Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО ЭТО?!

Что со мной? Я замужем 11 лет, дети есть, мужа вроде как люблю :), хотя столько раз чуть не разводились...
Но несколько лет переписываюсь с человеком, женатым, другом семьи (самое ужасное), он меня очень любит, хочет и т.д. Было несколько встреч, до секса "буквально" так и не дошло (тогда испугалась, а сейчас жалею...), но прошлым летом мы как очумелые не могли нацеловаться и т.д....
Сейчас, видимо, устав от этой дурацкой ситуации, когда оба развестись не можем (духу не хватает, видимо), встречи редки, от мыслей крыша едет,... в общем, он решил прекратить всякое общение со мной. А я жила этими письмами и редкими встречами, хотя бы мимолётными, где-нибудь в гостях и т.д.
Встретиться он не хочет (категорически, чувствую - не спрашиваю, боюсь услышать), наверное, хочет всё это забыть, а может, уже...
А я с ума схожу... Слёзы и т.д. ничего не хочется, существую и делаю всё кк на автомате, места себе не нахожу, внутри всё как тисками сдавило... И что самое ужасное, на детей иной раз кричу, срываю отчаяние своё.
Понимаю, что так правильнее, да, но.... так хочу написать ему, что НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!!! Что так хочу его видеть, целовать, дышать им, быть с ним. Хотя понимаю, что не имею права, наверное, писать всё это ему... Раз он решил и сказал, что не хочет больше никого обманывать....

ЧТО СО МНОЙ???!!!!! чТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

23.05.2008 14:42:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сдержалась, послала смс, спросив, как дела и сказав, что у меня всё хорошо. ...И предложила выпить где-нибудь по чашке кофе... Ответ был "Где и во сколько?".....
Встретлись. О кофе не было и речи... Уцеловались вусмерть....... Мы, наверное, [censored]и, но я счастлива... Ни о чём ЭТОМ не говорили.
Что будет дальше - не знаю.......
26.05.2008 17:34:12, не в себе:)
как же я вам завидую.....п хорошему завидую....
я так сделать не могу...некуда мне звонить, ещё 5 месяцев некуда будет...
27.05.2008 23:29:07, Queen
Лягушка
Вы сейчас на пике эмоций не пишите ничего, просто подождите. Ну решите для себя, что если это Любовь - то на всю жизнь, и пару месяцев вполне можно подождать.
Через пару месяцев поставьте перед собой вопрос ребром :)
Если "НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!!! хочу его видеть, целовать, дышать им, быть с ним" - то решите для себя, что готовы уйти от мужа и быть с любимым. И тогда напишите ему всё это.
Если не готовы уйти от мужа, значит не так уж хотите "дышать им, быть с ним". И тогда просто живите своей жизнью, не встречаясь и не переписываясь, время поможет.
24.05.2008 09:13:31, Лягушка
Скажите, а если "не могу без него", но семью бросать не хочу, а хочется, чтобы он был любовником. Очень удобно же - у него семья, у меня семя, а встречи - как отдушина...
Или это уже трезвый расчет, в котором чувств нет совсем? -)
это я про себя интересуюсь. Хороший топик у автора, жизненный.
24.05.2008 12:58:05, ************
Лягушка
Почему же нет чувств, вполне есть. И если обе стороны согласны на такой расклад, то и проблемы нет.
Но у Автора вроде как борьба чувства и долга (по крайней мере, у ее мужчины): неприятно перед близкими; переписка мучительна недореализованностью, встречи затягивают и грозят привести к чему-то большему. Ну бывает так, что люди сначала хотят просто "чуть-чуть", в качестве отдушины, а потом этого не хватает, и ситуация грозит перевернуть всю жизнь. Тогда надо решаться, имхо, а не мучать друг друга.
Я наблюдала такую ситуацию изнутри (когда "и не туда и не сюда"), тяжело и самим участникам и их "официальным половинкам" (если хоть какие-то чувства в семье остались).
24.05.2008 13:11:58, Лягушка
Вы всё очень точно сказали: и про чувства(у меня тоже борются)и т.д.
НИКОГДА не думала, что ВОЗМОЖНО любить ДВУХ людей одновременно. Всегда поражалась - как такое возможно?
Убедилась. Возможно и ещё как.
И расстаться с мужем не хочу, ревную его даже (хоть и куча конфликтов постоянно), НО и без Н Е Г О не могу...
