Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МОЯ собака укусила моего мужа

у меня живет собака - питбульша. с 1,5 месяца со мной. сейчас ей 5,5 лет. за все время жизни с ней у меня уже второй муж. т.е. она для меня более верный друг чем мужья. всегда что бы не случалось - мы всегда вместе.
поженились со вторым мужем. он сильно недоволен ее поведением. она у меня вредная (мои косяки в воспитании).
я ее сама бью когда воспитываю, но муж перешел все границы и после очердной взбучки она рявкнула на него и задела палец. причем не от агрессии а от отчаяния (я заню когда у нее агрессия - это было другое). я заметила что она рявкает на него (это был второй раз) когда я ругаю мужа чтобы остановился и перестал ее бить. если я молчу, то и она спокойно терпит.

сейчас муж просит убить ее или развод. они дороги мне: и муж и собака. не знаю что делать. я в отчаянии.
14.05.2008 10:48:08,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написать Комментарий Меня убила фраза,я сама ее бью, когда воспитываю,вы просто тупые садист,вас бы так обоих воспитывать.Ласка,терпение и любовь других способов нет.Жалко собаку,она живет в постоянном стрессе. 12.01.2017 19:34:29, фомина
развод. 17.05.2008 23:39:07, Queen
мы в ответе за тех кого приручили. Понимайте, как знаете. Выбирайте, кто дороже. А если бы ребенок ваш со временем так и не паривык бы к новому мужу? 17.05.2008 23:01:43, ....
Автор! Вы бы написали какую-другую породу, что-ли... Сеттер или там спаниэль какой-нибудь. Суть ситуации от этого не изменится, а у народа пропадёт повод вылить очередной ушат грязи на питбулей и других бойцов.
А к вашей ситуации есть старинная поговорка : Любишь меня - люби мою собаку.
17.05.2008 15:07:50, Хозяйка двух овчарок
Ромашковая кошка
объясните мужу, что это не агрессия к нему лично. это поведеие по отношению к чужому пока еще человеку в доме. если грамотно объясните - поймет. согласитесь потерять собаку - всю жизнь потом будете что-то дорогое терять, потому что мужу не понравилось. 17.05.2008 00:22:16, Ромашковая кошка
Выгнать мужа. Без шуток. Он знал, что есть собака, и должен был с ней считаться. И соответственно и поведение свое строить. А если вы усыпите собаку, вы себе в жизни этого не простите, это же как ребенка убить. Она же вам доверяет... любит вас... Разве так можно по-подлому с животным обращаться? а если у мужа уже сейчас такие траблы в голове, что с ним дальше будет? Как вообще можно от кого-то требовать - или я или собака? эгоизм и инфантилизм в одном флаконе. А на такого мужчину и полагаться-то нельзя. А если его реальная помощь по жизни понадобится? Заболеете или еще что-нибудь в таком духе? Он ведь любой трюк выкинуть может.... 16.05.2008 19:13:15, прочитала
Во попал мужик!:( Мои ему соболезнования и пожелание накласть и забыть.
Нее, это не любовь к животным... Заводить собаку в квартире в условиях современного города - вообще, по большому счету, безответственность, махровый эгоизм и похYизм, ИМХО... а уж бойцовых пород, да с таким отношением... Это, похоже, уже полная клиника:(((.
15.05.2008 15:46:42, Инанна
Ksunia
предлагаете выпускать в дикую природу?:))) 16.05.2008 12:20:57, Ksunia
Нет, предлагаю вообще не плодить или держать за трехметровыми бетонными заборами на территории в несколько га закрытых частных угодий.
Остальное - просто подлое наплевательское отношение ко всем окружающим, да и к самим животным тоже. А не "лубоффь" никакая к флоре и фауне!:(((
16.05.2008 15:32:30, Инанна
JANISE
Абсолютно согласна с этим! 12.01.2017 21:03:24, JANISE
:))мужик то знал на что шел, а вот собака не ожидала получить такое в своей квартире 16.05.2008 00:03:51, Schraibikus
Ромашковая кошка
))))) метко 17.05.2008 00:27:34, Ромашковая кошка
Chernika
Я не понимаю что может сподвигнуть человека завести собаку бойцовых пород, и ваша собака может
нести угрозу, а особенно если она не прошла особого обучения, но это сейчас можно опустить.
А вот на лицо другое, во всех случаях трагедий с детьми и собаками прослеживается, что собака
ревнует хозяина к ребенку. И всегда!!!, если ребенок появился позже собаки в семье.
У меня даже это было с котом. Старшей дочке завели котенка, они любили друга друга, он ей позволял
делать с ним все, но когда родился сын... Мы его из роддома принесли и в первый же день кот шипел на него,
в год он поцарапал сыну лицо, шрамы остались до сих пор. (кот полгода назад разбился, я и дочь очень любили его,
мне трудно все вспоминать)
А у вас непредсказуемый бойцовый пес и планируется младенец, я бы ОЧЕНЬ СОВЕТОВАЛА вам не рисковать,
и надо выбирать или собака, или ребенок.

