Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дяденьки об измене

как в зоопарке, интересно почитать дискуссию... ну вобчем по ходу они тоже люди)))
18.05.2008 01:44:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Я в этих сокращениях НПЛ..и проч. ничего не поняла(( 19.05.2008 10:57:24, Веснушка и В.
интересно. познавательно.

по теме - парень походу вправду кретин. а жена умница. несмотря на то, что моложе
18.05.2008 16:14:20, 555!
gala8181
ух ты, каку них тут все зашифровано и мы у них по категориям значимся...
правда я уже засыпаю и не все расшифровать смогла)))
18.05.2008 02:11:34, gala8181
фьялка
Бугеге. Дочитала вот до этого (это про жену, игнорящую странные отлучки мужа, ведущую себя как ни в чём не бывало, не скандалящую):

Но вот именно сейчас я понял одну вещь. Почему я нашел другую? Она позволила мне это сделать. Нет я не перекладываю ответственность, я сам во всем виноват, если можно так выразится. Но она мне предоставила очень много свободы. Уйти из дома, посидеть с друзьями, уехать в командировку или просто отдохнуть на пару дней, под каким-то предлогом для меня не составляет ни какого труда. Она не лезет в мою личную жизнь, вернее она дает мне возможность ее иметь. Она занята своей работой, я своей. Мы материально не зависим друг от друга. Мы не интересуемся нашими доходами. Если на что-то не хватает, просит, я даю, вернее покупаю. Слишком много свободы было и есть. Изначально я радовался таким отношениям, но как сказанно в писании не искушай. К чему это я, наверное хочу сказать, что мужчину надо все таки ограничивать и не давать ему слишком много свободы.

И поняла, что дальше читать нечего, всё известно. Куда ни кинь, всюду клин. И неистребима людская потребность переложить ответственность на другого. Жена-стерва, жена-ангел, без разницы, всё равно виновата :)
18.05.2008 01:55:56, фьялка
А ведь они чьи-то сыновья :-(((( 18.05.2008 11:32:12, Ёжик в тумане
komarel
Ёжичек, а у меня вот племянник - 7 лет - говорит, что папа предал маму, говорит он это папиной новой жене... А еще говорит, что когда вырастет, женится, заведет деток, а потом найдет себе новую жену...
Сестра это выяснила, когда они были у психолога...
Может я не права, но я сказала, что надо ему серьезно объяснить, что иногда и жена может уйти, а мужу от этого будет очень больно, так что надо попробовать найти себе пару, с которой не захочется расставаться, и ей тоже. Но! гарантий никто не даст...
19.05.2008 10:13:44, komarel
Чем раньше наступает повод для раздумий - тем лучше.
19.05.2008 11:58:36, Ёжик в тумане
komarel
Да, права ты, конечно, только вот уж проблема... У мальчика сейчас после развода родителей формируется превратное представление о модели семьи... Ведь и он счастлив не будет, если не подправить сейчас как-то... 19.05.2008 12:08:36, komarel
Так и я о том, что надо править. Никогда не рано, но может быть поздно. А вообще всё, что я ниже написала основными темами годится для любых проблем. Могу написать тебе развёрнутей :-)))
19.05.2008 12:24:26, Ёжик в тумане
komarel
Напиши, а? Извини, все хочу написать тебе письмецо в ответ, да никак :)
У меня вот какая мысль - хочу их с сестрой отправить в свой мамско-детский центр на консультацию... Там работают люди, которым я доверяю... Они и сестре помогут чуть-чуть подправить в голове...
19.05.2008 12:31:27, komarel
Напишу :-))) 19.05.2008 12:45:42, Ёжик в тумане
komarel
И вот не пишешь жи :( 19.05.2008 15:46:15, komarel
Пишу ж!
Посмотри во сколько :-)))
20.05.2008 02:12:23, Ёжик в тумане
komarel
Ты ж моя прелесть :))) 20.05.2008 11:21:19, komarel
ZAIA
а какая связь?:) 18.05.2008 11:33:58, ZAIA
Ну вот приблизительно в тезисах что я обсуждаю со своим 14-летним сыном:

Перекладывание ответственности - блеф
Дырявая душа
Сила уходит слабость растёт
Ответственность перед предками и потомками
Душа семьи
Гнилое колено – мёртвая ветвь
Разговоры с собой на всю жизнь, уговоры себя и других
Торги с совестью
Бесполезность этих разговоров
Соответствующее слабое дырявое окружение
Я не смогу помочь тебе у меня нет опыта жизни после совершения малодушных поступков
Я всегда помогу и всё тебе отдам если ты смело примешь вызов судьбы
Отсутствие опыта смелости, решительности
Неумение взять ситуацию в свои руки и вырулить
У человека всегда есть выбор
Если ты струсишь ты будешь бояться смерти
А знаешь почему: твоя душа будет бояться, она будет как у зайца уходить в пятки
В лучшем случае ты осознаешь и раскаешься
Но вернуть назад ничего нельзя

Он думает, переспрашивает, возвращается к этому снова, а тема появилась у нас после его заявления: у меня будут дети после 35-ти :-)))
Сейчас он думает иначе. Хотя, конечно, цыплят по осени считают.
:-)))
18.05.2008 11:40:20, Ёжик в тумане
ZAIA
ну да.в общем, все правильно...
я правда так развернуто не беседую (может пока?), но на примере с девочками, его и другими, объясняю некоторые правила межполового общения.
еще - большой упор на то, что он будет кормильцем-поильцем для жены с детьми. Чтоб не планировал ни на чьей шее висеть.
Обсуждать с ним степень ответственности при отцовстве... мне кажется, рано... как-то не представилось пока случая.
В целом, конечно, если работать с сыном на предмет моральных норм, меньше вероятности, что вырастет подонком. Ну, и в идеале - пример папы должен соответствовать.
18.05.2008 11:55:45, ZAIA
И, как Вы понимаете, тема-то уже вышла пределы отцовства. Вернее, само отцовство теперь рассматривается в другом контексте. 18.05.2008 12:07:21, Ёжик в тумане
ZAIA
так там отцовство вообще не фигурирует (если вы про корневой пост).так, осенний марафон... обычная жизненная ситуация. жена мне конечно же симпатичней любовницы. там самое счастливое завершение сериала было бы, если бы жена ушла наконец к другому, а в любовнице он бы разочаровался. вот,так бы мне понравилось:) 18.05.2008 12:13:03, ZAIA
А вот к этому выводу и пришёл мой сын. Сам. Что отцовство сильно завязано со всеми любовными марафонами. Мозг повернулся. И он понял, что заявляя кому бы то ни было о своих планах на отцовство, он тем не менее продолжает быть участником событий, а значит...
Значит надо думать нужен тебе тот или иной марафон.
Т.е. само заявление (скажем, мне дети не нужны) не снимает ответственности, она НЕ перекладывается. Она остаётся. И упование на "сама знает что делает" и есть малодушие.
Понял-понял он эту связь.
:-))))
18.05.2008 12:18:52, Ёжик в тумане
Пример - это основное :-)))
Без примеров хто ж поверит?
:-)))))
Но у нас такие мусчины в семье - есть на кого равняться и летопись ведётся :-))) Всё записано.
:-)))
18.05.2008 11:58:54, Ёжик в тумане
ZAIA
ох. плюс мелеон :))))) 18.05.2008 11:19:20, ZAIA
блин, читать не могу..
Что есть МЛТР? ЛТР?БД и иже с ними?
просвятите темную,а?
18.05.2008 01:50:48, Queen
это пикаперский форум и их специфические термины, забейте, просто следите за сюжетом. я пока только в ЛТР въехала - это вроде постоянный партнер. 18.05.2008 01:54:48, гуляю от 7-и)))
Вот, словарь нашла 18.05.2008 02:11:32, гуляю от 7-и)))
ага, спасиб)
меня ещё вот это порадовало:
полезная темка)
18.05.2008 02:37:20, Queen
угу, любопытно) 18.05.2008 12:46:30, гуляю от 7-и)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!