Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить??? - 3

Мне опять нужны советы..

Начало по ссылке ниже..

Что произошло за это время..

А собственно и ничего. Еще нескольк раз разговаривала с мужем.
Распечатала прошлый топик - показала ему.. Показалось что проникся.
Девушке рассказал все сам - мол, так и так, жена все знает.. Говорит, что девушка сильно растроилась, была в шоке, даже расплакалась.. Сейчас когда я с ней сталкиваюсь(приходится иногда по работе) - сильно тушуется, старается меня избегать..

Дома у нас все разговоры на эту тему прекратились..
Внешне все пристойно, вроде как было раньше..
Дома никаких разговоров с ней, смс и тд..

НО!!! есть большое но!!!
Он продолжает с ней общаться..
Кидайте в меня помидоры - я смотрю его телефон..((
Постоянные смс, созвонки..
Если ее нет на работе то 2-3 звонка в день по 10-15 минут.
Обязательный звонок ей каждый день перед заходом домой, буквально за 2-3 минуты... видимо из машины..
Несколько смс утром после выхода из дома..

И что мне делать???
Опять разговаривать?
Ставить ультиматум?
Или я не имею права ревновать к тому, о чем не могу знать??

Голову снесло ему.. Как ее лечить?

Сорри за сумбур.
22.05.2008 08:53:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите мужу, чтобы стирал СМС и вх-исх звонки - это е трудно. 22.05.2008 11:42:21, Морра
он старается стирать.. не всегда помнит об этом..
да и не принято у нас смотреть не свои телефоны..

Но у меня это сейчас как болезнь уже.. Я ненавижу себя за то, что так унижаюсь, но ничего не могу поделать..
22.05.2008 11:46:48, такая жена
спросить первоначально честно - прекратил ли общение, раз на сем. совете приняли реш. вместе.. и предупредить, что обмана - не потерпите.. для себя определите, как буите действовать далее - когда чуть позже оповестите, что знаете что общение не прекратилось...
я бы - однажды, чуть позже сказала, что знаю от доброжелателей - что не прекратил общение.. далее - если не прекращает еще неск. дней - берете отпуск, пишете записку - уехала к маме и пропадаете.. - да, как в лучших. советских фильмах- очень мозг и трясучку включает между прочим.. и мозг а место ставит.. далее в отпуске обдумаете стратегию.. вероятность что буит искать, разыскивать более вероятна, что не будет.. а если уж не будет - то думайте зачем вам такой чел.. лучше просто некоторое время пожить потом рядом, но нейтрально.. общаясь исключительно по необходимости, высокомерным взглядом иногда одаривая.. короче - наблюдая.. там чел засуетиться и будет понятно - что и кто для кого есть.. ну и планы просвечивать начнут..
это имхо..
22.05.2008 13:14:34, Anutkash
Будет скорее всего все отрицать.. и хуже всего - обвинять меня в паранойе..
а я не смогу ему сказать правду.. признать свое унижение, что я опустилась до такого..((
22.05.2008 13:53:57, такая жена
а не надо говорить правду.
у вас знаете - общение по принципу реплика-оправдание. т.е. вы говорите, что бы оправдаться и стать в его глазах лучше, выше..
зачем вам оправдываться, что он не прекратил общение, вам сообщили и от него наезда ждете??? в таком раскладе - это уже он должен замаливать, оправдываться и облизывать вас.. а если чел не понимает что украл там, где живет.. - то это уже клиника.. потму что у такого чела ни стыда, ни вины, не совести.. знаете, мне бабушка рассказывала, что в их деревне жили цыгане.. поселение такое нескольких дворов.. и вот у них даже - при их традициях воровства, при оседлом образе жизни был кодекс - где живем - не воруем...
вот так..
23.05.2008 11:21:20, Anutkash
Вы не там унижение видите. 22.05.2008 14:17:08, Умп
+1 22.05.2008 16:34:52, не важно
Джума
+1 22.05.2008 14:24:31, Джума
Джума
Понятно чего Вы хотите... Но если вдруг Вы мужа любите, попробуйте не обращать внимания и больше НЕ СМОТРЕТЬ телефон
Я прекрасно его понимаю. Сначала сносит голову. Потом принимается некое решение. И это собственное решение выполняется даже через "немогу". Муж Ваш решение выбрал, порядочно делает все, что Вам нужно, для семьи, для детей, для Вас.
Его звонки/смски греют ему душу, они помогают ему жить, приносят радость/удовольствие, может делают его счастливее.
Если найдете легальный способ поймать- почти на 100% - прекратит общение с той Ж.
Сужу по себе. Была история. Принято решение. Никогда с тем МЧ ничего не будет.
Но общение реально помогает жить. Муж расстроился бы, если бы знал, может ревновал бы, хотя совершенно не к чему... И конечно лишил бы меня близкого человека и моральной поддержки в жизни...
Есть третий путь- заменить мужу "те" отношения, общение. Понимать, слушать, давать то, что дает ему та Ж.
По очень-очень большому счету можно представить, что вот Вы (допустим) хорошая хозяйка и прекрасно готовите. А муж обожает маленькие тоненькие блинчики, которые подают в соседней кафешке. А Вы блины не готовите в принципе или они у Вас не получаются. Но вовсю запрещаете ходить в кафешку потому как Вам обидно. Вариант- либо ультимативно запретить кафешки, либо "закрыть на них глаза", либо все-таки научиться готовить.
Удачи Вам
22.05.2008 11:13:24, Джума
Спасибо...
Вы все правильно и доходчиво написали..

