Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2008 11:26:27

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно искать вариант:)
23.05.2008 15:50:22, вавасень
Larisa
1 завести собаку
2 подселить к себе кого-нибудь. У меня подружка (30лет) живет в одной квартире с Колумбийкой - веселье не проходит, зато не скучно
23.05.2008 14:02:19, Larisa
Как же хорошо я жил десять лет один... Ну или бОльшей частью один.... 23.05.2008 13:31:33, AleXXX
Есть люди, которые любят одиночество. Все остальные - просто не умеют в нем быть. Не надо думать о нем, как о "статусе", вот и все, собственно. Не создавайте сущностей сверх необходимого. Именно от этого бывает страшно и непонятно - например, моя незамужняя приятельница просто, как она говорит, "подыхает от одиночества". Друзей, подруг, кошек, и т.п. при этом - куча... Но Вы правы - этому надо учиться. Все советы заняться любимым делом - дельные. Но сделайте это не просто, а осознанно: посмотрите внимательно на свое время. Что-то достается детям, что-то работе, что-то - домашним делам, не связанным с детьми напрямую. Сколько натикает? Не думаю, что много. Так вот: обособьте это время, попробуйте им насладиться. Побалуйте себя - любимым делом, даже если это дело - плевки в потолок. А лучше - займите его творчеством. Сделайте что-то этакое, чтоб весь мир ахнул! Придумайте и сделайте. А квартира... это просто место. Ваше место. Ваш дом. Один веселый человек мне сказал так: если из дома убрали мебель, а денег на новую нет - нашей подушек - может, это больше понравится! 23.05.2008 12:55:35, ПАК
komarel
Вы просто боитесь быть одна, а не именно в этой квартире, так мне кажется... Что с этим делать? Думаю, для начала научиться получать удовольствие, что хоть на какое-то время можно быть предоставленной самой себе :) 23.05.2008 11:54:17, komarel
Изумрудный лёд
В самом деле не совсем ясна ситуация. Присоединяюсь к вопросам насчет детей: они уехали чтоли куда-то?
Или речь о том, что мужчины нет дома?
23.05.2008 11:51:57, Изумрудный лёд
нужно ставить цель. 23.05.2008 11:47:56, ивроше
Штуша-Кутуша
Это сильно - с двумя детьми считать, что ты в квартире одна... 23.05.2008 11:47:03, Штуша-Кутуша
gala8181
+1 да еще и с такими маленькими...
думаете они вас совсем не ждут?
23.05.2008 15:19:33, gala8181
а чего вы боитесь находясь в квартире? вы ведь ина работе сама по себе. а потрындеть можно и на сайте и по телефону.
заведите себе неприхотливую зверушку, рыбок или цветок посадите..
а вообще - это вам по началу кажется - что ох как невыносимо.. почему? потому что только придя - вы начинаете наверняка крутить в мозгах платинку - ах как было хорошо и пр.. а собственно - и сейчас не хуже, просто по-другому. по-новому.. начните вязать, шить или чего вы там некогда любили ранее. все это можно под киношку, музыку или просто так, само по себе..
как я начинала жить одна..
первым делом, я позволила себе начихать на весь беспорядок, хаос в квартире, это при том, что уборка для меня - оч. приятное дело.. мне нравится убираться и раскладывать по полочкам - ну, собственно у меня все лежит на своих местах и функционально.. я периодически наслаждалась бардаком! оказывается это возможно. еслиб раньше сказали - сочла бы с ума людей спрыгнувшими-сказав про меня такое..:)
2. меня реально достало готовить.. поэтому с полгода я не готовила! крайне редко и супер просто/быстро...использовались столовки и кафешки, гости и приглашенные..
3. побольше гулять, посещать развлекаловки, уезжать/выезжать и пр..
знаете - советов тут и распорядка нет.. просто делайте то, что вам хочется и не делайте того, что не хочется... хочется спать - спите, гулять - так гулять.. дайте себе волю:) и совместно с желаниями просто настраивайте быт. по мелочам. переход на кастрюльки поменьше.:) обустройте быт так, что бы вам было удобно, комфортно и эффективно. выбросите или задвиньте подальше все общее или его.:) все равно - не нужно оно вам.. короче-проведите инвентаризацию:) работы и дел вам на месяц хватит!:)
23.05.2008 11:44:01, Anutkash
ничего не поняла. у вас же в реге двое детей. неужели маму не ждут? 23.05.2008 11:42:14, Наталияяя
хухра-мухра
У меня такое было. С мужем развелась, деть уехал на лето на дачу. Действительно, поначалу неприятно. Я просто старалась прийти домой как можно позже. Ходила по магазинам, встречалась с подругами, ходила в кафе. Забредала в книжный, бродила между полок, выбирала чего б почитать. Сейчас в аналогичной ситуации я б пошла в фитнесс-клуб, мне там очень нравится :)
Ну и еще, если не хочется, чтоб в кв-ре было совсем пусто, заведите зверюшку какую-нить, если есть такая возможность. Все же живая душа. ПРиходишь,а она там шебуршится :)
23.05.2008 11:42:06, хухра-мухра
учиться самодостаточности, заполнять свою жизнь дейсвтиями и событиями, перестать играться в маленькую девочку, о которой нужно заботиться и перестать жалеть себя 23.05.2008 11:34:04, LeraLera
А зачем обязательно быть одной??
23.05.2008 11:31:39, Антюр
хухра-мухра
лучше одной, чем с кем попало... 23.05.2008 11:42:28, хухра-мухра
И чего? 23.05.2008 11:50:43, Антюр
хухра-мухра
и всё;) 23.05.2008 11:55:34, хухра-мухра
Тогда остаётся одно - жить на улице. 23.05.2008 12:02:36, Антюр
хухра-мухра
а смысл? 23.05.2008 12:32:59, хухра-мухра
чтобы не страшно было 23.05.2008 12:39:12, Антюр
хухра-мухра
я ж говорю,лучше одной, чем с кем попало. А на улице как раз "кто попало" и бегает :) 23.05.2008 13:55:15, хухра-мухра
а одной страшно 23.05.2008 15:27:27, Антюр
Аквамаринчик
почему это? 23.05.2008 12:25:58, Аквамаринчик
Судьба такой. 23.05.2008 12:29:00, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!