Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброго дня! Вот. Пришла с новостям

Всем доброго дня!
Вот. Пришла с новостями, если кто помнит...(боялась рассказать МЧ о детях и несложившемся браке)
Мой вопрос решился- МЧ все рассказала, замечу , что разговор был недолгим, так сказать расставили все точки на И и собственно разбежались. Знаете, казалось так страшно, а что будет? а как он отреагирует? а если потеряю и т.д.?... А сейчас ни капли сожаления, ни банального страдания- так просто какое-то большое разочарование очередное. Сама удивляюсь... и куда спрашивается делись чувства, переживания, волнения???
в очередной раз утвердилась в мнении, что с двумя детьми трудно найти человека, которому была бы нужна, и которого не пугали мои проблемы... из раздела чудес -не бывает?!
С мужем разговаривали про развод, мягко говоря "разговаривали", снова угрозы,и что развода не даст, и дете заберет, и меня убьет..в общем такой негатив, чувствую, что уже никаких нервов не хватает. И как быть и жить.Зачем пишу? требуется промывка мозгов наверное..поделитись мыслями,какие бы они не были.
27.05.2008 13:37:37,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкшек с теплых югов
Да ну Вас с Вашим пессимизмом!
Я второй раз вышла замуж имея на руках дочь-инвалида. Потом еще общих родили, через год.
У нас семья, настоящая семья. Где мы все друг друга любим и заботимся друг о друге.
Просто это не Ваш человек был. Мне кажется это только в нашем постсоциалистическом пространстве женщина с детьми конченый человек.
Не одно поколение с этой мыслью будет жить, но это не значит, что не бывает счастливых повторных браков при наличии детей.
Думаю, чтj те, у кого сложилось просто не афишируют этот факт, им это не надо.
28.05.2008 16:08:58, Люблюкшек с теплых югов
Галя+Настя
У моего брата жена с двумя детьми, кто не знает наших семейных дел, говорят что девочки на бабушку похожи (ту которая наша с Толиком мама). У них уже третья девочка есть.
28.05.2008 12:59:39, Галя+Настя
ландыш
я за восстановление отношений с мужем
и да, согласна с Булочкой, что мужчины, из множества женщин выбирающие женщину с детьми...ну...как бы это помягче...во всяком случае, не отдают себе отчета в своих действиях
28.05.2008 09:51:17, ландыш
Oker
имхо банальная фраза "кто полюбит тебя, полюбит и твоих детей" все ж неоспорима) Значит, не нужны вы были этому МЧ, и чудно, что разбежались.
Знаете, у меня был период, когда при знакомстве с мужчинами я практически после своего имени выдавала, что у меня двое детей. Никого это не останавливало, но приоритеты расставляла. Второго мужа не остановила даже фраза "у меня есть муж и двое детей"))))
Скажу больше - и наличие троих детей никого не отталкивает)
Все будет хорошо)
28.05.2008 03:37:55, Oker
Лида Удоева
Не надо по одному челу судить обо всех. Про "перецеловать кучу жаб" вам правильно внизу пишут, без этого никак. Многие граждане жениться ни на ком вообще не намерены, с детьми или без детей.

