Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

я не права?

не разговариваю с мужем. Может причина покажется дурацкой, но реально достало. Муж типа худеет, сказал, что ужинать не будет. Я не готовила, вся еда в морозилке. Прихожу домой - оставшиеся детям котлеты съедены. Мотивировка - я собирался е есть после 6-ти, а пришел домой в 5. Дети сидят голодные, ничего делать не буду принципиально:(
15.05.2008 20:02:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Н-да, дети голодные и ведь мамаша считает себя правой. 16.05.2008 18:14:10, вау
nickoffova
Дети голодными быть не должны по умолчанию, моё глубокое ИМХО.
У вас в семье, видимо, штучное распределение еды - типа, по две котлеты на ужин, по 8 пельменей детям и по 12 взрослым на обед, по три куска колбасы на завтрак... И просить добавки не принято)) И есть во внеурочное время тоже)) Покупайте больше еды и не жадничайте, будет вам счастье... А устраивать бойкот из-за съеденых котлет - уровень детского сада, простите.
16.05.2008 13:39:22, nickoffova
ландыш
имхо, принципиальность для жены не самое подходящее качество 16.05.2008 11:21:52, ландыш
Полевка
Сразу ко всем: вы серьезно считаете, что дети будут сидеть голодными? При наличии дома холодильника и шкафов с припасами на кухне:). Дело ведь не в котлетах, а в отношении к своей семье.
А на диете я сидела не один раз и ни разу не срывалась:), как бы не было трудно.
16.05.2008 09:55:42, Полевка
А почему вы думаете, что он сорвался? Если диета - не есть после 6, то все в порядке. А он знал, что котлеты - для детей, и что вы готовить больше не собираетесь? Мужчины ведь мысли на расстоянии читать не могут...

Я бы спокойно отнеслась. Не знал человек - что с него возьмешь? Быстренько приготовила бы что-нибудь детям, мужа бы в магазин отправила, если надо.
16.05.2008 12:44:48, Petra
Мимоза
Да мы ж сильнее их, мужчин то ;) Потому и не срываемся, когда трудно. А он вот - сорвался. Это ж не обязательно характеризует его отношение к семье... мне так кажется.... скорее его отношение к себе самому.
Может он потому и съел спокойно все детские котлеты, потому как знал что в доме наличиствует холодильник и шкафы с припасами?
16.05.2008 11:17:40, Мимоза
Елена Д.
а дети то тут причем? И вообще, не смотря на всякие диеты, к которым мы по-очереди с мужем прибегаем :) дома всегда есть еда для ребенка, всегда. Правда я не поняла как хватило могзов у взрослого мужика слопать приготовленное не ему для меня тоже загадка.. ну слопал и слопал - ну так приготовь детям что-нибудь.. в общем, оба хороши :) 16.05.2008 08:00:40, Елена Д.
если муж видел, что уничтиожает ВСЕ котлеты, ему с детьми поделиться на ум не пришло? 16.05.2008 07:40:06, Moon
Мимоза
Кхе-кхе.... вспомнилось :) Когда-то, много лет назад, мой БМ и его брат выпили йогурт питьевой, который предназначался 5-летнему ребенку. С финансами был напряг - йогурты покупались только ребенку, я обходилась, а мужики считали, что это гадость несъедобная. И... вот откровенно сожрали пол литра йогурта. Результат - оба почти месяц провалялись в инфекционке с сальмонелезом. Зато ребенка Бог миловал ;)