Но вот эта ваша фраза - "...Сужу по себе. Была история. Принято решение. Никогда с тем МЧ ничего не будет..."
Я не уверена, что у мужа никогда с ней ничего не будет.. Я не уверена что отношения не прекратились, что остались только разговоры.. Я стала не уверена сама в себе.. что интересна ему.. Видимо дело в моей голове...
22.05.2008 11:33:42, такая жена
Carsa
А что вы хотите сделать? Люди ж разные. Кто-то в такой ситуации предпочтет помалкивать в тряпочку и надеяться на лучшее, кто-то ультиматум поставит, кто-то выгонит, кто-то морду обоим расцарапает... Вот чего ваша душа просит, то и делайте. В таких делах сердце умнее мозга, а тем более, посторонних советчиков. 22.05.2008 10:34:00, Carsa
Я не могу понять что просит моя душа..
Вернее моя душа просит, чтобы эти отношения прекратились навсегда..

Но я получаю информацию нечестным путем, я "не могу" ее знать..
Мне не что пожаловаться на мужа... во всем остальном все хорошо... Собираемся в отпуск, строим планы на будущее.. Но паралельно у него есть ЭТО увлечение..
22.05.2008 10:48:33, такая жена
Carsa
Ответ неправильный. Вы ответили, что хотите, чтобы другие сделали. А вот что вы хотите сделать? Хватит уже, в самом деле, думать о других! О себе, о себе важнее всего!

А "нечестный путь" все же лучше "нечестных отношений", и уж кому-кому, но никак не вашему мужу вас упрекать в нечестности.
22.05.2008 14:17:08, Carsa
Я?
Я не хочу уже ничего делать..
я два месяца вела с ним разговоры на эту тему...
Ни к чему не привели, как видите..

Он меня упрекать не будет.. просто перестанет уважать.. как я сама себя уже за это не уважаю..
22.05.2008 14:24:05, такая жена
Carsa
А его уважаете? Вот если серьезно-то. Вы, конечно, некрасиво поступаете с телефоном, но он-то себя подло ведет. А вы его до сих пор любите или хотите сохранить брак по каким-то другим причинам? Или вообще уже не хотите?

Это же все самые главные вопросы. Пока вы на них себе не ответите, вы не найдете правильный выход из ситуации.
22.05.2008 15:00:57, Carsa
Ну скажите ему, что вы чувствуете (шестым чувством, любящим сердцем, интуицией), что отношения не прекратились. Это даст вам возможность сказать всё остальное. 22.05.2008 12:26:43, Умп
Джума
Неа, так совсем -совсем не пойдет. На определенном этапе лучше или ультимативно с фактами и конкретными претензиями в доброй хорошей форме, либо лучше уж никак.
А вот эти "я чувствую"... к сожалению, не пройдут.
Муж ориентирован на чувствования другого человека. С собственной женой просто выполняет обязанности и ведет себя правильно и хорошо. При этом может даже получать удовольствие.
Но на ровном месте опять ему тыкать в лицо "я чувствую, мне кажется, я люблю и как любящая жена продолжаю тебя подозревать и тебе НЕ ВЕРЮ" выглядят как "дорогой, ты провинился и теперь я ВЕЧНО буду к тебе приставать со своими чувствованиями, ты был абсолютно прав, что нашел себе более приятную и понимающую тебя собеседницу, потому что я конечно же ревнивая подозрительная и мне на тебя наплевать, главное- мое самочувствие, а твоего времени, денег, внимания, отпуска мне мало. я не ценю твоих стараний, того что ты делаешь, как тебе трудно. и вообще мне ПЛЕВАТЬ на тебя"
Конечно же не сразу, но вывод из ее подозрительности рано или поздно будет не в ее пользу((
22.05.2008 13:04:43, Джума
" ... Муж ориентирован на чувствования другого человека.."
Вот! Скажите мне - это когда-нибудь кончится???.. если я не буду предпринимать никаких шагов?
Должно же наверно перегореть???
А если они работают вместе? Столы в метре друг от друга стоят?

