Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои мучения

Давно я не писала сюда. Думала выкарабкаюсь. ПОлегчало чуть чуть не так давно а сейчас опять накрыло
Мне правда стало легче какое то время назад. Даже таблетки перестала пить. Стала встречаться с друззями мужеского пола, даже как то расправилась и стала порхать. Мужу все это видеть было не сильно приятно. Как так? Я не убиваюсь, не страдаю, говорю шел бы ты..и живи как хочешь.
Муж вроде перестал страдать по той девушке, остало все как то и прошло тихо. Но на разводе настаивает. Говорит что меня все равно разлюбил. Знает что мне больно и неприятно все это - но все равно настойчиво мне об этом говорит и типа собирает документы.
Настаивает на том чтобы мы жили год в его квартире ( в квартире его родителей, которые говорят нам вали), пытается изо всех сил нам дома помочь, убирается там, что то готовить пытается. Живем вместе. При этом он говорит что даже после развода он будет нам помогать, будет давать денег, будет заботиться и помогать. Я говорю не надо, если уж уходишь - то уходи и ничего особо от тебя не надо. Мы сами. Ну и такая бодяга...С одноу стороны помогает нам, живем вместе, позавчера я собиралась на мероприятие- говорил какая я красивая, и постоянно говорит о разводе с подробностями.

Я уже больше не могу...:(( Чего он хочет я не понимаю. Меня добить? И так уже нервы ни к черту.
26.05.2008 09:02:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, путаница... изводит вас мужик.. это называется сам не определился или определился но самому как-то страшно идти в даль.. а я тебя изведу и ты меня выгонишь или уйдешь.. я увидела так..
фраза - ты красивая и параллельно о разводе - мне вот показала следующее: я смотрю еще на тебя, а стоит ли отпускать.. то ли ты вид делаешь что мужики тобой инетерсуются, то ли цену набиваешь - я не понял.. вот еще посмотрю.. и сам по себе че-нить решу..
по русски говоря.. - муж ваш - кретин, который как собака на сене - ни себе ни людям. для чего живет.. сам не понял до сих пор видимо.. люблю-не люблю.. ромашка какая-то..
Путаница, а вы не говорите ему больше ничего.. живите в свое удовольствие. как кошка за мышкой наблюдайте.. это коварно и интересно:) а то что там его родители гонят и пр.. - дпа не обращайте внитмание! домой с работы все-равно только спать приходите наверняка:) короче - примите позу наблюдателя молчаливого.. молчание - оно вообще гораздо доходчвее доходит до людей - имхо..
и еще раз вам радости и удачи. сил и еще раз сил и терпения..
26.05.2008 14:27:46, Anutkash
Лягушка
Разговоры о разводе делают Вас слабее и уязвимее. Не буду предполагать, отчего он их заводит. Советую не поддерживать их никак.
"Я хочу развестись, я не люблю тебя" - "Да, я поняла"; "Да, мы об этом уже говорили"
"Я буду вас поддерживать после развода" - "Да, хорошо, спасибо"
И переводить разговор на другую тему.
Живите сегодняшним днем, делайте запланированные дела. Вы совсем не обязаны разделять его взгляды на ваше будущее.
Решите для себя, что будете делать в случае реального развода и успокойтесь.
26.05.2008 12:53:23, Лягушка
цените то что осталось после землетрясения. он предлагает помощь! вы пока что просто не понимаете как важно иметь отца-друга...забудьте вы уже о своих обидах. разлюбли. ну бывает. и у вас такое может быть. не надо выжимать из человека то что ушло. будьте светлее и возможно он захочет с вами тепло общаться.

не делайте из него врага. чуть дальше вы, возможно, поймете, что это роман на всю жизнь. просто вы оба будете жить с другими людьми. если было чувство--оно переродится. а дети -это то, что никогда не разлучит вас.
26.05.2008 11:49:45, ивроше
Птица певчая
Дорогая Путаница! Как я Вас понимаю. Я тоже переживаю сейчас "я тебя разлюбил", только к другой пока не остыл. У меня сейчас одно желание: уйди, нервы не трепли. Но где-то в глубине я все равно понимаю, как он мне дорог (хотя бы как отец ребенка и как человек с которым прожили 5 лет) и вот только бы он мне намекнул о восстановлении отношений, сразу бы стала восстанавливать :))) Хотя, головой я понимаю, лучший вариант - расстаться. А Вам советую не проявлять инициативу в плане развода. Хочет разводиться - пожалуйста, только не помогайте ему, спокойнее ко всему относитесь. Может тоже поговорит-поговорит, да и заглохнет все. Если не трудно, напишите мне на подник, как Вы жили все это время? Мой не уходит, на свидания в открытую ходит, а я не знаю, как мне жить. 26.05.2008 11:17:00, Птица певчая
Я написала на мыло 26.05.2008 19:03:22, Путаница
Елена Д.
