Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из-за моей глупости (может, кто помнит м

Из-за моей глупости (может, кто помнит мои топы) чуть было не развелись с мужем. Сошлись вроде по его инициативе, 3 дня после того, как сошлись, все было чудно - как в медовый месяц. Потом вдруг муж начал метаться. Ничего не говорит. Он вообще по натуре молчун, и спрашивать бесполезно, только усугубить этим можно. Да я и боюсь спрашивать - не хочу услышать неприятные для себя вещи. В общем, он мечется. Напился недавно. В пьяном виде сказал, что ничего у нас не получится, что я ему, мол, не верю, а он - мне. Что я всегда его пыталась под себя подмять (это правда), а он больше такого не позволит, а я на таких условиях жить не смогу. Сказал, что уйти хочет. Ну и ушел. Под утро вернулся, лег спать. Утром вел себя типа ничего не было. Вижу, что мучается он. Апатия у него. Хотел дом строить, очень активно начал это дело, а теперь как отрезало... Я стараюсь быть ласковой - он ведет себя равнодушно, вплоть до того, что отходит, когда я его обнимаю. Если мужчина обижен (а он на меня все же обижен, из его пьяного разговора я это поняла), то, наверное, это нормально, что он чувств не проявляет? Мне иногда кажется, что он меня испытывает - сколько я вот так протяну...
Я не уверена уже теперь ни в чем, но думается мне, что если бы не было у него любви ко мне и маломальской надежды на то, что все сложится, не пришел бы он мириться. Поэтому отношения я хочу сохранить. А как делать это - не знаю. Я импульс ходячий,я рублю, не глядя, до расставания я бы просто докопалась бы до него с вопросами и скандалами. А сейчас вижу, что в этой ситуации так нельзя. Он уйдет сразу, если я себе это позволю.
Я знаю, что если он не захочет со мной быть - то ничто его не удержит. Но в то же время мне кажется, что вот сейчас, когда он мечется, от меня во многом зависит, что он решит. А у меня с мудростью женской... ну очень туго!!!
Я смотрю, тут народ все больше предпочитает не прогибаться и уходить в случае чего такого... Но я уже знаю, как легко все разрушить и как трудно заново построить. Помогите советом, как удержать мужчину. Спашивать у него что-либо о чувтвах его и мыслях или не надо (с учетом того, что он этого не любит)? На его холодность как реагировать - и самой к стенке отворачиваться или все равно нежничать с ним? Как реагировать на то, что он ничего не хочет делать по поводу стройки (до расставания это для нас обоих было важно)? Как по умному-то??? Кто-нибудь знает?
19.05.2008 21:23:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не делала никаких резких движений, не устраивала бесед и разборок, не проявляла бесконечную нежность, не делала никаких выводов для себя и за него. Просто попыталась бы жить, как раньше, заниматься делами, быть от него на некотором расстоянии, но давая ему понять, что он вам дорог и нужен. Готовила бы ему вскусные ужины, просила бы изредка о помоши в каких-то делах, которые ему нравятся, спрашивала бы совета.

20.05.2008 11:37:14, Petra
какова была глупость? 20.05.2008 11:24:46, ивроше
Выставила его за дверь, когда у него был трудный период. Он это воспринял как предательство его чувств ко мне ("Зачем ты это сделала? Ты же знала, что я от тебя никогда не уйду", - это он мне сказал уже потом. Сказал, что ему плохо от того, что я ему не поверила, теперь он мне не верит. Дет. сад, короче). Теперь он считает, что после случившегося ничего исправить нельзя... 20.05.2008 11:28:53, одиночество
не помню, что за трудный период. пил что ли? 20.05.2008 12:42:39, kkira
Ну почему детсад? У каждого из нас свои понятия о верности и преданности, и вы нарушили его. Это была ошибка, конечно, но теперь вам ничего не остается, как ее проанализировать, сделать выводы и идти дальше. А сможет ли муж проработать свои чувства - это не ваша ответственность. Вам главное показать ему, что вы счтаете свое поведение ошибочным, и сделать все, чтобы он действительно увидел это на практике.
20.05.2008 11:53:05, Petra
а он прав...понимаете, есть вещи ., которые недопустимы при любом зашкаливании ситуации, если есть вероятность быть дальше в этой ситуации. и поведение в экстремальных условиях наиболее ярко характеризуют человека.

как ни странно-но думать вам надо о своем детсаде, а не о его. и поступки совершать ВАМ, а не ждать от него потепления...
а доверие не восстанавливается, его нужно создавать.

