Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот решила поделиться и обсудить такую с

Вот решила поделиться и обсудить такую ситуацию.
Я езжу на машине мужа. Он мне ее отдал, когда себе купил новую. С тех пор, машиной занимаюсь исключительно я сама. Его позиция такова- у тебя теперь своя машина, ты ей и занимайся (при этом если заходит разговор среди знакомых, он кричит , что это его обе машины, ну это так не суть...)Так вот. Сколько раз у меня случались мелкие неприятности, то колесо пробила, то например стартер полетел..да и кроме неприятностей масса вещей, которыми нужно заниматься (менять масло, колодки, в общем всяческие мелочи, водители о них знают - все это я делаю исключительно сама) я , по-моему вполне естественно, обращалась к нему за помощью,как к своему мужу! мол так и так помоги пожалуйста, в ответ на меня сначала гора оскорблений, что я такая секая, мол у него ничего не ломалось , а у меня вдруг! сломалось... в общем САМА разбирайся. Скажите, мне к кому мне еще обращаться, кроме как не к мужу собственному (в сервис ессное еду)..но ведь обидно!...даже в таких делах он мне помочь отказывается, или помогает с руганью и призрением, что я его время отнимаю... Объясните - это нормально? Вчера снова поехала после работы на собрание в школу к ребенку (он был весь день дома ни фига не делал), после собрания - бах, а машинка не заводится... звоню ему говорю, так и так.., попросила подъехать (ехать 5 минут!!!) в ответ- "мне пофигу, у тебя не заводится, сама разбирайся, посиди мол, может заведется" итог, просидела 30 минут, завелась все-таки (вот снова непредвиденный глюк, надо смотреть, что с ней такое) По -приезду домой - даже не спросил как я , что я, в общем вообще не поинтересовался даже. Как поступать? Обижаться? Ругаться? или забить?
23.05.2008 11:34:37,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
переоформляйте машину на себя и необращайтесь к мужу за помощью вообще .. имхо он ведет себя с вами как посторонний человек .... советовать разводиться не буду .. думаю вы и сама это решение примите если вам надо будет 24.05.2008 23:47:18, баниласка
а кроме мужа нет мужиков вокруг? обычно масса желающих среди знакомых и незнакомых находится помочь с машиной. Попросите других. 23.05.2008 21:51:53, who
gala8181
Обращайтесь к соседу))) 23.05.2008 15:22:25, gala8181
Изумрудный лёд
Вы все ищете повод для развода чтоли?
Хотите развестись - так разводитесь.
Но у Вас сейчас причины сразу находится, чтоб этого не делать.
Сейчас получается: люблю другого, а муж гад не помогает и развода не даст-угрожает. Каша какая-то.
Точка опоры нужна, понимание собственных желаний.
Мжет с этого начать. машина-то даже не вторична.. она вообще на кавырнадцатом месте в списке нерешенных жизненных задач
23.05.2008 14:46:46, Изумрудный лёд
Во-первых никого я не люблю. Во-вторых - да встречаюсь, сто раз объясняла, что мне это нужно - не понимаете?да ради бога. мужа- козлом отпущения не делаю... я уже писала, да, нужно утвердить решение, выслушав мнения на такую (хотя бы)ситуацию... по-моему все сюда с этимприходят, конфа не для этого нужна? Может мне не с кем это обсудить...ей богу, злые все такие..с ума сойти! 23.05.2008 15:19:34, NIKA +
Изумрудный лёд
злюсь сейчас не я
Вы внимательно мой пост прочитали?
23.05.2008 15:56:54, Изумрудный лёд
а разве доброжелательно написали?совсем наоборот 23.05.2008 16:10:50, NIKA +
когда человеку с собой неуютно, он начинает до других докапываться. что вы, собственно, и делаете...