Ужас.
26.05.2008 17:40:10, не в себе :)
надо просто понять, чего ты хочешь от жизни...
я вот хочу "и там, и там". Но это я сейчас уже согласна хоть так) Пока я до этого додумалась, он принял кардинальное решение - сбег на полгода :)
Посмотрим...может, и получится таким вот образом итуацию разрулить.
Чувства есть и в моей семье, и в его. И чувства, и дети...
Спасибо.
24.05.2008 13:24:42, ************
Наверное, Вы правы... Я и не отправляю ничего ему, в стол пишу:) Буду стараться ждать молча. Не писать, не звонить, ни смс. Время действительно покажет.
Только как потом семьями общаться?.. Он давний друг мужа... Буду избегать встреч.
24.05.2008 10:31:13, не в себе :)
было такое у меня, почти как в зеркале. Тоже по инициативе друга перестали общаться. Все прошло, сейчас удивляюсь, как вообще могла его любить, и умом оцениваю, что совсем он мне не подходил и не подходит. У него семьи не было, но раз не смог решиться, зачем мне такой мужчина нужен. Так и вы, раз не решились, значит, не ваше это. У нас тоже секса не случилось, и сейчас я рада, он мне стал даже физически противен. А тогда жалела, и сердце в клочья разрывалось, мужа видеть не хотела. Длилось года два... Никому не пожелаешь. Прошло! И у вас пройдет! Такие чувства в разлуке всегда проходят. Правда, непроходящей любви к мужу тоже не гарантирую. Это жизнь, обычная жизненная история, относитесь спокойно, наслаждайтесь своим чувством любви и ищите " в прелестях недостатки", как говорится в известном фильме. 24.05.2008 07:46:12, еееее
сколько сейчас таких как вы! каждый третий топик поражаешься, что ни я одна такая! сама в той же ж...пе. Да это болезнь, да это надо перетерпеть, он делает правильно- лучший способ отрезать раз и безвозвратно! Самое трудное- первые недели, для кого-то месяцы. Не ищите встреч, не пишите, не звоните- ПЕРЕЖИВИТЕ это все, облегчение наступит попозже- сейчас знаю- боль, но будет легче! читайте- читайте много- отвлекайтесь и старайтесь НЕ думать о нем через не могу, через не хочу! 24.05.2008 06:10:48, ox
ну и толку, простите, от молчания? Месяц молчишь, а потом опять по новой всё...или он позвонит, или сама напишешь - не выдержишь..истановится понятно, что этот месяц-два ну абсолютно ничего не изменили в отношениях, что всё так же хочется вернуть всё на место-)
(это я о себе, конечно же..)
24.05.2008 12:55:45, ************
Лягушка
И год-два могут ничего не изменить, встретились - и поняли, что по-прежнему любят.
Ну а фигли мучиться? Ведь всё в наших руках, не в тюрьме ведь, меняйте жизнь и будьте вместе, раз так хочется.
24.05.2008 13:16:39, Лягушка
хочется, но не кардинально) кардинально - не хочется.
Самой привыкать, детям...сложно всё. Проще быть любовниками)
ну да я выше написала.
24.05.2008 13:25:55, ************
женщины у нас все же более решительны, а мужики все боятся че-то.. я вот тоже полгода металась-металась, с мужем были прекрасные отношения, а тут прямо крыша улетела, влюбилась, сама летала вся.. мой друг ушел от жены через 2 месяца нашего общения, и не возвращается, разводится. А я.. как-то успокоилась немного.. муж снова очень дорог..опять же - дети, думаешь в первую очередь о них. А мой друг ждет меня, готовит все к нашей совместной жизни (может себе это позволить материально). и что вот делать..Господи, как же сложно жить. 24.05.2008 15:35:14, \\\
о, жить сложно...надо акценты вовремя расставлять...уметь. я вот тоже не сумела...но о не ко мне ушел, он от нас обеих ушел... 25.05.2008 02:23:04, ************
так напишите ему, все как есть, все, что чувствуете. ничего такого в этом нет, он наверняка тоже страдает. я бы написала обязательно и встретилась. прекрасно понимаю все ваши чувства, это ужасно...так все в себе держать. 23.05.2008 20:40:27, ////
Он написал "прости, это я во всём виноват", я ответила, что ЕГО мне прощать не за что, он наоборот дал мне почувствовать себя счастливой и любимой, и что я желаю ему только счастья,
а о том, КАК мне безумно больно, страшно от мысли что это ВСЁ, конец, я, боюсь, не имею права писать. Вдруг он правда решил повернуться в сторону семьи, жены, попробовать забыть всё. Или просто уже ОСТЫЛ. А я опять туда же...