22.05.2008 13:45:05, такая жена
Джума
Конечно кончится) Ваши шаги (в идеале) -понимание, терпение (не терпение его поведения, а терпение к его возможным недостаткам), восхищение, приятие его. То есть ему не хватает- он добирает, а Вы сделаете так, чтобы хватало. Если хотите конечно. "Через себя" такие вещи все равно не сработают
"Столы в метре друг от друга"- вот про жену часто говорят- мол, как же для него быть новой и интересной, если каждый день видимся и он все про меня знает
Так что столы - это не хорошо и не плохо. Забудьте про столы, это действительно не важно.
А вот сочувствие, понимание, пожалеть- если там это есть, а дома нет- тогда хуже. Если Вы ничего не знаете о его проблемах, а она знает, помогает и сочувствует, если Вы принимаете мужа таким какой он есть, со всеми недостатками, а она искренне восхищается им и недостатков для нее просто не существует- вот это имеет значение.
Но тогда уже вопрос не в его наплевательстве на Ваши чувства, а в Вашем.
22.05.2008 14:10:18, Джума
Все правильно и красиво, только не работает.
Вернее работает в том смысле, что муж добровольно не уйдет от жены, которая "принимает мужа таким какой он есть, со всеми недостатками". Но вот смс-ки и звонки не прекратяться. Закончится эта ситуация, начнется следующая. Это как переступить черту. Ведь "А как же МОЕ счастье? Я все делаю для нее, как могу и что могу- я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ." А жена что? Она все поймет и примет...
Я правда не вижу выхода из этой ситуации.
22.05.2008 16:24:20, не важно
Джума
Но выход-то есть)))) И я вышла и людей знаю, которые вышли и прекрасно все)
Значит он есть
Я всего лишь советую как "вышедшая"
Но не зная автора, мужа, намерения девушки, все их отношения- конечно же реально ничего предложить не могу)
22.05.2008 16:50:31, Джума
какой выход?
отпустить ситуацию, жить своей жизнью, получать удовольствие от того, что имеешь, строить свою жизнь принимая так называемое "личное пространство" мужа? Конечно можно и нужно быть счастливой при любом раскладе. Но вот эту легкость в отношениях не вернуть. Все время "два пишем, три в уме"... И больно.
22.05.2008 16:59:19, не важно
Джума
Угу) И так и останется- не забудете уже)))
Только ни отпускать, ни принимать НЕ обязательно
Вы с рождения своего подросли и сильно поумнели, правда ведь? Ну и с чего Вы здесь и сечас решили, что теперь жизнь и Ваш мир не будут меняться?
Никто не говорит (не я по крайней мере) про понять, принять, простить.
Я только о том, что пройдя это все с обеих сторон (и даже с трех сторон)) могу честно сказать- семья может быть счастливой и после )))
Прсто и Вы, и он, и семья уже немножко другие)))
22.05.2008 17:30:44, Джума
(капризно) хочу как было! ))))
Счастье какое-то ущербное получается. Сплошной компромисс. У меня.
А автору удачи!
22.05.2008 17:37:22, не важно
Джума
Так вот это самое сложное)) Уже с вершин прожитого, опытной умной взрослой тетке менять что-либо. Я тоже и хотела и хочу "как было". Тока знаю, что ТАК не будет. Есть по-другому. НЕ хуже совершенно. Иногда уже посмеиваюсь над той глупышкой в темнице правил и "знаний о жизни и как надо ее жить", я себе сейчас больше нравлюсь- я сильнее. И муж стал другой.
Хуже? Однозначно нет
По большому счету, это то же самое. что хотеть обратно в детский садик- о тебе заботятся, кормят, никакой ответственности. Хочешь- плачь, хочешь-дерись, хочешь-спи, хочешь-нет. А ответственный- кто-то другой. И про окружающий мир с его проблемами, опасностями, прелестями и приятностями Вы и знать не знаете- защищают Вас от него)))
Вот так сидеть в тридцатник и жалеть о том, что детский садик кончился
Подумайте хорошенько. Повнимательнее. Там же реально было хорошо, правда? Туда же реально хочется....
А посмотреть теперь на себя? На то какая Вы стали, чего добились, что нового узнали, какой у Вас опыт, какие у Вас теперь есть права (а они ведь прямо пропорционально обязанностям обычно и той самой ответственности))))))
Да, там было хорошо. Но это УЖЕ не про Вас. Вы уже другая
Сложно и долго объяснять
Уверена, поймете)))
22.05.2008 17:43:16, Джума
"На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало." Окуджава.

