Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж по расчету или как

Вот прочитала эту длинную тираду внизу, поднятую Иркой. И вот что мне хочется обсудить, а какие мнения по поводу, а хорошо ли это выходить замуж по расчету и кто, что думает по этому поводу. Где гарантия, что расчет не подведет.
02.11.2000 15:38:25,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, в тему ли это - тут все разумные доводы народ уже высказал - а вот мой отчим мне в свое время открыл глаза ;))). Ты, говорит, не замечаешь мужиков, которые приятны и хороши во всех отношениях, которые доступны и ничем не осложнят твою жизнь, наоборот, улучшат. Ты сквозь них смотришь как сквозь стекло.
Но если встречается тип, который 1) недоступен 2) несчастен 3) проблемен, короче - "трудное счастье", предполагающее немыслимые усилия, преодоление препятствий и всяческий героизм - то тут уж ты влюбляешься по уши.
Отсмеявшись над тем, что под первым вариантом он имел в виду себя ;)), я оглядела орлиным взором свою непутевую жизню - и правда... А я и незамечала, просто - одних воспринимаю, как "объект", других - нет, скучные какие-то, не вызывают душевного трепета. Хм. Вот, тоже расчет, наверное ;)))).
Мы не ищем легких путей и похоже, что это - карма, и против неё не попрешь. (БГ).
03.11.2000 15:18:39, Чудик
Привет!
Смешно сказать, но мне тоже отчим говорит практически то же самое, но другими словами.
Все, в кого я влюбляюсь, либо ко мне относятся несерьезно, либо начинают это делатьпозже. И ни гроша за душой.
ВОт например сейчас, когда мне предлагают замуж — супервариант: и деньги, и кв., и сам хороший и не верный (проверено не мной), так я блин опять тянусб к бывшему мужу, который, такое впечатление, умом двинулся, и нчего, кроме упреков, мне хорошего не говорит.
И почему мы такие глупые!!!
04.04.2001 11:32:58, Надя
Матильда
Я бы по расчету не пошла. Терпеть рядом отвратительное тебе существо только ради его денег не смогла бы все равно. Уж лучше одной. Хотя и в любви свой расчет есть, только другой. 03.11.2000 09:51:50, Матильда
Почему отвратительное? Я имела возможность не раз выйти замуж по расчёту (в итоге так и живу в гражданском браке без расчетов...). Абсолютно не отвратительные существа были, некоторые очень даже ничего! Но это, как выше сказано "карма". Мама моя говорит, что если мужик богатый-у меня с ним ничего не складывается. Ничего в этом криминального нет. Ну конечно , если речь не идёт о какой-то мерзкой жабе.
Кстати, имею пример того как расчёт превратился в большущую любовь!
04.11.2000 02:43:27, Ксюша
Кажется, вопрос ставился изначально не про материальный расчет. Естественно, что "терпеть рядом отвратительное тебе существо" - унизительно. А если начать жить с человеком, который подходит тебе, понимает тебя? Если он хороший человек, хороший муж и хороший отец? А любовь - понятие разноплановое. Влюбленности и страсти проходят, а настоящая любовь приходит со временем. Да и материальная сторона дела очень много значит. Очень многое разбивается о бытовые проблемы, а также очень многое можно построить, если есть материальная возможность. 03.11.2000 14:34:00, Нюша
Я считаю, что замуж надо выходить только по расчету.Чувства желательны, но вовсе не обязательны. Я имею в виду не полное равнодушие, а страсть Не обязательно, чтобы расчет был только денежным. Это и возможность ужиться с этим человеком, что в браке, на мой взгляд, основное.
С бешенной страстью можно лечь в постель, а вот если она (страсть) пройдет (а она пройдет обязательно), а расчет оказался неверным и совместная жизнь невозможна, то последует развод.