15.05.2008 09:10:17, Chernika
Ksunia
любовь к животным и в частности к породе,или вы считаете,что можно любить только болонок? собака не всегда ревнует к ребенку, и с чего вы взяли,что все большие собаки едят или кусают людей, загрызть ребенка может так обычная овчарки или дворняга, вопрос в дрессировке, а не в породе. 15.05.2008 10:33:57, Ksunia
Chernika
А вы все ужасные случаи покусов бойцовых собак В СЕМЬЕ, что
мы слышали, видели посмотрите за последние годы, я лично во всех
видела ревность к хозяину, особенно у кобелей,
а на улице естественно кого хочешь покусать могут.
У хозяйки, чей топик, собака не проходила особого обучения, и у нас
в основном заводят бойцовых собак и накак их не обучают. Поэтому я ей
и написала, что ребенка заводить не надо пока в семье есть такая собака.
А любителей таких собак везде полно и бесполезно на эту тему говорить
и так понятно, нужны адекватныесзаконы. И вы скорей всего любитель.
Про семью дрессировщиков львов, кот. в фильме "Приключения итальянцев в России"
и в других фильмах тоже, наверное знаете или нет, львы тоже дрессированные
были и с ними вместе жили дома очень долго и какая трагедия через несколько лет была.
Каждый может подвергать себя риску, это его дело, но не близких.
15.05.2008 10:47:43, Chernika
Ромашковая кошка
че-т вы намешали. от конкретной проблемы решили о судьбах мира поговорить :) 17.05.2008 00:23:11, Ромашковая кошка
вопрос исключительно в качестве человеческого материала и присмотре за животным.
оставлять надолго любую собаку с малолетним ребенком нельзя. часто ребенок просто к ней начинает приставать и доводит ее до проявления агрессии. поскольку в стае, если к собаке пристают другие члены стаи она тоже может начать драться. она просто пытается отстоять свое спокойствие.
кончается увечьями, поскольку собаки существенно дучше защищены от укусов друг друга.
15.05.2008 23:58:42, советы постороннего
Ksunia
мой йорк прокусил ребенку губу и щеку, когда она долго лезла и приставала к собаке, усыпить после этого ее (собаку) не было даже мыслей, когда меня в детсве кусал и царапал кот,я была виновата в этом ,т.к проверяла его на прочность:) если муж, не являясь хозяином собаки начинает ее бить за то,за что ее раньше не наказывала хозяйка, виноват сам,что его укусили. Причем собака явно не нападала,т.к если бы она напала у мужа не было бы руки, а у него лишь царапина,т.е как любая нормальная собака прежде чем напасть она его придупредила нелезь будет хуже. 15.05.2008 10:58:59, Ksunia
Chernika
В случае с автором у меня больше опасений по поводу будущих детей и собаки.
Муж да, поступил не правильно, но тут вопрос ни кто виноват, а что дальше делать.
15.05.2008 11:39:24, Chernika
Ksunia
дальше воспитывать и мужа и собаку, даже не знаю кого больше:))))))))) 15.05.2008 13:20:55, Ksunia
gala8181
боюсь что если муж не перестанет бить собаку, то собака за вас за всех сделает выбор сама
купите ему книжку по собаководству
15.05.2008 01:00:45, gala8181
По моим сведениям это не редкая история (муж или собака). Знаю 2: в одном случае ради мужа была убита собака (колли), но это не мои знакомые (весьма молодые).
другой - наоборот: смужем развелась из-за собаки женщина уже немолодая. У меня нет и не было собаки, но 2-й вариант мне гораздо ближе,т.е. какой бы не был муж, я бы точно выбрала животину.
15.05.2008 00:52:40, hanhi
Ну Вы даете...
Вот чего не люблю в "любителях" животных так это вот этого превознесением животного над человеком.
Так, на всякий случай, кошка у меня. Как жилплощадь позволит, будет и собака)
15.05.2008 11:59:02, Ольгочка
Ksunia
"чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак" (с) 15.05.2008 13:21:58, Ksunia
не надо требовать убить собаку.
надо позволить вам предоставить вам возможность планировать детеи с другим, любителем собак
15.05.2008 00:33:09, трошина
[пусто] 15.05.2008 00:15:33
Ksunia
да о чем вы говорите,что значит нельзя бить? это дрессировка, вы считаете, что в цирке тигров прыгать учат, с помощью книг по психологии?у животных нет психологии, есть инстинкт и характер, собаке кинолог нужен, а не психоаналитик. 15.05.2008 10:36:22, Ksunia
собака не тигр. тигр животное вообще не стайное. и как все кошки плохо дрессируется.