И еще - почитайте архивы "семейной" - типа "есть ли шанс выйти замуж с детьми". Столько положительных историй!
27.05.2008 17:36:24, Лида Удоева
Спасибо. Подскажите как найти этот архив. Я здесь не очень хорошо ориентируюсь(( 27.05.2008 17:50:30, NIKA +
Лида Удоева
я и сама не умею.
может, кто из местных подскажет?
28.05.2008 15:44:20, Лида Удоева
ДЕйствительно очень нелегко строить какую-то свою жизнь с двумя детьми. Я когда с мужем расставалась, в истерике билась, кому нужна в 40 лет да еще с 2 девчонками.ПРошел всего год и вот такой мой личный опыт. Представьте буквально через месяц после развода один предложил жить вместе, затем второй, третий вообще стал давить на то , что у меня дети и мне нужен помощник. НО я ни с кем не стала встречаться, не зацепили.СЕйчас встречаюсь с мужчиной, на праздниках познакомилась. Он сразу спросил о детях, и поразил меня тем, что буквально на 2 свидание предложил их взять на прогулку. Я была в нокауте! я не знаю, что у нас будет дальше, условностей множество, но пока я наслаждаюсь его обществом. Вам правильно советуют - займитесь разводом. Все будет, хвост пистолетом!!! 27.05.2008 15:46:06, рица
Спасибо за Вашу историю. Рада, что у Вас ве наладилось. 27.05.2008 16:09:55, NIKA +
"через месяц после развода один предложил жить вместе, затем второй, третий вообще стал давить на то , что у меня дети и мне нужен помощник. "
Педофилы что ли?))
27.05.2008 15:53:58, Булочка наст.
Нет, вполне нормальные люди. Один уже вырастил одного чужого ребенка, другой вырастил своих.По их словам я им очень понравилась. Как вы сразу про педофилов. Вообще-то правильно, и такой страх есть, поэтому никого близко к детям не подпускаю. 27.05.2008 16:06:08, рица
Постоянно читаю вот это "развода не даст"... Прямо мексиканские страсти, чесслово:) В нашей стране нельзя не дать развода. Если один из супругов хочет развестись, то он сделает это. Ну, разве что при нежелании второго эта процедура затянется месяца на 2-3. Единственное исключение - если у пары есть ребёнок до года. Тогда разведут по исполнению ребёнку этого самого года. А про забрание ребёнка... Он у Вас что - олигарх? Тогда да, может и не отдать. А если простой смертный - то судиться ему за ребёнка до второго пришествия Христа... 27.05.2008 15:29:19, ==
Интересно,а с чем связано то, что до ребёнкиного года не разводят? Ну не разведут официально, со штампом. Что помешает мужику просто уйти и не жить в семье до исполнения этого самого года? Будет деньги давать, а жить-помогать не будет и никто его не принудит. Юридически это как-то оговаривается? Почему не разводят? 27.05.2008 18:20:49, Кензо
Вечная Весна
без согласия жены не разводят. А ежели она согласна - то вполне 27.05.2008 18:22:44, Вечная Весна
То, что без согласия жены - знаю. Но смысл?? Он и так уйдёт, не будет жить с женой и ребёнком! А потом придет после года ребёнкиного и разведут их окончательно. В чем смысл неразвода-то тогда? До года ведь не прикуют мужика к жене. 27.05.2008 18:27:50, Кензо
Вечная Весна
нервотрёпки разводной поменьше будет, вот в чём смысл 27.05.2008 18:43:13, Вечная Весна
А то потом её не будет... 27.05.2008 18:49:44, Кензо
Вечная Весна
такие вещи потом лучше, чем сейчас 27.05.2008 18:56:22, Вечная Весна
В чём смысл - не знаю:) Я законов не пишу:) То, что не прикуют - это точно. Но по закону - без согласия жены не разведут. 27.05.2008 18:39:24, ==
Ну ладно, раз так надо - значит надо :) Почему - нипанятна :) 27.05.2008 18:41:19, Кензо
Баунти
+1000 27.05.2008 15:46:48, Баунти
с мужем ДОГОВОРИТЬСЯ не удасться. Потому что ему развод нафиг не нужен. Компромиссов тут НЕТ. Поэтому если хотите разводитьсяи уже неоднократно озвучили это мужу - по просто подавайте документы на развод. Хуже Вам НЕ БУДЕТ. Максимум - закатит скандал... еще один скандал, будто их мало было?
Детей на это время можно и к баушке отправить, или с няней на дачу, или в лагерь - смотря по возрасту, - тем белее сейчас лето.
А МЧ... просто НЕ ТОТ МЧ, вот и все... Ему что 2 реб, что 2... Он трахацца хотел, без проблем и обязательств, а ему "дети".... ну нафиг-нафиг....
Так что разводитесь, нужный МЧ сам нарисуется....
27.05.2008 15:08:57, Коллекционер Жизни
какая же у вас, пардон, каша в голове. И от этой каши страдаете не только вы, но и ваши близкие. Сочувствую им 27.05.2008 15:02:12, LeraLera
Спасибо! Каша варилась ооочеень долго... 27.05.2008 15:04:14, NIKA +
так переварилась уже, вам бы ее выкинуть, а вы ее все кушаете и кушаете. Это не наезд на самом деле. Просто многие вещи всегда со стороны ярче и острее видны, особенно ошибки. 27.05.2008 15:07:47, LeraLera
Это здорово! Так скажите мне. Я как раз пытаюсь понять где ошибки...вернее уже многое поняла, немножко осталось :-) 27.05.2008 15:11:53, NIKA +
все мы ходим по кругу. если отстраниться от эмоций и понять свой круг:) - типичные ошибки и особенности поведения - и попытаться их поменять - жизнь заиграет совсем другим светом. Окажется, что рядом есть нормаьные мужчины, которым НЕ наплевать. Вы перестанете проходить мимо них:), а они мимо вас. 27.05.2008 15:28:03, LeraLera
Вот смотрите, так красиво говорить можно, и тут уже неоднократно говорилось нужно разобраться в себе и т.д и т.п..а как разобраться? вот скажимте как перестроить свои мозги, когда столько лет они были построены по-другому? :-) 27.05.2008 15:38:07, NIKA +
так вы не слышите никого. вам тут уже советов надавали выше крыши. Но любой совет, который не гладит вас по головке и не призван пожалеть - вы воспринимаете в штыки. Оч агрессивно отвечаете и рубите авторов на корню. отсюда вывод - ничего вы не хотите понимать и себя переделывать тоже в лом. Вы хотите чтобы вам пожалели и приголубили, продолжаете витать в облаках. Хотите другой жизни - станьте другой. Перестаньте себя жалеть и ждать милости от судьбы. ДЕЛАЙТЕ ЧТО_НИБУДЬ:). Пока же ваша страсть вспыхивает только в одном случае - при столкновении с мужчинами - и выражается в агрессии по отношению к ним. Все плохие, редиски, ага:). 27.05.2008 15:56:11, LeraLera
Где Вам показались штыки то?
Я просто спрашиваю, не наезжаю же. Слышу всех.
О разводе- итак знаю. О мозгах - тоже. Я все слушаю, зря вы считаете иначе... и никакой агрессии к мужикам и к тутошней аудитории не испытываю. я вообще не агрессивный человек, но когда мне грубят, молчать не стану.
27.05.2008 16:05:02, NIKA +
сейчас спрашиваете, да:)))) но в предыдущих топах наезжали. про развод - не знаю че вам говорили)))), я лично считаю что смысла для вас сейчас в этом нет. От себя бежите 27.05.2008 16:13:34, LeraLera
Вечная Весна
кстати, вот вам и взгляд со стороны... Я тоже считаю вас агрессивной, и это не наезд. 27.05.2008 16:11:04, Вечная Весна
Это не агрессия, а защитная реакция :-)странно! никогда бы так не подумала. Я агрессивна только тогда, когда на меня наезжают и грубят, например реплика Джума... но приму к сведению :-) извините если нагрубила...(( 27.05.2008 16:19:37, NIKA +
Джума
А вот попробуйте поработать с моей репликой)))
Я написала, что понятно, что в этом случае не светит никакого замужества счастливого и лучше бы автору (Вам) сидеть и не рыпаться типа
Что происходит, что Вы чувствуете? Вы считаете, что я не права, что Вы не такая? Вы решительно движетесь к своей цели (интересно какой кстати, сама знаете?) Вы начинаете (или продолжаете) действовать? Вы понимаете что Вы хотите? К чему стремитесь? Что нужно Вам, чем готовы/не готовы жертвовать, что хотите приобрести для себя, может даже про детей задумываетесь?
Короче, в чем я не права написав свою фразу?
Если так оно и есть- в чем наезд и грубость- я писала Булочке, мол может она правду в таком виде не хочет писать вот и видоизменяет ее для Вас)))))
Если НЕ так- то какая ВАМ разница ЧТО и КАК пишет о Вас какая-то ненормальная в виртуале????? Докажите себе же своей же жизнью, что я ненормальная и не права совсем
Вот в этом и заключается моя "грубость" - в том, что Вы понимаете, что это правда))))
28.05.2008 13:15:12, Джума
Вечная Весна
слишком быстро вы выстраиваете вокруг себя защиту из колючек. Подумайте об этом, почему так. 27.05.2008 16:28:28, Вечная Весна
Я в принципе, понимаю почему так, не скрою отпечаток также неудачного брака, когда привыкла защищаться. 27.05.2008 16:36:42, NIKA +
видите, опять вы кого-то другого вините:) неудачный брак, плохой муж... а вы приучите себя жить по принципц "Жила-была девочка, сама виновата...". 27.05.2008 16:40:53, LeraLera
Не спорю в чем - то я сама виновата, но не во всем же , согласитесь?! 27.05.2008 16:57:12, NIKA +
во всем:) вы вышли именно за того человека, с которым брак был бы таким плохим, а потом мужественно с этим боролись:). Сейчас вы решили, что бороться нет смысла и не поискать ли счастья с другим. Другой будет такой же или даже хуже. Знаете как говорят, нет ошибок - есть уроки. Только уроки можно усвоить, а можно и неуд получить и на второй год остаться:))))). На самом деле я не поучаю вас, я просто сама через это прошла:)))). Когда все кругом виноваты, он плохой, такой-сякой, а я... и сакраментальное - за что мне это?:))))))) А ни за что, получила то что хотела и позволила себе иметь:). 27.05.2008 17:13:30, LeraLera
по принципу "сама виновата" ..хм..считаете? на мой взгляд этот принцип не очень хорош. если я во всем буду винить только себя, какая ж тут выратит самооценка то? 27.05.2008 16:56:14, NIKA +
Вечная Весна
нормальная самооценка вырастет. Раз сами виноваты, значит, сами вполне можете исправить, значит у вас активная жизненная позиция, вы не зависите от поступков других людей.

