Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл уходить?

Живем с мужем уже 5 лет. Я браком нашим недовольна, но с некоторыми вещами пытаюсь мириться, например практически отсутствует дома( работает много) Но есть вещи которые неприемлимы для меня - мы вообще почти не общаемся, он не интересуется как у меня дела,пока сама не расскажу все, у нас нет секса( 1-2 раза в мес ) ,бюджет раздельный и тп
Вообщем много чего накопилось((

у нас есть сын - 3 года - основное препятствие почему я не хочу уходить. к тому же у меня нет своего жилья, придется снимать (сейчас живем со свекровью)

вообщем может это у меня дурь в голове, и все это нормально?
но так надоело напрягаться над "семейными отношениями"односторонне
21.05.2008 10:53:35,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что работает много -замечательно, даже если дома мало бывает.
То, что не интересуется делами - действительно не интересуется или просто первым не спрашивает? Это ж разные вещи...
Секс один -два раза в месяц - на работе скорее всего устает, не до секса потом:)
Бюджет раздельный - а почему, собственно, раздельный?
Надоело напрягаться над "семейными отношениями "односторонне - а в чем вы напрягаетесь, собственно? Что лично вы делаете, чтобы мужу хотелось с вами общаться, проводить время, вносить не только денежный вклад в семью?
21.05.2008 17:48:00, white-dove
Знакомая ситуация,и тоже когда 5 лет вместе прожили это говорят критический срок.Я так не смогла и подала на развод

[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/dsm/f57/3/l15/dc26072003/F3D___OsolnqSko_moeAAAAA.gif[/img][/url]
21.05.2008 14:05:35, Daminika
komarel
Я бы поставила вопрос по-другому в данном случае: есть ли смысл оставаться?
Если есть, вопрос зачем? "ради ребенка", "статуса замужней женщины", "разговоров - повторю, разговоров о любви"?
21.05.2008 13:42:23, komarel
Kurmen
Вопрос не имеет отвтеа, потому что неправильно задан.
Вы написали, чем вы недовольны. Но мне показалось, совершенно не представляете а что бы Вы хотели иметь в идеале - четко, ясно, детально.
Собственно поэтому и не удался и это брак - потому что входя в этот проект Вы совершннь не ставили себе конкретных измеримых целей. Типа - как нибудь все сложится, лишь бы войнв не было и любил...
21.05.2008 12:06:59, Kurmen
Представлю, но да смутно. Есть минимум - хотелоьс бы внимания от мужа и инициативы чуть чуть. 21.05.2008 12:44:27, Света..
Елена Д.
ему не интересен проект под названием "семья с Вами", вот и все поэтому инициативы и нет, живет по-привычке или не представляет, что в семейной жизни может быть по-другому.. 21.05.2008 12:53:34, Елена Д.
как раз ему он очнеь интересен. напрячься и встречаться с ругими он очень не хочет. и он постоянно гвоорит что любит 21.05.2008 13:00:48, Света..
Елена Д.
не верьте, если человек ничего не делает, а только говорит он не любит 21.05.2008 13:15:09, Елена Д.
Тогда у вас с ним разное, не пересекающееся понимание ... Тогда вам надо учиться его трактовать и использовать, в хорошем смысле этого слова. И его научить трактовать вас. 21.05.2008 13:12:43, Умп
Я вообше-то за развод только в том случае, когда уж совсем невмоготу вместе, так что хотела сначала посоветовать реанимировать отношения. Но потом почитала всю ветку и поняла - вы просто совершенно не подходите друг другу, да и поженились по каким-то странным причинам. По-моему, легче развестись и начать все заново, пока оба молодые.