и вообще отличайте дрессировку для исполнения несвойственных животному трюков на арене за решеткой, с контактом с животным живущим рядом с вами в доме. если вы согласны жить с тигром в одной комнате, хорошо битым с младенчества, и умеющим стоять на задних лапах, то и чудьненько. речь не об этом чудаковатом способе самоубийства.
речь идет о животном живущем с вами в доме, и наиболее послушным оно будет если живет в генетически привычной для него среде.
если собаку вечно мучают в стае, она из такой стаи уходит. если ее постоянно избивать дома, и не давать возмоюность уйти, либо она будет апатичной и подавленной, либо сверхагрессивной. если не к хозияну, то к остальным членам семьи.
15.05.2008 23:44:01, советы постороннего
Ksunia
что -то не поняла про генетическую среду, это как после появления собаки все встаем на четвереньки и учимся лаять?:) избивал ее как раз муж, а вот воспитание и избиение это разные вещи, я не ратую за избиение, но бойцовых собак без применение физ силы не воспитаешь. 16.05.2008 12:25:45, Ksunia
Вот при чем тут тигры?
Собака - домашнее животное, нафик ее бить? Какой же тогда это человек, который не может без применения силы справится с собакой. Если учесть, что берете вы на воспитание щенка.
15.05.2008 12:00:42, Ольгочка
Ksunia
животное оно и есть животное, тигр, лев, кошка или собака,с ними не разговаривают их дрессируют. Собака , а тем более бойцовая всегда ищет вожака в стае, если его нет, она занимает его место, и тогда "держитесь" все семейство, это иснстинкт, как у людей выживаение, его нельзя изменить, т.е хозяин должен стать для собаки вожаком. Собак можно бить при дрессуре, за что-то, а не просто так, собака разговоров по душам не понимает и не реагирует. Даже чтобы отучить собаку что-либо брать у чужих, ее бьют по носу, чтобы закрепить рефлекс, возмешь у чужого из рук что-то будет больно. У собаки при дрессировки прививают рефлексы, сделал хорошо получи еду или одобрение от хозяина, сделал плохо будешь наказан иначе не получится. 15.05.2008 13:28:21, Ksunia
В воспитании ДОМАШНЕГО животного надо быть последовательным.
Если не разрешаешь что-то, это должно быть всегда. Ну и, конечно, авторитет должен быть.
И, опять-таки, хлопнуть газетой или избить - есть разница. По-моему, у автора как раз 2-й случай, раз собака от страха тряслась вся. Тем более такая.
15.05.2008 15:49:07, Ольгочка
Ksunia
вот и про,что:) просто здесь все говорять ,что бить собаку вообще нельзя:) 16.05.2008 12:26:55, Ksunia
не было у вас пита... 15.05.2008 13:10:28, jade
у вас самка. самки изначально пассивней, и послушней, если конечно их не тренировали на зкс, можно вырастить настоящее чудовище. в принципе.
с самцами хуже.
у меня самец, правда дворняк, крупный. достаточно рявкнуть, пхнуть, шлепнуть по попе. может рычать, но не агрессивно, а выражая недовольство. агрессивен только по отношению к другим собакам. к людям толерантен.
собака признает вожаком не того, кто ее колотит, а скорее того, кто ее кормит, поощряет и наказывает.
чтобы муж подружился с собакой пусть он ее кормит, и дает время от времени какие-нить вкусности. купите вкусности в собачьем магазине. пусть время от времени подзывает ее и треплет по холке, гладит, дает вкусность. как только собака станет к нему расположенной, пусть попытается управлять ею, строгим голосом, потом можно попихать.
и хватит ее колотить.
если конечно это уже не вошло в привычку у вас и вашего мужа.
15.05.2008 23:52:31, советы постороннего
Ромашковая кошка
+100 17.05.2008 00:23:56, Ромашковая кошка
так и было.. он и трепал ее и играл с ней, и строгим голосом НА МЕСТО говорил, все было почти хорошо.
во время нашей женитьбы, в декабре, он тоже хотел ее убить, потом просто не замечали друг друга.. потом у него была большая проблема, и он понял что все её закидоны мелочи по сравнению с тем ЧТО может быть и ему важно быть с НАМИ. он и мне радовался и собаке (раз она меня радует).
а щас опять :(
зато щас не колотит ее :)))))))))))))))
16.05.2008 07:01:24, jade
Ну собака-то у меня была.
Керри-блю-терьер. Милейшая , конечно, собака.
15.05.2008 15:47:04, Ольгочка
Виноваты Вы. Вы оба. ВЫ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ и ЖЕСТОКИ. (мягко сказано, т.к. на курсах по дрессировке собак все доходчиво объясняется инструктором, а про книжки-брошюрки и инет лучше вообще не говорить).
И лучше начать учиться воспитывать собаку сейчас, а не ждать, когда приедут менты и продырявят голову вашей собаки из-за очередного ВАШЕГО КОСЯКА в ее дрессировке.

