Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот все... в очередной раз я выбешена

Ну вот все... в очередной раз я выбешена...
БМ на неделю уехал с ребенком в деревню, рыбку половить. Сегодня должен вернуться. Ни одного звонка, телефон подключил местный мобильный номер, который я не знаю...За неделю ни одного звонка.
Хотя бы в принципе позвонить, сказать - добрались, все ОК. Ведь едет один с ребенком, часов 7-8 ехать от Москвы по бурелому.
Дозвонилась только до его мамы чудом каким-то, там в этой глуши местные номера тоже постоянно сбиваются. Но он тогда еще даже не доехал.
И моя мама просила, говорила - позвони...при передаче ему ребенка.
Нет, бесполезно все.

Ну вот что делать? в розыск объявлять?
14.05.2008 15:04:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
подайте иск о лишении отца родительских прав, раз он такой плохой
как думаете - лишат?
мне кажется, нет
нет оснований потому что
а если у отца есть родительские права, предоставьте ему их спокойно реализовать
ребенку все это только на пользу
14.05.2008 20:22:34, ландыш
Привез ребенка вчера в 9 вечера) Все ОК. Ребенок доволен. Сам поймал 2 рыбы)))Но это его первая рыбалка. Папа - целый мешок. 15.05.2008 09:43:47, Булочка наст.
ландыш
ну видите ))
не волнуйтесь так больше ))
15.05.2008 15:53:42, ландыш
Если что-то случится - тогда быстро узнаете, а раз известий нет - значит всё в порядке. Просто не дёргайтесь - ждать что мужики вернутся с рыбалки (а окунь сейчас клюёт - ого-го) в оговорёное время (если вы его оговаривали)- это утопия и самое бесполезное занятие на свете:)) 14.05.2008 20:07:10, Нуга
Kurmen
Это значит, что ты ему небезразлична ... ;-)) Раз он так добивается твоего негодования ;-) 14.05.2008 18:58:15, Kurmen
или наоборот, абсолютно безразлична. и она и её волнения и невры 15.05.2008 00:19:23, не факт
Чиффа
Я в таких случаях коммуникацию ребенку поручаю (лет с 4-5): на мужа надежды все равно никакой, а дитятко к ответственности приучается. 14.05.2008 15:47:15, Чиффа
Да кстати...мысль разумная...следующий раз дам ребенку мобильный, положу бабла туда побольше и буду хоть спокойно спать. 14.05.2008 15:49:30, Булочка наст.
Взрослого человека вы не перевоспитаете. Если он не чувствует надобности звонить - то и не будет, хоть вы от бешенства лопнете. Еше и позабавится вашими сильными эмоциями. У меня БМ вел себя похоже, и я тоже злилась-злилась, читала ему нотации, а потом в конце концов плюнула. Если что-то серьезное, то использую другие меры воздействия - например, были у него раньше инцинденты, что не оплачивал мне во-время какие-то расходы на ребенка, как договаривались. Я ему тогда сказала - пока вперед деньги не дашь, ничего делать не буду. Стал вперед давать. Но это только в крайних случаях.
14.05.2008 15:39:18, Petra
А что Вы ему такое делали, чтобы деньги вперед?)
Я не злюсь...хотя злюсь тоже. Меня беспокоит ребенок, что с ним все ОК...это основное.
А перевоспитывать...да мне плевать с высокой елки на его воспитание, если оно не касается меня лично
14.05.2008 15:43:00, Булочка наст.
а вот оно и касается.. вот и злитесь. вот и не наплевать получается..
14.05.2008 16:40:17, Anutkash
Как раз ничего не делала, что от меня требовалось. Например, если ребенок должен провести какое-то время с его семьей, а мне надо билеты покупать и визу оформлять, то пока деньги не пришлет - делать ничего не буду. Вот тут-то он суетился, особенно если его мама метлой подхоняла.
14.05.2008 15:56:27, Petra
ленУля
А чего только сейчас в розвыск-то? Если целую неделю так и не выяснилось, доехали они или как? Не, понимаю, что все в порядке будет, да и сегодня еще не кончилось - приедут, небось. Но я бы точно заранее с телефоном решала. 14.05.2008 15:35:07, ленУля
А что бы решали?
Меня из этой недели 5 дней в стране не было.
Поэтому сейчас как раз и в розыск.
14.05.2008 15:37:31, Булочка наст.
ну потому и не звонил.. 14.05.2008 16:40:41, Anutkash
Да не поэтому. Когда приехал уже - я еще в Москве была. И бабушка тут тоже, не проблема связаться вообщем то. 14.05.2008 16:57:53, Булочка наст.
ленУля
Узнала бы, как с ними связаться, в случае крайней неблагонадежности в этом смысле БМ дала бы телефон ребенку. Уговорилась бы с БМ - не звоните до такого-то часа - еду к вам :)))
Не знаю, это же Ваш БМ, Вам виднее... Но вот так в никуда отдать ребенка - странно, по-моему. А если деть с Вами связаться захочет?
14.05.2008 16:21:02, ленУля
Не отдавала бы ребенка, пока не узнала точно, как и когда можно с ним связаться.
14.05.2008 15:40:52, Petra
Я думала, в деревне будет работать местный телефон...Он не работает, так бывает там иногда, не угадаешь. Когда уезжали - телефон работал.