23.05.2008 17:05:22, точно
Изумрудный лёд
нейтрально я написала
Вы видите то, что хотите видеть.
Поясню однако. Основная мысль моего поста: определитесь с тем, что Вы сама действительно хотите.
Прислушайтесь к себе. Мысли о мужиках и прочих внешних факторах отодвиньте на время.
Мысль моя, кстати, не блещет оригинальностью - сто раз тут писали подобное
23.05.2008 16:17:04, Изумрудный лёд
Ну определилась я с тем, что хочу. Но хотеть -то мало, нужно делать. Я пытаюсь, не все получается, так как мне многое мешает, много тех факторов, от которых зависит окончательный шаг, понимаете?
23.05.2008 17:02:33, NIKA +
Изумрудный лёд
Да, понимаю. Может Вы и удивитесь, но понимаю очень даже.
Как и то, что "факторы" это отговорки, маскирующие неуверенность в решении. Когда решил что-то для себя точно: идешь и делаешь. И что характерно: достигаешь цели
23.05.2008 17:08:17, Изумрудный лёд
Знаю, не первый раз замужем :-) Но сейчас все сложнее.. может и отговорки, но сути это не меняет.
факты- негда жить, нет поддержки моральной, страх остаться одной. все просто.
23.05.2008 17:21:22, NIKA +
Изумрудный лёд
Вот три причины выявлены - уже хорошо. Следующий шаг работа с ними, так ведь?
Скажу только предположительно, что Вас не нервировать:
1. негде жить. Значит комфортнее пока жить с мужем, чем снимать квартиру
2. Нет поддержки моральной. Размытая формулировка. Хорошо бы решить поконкретнее - какого рода поддержка нужна
3. Страх остаться одной. Тоже размыто. Одной это как? Вона сколько людей на Земле! :) Что в Вашем понимании остаться одной? И что нужно, чтоб Вы ощущали себя неодинокой?
23.05.2008 17:29:09, Изумрудный лёд
У нас не один муж на двоих? Осенью были так себе отношения. Картина та же. Причем я-то помню, что и как у него самого случалось. Да и срач в машине был ужасающий. А теперь ребенку сушку дать нельзя 23.05.2008 14:32:36, Малина
Он у нас один на троих как минимум! (Видимо, поэтому вместо помощи только орет - еще бы, троим-то машины чинить!) 24.05.2008 18:29:29, Lariska из дома
А может один ;-)))? 23.05.2008 14:47:08, NIKA+
а нафига вам такой муж?????????????? он хоть ЧЕГО_ТО делает ДЛЯ ВАС?? вот ЛИЧНО для вас, а?? 23.05.2008 14:13:14, Коллекционер Жизни
Ет. те более лично для меня, для ребенка еще что-то сделает - например машинку починить:-)) в тему кстати! 23.05.2008 14:47:59, NIKA+
так вы и есть та девушка, которая от мч двух детей скрывает? ну ники вы горазды менять

так чего вы к мужу-то пристали, раз уже все решено с ним, что разводитесь. вот мч попросите, к примеру...
23.05.2008 14:07:33, удивляюсь вам
[пусто] 23.05.2008 14:50:27
Аленьк-ий
точно вам сказали: за деревьями леса не видите 23.05.2008 15:06:35, Аленьк-ий
яофигеваюдорогаяредакция 23.05.2008 14:59:41, Ёжик в тумане
ок. 23.05.2008 15:22:15, NIKA +
LU
да про чем тут машина:( тут отношение к Вам - вернее,полное его отсутствие:(((
хотя,возможно - такое его отношение только с машиной связано? в остальном - он с Вами ласков и заботлив? глядя на Вашу милую фотку хотелось бы думать,что да:) но встать "в позу" из-за машины... так некрасиво:(
мой второй супруг примерно так же решил меня "повоспитывать" машиной - теперь он в качестве БМ посещает ребенка по субботам,а у меня новая машина и любимый и заботливый муж,к которому я могу обратиться с любой мелочью и с уверенностью,что что бы ни случилось - он со всем разберется.
23.05.2008 14:03:14, LU
Рината
а Вы ему скажите, что нашли соседа,
милейшего МЧ, который согласился
Вам помогать, т.к. семьи у него нет
и делать ему все-равно нечего )))
23.05.2008 13:55:50, Рината
:-)) ага и в измене заподозрит сразу же :-)) разве , что в шутливой форме , тогда можно. Я кстати не раз говорила, мне что , типа к соседу обратится(чего бы это не касалось), он мол - обращайся. 23.05.2008 13:58:53, NIKA+
Рината
вот как раз в шутливой не нужно,
это его еще больше разозлит.
А просто такая вот ситуация,
ну не дамское это дело, масло
менять и т.п. И что делать
простой бедной женщине (ни разу не
автомеханику) в такой ситуации?
Приходится как-то выкручиваться.
А никаких левых мыслей у Вас нет
и не было, да и МЧ моложе лет на 5 )))))