14.05.2008 23:58:37, Еллена
Ksunia
если менты приедут дырявить голову собаки, то им придет оплатить потом стоимость этой обаки для ночало, это тоже самое что прострелить вашу машину. Интсруктор не объясняет ,а дрессирует, а дрессировать заключается в полном подчинение хозяину, а не в позволении бить слбаку каждому желающему. 15.05.2008 10:39:03, Ksunia
Ромашковая кошка
ой не будьте так наивны. собак с косяками в воспитании найдут за что.. 17.05.2008 00:29:20, Ромашковая кошка
интересно ,а какое требование будет следующим?
Не знаю,но у меня ощущение,что ,если Вы решитесь избавиться от собаки,то следующей на кого он поднимет руку,будете Вы.
14.05.2008 21:12:21, так считаю
ИМХО - с мужем расставаться, с собакой работать, и очень серьезно. С самой собой тоже. 14.05.2008 20:05:46, маугленок
вау
Интересно, что людей заставляет заводить питбулей???

Вот у нас недавно в семье был случай. Кот - придурок, кстати, редкостный, в смысле, что действительно глупый кот весом под 15-20 кило - вдруг ни с того ни с сего заорал дурным голосом и начал поднимать лапу на мою дочку, которая просто вертелась перед зеркалом, а он сзади подошел (т.е. ребенок не приставал к коту, да вообще его не видел).
Когда я его окрикнула, "Ты что, шшш", - он заорал еще громче и зашипел, поднял лапу на меня. Не ударил, боится. Я сказала ему - пошел вон из комнаты. Он ни с места. Я взяла подушку и попыталась его отпихнуть за дверь. Возможно, подушка не лучший вариант, но получать царапины мне вовсе не хотелось. Кстати, он недавно мужу ногу здорово оцарапал, а бабушку грызет постоянно просто. Меня - боится.

Короче, кот забился под кровать и там орал и шипел. Продолжалась истерика около получаса.

Сбежались все, в смысле муж и бабушка. И что вы думаете? Пожалели кота!
Доводы:
- он, бедный, что-то в зеркале увидел
- Нельзя поворачиваться спиной к коту (это они пятилетней дочке, при том, что кот сам подошел)
- Вообще я резко к коту отношусь, зачем я хотела его выгнать из комнаты, зачем ругаю?
- Он никогда бы не ударил ребенка (не спорю, но не могу дать гарантии!)
- Такие нервы для кота, такие нервы! (цитата)

Мне уже по фиг, кот успокоился, никто не пострадал... да и кот может мало что сделать.

Но если честно, вообще-то ситуация бесит. Чрезвычайно.
ИМХО, животное - не человек. Для меня интересы человека на первом месте стоят, тем более интересы ребенка. Если кот ее будет драть, я его убью. Животное в доме должно знать свое место.

Но вот отношение мужа и бабушки к животным прямо противоположное. Предыдущий кот (правда действительно умница и лапочка) был самым главным в семье. Во время ужина он ложился на колени либо свекрови, либо мужу и тогда мне могли сказать: "Принеси-подай там суп (второе, хлеб и т.п.), я не могу встать, у меня кот на коленях лежит". Этот кот мог ходить по столам, есть из общей тарелки. Мою я, правда, отнимала.
При всем том, что я действительно считаю, что тот кот был умничка, меня все-таки бесило то, что я-то по рангу ниже кота получаюсь.

Вероятно, это играло мое глупое самомнение, и вообще все мои плохие человеческие качества, но я до сих пор не могу этого понять: почему можно заботиться о покое кота, например, и гонять при этом человека?

Вот такая длинная история... к вопросу: а у автора в семье нет ли такого, что животное главнее человека?
А про будущих детей... все-таки не советую совмещать их с питбулем... Вот у котов даже по весне заскоки.
14.05.2008 20:02:12, вау
главнее - нет. мы живем втроем - я, муж и собака. она слушается и меня и его уже. гуляет и ест по расписанию, в другое время почти не ходит даже по квартире. если только не позовешь ее уши потрепать от нежности. 15.05.2008 12:47:51, jade
Ksunia
если муж нарывается на агрессию собаки , значит сам виноват. Собака не обязана сносить побои, даже самая спокойная и адекватная. 15.05.2008 10:41:52, Ksunia
Вот один в один мои мысли. Животное никогда не будет главней человека и должно знать свое место. Если зверь не играет по моим правилам, он не будет жить в моем доме.
Прячусь под тазик от тапков.
15.05.2008 10:38:53, Элико
Ksunia
зверь обяна слушатся хозяина, а не всех подряд.Почему вы считате,что собака должна сносить побои. Муж автора начал ее бить из-за лая, для меня это не повод для такого наказания собаки, для вас повод? 15.05.2008 11:00:44, Ksunia
вау
Собака не должна лаять просто так. Видимо, надо ее как-то дрессировать, чтобы не было глупого дворняжного лая у породистой собаки. Не знаю, бить - не бить, но меры воздействия определенно есть. Я просто не собачник, а опытные подскажут. 15.05.2008 13:48:03, вау
Ksunia
что значит не должна:)))она так разговаривает:)) моя мелкая лает, до этого была большая, лают все, причем большу можно было как-то остановить, а мелкую хрен угомонишь:(не кляп эе ей в рот вставлять:))) 16.05.2008 12:30:08, Ksunia
вау
Если собака все время лает - это просто невоспитанная шавка. Если она еще к тому же лает агрессивно, то тут явно халатное отношение хозяев к дрессировке.
Это все равно, что человек, который все время либо разговаривает не затыкаясь, либо орет.
16.05.2008 18:12:59, вау
Аленьк-ий
по-моему, в соперничество с котом ввязались вы. С этим - подавляя его, с прежним - ведя дипломатическую войну и испытывая негатив, что он у бабки на коленках и вас просят подать что-то... Какая разница, есть у нее кот на коленях или нет, если она попросила вас о чем-то:) У нее могли быть ногти накрашены или нога сломана...
А животные в доме - они точно члены семьи, у них поведение подстать дому и хозяевам. А почему заводят, не знаю, почему питбулей. Но я заводила себе собаку по темпераменту и так сказать по своим аналогиям: какой бы собакой я была, если бы была не человеком:)). После этих умозрительных представлений я, безусловно, изучала эту породу и знала, что ожидать и как себя вести. Собаку заводила сознательно. Домочадцы могли лишь разделить заботу о ней, помочь по моей просьбе. Но основное внимание - мое. Когда формат был определен, то вопросов про кто гуляет, кормит, лечит итд уже не возникало. Рулю я, а близкие мне помогают. За что им безусловно спасибо. Но моим родным не придет в голову соревноваться с псом за мою любовь к ним. У меня сеттер - собака компаньон, чуткая, реактивная, отзывчивая, интеллектуальная.
14.05.2008 23:20:43, Аленьк-ий
вау
Извините, но коргда у человека нога сломана и он сам себе супа налить не может - это одно.
А когда просто не хотят подвинуть животное, но считают вполне нормальным напрячь другого человека, это простите, перебор и заскок в психике.