И встретиться предлагала не раз уже. Он всячески по-моему избегает этого.
Или написать??? Может, правда, он уже и в ящик-то не заглядывает...
23.05.2008 23:59:08, не в себе :)
а мой почти такой же друг - уехал в командировку на полгода, туда, где нет связи..ни телефона, ни инета.
сбежал:)
так-то.
уже месяц почти прошел. я успокоилась, жду...:)
а тоска быват. И я точно знаю, что он чувствует то же самое - проверяла до того, как уехал...
Да, тоже говорил, что он виноват. Сошлись на том, что виновны оба:)
и ещё - он никакой не друг семьи у меня...Мой случайный знакомый - можно сказать, по работе.
А вообще у меня ещё больше всё там запутано...закручено...
год распутывала, надоело. Само как-нибудь развяжется.
24.05.2008 03:38:52, ************
хухра-мухра
Просто задайте себе время, когда вы будете по нему страдать. Например, ежедневно, с 22-00 до 23-00, запирайтесь в ванной (например, с его фотографией, или так ), включайте воду на полную катушку и страдаааайте. Или с 19-00 до 20-00 идите на улицу (типа, с собакой погулять или по магазинам), найдите где-нить укромное местечко - и страаадайте там!Ровно час. А потом, в течение дня, если вам захочется о нем попереживать, говорите себе - "я подумаю об этом в определенное время, в специально отведенный час, в специальном месте".
Не думайте, что я издеваюсь, это реальная штука такая психологическая. И она действительно работает! В отличие от других кто тут писал, я не считаю, что эта ваша влюбленность - дурость. В жизни всякое бывает, как говорится, "не суди..." Любовь, она такая...как шарахнет!- мало не покажется. Главное, чтоб ни в чем не повинные близкие от этих ваших закидонов не страдали.
23.05.2008 16:53:33, хухра-мухра
+1
еще, чтобы отвлечься от мыслей можно а) очень плотно заняться детьми - прогулки, ролики-велики, развивалки, танцевалки и пр. только все это в активном для вас варианте т.е. ролики на себя и на детя и вместе поехали. б) заняться спортом(фитнесом). очень трудно приседать и страдать одновременно. надо следить за дыханием, считать, следить чтобы упражнение делалось правильно и т.д. - в это время не до страданий и не до "страдательных дум". еще можно дома затеять ремонт собственными силами. заняться разработкой нового дизайна дома, потом закупкой материалов и т.д. вечером в клуб или на дискотеку - отвлекает от разных неправильныхмыслей(проверено на себе).
а вообще вам надо свою жизнь наполнять, так чтобы для страданий времени оставалось все меньше и меньше
23.05.2008 20:49:53, Elka'
Спасибо, это мысль. Детей в лагерь отправлю, и комнатой займусь... 24.05.2008 10:32:51, не в себе :)
Шарахнула. Точно. 4 года мыслей. Внутри ВСЁ болит, ноет, скребёт от мысли, что ВСЁ.
Интересно, попробую. Только как это - "страдать с 22-00 до 23-00" ? Плакать, что ли? :) И как в другое время не думать? Я что-то делаю по дому, а "мысли все о нём и о нём"...
23.05.2008 17:06:01, не в себе :)
хухра-мухра
Как хотите, так и страдайте:плачьте, рыдайте,причитайте, стенайте (можно шепотом). Волосы рвать и царапать себе лицо не советую, хотя...физическая боль, бывает, заглушает душевную. Смотрите на его фото (или на его номер мобильного, или на его имя, нацарапанное на земле веточкой, не важно), представляйте, как вам бы было хорошо, как без него теперь плохо, какая вы одинокая и несчастная, никому не нужная, всеми покинутая, и т.д. А потом, когда отведенное время пройдет - резко прекращайте страдать - можно например, умыться холодной водой, водички попить, съесть кусочек горького шоколада.