23.05.2008 14:37:26, Рината
да пусть заподозрит, тоже попереживает, полезно, может поднимет в след.раз попу с дивана и пойдет заводить жене тачку, лишь бы не создавать невыгодных себе ситуаций) вам то чем это грозит, он еще и буйно ревнивый что ли? 23.05.2008 14:18:14, abissinka
Девчата, а кто писал про психолога? может есть телефончик хорошего специалиста, может к нему обращусь? 23.05.2008 13:31:39, NIKA+
ОООльга
лучше все-таки в автосервис, надежнее. 23.05.2008 15:13:46, ОООльга
мозги править гаечными ключами??? Неплохой вариант... 23.05.2008 15:22:10, AleXXX
ОООльга
пусть для начала машину починит :) 23.05.2008 15:36:17, ОООльга
ИМХО твоя машина - тебе и весь гемор... У нас машина только у жены, сразу было договорено, что я к этому процессу не имею никакого отношения, кроме финансового... И вот уже 8 лет ни разу не имел - договоренности должны соблюдацца вне зависимости от обстоятельств.

Ну и забавно конечно бывает, типа "Ну ты посиди с детьми а я в гараж пойду к мужикам" :)))
23.05.2008 13:29:22, AleXXX
Liusia
В целом безусловно,если женщина умная и самостоятельная в большинстве случаев никакая особая помощь ей не нужна на дороге. Но все равно не исключены ситуации, когда помощь мужская нужна. Мне правда только один такой случай из собственной практики вспоминается. На очень скользкой дороге меня понесло и дабы не поколотить окресные автомобили и столбы я заехала в сугроб. Сам автомобиль без предварительного выкапывания выезжать отказался, выкапывать оказалось тоже чрезвычайно тяжело. Огромное спасибо милому молодому человеку, который все же (до этого я 40 мин. уже копала и конца процессу видно не было) довыкопал меня и вытолкнул машину. Если б в это время муж не был в командировке (ну или тяжко болен к примеру) и при этом отказался бы срочно ехать меня выкапывать, удавила бы чесслово. Бывает всякое, в т.ч. иногда возникает потребность в физической помощи и я не думаю, что в таких ситуациях ты откажешь жене в этом. 23.05.2008 15:19:13, Liusia
берецца телефон, вызывается служба "Ангел" или что-то типа того, которая все решает в такой ситуации.
23.05.2008 15:21:39, AleXXX
Liusia
че та ангел меня выкапывать не поехал, может диспетчер какой не такой в тот день работал, колесо сказали поменять, починить чего, эвакуировать - это пожалуйста, а выкапывать - это не к нам, это к дворникам, а где тех дворников искать, вот сама и копала 23.05.2008 15:29:31, Liusia
объяснить, как поступить надо было или сами догадаетесь? :) 23.05.2008 15:35:20, AleXXX
Liusia
объясни, т.к. с тех пор я в этом вопросе видно не поумнела, а полезная информация она может еще и пригодится 23.05.2008 15:43:55, Liusia
позвонить еще раз, попасть на другого оператора, наврять ему что-то, чтобы прислал машину а с мужиками на месте договориться. 23.05.2008 15:47:20, AleXXX
Liusia
:) просто и гениально, вот для чего нужны друзья, а так же мужья и прочие родственники, чтоб если не выкопали, так хоть вот такой совет хороший могли бы дать, оценив ситуацию трезво со стороны, а не просто по матушке - твои проблемы, вот и выпутывайся как знаешь 23.05.2008 15:52:56, Liusia
это же решение очевидно... И уверен, что оно было бы очевидно моей жене :) 23.05.2008 15:57:56, AleXXX
Liusia
ну звиняй, я же не твоя жена (к счастью все же наверное, мой муж не такой занудный) 23.05.2008 16:29:31, Liusia
Джума
Потому что у тебя жена уууумная) 23.05.2008 14:26:04, Джума
вот это ближе к правде :) 23.05.2008 14:29:10, AleXXX
ага, ЕЕ машина-ЕЕ гемор. А плюсами вся семья наслаждается. Отпад просто мужики пошли...
То что она куда-то детей возит и продукты на всех закупает (вместо вас скажем) да и все вместе вы наверно ездите на ЕЕ машине - это все конечно ее личное удобство а не общее семейное. Вам одни плюсы и никаких обязанностей, здорово вы ей мозги промыли. Милое отношение, мечта просто.
23.05.2008 14:15:10, abissinka
takca
усацо. алекс, промывший мозги ольге...
я бы посмотрела на это зрелище, и даже заплатила бы (((:
23.05.2008 15:27:24, takca
ОООльга
сколько? Маш, я постараюсь изобразить :))) 23.05.2008 15:35:58, ОООльга
takca
не. я тебя люблю и уважаю, но тут нешуточный театральный талант нужон. вон, мне казакова по телеку показывают... может, он бы тебя сыграл? (: 23.05.2008 15:42:39, takca
не хочу мыть моск казакову.