Понимаю все, но не могу... Без стены больно.
И спасибо Вам.
22.05.2008 18:03:47, не важно
Хочу.. очень хочу..))
Люблю его сильно..

Временами, (когда могу себя контролировать и здраво рассуждать) воспринимаю его это сегодняшнее состояние как болезнь.. Вот заболел человек, нужно же как то его вылечить..

Да именно так - она восхищается им..

22.05.2008 14:15:56, такая жена
Знаете, "люблю его сильно" - это для 16-летних годится, как оправдание любых глупостей. А от вас я бы ждала других аргументов.

22.05.2008 14:25:59, Умп
А какие другие могут быть аргументы?
Если бы не любила, то не было бы этой истории.. ушла бы сразу..
22.05.2008 14:32:22, такая жена
Разумные, а не эмоционально-чувственные. Возможно, это только мое вИдение мира, но у меня отключаются всякие любови к человеку, который подло поступает. 22.05.2008 15:11:31, Умп
Тогда можно сказать, что логика (его поведения) подсказывает ей:) и т.д. Можно : "Я знаю, что..."

В конце-концов можно просто сказать: "А ты ведь не прекратил отношения, да?" И дальше сразу, без паузы, не давая ему не единого шанса вставить ни вдоха, ни жеста - всё остальное.

Ну и потом если чувствования жены мужу до фонаря - то о каких вообще добрых хороших формах обращения к нему мы говорим??? Это вредная демократия, имхо.
22.05.2008 13:30:37, Умп
Джума
Не, они конечно же не до фонаря- потому как он хочет остаться
Но у него уже червячок некий сидит- а как же МОИ чувства!? А как же МОЕ счастье? Я все делаю для нее, как могу и что могу- я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ
22.05.2008 13:46:02, Джума
Он НЕ из-за ее чувств хочет остаться. А из-за своих - своей нерешительности, трусости, или своего удобства (тяжко ломать привычную жизнь), или из чувства вины, и прчих своих слабостей и несовершенств.

Если бы ему были дороги чувства жены, он даже бы и не начал флиртовать, не то что ОТНОШЕНИЯ завязывать.

Такие слова наверняка больно слышать, но для лично меня это так...
22.05.2008 14:02:16, Умп
Немного неправы..
Нерешительности и трусости в нем не было никогда..

Флирт с другими девушками у него присутствует всегда.. Это всегда было предметом шуток в нашей семье..
Никто никогда не напрягался..

А тут видимо какая искра проскочила.. Голову снесло ему..
Он старается, я вижу, себя контролировать..
повторяю - мне в чем его упрекнуть.. все шито-крыто..
22.05.2008 14:08:22, такая жена
Ну если нет трусости - пусть тогда смело вам скажет, мол, не хочу прерывать с ней отношения, буду продолжать. Ведь почему-то не говорит, правда?

Ваши чувства бережет? Нифига, тогда бы стирал из телефона всё и тщательно скрывал бы любые концы.

Не схлопывается у меня.

А вы "не в чем его упрекнуть"... О чем топик-то тогда??? Зачем себя обманывать???
22.05.2008 14:15:35, Умп
Мне не в чем было бы его упрекнуть, если бы я не смотрела его телефон..
Стирает, но звонков куча, иногда забывает..
22.05.2008 14:18:36, такая жена
А как же мои чувства???..
ЭТО теперь с нами навсегда?
Теперь он всегда будет немочь и искать с ней общения???

Вы мыслите как мой муж, почти так же..
Мне кажется если я пойму вас, то смогу понять мужа..
22.05.2008 13:51:39, такая жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!