Вот только зачем ребенка надо было заводить при таком раскладе?
21.05.2008 11:46:22, Petra
случайно получился)но вот уж о чем я не жалею не секунды 21.05.2008 11:50:31, Света..
Я понимаю, что не жалеете, только самого ребенка жалко. И вообше, у вас все как-то "по залету" - брак под напором мамы, ребенок - случайно. Все это время тоже плыли по течению, запуская отношения все больше и больше. По-моему, вам надо браться за ум, иначе в следуюшем браке то же самое выйдет.
21.05.2008 12:00:13, Petra
я лучше одна поживу. да все позалету. только я все время пытаюсь отношеняи вырулить, мужу пофигу, вот это меян и угнетает 21.05.2008 12:03:05, Света..
Просто он ДРУГОЙ. Ему не пофигу - возможно, его все устраивает. Возможно, ему вообше семья не так важна. Да мало ли сколько может быть вариантов.
21.05.2008 12:15:16, Petra
А что конкретно ему пофигу из того, что принципиально важно вам?


21.05.2008 12:09:28, Умп
знаете, прожив с мужем года 3 у меня тоже был такой вопрос-претензия - он всегда на работе, там, сям.. везде - и нам практич. не удается побыть одним.. спать только практически..:) но во сне-я сплю:) а не наслаждаюсь..и не могу поговорить и пр..
а потом, стала размышлять и наблюдать.. да, мы становимся взрослее и зрелее.. и если раньше было больше своб. времени, то сейчас - мы работаем и пробки занимают уйму времени... и на работе приходится задерживаться иногда.. да много чего.. это же ритм города-мегаполиса-клоаки.. здесь нет принципа-город для людей..здесь все на оборот.. где город - выжирает людей.. ну это я так.. лирика.. а по сути - я понимаю, что оч. часто реальность десонирует с нашими мечтами о спокойной и размерянной жизнью. с тем, что мы вот будем так же как и раньше сидет и любоваться.. и пр. пр. пр.. но жизнь иная. она в движении.. с ребенком тем более.. можети вы просто устали и десоциализировались. может пора туда - к людям, в ритм и пр..
а бюджет, секс - вполне настраиваемые вещи.. не усложняйте... и еще - что подарите сейчас мужу - то и пожнете.. т.е. дадите тепло инежность - все настроится.. начнете отдаляться-порушиться..
21.05.2008 11:16:45, AnutkaSh
Пыталась долго быть нежной и радостной . А теперь очень устала. И реально если бы не сын - ушла бы, пожила бы одна, привела бы мысли в порядок, работала и зависела от себя. а секс - мы живем в разных комнатах - потому что муж даже не хочет напрячься и купить новую кровать, а на старой мы не помещаемся(сын часто спит со мной) 21.05.2008 11:19:56, Света..
аноли
а сами купить кровать вы не можете? 21.05.2008 15:30:54, аноли
Трехлетку-реьенка пора от себя отделять,это никак не способствует страсти с мужем, где-то на подкорке постель перестает быть символом секса, а лишь местом где спят и причем с ребенком. Когда мои малькие были и болели или чего-то пугались во сне, я лучше сама укладывалась к детям на кушетки. чтоб через час уйти на свою с мужем кровать. 21.05.2008 11:31:06, Атом
ну для этого надо купить ребенку отдельную кровать, а муж говорит - ему рано, он не будет спать. я гвоою - давай пробовать, а он - не будет и все