А чтобы расчет оказался правильным, надо не о сексе думать:), а побольше с человеком разговаривать, на самые разные темы, задавая ему различные ситуционные задачки и внимательно наблюдая за реакцией, за решениями в каждой из них. Т.е., нужна трезвая голова, которая не затуманена страстью, из-за которой кажется, что лучше этого человека быть не может:)
02.11.2000 16:49:04, Hel
Это именно то, что я хотела написать. Добавить нечего, кроме того, что расчет должен быть верным и всесторонним. А любовь приходит со временем. 03.11.2000 01:55:37, Нюша
А вот мне еще кажется, что брака без расчета не бывает, т.е. любой брак он происходит по расчету. 03.11.2000 09:36:40, Пчёлка
Siniy
часто чувства в расчете помогают больше, чем разум... Хотя, чтобы не ошибиться, нужно быть менее требовательными к результату, понимая, что он сильно зависит не от выбора, а от судьбы и дальнейших действий людей, определяемых тоже судьбой в большой мере... 03.11.2000 06:58:30, Siniy
Молодец, Лен, полностью тебя поддерживаю :)) 02.11.2000 18:55:34, Ленок
Леший
Самая тут сложная задача - понять, можно ли из потенциального мужа сделать миллионера. В смысле, есть ли у него миллиар, который можно потратить. ))) Ну и, естественно, заранее выяснить, позволит ли он сделать себя миллионером. Если оба ответа положительные - то значит расчет верен. 02.11.2000 16:20:20, Леший
Наташа С.
Эх, вот оно - мужчины завсегда про деньги!...:) А вот те мои подруги, которые в ранней молодости замуж не повыскакивали (или развестись успели уже) и сами сейчас неплохо обеспечены, ищут себе мужей по совсем другому расчету - чтобы человек был хороший, отец хороший, чтобы интересно было вместе. А для этого предполагается период долгой подготовки, разведывательных действий и, собственно, тщательный расчет :))) 02.11.2000 16:36:14, Наташа С.
Леший
Точно-точно! Нужно составить план операции. Основные ориентиры отметить. Схему ведения огня рассчитать. Запасные позиции оборудовать. Резервы подтянуть. Направление главного удара обозначить. И развернуть полномасштабное наступление, с целью прорыва, отсечения, окружения и окончательного завоевания... )))) 02.11.2000 16:54:19, Леший
Стоп-стоп, отсечения-то зачем??? Вечно вы, мужики, палку перегибаете... :)) 02.11.2000 17:03:49, Ирка
Леший
Ну как же?! Противника непременно нужно отсечь, к примеру, от путей снабжения. Привык он к маминой стряпне или к столовковским пельмешкам, организовать так, что бы маму он не видел, а от одного вида столовки - мутило (после пары - тройки метких психологических вливаний). Очень скоро он истоскуется по вкусностям, а тут ты, с пирогами и плюшками! Упс! И он в тотальном окружении. Бери его хоть голыми руками. Тепленьким. Что и требовалось доказать! ;))) 02.11.2000 17:10:47, Леший
Сашка, мне надо чтобы ОН был с пирогами и плюшками!!! :))) 02.11.2000 17:24:47, Ирка
Да Ир,тут Леший высказался не в тему...На фига муж,если ему ВСЕ делать надо?:-((((((Типа,нам с тобой заняться нечем,хоть пирожок мужику испеку,авось женится...:-)))) 02.11.2000 17:43:46, BelKa
Леший
И ничего то ты, Белка, не поняла! Если он не станет рваться из кухни (где есть только жареные сосиски, хи-хи-хи) на волю, что дикий вепрь из чащи... значит это - самое то! Бог с ними, с пирожками, их и купить можно. ;))) Стратегияс-с! Психология-с! А вы, сударыня, ну прям как прусский фельдфебель на плацу. Никакой утонченности. ;))) 02.11.2000 18:00:05, Леший
Обозвал:-)))Прямо ужас!:-)))Я даже повторить не могу,перепечатать:-))
Просто я не поняла,действительно,тонкости подхода:-))
02.11.2000 18:23:48, BelKa
Леший
Ничего удивительного! Так уж вас, женщин, еще со школьной скамьи, учили.