"Она была актрисою,
картавою и лысою,
актисой непростого мастрества
Какая там Каренина -
Она играла Ленина"
23.05.2008 15:49:47, AleXXX
Память подвела:
Она была актрисою но абсолютно лысою
Ей ни один парик не налезал
Какая там Каренина- играла только Ленина,
Но с Лениным театр завязал
Актрисы доля нелегка в роли Колобка

Ещё она картавила и ноги криво ставила
Но все её любили всё равно
И собирался полный зал и стоя ей рукоплескал
За то, что она падала смешно-о
Сто раз она из-за кулис могла упасть на "бис"

Красота актрисы так обманчива,
Переменчива и неустойчива.
Ничего слова её не значили-
Говорила их неразборчиво

Она была актрисою и падала на "бис" она
И падала подряд сто раз она
И не давала продыху, и померли все со смеху- в живых осталась лишь она одна
И засмеяться в первый раз настал актрисы час

Красота, конечно штука классная, но не смейтесь вы над некрасивыми
Над людьми смеяться- вещь опасная
Проходите все лучше мимо вы

Мы хотим, чтоб были все красивые, но ведь так у нас не получается.
Почему-то люди некрасивые
Через одного на свет рождаются

Так не будьте люди вы спесивыми,
Просто будьте люди вы хорошие
И не смейтесь вы над некрасивыми,
Покупайте вы им морожена
Покупайте вы им морожена
Покупайте вы-ы им морожена!

23.05.2008 15:53:35, AleXXX
ОООльга
я даже не знаю, комплимент это или повод для драки :))) 23.05.2008 15:45:23, ОООльга
takca
сама реши (: 23.05.2008 15:51:13, takca
не понимаю постановки вопроса - так она бы все то же самое делала бы БЕЗ машины - таскала бы продукты и возила детей на метро... . Мое дело - купить машину, платить страховку и прочее - ты считаешь, что это не достаточный вклад в общее дело? :)

да - и вот еще вопрос - а чем я могу помочь в любой проблемной ситуации? Вызвать эвакуатор она и сама сумеет :) Автосервис - все равно фирменный, руками делать ничего не надо, жидкость в бачок омывателя ее научили заливать, страховой агент сам домой приезжает - в чем может выражацца помощь? :)))