Ежели кто-то другой всегда виноват, вот тут замкнутый круг получается, ибо повлиять на других людей чаще всего мы не в силах:(
27.05.2008 17:03:14, Вечная Весна
А все, что касается брака- разве не оба виноваты? 27.05.2008 16:58:47, NIKA +
Вечная Весна
оба, но что тебе это даст для построения следующих, нормальных отношений? Всегда ищи СВОИ ошибки, потому что их можно исправить 27.05.2008 17:09:02, Вечная Весна
Для меня главная ошибка на сегодняшний момент, это то , что я не смогла построить хорошую семью, хотя вроде как старалась... 27.05.2008 17:18:56, NIKA +
Вечная Весна
а было с кем строить-то? 27.05.2008 17:28:01, Вечная Весна
так вот тогда я себе по-глупости этого вопроса -то и не задала(( А у вас сейчас все в порядке? Уроки усволили? 27.05.2008 17:47:45, NIKA +
Вечная Весна
С мужиками у меня всегда всё в порядке было, проблемы другого плана не давали мне спокойно жить:))
да и щас иногда цепляют за живое:)
27.05.2008 17:54:50, Вечная Весна
Вечная Весна
читать надо. Умную психологическую литературу. Хорошо бы проработать и с психологом, но лично я сомневаюсь, что такого легко будет найти. 27.05.2008 15:42:04, Вечная Весна
дайте ссылочку или авторов умной психологической литературы . Почитаю . 27.05.2008 16:12:37, NIKA +
Вечная Весна
не дам. У меня были совершенно другие проблемы, мои ссылки вам не помогут. Да и книжки все печатные.
Искала всё сама.
27.05.2008 16:15:28, Вечная Весна
Ok. Буду искать сама.Но все равно спасибо за мнения Ваши :-) 27.05.2008 16:37:40, NIKA +
Вечная Весна
:) 27.05.2008 17:04:00, Вечная Весна
Такого- это какого? Который за меня возьмется? Что неужели не лечиться уже? :-)
Литературу читала, обычно наоборот еще больше каши появляется((
27.05.2008 15:45:50, NIKA +
Вечная Весна
нет, который будет добросовестно прорабатывать проблему, а не учить жить по своим понятиям. Профессионала, короче.