и что опять все в свои руки?
21.05.2008 11:34:06, Света..
чудно как-то. дети с рождения спят в своей кроватке, а мой с 8 мес еще и в отдельной комнате спал. конечно когда болел спали вместе. возьмите действительно в свои руки, но теперь конечно 3-х летнего ребенка еще нужно приучать отдельно спать 21.05.2008 13:00:15, Наталияяя
оговаривайте четкие сроки - когда настанет пора. когда купите кровать. вообще больше конкретики..
а в целом - он у вас (муж т.е) удобно устроился..
только вы пока играете с мужем - в игру - я тебя вынудю принимать решения.. вы как то не думаете - а что мальчик в 3 г. делает в маминой кровати.. а что это сеит и пр. пр.. а самостоятельность и пр..
а муж у вас - кажись без вот тех решительных действий - на которые вы настроились и не станет самостоятельным...
знаете - вам стоит самой прежде подумать о своей жизни.. о раскладах какие для вас возможны и как вы будете чувствовать себя уютнее и комфортнее. спокойнее и защищеннее.. а потом просто очень спокойно и конкретно (в смысле оговаривая конкретные вопросы и планы) просто поговорить. что знаешь дорогой - мне не понятна наша жизнь в которой мы прозябаем как в болоте.. родили ребя.. да. и что- план максимум выполнен??? а не пано расслабились? ведь ты мужчина, который как любой нормалоьный наверное хотел бы гордиться тем, что ты защитник и надежный ты. что решаешь любой сложности задачи и пр.. пр.. что наверное направить их с реб. крутить педали на велике.. 3 летки оч. любят.. у меня доче 3,5 - ежедневно звучит мечта - мам, когда я подрасту, ты мне купишь велик повыше с педальками и 4 колесами.. с корзиночкой впереди:) зотя в тамбуре стоят - велик, самокат, коляски, машинки.. вот так.. динамики вам не хватает.. и вы играете в игру - вынудю тебя.. а делать все-равно - придется лично каждому...
21.05.2008 11:50:51, Anutkash
да вы правы на 100% только я сама разобраться не могу 21.05.2008 12:04:38, Света..
увы, за вас это никто не сделает. и не надо строить из себя девочку - ромашку.. извините, наверное грубо, но даже дети и животные делают свой выбор.. вы не можете.. не можете я так понимаю сейчас, да? так не спешите - осмотритесь еще.. определите для себя.. отметайте несущественные детали и определяйте существенные - для себя.. а делать все-равно придется и САМОЙ. потому что никто не будет далать за вас.. а пока вы, сорри - мозговую жвачку пережевываете в сотый раз, в надежде что само рассосется или кто-нить решит это.. м.б. вновь мама.. - ясности и позитиву и не добавится.. просто однажды надо взять себя в руки, сказать - да это сложно, но надо.. потому что все равно - надо.. сейчас или через год, пять.. и делать, делать, делать.. но сначала - понять для себя и определить для себя, где и с кем вам будет хорошо.. потому что наворотить по принципу - девочка наоборот можно .. только потом разгребать дольше.. 21.05.2008 14:41:28, Anutkash
На мой вкус оговаривать сроки, когда купить кровать - это воду решетом.... Надо молча и сразу покупать. И радоваться, что можно выбрать кровать на свой вкус, и никто перечить не будет.

