муж? Немедленно кинулась бы записываться на всякие шейпинги с коллонетиками и стала кушать горстями таблетки для похудания? Сильно в этом сомневаюсь. ИМХО, вероятнее всего, ты бы просто возмутилась, что именно любит этот мужчина, тебя (как человека) или размер твоей талии?! Если тебя, то он должен СНАЧАЛА принять тебя такой, какая ты есть, и только ПОТОМ ты, возможно, подумаешь, что можно сделать с фигурой. Причем еще не факт, что за этими раздумьями последуют хоть какие-то практические действия. Ну а если талию, то "и скатертью дорога!". В общем, на размере талии ЛЮБОЕ решение ни как не отразится, а значит и задача ни как не будет решена.

Таким образом, если необходимо не амбиции удовлетворить, а именно задачу решить, то надо помнить, что, дабы получить правильный ответ, нужно сначала задать правильный вопрос. Кому нужно решение, только Калинке или всей семье в равной степени (т.е. и ей и ее мужу одновременно)? Если все же решение нужно семье, то ситуация сразу оборачивается другим боком. Калинке действительно нужно, что бы муж малость похудел (на сколько конкретно - в данном случае не суть). Мужу нужно, что бы в семье восстановилась теплая психологическая атмосфера, восстановление которой невозможно без восстановления психологического равновесия у жены. Получается, что решение проблемы нужно ОДНОВРЕМЕННО обоим. Стало быть и выиграют ОБА! Тут уже появляются психологически приемлимые варианты решения. Жена, если она в доме отвечает за рацион, может внести свою долю решения путем его, этого самого, рациона пересмотра. Даже моих скромных познаний в кулинарии достаточно, что бы со всей ответственностью заявить - ничего не стоит в любой семье создать низкокалорийный, но в то же время сытный и питательный, рацион без необходимости что-то особо тяжко выготавливать. Муж же, со своей стороны, уступая требованию жены (хотя, судя по описанию, лишний вес его не особо волнует) тоже не будет чувствовать себя проигравшим, что позволит, пусть не сразу, но все же подтолкнуть его к более или менее активной работе над собой. Например, к регулярному посещению сауны, как минимум.

В результате - все довольны. Жена - ибо муж стал худеть. Муж - ибо, помимо удовольствия от той же сауны, настроение жены и ее к нему отношение улучшилось.

Надеюсь, нет нужды объяснять, что при ультимативном подходе достижение такого результата невозможно.

Впрочем, на сколько я понимаю, у Калинки уже конкретный вес мужа определяющей роли не играет. Если этот момент ТАК ее раздражает, то дело не в муже, не в его весе, а в ней самой и ее отношению к мужу вообще. Ушла любовь - завяли помидоры.
04.11.2000 14:22:53, Леший
Не поможет. Я проверяла. 04.11.2000 11:54:24, Ирка
Просто Вы его перестали любить. Если бы любили, то его вес не стал бы проблемой. Мой муж в последнее время тоже очень пополнел, а подумала я об этом только после Вашего сообщения. А раздражение не пройдет. Когда он похудеет, то довольно долго Вас будут сводить с ума дряблые мышцы, редкие волосы, тонкие ноги или еще какая-нибудь ерунда... Просто любовь прошла. 04.11.2000 10:47:31, Нюша
Боюсь, что Нюша права. У меня такое же отвращение физическое вызывал бывший муж, и по той же причине. А видели бы вы, с каким изумительным Винни-Пухом (милый, не обижайся! :)) я встречаюсь сейчас - и совершенно меня это не шокирует! Дело, похоже, именно в отношении к конкретному человеку...
Хотя это ещё не повод расставаться.
04.11.2000 11:53:31, Ирка
Видели, видели... :) 04.11.2000 16:50:01, Анна Глухова
Согласна на все 100%! когда мы любим, то и не раздражает в человеке ничего. 04.11.2000 11:50:36, Lusi
Однако, если человек другого любит, он все-таки постарается держать себя в приличной форме.
Раз мужу наплевать на свой внешний вид, то ему подсознательно наплевать на мнение жены о нем, то есть на ее мнение вообще.
04.11.2000 13:40:16, Nero
Неправда. Могу привести массу примеров - от отсутствия силы воли, когда человек вроде бы и рад бы, да не может, до физиологических проблем вроде нарушения обмена веществ. Потом когда ты любишь и тебя любят как то "жениховство" в плане прихорашивания перестает занимать такое важное место в жизни. У меня - так. 05.11.2000 19:51:12, Эля
А вот с этим я не согласна, это больше женщины следят за собой, а мужчине очень важно, что было тепло и уютно. Если ему с ней хорошо, то значит все нормлально, это у женщины проблемы. От нежелания мужчины ею происходят раздражение и копошения в нем. 04.11.2000 15:03:56, Lusi
Хм....а вот мой муж категорически против моего худения....За каждый потерянный сантиметр на моей талии он на меня сердится. Говорит, что скоро у него ко мне все желания пропадут. И что мне делать? Раскармливать себя, считаясь с его мнением????


