Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хобби

Выслушав сегодня аккуратные намеки мужа, что после рождения ребенка я стала неинтересной и со мной и поговорить-то не о чем, я вот задумалась чем может заняться мама 2 детей (11 лет и 3 мес)при условии 2-3 свободных часов в день(между кормлениями/няня приходит на 4ч в день)? Видимо действительно фантазия моя оскуднела совсем: к исскуству я не склонна - рисование,вышивание и пр отпадает. Чтение не в счет - читаю я достаточно. До родов была работа - я - финансовый менеджер и горные лыжи в сезон. Посоветуйте плиз чем бы таким интересным (я не для мужа а для себя) было заняться при условии ограниченного времени и привязки к дому?
16.05.2008 20:00:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
странный у Вас муж, а о чем еще, кроме малыша, может думать "гормональная" мамочка? нет, я понимаю, если бы ребенку был год-полтора, можно уже и чем-то другим сильно интересоваться, а так - по-моему, он зря на Вас "наезжает", я бы подумала,что у него появилась "интересная" собеседница :( нагрузить бы его бытом по самое не хочу, чтобы язык к вечеру не ворочался, а то ишь, время у него на интеллектуальные беседы есть, да еще чтобы их жена организовывала.. 19.05.2008 08:30:27, Елена Д.
бижутерия своими руками. очень увлекательное занятие, и результат классный, можно самой носить, можно подарки делать и даже продавать) материал разный, пластик "Цветик", например. поищите про это через яндекс 17.05.2008 05:36:44, олька
А что это действительно так? 3 месяца назад вы о чем разговаривали? Хотя даже если и не разговариваете сейчас ни о чем кроме ребенка, это мужу интерес надо найти, а не вам ни пойми зачем и что придумывать. 16.05.2008 23:37:24, Шерлок
ленУля
после рождения первого или второго?
По сути - лечить надо мужа, имхо. Я, помнится, первые пару месяцев после рождения дочки вообще разговаривать не могла, не то что еще темы выбирать :)
16.05.2008 23:11:12, ленУля
припахать мужа надо по хозяйству канкретно, чтобы на идиоцкие вопросы и разговоры времени не было. А вааще-то мерзкий звоночек... 16.05.2008 22:55:32, AleXXX
+1000 17.05.2008 00:06:15, janna-11
Эники-бэники
Я вот просто никак не могу понять, как может быть не о чем поговорить? Жизнь то за пределами семьи вас интересует? Газеты читаете? Новостями интересуетесь? Что-то вам интересно же? 16.05.2008 22:03:10, Эники-бэники
вау
Да тут, ИМХО, главное не то, что интересует ЕЕ, а то, что интересует МУЖА. Он хочет, чтобы она говорила о том, что интересует ЕГО, в первую очередь. Вот отсюда и надо плясать.

Вообще, "поубивала бы":)) Это ж надо заявочки. Не о чем c НЕЙ поговорить. Это с НИМ не о чем поговорить:)) А с ней очень даже есть о чем, об их общих детях, например.:))
16.05.2008 22:45:41, вау
Эники-бэники
Сюр какой-то. Меня интересует то, что интересует мужа, и наоборот. А о детях все время говорит тоже надоедает. 16.05.2008 22:51:25, Эники-бэники
Вечная Весна
Так пусть придумает тему, чем молодую мать развлечь, раз его не устраивает. Или по хозяйству пойдёт поработает. 16.05.2008 23:30:05, Вечная Весна
Эники-бэники
Молча поработает? :) Что за противопоставления? Может, обоим все-таки подумать, как и что. Обсудить свои претензии. 16.05.2008 23:32:28, Эники-бэники
Вечная Весна
у девушки разве есть претензии к нему? вроде она молчит 16.05.2008 23:47:40, Вечная Весна
Эники-бэники
Она в конфе жалуется, вместо того, чтобы с мужем это обсудить. 16.05.2008 23:56:44, Эники-бэники
Вечная Весна
советов просит, имеет право. 17.05.2008 00:00:29, Вечная Весна
а чем конкретно неинтересна-то, он не объяснил? а о чем вы раньше говорили? иногда с молодымт мамами действ=но таое происходит - они говорят и говорят только о детских проблемах. Это понятно, малыш маленький, матер доминанта работает на полную,) все остальное даже и не интересно. но вы я уверена не из таких. так что пусть пояснит, что конкретно его не устраивает. 16.05.2008 21:58:01, LeraLera
Послушаите о чем с любовницами мужья говорят или что любовницы им рассказывают.
Сразу успокоитесь.

16.05.2008 20:35:14, трошина
вау
ООООО! Неважно, чем вы будете заниматься:)) Вообще можно ничем не заниматься:)) Или сидеть на сайтах знакомств:)) Главное объясните мужу, что ЭТО спасает вас от домашней скуки. А то он так ушел в свою работу, что с ним разговаривать трудно.
16.05.2008 20:32:19, вау
Я в такой период занялась домашним цветоводством.
Друзья говорили,что ко мне в гости нужно приходить с мачете,чтоб через джунгли пробраться.)))) Мало того,ещё и муж заразился и развёл такие же заросли на работе.))
16.05.2008 20:29:57, happyend
Вечная Весна
сейчас чем занимаетесь? Имхо, если мужу неинтересно с женой, то это в первую очередь проблема мужа... 16.05.2008 20:10:02, Вечная Весна
Эники-бэники
Я бы сказала, что это проблема обоих. 16.05.2008 22:04:26, Эники-бэники
Лабра
Для начала заняться собой:) Когда сидишь дома - начинаешь превращаться в "кастрюлю". Потом начинаешь мыслить иначе, и потом становишься неинтересной мужу.
Хобби - начать учить языки или написать книгу, кататься на роликах, начать разбираться в искусстве, заняться самообразованием... много вариантов:))
16.05.2008 20:06:58, Лабра

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!