А ситуация и в самом деле классная - нет никаких ограничений на потребление спиртного и мое тело всегда будет доставлено по домашнему адресу :)
23.05.2008 14:21:20, AleXXX
всегда ли? ))) 23.05.2008 14:59:58, Наталияяя
всегда ли что? 23.05.2008 15:13:01, AleXXX
Dixi
А если (тьфу 3 раза) жена позвонит, что застряла в ночи или разборки какие-то с гаишниками и ей нужна твоя помощь, неужели не приедешь? 23.05.2008 14:12:52, Dixi
Изумрудный лёд
Люди, ну вот кому надо сослагательное наклонение? Если бы да кабы. А если женщина незамужняя "застряла в ночи или разборки какие-то с гаишниками". Вот нет мужа чтоб позвонить, тогда что?
Алекс написал, что он сделал. И этого более чем достаточно. По сути оплатил покупку машины и то "сервисное обслуживание", которым сам заниматься не хочет. Он конечно провокатор великий, ктоб спорил -часто описывает только часть, а народ ведется на провокации. Но тут-то довольно прозрачно все
23.05.2008 14:32:56, Изумрудный лёд
И чем я помогу? Она вполне взрослый человек, которому я доверяю. Она и с гаишниками разберется и все прочие действия сделает необходимые. Я не считаю свою жену слабоумной и физически неполноценной, может дело в этом? 23.05.2008 14:17:01, AleXXX
тем что они увидят что рядом с ней мужчина.
отношение к женщине которая пытается сама себя защитить и отношение к женщине рядом с которой стоит мужик РЕЗКО меняется знаете ли, на более адекватное, вежливое, знают что хамить и всех собак повесить не получится, т.к. тут же муж на место поставит, и не связываются.
вы мало знаете о проблемах одинокой женщины за рулем) они не в в том, что самой что-то лень или трудно. А в отношении окружающих,считающих,что если мужика поблизости нет, то можно и оскорбить, и машину пнуть и все что угодно. И даже попытаться вытащить из машины и ударить, было и такое..такие мужчины... Потом те же люди становятся шелковыми и любезными, адекватными, божатся что все не так, и ничего такого, как только видят мужика рядом. Увы, такие вот вокруг неуверенные мужики , что просто не могут удержаться самоутвердиться за счет более на их взгляд беззащитного...
Зато как приятно таких козлов на место ставить потом,видя как он что-то блеет "да я не...ой что вы...ну ладно вам..." и пятится :)) Как приехавшему мужику приятно защитить своё:), а вы хотите отказать в таком удовольствиии и себе и жене.
Такое ощущение, что вы с собственной женой "пи......ми мереетесь": твоя машина,ты и мучайся. Откуда столько злости к родному человеку???
23.05.2008 14:38:01, abissinka
:))) давай по пунктам...
тем что они увидят что рядом с ней мужчина.

да, но не исключено, что этот мужчина приедет через пару часов... Я понимаю, что я представляю из себя дивной красоты образец, но есть ли смысл доставлять удовольствие другим забесплатно? :))

отношение к женщине которая пытается сама себя защитить и отношение к женщине рядом с которой стоит мужик РЕЗКО меняется знаете ли, на более адекватное, вежливое, знают что хамить и всех собак повесить не получится, т.к. тут же муж на место поставит, и не связываются.

вот уж полная фигня. Разумная женщина разрулит любой вопрос лучше, и как раз появление мужчины (опять же через весьма продолжительное время) ничем тут не поможет. И будут тебе хамить и вешать собак (не пойму, правда, в какой ситуации это может случицца) или не будут - зависит исключительно от поведения женщины. Если женщина дура - на нее повесят что угодно. А есть женщины, которым язык не повернется сказать какую-нибудь ерунду. Опять же, отношение к женщине у ГАИшника всегда лучше чем к мужчине...

вы мало знаете о проблемах одинокой женщины за рулем) они не в в том, что самой что-то лень или трудно. А в отношении окружающих,считающих,что если мужика поблизости нет, то можно и оскорбить, и машину пнуть и все что угодно. И даже попытаться вытащить из машины и ударить, было и такое..такие мужчины...

Это не "такие мужчины", а такие женщины, которые попадают по дурости в идиотские ситуации и потом не могут из них выбраться по причине опять же дурости.

