Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Второй папа."....

Девочки,нужен совет,совсем незнаю что делать и как себя вести.Моя дочь не воспринимает,моего МЧ,т.е. при нем стесняется,не разговаривает,прячется от него. Совсем скоро мы собираемся переехать и жить вместе,как расположить ребенка?А самое интересное,что НЖ моего БМ она воспринимет нормально,играет с ней,ждет выходных проситься к ним(но это отдельная тема,туда ей нельзя)
Мне бы очень хотелось,что бы и к моему МЧ она относилась так же.как нужно разговаривать с ней,как объяснить?или со временем она сама начнет с ним общаться?совсем забыла,а вот когда мы с ней дома вдвоем,она с удовольствием говорит о нем,говорит что он хороший(потомучто велик купил)спрашивает встречусь ли я с ним,и расстраивается когда я не иду к нему,а остаюсь с ней.вот,может у кого-нибудь была такая ситуация?
20.05.2008 17:00:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не надо, имхо объяснять.. будете жить - в естественных отношениях и обстановке все наладиться.. а вы хоте: здасте Настя, это Вася, он буит твоим папой - прошу люббить и жаловать.. и она д. б. плясать и изображать искренность.. глупо.. так не бывает.. собственно реб. буит относиться так - как относитесь вы. вы сейчас видимо настороженно. к МЧ. своему.. реб. просто не завуалировал - а искренне .. врать они не умеют.. имхо.. 21.05.2008 11:32:03, Anutkash
папой ей никто не будет,один уже есть и она это знает,я не забываю ей об этом говорить.
21.05.2008 14:07:24, Daminika
ну а естественность приложиться. не стоит бояться..да и если не сложиться.. папа и с ним естественность ведь всегда остается... 21.05.2008 14:57:04, Anutkash
Anykey
Прежде чем "начать вместе жить" поехать вместе куда-нибудь отдохнуть? Где у них будет время побольше побыть рядом, пусть даже молча, вместе обедать, вместе смотреть телевизор, вместе ходить гулять, а то и заняться какими-то делами (на лодке покататься или на качелях) отдельно от мамы.
В непривычной для всех новой обстановке турбазы или отеля непременно последует привыкание к новому месту, к новому распорядку жизни, куда будут включены все.
Дома. где все привычно, все занкомо и вдруг ломается из-за "встраивания" в систему нового человека, привыкание может оказаться сложнее, ИМХО. Ну и праздничная позитивная атмосфера отдыха дружбе очень способствует.
20.05.2008 19:42:13, Anykey
Кстати,да! Совсем про это не подумала,спасибо за совет!
21.05.2008 09:44:18, Daminika
Стасенька
Кстати, да +1 20.05.2008 23:00:10, Стасенька
ленУля
По-моему, надо разбираться, как _МЧ_ себя с ней ведет. Может, это он на конткт не идет - готов покупать игрушки, содержать, но не общаться? 20.05.2008 19:39:34, ленУля
Стасенька
В такой ситуации не нужно чтобы он подходил первым. Общайтесь, разговаривайте спокойно, пусть девочка сама подойдет. Не нужно форсировать события.
20.05.2008 18:34:23, Стасенька
пройдет время и все будет хорошо. она уже к нему тянется. главное теперь, чтоб у вас отношения сложились 20.05.2008 18:24:39, Наталияяя
Не предпринимайте ничего, и не надо никаких сравнений. Иначе девочка почувствует, что вы от нее требуете того, что она не в совотянии дать, и совсем закроется. Только время и терпение со всех сторон.
20.05.2008 18:05:15, Petra
Ничего тут объяснить нельзя. Только любовь и терпение Вашего МЧ к дочке. 20.05.2008 17:11:27, Антюр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!