Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАк бы вы отнеслись?

Есди бы любимый муж, с которым прожиат куча лет в браке вдруг сказал Вам, что разводится, через два дня подал документы в суд, а через две недели не скрываясь стал отлучаться из дома на свидания с новой большой и светлой любовью?
Жене-то что делать в этой всей истории, кроме как сидеть и охреневать от происхлжящего?
24.05.2008 23:12:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поскорее собраться с мыслями и подумать чего вам надо от совместно-нажитого.. а то получится все как у всех: вам дети, ему - все что нажито:) 26.05.2008 14:53:03, Anutkash
ускорить процесс расставания 25.05.2008 17:02:30, Schraibikus
Kurmen
т.е. больше всего Вас поразила именно неожиданность этого? 25.05.2008 12:23:03, Kurmen
Стеша
Постараться побыстрее понять, что кроме мужа у себя есть Вы сама, и жизнь не закончилась. Это трудно, но возможно. Понять, что если такое уже случилось (а это, увы, случилось) то нужно жить дальше и насколько эта жизнь будет счастливой зависит во многом от Вас и Вашего настроя. Это не пустые слова утешения, поверьте, я прошла через такое.
25.05.2008 12:08:38, Стеша
Возможно,я напишу сейчас не слишком приятные для Вас вещи, понимаю, что Вам и так больно, но... "Вдруг" ведь такие вещи не происходят. Не вчера же Ваш муж познакомился со своей новой пассией. Если он уже успел все решить, значит, там все продолжается довольно долго. И если Вы это не замечали, значит, что-то не так было в ваших отношениях...
Имеет ли человек, состоящий в браке, моральное право на "новую большую и светлую любовь" - вопрос спорный и очень непростой. Но то, что Ваш муж, приняв решение о разводе и сообщив Вам об этом, должен был избавить Вас от своего присутствия, это, на мой взгляд, однозначно.
25.05.2008 11:51:28, Мимо шла
Uma_ K
+1. Подпишусь под каждым словом. Для принятия такого решения нужны силы и врем, а вы не заметили как муж тратит и то и другое... Теперь остается охреневать, постарайтесь сделать это сохранив чувство собственного достоинства. Это пригодится позже, когдаохреневать перестанете. :) 26.05.2008 16:49:58, Uma_ K
Вы такие чудесные слова подбираете всегда для обманутых жен, что впору надеяться и вы сами такой женой рано или поздно станете. А уж мы вам тут быстренько посоветуем как, когда, сколько и где охреневать. 26.05.2008 17:06:17, "Почитатель" ваших перлов
такое очень часто бывает "вдруг" и без оснований,т.е. основания ,конечно,есть -жизнь летит и хочется чего-то поменять, а жена это первое что попало под руку. 25.05.2008 17:05:12, Schraibikus
я вот так, " в тихую", мес назад ушла от мужа. Сняла кв и за 2 часа переехала, пока он был на работе ( вещей у меня мало, брала только самое необходимое). И он уже месяц " не может понять", как же такое возможно на ровном месте? А мне его за " ровное место" придушить хочется - я ему последние 3 года говорила, как мне плохо, последние полгода на любые предложения ( " куда поедем в отпуск, какую мебель купить") отвечала "мне пофигу твой отпуск и меблирование твоей кв", но для недо это не звоночек, для него "мы идеальная семья и все у нас хорошо".
Я не ушла к любовнику, мне технически ( не морально)трудно завести любовника живя с мужем. Но в день перед отьездом я завела анкету на сайте знакомств - воспользовалась сканнером мужа чтобы сканировать фото ( комп у меня есть). Через неделю познакомилась с МЧ, пока встречаемся... никакой любви, но мне приятно чувствовать себя желанной и т п
МЧ не очень в моем вкусе, мес через 2 думаю искать кого то более постоянного...
почему для меня это так важно? Я не люблю быть одной, а живя с мужем я чувствовала себя более одинокой, чем сейчас имея 2-3 коротких встречи в неделю с любовником
25.05.2008 13:09:11, не хотела писать, но...
Вот и мне хотелось с воплем что-то кинуть в мужа, когда он заявил, что "У нас же все так хорошо было... Ну подумаешь поплакала пару раз. Откуда я знаю почему ты ревела. Надо было достучаться до меня."
