Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я (свекр)

У меня улеглись эмоции и я хотела бы еще раз описать мою точку зрения на подобные проблемы:

1. Я НЕ считаю. что никому помогать не нужно. Нужно, и я это делаю весьма регулярно. Хотя бомжам - слабО, честное слово. Не потому, что мне жалко кусок хлеба, а... Не знаю почему. Отвращегние и страх.

2. Но при этом я НЕ считаю, что слово "родственник" дает какие-то привелегии. Если судьба сложилась так, что с родственниками общаешься и любишь их - это одно. Если же нет - то нет. особенно это касается "7-й воде на киселе". То есть если стоит выбор - кому помочь (при ограниченности ресурсов), то я в данной ситуации выберу близкого друга.

3. Я действительно не люблю, когда ко мне приходят без предупреждения. Ничего с собой поделать не могу :). Исключения принимаю - с друзьями, жившими в соседней квартире мы общались без телефонных звонков: сунуться в квартиру было быстрее. Или, если у кого-то неприятность случилась. Или мимо проходил :). Но чтоб не злоупортебляли.

4. Свекр. Сложная проблема. Действительно, это нонсенс, что при наличии квартиры в Москве у сына, отец живет в общежитии. Ниже я описываю два возможных варианта развития события (второй - реальный):
а) у нас с мужем отличные отношения. Он уезжает в командировку. Меня в любом случае ДИКО напрягло бы присутствие его отца у меня дома (он мне ЧУЖОЙ, и я ничего не могу с этим поделать; к тому же я не привыкла жить с родителями). Но я бы перетерпела, как бы мне ни было неприятно и напряжно.
б) у меня с мужем плохие отношения (как сейчас). Это не бытовая ссора, это действительно плохие отношения. В лучшем случае у нас нейтралитет - мы не общаемся вообще кроме ключевых моментов (например, ребенок). В худшем - мы скандалим с взаимными оскорблениями. Зачем и кому нужны эти отношения - я сейчас обсуждать не готова. Перед его отъездом мы в очередной раз ОЧЕНЬ сильно поскандалили. В этой ситуации я НЕ МОГУ нормально принять его отца. Я вообще по натуре своей человек несдержанный и вспыльчивый :(. А то, что его папа меня сейчас раздражает - это мягко сказано. Я уже писала, что вместо улыбки на моем лице изобразилась жалкая гримаса по его приезду. Из меня плохой актер. Если бы он стал здесь жить, со мной наверное случился бы нервный срыв :(. Кого когда-нибудь кто-нибудь раздражал, меня поймет. Раздражает абсолютно все - как говорит, как ходит, шутит. Временами просто трясти начинает. И я НИЧЕГО не могу с собой сделать, ну не хватает самообладания. В итоге срываюсь на 3-х летнем ребенке :(. Поэтому считаю, что в данной ситуации раздельное проживание - наилучший вариант для всех. Ведь если я сорвусь на свекре - мало не покажется, ведь как ни крути, я для него тоже чужая...