И в остальном - делать надо, а разговоры здесь, в конфе можно поговорить:). Если автору что-то от мужа нужно, значит надо это брать.

Ну а потом, в этого мужа надо что-то вложить, чтобы он начал что-то жене давать. Есть такая порода людей - сами по себе ничего из себя не представляют, но могут быть хорошим зеркалом. Чтобы они радовали - надо научиться этим зеркалом пользоваться. Это совсем не романтично, но зато с этим можно жить, вести хозяйство, делать общие дела и т.д., если чаша "за развод" пока не наполнилась.
21.05.2008 12:03:14, Умп
От него главное деньги, а уж купить кровать сыну, предварительно выбрав модель и куда ее поставить, уж простите но не проблема для умной жены, а не курицы, которая даже не знает что-такое к примеру сберкасса, ее муж от всего освободил, иногда мне хочется побыть такой курицей.. на минутку, а надолго -завянешь,
а вот если и деньгами участвовать не хочет -атас, то не вы, это он для мебели. А все-таки есть у него что-то, вызвающее у вас если не любовь, но хоть какое-то чувство положительное?
21.05.2008 11:39:30, Атом
просто мне хочется чтобы хоть 1 рз в месяц он что то сам решил или предложил) а все спланировать не проблема - но так всегда((

Любви мне кажется нет. привычка просто. Мне нравится его тело) внешность, уважаю за ум..но наверное все(
21.05.2008 11:43:14, Света..
Ясно, не опыта и понятия "лучшЕЕ", не с кем было сравнивать. Если вариантов развития семьи не видите нужно только временно расстаться и пожить раздельно, вам надо посмотерть на других мужчин и каковы они в быту, а мечта о принцах, что решит за нас проблемы и свои и общие и наши личные, а мы лишь будем глядеться в зеркало и переодеваться с фитнеса на модный показ к вечеру, и привезет нас туда шофер лимузина, живы в каждой женщине. Ан нет, нет мужчин без "изъянов", один умеет вешать лапшу дамам, они тают как мороженое, а но все его подвиги трепотней и остаются ( как сказала соседка по палате в гинекологии "10 любовников, все красавцы-герои- апельсинов ни одна св..чь не принесла в больницу"), другие надежные как скала, но внешность чуть лучше гориллы , третьи вообще домостроевцы( чуть жена против сказала - раз и в глаз),и т.д. Попробуйте перевоспитать своего, но не так как ранее, младенца нельзя заставить разом есть ложкой, надо приучать дозированно, но настойчиво. Пример как -оставьте его с ребенком на выходной день, больше будет понимать потом суть вопроса. И так во многом. 21.05.2008 11:53:49, Атом
перевоспитать человека бесполезно имхо. тем более после 30
а с ребенком он оставался)) ребенок весь день на шоколадных конфетах) а муж попой к ребенку, лицом к ноуту
21.05.2008 12:06:40, Света..
Нет чувтства отвественности, т.к. не клевал его "жареный петух", как поняла с маминых рук сына передали в другие женские руки, жены, да если живете со свекровью и она до сих пор к дитятке своему трепетно относится- это некая паталогия в развитиии личности мужа. Воспитывать или расставаться -ваше дело, но пока реально вы его еще не воспитывали. А если я скажу когда мой муж стал "исправляться" ( и все равно до идеала далеко)-это вообще ужас, вы щас скажете с позицици молодости "я не доживу". 21.05.2008 12:14:55, Атом
Если вам лично надо - тогда да, в свои руки. А если вы с мужем мерятесь обидами и тем, кто сколько сделал, то эти обиды могут продолжаться бесконечно. 21.05.2008 11:35:48, Умп
да. вот в том то и дело. запуталась я 21.05.2008 11:40:40, Света..
Что для вас могло бы быть критерием ясности? После каких поступков, событий, в какой ситуации вы могли бы понять - да, надо или нет, не надо?
21.05.2008 11:44:01, Умп
правда-не знаю. Если он мне изменил что ли)) я бы точно ушла. а так все спокойно и только заятгивает. Главное сын - он меня останавливает своими вопросами - мам, а где папа(( 21.05.2008 11:46:11, Света..
я говорила о естественном повороте вашего восприятия...
то что вы описали.. знаете - по моему вам просто надо поговорить на читсоту.. при таком раскладе - мне кажется единственное что вас держит обоих - это только обществ. осуждение, статус, репутация и ребенок... потому что если вы молоды и здоровы - это не нормально.. а апатия, депресняк и просто лень - их надо преодолевать.. а как раньше вы планировали жить?? кто был добытчиком и двигателем??? а почему собственно вы считаете - что кровать купить должен Он??? вы можете найти нужную модель, согласовать все ньюансы доставки, оплаты - и все что ему надо буит слделать - это оплатить. от электронных денег до банкомата/кассы..
почему вы решили что вам должны - обеспечивать/делать/добывать.. вы правда считаете - что все так живут??? ну хотя бы большинство??? кому надо - те и организовывают..
21.05.2008 11:28:23, Anutkash
"единственное что вас держит обоих - это только обществ. осуждение, статус, репутация и ребенок... " - это 100% .ну может без статуса и репутации

