Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого "лечить"?

Хочу немного пожалиться на своего мужу, а может мне стоит мозги вправить немного:)).
Мой муж, как мне кажется, что-то типа энергетического вампира. Только он получает энергия от общения с новыми людьми. То есть у него постоянно появляются новые друзья, знакомые, которые начинают играть значимую роль в его жизни. Все бы ничего, только они много времени отнимают от его общения с семьей. То есть он периодически с ними встречается, созванивается, советуется и т.д. Я короче ревную, меня эти люди начинают раждражать. Потом очередной друг пропадает или теряется среди остальной массы друзей. Но вскоре появляется новый "важный" друг.
В моей семье было принято, что роль утешителя и советчика мама играла для папы. Может по этому я так реагирую? Что с этим делать?
З.Ы. Мужу эту ревность стараюсь не показывать, так как он считает это глупым и неоправданным.
18.05.2008 16:42:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечить обоих. Вас тоже. Вы зависите...
18.05.2008 23:34:37, OrangeTulip
Carolionne
вампир - это тот, кто берет энергию без желания дающего, а тут нормально все - обмен, когда люди общаются и им это приносит удовольствие. Конечно, было бы удобно, если бы у вас друзья были общие. Может, вас стоит стать радушной хозяйкой, чтоб не муж бегал куда-то встречаться, а к вам можно было всегда зайти? Хотя бы время мужа на поездки съэкономится. Или встречаться с ними вместе ездить хотя бы иногда? 18.05.2008 22:28:53, Carolionne
Стасенька
Играют важную роль они только внешне, в Ваших глазах. Для него время и энергия, которую он им уделяет, вовсе не показатель значимости.
Если идти по этому пути, то мой муж должен уже меня бросить, - я с вми почти месяц уже:))
но на самом деле я "забиваю эфир" потому что трудоголик и смена ритма для меня тяжко.
Почему он постояноо должен ощущать такую нагрузку - дело индивидуальное, но не надо думать, что он реально согласует свою жизнь в соответствии с мотивами своих знакомых\друзей. Согласует он ее с Вами. Ваши мнением, потребностями. Хотя, возможно советуется по разным вопросам с другими. Но насколько дельны эти советы , решает сам.
18.05.2008 20:41:25, Стасенька
не слушаите теx, кто "мимо дома не пронесет".
им - не понять
18.05.2008 19:37:37, трошина
лечи себя, сильнодействующими средствами... 18.05.2008 18:57:05, AleXXX
Леший
В данном случае - Вас конечно. 18.05.2008 18:27:00, Леший
вау
Не удержусь - присоединюсь:)) 18.05.2008 18:44:35, вау
Рината
имхо, лечить Вас. Почему Ваш муж
должен жить (общаться) по Вашей
модели? Он не вчера родился, и
такой стиль был, видимо,ему присущ,
когда Вас в его жизни не было.
А вообще, это настолько личное и инди-
видуальное, что даже будь он Вашим
сыном, я не посоветовала бы грубо
влиять на эту сторону его жизни.
Ему так комфортнее, это особенность
его характера.
18.05.2008 17:24:07, Рината
Может быть Вы и правы, но как мне лечиться?
Меня всегда этот момент в отношениях напрягал - для комфортной жизни партнеров всегда надо идти на уступки друг-другу, а с другой стороны важно не потерять в отношениях своюб личность (то подстаиваться под человека, но не растворяться в нем). А вот как найти золотую середину меджу этими противоположными процессами не знаю :((((
18.05.2008 17:36:45, Давно хотела спросить
Рината
так и найти. Обозначить границы.
Ну например, твердо сказать, что
считаете недопустимым обсуждение
с посторонними Вашей личной жизни,
или Вашего ребенка.
18.05.2008 22:54:59, Рината
Anykey
Если он черпает энергию только от нового знакомого, то жена на эту роль принципиально не годится...
Грустно! Я бы вряд ли терпела, что о важных для моей семье делах мой муж совещается не со мной, а с посторонними людьми. На мой взгляд, это измена, и гораздо хуже постельной.
Может, Вам получится договориться с собой, что все это не всерьез, что с очередного советчика скоро спадет очарование новизны и он утратит свою важность? А что, их советы реально имеют влияние на Вашу жизнь? То есть. Вы считали иначе, муж колебался, а некий левый Вася "посоветовал", и муж сделал так, как он сказал, вопреки Вашему мнению????
18.05.2008 16:58:24, Anykey
Принципиально важное он с ними конечно не решает. Но так по мелочи может послушать. Но меня больше напрягает именно наличие моральной измены, даже с мужиком :(((
Только тем и утешаю себя, что этот очередной человек в нашей жизни ненадолго.
18.05.2008 17:04:50, Давно хотела спросить

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!