Потом те же люди становятся шелковыми и любезными, адекватными, божатся что все не так, и ничего такого, как только видят мужика рядом. Увы, такие вот вокруг неуверенные мужики , что просто не могут удержаться самоутвердиться за счет более на их взгляд беззащитного...
Зато как приятно таких козлов на место ставить потом,видя как он что-то блеет "да я не...ой что вы...ну ладно вам..." и пятится :)) Как приехавшему мужику приятно защитить своё:), а вы хотите отказать в таком удовольствиии и себе и жене.

Ставить козлов на место - сомнителное удовольствие. И уж не для меня точно. Лучший способ общения с козлами - избегать общения с ними. Но не у всех это получается. Козлы часто притягиваются к себе подобным...
Похоже, за тебя в децтве мало мальчики дрались, вот тебе и нравятся такие зрелища. Сходи на корриду... Правда там не козлы, а быки, но все же похоже... Храбрый тореро его побеждает, можешь смотреть и наслаждацца :))) Можно на бокс сходить - но там крови меньше :))

Такое ощущение, что вы с собственной женой "пи......ми мереетесь": твоя машина,ты и мучайся. Откуда столько злости к родному человеку???

Откуда же злость? :) Гордость за жену и уверенность, что жена сама прекрасно разрулит любую проблему, связанную с машиной, поскольку лучше в этом разбирается...

А тебе посоветую повышать самооценку, так будет лучше.
23.05.2008 14:47:55, AleXXX
Dixi
Ну мало ли...
При условии разумности твоей жены(чего не отнять:)), если ей нужна помощь и она о ней просит ведь поможешь?
23.05.2008 14:29:04, Dixi
ОООльга
ага, он поможет. я однажды 1 января ставила машину в гараж, высадив своих у дома, и меня словили гаишники буквально в 100м (а я сумку с документами успела мужу отдать). я позвонила домой, чтобы он документы принес. а тем временем уже успела договориться с ментами что они меня отпускают. единственное, им нужна была моя подпись на другом протоколе в кач-ве свидетеля (но там правда был неадекватный мужик, пьяный, без документов, долго орал, ушел хлопнув дверью машины).

и вот стою я, согнувшись над капотом (протокол подписываю), рядом менты стоят ждут. и тут Леха идет с документами. он как увидел, давай орать: эй, мужики, не надо! я уже несу документы!

