Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет.

Что делать - муж изводит ревностью..Безосновательной. Придирается ко всему - к звонкам, встречам с друзьями, к тому в чем пошла на работу..Проверяет мой телефон, сумку, карманы, почту, асю,- я не ставлю пароли, мне скрывать нечего, но он везде выискивает "симптомы"..Поздравлю коллегу с ДР, напишу просто однокласснику о намеченной встрече выпускников( я организатор) - дома скандал с хлопаньем дверями,битьем посуды. Дети - близняшки подрастают -7 лет - начинают понимать...Говорит, что любит, что не может без нас..К психологу не идет, я в вечном стрессе - личного пространства уже не осталось - он в курсе всего....Родители говорят - терпеть, ведь любит и тебя и детей...Обещает измениться сам..Но тянется это с разными периодами обострения - уже 10 лет..Как выйти из замкнутого круга? На что решиться? Ведь, если бы не эти вспышки - все хорошо - и работа и секс и общие взгляды на жизнь и наши близняшки.
23.05.2008 14:49:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
сделайте ему такую же парилку :) пусть почувствует, каково это) 24.05.2008 00:22:49, Ромашковая кошка
NatalyaLB
причем довести до крайности: перестать самой выходить из дома и голосить благим матом как только муж приближается к двери или телефону " кругом враги!" Постоянно держать за руку, ходить вместе мыться и в туалет, и требовать каждые 2 мин : "поцелуй меня", " скажи, как сильно ты меня любишь", " скажи, как жить без меня не можешь" и т д 24.05.2008 03:38:30, NatalyaLB
хухра-мухра
я, конечно,не врач, но вообще эт уже смахивает на психическое заболевание. Знаю аналогичную историю, там все кончилось совсем печально - у мужа пошли реальные глюки. Жену он убил, а потом стал гоняться с топором за невидимым любовником... В реале-то там никого не было. ВОбщем, я б на вашем месте развелась, если он лечиться не хочет - у вас все-таки дети, а кто знает, как далеко это может зайти... 23.05.2008 15:55:12, хухра-мухра
будте почаще с семьей, а не с друзьями, одноклассниками/коллегами и пр.. не так уж и много времени только работу даже имея остается семье.. так что вашего мужа я понимаю.. как грится, что имеем не храним, потерявши - плачем..
соб-сно не понимаю, в чем такая необходимость постоянно с кем то трепаться, встречаться и пр.. по-моему гораздо интереснее дарить это время семье, близким - родным..
23.05.2008 15:49:05, Anutkash
даже если автор вообще перестанет выходить из дома и прекратит всякое общение с внешним миром - ничего в поведении мужа не изменится. причина ревности вовсе не в поведении жены, а в голове у мужа... и зачем лишать себя друзей, какой-то своей жизни?! 23.05.2008 16:03:56, Lii
да, ну, глупости.. это автор так преподнесла и автор не видит перегибов. а у мужа тоже наверняка есть основания так считать.. и не стоит - так априорно - он ревнивец.. а она тогда кто?
вообщем- я за баланс. пусть попробует. а чего получиться и увидит. чем черт не шутит.. мож улучшится атмосфера-то???
23.05.2008 17:33:59, Anutkash
хухра-мухра
да ну, ревница переубедить невозможно, хоть каждую секунду жизни с ним проводи, он все равно что-нить придумает. Решит, например, что ей любовник во сне снится. 23.05.2008 15:56:13, хухра-мухра
gala8181
А может для него встреча одноклассников это очень даже большое основание для ревности...
и вообще это ведь только вы считаете что безосновательно... может быть есть поводы?
23.05.2008 15:24:18, gala8181
В книгах психолога В.Леви читала о таких случаях. Там был интересный выход. Договорились что ревнивый муж будет регулярно ревновать, скажем каждый день с семи до восьми вечера. И так ревновать с чувством :) Говорят когда ревность становится обязанностью что сама по себе проходит. Но я давно читала, лучше вам самим перечитать.
Это я все к тому, что наверно с хорошими психологами всетаки лечится такая штука.
23.05.2008 15:23:05, Snow
Там муж ХОТЕЛ что-то с собой делать. 23.05.2008 15:40:31, маугленок
И давно это он так? После чего началось? 23.05.2008 15:22:16, Умп
вы хорошая актриса? может, попробовать ему закатить ТОЧНО такую же сцену?
У меня есть такой знакомый. Устраивал при нас такие сцены своей жене. Как-то завела при нем разговор о ревнивцах, о том, что ревнует человек с низкой самооценкой, закомплексованный и т.д. Задумался. Помогло на один вечер....
23.05.2008 15:18:15, vtcnyfz
у нас с мужем было такое, несколько первых лет жизни. ревность, плюс ещё кое-какие проблемы наложились (но главной причиной была его ревность) - вообщем нашла я другого мужчину и от мужа чуть не ушла. чуть - потому что до мужа во время дошло, что никакие его выходки не удержат меня, реши я заняться сексом с другими мужчинами :) а наоборот - подтолкнут к этому. он мне помню обёрткой от презерватива тыкал - мол как это понимать?! а я ему - а это, дорогой, результат твоего же поведения, твоего недоверия. решила хоть зазря не страдать :)) вообщем с тех пор всё, как отрезало.
я не рекомендую такой путь. возможно вам удастся объяснить на словах бесполезность ревности.. и самое главное - мужу надо поднимать самооценку.
23.05.2008 15:06:09, Lii
Никак, это не лечится. 23.05.2008 15:02:12, Антюр
Поставить вопрос ребром - или работа с психологом, или развод. Если реально любит-жить не может, то согласится. А если Вы ему нужны для самоутверждения, то и шел бы он лесом.
Терпеть не надо однозначно, потому что это будет прогрессировать.
23.05.2008 14:54:35, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!