1. Выбрать жертву.
2. Организовать засаду.
3. Глазки - оп!
4. Бедро - ап!
5. Бюстик - хоп!

п.п. с 3 по 5 выполняются типа невзначай, случайно, как можно более естественно. И только жертва зазевалась, только на ножки засмотрелась, только в декольте уронилась, как хоп! Сковородкой по голове и в ЗАГС, пока тепленький! А потом приходится пол жизни расплачиваться за столь прямолинейный и недальновидный подход. Грязные носки стирать тазиками. Пирожки печь в одном передничьке. Пельмешками кормить за свой счет. Храп терпеть. И самое главное - вопросом мучаться, а нафига все это вообще надо то было?

Тоньше надо быть. Тоньше и изящнее. Не спальней его приманивать, а кухонькой и машиной стиральной. Испытывать, как новую систему оружия или только что сконструированное транспортное средство. С виду все они смотрятся аки сладенькие конфетки, но поди знай, что будет с карбюратором после 15 лет активной эксплуатации?! Без расчета в таком деле ну ни как не обойтись. ;)))))))))
03.11.2000 09:28:09, Леший
Марго.
Замечательно!!!!! 03.11.2000 09:44:27, Марго.
Гыыы, это подход! Буду учиться печь и порадую маму замужеством... :)))) 02.11.2000 17:54:54, Ирка
Леший
Ээээ, это значительно сложнее... Тогда его отсекать придется предварительно на кухню загнав и еще заранее проверив, что бы он не забыл захватить с собой туго набитый бумажник. Но боюсь, что в этом случае его придется брать на абордаж, как груженый золотом испанский галион в Карибском море. Хотя, при некотором умении кое-каким ручкам это весьма даже по плечу... ;))) 02.11.2000 17:38:55, Леший
Это намек?..:-))) 04.11.2000 12:57:57, чертенок
А вот у меня вообще странные вещи происходят.....Была студенткой имела стипу в 80р. так на нее косметику покупала, на подарки копила, да еще и на сигареты хватало, а сейчас я хорошо зарабатываю, муж очень, очень хорошо и даже на сигареты не хватат, пришлось курить бросить :)) 02.11.2000 16:39:37, Пчёлка
А давайте определимся, а о каком расчете идет речь?? Ведь расчеты разные бывают. 02.11.2000 16:33:54, Пчёлка
Леший
Согласен. Бывают математические. Бываю финансовые. И бывают еще психологические. ;)))

З.Ы. Правда, я вообще слабо понимаю применимость понятия расчет к данной области. (Это уже серьезно).
02.11.2000 16:56:06, Леший
Ярослава М.
Хорошо ли выходить замуж по расчету? Уж не знаю, хорошо или нет, но полезно. Кто бы мне крышу на место ставил, когда ее сносит? А так муж есть. Да и вообще с ним удобно во всех отношениях.

А по любви - не знаю, не пробовала. Может, тоже неплохо. Смотря кто чего в жизни ищет. Еще бы знать...
02.11.2000 16:19:44, Ярослава М.
Дык расчет надо правильно делать -
не деньги (хотя и это важно), а сможете ли вы с человеком ужиться и он с вами.
Я вот по такому расчету замуж вышла, а если б не его родители, жили бы просто так.
Безумная любовь - она хороша лет в 18.....А в 30 старой карге не к лицу пылать от страсти (это я про себя)
:-)))))
02.11.2000 15:44:28, sichan
Полевка
Рссчет должен быть. Причем главное не деньги, а потенциальная возможность их заработать. Хорошее образование, работоспособность, одинаковые с тобой стремления (материальные). Ну и на семью лучше обратить внимание. А то как начнут проявляться у мужа худьшие черты его родителей - хоть волком вой :)) 02.11.2000 17:35:30, Полевка
Joint
Да, от страсти пылать не стоит. Стоит пылать от безумной страсти, возраст обязывает %) 02.11.2000 15:52:36, Joint
не хочу. это не повод для шуток.
Опять ты за свое.
02.11.2000 16:05:13, sichan
Joint
В том-то и проблема, если бы за свое. На чужое, видишь,замахиваюсь. Но действительно, на сегодня пора закругляться. 02.11.2000 16:09:07, Joint
Браво..... 02.11.2000 15:59:28, Пчёлка
Joint
Как в решении любой математической задачи, главноя опасность подстерегает, когда исходные условия не поняты правильно. Исходные условия - это то, что расчитываемому надо, не всегда то, что он думает, ему надо. Но в этом и смысл общения в конференциях, люди начинают лучше понимать самих себя. Других понять несложно. Начните с себя, тогда сам по себе расчет - дело техники. 02.11.2000 15:42:38, Joint
Ну я свой расчет уже сделала 02.11.2000 15:52:05, Пчёлка
Joint
Поделись набором формул. И порядком их приложения. Народ тут благодарный, в смысле послушать. 02.11.2000 15:54:13, Joint
Вообщем так как это обычно бывает берешь возраст мамы, предполагаемого супруга, складываешь его с возрастом твоего папы, затем полученную сумму делишь на твой возраст, к результату прибавляешь возраст супруга, затем умножаешь на количество детей, кот. хочешь иметь и делишь на его доход, из этого высчитываешь 30 %, а затем делишь еще на восемь, и если в результате четное число, то надо выходить замуж, если нечетное , то не стоит. :)))) 02.11.2000 16:02:47, Пчёлка
Joint
А где учет площади, длины, ширины и рабочего объема цилиндров? Не стоит упрощать, а то тут народ ошибок понаделает, спасибо не скажут. 02.11.2000 16:05:00, Joint
:)) 02.11.2000 16:17:08, Пчёлка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!