если вы хотя бы себе доверяете и уверены что больше не подведете-идите ва-банк. выдайте ему кредит доверия, например в деньгах или в ваших вложениях эмоциональных. просто так.задаром и навсегда, не ожидая оплаты...вот тогда разговор еще завяжется...

20.05.2008 11:38:57, ивроше
А я знаю, что он прав. И понимаю, что именно поэтому расхлебывать сейчас всю эту кашу придется мне. Про кредит доверия Вы очень хорошо сказали, я об этом поразмыслю. спасибо. 20.05.2008 11:44:23, одиночество
Прогибаться точно не надо. 20.05.2008 10:36:00, Антюр
А Вам зачем вот этот апатичный, молчаливый, равнодушный, мечущийся, холодный, местами пьяный мужчинка?
Что можно с ним построить, это же лузерный вариант.
20.05.2008 09:28:39, Булочка наст.
А он не всегда таким был. И я очень надеюсь, что это пройдет. К тому и топ возник. 20.05.2008 11:37:20, одиночество
Kurmen
Вас явно возбуждает опасность его потерять... Собственно, только это и возобновило Ваш интерес к нему. Вам нужен мужчина, котрый ломал бы Вас об колено и заставлял ползать перед ним на коленях - вот от такого бы Вы тащились по полной пограмме... Но таких не встречаетсся, Вы разочарованы или вот, приходи тся довольствоваться иск4уственной псевдобрутальностью.
Все эти - "я импульс" - абсолютно детское, каприрзное, требующее сильного спокойного отца. Нак которое эти капризы впечатление не производят и который одним словом может поставить Вас на место.
Не с тем, Вы, согалситесь.
20.05.2008 01:43:59, Kurmen
Мой интерес к нему не пропадал никогда. Выгнала его зачем - сама сейчас не понимаю. Наверное, в надежде, что это как-то подхлестнет его больше меня центь-любить и т.п. В общем-то я это сделала действительно необдуманно и импульсивно))
"Вам нужен мужчина, котрый ломал бы Вас об колено и заставлял ползать перед ним на коленях - вот от такого бы Вы тащились по полной пограмме... " - абсолютно не обо мне.
20.05.2008 11:41:59, одиночество
Я думаю, Курмышкин проецирует это на себя))) Сам хочет кого-нибудь ломать)))))
Ржачка просто.
20.05.2008 11:47:54, Булочка наст.
Просто большинство теток готовы довольствоваться даже вот таким щастьем, лишь бы не одной...))
Посмотри на ее ник.
Все тут шито белыми нитками.
И брутальность не при чем, будет цепляться за любого...Не может жить самостоятельно, не хватает смелости и мозгов.
20.05.2008 09:41:00, Булочка наст.
Да, не хватает смелости. Только страшно не то, что буду одна, а то, что буду без НЕГО, ощутите разницу. Разве любить - это слабость? Все кого-то любят, и мужчин в том числе.
Чтобы меня ломали - никогда не хотела. Реально - все 5 лет совместной жизни пыталась ломать его. Не сломался.
А ник у меня другой в этой конфе, просто сейчас я - будто бы и не я... Поэтому пишу анонимно. И чувствую одиночество.
20.05.2008 11:22:05, одиночество
Ну вы просто подросток Эмо...))))
Любить нужно тех, кто дает положительный заряд, и тогда твой паровоз вперед летит. И неважно кто это или даже что: мужчины, женщины, дети, кошки, бабки)))))
Если не дает - пинка под зад, это люди - отнимающие у вас время и эмоции. Иногда еще деньги))
20.05.2008 12:02:18, Булочка наст.
На счет подростка Эмо соглашусь с Вами))) Взрослеть мне надо. 20.05.2008 16:34:16, одиночество
Стасенька
Переждать просто. Если бы не любил - не мучался бы. 19.05.2008 22:21:52, Стасенька
Не лезть с разборками. Не выяснять отношения. Не навязываться. Стараться быть рядом, но немножко на расстоянии. Вполне нормально, что он стройку забросил. Закройте пока эту тему...определиться ему надо. Холоден - ну и ладно, главное - не обижайтесь на него за это! Нужно пройти по определенной грани - и не навязываться, и в то же самое время показывать ему, что он для вас дорог и нужен. Возможно, письма... Говорите ему о своих чувствах, но ничего не ждите сейчас в ответ. Сейчас такой период, когда нужно влить много тепла. Терпения вам... 19.05.2008 21:35:52, Aprelika
myrcha
+100 19.05.2008 22:43:25, myrcha
Спасибо. 19.05.2008 21:37:58, одиночество
выдержать карантин когда эмоции перехлестывают отрицательные а потом идти мириться или просто разговаривать о серьезном . ИМХО. 19.05.2008 21:30:30, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!