ну что сказать? Скорее всего вы друг друга стоите, один издевается "ухожу-не люблю-помогать буду как прежде", Вы же "ведетесь" на это все.. сказал - "не люблю, развожусь" - скатертью дорога.. 26.05.2008 11:09:39, Елена Д.
Аквамаринчик
+ многа 26.05.2008 11:35:37, Аквамаринчик
Да нормальное поведение у него - поведение человека, который относительно вас уже давно ровно дышит. Вы дышите неровно, почему-то...
Как порядочный готов даже помогать, учтите это только пока, потом это может перестать быть актуальным.
Зафиксируйте его желание помогать в договорчике)), пока он не передумал.
26.05.2008 10:25:13, Булочка наст.
Не совсем так это. Он тоже постоянно мечется. Его колбасит, он НЕ СПОКОЕН по поведению. 26.05.2008 10:28:23, Путаница
Конечно НЕ СПОКОЕН, расстанетесь - успокоится сразу. 26.05.2008 10:35:35, Булочка наст.
А кто мешает ему уйти то? Я его не держу. 26.05.2008 10:36:59, Путаница
Я вам ответила ниже.

Вы бы решили для себя, что нужно ВАМ. К чему копаться в его мотивации? Любви там по любэ нету.
26.05.2008 10:40:51, Булочка наст.
Мне надела нервотрепка. 26.05.2008 10:47:42, Путаница
а вы не реагируйте на них всех. ну по принципу - собаки лают-караван идет.. это сначала сложно. а потом кайф.. 26.05.2008 14:28:27, Anutkash
Надоела, так и действуйте. Теперь все равно семейная жизнь уже закончилась, и вам прийдется принимать решения самой. Почему бы не начать это делать раньше, сократив тем самым срок ненужных мучений? 26.05.2008 10:50:18, Булочка наст.
Он поступает крайне неправильно. Вернее для меня неудобно. Он живет с нами, помогает и все такое. Я бы такой вариант развития событытий приняла в одном случа- мы пытаемся сохранить семью. Но мне нафик его помощь и хорошесть нужна если он разводится? Ну что за бред? Лучше уж рвать отношения и жить раздельно. Он настаивает на помощи, а я от нее отказываюсь. 26.05.2008 10:56:28, Путаница
"неправильно" с вашей точки зрения. кто сказал вам, что у ваша точка зрения единственно верная??? у него может быть иная точка зрения. разве нет?
если вам неудобно, что он вам помогает - так и скажите ему об этом, спокойно. просто, как факт - мне неудобно вот это и это потому и потому. пожалуйста впредь так не делай.
я не знаю, почему вы так категоричны? разве нельзя разводиться и оставаться в нормальных отношениях? разделите развод и помощь как два различных события. мне кажется станет проще.
26.05.2008 11:08:19, Elka'
Carolionne
разводиться и оставаться в хороших отношениях - можно, и помогать тоже можно и нужно. Но вот жить под одной крышей с человеком, который декларирует себя чужим и говорит "разлюбил" - то еще испытание. Обычно люди живут вместе с близкими, приятными обоюдно людьми, совсем чужих-то, которые нас не любят, мы к себе жить не пускаем. И их помощь может оказаться поперек горла, дом-семья - это хорошие отношения-любовь-понимание, каждый раз натыкаться на несоответствие напрягает. Понятно все это. А мужу нравится семейный уклад, дети и привычная обстановка, и жена, которую якобы разлюбил не напрягает, это ж не он нервничает, так может долго тянуться. 26.05.2008 15:41:02, Carolionne
есть такая штука - коммуналка называется. с соседями по комуналке жить можно дружно, а можно в состоянии войны. разлюбил, так разлюбил. развод так развод. не будет же он с нелюбимой женщиной в одной постели спать. мало ли какие глупости присниться могут. а если еще чего захочется????
помощь соседей по коммуналке - тоже вещь приятная, но не обязательная. как правильно сказали выше, статус мужа или жены может измениться из "настоящего" в "бывшие", а вот статус родительства - нет. быть хорошим и заботливым отцом - что в этом плохого? дети не виноваты в том, что взрослые ошиблись в выборе партнера, в том что в процессе жизни то большое советское чувство именуемое любовью самоликвидировалось.
могу понять, что мужу нравится семейный уклад, дети и привычная обстановка. могу добавить - доводить жену ему тоже нравится - иначе зачем бы он это делал.
