Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответьте плиз...самостоятельность детей...

В детской психологии тему завела...интересует как вы для себя решаете вопрос о самостоятельности детей.... ответьте плиз.. оч.актуально...
19.05.2008 14:01:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предоставляем возможность совершать ошибки и не ругаем за них. (я не имею в виду какие-то глобальные вещи или ужасные пороки) 19.05.2008 23:33:30, Perfect35
Я жду, когда сама готова буду. Вот пока не готова даже в соседний дом в библиотеку отпустить. Зато гуляет во дворе с бандой без меня. Но это двор у нас такой - почти деревня. И с площадки не имеет права уходить, так что всегда вижу. А сама рвется, несмотря на рассказываемые регулярно страшилки 19.05.2008 17:31:59, Малина
Маш, не перебарщиваешь с библиотекой-то? 19.05.2008 18:09:31, Aprelika
Не знаю. Покривила душой - это не соседний, а через дом и рядом магазин, у которого местные люди дна тусуются. 20.05.2008 09:58:13, Малина
А когда Вы будете готовы, интересно? В соседний дом-то? 19.05.2008 17:35:30, маугленок
Была бы очень сильная необходимость - отпустила бы. А пока ее нет - раз в три месяца я и отвести могу. Вот на велике кататься по дачному поселку в позапрошлом не готова была отпустить, а в прошлом - уже готова. Видимо, тут дело все-таки не только во мне, но и в состоянии ребенка. Просто я оцениваю ее готовность по своим ощущениям. 20.05.2008 10:00:35, Малина
В библиотеку 1 раз в 3 месяца? 20.05.2008 11:16:02, маугленок
Честно говоря, дома СТОЛЬКО непрочитанных достойных внимания 9-летки книг, что библиотека отдыхает. Читаем пока свое. Ходим для осознания того, что такое место и такая возможность есть. 20.05.2008 13:28:56, Малина
Елена Д.
я даю самостоятельности ребенку столько, сколько он готов взять, захотел в 3-м класе один из школы ходить - пару раз его "попасли" на расстоянии, чтобы не знал, потом сам ходил с обязательным отзвоном, что вышел и пришел.. а вот на секцию ездить один не хочет, хотя чего там сложного? сел на транспорт (от дома недалеко, да несколько останровок проехал), ну не хочет - бабушка с ним ездит.. это что касаемо "на улице", дома стараюсь не делать за него то, что он может сделать сам, плюс есть обязанности по хозяйству и уходу за кошкой, моему сейчас 12 :) но он до сих пор не соглашается сидеть дома один (долго), ну не готов, значит, не готов, заставлять его я не буду.. хотя мы его ничем не пугали, поверьте, просто вот такой осторожный ребенок, он родился таким :) 19.05.2008 14:48:45, Елена Д.
Саблезубая Белка
Со школой мы тоже так делали - чисто шпиЁны :) Прикольно было наблюдать как детка путь в 10 минут растягивал на все 40, то за кошкой погонится, то у магазина рот раскроет ... 19.05.2008 16:52:31, Саблезубая Белка
Елена Д.
у нас там серьезная дорога с трамвайными путями и единственным приемлемым для перехода перекрестком без светофора, там "зевать" никак нельзя было :( а так, пусть гуляет :) 20.05.2008 10:41:37, Елена Д.
А если ребенок в принципе не хочет? Ну т.е. склонен к манипуляциям? 19.05.2008 16:01:43, Aprelika
Елена Д.
смотря что он не хочет :) если делать домашнюю работу, то его никто и не спрашивает хочет он или нет вообще-то, обязанность есть обязанность, он знает что есть такое слово "должен", у нас это не вызывает проблем особых, ребенок же видит, что родители тоже делают много чего из чувства долга, ну и чем он хуже? :) а если не хочет "внешней" самостоятельности, то не давлю, жду когда созреет :) 20.05.2008 10:40:07, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!