Свой мобильный он мне не дает)) Его московский мобильный номер пришлось узнавать еще давно через маму. Правда на это он ничего не сказал, и продолжает по нему общаться и со мной, и с ребенком, и с моей мамой иногда - но сам его не давал. Странная петрушка...
14.05.2008 15:47:24, Булочка наст.
и вы после этого даете ребенка??? %)
Булочка, вы меня удивили...
где ваш мозк????
сорри - это вылетело случайно...
не, я однозначно - так рисковать ребенком не собираюсь.. мало того, что не сообщает - так еще и телеф. не дает...
а реально так.. возьмет однажды ребенка, телеф. вы не зна.. сменит работу, жилье.. мать молчать как партизан буит - и потом хоть расшибись - лет 5 искать буите..
14.05.2008 16:43:29, Anutkash
Дело в том, что я сама считаю, что у отца (даже разведенного) столько же прав на ребенка как у матери. Не больше и не меньше. Я это пропогандирую и тут тоже в принципе)
Но вот на деле все это очень напряжно бывает часто.
А так отец он ответственный, и жил с ребенком этим один долгое время, с совсем малышом, и кормил, и лечил.
Ну т.е. понимаете у нас нестандартно все...а мозг...ну понимаете, я думаю, хорошо то, что хорошо ребенку.
Мои переживания это отдельная песня. Они имеют место быть, но не лишать же из-за этого ребенка отца. У них то любовь офигительная)
14.05.2008 16:56:38, Булочка наст.
+1/ Очень у меня похожая с вами ситуация, поэтому оч понимаю ято вы чувствуете. Жаль посоветовать ничего не могу. Я честно говоря просто стала ставить ему условия, ну и мобильник ребенку купила 14.05.2008 17:53:55, LeraLera
Как это - не дает?? Мне бы такое БМ сказал, я бы ему сообшила, что пока не даст работаюший телефон, ребенок никуда не поедет.
14.05.2008 15:58:22, Petra
Ха, ну у вас видимо БМ легко ведется на подобные провокации, или может быть они ему даже нравятся.
В моем случае это не дало бы ничего. Ребенок значит не поехал бы и все. Условия и ультиматумы мой бм не любит больше всего. Это исключено абсолютно.
14.05.2008 16:05:55, Булочка наст.
Ну и не поехал бы, в чем проблема. Мне нервов меньше. Вестись на провокации мужа я не готова.
15.05.2008 11:27:34, Petra
Стасенька
В розыск не примут:) Спокойно. Дядька взрослый, справится.
В следующий раз отдавайте с запасом. На все выходные. И начинайте волноваться к понедельнику.
14.05.2008 15:27:52, Стасенька
С каким запасом? какие выходные? их уже неделю нет... 14.05.2008 15:35:20, Булочка наст.
Стасенька
Если неделю нет, то просто подождите еще часа три-пять.
Ну, например, если дети из школы опаздывают на 5 минут, при дороге в 15 минут, то это нормально. Если с рыбалки опаздыают на полдня, при общем сроке в неделю, то тоже нормально. Мало ли что.
14.05.2008 15:41:51, Стасенька
А если он не приедет сегодня?
Он запросто может не приехать, на работу ему не надо, он сам себе хозяин...
14.05.2008 15:44:33, Булочка наст.
Стасенька
Тогда тем более успокойтесь. Если у мужчины нет стимулов приехать во-время, кроме нервов БЖ, то запросто зависнет еще на неделю. 14.05.2008 15:55:05, Стасенька
Ну вы здорово конечно успокоили.
Еще на неделю меня не устраивает. Я с ребенком к врачу записана.
14.05.2008 15:58:00, Булочка наст.
Стасенька
:) вот приедут, - поговорите с ребенком. Объясните ему, что волновались, что это не хорошо и т.п. Пусть хоть ребенок поймет, что папа безответственно поступил и как это плохо бывает. 14.05.2008 16:04:56, Стасенька
А сколько ребенку-то? Меня мой БМ тоже также доводил до истерики в свое время. Сама потом противоядие нашла. Плюнула на эти его выходки с большой колокольни. Никаких эмоций ему не показывала, не звонила. Привел ребенка - хорошо и пока! Он тоже - что - дурак что ли? Себе неприятности на шею? Если чего с ребенком случиться - махом обратно привезет - даже и не переживайте. Даю гарантию - еще как за ребенком присматривает - это как "ценная бандероль". Мой, допустим, знает, что если что с ребенком случиться - голову отверну! Просто фишка у Вашего БМ - нервировать Вас. Вот и все! А вы не обращайте внимания - быстро ему это и надоест. Мой сечас отчитывается по полной, когда мне надо - когда заберет ребенка, на сколько и когда приведет. 14.05.2008 16:50:07, Lelik-Olik
6 лет 14.05.2008 17:01:10, Булочка наст.
а при чем тут ребенок..
безответственность у взрослого дядьки - а отчитывают ребенка.. вот интересная петрушка...
14.05.2008 16:44:21, Anutkash
вот и моему тоже 6 скоро. каждый раз, когда отдаю его на прогулку с отцом - настраиваюсь заранее. При этом никогда не звоню БМ во время встречи и никогда не отчитываю за опоздания и т.п. Просто мужик должен знать - гуляй сколько хочешь, где хочешь, но , если с ребенка хоть волосок упадет - убью! Так он мне чистенького, мытенького отдает, только вот частенько бывает голодного :)))). Ну тоже ничего - дома потом откармливаю 14.05.2008 18:55:47, Lelik-Olik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!