ИМХО проблема ведь не в том, что нравится или не нравится мужу, проблема в том, что посупки мужа на нравятся и неудобны Путанице. на мой взгляд, ей стоит пересмотреть свое отношение и к мужу и к его поступкам. в том числе разделить личные отношения с мужем и его помощь и стремление участвовать в жизни ребенка и может быть даже в ее жизни. если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. кажется так. за точность цитаты не ручаюсь
26.05.2008 21:35:33, Elka'
От помощи можно и не отказываться, но уж жить конечно нужно раздельно.
И не ждите от него каких-то правильных для вас поступков, то, что он сделает вашу жизнь лучше или удобнее, он вообщем то не обязан вовсе этим заниматься.
26.05.2008 11:06:29, Булочка наст.
ну не может человек придти с собой в согласие, бесится, бурлит в нем г....о. а вы то зачем себе жизнь усложняете? зачем ему помогаете себя добивать? он знает ЧТО вам больно и неприятно и делает это в ожидании увидеть определенную реакцию. не доставляйте ему такого удовольствия.
настаивает на разводе - согласитесь - "дорогой, оформляй документы. я согласна". говорит разлюбил - "спасибо, что любил меня, я была счастлива!". хочет помогать деньгами и делами - "спасибо за помощь и участие". жить в его квартире - "спасибо дорогой. я бы с радостью приняла твое предложение, только вот родители просят нас освободить жилплощадь..." т.е. максимум спокойствия. это не значит, что вас бьют по одной щеке, а вы подставляете другую, нет. уходя от конфликта, вы уходите от удара, сохраняете свои силы и нервную систему.
по жизни заметила, если в конфликтной ситуации сохрянять спокойствие и не тратить силы на войну (физическую или психологическую) то вероятность "победы" выше. ничто так не бесит и не раздражает взвинченного человека, как спокойствие оппонента.
Все ИМХО
26.05.2008 09:48:44, Elka'
полностью подпишусь!
Нужно 100% соглашаться И на развод - "умерла, так умерла" И на помощь - он-таки отцом быть не перестает и инвалидом не сделался (разве что моральным).
Насчет "квартиры родителей" - сначала САМОЙ подумать все + и - такого проживания - вопросы где ВАМ с ребенком жить, что можно съекономить на съеме, школа-поликлиники-кружки и проч... Если в "-" только отношение его родителей - то жить пока не найдете адекватное жилье.
Возможно, он действительно к вам Равнодушен. Поэтому хочет развестись, ибо семьи все равно нет. Однако в силу прожитых лет - Доброжелательно настроен. Отсюда и предложения помощи и денег и совместного проживания - ему это не трудно, да и вообще так "правильно и порядочно".
В принципе, в силу того, что с той дамой ничего не склеится, и что он таки стал замечать Вашу внешность - можно начать сначала. Раздельный отдых Вам поможет... Он недели 2 где-то один отдохнет и Вы с дочерью бы куда-нить в приличное место съездили. После такой месячной разлуки есть шанс взглянуть друг-на-друга новым взглядом. Особенно если вотпуске удасться "отпустить" ситуацию.
26.05.2008 12:15:54, Коллекционер Жизни
Да имейте же чувство собственного достоинства! А если Вы мазохистка - так и продолжайте в том же духе страдать. Не понимаю я такого: в неё плюют, а она утирается и снова под плевки лезет... Тьфу, чесслово...:( 26.05.2008 09:41:03, ==
Именно хочет сделать больно и растоптать.. Особенно, если он видит, что Вы разводиться не хотите.... Ему именно нужна точка давления, чтоб Вас достсть и сделать Вам плохо... Согласитесь на развод, согласитесь на то, что год будете жить в той квартире (хотя, если честно, думаю, что после развода, если он состоится, начнется прессинг: уезжайте отсюда и все... потому что нужна будет очередная болевая точка, на которую можно давить).... И начните торопить с разводом.. И непременно в подробностях...))))))))
Может, Вам кажется это пародоксальным, но увы, он буде давить на то, чего Вы боитесь....
26.05.2008 09:24:42, Дереза
Carsa
Похоже, что именно этого и хочет. Вроде как ожидал, что убиваться и плакать будете, а вы цветете и на свидания с другими ходите. Ему ж обидно :-). Вот и твердит о разводе и что разлюбил, хочет, чтоб таки заплакали. А вы не плачьте :-) 26.05.2008 09:06:42, Carsa
Да бред это..Хочешь разводиться- разводись молча и от меня отстань. Хочешь попробовать восстановить отноешния- давай пробовать. А так хрень получается. 26.05.2008 09:19:47, Путаница
Carsa
Вы когда-нибудь "бросали" мужчин? Вам было бы приятно, если бы они на это только с облегчением вздохнули и радостно поскакали дальше? :-) А тут, видимо, совсем уж "тяжелый случай". 26.05.2008 09:29:25, Carsa
Я бросала. Но в этой то ситуации он нас бросил и от нас с ребенком ушел. 26.05.2008 09:38:39, Путаница
ну ушел. приняли это как свершившийся факт. при этом помогает вам. что в этом плохого? это вроде как хорошо. за свою помощь он берет "плату" - мотает нервы - нормальное явлене, хоть и неприятное.