А если в течение дня о нем начнете думать - сразу переводите мысли на то, что подумаете о нем в специально отведенное время. А сейчас надо сконцентрироваться на том, что вы делаете в данный момент - моете посуду? Значит, думайте о посуде, о губке, о моющих средствах, о своих движениях. Готовите еду? Думайте о рецепте, о продуктах. В крайнем случае начинайте глубоко дышать, животом - на семь счетов вдох, 2счета - задержка, на 7 - выдох, 2 - задержка.
У меня был опыт. 3 раза.
23.05.2008 17:42:19, хухра-мухра
Спасибо. Попробую. А то за крышу беспокоюсь. 23.05.2008 17:49:59, не в себе :)
Может, и дурость, а как избавиться от неё?! Думаю о нём ежесекундно... Крыша едет 23.05.2008 16:43:56, не в себе :)
у меня была аналогичная ситуация, писала о ней здесь, отзывы были примерно такие же как у вас, люди оценивают стереотипами: дурость, плохо, вернуться в семью.
В моей ситуации ситуации длилось все несколько лет и переписка и встречи и секс был несколько раз. А потом мужчина резко прекратил всю личное общение, хотя продолжал общение со всей нашей семьёй целиком. Я тоже очень переживала, пытались это изменить, поговорить, но он был категоричен. В какой-то момент я поняла, что он просто переболел эти отношения, это слишком долго тянулось и мы ни на что не решились в нужный момент.
А через какое -то время страданий несколько недель я поняла, насколько легче мне стало жить без этих отношений, как будто я вышла из тупика в котором все эти годы пребывала.
Все будет хорошо
23.05.2008 16:36:42, читаю
Как Вам удалось справиться с этим? Перестать думать обо всём этом?
Я умом-то всё понимаю, и жена у него замечательная, и я рада буду, правда, если получится у них наладить всё, НО МНЕ-то что делать? Как "вылечиться" от этого?
Я пыталась встретиться, предлагала, он не хочет(хоть и не говорит), вроде как некогда. Я уж думаю, может, если он "в лицо" скажет, тогда надежда на что-то умрёт? (Пишу, а сама где-то внутри без слов думаю, а вдруг передумает и всё будет заново:)) Словом, настоящая "баба":))
23.05.2008 16:58:29, не в себе :)
это из серии "не сделать и жалеть". Может, действительно, нужно было сделать то, о чем вам ниже (так по-хамски, правда) посоветовали? глядишь, разочаровались бы(ну если решение остаться-то в семье принято) 23.05.2008 15:21:52, vtcnyfz
дурость бабская, что же еще... 23.05.2008 14:55:05, AleXXX
Слова никак не могла подобрать, вот подпишусь под этими... Плюс скука, конечно... Побольше забот, и из головы мифические романы вылетят! 24.05.2008 07:45:54, Мореана
Liusia
просто дурость, дурость она от пола мало зависит 23.05.2008 15:41:38, Liusia
А чего писать то? Он что живет далеко, телефона нет? 23.05.2008 14:54:44, Булочка наст.
живёт далековато, а по телефону таких слов и не скажешь... 23.05.2008 16:36:48, не в себе :)
ну как что делать? Вернуться в семью. Вспомнить о муже и детях и выкинуть дурь из головы. Иначе Вы рискуете сломать не только свою жизнь, но и причинить боль близким, это очевидно. 23.05.2008 14:53:22, Рептилия
С мужем отношения, как маятник, каждые 3-4 месяца он расходиться хочет. И при каждом конфликте предлагает разойтись, чтоб не мучаться.
А я не готова. Боюсь. Да и не работаю пока, дети маленькие. Как справляться буду одна, не знаю. Бабушка одна, свекровь, с ней почи не контачим... Тупик.
23.05.2008 16:42:37, не в себе :)
И у Вас разврат :-))) 23.05.2008 14:51:50, Ёжик в тумане
Весна! Вовсю гормон бушует...
(так и хочется добавить)
"На дровнях обновляя путь" :))
23.05.2008 15:26:55, Умп
"только слышно в артерии где-то одинокий блуждает гормон ..." 23.05.2008 15:30:39, Антюр
Да трахнитесь уже с ним, и дело с концом. 23.05.2008 14:46:02, Антюр
gala8181
+1 а потом вешайте топик "Как жить дальше" 23.05.2008 15:18:15, gala8181
:)) 23.05.2008 16:37:44, не в себе :)
найти другого друга по переписке. 23.05.2008 14:45:29, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!