Если после книг каша, имхо, не те книги. После тех проблемы как-то сами собой структурируются и хоть какой-то проблеск на горизонте появляется...
27.05.2008 15:48:33, Вечная Весна
Вообше-то я с вами соглашусь, что с двумя детьми действительно сложнее найти человека, потому что ко всем обычным текушим вопросам типа финансов, отношений с родителями, жилья и проч. прибавляется отношения с детьми, их воспитание, отношения с родным отцом и т.д. Но если смотреть с положительной стороны, вы можете сразу определить, каким отцом станет ваш мужчина. Без детей это часто бывает сюрпризом.

А по большому счету соглашусь с теми, кто внизу написал уже - если вы человеку НУЖНЫ, то никакие проблемы, дети, бывший муж и т.д. его не остановят. Именно такого человека надо ждать. И ешо совет - разводитеьс быстрее. Мне кажется, порядочный мужчина не будет серьезно вас рассматривать в жены, если вы не развелись с первым мужем.
27.05.2008 14:39:46, Petra
вот последнее предложение я уже который раз пытаюсь донести ))) с детьми - да!, но если у вас еще и с мужем нерешенные проблемы - скорей всего нет... просто изначально он связываться не будет, это вопрос достаточно глубоких принципов... 27.05.2008 14:44:46, Aprelika
Я бы сама не хотела, чтобы мой мужчина захотел бы иметь дело с неразведенной женшиной. Ну или во всяком случае договориться, что будем встречаться, но без всяких обязательств до оформления развода.
27.05.2008 14:46:32, Petra
Это понятно. Донесли! :-)) 27.05.2008 14:45:54, NIKA +
Ура! ))) 27.05.2008 14:46:30, Aprelika
Елена Д.
а чужие проблемы вооще никому не интересны.. я, например, советовала расказать про детей, а не про поблемы :) 27.05.2008 14:24:56, Елена Д.
так я про детей и рассказала. Проблемы? да кому они нужна мои проблемы- уж с этим я полностью согласна. 27.05.2008 14:28:02, NIKA +
Елена Д.
ну тогда и не парьтесь, Вам не нужен мужчина, которому не интересны дети.. у мужчин немного по-другому, чем у женщин в этом плане, они могут спокойно интересоваться любыми детьми, своими и не своими.. как правило, если чужие не интересны, то и свои нафиг не нужны, это я по своим наблюдениям.. у женщин бывает, что чужие нафиг не нужны, зато свои-и-и :) 27.05.2008 14:59:54, Елена Д.
Вечная Весна
Интересно, вы правда думали, что через месяц знакомства он вас на коленях замуж будет звать? 27.05.2008 14:15:54, Вечная Весна
Я такого не говорила! Не в теме?- лучше уж не спрашивайте тогда. 27.05.2008 14:21:14, NIKA +
Вечная Весна
Так вы пишете только для тех, кто следит за вашим сериалом? Это в личные темы вам тогда 27.05.2008 14:24:00, Вечная Весна
Ну сорри, просто столько всего рассказала, чтож перессказывать чтоль? ок. Специально для ВАС :-))
Суть в следующем встречалась с МЧ, не искала специально, так уж вышло, с мужем не лады, двое детей. Он про меня ничего не спрашивал, я соответственно не рассказывала. Обратилась сюда за советом говорить или нет. Вот и рассказала. Ни о какой свадьбе и замужестве и мысли не было. Ну это совсем уж кратко получилось. ((
27.05.2008 14:32:18, NIKA +
Вот вы знаете, если бы я встречалась с молчелом, и он не сразу бы мне рассказал про наличие детей, то я бы с ним тоже рассталась. Это во-1, нечестно, во-2, попахивает глубокими комплексами.
27.05.2008 14:51:08, Petra
Причины уже тоже обсуждались... но скажем так не спросил не сказала... ну не было момента , когда бы я могла бы взять и сказать так и так... (( так случилось. теперь уже чего говорить об этом (( 27.05.2008 14:55:27, NIKA +
Если "так случилось", то не стоит по одному случаю делать широкие выводы. Лично в моем случае так получилось, что после развода и с ребенком у меня была гораздо более насышенная личная жизьн, чем до, и человека я смогла найти на порядок лучше, чем все мои предыдушие мужчины. Так что, возможно, как раз ребенок послужил "лакмусовой бумажкой".
27.05.2008 15:06:13, Petra
Вечная Весна
Люди вообще-то ссылку дают на предыдущий топик.
А по теме: что от него такого фееречного ждали, если сразу видно, пофиг ему на вас было с самого начала. Ничего не спрашивал - о многом говорит, вообще-то
27.05.2008 14:35:09, Вечная Весна
Не могу найти топ. А вообще- да, наверное это так. 27.05.2008 14:46:59, NIKA +
Некоторых и на следующее утро зовут. Это вообще не показатель.)) 27.05.2008 14:20:39, Булочка наст.
Надо не разговаривать, а дела делать. А если не хочешь делать, то нефиг и разговаривать. 27.05.2008 14:12:03, Антюр
Знаете, в тихоря на развод подавать, считаю это не совсем правильно.Сначала по-хорошему нужно ситуацию решать, а потом по-плохому уже. Во всяком случае попробовать можно. Попробовала - не вышло. 27.05.2008 14:15:10, NIKA +
Вечная Весна
конечно, в тихоря не надо. Он расстроится и будет страдать. 27.05.2008 14:26:52, Вечная Весна
А вы считаете подала- без всяких разговоров, и все? это типа нормально? 27.05.2008 14:34:46, NIKA +
Вечная Весна
Нет, после таких слов "снова угрозы,и что развода не даст, и дете заберет, и меня убьет" считаю, надо в попу дуть 27.05.2008 14:40:01, Вечная Весна
Если Вы собрались разводиться, значит все точки уже расставлены, и говорить уже не о чем. 27.05.2008 14:39:49, Антюр
ИМХО О детях надо рассказывать СРАЗУ. Тогда и разочарований будет меньше. 27.05.2008 14:09:33, lenok_
ну да сразу а как интересно? . Он Вам - "Девушка, а как Вас зовут?" А Вы ему - "Оля,и у меня двое детей". 27.05.2008 14:28:59, Moon
Oker
Во) Мой случай))) Но я считала, что этим уставливаю некую дистанцию) Фиг))) 28.05.2008 03:42:12, Oker
Oblina
:-) не на первом, но на втором свидании говоришь: "Что-то дочка не звонит (няня дочки), позвоню сама". Так моя подруга делала :-) 27.05.2008 17:02:54, Oblina
:) Т.е. вы предлагаете бежать в загс сразу после вопроса "Как вас зовут" :)))) А вот свидания у детского сада назначать - милое дело :) Очень романтично. Многие вопросы решаются сразу. 27.05.2008 16:24:07, lenok_
Вечная Весна
размер зарплаты и количество квадратных метров в собственности... 27.05.2008 14:30:44, Вечная Весна
> в очередной раз утвердилась в мнении, что с двумя детьми трудно найти человека, которому была бы нужна, и которого не пугали мои проблемы... из раздела чудес -не бывает?!