Потому что я сама работаю, сама купила и плачу кредит за свою машину, сама покупаю нашему ребенку если что то надо,сама ремонт и так всегда. Если что говорю мужу - ну давай, раз ты так считаешь. А вникать он даже не хочет. Поэтому и вопрос с кроватью)) - это просто пример. ему не надо, и мне не надо
21.05.2008 11:32:20, Света..
А ведь вы правы. Но развод пока -глупо, объяснитесь с мужем, что вас такая раскладка не устраивает, быть типа для мебели. Скорее весго нервы сдадут у обоих, но хоть нарыв вскроете и узнаете друг друге много интересного ( а если он скажет что работает много, чтоб наконец жить отдельно и вследствие этого сил на секс не остается? И про разговоры -есть тип мужчин, котого душевные терзания жен не интересуют просто вследствие личного характера, приемлющего только факты- здорова, дома вечером -значит все в порядке?) Т.е. это может быть как вариантом "нормы"( не умеет муж любить по-другому и строить иные отношения), так и полной ж...й- в смысле именно вы его не интересуете, я вашего мужа не знаю, отродясь он такой "равнодушный", или было что-то спровоцировавшеее охлаждение 21.05.2008 11:07:47, Атом
Да, всегда такой. Он спокойный пофигист просто. А по поводу поговорить пыталась тыщу раз - он на это-подожди,потом или да я понимаю, исправлюсь. а потом все как обычно
А я человек более интенсивный, мне надо побытсрее,поактивнее)ну и вообще чтобы семья была активная
21.05.2008 11:14:44, Света..
Побыстрее? Разговорами мужика сдвигать, особенно своими :)длинными монологами - самое долгое, имхо...

Тогда надо самой:
-брать, а не ждать, пока дадут,
-организовывать, а не ждать, пока сам дочешется и начнет делать,
-предлагать свои, уже готовые, варианты (решений, досуга, покупок, бюджета), а не пытаться в долгих дискуссиях узнать его мнение, потом его решение, потом дожидаться действия... и т.д.

Возможно, он подтянется. Возможно и нет - и вы будете вечным инициатором и мозгом, а он исполнителем. Тогда главное, чтоб не перечил:)).
21.05.2008 11:32:17, Умп
НЕТ и НЕТ. вот так все время.
Я планирую - рассказываю.он-ок
Я делаю - он ок
и все время так. я- как муж в нашей семье, а он как жена

И я понимаю на самом деле,что его не переделать. у него номре 1 - работа и работа ивсе.но мириться и все делать самой - очень устала
21.05.2008 11:38:10, Света..
просто отдых вам нужен.. а он у вас - даже не жена... так - мотивирующий вас на действия фактор. кивок из вне - одобряющий..тот фактор - что будит злость... 21.05.2008 11:53:32, Anutkash
это да.. 21.05.2008 12:07:11, Света..
Разные темпераменты, характер, манера выражения эмоций и степень открытости,экспансивность у вас, у него флегматизм, "в молодости" сама проходила, ничего, со временем муж "перевоспитался", а я стала рациональнее и выдержаннее (хоть не все так легко прошло) 21.05.2008 11:26:11, Атом
Получается ломать себя? Потому что 5 лет живу и до него ..и хочется другого 21.05.2008 11:27:08, Света..
А вот это другой вопрос, если "хранить и сберегать" нечего, кроме совместно нажитого ребенка, любви и не было ранее, а уж спустя 5 лет муж вызывает раздражение и желание его заменить, особенно если есть кто-то кого желаете. 21.05.2008 11:34:11, Атом
нет никого нет. но с мужем желания налаживать тоже нет.устала 21.05.2008 11:35:41, Света..
отдохните просто пока и подумайте чего вы то хотите и кого..
а мама - поступила глупо...
но это уже в прошлом..
21.05.2008 11:54:56, Anutkash
Liusia
не правильно выбрали мужа? 21.05.2008 11:20:46, Liusia
) моя мама заставила пожениться. говорит - либо женитесь, либо я тебе не разрешу общаться. узнала об интимных отношениях...первый мужчна был 21.05.2008 11:25:46, Света..
Chto za bred???
21.05.2008 11:43:15, Petra
Liusia
и вот так оказывается люди живут (( 21.05.2008 11:46:23, Liusia
вот такая маман)) а я девочка молодая глупая была. да и муж сказал -ладно я не против. первые 2 года был ужас 21.05.2008 11:44:45, Света..
Светална, а может хватит дурой жить, простите... там мама решила, здесь муж не до обеспечил.. у вас противоречия.. за машину вы платите - а замуж мама обязала... и муж у вас похоже нормальный.. только вы все в детстве..
или это разводка.. потому что те, кто водит и машина в кредите - обычно таких нестыковок - не бывает..
пока - вы просто молоды и наивны.. и считаете - что прям везде и все вам должны и будут и прям жаждут - обеспечить, решить и пр.. либо вы просто затраханы бытом.. что собст-но понятно.. но цена ли разгрузу - семья???
21.05.2008 12:05:11, Anutkash
"потому что те, кто водит и машина в кредите - обычно таких нестыковок - не бывает.." эток ак это?
купила машину в кредит,работаю-плачу

