Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну зачем мне замуж?

Сегодня был долгий разговор с мамой. Очень она переживает, что живу я без мужа, встречаюсь с кем попало (и неправда, с избранными, которых очень мало! :)), и почему же я никак замуж не выйду?! Я объясняю, что не встретился человек, которого я могла бы терпеть в своём доме, который бы прилично зарабатывал и не очень меня раздражал бы... А мама считает, что у меня потребительский подход, что замуж надо потому что человечество ещё ничего лучше этого не изобрело, что мои представления, что мужчина должен обеспечивать семью (ДОСТОЙНО обеспечивать, а не тянуть вместе на две зарплаты) - из области фантастики... Ну не понимаю я, на хрена мне в доме кто-то, кто будет жрать на мою зарплату, храпеть у меня под боком и оставлять мне таз грязных носков?! Может, я как-то неправильно смотрю на вещи? Мама считает, что это всё совершенно нормально, и нужно ради того, чтобы было, с кем поделиться проблемами, чтобы поддержал в трудную минуту и т.п... А по-моему, самая большая проблема, на которую надо будет жаловаться - это его присутствие... :))) Ну объясните мне, почему я такой моральный урод и как мне заставить себя хотеть замуж???
З.Ы. Я очень хочу второго ребёнка, но мысль о браке меня просто отталкивает...
02.11.2000 12:44:46,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, всё уже обсудили, пока я в обед по магазинам бегала…
Но можно, я тоже выступлю? Согласна с тем, что писали Матильда и Кет. Интересная мысль, Матильда, про подругу. Самой не раз в голову приходила.J
Ты, Ирка, в своих раздумьях не одинока. В настоящее время у меня есть следующая теория, и я ее думаю.
Известная русская поговорка: Х@ на Х@ менять – только время терять. И замуж во второй раз можно выходить, если ты на порядок поднимаешь свой материальный –социальный уровень.
Есть у меня одна такая знакомая. Четвертый раз замужем, и с каждым разом все выше и выше… А так, чтобы раз за разом в брак вступать и вместе пельмени магазинные жрать – а зачем? К старости от этих пельменей воротить будет, и мысль, что ты не одна ими давишься – не утешит.

02.11.2000 16:44:21, Ева
Полностью согласна! 02.11.2000 17:41:23, BelKa
Спасибо, Ева, я ждала и твоего ответа. Мне нравится такой подход... :))) 02.11.2000 17:04:46, Ирка
Это нормально. Раз не влюбилась, то носки и храпёж - это ужас. А вот, если влюбишься, то будешь умолять снять ещё хоть парочку носков (погрязнее), чтобы было, что постирать, а ночью будешь умолять похрапеть немного. :)))) (шутка, как понимаешь). А делиться проблемами и с нами можно! :))))) Нет, правда, у тебя просто достаточно высокие запросы (это хорошо). Тебе нужен тааааакоой мужчина, чтоб носки не пачкались и голод не испытывал, а спал у коврика, а не под боком. :)))) (шутка снова). Ир, ну а что твоя мама хочет? Чтобы ты вышла на улицу с транспорантом "Возьмите меня замуж" ????? Ну бред ведь. И вообще, ты взрослый человек, ну и решай сама. Тебе сейчас комфортно. Ты самодостаточна. У тебя разнообразная, не зацикленная на одних и тех же вещах жизнь. Ну и живи себе в своё удовольствие. Ты же не по году встречаешься с мужчинами. А разве можно выходить замуж после кратковременного знакомства? Жди своего принца (без носков)! :))) Не торопись лишь ради того, чтобы было хорошо маме, а делай так, чтобы было хорошо тебе и сынишке. Вот и вся мораль. 02.11.2000 15:47:26, ВИКА
Жамбын Батмунх
Ну урод, ну и что? У нас же гуманное общество. Есть место под солнцем и для уродов. :-) Видишь, вот и ты тоже по-своему счастлива ...

Главное почаще говори себе, что ты прогрессивная, вся такая продвинутая и самостоятельная и свободная.

Кстати, есть тетеньки еще более продвинутые. Ты пока дошла всего лишь до мысли, что пацану твоему отец не нужен, а ведь многие считают, что и мать в общем-то тоже не обязательна. В самом деле нахрена, коли есть интернаты? :-)
02.11.2000 14:20:44, Жамбын Батмунх
Простите, а Вы - тот же самый гинеколог, или другой? 03.11.2000 01:50:16, Нюша
Это ТОЧНО не тот гинеколог:)
03.11.2000 11:56:02, Hel
Жамбын Батмунх
Никогда не пробовал .... даже не задумывался об этом .... и зачем Вы меня на эту мысль натолкнули? .... теперь не засну :-( 03.11.2000 04:17:28, Жамбын Батмунх
Славка, я надеюсь, что ты шутил, потому что ты сделал мне очень больно. У моего сына отец ЕСТЬ, просто у меня нет МУЖА - и почувствуй разницу!!! 02.11.2000 14:32:59, Ирка
Жамбын Батмунх
Шутил. Смайлики там есть :-) ... а вот наличие отца у парня я из твоего первого сообщения (увы) не прочуствовал :-(

Извини, если что не так
02.11.2000 14:46:37, Жамбын Батмунх
Joint
Видимо у него у самого было трудное детсво. Поливитамины сосед по койке не воровал? %) 02.11.2000 14:36:51, Joint
Леший
А что тут не понятного то? Мама - человек в старых традициях воспитанный, ты - уже в новых. В ее времена выйти за муж было столь же обязательным, как поступить в институт или сразу после школы устроиться на работу. Я уже не говорю, что на разведенок смотрели косо, как, впрочем и на мужиков, которые "из семьи ушли", а уж на любовниц/любовников... это вообще было верхом неприличия. Отсюда и к семье отношение складывались соответствующие. Пусть плохонькая семья, а все ж как у людей. Пусть грызутся супруги, а все ж как бы и вместе.