Безусловно, кот как таковой здесь ни при чем. Я вообще веду речь о человеческом отношении к домашним животным. Некоторые с этим настолько перебарщивают, что животное становится главнее членов семьи и даже самого хозяина. В случае с котом - это безопасно. Ну, поцарапает, в крайнем случае.
А если это бойцовская собака, то, простите, не хотела бы я ее видеть вожаком моей стаи, тьфу, семьи.
Кроме того, это, как видите, влечет за собой напряг в межчеловеческих отношениях. не учитывать этого просто глупо.
15.05.2008 13:28:09, вау
а я Вас отлично поняла)
я вот считаю, что главная сука (доминирующая самка) в доме - это я))
17.05.2008 04:50:56, олька
А мой муж наказывает кошку, если она шипит или угрожает лапой детям. Причем независимо от поведения детей. Ведь она всегда может отступить.
Ну как "наказывает"? Поднимает за шкирку и шипит :)
14.05.2008 21:30:37, маугленок
Елена Д.
:) я, кстати, заметила, когда мой деть начал шипеть на кошку (а у него очень похоже получается имитация почти любых звуков), она стала его уважать :) пока он только мяукал, она внимания не обращала :))
Да, а когда он был маленький (кошка его старше) она получала каждый раз при попытке напасть на ребенка и у меня нигде душа не дрогала и кошку в этот момент мне жалко не было, она должна знать свое место, а место у нее - кошачье, хоть и члена семьи :)
15.05.2008 07:06:32, Елена Д.
из вашего поста явно видно, что по весне зескоки не только у котов...
кстати - сколько-сколько ваш кот весит? 15-20 кг? это что ж за кот такой? взвесьте его, хоть правильный вес узнаете. а знаете ли вы, сколько весят питбули? :))))
14.05.2008 21:00:28, Lii
моя весит 30 кг, но сил - когда ей было 7 или 8 месяцев и она не весила 30 кг - на Масленницу катала моего старшего брата (80 кг) на санках, ну а дети по двое садились, и со мной тоже :) 15.05.2008 12:50:57, jade
вау
Ой, он ужасно толстый. Правда. Последний раз когда взвешивали, давно, было 18. У него явное ожирение с перекорма. Сейчас может быть похудел, но не принципиально, ну даже если 12 кг. Короче, похож он больше на шар. 14.05.2008 22:45:11, вау
Мейн куны столько весят. Да и многие крупные кастрированные коты могут на 15 кг потянуть.
А вопрос не в весе, вопрос в иерархии. Кот не имеет права угрожать человеку.
14.05.2008 22:05:14, маугленок
вау
Да, наш кастрированный. Тянул раньше на 18.
И правильно говорите, в нашем случае - вопрос в иерархии. Причем не только для животных, но и для людей:))
14.05.2008 22:46:06, вау
редкие куны столько весят...а при нормальных отношениях с животным и УВАЖЕНИИ к нему (да-да), заботе и любви - ни о каких угрозах как с одной, так и с другой стороны не может быть и речи.. 14.05.2008 22:34:33, Lii
вау
Напомню, что ребенок никогда (!!!!) ничего плохого для кота не делал. Она все время с ним только сюсюскается и очень аккуратно гладит. Не тискает, не дергает за хвост, не пытается таскать на руках. НИЧЕГО. Уж на кого бы лапу поднимать, так на меня. Но нет, он чуть не бросился на ребенка, он ПОСТОЯННО царапает бабушку, которая с ним носится как с писанной торбой, причем царапает так не хило, а очень глубокие царапины получаеются, кровоточащие - мало не покажется. На мужа иногда бросается.