они бедняги так ржали, что похоже остальных уже просто так отпускали :)
23.05.2008 14:55:24, ОООльга
Dixi
:))) 23.05.2008 14:58:31, Dixi
Изумрудный лёд
Вот респект вам обоим. Читать приятно :) 23.05.2008 14:57:50, Изумрудный лёд
а зачем ей напрягать меня тем, с чем она справится самостоятельно??? Еще раз - она вполне полноценный разумный человек. И уж автомобильные вопросы гарантированно решит лучше меня :) 23.05.2008 14:38:36, AleXXX
Dixi
я не про машину-то уже... 23.05.2008 14:56:19, Dixi
ОООльга
просто просить о помощи нужно, когда она тебе реально нужна. и именно тот, кого ты просишь, реально может помочь. а не дергать людей по всякой фигне и обижаться, что тебя посылают. я все проблемы решаю сама или за деньги, но если я прошу кого-то о помощи, никто не отказывает, "если уж у вас в моссовете..." 23.05.2008 14:59:56, ОООльга
Dixi
это я и называю "разумностью" :)) 23.05.2008 15:05:26, Dixi
Ну так сидишь с детьми -то? 23.05.2008 13:36:10, NIKA+
а что делать? :) - их же одних пока не оставишь... 23.05.2008 14:21:45, AleXXX
а у меня не сидит, и не гуляет, как хотишь в сервис так и езжай, к бабушкам подкидываю, также про магазины, про готовку..и т.д. ИМХО- помощь мужа нужна, хотя бы, повторюсь, в вопросе помощи в случае непредвиденных обстоятельств с машиной, элементарная поддержка по телефону "Дорогая не волнуйся, все будет хорошо" ... вместо этого- мат сплошной. 23.05.2008 15:00:21, NIKA +
ну так машина-то тут не при чем вообще... 23.05.2008 15:13:23, AleXXX
имхо дело не в машине а в том согласны ли вы на такое отношение мужа к вам.
Т.е. если вы эту машину ему вернете, себе на свою зп новую купите- его отношение не поменяется, а будет только хуже..
Кажется ему надо самоутверждаться, а вы не очень подходите для этого, права имеете, за ребенком сами ездите, в сервис тоже, а он как будто хочет как ребенка уесть : вот ты хотела как большая сама-так вот мучайся, пока не сломаешься и ко мне не прибежишь и не поймешь ,что я царь и бог...
Такое милое отношение к жене даже не знаю чем посоветовать это лечить...
Развестись уже советовали.. Или забить и жить своей самостоятельной жизнью, и к нему не обращаться.. Но ваше возмущение понятно, такое отношение не может не задевать. Если он хочет каждый сам по себе жить- так пожалуйста - пусть сам себе готовит, стирает и детей рожает,и в постели ублажает если такой умный и деловой...? Но это таки и есть отсутствие любви и развод,увы..
23.05.2008 13:28:17, abissinka
Спасибо. Проблема в том, ч то я -то за развод, он против, и против категорически- угрожающе(( 23.05.2008 13:38:58, NIKA+
"а баба-яга против!!!!"
ну и что?? документы в суд, ему пендель под зад...
23.05.2008 14:14:18, Коллекционер Жизни
еще бы!! ничего удивительного!!! вы красавица и с вами ему хорошо и удобно, а как ему после развода-то? кому такое счастье надо??? а вдруг никому? да и новую жизнь лень начинать. конечно ,он против будет) 23.05.2008 14:02:42, abissinka
Да ему удобно. Какая б дура стала бы его выходки терпеть. Красота - неглавное, счастье семьи главнее 23.05.2008 15:02:19, NIKA +
Аленьк-ий
как же грустно, то что вы описываете. Для начала я бы наверное, перестала бы считать его обязанным мне помогать с машиной, несмотря на стереотип "мужских" дел, готовилась бы более тщательно к поездкам, на него не рассчитывая. Однако, при таком подходе я бы задумалась вообще о его отношении к себе. Такое сложилось впечатление, что отданная вам машина - повод, чтобы вас лишний раз пнуть, выместить зло. Нужно убрать "аллрген" - либо не обращаться к нему, либо обзавестись своей машиной, которая исправна. 23.05.2008 13:14:45, Аленьк-ий
Купите новую машину и никаких проблем! 23.05.2008 12:53:00, ах!
masyanya белая и пушистая
РАЗВЕСТИСЬ! 23.05.2008 12:46:06, masyanya белая и пушистая
не забыть девичью фамилию взять... 23.05.2008 13:30:40, AleXXX
masyanya белая и пушистая
ну это само собой. оставлять фамилию такого придурка? бееее 23.05.2008 14:01:07, masyanya белая и пушистая
Фамилию я не меняла. 23.05.2008 13:39:28, NIKA JN
в этом, может, корень всех бед? 23.05.2008 14:30:48, AleXXX