Сейчас времена переменились. Как модно говорить, произошла переоценка базовых ценностей. Нахлебавшиьс юношеского максимализма пополам с неуемным романтизмом, начинаешь соображать, что оно конечно правильно, что выше нас только звезды, а круче нас только яйца, однако ж, кроме красивого заката есть еще сермяжная жизнЯ, в которой имеет место быть банальный прогматизм. Да и кушать хочется чаще, чем три раза в неделю. И шмотки денег стоят. И "на юга" за даром не попасть. Но пожилые люди, они по-своему привыкли и переучиваться им уже поздно. От того и брюзжат. Только ведь не со зла они это делают, а из лучших побуждений. Разве что из своих представлений, как оно "лучше".

Им, увы, не понять, то привыкнув жить одному (тут я по себе сужу), начинаешь к жизни подходить с изрядной долей здорового цинизма. Как минимум, начинаешь понимать, что "просто что бы булО..." этого еще мало. И уж если совсем честно, то лучше вообще ни как, чем абы как. Тут, Иркин, я очень даже хорошо тебя понимаю. Никакой ты не моральный урод, и вообще не урод (разглядывая фотографию... ), просто не по Тришке шапка. Ну не годимся мы для старых мерок. Что уж тут поделать. Только вот, лично я, по этому поводу ни сколько не переживаю. Не тянет меня "в зеленое море тайги" за романтикой, голой, извините, задницей в сугробы, как того требуют старые правила. Ну ни сколько не тянет. И фиг с ним. Пусть туда едут те, кому "трудности и лишения" нравятся. И с браком аналогично. Проще надо быть. Проще. И меньше обращать внимание на подобные высказывания. Главное, что их из любви делают.

З.Ы. Разве что у подобного подхода есть и своя оборотная сторона. Так можно на всегда в одиночестве остаться. Впрочем, ну не всем же быть космонавтами?!
02.11.2000 13:59:11, Леший
Матильда
Ирка, мужайся, ты не одна! Я тоже такой же моральный урод.
Я придумала альтернативу замужеству: таким как мы надо жениться, а не замуж выходить. :)))) А что? Одна работает, денюжки в дом приносит (не пропьет одна по-крайней мере) а вторая за детишками присматривает, в декретах сидит. А можно и поочереди. У меня вот есть подруга, идеально бы подошла для этого. Мы как детей родили, так друг другу и помогаем. По сути я у нее муж, а не тот балбес, от которого она не знает как избавиться. но, к сожалению, это только слова. А на деле как?
И потом, если действительно не хочется, то зачем. Потом не будешь знать, как отвязаться. Это я проходила, теперь за 3 километра мужика обхожу, как только замечаю намеки: во как напугали. Так что права ты на все свои 90: НА ХРЕНА?