5. То что он приходит без звонка, и при этом уже прекрасно знает какие у нас с его сыном отношения - это самое настоящее хамтсво с моей точки зрения, и НИКТО меня в этом не переубедит.
01.11.2000 21:46:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга!
Я вполне понимаю Ваши чувства, действительно неприятно, когда "снег на голову". Единственное, может Ваш свекр, именно ЗНАЯ ваши напряженные отношения с мужем, СПЕЦИАЛЬНО не сообщил о своем прибытии заранее, боясь, что Вы его вообще на порог не пустите? А ему и с внучкой пообщаться хотелось, да и, возможно, он надеялся как-то повлиять в лучшую сторону на Ваши с мужем отношения? Конечно, не спорю, вариант он выбрал не самый лучший, но, возможно, он хотел как лучше?
Да, вот еще: Вы точно знаете, что он мог сразу после приезда отправиться в общежитие? Ведь он поздно вечером, как я поняла, приехал?
03.11.2000 10:50:35, Даша
КАТЕРина
ОФФ: 1. Оля, ты купила последний номер журнала "Интернет"? Обязательно КУПИ!
2. Приходи в субботу в "Сундучок", а?
03.11.2000 10:42:39, КАТЕРина
1. пока нет, но обязательно куплю - я уже знаю, что там есть кое-что интересное :)
2. Не шмогу :(. Дите оставить не с кем.
03.11.2000 13:52:49, Ольга
Masha B.
Поддерживаю. По моему мало кто понял, что Вы думали и как при этом себя вели. Многие свели это вместе. Я, как человек для которого очень важно его личное жизненное пространство, очень Вас понимаю. У нас в квартире есть салон в котором никто не живет и где можно одному принимать гостей, а второму быть в спальне или на кухне например, но я все равно не приглашу в гости (на 3 часа) подругу не спросив мужа. Приходить без звонка..ну если нет моб.телефона и возможности позвонить из тел.автомата .. то может быть, но вообще-то давно такого не было. Я предпочитаю, чтобы мне позвонили за мой счет, чем сваливались на голову. При этом я конечно выручу людей оказавшихся в тяжелой ситуации, не откажусь, даже сама предложу, принять родственников или друзей по предварительной договоренности. НО в данном случае не было ни того ни другого. 02.11.2000 10:45:19, Masha B.
Да... жители больших городов просто дикари какие-то. Ну сама подумай как бы твой свекр позвонил, телефона то нету, насчет телеграммы это клево конечно тока вот я могу точна сказать почему он ее не послал, во-первых боялся лишний раз потревожить (вполне серьезно), а во-вторых не хотел себя показывать колхозом бестолковым, ну кто блин в наш век мабильных телефонов телеграмы какие-то задрипанные шлет. Помню сама немного удивилась кода ко мне так вот неожиданно нагрянули родственники мужа, а потом просто поговорила с ними и поняла что ну не доперает до них что надо предупредить, а дальше просто сделала вывод что поскольку до меня доперает что до них не доперает то уступить должна я. Вот ведь если бы я вот так бы к ним неожиданно приехала они бы мне и слова не сказали потому как для них это норма.А со свекром ты хреново поступила, я бы еще поняла если бы он у тя жить намеревался, но вы же уже договорились что жить он пойдет в общагу, так чего было морду кривить, подумай головой чувак с края света к те ехал а ты блин растраиваешься что ванну не удалось принять. И вообще меня чота бесит малехо это лицемерие что типа там уважать чужое мнение блин нада, ну так и уважайте нафиг, а то понаразводили всюду своих чашек, а о чувствах тех кто к этому не привык не думаете,а они то небось также плачутся и глаза выкатывают. 02.11.2000 01:06:19, Бритни Спирс
Простая сермяжная правда... 02.11.2000 08:59:32
Ага. Это Лена, которая с хреновым блином....Но это так, не по делу.
Теперь попробую по делу.
В век мОбильных телефонов можно и нужно слать телеграммы, есть приезжаешь издалека и нет телефона в квартире. Как справедливо отметила Ольга, у свекра был бооольшой шанс оказаться вообще у закрытой двери - Олина семья могла еще не переехать. И "че бы тогда думал чувак, ехавший с края света"?
Совершенно не обязательно уступать, если не "доперает", но создает неудобства. Надо просто привести выкладки - так и так, дорогие мои - уважайте себя, приехав в очередной раз "как снег на голову" рискуете прождать нас 3-4 часа, голодные, холодные, непрописанные ( в смысле туалета). Неужли не допрет?

Уважать чужое мнение, блин, надо, но чашки здесь не при чем. Это как пример.
Переклинить может любого, даже самого гостеприимного. Насчет чувств тех, кто к этому не привук -к своим и чужим чашкам - я такому гостю отведу СВОЮ чашку, а свою.....ну что ж, спрячу, чтобы лишку не беситься. Вот и решение.
Но, Лена, я спорю не с Вами, и вообще не спорю, а поясняю.
Надеюсь, блин, понятнА.
02.11.2000 08:32:06, sichan
Самый прикол, что мужник папашка прекрасненько умеет пользоваться е-мейлом (ходит в интернет с компа своего друга). Так что если он такой весь из себя современный, что полсать телеграмму ниже его достоинства - мог бы электронной почтой сообщить (мой адрес ему известен) 02.11.2000 09:40:51, Ольга
Вот и я о том же. может, это и простая сермяжная правда, но НЕЛЬЗЯ рассчитвать на всегдашнее участие к себе, не учитывая интересы других.
Это тоже правда.
02.11.2000 10:25:33, sichan
Joint
Метко замечено, только всегда думал, что Бритни Спирс - женского рода. Видимо ошибался... 02.11.2000 05:47:10, Joint
She IS a woman named Lena 02.11.2000 08:32:35, sichan
Joint
Может быть, но размер обуви, похоже 42й. 02.11.2000 16:59:43, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!