А если серьезно - при чем тут дети то? Вы что их оставите голодными потому что папе не хватило силы воли не ужинать в то время как он худеет? Вы сами худели когда-нибудь? Я нет, но сестренка моя регулярно приносит "вести с фронта"... так что... ну не хватило человека, он был просто голоден как волк! Ну съел... ну подумаешь. Пожурите, накормите ВСЕХ и будьте счастливы! :)
16.05.2008 07:10:55, Мимоза
gala8181
не ну что вы))) это же ваш старшенький))) 16.05.2008 01:04:49, gala8181
Аленьк-ий
ну что вы, наоборот бы пошутили бы и поддержали бы мужика. типа, слушай, здорово, что все-таки диету выдерживаешь! диета - это страшное дело. Может, кстати, вам тоже с ним заодно посидеть, хоть на очистительной, тогда узнает, каково это:))) 15.05.2008 23:11:43, Аленьк-ий
myrcha
Из-за этого не разговаривать? Поддержать бы его, овощей накупить, наготовить низкокалорийного... А детей-то голодом за что морить? ИМХО вы не правы, не вижу повода для раздувания скандалов. 15.05.2008 23:10:29, myrcha
а неужели считаете, что правы? еще и детей голодными оставили из-за какого-то принципа. неужели все куски колбасы и котлеты должны быть заранее расписаны, и если кто-то съел вдруг больше, то сразу другой остался голодным? чего война что ли? голод?
у меня сыну сейчас 14 лет, и он поскольку растет, ест сейчас много. может действительно встать ночью и съесть всю колбасу. и что ж теперь ограничивать детку? жарю тогда утром яичницу или варю кашу.
15.05.2008 23:06:50, Наталияяя
ленУля
А чего делать-то? Сгонять мужа в магазин и быстренько что-нить вместе соорудить съедобное :) Или уж пусть дети один раз поедят всякие вредности :) радости будет :)
Кстати, если у меня что-то приготовлено специально для ребенка (например, куриный суп она ест, а жареное мясо с гарниром нет), то я предупреждаю дмочадцев, чтобы ребенкин суп до конца не доедали, а ели "взрослую" еду. обычно никаких накладок :)
15.05.2008 22:40:51, ленУля
что за семейка :))) еда заранее распределена между членами семьи, и "чужой" кусок тронуть нельзя... а притоговить еды побольше - не пробовали? и дети сыты будут... 15.05.2008 21:21:26, Lii
Стасенька
+1 У нас ДВА холодильника. Когда еда кончается в одном, идем в следующий:)) 15.05.2008 21:29:38, Стасенька
Стасенька
"Дети сидят голодные, ничего делать не буду принципиально" этто что?
Да нахреначьте ему жареной картошки. Еды должно быть столько, чтобы всем хватало.
15.05.2008 21:07:12, Стасенька
Тот, кто никогда не сидел на диетах и не срывался с них - не поймет...
Ну не смог он, не смог!
Если Вы не скандалов хотите, а хотите реально помочь мужу похудеть, то имейте дома некалорийную еду - замороженнные овощи, зерновые хлебцы, нежирный кефир...
ЗЫ: Это не Вы некоторое время назад в "До года" писали примерно о том же, там еще свекровь упоминалась?
15.05.2008 21:02:57, маугленок
Будьте снисходительней. Мужчины и диета оч.редко совместимы ))) 15.05.2008 20:50:58, Aprelika
Вечная Весна
он часто чтоли так подъедает за детей? 15.05.2008 20:10:35, Вечная Весна
Полевка
да, например оставленные несколько кусков колбасы дочке на завтрак, или ночью съест приготовленный на завтра ужин. 15.05.2008 20:13:24, Полевка
А он знает, что это именно детям оставлено? 15.05.2008 22:19:08, Шерлок
Вечная Весна
он точно знает, что это для детей?
Моё имхо, еда на мужчин действует иногда по схеме реакция-стимул, увидел - съел. И надо далеко в холодильник запрятывать, в специальные баночки, чтоб не нашёл.
Наверно, с голодухи он такой. Готовьте и на него тогда, чтоли... Раз он всё равно ограничивать себя в еде не может...
15.05.2008 20:18:34, Вечная Весна
Полевка
до этого 4 дня не ужинал, хотя я предлагала 15.05.2008 20:28:06, Полевка
Вечная Весна
это он силу воли показывал. А сегодня она всё, спеклась:(
Трудно сидеть на диете, однако.
15.05.2008 20:31:41, Вечная Весна
Полевка
особенно с весом 130 кг 15.05.2008 20:54:32, Полевка
Вечная Весна
да с любым трудно... 15.05.2008 21:08:26, Вечная Весна
Елена Д.
и не говори :( 16.05.2008 08:01:21, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!