02.11.2000 13:38:15, Матильда
Ага, я уже замечала, что мы с тобой здорово похожи! А тебя не пугает, что молодость пройдёт, а дальше-то как? 02.11.2000 13:48:43, Ирка
Joint
Когда пройдет молодость, наступит вторая молодость, потом третья... Обиднее если они все пройдут рядом с мужем. Муж современной женщине нужен лишь в той степени которой он действительно нужен. Вернись к вопросу о замужестве к 35-40 годам, может тогда растащит на этот мухомор. Отравитьсебе жизнь не поздно никогда. 02.11.2000 14:20:42, Joint
Матильда
Аплодисменты! 02.11.2000 14:28:17, Матильда
Матильда
Я на этот счет так думаю. Удовольствие от жизни надо получать здесь и сейчас. Ради старости рядом с мужем мучиться все молодые годы - это абсурд! И кстати, об опыте старшего поколения. Моя бабушка с дедом были, на мой взгляд, идеальной парой. Но дед умер 3 года назад. В разговоре по-душам бабушка как-то сказала, что только сейчас она отдыхает и даже не хочет переезжать к нам из Молдавии, хотя там очень трудно сейчас, особенно пенсионерам. Видно, одиночество нужно ей, устала жить для других, наконец-то для себя что-то. А мы? Может я до ее лет не доживу, так зачем я себе сейчас жизнь усложнять буду? 02.11.2000 14:07:25, Матильда
Joint
Да, я всегда замечал, что наследственность повторяет себя в через поколение. Вам следует повнимательнее наблюдать за дочерью, что бы ее не занесло на минное поле брачных отношений. 02.11.2000 14:22:38, Joint
Матильда
У меня сын, и я как раз хочу, чтоб он удачно женился. Кто ж моему лапочке будет носочки стирать :))) 02.11.2000 14:27:29, Матильда
Joint
Хм, тогда особо не пропагандируй свои взгляды, а вдруг они приживутся в народе? Прийдется ему со стиральной машиой жить... 02.11.2000 14:38:51, Joint
Матильда
Я не пропагандирую ничего, только высказываю мнение. Это раз. А во вторых, про носочки это была шутка, ты не заметил? 02.11.2000 14:46:47, Матильда
Joint
Да, а про стиральную машину это я серьезно... 02.11.2000 14:48:51, Joint
Матильда
Такая грусть чуйствуется в тваоем (как бы сказать?) голосе... Не повезло, да? 02.11.2000 14:52:04, Матильда
Joint
Да нет, стиральная машина вроде не ломается? С чего ты взяла про невезение? 02.11.2000 14:55:21, Joint
Гыыы, у меня есть подозрение, что про стиральную машину - это тоже шутка. Впрочем, американцы - кто их знает, на ком у них принято жениться... :)))) 02.11.2000 14:48:45, Ирка
Матильда
Да, обратная сторона земли... 02.11.2000 14:49:58, Матильда
Joint
Да, да, люди ходят вверх ногами, это точно. 02.11.2000 14:56:25, Joint
Siniy
это синдром муравейника... Память о муравьиных укусах остается дольше, чем проходит их физический след... Поэтому повторять заняия любовью на муравейнике не хочется...
Однако не для того разложены грабли по жизни, чтоб оставаться ненаступленными... С другой стороны, где-то лежат грабли, удар которыми будет приятен (или приведет к сотрясению мозга, после чего начнет этим мозгом восприниматься приятным)

02.11.2000 13:35:43, Siniy
Матильда
Абстракционист ты наш ненаглядный :))) 02.11.2000 14:08:32, Матильда
Siniy
в смысле, глядеть не на что? эт точно 02.11.2000 14:26:10, Siniy
Матильда
Да нет, просто никак не разглядеть :) 02.11.2000 14:29:12, Матильда
Siniy
надо разобраться, каковы причины этого... 02.11.2000 14:51:49, Siniy
Серёга, а есть они, эти нужные мне грабли? Очень уж не хочется наступать на все по очереди...
Да и ты же помнишь эту историю, когда мне сделали предложение. Как я тогда испугалась! Сама мысль о браке меня в ступор вгоняет...
02.11.2000 13:46:28, Ирка
Ир, а меня вгоняет в ступор мысль о втором ребенке. Давай друг другу поможем - я тебя убедю, что надо выйти замуж, а ты меня - что надо завести второго ребенка... ОК? ;) 02.11.2000 14:39:36, Анна Глухова
Давай! :)) Ну ты представь, как это красиво и здорово - быть беременной, выбирать все эти распашонки и башмачки, читать Лену Данилову про кубики Зайцева... И вообще, "мои ДЕТИ" - это настолько замечательнее, чем просто "мой РЕБЁНОК"... Я привожу такие наивные аргументы, потому что мои чувства, когда я заглядываю в чужие коляски, словами просто не описать никак... А может быть, у тебя просто дочка ещё маленькая, подрастёт - и тебе второго захочется... 02.11.2000 14:44:21, Ирка
А как же бессоные ночи, прокакнные плелнки, до- и послеродовая депрессия, кормление грудью, постоянная привязанность к детенышу, постоянная работа над собой и пр. нелегкие вещи....Ведь любоваться детьми это совсем другое чем их воспитывать и растить, чувства невсегда хороши для заведения второго ребенка.... 02.11.2000 15:24:47, Пчёлка