А я полтора года стучала, долбила: "Милый, мне плохо. Я чувствую себя одинокой. У нас все ломается, семья ломается... Мне не хватает тебя. Я все время одна, везде одна..."
25.05.2008 13:37:48, почти я
Стеша
Не совсем согласна с Вами. Все так да не совсем... Точно, происходит не вдруг :-(( Но не замечают многие не от черствости душевной и от охлаждения отношений. Видите ли, часто отношения охлаждаются с одной стороны :-(( Конечно вина второй стороны в этом есть, это другой вопрос, это потом только осознается :-(( А вот ПОВЕРИТЬ, что любимый человек может вот так, трудно, почти невозможно...
А в остальном да, собрался уходить к новой и светлой любви - уходи и не трепи нервы той, кого когда то любил...
25.05.2008 12:15:37, Стеша
Вычеркнуть из жизни окончательно и бесповоротно. 25.05.2008 11:34:29, рица
Добавлю только , предварительно уладив все материальные интересы. 25.05.2008 11:35:55, рица
Это еще фигня... мой привел ее домой и с детьми познакомил... Говорит - не буду с тобой больше время терять. Как я не сдохла в тот момент - сама удивляюсь. Посмотрела на нее - ну выдра выдрой... Ни ума, ни внешности, ни шарма... За что так, девочки? Сначала думала - пусть прямо сейчас забирает свои вещи и валит куда хочет - глаза б не видели. А психолог мне в пятницу сказала, что этого не надо - лучше никогда не выгонять, и, раз домой приходит - ждать, показывать, что люблю, занимать домашними делами, просить помочь... Мазохизм какой-то... а вдруг это поможет? Пока надеюсь. 25.05.2008 09:07:59, те же проблемы...
Фигню, ваш психолог советует. Я так 10 месяцев промучилась ,довела себя до обострения мастопатиии, невролгии , а потом поддала ему так, что убежал с одним кулечком, в котором была одна рубашка и пара носков. Потом меня же пытался обвинить в чем-то , я его отправила к большой и чистой, и еще виновата. Ничего все утряслось, и года не прошло. У него большая, чистая и у меня большая и чистая. Всем хорошо. 25.05.2008 11:40:33, рица
Как минимум - продолжать делать то, что делалось ранее. Вот если совсем заняться нечем в своей жизни, то можно сидеть и охреневать. 25.05.2008 07:23:45, Нуга
Вы уже и так занимаетесь единственно возможным в этой ситуации - охреневаете. Пройдет этот период - научитесь жить без него, раз так решительно действует - уйдет. 25.05.2008 07:19:29, Мореана
выставила бы с вещами за дверь для начала 25.05.2008 02:58:46, Aprelika
Фяка-Пфяка
Как стихийное бедствие, после коего надлежит жить дальше с наименьшими потерями. И между прочим, вы не в Китае после не землетрясения, так что можно пойти и просто заняться шопингом, например, и истратить максимальное количество пока еще общих денег. Этот момент вы наверняка будете потом вспоминать как САМЫЙ положительный во всем разводе. 25.05.2008 01:18:37, Фяка-Пфяка
ленУля
Видимо, ничего не остается, как радоваться :) Какая там поговорка хорошая - "баба с возу - кобыле легче". В общем - уходит, и замечательно... 25.05.2008 00:15:53, ленУля
Zajka с Мальчишками :)
Как минимум - заняться собой!
Максимум - уйти и забить на него!
Не легко, но возможно!
Нашла ссылку на рекомендуемую литературу
24.05.2008 23:21:36, Zajka с Мальчишками :)
NatalyaLB
ну где, где этa ссылка про
она:" он уходит, господи, уходит же!"
мозг: ...
24.05.2008 23:15:17, NatalyaLB
Zajka с Мальчишками :)
Тоже никак не найду... 24.05.2008 23:38:06, Zajka с Мальчишками :)
Женщина и мозг(Пьеса для двоих)

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, [censored]ь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: [censored]ь, чемодан укладывает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта [censored]ь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну…. Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет…
Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
24.05.2008 23:48:02, *********
супер)))))))))) 25.05.2008 13:19:41, Queen
Какая жалость , что мне это раньше не попалось. НО все равно - красотища!! 25.05.2008 12:25:25, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!