Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изумрудный лёд

"Посиделковое"

Удивляюся я себе.
На выходные гуляла с дочкой. И созвонились с бывшим супругом по какому-то вопросу. А в конце он мне сообщил, что мол сегодня Ночь музеев, пойдите с ней куда-нить. Мы были уже угуляные и никуда не захотели. Но суть не с том. Он в конце добавляет "только на Красную Площадь не ходите, мы тут гуляем большой толпой - чтоб не пересечься нам". Подразумевалось, что в составе "большой толпы" была и девушка его.
Так оть. Ответила я что-то вроде "вольно ж тебе париться из-за ерунды". И поняла, что... совешенно меня не зацепили его слова. Ну никак. Легкое недоумение разве что. Действительно - нашел о чем париться. Ну вот даже столкнулись бы и что с того?
Я лукавлю конечно насчет "что с того?" Это сейчас так. Год-полтора назад мне было бы ой как неуютно в такой ситуации. Но время идет. Идет время и становится фиолетово :) А ему почему-то нет. Или девушке его. Не знаю того, да и знать не хочу. Вот только уверена в том, что если по какой-то причине мне было бы сильно надо на Красную Площадь, наличие там бывшего с его девушкой меня б не остановило.
19.05.2008 17:39:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты молодец. Так приятно когда человек движется в сторону гармонии. А насчет париться...я предположу, что ему стыдно перед дочкой-он просто не знает как вас всех троих увязать между собой и еще может бояться, что ты подруге "шпилькой в глаз ткнешь":) 20.05.2008 10:52:07, ивроше
Изумрудный лёд
Спасибо, работаем-с! :)
Шпилькой в глаз.. абижаешь! Фиии как грубо. Нееет, я придумаю многоходовку в лучших шпиёнских традициях. Чтоб никто не догадался таксссзать. "Шпилька в глазу", а я и не при чем :)))
20.05.2008 10:59:25, Изумрудный лёд
ленУля
Печется о Вашем душевном покое? :) Или пытается наступить на больную мозоль... :) 20.05.2008 08:30:31, ленУля
хухра-мухра
Скорее, я б предположила - печется о душевном покое своей теперешней... 20.05.2008 10:43:04, хухра-мухра
Изумрудный лёд
Честно сказать - удивлена. Вот ей-то что за печаль? :) 20.05.2008 10:57:31, Изумрудный лёд
Изумрудный лёд
Да ктож знает-то? :) 20.05.2008 10:02:27, Изумрудный лёд
Anykey
> Год-полтора назад мне было бы ой как неуютно в такой ситуации. Но время идет. Идет время и становится фиолетово :) А ему почему-то нет

Ну.... Вполне возможно, что ему-то и всегда было фиолетово. А особенно девушке его. Но он помнит, что ВАМ еще год назад это было неприятно. И совершенно не знает, что у Вас в душе сейчас, и не хочет в этом копаться. Вот и предупредил, а Вы уж там сами думайте, как оно Вам.
19.05.2008 23:12:07, Anykey
Изумрудный лёд
Вполне может быть и такое :) 20.05.2008 10:03:28, Изумрудный лёд
Вот бы и мне так. А то меня муж обижает, а я всё решиться не могу на то чтобы плюнуть. Обычно могла, а тут как привязанная. Вот бы и мне стало бы когда-нибудь фиолетово 19.05.2008 19:45:26, Бывшая местная
Изумрудный лёд
Можно я поправку сделаю? :) Не он обижает, а Вы обижаетесь. В Ваших силах не обижаться. его Вы не переделаете, а себя вполне можете.
А вообще - время. Отпустит Вас со временем, правда-правда :)
20.05.2008 10:01:39, Изумрудный лёд
Мне тоже кажется, когда люди УПОМИНАЮТ что-то, то им не фиолетово. Это не только бывших касается, но и друзей, знакомых, коллег. К примеру, есть у меня знакомая, которая все время упоминает, как ей зарплату повысили, как они куда-то сьездили отдыхать, как хорошо им живется и т.д. Причем, не отвечая на мои вопросы, а сама по своей инициативе. Мне кажется, что просто хочет доказать что-то, продемонстрировать, что все как у людей, и даже лучше.