По пунктам. Мне очень повезло с первым ребёнком. Бессонные ночи меня не пугали - грудь дашь, он сосёт, а я книжку читаю, кайф! :)) Пелёнки - да, но теперь же есть памперсы! Депрессий - ни до-, ни послеродовых у меня просто не было - правда, повезло! Грудью кормить мне нравилось, а детёныша одеть как куклу и поехать с ним куда-нибудь - это же вообще класс! Да и привязанности постоянной у меня не было, когда сыну был месяц и 4 дня, я уже ходила на концерт ДДТ - муж отпустил, с полутора месяцев мы уже вместе с мужем в кино ходили... Просто я воспринимала всё, что я делаю не как работу, а совершенно естественно... Легкомыслие спасло, наверно, по молодости лет... :)) В 18 всё легко... :))) 02.11.2000 15:37:01, Ирка
Joint
А представь в это напряженный период еще и муж на шее сидит. Это же вообще, умом нерастяжимое дело получается... 02.11.2000 15:29:43, Joint
А кому сейчас легко? 02.11.2000 15:35:02, Пчёлка
Joint
Тому кто не перенапряжен, тому и легко. Причем с материальным уровнем это связано не так жестко, как кажется на первый взгляд... 02.11.2000 15:44:19, Joint
Это точно! Мы тогда вообще жили на две стипендии, ели хорошо если раз в день, да и то не каждый - а как всё было легко... Эх... 02.11.2000 16:08:46, Ирка
Жамбын Батмунх
А вот интересно, раз муж тебе для заведения второго ребенка не нужен, как ты себе это самое заведение представляешь? Будешь использовать "производителя" втемную? 02.11.2000 14:54:47, Жамбын Батмунх
Да нет, муж для этого как раз и нужен, не смогу я второго совсем без папы растить, но больно уж не хочется... Ребёнка хочется, замуж - нет... Тупик, однако! :)) 02.11.2000 14:58:04, Ирка
Ты же сама говорила, что ПАПА есть у ребенка, а МУЖА у тебя нет. Ну пусть и на этот раз ПАПА будет, а мужа не будет... 02.11.2000 15:25:53, Пчёлка
Жамбын Батмунх
Тогда тебе одно остается - заниматься самосовершенствованием во имя второго ребенка :-) .... как декабристки в Сибирь ехали - так и ты замуж :-) .... добровольно и с песнями :-) 02.11.2000 15:06:12, Жамбын Батмунх
А вот это тоже хорошо сказано! :)) Надо - значит надо. Носки я, пожалуй, готова терпеть, только бы он не чавкал за столом и хоть что-то зарабатывал... :))) 02.11.2000 15:12:44, Ирка
Joint
Работай Ирка лучше. Тогда у ребенка обязательно будет папа. У бедных мам на них денег не хватает. 02.11.2000 15:02:47, Joint
Гыыы, вот и вернулись к моему исходному сообщению - на фига мне муж, которого надо содержать... :)) 02.11.2000 15:05:26, Ирка
Joint
А ты как думала, в сказке живешь? Нет ужки, это суровая быль. Так что далай CTR-ALT-DEL два раза и начинай работать. Начальству дай наводку куда благодарность за загон сотрудницы на работу присылать. С меня магарыч, как получу Большое Спасибо. 02.11.2000 15:10:11, Joint
Joint
Только сильно не тяни, а то второй ребенок может оказаться моложе внучки... 02.11.2000 14:47:37, Joint
Кстати, это как раз не страшно! Когда у меня будет внучка - я обязательно рожу! Четвёртого... :)) 02.11.2000 14:52:10, Ирка
Joint
К тому времени детей будут уже по рецепту выписывать. Импортных навезут как всегда... 02.11.2000 14:58:03, Joint
Матильда
Ирка, не слушай! Они просто завидуют женщинам. Мы-то можем родить ребеночка и не быть одни, все время есть о ком позаботиться, и тепло и ласка детская ни с чем не сравнится. А они, ежели неженаты, за редким исключением одиноки. Пришла пора и их пожалеть. Виртуально. 02.11.2000 15:05:17, Матильда
Joint
Нет, жалеть не стоит. Мужики всегда добиваются своего (да и чужого тоже) играя на жалость. Пленных лучше не брать в бою, одна морока. 02.11.2000 15:11:42, Joint
Матильда
Вау! Так держать!!! 02.11.2000 14:56:39, Матильда
Siniy
грабли всегда есть... но пока помнишь предыдущий удар, не сможешь оценить следующий... Ир, тебе надо отдохнуть от мужчин... СОВСЕМ... 02.11.2000 13:56:39, Siniy
Вот это мысль!!! Серёга, ужасно неожиданно, но - СПАСИБО!!! Может, и в самом деле попробую! :)) 02.11.2000 14:35:56, Ирка
Siniy
попробуй, я часто раньше так делал... помогало... Но ведь любая дорога имеет свой конец... 02.11.2000 14:52:47, Siniy
Joint
В смысле отдыхал от мужчин? Надо и мне попробовать... Все на эти выходные - только женщины. 02.11.2000 15:13:45, Joint
Siniy
да от всех... но это для ценителей... 02.11.2000 15:30:11, Siniy
Joint
Можно даже сказать, для извращенных ценителей. Высшая степень мастерства похоже всегда граничит с извращенством. 02.11.2000 15:39:13, Joint
Joint
Да, да. Именно отдохнуть. Поедь в отпуск на курорт на недельку. Вот там и отдохнешь... 02.11.2000 14:40:12, Joint
Siniy
там станки, станки, станки... 02.11.2000 14:57:35, Siniy
Joint
Ну зачем так. Вот в ресторан музыку послушать, она пожалуй не пойдет. 02.11.2000 15:04:11, Joint
Гы-ы, это точно! Всё время тянет критиковать или ещё того хуже - подпевать... :))) 02.11.2000 15:11:33, Ирка
Joint
Вот сейчас точно спою, сказала Ирка и икнула... 02.11.2000 15:15:53, Joint
Какой ужас, я этого даже не помню... :)))) 02.11.2000 15:17:17, Ирка
Joint