Ну конечно... именно в этом, как я сразу не догадалась ? 23.05.2008 15:04:23, NIKA +
мужчины не любят, когда женщины не берут их фамилию. И подспудно копят в себе негатив :) 23.05.2008 15:13:56, AleXXX
Елена Д.
фигня, они копят свой негатив только если очень любят свою фамилию, а некоторым все-равно, поверь :) 23.05.2008 21:48:24, Елена Д.
Проблемы мужчины в таком случае, достаточно того что сын его фамилию носит. 23.05.2008 15:57:14, NIKA +
komarel
Блин, побегу поменяю, а то я еще и с фамилией БМ, может, у него негативу-то в два разА больше??!!! 23.05.2008 15:33:24, komarel
если не в три :) 23.05.2008 15:35:45, AleXXX
А вы не пробовали получать удовольствие от самостоятельности? Или "я не для того замуж выходила"? Мой муж при наличии двух машин, одну водит конечно он, не знает чем отличается автогражданка от автокаско! Я общаюсь со страховой, с сервисами, заправляется слава богу сам. У него другая задача: заработать на все это. А все остальное это быт, которым занимается женщина. Правда семья у нас мусульманская. 23.05.2008 12:43:01, dasti
Аквамаринчик
как сказали в известном рязановском фильме:"будь последовательным - купил машину, построй гараж".:-)))за точность цитаты не поручусь, но смыс тот же.
но в вашем случае проблема-то в другом - в невнимании и равнодушии, а ситуация с машиной это следствие. теперь уж ругаться и обижаться бестолку, но в будущем в аналогичном случае сразу!!!дайте мужу понять, что ваше недовольство ему доставит большие неудобства. а уж какие - вам решать:скандал, игнор, отсутствие ужина и т.д. а в этот раз забейте.
23.05.2008 12:19:39, Аквамаринчик
верно Вы чувствуете - собака не в машине порылась. Собака порылась в ващих с мужем отношениях. Еще вариант - может в связи с этой машиной у мужа какие-то обиды на Вас. 23.05.2008 12:11:46, Moon
+10 23.05.2008 12:38:14, Умп
НЕТ! никаких обид. Ему все фиолетово всегда. Это мне обидно, что наплевательское отношение такое 23.05.2008 12:13:33, NIKA +
А! Знаете. еще одна гипотеза.
НА определенном этапе благосостояния уже деньги решают все вопросы. То есть у Вас с мужем достаточно средств, чтобы вызвать мальчика из сервиса, кинуть небрежно ему ключи от Майбаха или чтото в этом роде, и поинтересоваться, какой лимузин дадут взамен на время ремонта. И муж действительно удивлен, что Вы не справляетесь с этим вопросом.
23.05.2008 13:31:41, Moon
Нет, к сожалению наверное, у нас нет таких средств. Я работаю конечно, и не особенно завишу-то от него, правда, если разведусь, будет немного сложновато с двумя детьми, но имхо- это лучше, чем сидеть и все терпеть. 23.05.2008 13:42:11, NIKA+
Oblina
Вот что тебе Майбах дался? Уже и самосвалом его называла :-((( 23.05.2008 13:42:07, Oblina
это была не я. Я вообще про Майбах первый раз упомянула. Мне нравятся машинки повертлявее.. 26.05.2008 08:43:21, Moon
Он может делать вид, что фиолетово, особенно если чувствует себя виноватым перед вами. 23.05.2008 12:37:53, Умп
Ха-ха! смешно даже. он себя не может чувствовать виноватым в принципе- это не про него. )) но за мнение спасибо. 23.05.2008 12:51:59, NIKA+
не пойму-муж уже второй и опять не то? 23.05.2008 12:20:49, ивроше
А мужья все не те. 23.05.2008 12:30:31, Антюр
komarel
ну ведь и так бывает.... 23.05.2008 12:33:37, komarel
только так и бывает )) 23.05.2008 12:38:28, Антюр
komarel
не, я думаю, надежда все же есть :)) 23.05.2008 12:46:10, komarel
Кто ж спорит, надежда есть, мужёй нужных нет :-))). 23.05.2008 12:56:51, Антюр
komarel
а я верю, что третий непременно будет лучше второго :)) 23.05.2008 13:11:46, komarel
у автора? Маловероятно... 23.05.2008 14:31:37, AleXXX
komarel
Ну, не надо на авторе сразу крест-то ставить :))Может, начнет мыслить помасштабнее :)) 23.05.2008 15:08:39, komarel
Маштабнее?? это как простите? 23.05.2008 15:58:05, NIKA +
komarel
Я Вам там ниже... одной строчкой... но Вы не ответили :) 23.05.2008 16:03:22, komarel
спасибо, добрый Вы! 23.05.2008 15:05:20, NIKA +
:-)) 23.05.2008 13:52:02, Антюр

Показано 114 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!