Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что же делать или какя же я д

Добрый день! Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. 6 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, он очень хорошо ко мне относился, заботился и оказывал очень много внимания. Меня эта ситуация очень устраивала, но вела я себя по отношению к нему прямо скажем не очень хорошо. Постоянно искала поводы для обид и упреков, проявляла характер и добивалась того что бы все было по моему. Он несколько раз пытался поговорить об этом, говорил, что его отношения ко мне серьезны, а так же просил пересмотреть мое отношение к нему. К сожалению, я не прислушалась к его словам и все закончилось тем, что он начал постепенно отдалятся и в итоге сказал, что нам необходимо расстаться, т. к. он не сможет жить в постоянной конкуренции со мной, а также, что для того что бы быть вместе нам необходимо измениться, а мы оба к этому не готовы. Расставаться с ним я конечно же не хотела, попыталась поговорить, сказала, что была не права и готова измениться. Но он ответил, что ему очень жаль, но наши дороги должны разойтись и что быстро я все равно не изменюсь, а ждать он не может. т. к. ему нужно создавать семью и меня в качестве спутницы он уже не видит. Я очень испугалась, что сама разрушила отношения, которые возможно могли бы перерасти во что то серьезное. Вот теперь думаю, что же дальше делать. Пытаться еще раз вернуть? ?? Но я не знаю как, ведь мне ясно дали понять что пути назад нет. Попытаться забыть? Очень сложно, потому что понимаю, что человек то замечательный и встречу ли я еще такого не известно.
15.05.2008 17:21:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не пытайтесь, не вернете, Вы просто "заигрались", а мужчины этого не любят, в большинстве своем.. отпустите, пусть это будет для Вас хорошим уроком.. в другой раз будете себя вести по-другому и все получится.. 16.05.2008 07:56:19, Елена Д.
Аленьк-ий
может, вам очень хотелось прощупать его на силу? Грубо говоря, когда же он вас поставит на место, но при этом не откажется от Вас? Разглядит в Вас что-то вне этого хамства и наносной бравады.

Он поставил, правда, не Вас, а себя подальше от Вас, и от Вас отказался.

Не ваш это человек. Со своим Вы бы и сами не стали так выкрутасничать. Примите как опыт.

Когда-то давно прочитала: "ты проливаешь по нему море слез, но не догадываешься, что тот, кто их действительно достоин, не позволит пролиться и одной"
15.05.2008 22:54:18, Аленьк-ий
Уходить. От него. Навсегда. С высоко поднятой головой. Просто не ваш человек, потому как ваш бы Вас понял, разглядел почему все именно так, а не иначе. Ваше воображение рисует Вам что могло бы быть... на самом деле, это естевственная реакция при потере - то, что теряем всегда кажется в этот момент безумно желанным. Научитесь доверять жизни, конечно встретиться тот, кто нужен, по другому не может быть. А если этот мч ваш, значит сам вернется через какое то время. Успокойтесь, расслабтесь, улыбнитесь, дышите глубже, живите дальше! 15.05.2008 22:37:03, Роса
У меня была похожая ситуация. На самом деле если вы его постоянно провоцировали, то он вас чем-то не устраивал. И врядли вам бы удалось изменить отношение к нему, а это не жизнь 15.05.2008 20:08:24, miran
Kurmen
Нет второго шанса произвести первое впечатление.... 15.05.2008 18:32:55, Kurmen
...Vit66...
+ 16.05.2008 08:16:11, ...Vit66...
gala8181
ппкс 16.05.2008 01:03:47, gala8181
Ясень
Значит было в нем что-то такое, что провоцировало Вас на такое поведение. Не смогли бы Вы с ним измениться, он же не изменился бы. На Ваше это, пусть идет. 15.05.2008 18:29:27, Ясень
Dixi
"опыт, сын ошибок трудных..." 15.05.2008 18:02:12, Dixi
Саблезубая Белка
Игрушка сломалась. Скорей всего придется искать новую. 15.05.2008 17:57:43, Саблезубая Белка
Скорей всего бесполезно. Я была в подобной ситуации, но с другой стороны. КОгда я отношения закончила, началооось - "я жалею, что был с тобой несдержан и т.д." К сожалению, когда точка невозврата пройдена, уже ничего не исправишь.

Рассмотрите эту ситуацию с другой стороны - 1.Вы приобрели опыт, как НЕ надо делать. 2. Вы не попали в ситуацию, когда вас бы постоянно переделывали, лепя из вас совершенство. А это комплексы может отрастить еще те...в отношениях должно быть комфортно...даже если они неидеальны с точки зрения окружающих
15.05.2008 17:41:37, Aprelika
WildStitch
его вы уже не вернете, так как впечатление о себе, как о скандальной и вечно недовольной, вы в его голову вбили крепко-накрепко и тут уже меняйся-не меняйся, а свое мнение о вас он составил и выводы сделал. Правильные выводы, я бы сказала и логичное решение - расстаться.

Ну а вам надо сделать свои выводы и не наступать на те же грабли в будущем. С другим.
15.05.2008 17:39:27, WildStitch
Всем большое спасибо за ответы. Постараюсь сделать правильные выводы. 15.05.2008 23:55:43, Тяжело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!