Напомнить, того что ты еще не помнишь? Или в Москве будет кому напомнить? Слушай, нат отсюда не попрут за безсемейность содержания беседы? 02.11.2000 15:21:01, Joint
Siniy
а мож у вас судьба... 02.11.2000 15:43:02, Siniy
Joint
Определенно. У Ирки своя, у меня своя. Причем ни ей ни мне это не мешает. 02.11.2000 15:56:21, Joint
Конечно, вот если бы была чужая, то мешало бы, а своя ноша (судьба, то есть) не тянет! :))
Горазды мы с тобой на пустозвонство, Володя! :))
02.11.2000 16:01:39, Ирка
Joint
Не то слово, душа за нас радуется, слезы умиления, клаву заливают (клава с маленькой буквы - не опечактка) 02.11.2000 16:16:38, Joint
Siniy
можно к вам третьим? 02.11.2000 16:48:36, Siniy
Joint
А трудностей не испугаешься? П на хитрости не поддашься? 02.11.2000 16:57:20, Joint
Siniy
в этом плане я стоек... 02.11.2000 17:04:56, Siniy
Ира, ты у нас - девушка настроения. Помню, когда ты встречалась с евреем из Израиля, ты писала, что вновь захотела замуж... Говоря о том, что твой Сен-Серж женат, ты обычно ставишь грустную рожицу :( (значит, мысль о совместном с ним проживании тебя не отталкивает?) На встрече в Лимпопо ты мне сказала, что когда-нибудь выйдешь замуж, и у тебя будет очаровательная дочка. Ты часто повторяешь, что мужчин любишь :) А теперь - я тебя не узнаю: храпеть рядом, грязные носки, должен обеспечивать... Мы с моим мужем, кстати, так и живем - тянем вдвоем на обе зарплаты. Зато я ощущаю себя независимой в плане денег, он не может меня упрекнуть, что я вишу на его шее, и, случись что, я не буду рыдать в этой конфе, как недавно рыдали некоторые девушки: ах, я ничего не умею, без мужа даже хлеб не на что купить... Меня почему-то не ущемляет тот факт, что муж не обеспечивает меня "на всее 100%" - лично мне прятнее ощущать себя его соратницей, чем висящей на шее безделушкой.
Но это мелочи. В принципе, выходить тебе замуж или нет - это только твое дело, правильно? Зачем кто-то в конфе будет тебя уговаривать - пусть уговаривает тот, кто хочет на тебе женится :) Я тебе только оно скажу: мой свекр - разведен, живет один (ему еще нет 60). Мой муж тут съездил к нему (забрать вещи), приехал потом грустный, говорит - господи, как он одинок, это просто страшно. ХОтел его даже к нам переселить :) А я ему в ответ - женится надо было, теперь поздно уже ушами хлопать и плакать. ПОка мы молоды и привлекательны - жизнь хороша в любом виде, что с мужем, что без, а когда начинаем стареть и дурнеть - наверно, и к присутствию рядом близкого, родного человека отношение меняется...
02.11.2000 13:34:17, Анна Глухова
Ох, Анюша, в том-то и проблема, что теоретически я представляю себе в розовых мечтах прынца на белом коне (Мерседесе :)), с которым и в огонь, и в воду... А на практике как только сталкиваюсь с этими носками и прочими мелочами - хоть волком вой! А по поводу обеспечивания меня - я, конечно, работать буду, но только чтобы покупать себе хорошие тряпочки и мальчику игрушки, а не для того, чтобы было на что купить пачку пельменей накормить этого... Ох... :))
Что касается женатости - грустный смайлик обозначает скорее мои угрызения совести и сожаления по поводу того, что жизнь вот так устроена, что мужья жёнам изменяют, но не мои желания его окрутить...
Еврей, за которого захотелось замуж - та же история, ёлки-палки, вот сейчас очень хочется, а пригляделась поближе - и заработки не те, и недостатки всплыли... Так хочется научиться менее строго относиться к кандидатам в мужья - а то мне кажется, больно уж у меня требования завышенные... :))
02.11.2000 13:44:58, Ирка
Ирочка, ожидание "прынца на белом Мерсе", имея за плечами опыт семейной жизни и 6-летнего пацана - извини, это... инфантилизм. Только не обижайся, я любя! :)
А еще - предлагаю тебе вышесказанное тобой написать в "Курилку" - про носки, мужа, жрущего пельмени, купленные на твою зарплату, и т.д. Только меня предупреди - с интересом почитаю, что тебе ответят :)
Только вот беда - нет принцев на белых мерсах. Есть обычные мужчины, со своими достоинствами и недостатками, разными зарплатами и запросами, разной степени внешней и внутренней привлекательности. А мы - что, разве мы принцессы?
Ириш, то, что ты в этом флейме пишешь - очень похоже на рассуждения девочки-тинейждера, насмотревшейся на мытарства ее разведенной мамы. Лично я тебя переубеждать не буду, ибо бесполезно. Когда ты встретишь человека, которого захочешь принять таким, каков он есть, захочешь строить с ним свой дом, свою семью, растить детей - тогда и замуж захочешь. А если будешь считать пельмени в пачках и рубли в своей зарплате - то просмотришь ты такого человека, и с годами из красивой, женственной, нежной женщины превратишься в увядшую одинокую даму. Лично мне лично ты не кажешься женщиной, предназначенной и подходящей для одинокой жизни.