04.11.2000 13:44:04, Пчёлка
спустя какое то время мы любим человека как он есть, с его добрыми поступками и хорошим отношением. ведь уродцев тоже любят, хотя они страшны и уродливы. 04.11.2000 15:05:07, Lusi
Если любит, то после какого-то времени, будет противоположное - за каждый лишний сантиметр будет сердиться. 04.11.2000 13:51:16, Nero
если, не дай Бог, встретит другую, а так...ничего не изменится, все будет ок. 04.11.2000 15:06:15, Lusi
Это врядли :(( 04.11.2000 13:53:58, Пчёлка
Это надо проверить. В крайнем случае, наверстать всегда можно. 04.11.2000 14:00:17, Nero
Nero, забавные у вас теории. Правда, ничего с реальной жизнью не имеющие. Не обижайтесь, такое ощущение, что они подчерпнуты из "Космо" и иже с ними %) 05.11.2000 19:52:55, Светик
Эт точно. 04.11.2000 11:52:17, ВИКА
Раз детей нет, а любви никакой не осталось, да еще и появился другой мужчина - что, собственно, вас останавливает? Осуждение со стороны? Как раз в предыдущем флейме Карина (тьфу, я уже похожу на ее личного рекламного агента! Просто она выражает то, что я думаю - но мне так ясно и точно не написать, вот я сразу и отсылаю к первоисточнику) - в общем, Карина писала Наталье как раз по-поводу ухода от мужа и соответствия социальным установкам. Почитайте. 04.11.2000 10:43:05, Анна Глухова
Firs
Печально, но это - верный признак, что все прошло... Когда тебя начинает коробить от несовершенства близкого человека, то вопрос только времени. Согласись, Калинка, если бы не бытовые проблемы, все бы уже решилось. 03.11.2000 23:22:47, Firs
Маша А.
Это точно... Помните про уши Алексея Каренина? Как Анна вдруг на них стала обращать внимание, и как они её раздражали? Когда начинаешь обращать внимание на "уши" (общий термин для всего, чего угодно: вес, размер ноги, привычка ковырять в носу, ночной храп и т.д. и т.п.), значит, всё уходит... Если только у вас не депрессия, когда раздражет все вокруг, восход-заход, дождь осенью и снег зимой. Но, похоже, это не тот случай. 04.11.2000 10:15:39, Маша А.
Абсолютно согласна. 04.11.2000 00:35:13, Крыска
Модератор Лена
[пусто] 15.11.2000 12:15:41, Модератор Лена
Дело, по-моему, не в том, что он жирный, а в том, что по какой-то причине он просто вас раздражает. А если мужчина вас раздражает - то начало конца. 03.11.2000 23:14:52, Лена Л.
Joint
А может это конец начала? Или просто конец, куда вот только спички запропастились? (смайлик)
03.11.2000 23:24:07, Joint
Firs
Специально для Косяка анекдот: Холмс и Ватсон получили посылку. Холмс: Откройте, Ватсон, похоже, что она от проф. Мориарти. Ватсон открывает, звучит взрыв...
Д-ру Ватсону обожгло лицо, разорвало рот от уха до уха, Холмс повалился на пол.
Ватсон, склонясь: Холмс, Холмс, что с вами?
Холмс: Вот Вы, Ватсон смеетесь, а мне уши заложило!