открою вам тайну - проблемных, загруженных, невеселых вообще не любят. И неважно, двое там детей или вообще их нет.

Развестись вы можете и в одностороннем порядке. Но для этого нужно разойтись сначала.

Вы для себя поймите, что же вам нужно. Если развод - то продумайте шаги для этого...Если просто любовник на стороне - то не нужно грузить его своими проблемами. Не мешайте мухи с котлетами-то...
27.05.2008 14:02:42, Aprelika
Да я никого и не грузила. Я вообще ничего не говорила, веселая? да. Общительная? да! стараюсь свои проблемы вообще от окружающих скрывать... я уже все решила для себя. 27.05.2008 14:10:56, NIKA +
Что решили? В монастырь?)))) 27.05.2008 14:17:16, Булочка наст.
Угумс, в мужской только. рада , что смеетесь 27.05.2008 14:24:18, NIKA +
ну а почему тогда считаете, что он из-за детей ушел-то? Он просто не рассматривал вас в качестве объекта для серьезных отношений, не более того. Не был влюблен, очарован и т.д. Возможно, этот человек вообще на такие глубокие эмоции неспособен. Дети были лишь предлогом, чтобы закончить ненапряжные отношения. Не было бы истории про детей - они завершились бы как-нибудь по-другому скорей всего...

А ваши отношения с мужем - это совсем другая история. И к любовнику она не имеет никакого отношения.

Опыт показывает, что сначала надо завершить одни отношения, а уж потом, когда вы освободитесь морально от мужа, вы сможете построить другие отношения (после какого-то перерыва и этапов в жизни). Вы же пытаетесь все смешать в одну кучу. Так редко кому удается. Вот такого, чтобы пришел принц, взял вас за руку и утянул от мужа - не будет, как вы не поймете?
27.05.2008 14:17:06, Aprelika
Почему же в кучу. Раз уж сложилась такая ситуация, то я ее и ракрутила, только не сразу разве что. Порвала одни отношения (признаюсь даже рада этому), теперь вот за следующие взялась. По-моему все последовательно. Новых искать не собираюсь. :-) 27.05.2008 14:26:37, NIKA +
Мне нравится ваш настрой ))) удачи! 27.05.2008 14:28:27, Aprelika
Есть неплохая фраза
"Для того чтобы найти своего принца, надо перецеловать кучу жаб"