02.11.2000 14:33:53, Анна Глухова
Joint
Кстати и Мерседесы - помойка еще та. Обычно в рускоязычной публике такие авангардисткие мысли лучше не обнародовать, но поскольку здесь больше девушек, я решился. 02.11.2000 14:51:29, Joint
Ты имеешь в виду машины или их... хм... содержимое? :)) 02.11.2000 14:53:12, Ирка
Joint
Машины в основном, хотя обычно нормальные люди знают во что садиться. Только не в европейскую машину. 02.11.2000 14:59:15, Joint
а в какую надо садиться.......просветите темную, а? 02.11.2000 15:30:15, Пчёлка
Joint
Если подразумевается надежность, то в порядке уменьшения следуют японские, американские, все остальные, немецкие. Зависит еще от того каког возраста рассматирвается машина, но это уже не для этой конфы... 02.11.2000 15:37:33, Joint
Да не бесполезно, Анюша, боже мой, я же за тем и пришла, чтобы всякие мнения выслушать - а уж ты умеешь убедительно формулировать свои мысли, так что я была бы очень рада послушать тебя подробнее.
А что касается "когда ты встретишь такого человека"... Ань, а встречу ли??? Где гарантия??? И не лучше ли не провести в его поисках всю жизнь, а найти богатого и не очень противного и хорошего отца?
02.11.2000 14:40:49, Ирка
А можно вопрос, богатый это какой? Каковы размеры его богатства должны быть? 02.11.2000 15:31:12, Пчёлка
Joint
Безграничны, в пределах разумного, I guess... 02.11.2000 15:45:23, Joint
Ну это само собой. но я о минимуме... :))) 02.11.2000 15:48:31, Ирка
Минимум мой уровень зарплаты плюс жильё. Или варианты... :)) Мне надо, чтобы мой уровень жизни не снизился с его появлением. 02.11.2000 15:44:44, Ирка
А если к примеру, на данный момент твой уровень не снизится, а наоборот повысится, а вот скажем через года 3, вдруг бах! и бизнес сдохнет его и твой уровень понизится...Что будешь делать? 02.11.2000 15:57:03, Пчёлка
Будет зависеть от его поведения в данной ситуации. Если он будет ящики грузить на рынке. чтобы нам было что кушать - буду помогать и всячески поддерживать, а если будет лечить нервишки, лёжа кверху пузом и нюхая маргаритки - тогда гнать такого нафиг! :))) 02.11.2000 16:03:08, Ирка
А если, к примеру, не бизнес сдохнет, а с ним самим что-нидь случится и он больше не способен будет обеспечивать семьюю Скажем там в аварию попадет и получит серьезную травму, так что будет жить, но исключительно в лежачем состоянии и так беспросветно на всю оставшуюся жизнь. Что тогда его на помойку? 02.11.2000 16:21:50, Пчёлка
Знаешь, ниже была тема, когда те же вопросы задавали Хел и Белке. Но у них есть мужья, они от конкретных людей отталкивались, а я пока могу только абстрактно думать, что бросить не брошу, ну а остальное зависит от человека... 02.11.2000 16:33:32, Ирка
Так по мимо того ,что не бросишь за ним же ухаживать надо и придется это уже бескорыстно делать.....Как же тогда брак по расчету 02.11.2000 16:42:59, Пчёлка
Матильда
Нормальные требования. Уважающего себя человека. Тут никаких сомнений быть не должно. А начнешь требования снижать, значит к себе уважение начнет на нет сходить незаметно. А заработок мужчины, это его лицо, на мой взгляд, бОльшая его половина, так сказать. Впрочем, как и его профессиональный уровень. А вовсе не сами деньги эти ценность имеют. Мужчина должен быть таким, чтоб уважать было за что. Правда, это не все, что надо сказать по этой теме, только маленькие штришки к портрету, да-с... 02.11.2000 14:18:56, Матильда
rozmaita
Хотим мужика, шо б все и сразу (не пил, не курил и цветы всегда дарил):)))
Забываем о том, что и они чего-то хотят от нас. Вот и начинается, кто кому должен. Брак тогда бывает хорош, когда люди кроме того как взаимно любят, но и уважают...а если сумеют, то воспитывают. Тока не так, как в школе.
У меня все так и было...муж потихоньку и готовить и постирывать стал, самое смешное, что и тещины панталоны мог стирануть:)))
А до этого, как полагается его мамаша все делала для того, чтобы пузом кверху на диване.
И зарабатывать он сразу не мог - отсюда и денег не было. Потом я приносила в дом средства, только несмотря ни на что он был для меня самым лучшим и преданным человеком неспособным на обман. Пишу был, потому что умер недавно, тогда, когда все начало в доме появляться: и деньги, и все что с этим связано. Тока на хрен мне теперь это надо. Все отдала, чтоб вернуть его.