Да я считаю что муж обязан тратить силы и время на семью.обязан. а если он плывет по течению и не внемлет призывам жены - меня это не устраивает

молодсть да - была. сейчас нет
21.05.2008 12:41:51, Света..
свет, вынырните из своих мечт и затыков. никто никому- ничего не должен... :( грустно - но это реальность..есть только партнерство. но принудить и заставить - взрослого чела не возможно.. потому что если ребенок нашкодил - его можно наказать или как то иначе дать понять, что он не прав..а вот взрослого чела к требованиям увы никак не возможно подтянуть, если у него нет внутри своего кодекса чести.. а законы.. их легко избежать..
Света - это правда жизни.. и то что вы давите на него "должен".. увы не улучшит ваших отношений и уж никак не замотивирует его на приобщение и исполнение.. знаете, у всех вот эта планка должен и хочу (быть надежной опрой, родителем, мужем) - она разная.. это примерно как желание быть ухоженной.. для кого-то в норме быть в стандартном макияже.. а для кого-то выход в салон с полным перечнем процедур - нормальная потребность организма и образ жизни..дл япервой покажется бзиком, для второй- жизнь первой - ущербным существованием.. но потребности бывать и первой и второй есть у каждой строго наоборот.. надеюсь понятно о чем я..
Света, - скажу вам страшную вещь.. вы зависимы от его кивка.. потому что именно эта ваша злость мотивирует вас на достижения.. пото,м в случае вашего развода, вы просто потеряете на время мотивацию.. но на время.. а потом.. будете понимать что и зачем для вас..
можно избежать этого отрезка времени в года.. можно понять что и зачем вам нужно - уже сейчас.. и выстраивать тоже сейчас..
21.05.2008 14:53:18, Anutkash
Я не про маму, я про вас, простите.
21.05.2008 12:02:30, Petra
и в чем бред-то? 21.05.2008 12:38:45, Света..
Во-1, что "мама заставила пожениться". Во-2, выходить замуж без любви, а потому, что секс был. В-3, что видите проблему в маме, а не в себе.
21.05.2008 12:52:34, Petra
да я вижу проблему в маминой глупости заставив ничего не соображающую дочь выходить замуж. потмоу что я действительно ничгео тогда не соображала. это был первый мужчина, влюбленность и тд

а за последующие поступки несу ответственность сама
21.05.2008 13:02:21, Света..
да, нет света, вы перекладываете ответственность то на маму, то на мужа, то на обстоятельства.. вы же не безропотная овца - которую привели в загс.. да и при несогласии - вы могли сказать НЕТ..но вы были согласны сами.. и вновь вы списали была влюблена и пр.. Света, сложилось так - как сложилось.. научитесь жить и получать удовольствие и изменять к лучшему то, чтоимеете.. он наверняка не законченный кретин.. да и вы - не клушка.. пора жить настоящим и будущим.. 21.05.2008 14:55:40, Anutkash
Елена Д.
неужто Вам было меньше 18, что Вы ничего не соображали? и что все 5 лет так ничего и не сообразили? неужто в этом тоже мама виновата? 21.05.2008 13:16:48, Елена Д.
Liusia
не, ну мамы-то всякие бывают, бывают такие, что не приведи господи, разве ж это повод жизнь себе портить? 21.05.2008 11:53:21, Liusia
да я не соображала. было страшно что не будем общаться и вообще не очень помню) но че уж теперь 21.05.2008 12:08:08, Света..
Liusia
теперь то уж конечно:/ 21.05.2008 12:09:54, Liusia
Тогда мама пусть и разгребает:)). 21.05.2008 11:33:31, Умп
))) 21.05.2008 11:36:09, Света..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!