Ну вот считайте, что это была ваша жаба намбер ван )))
27.05.2008 14:25:14, Aprelika
Мда уж! Спасибо! Мне тут одну фразу скинули говорят Авраам Линкольн сказал - "Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми"
А вообще спасибо за позитивные мысли :-)
27.05.2008 14:39:30, NIKA +
ну, молодец, что решилась и внесла для себя ясность.. по поводу- нужна/не нужна - рано делать выводы!
промывка.. да зачем. все нормально! не сразу москва строилась. да и переживать ни к чему. подумаешь, отвалился ненужный фрукт или овощь:) все еще впереди! грустно одной? так у вас двое деток. родители, друзья, родственники и конфа! а вы говорите одна! бросте вы хандру.. будет ина вашей улице праздник..
а по вопросу что с 2 детьми найти избранника сложно:) - так его одного единственного и без детей сложно - хорошего, вы не находите???
не отчаивайтесь. пример из жизни: у меня дв. сестра с 2 детьми от разных браков встретила мужчину, который на протяжении уже лет 6 им всем папа и муж.. и она не красавица и он не супер пупер. нормально-обычные люди. все бывает..
27.05.2008 13:55:02, Anutkash
"которому была бы нужна"...Да никто никому не нужен особо.
Нужны деньги, уход, секс....
Проблемы никому не нужны.
27.05.2008 13:53:36, Булочка наст.
Нужны деньги, уход, секс...
номально.. это то, что нужно мужчине от женщины с двумя детьми, по вашему?
Ок. а что им нужно без детей?
27.05.2008 14:07:41, NIKA +
Это не зависит от детей. Это просто то, что нужно) И не только мужчинам.
Вам что например деньги не нужны? ))

Представьте мужчину, у которого нет денег, который не хочет делать вам приятно, ухаживать за вами и у которого грубо говоря не стоит - Вам он нужен?
27.05.2008 14:13:02, Булочка наст.
ессно нет. Деньги? возможно они и правят миром, но не всегда деньги играют решающий фактор.ИМХО Кроме того, я всегда зарабатывала сама и по мне лучше не состоятельный бизнесмен со своими заморочками, а адекватный, любящий мужчина- человек со средним достатком. 27.05.2008 14:19:54, NIKA +
Ну это ясно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
))
Но я про другое, что вряд ли человек не 18-20-летний юнец, с определенным жизненным опытом, уже без безумной влюбленности, адекватный, ответственный (!) захочет нагрузить себя на остаток жизни проблемами чужих детей, осознанно сделать такой выбор. Ему это не надо.
Мужчина хочет строить СВОЙ дом, СВОЮ семью, а не приходить в чужую.

И будь я мужчиной ну однозначно и на женщине с одним ребенком я бы не женилась.
Также как я не покупаю себе одежду в секонд-хенде, или подержанные машины. Хотя есть люди, покупают. Но у них другой склад, другая философия по этому вопросу, совсем другое отношение к этим вещам.
27.05.2008 14:32:07, Булочка наст.
Как-то у вас все пессимистично)))

В 30-40 можно влюбляться не хуже чем в 20, более того, по эмоциональной гамме все сильней и глубже.

Те, кто никогда не рассматривают для себя брака с женщиной с ребенком -люди достаточно зашоренные, у них как правило все по жизни достаточно заштампованно и с ними не слишком интересно. Ну либо как говорит мой нынешний молчел - "хочешь посмешить Б-га, расскажи ему о своих планах"

По вашей логике, любая недевственница - секонд-хэнд, особенно учитывая тот факт, что масса людей до серьезных, осознанных отношений все же с кем-то когда-то жила в ГБ)))
27.05.2008 14:42:20, Aprelika
А, я разве, в этом вопросе спорила, изначально мой топ нес тот же смысл , разве нет? 27.05.2008 14:41:08, NIKA +
Ну может быть) Я не спорю. Я наоборот подтверждаю, что вам будет не просто, если замужество для вас действительно является значительной ценностью и залогом счастья.
В моей жизни была история, когда я волею судьбы познакомилась с женщиной, у которой было 3 сына. Она была заведующей отделением роддома, в котором я лежала с ребенком. Лет ей было немало, дети у нее уже выросли, студенты. Все 3 учились в престижных московских вузах. Муж ушел, когда старшие были еще школьники, а младший не пошел в школу. Женщина эта действительно на мой взгляд была Лучшая женщина, которую я встречала в принципе за свою жизнь. И по мудрости, и по оптимизму, и по дикой работоспособности, и по уверенности в себе, и по отношению к детям.
Замуж она больше не вышла. Хотя было ей нелегко, но это судьба.
Лежала я в роддоме долго, и мы много с ней говорили о жизни "такой непростой".