И в этом случае, мне кажется, он хотел либо зацепить вас как-то, либо напомнить о "расстановке сил". В любом случае, что-то там у него "зудит".
19.05.2008 19:15:20, Petra
Изумрудный лёд
Я пост создала, потому как Дашина тема на мысль навела. А так... этот момент "один из".
О том чего он хотел, я гадать не стала. Если человеку надо, чтоб его поняли - он не говорит намеками. А расшифровками заниматься дело неблагодарное. Хотя я люблю порасшифровывать намеки. Мне это просто интересно. Вот только как руководство к действию я эти расшифровки не принимаю
20.05.2008 09:58:05, Изумрудный лёд
Не соглашусь про вашу знакомую. Вот я - много путешествую. Это моё хобби. И с людьми общаться не умею. Если ко мне приходят поболтать, то я считаю обязанной развлекать собеседника. А о чем мне говорить? Я всегда рассказываю о будущей поездке. Ужас, если кто считает что я хвастаюсь :-) 19.05.2008 19:44:01, Я_Сама
Изумрудный лёд
+1
Люди вообще склонны говорить о том, о чем ИМ интересно. Я кстати тоже люблю о путешествиях рассказывать. Тоже хвастаюсь выходит, стараюсь что-то кому-то доказать :)
20.05.2008 09:59:32, Изумрудный лёд
Тут речь не о "поболтать" - типа легкого трепажа на корпоративной вечеринке, когда надо заполнять чем-то паузы - а о регулярном дружеском общении.
19.05.2008 21:13:39, Petra
Так я каждое утро рассказываю куда меня потянуло и как осенило :-) Сегодня с утра намылилась в Австралию в ноябре :-) Как поеду не знаю, денег нет, но со стороны я наверное выгляжу действительно "странной". :-) 20.05.2008 09:54:50, Я_Сама
а почему о БУДУЩЕЙ? Мне кажется, всегда интересней поговорить о тех местах, где уже была, разве нет? 19.05.2008 19:51:56, Aprelika
Иногда и о прошлой, но мне интереснее думать о будущей. Просто особенность характера. Но тут сути не меняет. Главное я не имею целью кому-то доказать что-то, просто я "пою" собеседнику о том что занимает меня в настоящий момент 19.05.2008 20:21:28, Я_Сама
Стасенька
Зацепило несоответствие его ожиданий и своих эмоций. 19.05.2008 19:19:15, Стасенька
Меня тож уже удивляет собственная фиолетовость ))) 19.05.2008 18:08:27, Aprelika
Изумрудный лёд
:))) И вообще: "... жизнь хороша и жить хорошо!" 20.05.2008 10:05:02, Изумрудный лёд
Вечная Весна
Там было стока народу, что вы вряд ли бы перескелись, даже при огромном желании:)) 19.05.2008 18:05:00, Вечная Весна
Изумрудный лёд
Да бывает же как специально: вроде встретиться шанс невелик, а вот столкнешься :))) 20.05.2008 09:53:47, Изумрудный лёд
мне кажется, было бы фиолетово, не было бы этого поста. 19.05.2008 17:48:59, Пиковая дамка
Изумрудный лёд
Вам кажется :) 19.05.2008 17:51:33, Изумрудный лёд
хорошо, если так ;) 19.05.2008 17:52:23, Пиковая дамка
Изумрудный лёд
я ж тему обозвала "посиделковое"
Поделиться, поболтать просто так. Может кому пригодится
Вон ниже Даша переживает после разрыва с любимым. Глядишь почитает и полегчает ей. Вроде как "усе будет хорошо"
19.05.2008 17:55:21, Изумрудный лёд
для того, чтобы было фиолетово, надо пройти ой какую сложную дорогу. мы разошлись полтора года назад и то иной раз снится и просыпаюсь сама не своя. хотя как мы жили последние несколько лет и как расстались - жалеть не о чем. а сейчас мне "вроде фиолетово", но это такое очень "хрупкое фиолетово")) оно фиолетово только потому, что мы вообще не общаемся. никак. ни по каким вопросам. но уверена, что стОит копнуть - и снова накатит. вы за год выздоровели, а кому-то и трех мало. от многих факторов зависит. вы сколько вместе жили? ребенок один? мы 10 официально. детей двое. и венчание. что кстати с этим делать? а в вашем случае мне кажется БМ больше о ребенке волновался, как он отреагирует.нет? 19.05.2008 21:50:26, kkira
Изумрудный лёд
Попробую ответить на все вопросы :)
Мы 11 лет жили. Ребенок один. БМ волновался скорее по привычке, хотя я не поручусь на 100% - не могу я ему в голову заглянуть, да и не хочу :). С ребенком уже велись беседы неоднократно, что у мамы может появиться кто-то и у папы тоже. И что это нормально, мы же разошлись, друг другу больше не муж и жена. И что в новых семьях могут еще детки родиться, братики или сестрички тебе, и это же очень хорошо. Всякий раз добавляю, что тебя-то, дорогая, мы ОБА любим несомненно.
Разошлись мы через год после его первой измены. Было ли это причиной? Думаю, да, но не единственной. Для меня это сильный фактор был тогда, 2 года назад. Сейчас думаю иначе. Дело не в измене, мы стали совсем разными, мы хотели разного. Наш студенческий брак был хорош в начале, а потом мы стали расходиться в разные стороны.
Про венчание ничего не могу сказать, мы не венчаны. Я хотела, а он все думал. Считаю, что в этом вопросе не должно быть формализма, это осознанный и серьезный шаг. Вот так и не сложилось. Вроде разводят, но лучше вам в храме спросить.
20.05.2008 09:52:34, Изумрудный лёд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!