По вашей логике, именно я не испытываю уважения к коту. Тогда он должен кидаться на меня. Но на меня он никогда, кроме последнего случая, даже не покушался. Просто потому, что боится. Хотя, надо сказать, маскимум неуважительного отношения, который я себе позволяю, это ткнуть его носом в лужу, которую он имеет привычку напускать мимо горшка в туалете. Больше прикрикиваю голосом, а не физическим действием.
14.05.2008 22:50:35, вау
Аленьк-ий
когти коту можно и подрезать... 14.05.2008 23:12:05, Аленьк-ий
вау
Можно, но я в одиночку не справлюсь, а помогать мне никто не будет, т.к. "это такая травма для кота!" 14.05.2008 23:21:12, вау
Аленьк-ий
да вы что?! это даже полезно! можно вызвать ветеринара на дом и вместе с когтями ему еще и противоглистные и всякие прививки приаттачить. Или отвезти его в клинику, где вы наблюдаетесь, там обрежут, для них это стандартная процедура. 14.05.2008 23:30:21, Аленьк-ий
вау
Ага, объясните эту "полезность" его хозяевам. 15.05.2008 13:01:19, вау
Oblina
Человек не имеет права допускать, чтобы ему угрожал кот :-) 14.05.2008 22:17:06, Oblina
SveM
Де-ма-го-гия)))))
Много лет живу с кошками и скажу, что у кошек и котов свой взгляд на то, на что человек имеет право, а на что нет. И домашний питомец в силу каких-то ему ведомых обстоятельств превращается из милого пушистика в грозного зверя. Сама это наблюдала.
Кстати, тигры, выращенные из пипетки, также нападают на своих кормильцев-дрессировщиков.
Сразу оговорюсь, что собак уже лет 13 не держу и так же это у них, уже не помню. Кажется, нет.

14.05.2008 22:31:39, SveM
Oblina
Да ну? А предполагать, что тигрёнок может превратиться в домашнюю киску, это что?

В любом случае домашний любимец появляется по решению человека. И если человек даже не удосужился поинтересоваться особенностями выбранного им живого существа, то этот человек по меньшей мере безответственен.

У нас собака, любимая собака. Я бы даже сказала, обожаемая собака :-) При этом воспитанная. Но воспитанная именно как собака и именно от любви и с любовью.

В теме автора столько всего намешано, поэтому и отзывы так разноречивы, ИМХО. Даже для моих небольших познаний в зоопсихологии, у автора сплошные плюхи. Когда нет логики в поступках, сбиты с толку и животные, и люди.
14.05.2008 23:08:53, Oblina
чо намешано? может просто что-то не успела досказать.. сразу не вспомнила или от волнения.. 15.05.2008 12:53:43, jade
SveM
Вот читали мы с Вами вроде бы один и тот же текст, но главную мысль увидели в разном. (Напомнило тесты по чтению в 4-ом классе у моей дочери.)))

Вот Вы увидели только 15-20 кг живого веса, а главного и не заметили. А самое главное в рассказе - это ВЫВОД:

"ИМХО, животное - не человек. Для меня интересы человека на первом месте стоят, тем более интересы ребенка. Если кот ее будет драть, я его убью. Животное в доме должно знать свое место."

И здесь, видимо, мы с Вами по разные стороны баррикады))
Мы с ВАУ - на одной, а Вы - на другой.
И здесь ни масса животного, ни его масть (кот, собака и др.) значения не имеет.
14.05.2008 21:38:42, SveM
да, я не потенциальный убийца. я люблю своих животных, а они любят меня. и никому из них не приходит в голову меня царапать или кусать, или шипеть.. они знают, где их место - в моём сердце.. 14.05.2008 22:38:31, Lii
вау
Насчет сердца, это, простите, вы так думаете, что они так думают:))) Просто ВАШИХ животных воспитываете вы и так, как хотите ВЫ. При таких условиях очень просто и удобно "быть в сердце".

Когда у меня в детстве был мой кот, мы с ним душа в душу жили, именно потому, что это был МОЙ кот и мы с ним вместе установили НАШИ отношения.

В вышеописанном мной случае кота воспитывала бабушка так, как кажется правильным ей - т.е. кот - главный и может ходить по столам и есть из человеческой тарелки, ср...ть и сс...ть, простите, мимо уборной и т.д., царапать ее, вообще делать все, как удобно ему.
В этом случае такой кот не может жить в МОЕМ сердце, как красиво вы пишете. Он живет в сердце бабушки - ее и царапины.