Я написала эту историю к тому, что непременное замужество не показатель, ни знак качества и пр.
Не парьтесь.))
27.05.2008 14:53:33, Булочка наст.
Дык я и не парюсь. Я уже сама склоняюсь к мысли о том, что лчуше жить одной..тем более у меня есть дети, есть ради кого жить и работать и есть о ком заботиться и любить :-) 27.05.2008 14:58:21, NIKA +
Вечная Весна
да-да.
Раньше в Индии вдов сразу сжигали с трупом мужа. Тоже понимали, что б/у трудно будет пристроить в хорошие руки, так чего тёткам просто так болтаться, небо коптить:))
Прогрессивные люди, ага))
27.05.2008 14:38:27, Вечная Весна
Вечная Весна
Без детей то же самое нужно)) 27.05.2008 14:10:18, Вечная Весна
Баунти
Вот именно поэтому я с ребенком на руках и познакомилась с будущим мужем. Только так - и больше никак. И сразу же присматривалась, КАК они будут общаться. И, кстати, молодые люди до мужа нормально меня воспринимали с ребенком, сюсюкались сразу с ним, шоколадки совали... Наверное, два ребенка - это двойные усилия со стороны мужчины, не все на это способны...
А то, что муж убийством угрожает - это уже неадекват какой-то, об этом можно и на суде заявить. Но - ведь в любом случае, суд у нас на стороне матери пока что:)
А мужчину вы найдете, обязательно. Самое главное - НЕ ИСКАТЬ МУЖА, тогда он сам найдется.
27.05.2008 13:53:27, Баунти
Спасибо. Да я и не ищу никого. 27.05.2008 13:59:22, NIKA +
"НЕ ИСКАТЬ МУЖА" ))) типа просто потрахацца? Ну таких лет до 40 будет находить...))))) 27.05.2008 13:56:18, Булочка наст.
Баунти
Нет:))) Не искать мужа - это знакомиться с мужчиной без печати заботы о своем бюджете и своих детях на лице, не ползти сразу в его кошелек, не бежать знакомиться с мамой и не делать ее своей союзницей, не ломиться к нему домой, не устраивать сцены ревности. Быть легкой и всем своим видом давать понять, что ты самодостаточна, уверена в себе, не стремишься его захомутать, и что тебе всего хватает в твоей жизни. Кроме хорошего доброго надежного парня. Вот, именно такого как он. ДРУГА, подчеркиваю:) 27.05.2008 14:30:59, Баунти
Друга. Ну это вообще фантастика)))))))))) 27.05.2008 14:35:46, Булочка наст.
Баунти
Вы так думаете?;) А вот мне повезло:) Вы не в курсе, что мужчина может быть еще и другом? Другом, любовником, отцом, учителем. Здорово, если это все в одном флаконе. И, когда женщина начинает встречаться с мужчиной, не надо сразу вешать на него себя и свои проблемы. Дети - это не проблемы, дети - это часть твоей жизни. И если мужчина готов принять эту женщину в свою жизнь, он априори принимает и ее ребенка. Если нет - это увлечение ненадолго, секс, совместное проведение свободного времени, что ж, это тоже имеет право на жизнь, до поры до времени. Так наверное лучше сразу предоставить мужчине возможность выбора, и выбрать самой - тот ли это мужчина, готова ли я на ТАКИЕ отношения. У меня до мужа был БФ, он моего ребенка не видел в упор, он приходил ко мне, и только ко мне, мы не собирались с ним жить, потому что оба сделали такой выбор. Я сделала его потому, что с ним был обалденный секс, фантастический, просто вихрь и ураган. А в муже я увидела прежде всего надежность и уверенность. Захотелось опереться, положить голову на плечо. Это единственный мужчина, на плече которого я засыпаю, там ложбинка прямо для моей головы... Но я была бы полной дурой, если бы дала ему понять, что хочу за него замуж. Он сам должен придти к этому. А как это сделать - уже роль женщины...
Вы бы не издевались тихонечко над тем, что я пишу, я-то знаю, что пишу:)))
27.05.2008 15:21:59, Баунти
Да я не издеваюсь.
Но Дружбу с мужчиной представляю себе с трудом. Во-1-х у меня например нет на нее времени... Просто чтобы дружить.
Ну на секс еще можно выделить время, скрепя зубами, и памятуя, что он нужен для здоровья. Хотя я лично так не думаю))
А дружить...) я лучше с ребенком подружу лишние полчаса))
27.05.2008 15:29:42, Булочка наст.
Баунти
Извините, я не в курсе вашей личной жизни, но мы с мужем в постели дружим. После секса. Долго дружим, иногда полночи. А днем времени тоже нету, оба работаем. Вечером тоже у каждого дела. Вечером я с детьми дружу. А вот с мужем только ночью получается. Ну или в отпуске, или на выходных. Но это обязательно должно быть. А как же иначе? У меня нет подруг, муж - моя подружка, самый лучший советчик и самый преданный слушатель:))) 27.05.2008 15:44:21, Баунти
А я ночью сплю.))) 27.05.2008 15:55:25, Булочка наст.
Kirushka©
Простите, а другие варианты не рассматриваются? Либо муж либо потрахацца? Широта взглядов потрясает воображение.... 27.05.2008 14:22:18, Kirushka©
Нет ну почему, есть еще варианты. Я просто их приводить не стала:
например потрахацца за деньги))
или "мужчина, передайте билетик"))))))))))))
27.05.2008 14:37:16, Булочка наст.
Опять все не правильно поняли.Да нетрудно найти человека с двумя детьми, да хоть с четырьмя,просто ему вы не нужны с любым количеством детей,даже, если б у вас их не было вообще. 27.05.2008 13:51:35, Alek79
не могу не согласиться. 28.05.2008 23:58:29, Queen
ну значит проблема во мне. ок. 27.05.2008 13:52:37, NIKA +
Лида Удоева
Да почему именно в Вас?
Если он Вас подробно не расспрашивал о семейном положении, о родственниках - то у него вообще, думаю, не было планов на серьезные отношения. С самого начала.
Я считаю, Вы сэкономили кучу времени. А так гробили бы на него год за годом.
27.05.2008 17:43:36, Лида Удоева
ну, что не додумалась сама и не сказала сразу. 27.05.2008 17:52:04, NIKA +
Лида Удоева
На ошибках учатся, это нормально. Только повторять их не надо :-) 28.05.2008 15:46:56, Лида Удоева
Да нифига ни в вас. Тут сейчас в вас вырастят доп. комплексы. Просто посмотрите трезво на ситуацию, КАКОЙ мужчина женится на женщине с детьми при наличии мульона не хуже без них? А потом ответьте на вопрос - а вам ТАКОЙ нужен? 27.05.2008 14:00:54, Булочка наст.
Джума
Вы эту авторшу просто поддержать пытаетесь или реально думаете, что нормальную вменяемую женщину с 1-2-3мя детьми мужик не возьмет в любимые жены? 27.05.2008 14:11:36, Джума
Какой мужик? Мужик мужику рознь...