Замуж выходить необходимо...и выходить по любви, только мужчина рядом может помочь женщине быть именно женщиной. А пельмени и носки - это все мелочи. Если раздражает, то нет никакой любви.
02.11.2000 18:13:49, rozmaita
Joint
А что бывают мужчины которых можно уважать? Не знаю, я пессимист, вернее осведомленный оптимист в этом вопросе. 02.11.2000 14:24:54, Joint
Матильда
Мой дед таким был. Неужто он последний? 02.11.2000 14:30:11, Матильда
Joint
А твоя бабушки и бабушка Ирки, случайно не одно и тоже лицо? Уточни. Иногда родственники друг друга не знают в лицо, тем более в интернете. 02.11.2000 14:42:21, Joint
Матильда
Откуда такая мысль? 02.11.2000 14:48:15, Матильда
Joint
В предыдущем моем ответе было слово "случайно". Может это прольет свет на загадки мыслеобразования? 02.11.2000 15:00:37, Joint
Матильда
Нет, не прольет. Нормальная гипотеза (догадка) должна иметь под собой какое-то основание. Даже если закралось слово "случайно". В данном случае оснований не вижу. Требуются разьяснения , видно мое "мыслеобразование" не столь совершенно, как ваше. 02.11.2000 15:09:14, Матильда
Joint
Да, теперь я начинаю понимать, почему так много людей просаживают деньги, пытаясь найти систему в казино... Просто нет уважительного отношению к слову "случайность". А по мне, так на все воля Божья. Не свои мысли вещаем, только аранжируем народные напевы. Без ссылок на копирайт... 02.11.2000 15:18:51, Joint
Матильда
Злой ты, и говорить с тобой противно. 03.11.2000 09:48:13, Матильда
Откуда ты знаешь, что моя бабушка тоже недавно овдовела, и что мой дед был образцом для подражания (как и вообще их семья)?!?! 02.11.2000 14:45:44, Ирка
Joint
Ирка, ну ты смешная. Даже напрягаться не надо. У тебя это между строк написано в каждом сообщении. Прикалываюсь. У тебя обычная психология для девушки с описаной родней. Как и у Матильды 02.11.2000 14:53:57, Joint
Ярослава М.
Ир, да почему моральный урод? По-моему, все нормально. Лично я выходила замуж исключительно ради папы, чтобы не оскорблять его нравственность. А если бы у меня была отдельная жилплощадь, то и не вышла бы.

И не надо себя заставлять, вредно это для здоровья :))
02.11.2000 13:32:00, Ярослава М.
Ирка, Вы просто мой близнец по рассуждениям. Тоже не хочу и не буду, несмотря на маму с папой. А второго ребенка тоже хочу, но вряд ли теперь уже. Дочка подрастает, хочу быть счастливой и мобильной бабушкой лет этак через 10-15. Не считайте себя исключением, сейчас многие так стали рассуждать. А терперь нахлебника, к тому же еще мало любимого в доме - это никому не нужно. Слава богу, можно любить и быть любимой, не выходя замуж, а ребенку не навязывать "папу". Только времени не хватает, у-у!!! 02.11.2000 13:04:40, Ket
Песня она должна сама прийти. Мой ребенок назвал сам Папой моего третьего мужа. А уж с новой бабушкой они не разлей вода.Дочка однако знает ,что у ней есть "родной" папа.Его она называет "редким". Редкий был нахлебником,а новый просто любит и старается. Все мои подруги практически развелись после первого брака после рождения детей.Видно мы смотрим на мужиков через призму детей,а глаза открываются после их рождения. 02.11.2000 13:17:57, Инна
Joint
При таких вводных, Вам Инна, надо тут больше делиться опытом, не таите в себе такие знания, сейте разумное. А то иногда становится стыдно за себя. Все кругом такие правильные, один я наперекосяк, против ветра гребу... 02.11.2000 15:50:43, Joint
Есть такая песня "У Пегги жил...".Как у меня.Первый-щенок,второй-гусь.Кто-то должен быть человеком? 03.11.2000 00:35:14, Инна
Так-то оно так, только вот не получается у меня отдать кому-то свою свободу. Сразу после мужа замуж не пошла, а сейчас уже столько воды утекло. Да и понятия и ценности изменились почти кардинально. Кстати, мои бабушка с дедушкой считались идеально любящей друг друга парой, дед умер 15 лет назад, бабушка недавно рассказала, как он ей изменял, а она ему и что там дети были внебрачные и много всего-разного. После этого я убедилась, что нельзя загонять себя в рамки, нельзя быть циничной и зашоренной. Но вот любви хочется не ради, а просто... 02.11.2000 14:55:16, Ket
Вам не хочется замуж потому, что сейчас Вы никого не любите. В молодости легко влюбляются, стремительно выходят замуж, энергично разводятся. Приобретя жизненный опыт и некую рассудочность, человек учиться отделять состояние влюбленности от любви. Если есть натоящая любовь, потребность быть постоянно рядом, общаться, то тогда возникает стремление выйти замуж, точнее, вместе жить, штамп в паспорте уже не так важен, как в 20 лет. А любовь, кстати, приходит не так часто, да и не ко всем, по моему мнению... 02.11.2000 13:04:01, Чернобурка
В том-то и беда... Я не думаю, что получится у меня выйти замуж по любви - слишком уж я, простите за банальность, в мужиках разочаровалась, слишком скептически их воспринимаю... А раз любви нет - я ищу мужа по расчёту: чтобы деньги, привычки приемлемые, чтобы с сыном моим дружил и т.п... Только вот очень трудно такого найти, а всё остальное я так не хочу!!! 02.11.2000 13:15:59, Ирка
Joint
Правильно Ирка. Брак по расчету может быть счастливым, если расчет сделан правильно. 02.11.2000 14:26:24, Joint
Матильда
Соглдасная я с этим. 02.11.2000 13:43:03, Матильда
Никакого уродства :))) Все правильно.