Мы же с котом установили свои отношения, которые он прекрасно понимает, кстати. Думаю, что и его отношения с ребенком тоже будут выстроены правильно, во всяком случае, он все-таки первый раз выступил с таким заскоком, а если будут еще случаи, то я ему популярно объясню, кого в этой семье можно царапать, а кого нет. И считайте меня "потенциальным убийцей" сколько хотите:))
14.05.2008 23:00:59, вау
правильно. в моём доме нелюбимых животных нет, да и не вижу смысла иметь дома нелюбимое существо.. кстати автор любит свою собаку, со всеми её закидонами :) 14.05.2008 23:12:11, Lii
вау
Правильно, но я живу в доме мужа. И не я выбираю себе любимых животных. 14.05.2008 23:22:12, вау
а мой муж живет в моем доме, и собаку я выбирала сама себе (прожив с питом подруги 2 года) 15.05.2008 12:56:29, jade
вау
Вот и получите результат. Ваш муж не обязан любить вашу собаку до умиленных слез. 15.05.2008 13:16:21, вау
SveM
Очень красивые и правильные слова.) Яркая иллюстрация ОЧЕЛОВЕЧЕНИЯ домашнего питомца (именно об этом я и писала ниже).))))

А по поводу "потенциального убийцы"...
Много лет назад инструктор на автокурсах сказал нам следующее:"Если вы видите на дороге кабана или лося, то тормозите как можете и старайтесь хоть как-то уйти от удара, столкновение с этими животными несет большие разрушения машине. Если же видите кошку или собаку, а скорость на машине приличная, то даже и не пытайтесь давить на тормоз, так как в случае резкого торможения на трассе у вас будет большая вероятность попасть в аварию".
И он "стопудово" был прав.
...

Я - водитель, а Вы?
14.05.2008 22:56:32, SveM
Ksunia
это есть такая присказака "бегемот весит 1,5 тонны и у него очень плохое зрение, но при его весе это не его проблемы" так и здесь собака сложная, бойцова, и характер у нее может быть плохой, но при ее бойцовых качествах и возможностях разорвать человека как тузик грелку, это не ее проблемы:)))) 15.05.2008 13:33:23, Ksunia
я тоже кстати водитель и полностью согласна с вашим инструктором! но, если есть возможность (т.е. не приличная скорость) я притормаживаю что перед собаками что перед кошками, (а кошек ненавижу просто жуть) 15.05.2008 12:58:21, jade
Oblina
Если мы говорим именно о домашних любимцах, то домашняя кошка или собака могут появиться на дороге только из-за разгильдяйства человека.

На мой взгляд, когда от собаки или от кошки требуют выполнения человеческих требований, не объяснив эти требования на понятном животному языке и не учитывая возможностей животного эти требования выполнить, именно это и есть опасное очеловечивание.
14.05.2008 23:18:27, Oblina
SveM
"...домашняя кошка или собака могут появиться на дороге только из-за разгильдяйства человека."
Единственная, сбитая при мне собака была уличной, ничьей. И выбежала она на дорогу, чтобы полаять на проезжавшие машины. Долаялась...

А очеловечение, это ни тогда, когда "от собаки или от кошки требуют выполнения человеческих требований", а когда животное наделяют человеческими качествами и возводят его в ранг члена семьи.
Кстати, часто от собаки или кошки вообще ничего не требуют. Зачем? Это же "пуп" семьи:))) (пример см. у ВАУ).
14.05.2008 23:37:50, SveM
Oblina
Для того, чтобы собака или кошка стала членом семьи, вовсе не обязательно её очеловечивать :-) Для того, чтобы их любить, более чем достаточно их чисто собачьих или кошачьих качеств :-)

Мы хотим найти какой-то универсальный рецепт, это невозможно.

14.05.2008 23:53:08, Oblina
Аленьк-ий
вам прям покоя не дает это:)) да, член семьи - и это нормально. потому что кроме собственно человеков отдельно, животных отдельно и цветов отдельно - есть общее понятие дома, единого, с законами. И в некоторых домах законы учитывают животных так же, как составную часть этого дома, маленькую, но важную. феномен влияния дом.животных на климат в семье подтверждается и учитывается психотерапевтами и психологами. А уж как этот пост это доказывает и так видно:))) 14.05.2008 23:48:18, Аленьк-ий
SveM
Ну, что Вы))) Поймете Вы меня или нет, поддержите или нет - мне от этого ни тепло, ни холодно, на моё спокойствие это никакого влияния не окажет.))) Просто вчера, имея время и настроение, я поучаствовала в интересной для себя беседе.