"В любимые жены" - напомнило мне "Белое солнце пустыни")))))))))))
27.05.2008 14:15:31, Булочка наст.
Джума
Угу, так и думала что напомнит)))
Мужик- обычный, собирательный образ Лучшего Мужчины в мире, любимого, любящего и все такое.
Просто интересно быол- это спецом для автора Вы написали, или реально так думаете про всех женщин?
Автор понятно- нах никому не нужна будет с детьми, пусть с мужем дома сидит. И конечно эту "пилюлю" проще подсластить- мол, нереально это, милая замуж выйти снова- правда ведь для нее не реально)))))
Или Вы впрямь так думаете? Тогда не соглашусь- куча прекрасных примеров перед глазами- с двумя- тремя не родными детьми мужья прекрасные и папы отличные, здоровья им)))
27.05.2008 14:57:40, Джума
Да. Я так думаю.
Может быть потому что примеров таких у меня перед глазами нет... ну не знаю.
Собственный родной дядя (со стороны отца) женился на женщине с ребенком, своего они так и не родили, но проблем с этой девочкой (пока не выросла) обрел не хило. И не воспринимала она его долго, и подростковый период был ого-го...Так и не стала называть его "папой". Потом он пить стал, но тихий был, не буйствовал, просто от неудовлетворенностью сем. жизнью.
Другой дядька (со стороны матери) после развода женился тоже на женщине с ребенком (мальчиком), родили еще свою дочку. Мальчика усыновил юридически, отец там алкашом был...Мальчик сразу почти стал называть его папой, занимался им очень много, вкладывал (он директором автомобильного завода был), так что было что вкладывать.
Но перед смертью именем своего родного сына стал называть, и того родного (от первого брака) звал до конца.

Изнутри такие браки не простые, даже когда и люди хорошие...
27.05.2008 15:22:02, Булочка наст.
Джума
Конечно не простые) У меня и с одним мужем с родным сыном непростой брак))
Мой самый наглядный и длительный пример- Она с 2мя детьми, Он с одним- развелись оба сами по себе, сразу стали жить вместе. Родили свою, сейчас девочке 2,5 года. Сын мужа приезжает на каждые выходные. та мама не против, вместе со всеми детьми на море ездят... Папой ест-но никто из неродных не называет- им 6 и 9 тогда было, но вполне слушаются, помогают, очень дружат с тем приезжающим сыном и тд
Другая семья- он женился на Ж с 3хлетник сыном, БМ там какой-то буйный алкаш был, родили дочку, сейчас ей 5-6 лет. Сына виже периодически на соревнованиях- он вместе с папой на гонках детских выступает. Папа на Дакар ездит, а сын в детских "формулах" выигрывает... Папой называет, но там родного не видать. А в первой семье дети Ж еще и с родным папой довольно часто общаются
Для меня называет "папой" или нет не совсем показатель.
Мой родной довольно часто нас с мужем по имени называет- нас вполне устраивает
А что сложно- конечно не спорю(
28.05.2008 13:07:00, Джума
Спуер! Столько позитива от вас!
Ну во-первых замуж я не собираюсь (е все еще там), во-вторых - вы простиете, экстросенс ? умеете судьбу предсказывать?!
27.05.2008 15:03:21, NIKA +
masyanya белая и пушистая
да ерунда это все , что замуж с двумя детьми не выйти. вон меня подруга вчерась огорошила - "выхожу замуж в сентябре!" . а у нее как раз двое . и замуж то она и не хочет - МЧ настаивает , аж из кожи вон лезет! так что все в ваших руках! а тот , который ушел, ну не ваше это было . хорошо , что быстро отвалился. 27.05.2008 13:51:13, masyanya белая и пушистая
У меня тоже есть одна знакомая с 2 детьми, нашедшая мужчину. Но там такой мужчина...ну не знаю, вообщем неудивительно, что он с ней. Телок какой-то))) 27.05.2008 13:58:59, Булочка наст.
Вечная Весна
Оля, просто обожаю тебя за позитив:)))) 27.05.2008 14:05:15, Вечная Весна
За правду, Весна, за правду))) 27.05.2008 14:06:39, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
какая то однобокая правда. у меня совсем другой жизненный опыт. 27.05.2008 15:15:47, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
"А что такое правда, каждый понимал по своему":)))) 27.05.2008 14:19:45, Вечная Весна
Правда это то, во что мы верим. 27.05.2008 14:40:36, Антюр
Oker
В этом мире лишь наша вера становитcя правдой... (с) С. Лукьяненко 28.05.2008 03:45:59, Oker
Пожалуй так. 27.05.2008 15:03:09, Булочка наст.
Еще- "Правда всегда не одна" 27.05.2008 14:47:25, Aprelika
Вечная Весна
есть ли жизнь на Марсе?:)) 27.05.2008 14:46:44, Вечная Весна
и даже, есть ли бог :-) 27.05.2008 14:50:09, Антюр
Рада, что мой топ привел к таким филосовским обсуждениям:-))) 27.05.2008 14:59:33, NIKA +

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!