Просто, как истинный прозорливец-буддист Вы сидите на пороге своего дома и ничего не ищете и не ждете. ОНО все равно само свалится к Вашим ногам. А Вы покамест получаете удовольствие и проживаете дОлжным образом каждый день.
02.11.2000 13:33:36, Djaimee
Обязательно найдете! 02.11.2000 13:22:25, Инна
У меня прямо сомнения возникли - это очень аморально по расчёту замуж выходить, да??? 02.11.2000 13:28:52, Ирка
Это просто замечательно........только главное, чтобы расчет верным оказался:)) 02.11.2000 15:33:39, Пчёлка
Siniy
расчет появился даже раньше, чем люди научились считать... При этом человек всегда пытается руководстваваться целесообразностью в своих действиях, а отсюда и его желание - просчитать и главное получить отдачу...
Впрочем, все это не мешает жизни постоянно бить его граблями по лбу...
02.11.2000 13:53:30, Siniy
Матильда
В выходе замуж по-любви тоже свой расчет. 02.11.2000 13:44:22, Матильда
А разве надеяться,что тебя будут любить вечно - это не расчет? Моей бабушке было ле восемьдесят. Она говорила-"Главное,чтоб муж любил" 02.11.2000 13:43:58, Инна
Ярослава М.
А я считаю, что нормально, главное, чтобы расчет был правильный. 02.11.2000 13:36:40, Ярослава М.
Joint
Может software такой появился уже, помогающий правильно рассчитать брак по расчету. А то аксиморон какой-то, расчет есть, а никто только не общитывает... 02.11.2000 14:29:19, Joint
Найти вторую половину очень сложно.Если тяжело терпеть рядом с собой другогго человека.Выход один. Этот человек должен посвящать себя больше работе,чем семье. Я три раза официально выходила замуж. Чем реже человека видишь,тем крепче любишь.
Отношения более устойчивые.Семья должна быть полная для ребенка. Не выходите за человека,который не любит Вашего ребенка. Иначе отношения быстро порвутся.
02.11.2000 13:00:09, Инна
Joint
Правильно, в жищни вторых половинок должно быть, не то что чем больше - тем лучше, но в ассортименте... 02.11.2000 14:45:25, Joint
Это цинизм.Но человек имеет право на выбор и его романтизм как не старайся перерастает в реализм.Или еще во что-нибудь...Сегодня мы любим одного,а завтра задумываемся-За что.Любимый стал чужим,вернее другим.Он тоже изменился 03.11.2000 00:30:25, Инна
Не помню, где читала о том, что жениться надо не на той, с кем можно было бы жить, а на той, без кого прожить не сможешь. Осталось слегка изменить эту фразу. 02.11.2000 12:59:16, Дина Т.
Siniy
изменить? на Ирке женится не тот, кому будет с ней возможно жить, а тот, кто без нее прожить не сможет...

И какая разница, что она хочет богатого? ;)
02.11.2000 13:40:10, Siniy
Joint
Тогда ей за муж надо за инвалида за которым надо присматривать 24/7. 02.11.2000 14:30:33, Joint
Ирэна
Никакой ты не урод, я полностью тебя поддерживаю в данном вопросе. А маме ну покивай в ответ, такой уж они закалки, нужно все как у "людей", хотя давно все изменилось. Ищи, кто ищет, тот всегда найдет. 02.11.2000 12:54:23, Ирэна
Вы абсолютно нормальны и неодиноки в своих желаниях и нежеланиях.
Мне так понятны Ваши "зачем" - сама такая. В идеале для меня: если уж брак, то на два дома - встречи по обоюдному желанию и потребностям, а не необходимость и жилищная проблема. Уродом себя не считаю (и, кстати, так и живу и ребенок имеется) Вот так.
02.11.2000 12:52:11, Galina
Joint
Да-да. Завидую женщинам, ребенка завести можно не ставя отца даже в известность. Пробовал так с женщинами, обижаются. 02.11.2000 14:32:24, Joint
Ну почему же, можно поставить, но именно "в известность" - так сказать для информации... 02.11.2000 15:51:05, Galina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!