Человек(Калинка) ведь по-настоящему влип, а про начало конца я и сам с трудом удержался - не сейчас...
03.11.2000 23:53:18, Firs
Joint
В том то и дело, что смеятся надо именно тогда когда не хочется. Это мой совет всем пострадавшим. Эх блин, ремни просят пристигнуть, не успею отписаться 03.11.2000 23:55:34, Joint
Главное, чтобы не описался! 04.11.2000 08:30:25, sichan
Жирный мужик - это ужас (Это я среднестатистически говорю, со своей точки зрения. Я, правда, не понимаю, как можно ложится в постель с горой жира. Даже с "ушами на попе".....
Может, Вы ему скажете, что Ваша семья на грани развала именно из-за его внешного вида? Поробуйте повернуть ситуацию с его, мужской точки зрения. Если бы поправились ВЫ - было бы ему приятно?
03.11.2000 17:40:21, sichan
Не знаю, всегда считал, что хорошего (и человека тоже) должно быть чем больше, тем лучше. Если человек плохой, то пусть он лучше будет худой и рсотом поменьше. 04.11.2000 13:27:22, Joint
Господи, ребята, мы же не о куске свинины на ужин говорим. Какая разница - толстый человек или худой? Либо ты его любишь и хочешь либо - нет. Третьего тут не дано. 05.11.2000 19:55:11, Светик
Значит самосовершенствование должно проходить через желудок. Тогда идеальный человек - будет иметь бесконечную массу и размеры ;) 04.11.2000 13:56:07, Nero
В качестве шутки это хорошо.
А в жизни.. Попробуй потаскай на себе толстый свитер, куртку +, в зависимости от лишних кг. В жару, в постели, да неважно где. Тяжко.
04.11.2000 13:45:22, sichan
Странно, а вот я не понимаю мужей своих подруг, когда те им в период беременности начинают на мозги капать, а что будет, если ты поправишься, а вдруг ты станешь толстая и пр. И после родов начинают пилить, ну и жирна ты стала, ты когда родная худеть будешь, ты же похожа на свинью и пр. Извените, но по-моему это бестактно.....И человека надо принимать таким какой он есть. А если он какой-нидь части тела лишиться в результате какого-нидь несчатсного случая или болезни, то что, от него уходить, ведь это же противно смотреть на безруких, безногих, безносых, безщеких и пр.
И в лицо говорить человеку то, что но жирный и оскоблять его этим нельзя, надо какие-то другие методы искать........
04.11.2000 09:54:43, Пчёлка
Дорогая Пчелка! Резкие написания в конфе отнюдь не означают, что я такая же в жизни. Я специально в скобках оговорила это. Да, я не люблю толстых мужчин. А если чувства остались и, не дай Бог, какая беда - так на то и любовь, и муж с женой....
И слова, если хорошо относишься, нужные тоже можно найти.
04.11.2000 11:09:57, sichan
:))) Дорогая Пчёлка :)) Прям как в анекдоте:" Не зовите меня милый доктор, зовите ДОРОГОЙ" 04.11.2000 13:49:12, Пчёлка
он говорит, что любил бы меня любой... да слабо верится 03.11.2000 18:02:32, Калинка
Да? Ну тогда объясните ему, что вы действительно уйдете. Вам ПРОТИВНО.
Мужикам надо выкладки предоставлять - это так потому-то и потому-то. Решение - такое-то.
На моего действует.
03.11.2000 18:33:53, sichan
Врёт, наверно... :(( 03.11.2000 18:07:21, Ирка
Конечно врет
Эти мужики свиньи они всегда врут
03.11.2000 19:40:55, Just
Joint
Не правда, иногда они не врут, хоть и не могу привести конкретных примеров, но свято верю в такую теоретическую возможность. (Кстати, не заметили, по-моему с Justa уже слетела пыльца невинности, совратили девки гарного хлопца, теперь он уже и сам такой же стал как мы с вами все. Врем, изменяем... (смайлик) 03.11.2000 23:22:12, Joint
Мужики в точности такие же, как и бабы. Просто игрушки разные. А так - всё тоже самое. И врут не больше и не меньше нас, и изменяют. :) Вообщем, открою вам тайну - они ТОЖЕ люди :) 05.11.2000 19:57:24, Светик
Marie
:-))) 03.11.2000 21:25:15, Marie
Бросайте, мой совет. раздражение не пройдет, даже если он похудеет. Не расстраивайтесь, move alone 03.11.2000 17:30:55, Joint
Я согласна с Joint. Мне кажется, не в фигуре дело, т.е. не только в ней одной. Вас, наверняка, гложет куча других неприятных недостатков в муже, просто вслух Вы придрались к чему-то одному, самому очевидному. Так что если Вы мужа в конечном итоге не бросите,то сначала разберитесь с собой, что же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вас больше всего в нем раздражает. И попробуйте изменить именно это в первую очередь. Безусловно, с "горой жира" тоже надо что-то делать, но если она сама по себе завтра возьмет и растает, это проблему не решит. 03.11.2000 18:47:41, Агнешка
Хм, а еще как вариант - недовольство собственной жизнью и ... собой. 05.11.2000 19:58:06, Светик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!