вы то чего хотите? конечная цель какая?
26.05.2008 09:57:09, Elka'
Я не понимаю зачем меня дергать и делать еще больнее. Пытаюсь я пережить развод как могу, так нет ведь...издевается. Причем стал таким, как я его просила когда у нас все было хорошо. Милым, заботливым..Зачем???? 26.05.2008 10:03:08, Путаница
вы дергаетесь - вот он и дергает, вы показываете, что вам больно - вот он и давит на болевую точку. зачем? - да море объяснений - от игры до самоутверждения за ваш счет. до тех пор пока вы будете реагировать так, как он хочет\ожидает - он будет это делать. я мстю и мстя моя страшна! вы хотели чтобы он стал милым, добрым заботливым - он стал таким. но бесплатным бывает только сыр в мышеловке. за все надо платить - дерганье - ваша плата. жестоко? возможно. у вас есть небольшой выбор - либо перестать дергаться либо продолжать дергаться. в первом случае вы (имею ввиду вас и вашего мужа) быстрее придете к решению и реализации этого решения в жизни. во втором случае вы тоже придете к решению, и тоже придете к реализации этого решения, но только позже и с потерями в здоровье и отношениях.
определитесь чего вы хотите и действуйте соответсвенно.
все ИМХО
26.05.2008 10:53:53, Elka'
Вам все это кажется. Наверняка вся его "милость" просто усталость и нежелание скандалов, а по настоящему счастливым днем будет день окончательного избавления от вас...))

PS евушка, ну неужели вы сами никогда не остывали и не были вынужденны еще некоторое время общаться с уже безразличными вам людьми?
26.05.2008 10:31:09, Булочка наст.
Если бы так- он бы мог уйти, ему есть куда. Понимаете, это ОН ищет возможности поругаться, зацепиться. Я к нему не лезу первая ВООБЩЕ. Он же живет с нами. Срывается на ребенке. Пытается помочь решить мне мои проблемы. 26.05.2008 10:35:18, Путаница
Ему тоже страшно. Он тоже цепляется за прошлое. Разлюбил, хочет развестись - и боится перемен. Я бы отрубила, вы то хоть не бойтесь, с окончанием одной любви и одного брака жизнь не заканчивается! Не трепите себе нервы, да и ребенку тоже, это агония такая. 26.05.2008 10:57:58, Оляс
Он ведет себя сейчас как нормальный отец семейства...забоатится, помогает, с дочкой проводит время и при этом твердит о разводе. Бред же. 26.05.2008 10:59:15, Путаница
Carolionne
может, вы ему не можете объяснить толково, что это бред? Сказать, не занимайся ерундой, меня сейчас все устраивает, у тебя никого нет, у меня тоже. Что даст развод в результате? Только что ребенка заставите переживать. А отношения и восстановить можно, может это только кризис был, кто знает. Если ему с вами хорошо, так пусть все пока так и длится. Правда от вас это требует ясного плана поведения, четкой позиции и терпения. Как вернуть неразумного мужа к разуму и в семью, тем более, если вам он устраивает. Есть такой тип женщин, которые слова "нелюблю" вообще не воспринимают, делают то что им надо, и добиваются того, что им надо, просто не верят, что их не любить могут, не воспринимают этого. А разговоры о разводе воспринимать как бред сумасшедшего, доходчиво объяснить это и не обсуждать. Ну, это как вариант сохрнения семьи. Не настаиваю, конечно, вам виднее.
Еще церковь и эзотерика предлагают много вариантов восстановления всего, и я видела на практике, когда "разлюбил" превращается в "люблю". Главное, чтоб и он и вы знали, что вам нужно. Ваша эмоциональность пока работает только вам во вред. Еще раз говорю, что мой пост - только один из вариантов действия, может вам нужный, а может и нет, решать вам, конечно.
26.05.2008 16:14:33, Carolionne
Он не хочет быть виноватым, хочет поступить с вами "по-людски". Ничего не обычного. 26.05.2008 10:39:39, Булочка наст.
Carsa
Ну вот он и не рад, что вы плохо переживаете и хочет хлебнуть вашего горя полной ложкой. 26.05.2008 09:40:24, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!