Для меня же уже несколько лет приоритеты в семье проставлены следующим образом: "1. люди 2. домашние животные". В Вашей семье по-другому, это я уже поняла из других Ваших ответов мне, но...на то она и ВАША семья.)))
15.05.2008 13:58:25, SveM
Аленьк-ий
к счастью, меня окружают умные люди, что не приходится расставлять и тем более быть в ситуации расставления этих приоритетов.
Тема и правда интересна. И все же, как бы мы ни выясняли прикладные вопросы, лучше всего ситуацию осветил Курмен. Муж у девушки барахло...
15.05.2008 14:10:44, Аленьк-ий
SveM
И, снова у меня есть что Вам возразить и по-первому абзацу, и по-второму.))) (естественно, это не касается ума окружающих Вас людей)
Но...
ничего этого делать я не буду, так как разговоры с Вами на разные темы (например, новая тема "муж автора-барахло") можно вести до бесконечности, а полезности таких споров для себя я не вижу. )))
Скажу только, что у Вас "другие любимые авторы" (с) :))
За сим откланиваюсь,
С уважением,
Светлана:)
15.05.2008 15:08:15, SveM
Аленьк-ий
жаль, что из беседы с Вами я не почерпнула ничего нового и полезного, хотя, как видите, усиленно хотела, продолжая беседу. но увы...
считаю, действительно разговор оконченным:) в общем-то остается порадоваться, что каждый остался при своем:)
15.05.2008 22:47:03, Аленьк-ий
не думаю, что это очеловечивание. кошки и собаки не люди, я их людьми и не считаю. просто они достойны любви и уважения как кошки и собаки :) я ессно имею ввиду тех животных, которые живут у меня дома.
я водитель. и ессно в любой ситуации буду стараться избежать повреждений - как себя, так и машины. тем более что лоси не являются членами моей семьи - так же как и другие лесные и уличные животные.
14.05.2008 23:05:59, Lii
Kurmen
Обратите внимание - у мужа есть альтернатива в этом конфликте: он может САМ уметвить эту собаку в Ваше отстутсвие и уже нести перед ами отвтетсвенность за свой посупок. Почему бв ему не сделать этого, раз собака так ненавистна ему? Боится потерять Вас? - тоггда откуда эта решимость развода если ВЫ не убьете свою собакуу?
Он не может не понимать, что если это решение примимте ВЫ то это будет для Вас значительной душевной травмой, это может принести значительные проблемы с психикой - депрессию, сомообвинения и т.дд. Как бы не были верны его аргументы. Но он перекладывает отвтесвенность на Ваши плечи. Это нечестно. Это жестокая манипуляция с его стороны, причем она связана не с смамой собакой, а с желанием еще большей власти над Вами, унижения Вас как человека, желания сломит Вас как личность.

Может это неумесно, но я бы даже сравнил такое требование с требованием скажет сделать аборт.
Вообщем - Г"авно-человек. Лучше разводитесь.
14.05.2008 19:15:45, Kurmen
Аленьк-ий
умница! именно так! 14.05.2008 23:10:21, Аленьк-ий
Kurmen
;-) 14.05.2008 23:45:35, Kurmen
либо мужа усыпить либо сабаку 14.05.2008 18:28:23, AleXXX
Отдать или усыпить собаку.
Все-таки муж и собака, разница есть. ..
Особенно, когда у ТАКОЙ сабачки ТАкой поганенький характер, опасно это.
14.05.2008 17:36:34, Freken
Ksunia
поганеньки ум у мужа, раз не понимает,что делает, когад берется за воспитание Такой собачки, не являясь ее хозяином . Если вы увидете,что такая собачка ведет себя не правильно на ваш взгляд, вы же не пойдете ее лупить, т.к понимаете,что можете нарватся на агрессию, почему этого не понимает муж не понятно. 15.05.2008 10:48:26, Ksunia
а у мужда что - лучше? Он вааще убийца собачий... 14.05.2008 19:38:42, AleXXX
да, разница действительно есть..собака ведь не требует усыпить мужа.. 14.05.2008 19:22:26, Lii
вау
Она просто не умеет этого правильно и доходчиво объяснить:)))) 14.05.2008 20:03:47, вау
Муж ее боится - из за этого такие требования.
С ним можно договориться, что вы возметесь за исправление собаки - "дай милый нам шанс, мы тебя так любим"ю
На мой взгляд (собаковода с 20 летним стажем) у вас путь решения один. Собаку ставить на свое место в семейной иерархии. А именно - после вас и мужа. НО при этом, надо учитывать, что собака считает вас хозяикой а мужа по сути как приложением к вам (тк она позволяет себе на него рычать, когда вы на него кричите). Это надо исправлять.
Во первых - спокойнее с наказаниями и без лишних воплей и лупки. Вы и на детей так орать будете, когда они бегают вокруг и шумят?
Во вторых - наказываете только вы сейчас. Ошибка ваша, что вы в процессе встаете на ее защиту, когда муж ее наказывает. Иной реакции от собаки, кроме той которую вы получил быть и не могло. Наказывайте сами. Собаку приучайте слушать мужа, так же как и вас. Пусть он ей дает команды, если не выполняет, вы вмешиваетесь и заставляете ее выполнить команду.
Понаблюдайте за собакой, как она реагирует на мужа. Если заметите попытки порыкивать (типа он ее скогяет с кровати - а она на него рычит и ни с места) - смешивайтесь и объясняйте собаке, где ее место и как она должна реагировать н акоманду мужа слезть с дивана.
Все поправимо, но требует постоянства, терпения, перво наперво вашего личного, но порой и опытного инструктора.
14.05.2008 17:32:32, Asturinka
полезные советы.
но про диван - :)
такого нет чтоб она была на диване а он ее выгонял а она сопротивлялась. у нее есть свое кресло + коврик на полу, живет и там и там по настроению и погоде. а на диван залазит иногда, когда никого дома нет. приходим и сразу по ее мордахе понятно что она на диване была - подходит медленно, хвостом виляет, голова опущена, глазенки виноватые :) получает дюлей. и понимает за что.
15.05.2008 12:34:34, jade

Показан 101 комментарий из 254


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!